Гость
Статьи
Не могу забыть бывшего

Не могу забыть бывшего

Добрый день! До сих пор не могу забыть бывшего, точнее его предательство. Сделал предложение, начали готовиться к свадьбе, в это же время крутил за моей спиной с другой, нашей общей знакомой. В итоге, он изменил и ушел, но предварительно помотав нервы, бегая туда-сюда, распускал сплетни за моей спиной.
Но дело в том, что боль не проходит. Постоянно их вспоминаю. Вроде отпустит, но через месяц-другой опять накатывает. У них все сложилось прекрасно, у них родился ребенок, у них семья. Видно, что они счастливы, даже рада за них. А до сих пор одна , уже прошло почти 2 года! Не знаю, что делать! Как взять себя в руки?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем вопрос? Вам завидно, что у них все хорошо, а вы одна? Или чего? А зачем вообще думать о бывшем, я понимаю еще когда любофффь, чет там вернуть хотите, но думать о предательстве - маразм какой-то...Не жалко жизнь свою прожигать? Весна на улице, солнце, улыбнитесь и начните уже жизнь без их семьи..2 года - жесть...Они живут и радуются, любят друг друга, а вы 2 года живете с мыслью о их счастье...дааа, может к врачу?

Автор
#2
Гость

В чем вопрос? Вам завидно, что у них все хорошо, а вы одна? Или чего? А зачем вообще думать о бывшем, я понимаю еще когда любофффь, чет там вернуть хотите, но думать о предательстве - маразм какой-то...Не жалко жизнь свою прожигать? Весна на улице, солнце, улыбнитесь и начните уже жизнь без их семьи..2 года - жесть...Они живут и радуются, любят друг друга, а вы 2 года живете с мыслью о их счастье...дааа, может к врачу?

сейчас я его не люблю, но постоянно вспоминаю как он предал меня, как качели то вспомню-то забуду. Да, меня саму это напрягает, но что делать? Плюс самооценка на нуле из-за этих воспоминаний

mavis
#3

Вы одна,потому что живете прошлым. Думаете, как все несправедливо вышло, завидуете счастью бывшего. Надо его отпустить, ну не сложилось у вас, бывает такое довольно часто. Он не ваша собственность. Надо стать открытой своему потенциально у счастью, а значит, оставить свое прошлое в покое и начать жить настоящим.

гость
#4
mavis

Вы одна,потому что живете прошлым. Думаете, как все несправедливо вышло, завидуете счастью бывшего. Надо его отпустить, ну не сложилось у вас, бывает такое довольно часто. Он не ваша собственность. Надо стать открытой своему потенциально у счастью, а значит, оставить свое прошлое в покое и начать жить настоящим.

ой! да кто бы подсказал как это сделать?!)

Автор
#5

Бывает я как бы смотрю на себя его глазами. Начинаю придумывать варианты:почему он ушел, анализирую, что я сделала не так, по этой причине упала самооценка, начинаю считать себя некрасивой, глупой и т.д

Гость
#6

вам обидно и больно от того что он счастлив и не помнит о вас!
так и вы не вспоминайте о нем.
общайтесь с друзьями
путешествуйте
получите удостоверение на управление авто ( если нет его еще)
счас весна наступит наконец то - на ролики, на велик...
смените имидж
тусуйтесь на форумах, где бывают реальные встречи- вот вам и новая компания, приятели поклонники))))

ф и г н ***** й не страдайте только...

Автор
#7
Гость

вам обидно и больно от того что он счастлив и не помнит о вас!так и вы не вспоминайте о нем.общайтесь с друзьямипутешествуйтеполучите удостоверение на управление авто ( если нет его еще)счас весна наступит наконец то - на ролики, на велик...смените имиджтусуйтесь на форумах, где бывают реальные встречи- вот вам и новая компания, приятели поклонники))))ф и г н ***** й не страдайте только...

спасибо за совет)

mavis
#8
Автор

Бывает я как бы смотрю на себя его глазами. Начинаю придумывать варианты:почему он ушел, анализирую, что я сделала не так, по этой причине упала самооценка, начинаю считать себя некрасивой, глупой и т.д

Ну вот в том то и проблема, что вы никак не можете смириться с тем,что вас бросили. И даже хуже, променяли на другую. Но дело не в том, что вы некрасивая или глупая, это конечно не так. Но и та, другая, не глупее и не уродливее вас. И по каким то параметрам, душевным и физическим, она подошла вашему бывшему лучше, чем вы. Вот и весь фокус. Не вы хуже,а она не хуже. А вы подойдете лучше другому мужчине, и полно на свете мужиков, которые подойдут вам просто идеально. А вот придумывание того, что думает ваш бывший, дело опасное. Во первых, вы все равно ошибаетесь, не дано людям знать чужие мысли. А во вторых, вы так сильнее себя к нему привязываете. Погружаете себя в фантазии, которые вас же и терзают.

Автор
#9
mavis

Ну вот в том то и проблема, что вы никак не можете смириться с тем,что вас бросили. И даже хуже, променяли на другую. Но дело не в том, что вы некрасивая или глупая, это конечно не так. Но и та, другая, не глупее и не уродливее вас. И по каким то параметрам, душевным и физическим, она подошла вашему бывшему лучше, чем вы. Вот и весь фокус. Не вы хуже,а она не хуже. А вы подойдете лучше другому мужчине, и полно на свете мужиков, которые подойдут вам просто идеально. А вот придумывание того, что думает ваш бывший, дело опасное. Во первых, вы все равно ошибаетесь, не дано людям знать чужие мысли. А во вторых, вы так сильнее себя к нему привязываете. Погружаете себя в фантазии, которые вас же и терзают.

ну, конечно, я пробовала знакомиться и ходить на свидания. Но отношения не возникали и не возникают. Я уже не хожу никуда, сижу дома и плачу. Да, жалею себя, а кто меня еще пожалеет? Друзья, подруги не знают, что я переживаю, с ними я не делюсь.

mavis
#10

Что же, вам ни один мужчина не приглянулся?

Автор
#11
mavis

Что же, вам ни один мужчина не приглянулся?

нет, хотя был один мч, который понравился мне, но я ему нет, скорее всего

mavis
#12

Может, потому, что вы их сравнивали с бывшим? Тот, что вам приглянулся,навернок, на бывшего был похож чем то.

Автор
#13
mavis

Может, потому, что вы их сравнивали с бывшим? Тот, что вам приглянулся,навернок, на бывшего был похож чем то.

нет, не сравнивала с бывшим, я ему не понравилась, мы с ним не общались почти,просто познакомились, потом виделись пару раз по работе. Тем более обстановка была не романтическая, это знакомый знакомой

Автор
#14

ой, не знакомой, а коллеги))

mavis
#15

А, короче, не сложилось. Бывает. Но вообще, когда у человека есть любовная зависимость (она у вас есть, раз вы так много думаете о бывшм, даж его мысли представляете), то бывает сложно найти что то привлекательное в других мужчинах. Словом, вы как бы необъективно смотрите на бывшего, раздуваете его значимость, а достоинства других преуменьшаете. Чтоб вам другие мужчины понравились, надо преуратить думать о бывшем. Не заставлять себя не думать, а сменить обиду на грусть. Вам ведь до сих пор очень обидно?

Автор
#16
mavis

А, короче, не сложилось. Бывает. Но вообще, когда у человека есть любовная зависимость (она у вас есть, раз вы так много думаете о бывшм, даж его мысли представляете), то бывает сложно найти что то привлекательное в других мужчинах. Словом, вы как бы необъективно смотрите на бывшего, раздуваете его значимость, а достоинства других преуменьшаете. Чтоб вам другие мужчины понравились, надо преуратить думать о бывшем. Не заставлять себя не думать, а сменить обиду на грусть. Вам ведь до сих пор очень обидно?

сменить обиду на грусть-это как вообще? да, мне обидно, просто врмени уже много прошло, почти 2 года ,а я все не забуду его. И я бы не сказала, что люблю его. Мне нравятся молодые люди, редко, но нравятся

Автор
#17

просто я все время сравниваю его жизнь и свою, тем более когда он уходил сказал:что типо я никому не буду нужна. И сейчас, понимаю, что рядом нет никого, а он счастлив. Получается был прав, ведь пока не встретила никого. ИЗ-за этого еще обиднее и больнее от его предательства

mavis
#18

Вот зря сравниваете. Вы два разных человека, у вас разные судьбы. У вас же не конкуренция, кто быстрее вступит в брак и заведет ребенка. Да и откуда вы знаете, что он прямо так счастлив? А даже если счастлив, значит, сумел жизнь устроить, молодец. Вам плохо оттого, что ему хорошо?
Сменить обиду на грусть - это примерно как сменить "Козел, да как он посмел меня бросить, ненавижу его, он теперь с женой, ему хорошо, а уменя никого нет. Нечестно, я на него столько времени потратила, а он неблагодарный и т. д." на "Как жаль, что у нас ничего не получилось. Видимо, со мной он был не особенно счастлив. Мне больно, что он ушел к другой, но так уж получилось. Я буду помнить все хорошее, что у нас было." Примерно так.

mavis
#19

Когда люди состоят в отношениях, он как бы сливаются всесте. Так вот вы до сих пор с ним слиты, хоть и 2 года прошло. Вы как бы до сих пор состоите с ним в отношениях, это любовная зависимость. Кого вы обвиняете в том, что вы расстались?

ласковая
#20
mavis

Когда люди состоят в отношениях, он как бы сливаются всесте. Так вот вы до сих пор с ним слиты, хоть и 2 года прошло. Вы как бы до сих пор состоите с ним в отношениях, это любовная зависимость. Кого вы обвиняете в том, что вы расстались?

его конечно, он меня обманывал не я

mavis
#21
ласковая

его конечно, он меня обманывал не я

Тогда подумайте, а стал бы он крутить за вашей спиной, если бы он был действительно счастлив с вами? Что то было не так в ваших отношениях. Он сделал предложение ( ведь вы не склоняли его к этому, он это сделал без нажима?), но влюбился в другую. И перед вами совестно, ведь уже до свадьбы дошло, но и против чувств он идти не хотел. Я не оправдываю его, но он даже бы не обратил внимания на вашу знакомую,если бы был сильно влюблен в вас. И теперь представьте, он бы выбрал все же вас, вы поженились, но он бы все равно изменил вам с ней, раз его так поперло, простите за выражение. У васбыл бы муж, наставляющий вам рога с другой. Получается, хоть это и больно, но лучше, что он оставил вас, не доведя дело до брака.

ласковая
#22
mavis

Тогда подумайте, а стал бы он крутить за вашей спиной, если бы он был действительно счастлив с вами? Что то было не так в ваших отношениях. Он сделал предложение ( ведь вы не склоняли его к этому, он это сделал без нажима?), но влюбился в другую. И перед вами совестно, ведь уже до свадьбы дошло, но и против чувств он идти не хотел. Я не оправдываю его, но он даже бы не обратил внимания на вашу знакомую,если бы был сильно влюблен в вас. И теперь представьте, он бы выбрал все же вас, вы поженились, но он бы все равно изменил вам с ней, раз его так поперло, простите за выражение. У васбыл бы муж, наставляющий вам рога с другой. Получается, хоть это и больно, но лучше, что он оставил вас, не доведя дело до брака.

и? он все равно предатель

mavis
#23

Предал, потому что разлюбил вас? Нельзя было?

ласковая
#24
mavis

Предал, потому что разлюбил вас? Нельзя было?

я не пойму что вы этим хотите сказать? врать, изменять, оскорблять -это предательство и есть, разве нет?

mavis
#25
ласковая

я не пойму что вы этим хотите сказать? врать, изменять, оскорблять -это предательство и есть, разве нет?

Оскорблять то уж точно не предательство. Хоть и плохо это делать. Как, собственно, и врать. Изменять да, это можно назвать предательством. Но чего вы то так долго переживаете? Ну предали вас, увы, разлюбили и изменили. Ну так радуйтесь, что такой человек ушел из вашей жизни. Вам покоя не дает, что он вас не оценил по достоинству. Самооценка ваша падает, потому что вам тяжело принять, что вас можно разлюбить, предпочесть вам другую.

Автор
#26
mavis

Оскорблять то уж точно не предательство. Хоть и плохо это делать. Как, собственно, и врать. Изменять да, это можно назвать предательством. Но чего вы то так долго переживаете? Ну предали вас, увы, разлюбили и изменили. Ну так радуйтесь, что такой человек ушел из вашей жизни. Вам покоя не дает, что он вас не оценил по достоинству. Самооценка ваша падает, потому что вам тяжело принять, что вас можно разлюбить, предпочесть вам другую.

да так и есть, нужно думать позитивно, спасибо за советы

mavis
#27
Автор

да так и есть, нужно думать позитивно, спасибо за советы

Да пожалуйста. Начните уже новую страницу вашей жизни, безо всяких бывших с их женами.

Гость
#28
mavis

Да пожалуйста. Начните уже новую страницу вашей жизни, безо всяких бывших с их женами.

на многих ветках вижу ваши сообщения, и все прям в точку! Вы, случайно, не профессиональный психолог?)

mavis
#29
Гость

на многих ветках вижу ваши сообщения, и все прям в точку! Вы, случайно, не профессиональный психолог?)

Нет, просто изучаю сама психологию много лет.

Гость
#30
mavis

Нет, просто изучаю сама психологию много лет.

тогда снимаю шляпу. Это ваше призвание.

Гость
#31

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: