Гость
Статьи
Студентка и …

Студентка и преподаватель

Пожалуйста, очень нужна ваша помощь. Я влюбилась в преподавателя. По началу внимание не обращалась, но после того как заметила, что он ко мне не ровнодушен потеряла голову. Самой сложно вроде поверить, но почти уверена что симпотична ему. Почему тогда он ничего не предпринимает, не делает первый шаг? И что в этой ситуации предпринять мне?
Заранее спасибо, очень надеюсь на отклик.

марта
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моих знакомых, отношения с преподавателями начинались именно после того, как они заканчивали у них преподавать. Ахать свою студентку, не этично, понимаете? Общайтесь просто, приятельствуйте. Если видите что нравитесь, но в постель не тащит- это в его пользу говорит.

Гость
#2

Как минимум идти на красный диплом и оставаться в аспирантуре.

Мышь
#4

рАвнодушен
симпАтичен

эээх, молодёжь. ...... 3й класс начальной школы

Мышь
#5
kobrusha

РОвнодушен, симпОтична... Надеюсь, преподаватель не по русскому языку, а то страшно за нашу систему образования...😯

вы тоже сразу заметили, да?))) бедные наши глаза))) как же раздражает эта неграмотность.....

Капля
#7

Раздвигать ноги, надеяться на красный диплом и не париться насчет зачетов и экзаменов-уж он прикроет, будьте уверены

Гость
#8
марта

Почему тогда он ничего не предпринимает, не делает первый шаг?

А потому что у него таких влюбленных немеряно. Знает, что сами что-то предпримите. А не предпримите - да и ладно. Стандартная ситуация в любом ВУЗе мира (хоть америка, хоть европа, все одно), у каждого препода целая коллекция таких влюбленных студенток. Причем, даже не важно, сколько тому преподу лет ))

Гость
#9

Ой, сейчас и мне за мой русский достанется )) Сорри, я его забывать начала, давно не в России ))

марта
#11
kobrusha

РОвнодушен, симпОтична... Надеюсь, преподаватель не по русскому языку, а то страшно за нашу систему образования...😯

Ахах, нет, по микробиологии) спасибо большое и извините, очень не грамотная, училась и учусь не на русском, поэтому письменную речь плохо знаю

марта
#12
kobrusha

РОвнодушен, симпОтична... Надеюсь, преподаватель не по русскому языку, а то страшно за нашу систему образования...😯

Ахах, нет, по микробиологии) спасибо большое и извините, очень не грамотная, училась и учусь не на русском, поэтому письменную речь плохо знаю

Лето
#13
марта

Ахах, нет, по микробиологии) спасибо большое и извините, очень не грамотная, училась и учусь не на русском, поэтому письменную речь плохо знаю

Вы учитесь в медицинском?

Света
#14
марта

Ахах, нет, по микробиологии) спасибо большое и извините, очень не грамотная, училась и учусь не на русском, поэтому письменную речь плохо знаю

Оооо, любимая отмазка безграмотных - все они живут не в России и преподают им не на русском. Ага, верим, верим.
А что ж тогда не идете на форум на вашем языке?

марта
#15

Да, именно. А что?

Гость
#16
Света

Оооо, любимая отмазка безграмотных - все они живут не в России и преподают им не на русском. Ага, верим, верим.А что ж тогда не идете на форум на вашем языке?

Ностальгия, однако ))
И наш язык все же русский. Неужели Вы думаете, что любой выученный язык можно знать лучше родного???

марта
#17
Света

Оооо, любимая отмазка безграмотных - все они живут не в России и преподают им не на русском. Ага, верим, верим.
А что ж тогда не идете на форум на вашем языке?

Ну я извинилась, а вы думайте, что хотите если это как-то повысит вашу самооценку, то я только рада)

Гость
#18

Автор, у меня муж препод. Преподавал во многих странах, от Китая до Америки. Везде студентки влюбляются в своих преподов, поголовно! И проходу не дают. Так что шансов у Вас, прямо скажем, маловато. Что за страна-то? А то в некоторых странах преподы еще и боятся связываться со студентками, потом не отмоешься.

Гость
#19

Как же наш форум популярен за рубежом)))

Гость
#20
Гость

Как же наш форум популярен за рубежом)))

Не за рубежом, а среди русскоязычных теток, которым делать особо нефих. А уж где они там живут - это вопрос второстепенный.

Гость
#22

[quote="kobrusha" message_id="55361778"]Была тут одна автор с дивной фразой: "учусь в медЕцинском", причем написала это слово таким образом несколько раз, так что опечатка исключена. После этого страшно обращаться к врачам, ей-богу...[/quot
Главное, чтобы врач хорошо знал анатомию и что там нужно ей по профилю, и фиг с ее русским- математикой

Гость
#23

у меня сестра вышла замуж за преподавателя,все также начиналось,взгляды,перегляды ,разница 7 лет у них.Скрывали отношения сначала ,но любовь крепкая,до сих пор наблюдаем нежные чувства друг к другу.Теперь оба трудятся преподователями

марта
#24
kobrusha

Была тут одна автор с дивной фразой: "учусь в медЕцинском", причем написала это слово таким образом несколько раз, так что опечатка исключена. После этого страшно обращаться к врачам, ей-богу...

Не представляю, какую роль грамотность играет в компетентности врача, но да ладно... Я уже поняла, что на русскоязычном форуме царит чисто русский менталитет)

Настена
#25

Сейчас бы понюхала мытую попку парня :)

марта
#28
kobrusha

Простите, но если врач не знает, как пишется слово "медицинский", то есть нормально не владеет русским языком, он априори не может знать ни анатомию, ни фармакологию, ни прочие дисциплины, где основная терминология на латыни.

Очень оригинальное умозаключение...
Русский и латынь я так понимаю это у вас почти что одно и то же? А вариант, что человек русский язык как -предмет вообще никогда не учил и знает например только потому что кто-то из родителей говорит не возможен?

марта
#30
kobrusha

Если бы за границей, где Вы якобы учитесь, пациент увидел безграмотно написанный эпикриз с вопиющими ошибками, больница погрязла бы в судебных тяжбах. Это как раз "русский менталитет" все стерпит, а западный - вряд ли.

Не учусь, а родилась и живу.
Врачи между собой общаются в основном на государственном языке

Гость
#32
марта

Не учусь, а родилась и живу.Врачи между собой общаются в основном на государственном языке

Так Вы билингва. Спросили бы тогда, и вправду, на местном форуме, как к преподу подкатить. Вы странная, однако. Откуда русским знать менталитет других национальностей и тонкости взаимоотношений между полами с поправкой на национальность?

марта
#33
kobrusha

Для врача и юриста одинаково хорошо владеть и русской, и латинской терминологией - святая обязанность. Если, конечно, речь идет о грамотном, а не только симпОтичном, представителе этих профессий.

Русский не нос язык, как японский например, я им ею полное право вообще им не владеть

Гость
#35
марта

Русский не нос язык, как японский например, я им ею полное право вообще им не владеть

При чем тут японский? Вы в Японии?! И совета спрашиваете, не поясняя, что за страна, и кто препод по национальности? ))) Вам самой-то не кажется это неумным?

марта
#36
Гость

Так Вы билингва. Спросили бы тогда, и вправду, на местном форуме, как к преподу подкатить. Вы странная, однако. Откуда русским знать менталитет других национальностей и тонкости взаимоотношений между полами с поправкой на национальность?

В следующий раз так и сделаю. Спасибо

Гость
#37
Гость

У моих знакомых, отношения с преподавателями начинались именно после того, как они заканчивали у них преподавать. Ахать свою студентку, не этично, понимаете? Общайтесь просто, приятельствуйте. Если видите что нравитесь, но в постель не тащит- это в его пользу говорит.

А инициатором кто все-таки выступал в этих случаях: преподаватели или сами студентки?

Гость
#38
марта

В следующий раз так и сделаю. Спасибо

Да не за что. Ох, люблю я преподов! Правда, не своих, а по жизни ухажеры были преподавателями или учителями )) Придешь в универ, он выходит, а студентки, типа Вас, шеи сворачивают, ржака ))

марта
#39
Гость

При чем тут японский? Вы в Японии?! И совета спрашиваете, не поясняя, что за страна, и кто препод по национальности? ))) Вам самой-то не кажется это неумным?

Какая разница, какой языка я в пример привела, пусть будет белорусский например. А на счёт страны, может ещё указать адрес и пароли кредитной карты?

:)))))))
#40

Марта:) мне кажется, во всех "ментальностях и вероисповеданиях" роман преподавателя и студентки - такая милая классика жанра, что законы, по которым он обычно протекает, неизменны. Подскажу Вам один способ, который действует убойно не только на преподавателей, но и на мужчин вообще. К слову, одна моя юная знакомая, учась когда-то именно в медицинском вузе, как раз спрашивала у меня такой же совет... :) СРАБОТАЛО:)) Так вот: когда этот преподаватель будет Вам что-то рассказывать, и вообще к Вам обращаться, - смотрите ему прямо в глаза и считайте, сколько у него ресниц:))))))))) Потренируйтесь на ком-нибудь:) Попросите, чтобы на вас так кто-то посмотрел - вы убедитесь, что в такой ситуации у смотрящего появляется ТАКОЕ выражение лица - в общем, мужики дуреют, принимая ЭТО на тот счет, как они умно и гениально все рассказывают и вообще цены им нет никакой! Попробуйте!:) 99% за то, что сработает!!!

:)))))))
#41
Гость

Да не за что. Ох, люблю я преподов! Правда, не своих, а по жизни ухажеры были преподавателями или учителями )) Придешь в универ, он выходит, а студентки, типа Вас, шеи сворачивают, ржака ))

Вот же какой у Вас вкус интересный... А я вот не могу мужиков, которые языком много мелят, всерьез воспринимать:)))))) предпочитаю людей дела... к преподавателям всегда с легким юмором отношусь:)

марта
#42
Гость

Да не за что. Ох, люблю я преподов! Правда, не своих, а по жизни ухажеры были преподавателями или учителями )) Придешь в универ, он выходит, а студентки, типа Вас, шеи сворачивают, ржака ))

Я не сворачивала и не сворачивают шею. Я пол года вообще внимание не обращала, пока его внимание не стало как мне кажется слишком явным

марта
#43
Гость

Да не за что. Ох, люблю я преподов! Правда, не своих, а по жизни ухажеры были преподавателями или учителями )) Придешь в универ, он выходит, а студентки, типа Вас, шеи сворачивают, ржака ))

Я не сворачивала и не сворачивают шею. Я пол года вообще внимание не обращала, пока его внимание не стало как мне кажется слишком явным

Гость
#44
марта

Какая разница, какой языка я в пример привела, пусть будет белорусский например. А на счёт страны, может ещё указать адрес и пароли кредитной карты?

Так я не просто так про страну спросила. В России - один подход. В Англии или в Америке - другой, в Турции или в Ираке - третий.
Вы озвучили, что в зарубежном ВУЗе учитесь, страну при этом стесняетесь назвать. Ну стесняетесь, и ладно. Просто непонятно, почему Вы у русских спрашиваете совета? В каждой стране свой менталитет и свои взаимоотношения между полами. Это-то хоть Вы понимаете?? Пароли какие-то приплели не в тему...

марта
#45
:)))))))

Марта:) мне кажется, во всех "ментальностях и вероисповеданиях" роман преподавателя и студентки - такая милая классика жанра, что законы, по которым он обычно протекает, неизменны. Подскажу Вам один способ, который действует убойно не только на преподавателей, но и на мужчин вообще. К слову, одна моя юная знакомая, учась когда-то именно в медицинском вузе, как раз спрашивала у меня такой же совет... :) СРАБОТАЛО:)) Так вот: когда этот преподаватель будет Вам что-то рассказывать, и вообще к Вам обращаться, - смотрите ему прямо в глаза и считайте, сколько у него ресниц:))))))))) Потренируйтесь на ком-нибудь:) Попросите, чтобы на вас так кто-то посмотрел - вы убедитесь, что в такой ситуации у смотрящего появляется ТАКОЕ выражение лица - в общем, мужики дуреют, принимая ЭТО на тот счет, как они умно и гениально все рассказывают и вообще цены им нет никакой! Попробуйте!:) 99% за то, что сработает!!!

Огромное вам спасибо) очень приятно, что кто-то реально даёт советы и пытается помочь))

Гость
#46
:)))))))

Вот же какой у Вас вкус интересный... А я вот не могу мужиков, которые языком много мелят, всерьез воспринимать:)))))) предпочитаю людей дела... к преподавателям всегда с легким юмором отношусь:)

Языком мелят?! ))) Вообще-то они частенько еще и проекты какие-то ведут )) Причем, иной раз ого-го, какие проекты, мирового масштаба ))

марта
#47
Гость

Так я не просто так про страну спросила. В России - один подход. В Англии или в Америке - другой, в Турции или в Ираке - третий.
Вы озвучили, что в зарубежном ВУЗе учитесь, страну при этом стесняетесь назвать. Ну стесняетесь, и ладно. Просто непонятно, почему Вы у русских спрашиваете совета? В каждой стране свой менталитет и свои взаимоотношения между полами. Это-то хоть Вы понимаете?? Пароли какие-то приплели не в тему...

Я родилась и живу в Прибалтики, папа с Украины, поэтому русский язык знаю. Я не думаю просто, что здесь менталитет в этом плане сильно отличается

:)))))))
#49
марта

Я родилась и живу в Прибалтики, папа с Украины, поэтому русский язык знаю. Я не думаю просто, что здесь менталитет в этом плане сильно отличается

Да нет, конечно, Марта:) Вам не совсем повезло просто "с историческим периодом" - просто именно сейчас как раз такая кампания в той же самой Прибалтике-Украине против России ведется, что, конечно, русским дико, непонятно - и чего греха таить, обидно это... вот и все:) И что самое смешное - это, действительно, смотреть как лидеры этих "антирусских" конфессий детали своего взаимодействия активно обсуждают при этом, что парадоксально, на этом самом чисто русском языке:)))))))))) Ну, вот правда смешно... А Вы тут совершенно ни при чем. Во все времена влюблялись молоденькие студентки в авторитетных уверенных в себе преподавателей - и наоборот:))) Я Вам желаю удачи, взаимности - ну, и микробиологию тоже лучше выучите поневоле, точно Вам говорю!

Гость
#50
:)))))))

Да нет, конечно, Марта:) Вам не совсем повезло просто "с историческим периодом" - просто именно сейчас как раз такая кампания в той же самой Прибалтике-Украине против России ведется, что, конечно, русским дико, непонятно - и чего греха таить, обидно это... вот и все:) И что самое смешное - это, действительно, смотреть как лидеры этих "антирусских" конфессий детали своего взаимодействия активно обсуждают при этом, что парадоксально, на этом самом чисто русском языке:)))))))))) Ну, вот правда смешно... А Вы тут совершенно ни при чем. Во все времена влюблялись молоденькие студентки в авторитетных уверенных в себе преподавателей - и наоборот:))) Я Вам желаю удачи, взаимности - ну, и микробиологию тоже лучше выучите поневоле, точно Вам говорю!

почитай о том, как англоязычная ИРА с бриташками десятилетиями воевала - небось оборжешься до ycpачки.