Гость
Статьи
Муж грозится уйти

Муж грозится уйти

Девочки, помогите, мне всего 22 года, совсем запуталась, даже совета не у кого попросить.Замужем год, маленький сын. С мужем отношения очень натянутые, ругаемся через день, женились можно сказать из-за ребенка, очень боялась родить и быть матерью -одиночкой, поэтому терпела все общения, знакомства с другими девушками, переписки на сайтах знакомств. Муж этим пользовался, понимал, что все прощу всё равно. Я у него вторая жена, от первого брака есть ребенок. Отношения с первым ребенком очень плохие, постоянно ругаются. Теперь грозится уйти от нас, говорит что одному будет ему лучше и что женится и еще раз и переживать не о чем не будет. Временами говорит что очень любит и счастлив, иногда все противоположно. Я его люблю, хочу чтобы семья сохранилась, но он меня уже просто в угол загнал, полностью чувствует свое превосходство и вседозволенность. Так тяжело, почему то боюсь остаться одна с ребенком, не представляю как будем жить без него, но и с ним просто невыносимо. Помогите пожалуйста, может кто то сталкивался с подобным.

Елена
37 ответов
Последний — Перейти
Айше
#2

у меня похожаё ситуация. уходите от него. поверьте хуже вам уже не будет. зачем вам терпеть все это? когда мужчина уже общается (при вас) с другими, то лучшего от него уже не получите. вы просто потеряете свое Я. главное ребеночек у вас есть.
вопрос вам есть куда пойти? родители примут вас и ребенка? любите себя в первую очередь.

mavis
#3

У вас выбор один: либо продолжать терпеть пренебрежительное отношение к себе, либо разводиться. На улице ведь не останетесь. Работу обязательно найти. Надо дать ему понять, что вы без него обойдетесь. Если он и захочет потом быть. с вами, то вы уже будете ставить условия. Пока вы от него в зависимом положении, и материально и эмоционально, не изменится в лучшую сторону ничего никогда.

Гость
#4

Он ведет себя так, как вы ему позволили. Вы должны признать, что в его поведении виноваты вы, поскольку именно с вами стало возможно раскрытие его характера таким образом. Это не упрек, а напротив поддержка - если вы совершили ошибку, из-за которой страдают все, то вам надлежит ее исправить. Любовь, основанная на страхе, это какой-то синдром, а не чувство. Конечно, вы боитесь за ребенка, а не боитесь за него рядом с его отцом?

Гость
#5

он не мужчина значит, если пользуясь вашим нестойким положением, чувствует над вами превосходство.

Маша
#6

Не старайтесь пока изменить его или кардинально изменить свою жизнь.Начните менять себя,вам необходимы внутренние и внешние опоры :внешность улучшить,потихоньку искать способы заработка,думать как вы можете стать более самостоятельной и менее зависимой материально от мужа.На ссоры вы тратите энергию ,вы истощаетесь и все становится только хуже. Если и до брака у вас не было взаимопонимания,то сейчас из за объективных бытовых трудностей все ухудшилось по понятным причинам. Нельзя заставить скандалами другого человека испытывать к себе теплые чувства ,можно только "убить" последние. Самое большое разочарование люди испытывают в совместной жизни,когда испытывают разочарование от того,что реальная половинка отказывается играть отведенную роль в пьесе из под названием "мой идеальный брак". Почему то считается ,что человек после брака резко должен стать другим,а если он им не стал,то виноват ты сам потому что не "заставил себя уважать",как будто семья это зона. В браке обоим должно быть хорошо ,тепло и уютно,это тыл ,а не поле военных действий для выяснения,кто правее,сильнее,уважаемее и значительнее. Если не возможности пока уйти или вы в себе их найти не можете постарайтесь меньше ожидать от своего мужа и ценить,что он вам дает, даже за то,что вы считаете само собой разумеющимся .. Если есть желание благодарите, даже если вы потом разойдетесь,это вам это поможет сохранить человеческие отношения. Ваш муж наверняка думал ,что вы принимаете его таким какой он есть с загулами и изменами и вам вот с таким как он лучше с ребенком,чем без него ,а вы видимо считали,что после того как вы терпели его неприятное поведение ,он вас оценит и станет другим человеком. Вы просто не договорились на берегу))

Маша
#7

И на будущее,что бы вам человек не обещал и какие бы красивые слова не говорил,смотрите на характер,на способности к компромиссу ,на умение извиняться и признавать свою неправоту.С более "гибкими" людьми легче и приятнее строить партнерские взаимоотношения и сами себя воспитывайте не делить мир на черное и белое. В ЖЖ есть блоггер Эволющия,у неё есть очень дельные посты по поводу взаимоотношений.

Людмила
#8

Хочет уйти? Да пусть идет. Чем больше гоняетесь, тем больше пальцы веером держит. Умейте уважать себя, не давайте себя в обиду. Будешь сама себя уважать и другие начнут. Надо накраситься, надушиться, голову к верху поднять. Глядишь твой муж подумает уходить или нет. Сейчас девушка может сама зарабатывать деньги. Не можете, учитесь- научу:liuda.coschkina@yandex.ru. Работа удаленно на дому, без обязательств и вложений.

Гость
#9

Ну а что вы хотите? На что надеетесь? Чтобы он начал вдруг бояться вас потерять, чтобы ограничил себя в свободе? Сами говорите, что понимает, что вы слова против не скажете. Понимает, что будете за него держаться и никуда не денетесь, даже если у себя в постели найдете его с другой. Никогда он не перестанет относиться к вам как к должному. Он знает, что даже если домой будет телок приводить...вы все переживете и будете мириться и радоваться, что мужик дома, а значит по вашему мнению, что вы семья...
Раз готова терпеть его переписки, готова терпеть его б'л"ядки, ЗНАЧИТ ТЕРПИ!
Кто тебе тут может помочь?
Терпи до конца дней своих или до тех пор, пока тебя не кинет.
Уйти не сможешь, значит страдай, терпи и НЕ НОЙ!

Елена
#10

я еще забыла сказать, что у нас разница в возрасте 10 лет

Елена
#11

[quote="Гость"]Он ведет себя так, как вы ему позволили. Вы должны признать, что в его поведении виноваты вы, поскольку именно с вами стало возможно раскрытие его характера таким образом. Это не упрек, а напротив поддержка - если вы совершили ошибку, из-за которой страдают все, то вам надлежит ее исправить. Любовь, основанная на страхе, это какой-то синдром, а не чувство. Конечно, вы боитесь за ребенка, а не боитесь за него рядом с его отцом?[/

Я понимаю что я виновата, может просто какой то выход есть все исправить?

Елена
#12

[quote="Айше"]у меня похожаё ситуация. уходите от него. поверьте хуже вам уже не будет. зачем вам терпеть все это? когда мужчина уже общается (при вас) с другими, то лучшего от него уже не получите. вы просто потеряете свое Я. главное ребеночек у вас есть. вопрос вам есть куда пойти? родители примут вас и ребенка? любите себя в первую очередь. [/


Родители конечно примут, они и сами все видят и понимают

Елена
#13

[quote="mavis"]У вас выбор один: либо продолжать терпеть пренебрежительное отношение к себе, либо разводиться. На улице ведь не останетесь. Работу обязательно найти. Надо дать ему понять, что вы без него обойдетесь. Если он и захочет потом быть. с вами, то вы уже будете ставить условия. Пока вы от него в зависимом положении, и материально и эмоционально, не изменится в лучшую сторону ничего никогда. [/



Потом уже точно не захочет, потому что говорит, если уйдешь, то обратной дороги не будет. Это точно развод и все

Fox
#14

Вы с ним в душе расстаньтесь, но сейчас просто используйте его материально. Когда как-то встанете на ноги (ребенок подрастёт, выйдете на работу) - ведите себя с ним так как хотите и пусть проваливает. А сейчас закройте глаза на него и сосредоточьтесь на себе и ребёнке.

Елена
#15

[quote="Fox"]Вы с ним в душе расстаньтесь, но сейчас просто используйте его материально. Когда как-то встанете на ноги (ребенок подрастёт, выйдете на работу) - ведите себя с ним так как хотите и пусть проваливает. А сейчас закройте глаза на него и сосредоточьтесь на себе и ребёнке.[/


Вот в душе как раз очень тяжело расстаться. Так как очень привыкла уже, может в этом и проблема

Гость
#16

хуже не будет, пусть уходит и алименты вам с ребенком платит(можно и в суд подать)

Гость
#17
Гость

хуже не будет, пусть уходит и алименты вам с ребенком платит(можно и в суд подать)

Первому ребенку жмется платить, постоянно что то выгодать и скрыть пытается. Думаю нам тоже ждать нечего

mavis
#18
Елена

У вас выбор один: либо продолжать терпеть пренебрежительное отношение к себе, либо разводиться. На улице ведь не останетесь. Работу обязательно найти. Надо дать ему понять, что вы без него обойдетесь. Если он и захочет потом быть. с вами, то вы уже будете ставить условия. Пока вы от него в зависимом положении, и материально и эмоционально, не изменится в лучшую сторону ничего никогда. [/Потом уже точно не захочет, потому что говорит, если уйдешь, то обратной дороги не будет. Это точно развод и все

Ну и хр...ен с ним. Мужиков нормальных полно вокруг, зачем вцепляться в того, кто об вас ноги вытирает? Неужели из одной привычки вот так вот много лет мучиться?

Гость
#19
mavis

Ну и хр...ен с ним. Мужиков нормальных полно вокруг, зачем вцепляться в того, кто об вас ноги вытирает? Неужели из одной привычки вот так вот много лет мучиться?

Понимаю, что нужно все заканчивать, простр как набраться на все сил

mavis
#20
Гость

Понимаю, что нужно все заканчивать, простр как набраться на все сил

Эту мысль - уйти - надо сделать основной, думать о ней как можно чаще, планировать тщательно свою дальнейшую жизнь, свыкаться с мыслью, что другого пути нет. И одновременно делать реальные шаги: искать работу и отдельное жилье. И разобраться в своих чувствах к мужу, что вас на самом деле держит, чего вы боитесь. Быть честной с самой собой, не искать себе оправданий, но искать истинные причины. Как правило, при этом открываются глаза, и смотришь на себя с другой, новой стороны. Перестаешь себя жалеть и начинаешь действовать.

Елена
#21
mavis

Эту мысль - уйти - надо сделать основной, думать о ней как можно чаще, планировать тщательно свою дальнейшую жизнь, свыкаться с мыслью, что другого пути нет. И одновременно делать реальные шаги: искать работу и отдельное жилье. И разобраться в своих чувствах к мужу, что вас на самом деле держит, чего вы боитесь. Быть честной с самой собой, не искать себе оправданий, но искать истинные причины. Как правило, при этом открываются глаза, и смотришь на себя с другой, новой стороны. Перестаешь себя жалеть и начинаешь действовать.

Спасибо за советы

mavis
#22
Елена

Спасибо за советы

Пожалуйста, удачи.

сайдекс
#23
Елена

Девочки, помогите, мне всего 22 года, совсем запуталась, даже совета не у кого попросить.Замужем год, маленький сын. С мужем отношения очень натянутые, ругаемся через день, женились можно сказать из-за ребенка, очень боялась родить и быть матерью -одиночкой, поэтому терпела все общения, знакомства с другими девушками, переписки на сайтах знакомств. Муж этим пользовался, понимал, что все прощу всё равно. Я у него вторая жена, от первого брака есть ребенок. Отношения с первым ребенком очень плохие, постоянно ругаются. Теперь грозится уйти от нас, говорит что одному будет ему лучше и что женится и еще раз и переживать не о чем не будет. Временами говорит что очень любит и счастлив, иногда все противоположно. Я его люблю, хочу чтобы семья сохранилась, но он меня уже просто в угол загнал, полностью чувствует свое превосходство и вседозволенность. Так тяжело, почему то боюсь остаться одна с ребенком, не представляю как будем жить без него, но и с ним просто невыносимо. Помогите пожалуйста, может кто то сталкивался с подобным.

Мать да ты не овцуй а вали оставив папке ребзика. Вот и пусть он себе жену с таким прицепом сам по ищет.

Гость
#24

да да совет дельный
оставляй ребенка и уходи. ничего, повзрослеет в миг и справится с ребенком.
уезжайте в большой город, устраивайтесь и живите.
милая девушка ничего не бойся. будет у тебя мужчина и будут дет желанные.
а залетный пусть ему.
залетный ребенок будет папашку напоминать, не любимый будет. зло на нем будете срывать.
насмотрелась я родиноких мамаш. то ли дело папаши.

Гость
#25

>женились можно сказать из-за ребенка, очень боялась родить и быть матерью -одиночкой, поэтому терпела все общения, знакомства с другими девушками, переписки на сайтах знакомств. Муж этим пользовался, понимал, что все прощу всё равно.

Вы же и сами всё понимаете, будущего у вас нет, не на чем строить: нет и не было фундамента, понимаете?
Если вы надеетесь, что что-то изменится и он вас вдруг полюбит - нет, не полюбит.
Терпите, раз уж так сильно любите. Только вот... он ведь не единственный мужчина на земле, а жизнь - она одна у вас, другой не будет. Не стоит обеднять свою жизнь и лишать себя счастья.

Елена
#26
Гость

>женились можно сказать из-за ребенка, очень боялась родить и быть матерью -одиночкой, поэтому терпела все общения, знакомства с другими девушками, переписки на сайтах знакомств. Муж этим пользовался, понимал, что все прощу всё равно.

Вы же и сами всё понимаете, будущего у вас нет, не на чем строить: нет и не было фундамента, понимаете?
Если вы надеетесь, что что-то изменится и он вас вдруг полюбит - нет, не полюбит.
Терпите, раз уж так сильно любите. Только вот... он ведь не единственный мужчина на земле, а жизнь - она одна у вас, другой не будет. Не стоит обеднять свою жизнь и лишать себя счастья.

Да, до последнего надеялась, что что то изменится. Думала поменяет отношение ко мне. Сейчас поняла, что ждать уже нечего.?

Елена
#27

Может кто то сталкивался с таким же. Как начать новую жизнь с ребенком? Давать ли папе видеться с ним или постараться оградить, так как вижу на примере общение его с первым ребенком и такого же не хочу

Гость
#28

Девушка, миленькая!!! Зачем же Вы портите себе жизнь. Хочет уйти, пусть идет. А вы еще молодая и найдете достойного мужа и отчима для ребенка. Чем больше держать будете, тем больше он Вам на шею сядет и всю жизнь будет шантажировать своим уходом.

Гость
#29
Елена

Может кто то сталкивался с таким же. Как начать новую жизнь с ребенком? Давать ли папе видеться с ним или постараться оградить, так как вижу на примере общение его с первым ребенком и такого же не хочу

Конечно папе разрешать видеться с ребенком, возможно под Вашим контролем. Ведь ребенку папа нужен. А начать новую жизнь проще чем кажется. Конечно первое время будет страшно, но все со временем придет в норму. И Вы начнете наслаждаться жизнью!!!

Елена
#30

Сегодня как всегда поссорились по мелочам, и опять ушел, неизвестно куда. Думаю все таки пора и мне собираться. Спасибо всем кто поддерживает

mavis
#31
Елена

Сегодня как всегда поссорились по мелочам, и опять ушел, неизвестно куда. Думаю все таки пора и мне собираться. Спасибо всем кто поддерживает

Собирайтесь, только не сломя голову, все продумайте, чтобы была почва под ногами, а не уходить в глухую ночь на улицу. Можно к родным поначалу, но лучше всего свое собственное жилье. Кстати, не исключено,что когда всерьез соберетесь, он может начать предлагать остаться и попробовать наладить
отношения. Надо не поддаться на это ни в коем случае, это будет ловушка.

Ухты
#32
Елена

Сегодня как всегда поссорились по мелочам, и опять ушел, неизвестно куда. Думаю все таки пора и мне собираться. Спасибо всем кто поддерживает

"по мелочам" это как?
для вас мелочь, для нет.
да и постоянная напряженка в семье на ф*иг не сдалась.

Гость
#33
Елена

Да, до последнего надеялась, что что то изменится. Думала поменяет отношение ко мне. Сейчас поняла, что ждать уже нечего.?

Нет. Простите, что так безапелляционно, но я лично исключений не знаю. Чтобы был условно "плохой", и вдруг стал "хороший".
Зачем ему меняться? Должна быть причина, но её нет. К вам он холоден, к детям своим тоже, жениться желанием не горел. Вы его прощаете и так. Впрочем, если вы вдруг и не станете мириться с таким поведением, но ещё и агрессивным станет, поэтому не прошибайте лбом стен.
Уходить задумаете - составьте четкий план. Не ради себя, ради ребенка. Где будете жить, на что, где работать, с кем будет ребенок. Если есть возможность, какую-то финансовую подушку создайте. Вывезите незаметно к родителям наиболее ценные вещи: зимнюю одежду, драгоценности, если есть. Некоторые мужики такими оказываются - вы не представляете. Собственных детей шмотки могут не отдать.
В любом случае любое решение должно созреть, не уходите спонтанно, вспылив. Если решение будет незрелым, не выстраданным - высок риск, что вы быстро сочтете его неверным. И побежите унижаться, проситься назад. Но ничего хорошего же не выйдет, понимаете, да. Только ещё времени и нервов потеряете. Хвост будете отрезать не сразу, а по куску.
С ребенком встречам не препятствуйте. Когда хочет - тогда пусть и встречаются. Только что-то мне подсказывает, что ваш благоверный не особо будет этими встречами утруждаться. Он эгоистичный, жестокий человек. Да и инфантильный: не хотел жениться, так не женился бы, кольт у виска не держали. А раз уж женился, веди себя по-человечески. Но он не хочет, видите ли. Таких как он много.

Гость
#34
Ухты

"по мелочам" это как?
для вас мелочь, для нет.
да и постоянная напряженка в семье на ф*иг не сдалась.

По мелочам это поругались пока коляску выносили, что его колесами испачкала я случайно

Елена
#35
Гость

Нет. Простите, что так безапелляционно, но я лично исключений не знаю. Чтобы был условно "плохой", и вдруг стал "хороший".
Зачем ему меняться? Должна быть причина, но её нет. К вам он холоден, к детям своим тоже, жениться желанием не горел. Вы его прощаете и так. Впрочем, если вы вдруг и не станете мириться с таким поведением, но ещё и агрессивным станет, поэтому не прошибайте лбом стен.
Уходить задумаете - составьте четкий план. Не ради себя, ради ребенка. Где будете жить, на что, где работать, с кем будет ребенок. Если есть возможность, какую-то финансовую подушку создайте. Вывезите незаметно к родителям наиболее ценные вещи: зимнюю одежду, драгоценности, если есть. Некоторые мужики такими оказываются - вы не представляете. Собственных детей шмотки могут не отдать.
В любом случае любое решение должно созреть, не уходите спонтанно, вспылив. Если решение будет незрелым, не выстраданным - высок риск, что вы быстро сочтете его неверным. И побежите унижаться, проситься назад. Но ничего хорошего же не выйдет, понимаете, да. Только ещё времени и нервов потеряете. Хвост будете отрезать не сразу, а по куску.
С ребенком встречам не препятствуйте. Когда хочет - тогда пусть и встречаются. Только что-то мне подсказывает, что ваш благоверный не особо будет этими встречами утруждаться. Он эгоистичный, жестокий человек. Да и инфантильный: не хотел жениться, так не женился бы, кольт у виска не держали. А раз уж женился, веди себя по-человечески. Но он не хочет, видите ли. Таких как он много.

Вы все очень точно написали, спасибо Вам

Гость
#37

Семейная и любовная магия. ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Гость
#38

Девочки, у меня была ситуация, когда в один прекрасный день, после 15 лет счастливого брака моего мужа как подменили. Перестал ночевать дома, постоянно оскорблял меня, даже в присутствии нашего сына. Нашел другую женщину, старше меня на 7 лет. Самое интересное, что по факту ни кожи ни рожи, да еще и старше. Ладно, если бы была богатая, так нет, самая обычная. Работала кассиром в супермаркете. По рекомендации своей мамы я обратилась к одной ведьме, которая когда-то ей очень сильно помогла. Оказалось, что мужа приворожили (хотя я догадывалась). В итоге, ведьма мне очень помогла, сделав отворот. Вдобавок я попросила сделать еще и приворот. Через две недели муж вернулся в семью и все стало как прежде (Даже лучше). Каждые выходные он дарит мне цветы (хотя раньше такого не было. Дарил только на 8 марта), стал много времени уделять сыну. Не знаю, что бы я делала без ее помощи.Девочки, если кому-то нужны ее данные, то я с ней связывалась по WhatsApp или Telegram +380916081492

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: