Гость
Статьи
Может ли асоциальная …

Может ли асоциальная девушка найти свою любовь?

Добрый день!С детства было мало друзей, тяжело нахожу контакт с людьми, очень глубокий интроверт, друзей несколько за всю жизнь есть и то они больше локомотивы в общении и типичные экстраверты. В компаниях часто впадаю в ступор, и не могу поддержать беседу, один на один легче общаться. Но все равно знаю, что многие считают меня странной и асоциальной. Отношения сложно завести, потому что мало знакомых. Вот задумалась над тем, может личная жизнь не складывается, потому что нет друзей, и для нормального парня это будет серьезным недостатком?

Анна
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы симпатичная? Следите за собой? Какой возраст?

Гость
#3

Зачем вам парень,таким как вы и в одиночестве хорошо, захочет вас парень с друзьями-роднёй познакомить, а вы будете сидеть как пенёк-язык в заднице, нафига ему такое счастье...

Гость
#4

Асоциальная как раз уже в 17 лет с пузом и пивасиком в подьезде сидит дожидаясь парня-грузчика. Вы имеете ввиду социофобка видимо. Такие да, могут найти, но жить вам тяжело будет, будете мужа стесняться постоянно и себя саму грызть.

Гость
#6

У Автора идеальная позиция: Я принцесса, завоёвывайте меня уже, а я буду выбирать. Не хочесь прилагать усилия - сиди как дypа без парня.

#7

Ой, автор, Вы меня в молодости описываете, берите себя в руки и начинайте активно общаться с людьми, потому что я допрыгалась, мне за тридцать, умею общаться, но никто уже не нужен.Заводите друзей, подружек, выезжайте на природу, занимайтесь спортом, ходите в театры/выставки, в путешествия езжайте и да, человеку у которого много друзей/подруг живется легче.Удачи!

828
#8

Автор- отвечу вам на ваш вопрос- лично в моём случае это никак не повлияло на личную жизнь-было несколько отношений, парням нравлюсь-может и внешность играет роль. Никого не напрягало отсутствие друзей.

Гость
#9

Автор, Вы хоть правильно выражайтесь, асоциальная - это гулящая, пьющая и т.п. В том что Вы малообщительная и теряетесь в больших компаниях, в этом ничего плохого нет, это ваша особенность, . Но если Вы хотите найти друзей или мужчину, надо расскрыться, походите на курсы актерского мастерства или на танцы.

Гость
#10

А то что выше ду*р*а одна написала "захочет вас парень с друзьями-роднёй познакомить, а вы будете сидеть как пенёк-язык в заднице, нафига ему такое счастье" так это она от недотраХа написала. Мой мч весельчак, в кругу друзей постояно шутит или подкалывает всех, а в гостях у меня или при незнакомых такой тихий, постоянно молчит, так что это не страшно, может и Вы такая)

Гость
#11

Не АСОЦИАЛЬНАЯ, а СОЦИОФОБКА. Асоциальная - алкашиха, бомжиха и т.д.

Анна
#12
Гость

Не АСОЦИАЛЬНАЯ, а СОЦИОФОБКА. Асоциальная - алкашиха, бомжиха и т.д.

Асоциальность (социальное безразличие) — отсутствие сильной мотивации к социальному взаимодействию и/или присутствие одной мотивации для одиночной деятельности. Асоциальность отличается от антисоциальности тем, что последняя подразумевает открытую неприязнь к другим людям и/или к обществу в целом. Не следует также асоциальность путать с мизантропией.

Гость
#13

Ну я такая была всю жизнь. Но с парнями проблем не было. Пофиг им, если девушка нравится, поверьте.
Правда, когда я влюбилась в своего мужа, а он оказался таким же социофобом, то пришлось уже мне шевелиться )) А то бы так и сидели, два одиночества... ))

Гость
#14
Анна

Асоциальность (социальное безразличие) — отсутствие сильной мотивации к социальному взаимодействию и/или присутствие одной мотивации для одиночной деятельности. Асоциальность отличается от антисоциальности тем, что последняя подразумевает открытую неприязнь к другим людям и/или к обществу в целом. Не следует также асоциальность путать с мизантропией.

Автор, вы, извините, зaнудa. Вот и весь ответ почему у вас нет парня.

Гость
#15

Автор, вы не асоциальная! У вас сильные комплексы, это идет из детства, к сожалению. Я была такой в юности. Когда поступила в университет, на первом курсе была дикаркой такой, что стыдно вспомнить! Не умела разговор поддержать, если и с кем говорила - волновалась, запиналась. Но мне помогло то, что подруга затащила меня в городскую секцию туризма, там была очень добрая обстановка, я смогла постепенно преодолеть свои проблемы.
Анна, это хорошо, что вы задумались об этом! Старайтесь преодолевать эту проблему потихоньку, сразу не получится. Вы, скорее всего, еще учитесь? Постарайтесь выступать устно хоть понемногу перед аудиторией. Заговаривайте с приятелями на перерывах о чем-нибудь. Спорт, поездки - лучшее средство. Уделяйте внимание своей внешности - тогда будете в себе увереннее. Не зависайте подолгу в виртуальном общении, этого вам нельзя допускать!!! Успехов вам, Аня! Поверьте в себя, и все у вас будет хорошо!

Гость
#16

А я отшельник в душе и по жизни. Вот это *****! Никто не нужен. За всю жизнь один человек мне был нужен, но там все так печааально сложилось. Иногда ощущение, что закончу свою жизнь в психушке!

Гость
#17
Анна

Асоциальность (социальное безразличие) — отсутствие сильной мотивации к социальному взаимодействию и/или присутствие одной мотивации для одиночной деятельности. Асоциальность отличается от антисоциальности тем, что последняя подразумевает открытую неприязнь к другим людям и/или к обществу в целом. Не следует также асоциальность путать с мизантропией.

Асоциальная личность - Человек, имеющий слабо развитое (или извращённое) чувство ответственности, низкие моральные ценности, а также отсутствие интереса к другим. (тоже из энциклопедии)))))

Гость
#18

Я на физ-мате училась, у нас таких девушек, как Вы себя описываете, было очень много. Все они в итоге сейчас при семьях. Две-три, еще учась в универе, вышли замуж. У одной причем и муж такой же. Как они сблизились, как и о чем говорили, как знакомили друг друга со своими семьями, для всех осталось загадкой. Еще одна девочка была с признаками синдрома Аспергера (аутистка), ее мама была профессором, сама искала ей подруг и знакомых, пригашала к себе домой и на дачу, угощала, все делала. чтобы дочь не была одна. О замужестве ее никто и не мечтал. А она бац! и вышла замуж, не рано, правда, лет в 30. Встретился на работе мужчина, разведенный, натерпевшийся по жизни всякого, который как раз оценил ее молчаливость, сосредоточенность на работе, педантичную аккуратность. Болтовня ему была не нужна. Поженились, сына родили. Брак очень стабильный, так как она молчит, мозг ему не выносит. Очень часто бывает, что подруг нет, отношения с женщинами не складываются, а парням нравятся. А очень общительные компанейские девушки часто, наоборот, не могут найти любовь и серьезные отношения.

Гость
#21
Гость

А то что выше ду*р*а одна написала "захочет вас парень с друзьями-роднёй познакомить, а вы будете сидеть как пенёк-язык в заднице, нафига ему такое счастье" так это она от недотраХа написала. Мой мч весельчак, в кругу друзей постояно шутит или подкалывает всех, а в гостях у меня или при незнакомых такой тихий, постоянно молчит, так что это не страшно, может и Вы такая)

Это ты глупость пишешь,у меня в жизни всё ок в отличии от твоего парня-недоумка (только такой лошпед на тебя и клюнул).

Гость
#23
Гость

Автор, вы, извините, зaнудa. Вот и весь ответ почему у вас нет парня.

Плюсуюсь.
Автор, я тоже социофоб. Никогда не была одна (в смысле - без парня или мужа).

Гость
#24

Ну я тоже интроверт, подруг вообще нет, соцсети и общение ненавижу, но с мужиками все всегда норм, но я очень красивая)) Вывод, если асоциальная девушка красотка, то проблем в личной жизни у нее не будет. Если обычная, то скорее всего будут, потому что когда нет внешности, то мужикам нужно за что-т еще зацепиться чтобы эта девушка понравилась, т.*****. характер, открытость, общительность и т.д.

Гость
#25
рыба

я сегодня гладила рыжего классного кота в гостях!)хотя я пришла к людям по делу, по вопросу продажи недвижимости, но когда я увидела у них этого рыжего кота, то мне на'фиг не надо стало никакой недвижимости, я на котяру набросилась!

Отняли его у хозяев? Если нет, могу классного кота-рыжика посватать:) Обаятельный нереально!

Ку
#26

Автор, есть такая книга "Тишина: сила интровертов в непрерывно болтающем мире". То, что вы описываете, не асоциальность, а просто глубокая степень интроверсии, такая уж ваша особенность. Вы не можете себя переделать в корне, но можете над собой работать и освоить навыки общения. Также есть психологические приемы, которые помогут не впадать в ступор и панику в больших компаниях. Интроверты обществом действительно воспринимаются как что-то неправильное, но любой интроверт может притвориться экстравертом и освоить светское общение. Удачи!

Маркетолог
#27
Анна

Добрый день!С детства было мало друзей, тяжело нахожу контакт с людьми, очень глубокий интроверт, друзей несколько за всю жизнь есть и то они больше локомотивы в общении и типичные экстраверты. В компаниях часто впадаю в ступор, и не могу поддержать беседу, один на один легче общаться. Но все равно знаю, что многие считают меня странной и асоциальной. Отношения сложно завести, потому что мало знакомых. Вот задумалась над тем, может личная жизнь не складывается, потому что нет друзей, и для нормального парня это будет серьезным недостатком?

Не будет. Мужчины разные. Потребности у всех разные. Кто-то любит ярких экстравертов-женщин, кто-то тихих интровертов. Ухаживайте за собой, занимайтесь спортом, читайте книги. Рано или поздно вас оценят по достоинству.

Гость
#28
Гость

У Автора идеальная позиция: Я принцесса, завоёвывайте меня уже, а я буду выбирать. Не хочесь прилагать усилия - сиди как дypа без парня.

Мрак, теперь женщины должны завоевывать?:)) На фиг такой график... Почему семейные и такие "довольные", в большинстве - столько усилий, а фактически пшик...

Гость
#29

Вот если вы пришли с войны и норовите пострелять - это асоциальная.
Если свили гнездо и занимаетесь птенцами - вариант нормы.

Авиатор
#30
Гость

Мрак, теперь женщины должны завоевывать?:)) На фиг такой график... Почему семейные и такие "довольные", в большинстве - столько усилий, а фактически пшик...

Потому что примеры не для подражания)
У меня, к примеру, всё окружение, друзья обоих полов (а их много) - все счастливы в семейной жизни. Должен же человек когда-нибудь дорастать до того, чтобы самому выбирать круг общения? Не маргиналов, не вечных жертв обстоятельств (собственноручно созданных, как правило), а людей, умеющих улыбаться и ценить жизнь?

Гость
#31
Маркетолог

Не будет. Мужчины разные. Потребности у всех разные. Кто-то любит ярких экстравертов-женщин, кто-то тихих интровертов. Ухаживайте за собой, занимайтесь спортом, читайте книги. Рано или поздно вас оценят по достоинству.

Вы это можете гарантировать? Вот у меня ,например, были и есть, то есть спровацировать знакомство я ещё могу,но дальше всем без исключения нужна баба-электровеник

Гость
#32
Гость

Я на физ-мате училась, у нас таких девушек, как Вы себя описываете, было очень много. Все они в итоге сейчас при семьях. Две-три, еще учась в универе, вышли замуж. У одной причем и муж такой же. Как они сблизились, как и о чем говорили, как знакомили друг друга со своими семьями, для всех осталось загадкой. Еще одна девочка была с признаками синдрома Аспергера (аутистка), ее мама была профессором, сама искала ей подруг и знакомых, пригашала к себе домой и на дачу, угощала, все делала. чтобы дочь не была одна. О замужестве ее никто и не мечтал. А она бац! и вышла замуж, не рано, правда, лет в 30. Встретился на работе мужчина, разведенный, натерпевшийся по жизни всякого, который как раз оценил ее молчаливость, сосредоточенность на работе, педантичную аккуратность. Болтовня ему была не нужна. Поженились, сына родили. Брак очень стабильный, так как она молчит, мозг ему не выносит. Очень часто бывает, что подруг нет, отношения с женщинами не складываются, а парням нравятся. А очень общительные компанейские девушки часто, наоборот, не могут найти любовь и серьезные отношения.

На физмате мужчин было много , поэтому разбирали любых, а у девушки-аутиста мама молодец, моя мне только вредила Меня вот никто замуж так и не взял, мне уже 45, и кстати подруги такие же

Гость
#33
Гость

На физмате мужчин было много , поэтому разбирали любых, а у девушки-аутиста мама молодец, моя мне только вредила Меня вот никто замуж так и не взял, мне уже 45, и кстати подруги такие же

Не не взял, а сами не хотели, видимо. Вы вещь, что ли, чтоб Вас просто взять?
Поражает, когда женщины говорят, что их замуж не взяли! Вы хоть поправочку делайте - "не взял тот, за кого я пошла бы".
Я просто очень сомневаюсь, что Вы бы с Вашим образованием вышли бы за Васю-слесаря с красным носом, а он бы взял, только она Вам надо? Так что, обычно не "не взял", а "не сложилось, не встретила своего мужчину"

Гость
#34

Автор, я Вас понимаю! Сама такая и всю жизнь с этим борюсь, но природа берет своё!
Я даже выбрала профессию, сопряженную с большим количеством общения, взаимодействия с людьми! Поначалу мне это тяжело давалось, но сейчас привыкла! А личной жизни как не было, так и нет!
Как только отхожу от должностных обязанностей, сразу закрываюсь в себе!
С годами доходит того, что все праздники провожу одна, друзей нет!
Я встречалась с парой м/ч, но со всеми мне было тяжело, как и им со мной! Объективно понимая, что какой-то их проступок пустяк, я не могла перебороть обиды и разочарования, в результате мы расставались! Их резюме мне всегда сердилось на том, что у меня тяжёлый характер!
Я очень страдаю от этого, особенно наблюдая по вечерам, как торопятся домой коллеги к своим мужьям, детям, а меня никто не ждёт

Гость
#35

Это ты глупость пишешь,у меня в жизни всё ок в отличии от твоего парня-недоумка (только такой лошпед на тебя и клюнул).

иди рот свой чем нибудь займи клуша недалекая. ты только туп*ые советы умеешь давать и в рот брать)))

Гость
#36
Гость

Это ты глупость пишешь,у меня в жизни всё ок в отличии от твоего парня-недоумка (только такой лошпед на тебя и клюнул).

Глупость и грязь из вас прямо фонтаном брызжет. ПрихОдить на Вуман, наверное, чтобы только позлословить? Находите в этом удовольствие? Ваша грязь остается с вами, это ваша жизнь.

annabelle
#37

Во многом похожа на Вас. Я долго думала, отчего такое происходит и поняла. Либо Вы общаетесь и ищете спутника не в тех кругах, либо Вам просто не хватает деятельности. Вы словно застыли. Будьте более деятельной, найдите интересное занятие, заинтересуйтесь сама и к Вам потянутся другие

Гость
#38

[quote="Гость" message_id="55381432"]У Автора идеальная позиция: Я принцесса, завоёвывайте меня уже, а я буду выбирать.

Это нормальная здоровая женская позиция.
Если кого-то тянет не к женщинам а к мужчинам,это проблемы этого парня.

Гость
#39

Замуж выйти может,а любовь-не знаю.

Анка
#40

У вас есть несколько друзей-это уже о многом говорит.Значит вы людей притягивание.
Знаю таких, есть и поклонники и замуж выходят.Просто себя цените и ненавязывайтесь.

Гость
#41
Гость

Вы это можете гарантировать? Вот у меня ,например, были и есть, то есть спровацировать знакомство я ещё могу,но дальше всем без исключения нужна баба-электровеник

Ахаха
Никогда не видела чтобы баба отличалась энтузиазмом, если рядом с ней какой-то никчемный мужчинка. А вот если встречается прЫнц, то самая глубокая интровертиха возбуждается и становится электровеником.
Так что, не верю я в эту блажь, интроверты экстраверты. Верю в качество моего окружения и качество мужчины - одни вызывают энтузиазм, другие - полную апатию.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: