Гость
Статьи
Кто второй раз выходил …

Кто второй раз выходил замуж за бывшего мужа?

Ситуация в следующем: замужем была 3 года, до этого 5 лет отношений. Развелись по моему решению (причина не могли жить мирно, вечно скандалы, склоки при 2х летнем сыне). В итоге на протяжении этих трех лет БМ пытается меня вернуть. Мужик он простой, даже в чем то примитивный, работящий, любит кино, музыку, не шляется, в соц.сетях не сидит, в общем надо ему, чтобы сын рос рядом, семья была, жена ухаживала. Недавно с ним произошла очень плохая история, и вот в этот момент, я поняла, что за все это время он один был рядом, помогал, поддерживал, боролся за меня. Можно ли вернуть любовь? Не семейную тихую гавань, а именно любовь?

Света
39 ответов
Последний — Перейти
snegnababa
#1

Боже упасиии!!!

Гость
#2

Гламур не любит,селикон не любит, мероприятия только официальные,посиделки,попойки не любит - простой мужик. Зачем он тебе?

Гость
#3

Не знаю, можно ли влюбиться во второй раз в одного и того же человека, но приобрести уважение- можно. Ведь именно оно важно для совместной жизни. Правда, для этого мужчине стоит слишком попотеть, если раньше немалые проблемы возникали.

гость
#4

О чем вы думаете? Нужно.

гость
#5

У вас все время любовь и была. Раз вы все время были рядом. Это и есть настоящая любовь. Ее трудно разглядеть за шаблонами. Просто вам нмдо научиться строить отношения без ссор и все.

Гость
#6

ссоры из-за хитрости были с мужем. Не люблю хитрых людей.Поэтому ссоры,склоки.

Гость
#7

Точно простой мужик.

Гость
#8
Гость

ссоры из-за хитрости были с мужем. Не люблю хитрых людей.Поэтому ссоры,склоки.

В тако случае, ему нужно завоевать доверие, а не любовь и всякое блаблабла...

Гость
#9

рядом с таким человеком нет чувства защищенности - подставит,продаст, жила в постоянном стрессе.

Гость
#10

Я второй раз вышла за того же. Всего третий брак. Сейчас довольная, как слон после купания. Повзрослели - поумнели. Научились прощать, идти на компромисс. Поняли, что любим друг друга.

Гость
#11

Вот ушел,как будто гора свалилась с плеч.Совсем человек не подходит,как работяга с утра до вечера в хлеву . с другими работягами разговаривают.

Гость
#12

знаю одну такую -хотела снова замуж за БМ, но при этом сама же ушла от него с ребенком к любовнику, родила от него тоже, и замутила возвращение к первому с новым приплодом!!! второй оказался еще тот фрукт, первый показался сазочным прынцем... естественно была послана.

Гость
#13

Я был женат семь лет. Потом развод, через год сошлись, через семнадцать лет развелись. Уже четыре года врозь. Сходиться назад уже никто не хочет.

Гость
#14

очень хочу снова к бывшему мужу, 7 лет были вместе, потом ещё 3 года выясняли отношения (то ссориоись, то мирились, но больше по переписке, почти не виделись всё это время, только несколько раз по дружески в кафе сидели). Причин для ссор не было никаких - разве что финансовые проблемы в связи с недавним кризисом сильно подкосили нервную систему у обоих, срывались друг на друге, кричали - нервы были ни к чёрту о обоих. Сейчас всё наладилось, начинаем хорошо зарабатывать и по телефону, наконец, довыясняли все отношения, больше не ругаемся. Но вот мой ребёнок его ненавидит (ребёнок от первого брака, но он воспитывал его как своего с годика). Даже прямо не знаю, что и делать. Вместе жить точно не вариант - разве что гостевым браком. Думаю, устроить им встречу и посмотреть, смогут ли они общаться. Чтоб прощения у ребёнка попросил и вину свою всячески заглаживал. Наедине их, конечно, больше никогда не оставлю. Но, не знаю, стоит ли всё это делать. Не будет ли предательством по отношению к ребёнку. Прямо вся в раздумьях и печали. Лучше, конечно, вообще никакой стречи им не организовывать и общаться с ним отдельно. Но это тоже уже не семья получается, а непонятно что.

Гость
#15

Девушки, которые сошлись по-новой с БМ, у Вас чувство брезгливости не появилось по отношению к нему??? Ладно, если он сидел и ждал, когда королева одумается и соизволит снизойти. С таким еще можно сойтись по-новой. А если не ждал? Если он это время с кем-то встречался? Сувал свой стручок куда-то? Как у Вас с чувством брезгливости дела обстоят?

Гость
#16
Гость

Девушки, которые сошлись по-новой с БМ, у Вас чувство брезгливости не появилось по отношению к нему??? Ладно, если он сидел и ждал, когда королева одумается и соизволит снизойти. С таким еще можно сойтись по-новой. А если не ждал? Если он это время с кем-то встречался? Сувал свой стручок куда-то? Как у Вас с чувством брезгливости дела обстоят?

Вот вы чудная! А вы только с девственниками заводили отношения? Почему мужик будучи саободным (да и женщина в том числе) должны хранить верность непонятно кому?

Гость
#17
Гость

Вот вы чудная! А вы только с девственниками заводили отношения? Почему мужик будучи саободным (да и женщина в том числе) должны хранить верность непонятно кому?

Ну так одно дело, когда мужчина встретил тебя и навсегда с тобой остался. А другое дело, когда он с тобой пожил, потом пошел где-то повыгуливал свой стручок, потом опять вернулся. Мерзко. Сам факт того, что он ушел, уже мерзок, если он сам ушел. Но причины уходы могут быть разные, не обязательно другая женщина. А когда точно знаешь о наличии другой женщины!!! И после этого принять его обратно!!!!???? Ну не знаю.. в моей голове эти вещи не укладываются. Вот интересуюсь у людей, которые снова сошлись. Каково оно??? Как насчет брезгливости и мерзости???
Что лично до меня, то я ревную мужчину вообще к бывшим отношениям, даже которые были до меня. Поэтому факт принятия обратно гулящего мужа в принципе лежит за пределами моего понимания.

Гость
#18

Все мне известные случаи возвращения сопровождались крупными финансовыми вливаниями в женщину. Ремонт в квартире, сама квартира, машина, оплата учебы в хорошем ВУЗе ребенку (хотя это отцовский долг), поездки в дорогие страны. Понятно, что женщине это выгодно. Но чувство брезгливости... вопрос открытый.

Гость
#20

Я еще не развелась но по некоторым причинам надо-бы, но уже поставила условие мужу - что если захочу второго родить только от него, и если опять сойдемся то только через ЗАГС. Вот ! согласился.

Баба Ира
#21

Знаю семью, которые развелись, после примирения живут без штампа довольно долго (при чём она так захотела).

Гость
#22
Гость

Ну так одно дело, когда мужчина встретил тебя и навсегда с тобой остался. А другое дело, когда он с тобой пожил, потом пошел где-то повыгуливал свой стручок, потом опять вернулся. Мерзко. Сам факт того, что он ушел, уже мерзок, если он сам ушел. Но причины уходы могут быть разные, не обязательно другая женщина. А когда точно знаешь о наличии другой женщины!!! И после этого принять его обратно!!!!???? Ну не знаю.. в моей голове эти вещи не укладываются. Вот интересуюсь у людей, которые снова сошлись. Каково оно??? Как насчет брезгливости и мерзости???
Что лично до меня, то я ревную мужчину вообще к бывшим отношениям, даже которые были до меня. Поэтому факт принятия обратно гулящего мужа в принципе лежит за пределами моего понимания.

А вот тут важна причина развода! Если он не был кобелем, а просто скандалил с женой, которая его выгнала. Кому ж тогда пояс верности надевать? Люди ж не роботы! Другая причина, если он пожизненный кобелина. Вот тут да... Брезгливость возникает.

Гость
#23
Гость

А вот тут важна причина развода! Если он не был кобелем, а просто скандалил с женой, которая его выгнала. Кому ж тогда пояс верности надевать? Люди ж не роботы! Другая причина, если он пожизненный кобелина. Вот тут да... Брезгливость возникает.

Это во-первых. А во-вторых, еще смотря как расстались в первый раз. Можно уйти цивилизованно, а можно вылить кучу помоев, сильно оскорбить, опозорить на всю округу, ущемить материально. А если еще и другая женщина в придачу была, тогда вообще без комментариев.

Гость
#24

[quote="Гость" message_id="55416717"]Девушки, которые сошлись по-новой с БМ, у Вас чувство брезгливости не появилось по отношению к нему??? Ладно, если он сидел и ждал, когда королева одумается и соизволит снизойти. С таким еще можно сойтись по-новой. А если не ждал? Если он это время с кем-то встречался? Сувал свой стручок куда-то? Как у Вас с чувством брезгливости дела обстоят?[/Мой сидел и ждал. У нас ребенок. Приходилось общаться регулярно.
Но если и было бы что, то я не ревнивая.

Гость
#25
Гость

Все мне известные случаи возвращения сопровождались крупными финансовыми вливаниями в женщину. Ремонт в квартире, сама квартира, машина, оплата учебы в хорошем ВУЗе ребенку (хотя это отцовский долг), поездки в дорогие страны. Понятно, что женщине это выгодно. Но чувство брезгливости... вопрос открытый.

В моем случае никаких фин вливания. Я богаче мужа.

Гость
#26

я вышла замуж за бывшего мужа. 10 лет живем, нормально. до развода тоже 3 года были в браке.

Гость
#27

Моя тетя во второй раз вышла замуж за БМ. Причиной развода были постоянные скандалы. В итоге какое-то время пожили спокойно и понеслось все по новой. Живут, как кошка с собакой.

Света
#28
kobrusha

Света, ответ на Ваш вопрос содержится в Вашем же посте. Мужик, по всей видимости, не привык в одиночку справляться с бытом, или же просто четко делит обязанности на конкретно мужские и конкретно женские. Такой сам себя и ребенка обслуживать не будет, ему надо именно чтобы "жена ухаживала". Поэтому Вам решать, кем Вы хотите себя чувствовать: любимой женщиной или домохозяйкой.

Вы правы, все так и было. На мне дом, ребенок, готовка, стирка. Иногда он мог поесть приготовить, с ребенком повозиться, в больницу, на прогулку свозить. Чисто мужские обязанности были на нем естественно, человек он с руками, по дому все может сделать. Дело не в том, чтобы возвращаться ради того чтобы оебспечить себе крепкое мужское плечо, а ребенку - полную семью. Да эти годы он стал ну таким родным, роднее не куда. Тут уже не любовная, а какая то ментальная связь, переживаешь за него, каждый день по три раза созваниваешься, советуешься, уикэнды совместные, просто потому что с ним просто и легко, с ним я именно такая какая есть. Он мне доверяет то, что не доверит никому другому, ну и я по такому же принципу с ним.

Гость
#29

Я вышла второй раз замуж за бывшего. Абсолютно осознанно и без розовых очков.

Гость
#30

Мы в 2009 разведись и год лили отдельно, он с девушкой , я с мужчиной. Потом опять поженились и прожили ещё 3года, потом я встретила мужчину и влюбилась в него, развелись, не жалею.

Гость
#31

Женятся вообще это те кто хуже пидораса как говорится

Гость
#32

Мои родители так 3 раза женились, лучше бы этого не делали. У вас вообще непонятна ни причина развода, ни с чего вы вдруг воспылали к своему примитивному бывшему. Нафиг это все надо??

Гость
#33

Я со своим развелась, прожив 5 лет в браке. Ушла из-за чумовой вечно контролирующей его мамы. С ребенком 2х лет. Вышла замуж 2 раз. Потом через 3 года ухода моего - приехала с сыном опять к своему мужу. Живем вместе второй год. Сейчас все намного лучше. Мамаша бесится еще хуже. Но муж стал умнее. Общение прекратилось наше с ней полностью.
Со вторым, конечно, развелась, прожив в год.
Всегда знала, что муж любит и сейчас тоже. И по его поведению (даже когда я была во втором браке) поняла что никого больше не хочу.

Гость
#34

Мои знакомые сошлись после развода , в итоге так разругались что с друг другом не общаются . Если есть возможность сохранить дружбу , уважение , взаимопомощь то лучше не сходится . У вашего мужа может быть новая семья и женщина которая его полюбит , вы его не любите , это явно не ваш человек , судя по вашим словам. Смысл тогда друг другу нервы грызть , ради чего сходится , чтобы устроить второй сезон скандалов ?

Гость
#35

У меня сестра второй раз замуж вышла за своего бывшего. Ребенок у них был на момент развода и повторного замужества. Лет 20 уже живут вместе.

Гость
#37

кроме вас никто все равно не поможет решить. Ну я из тех, кто второй раз на те же грабли. Хотелось отца родного ребенку, бла-бла. Второй заход был длиннее первого, но закончилось снова разводом. Но это был хоть и печальный, но полезный опыт - я наконец-таки поняла, какого ч:ерта я вообще со своим бывшим мужем связалась изначально (видно, одного раза для выводов было недостаточно).
И, отвечая на ваш, автор, вопрос, скажу, что никакой любви не будет. Будет удобная бытовуха для вашего мужа и статус семьи для вас. Но многим и это в радость, тут главное понять, что для вас действительно важно - родной как брат муж или любовь. Мне вот мой муж за 25 лет "общего стажа" тоже вроде как не чужой, и отношения худо-бедно нормальные. Только вот жить я с ним не хочу больше совместно ни одного дня, с "родным" этим. Ну а вы думайте.
Кстати, "ради ребенка" сходится не нужно, отец у ребенка итак есть. Мой опыт показал, что лучше б мои на расстоянии общались, даже лучше б получилось, наверное.

гость
#38
Гость

Девушки, которые сошлись по-новой с БМ, у Вас чувство брезгливости не появилось по отношению к нему??? Ладно, если он сидел и ждал, когда королева одумается и соизволит снизойти. С таким еще можно сойтись по-новой. А если не ждал? Если он это время с кем-то встречался? Сувал свой стручок куда-то? Как у Вас с чувством брезгливости дела обстоят?

А как с чувством брезгливости после предательства во втором браке ? "Королева" то все годы ни ни..))

гость
#39
Гость

Мои родители так 3 раза женились, лучше бы этого не делали. У вас вообще непонятна ни причина развода, ни с чего вы вдруг воспылали к своему примитивному бывшему. Нафиг это все надо??

Думаю от того воспылала она, что второй...третий ... оказались ещё примитивнее)))

Сергей
#40
Гость

очень хочу снова к бывшему мужу, 7 лет были вместе, потом ещё 3 года выясняли отношения (то ссориоись, то мирились, но больше по переписке, почти не виделись всё это время, только несколько раз по дружески в кафе сидели). Причин для ссор не было никаких - разве что финансовые проблемы в связи с недавним кризисом сильно подкосили нервную систему у обоих, срывались друг на друге, кричали - нервы были ни к чёрту о обоих. Сейчас всё наладилось, начинаем хорошо зарабатывать и по телефону, наконец, довыясняли все отношения, больше не ругаемся. Но вот мой ребёнок его ненавидит (ребёнок от первого брака, но он воспитывал его как своего с годика). Даже прямо не знаю, что и делать. Вместе жить точно не вариант - разве что гостевым браком. Думаю, устроить им встречу и посмотреть, смогут ли они общаться. Чтоб прощения у ребёнка попросил и вину свою всячески заглаживал. Наедине их, конечно, больше никогда не оставлю. Но, не знаю, стоит ли всё это делать. Не будет ли предательством по отношению к ребёнку. Прямо вся в раздумьях и печали. Лучше, конечно, вообще никакой стречи им не организовывать и общаться с ним отдельно. Но это тоже уже не семья получается, а непонятно что.

Наоборот оставьте наедине, не знаю почему но дети всегда хуже себя ведут когда мама рядом. не только у себя подмечал. как по мне идеальный вариант для примирения ребенка и отца это совместный поход на байдарках, вечерние костры и все такое. В поход маму не брать, иначе ребенок по привычке будет капризничать.

Гость
#40
Гость

Ну так одно дело, когда мужчина встретил тебя и навсегда с тобой остался. А другое дело, когда он с тобой пожил, потом пошел где-то повыгуливал свой стручок, потом опять вернулся. Мерзко. Сам факт того, что он ушел, уже мерзок, если он сам ушел. Но причины уходы могут быть разные, не обязательно другая женщина. А когда точно знаешь о наличии другой женщины!!! И после этого принять его обратно!!!!???? Ну не знаю.. в моей голове эти вещи не укладываются. Вот интересуюсь у людей, которые снова сошлись. Каково оно??? Как насчет брезгливости и мерзости???
Что лично до меня, то я ревную мужчину вообще к бывшим отношениям, даже которые были до меня. Поэтому факт принятия обратно гулящего мужа в принципе лежит за пределами моего понимания.

Ну и дура)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: