Гость
Статьи
Бросить все и уехать с …

Бросить все и уехать с мужчиной?

Ситуация- общаюсь с мужчиной, который живет на другом материке. Летом он будет в моем городе. Иллюзий я особых не строю- но нет нет да и говорим о перспективах. Он четко высказал позицию - что если у нас все будет хорошо(мы еще вживую не виделись и не общались)- то он отношения на расстоянии не признает и хочет чтоб я бросила работу и все остальное и уехала с ним, сначала он на отдых собирается, а потом домой. У кого был такой опыт? Что из этого вышло?

Лиса
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подобного случая, чтоб уехала , не было. были романы с немцем, французом, но там были свои причины мне остаться. сестра родная замужем за итальянцем уже 6 лет, хочет на родину обратно. Что могу посоветовать: обязательно знать язык, влиться по максимуму в его круг общения, создать свой ,причем как из местных товарищей, так и найти русских. обговорить перспективы, кто что делает, и для начала может вам на месяц туда уехать, не сжигая мосты на родине, ну вдруг чего? может еще брачный контракт подписать по примеру западных звезд, например, сколько раз сексом заниматься ну и т.д. Короче, главное договориться на берегу обо всем, чтоб потом не было печально и больно. И еще: если даже у вас ничего не получится, зато у вас будет бесценный опыт, это тоже здорово! удачи!

Гость
#2

У меня примерно то же самое, если предложит все бросить и переехать к нему, так и сделаю

Лиса
#3
Гость

подобного случая, чтоб уехала , не было. были романы с немцем, французом, но там были свои причины мне остаться. сестра родная замужем за итальянцем уже 6 лет, хочет на родину обратно. Что могу посоветовать: обязательно знать язык, влиться по максимуму в его круг общения, создать свой ,причем как из местных товарищей, так и найти русских. обговорить перспективы, кто что делает, и для начала может вам на месяц туда уехать, не сжигая мосты на родине, ну вдруг чего? может еще брачный контракт подписать по примеру западных звезд, например, сколько раз сексом заниматься ну и т.д. Короче, главное договориться на берегу обо всем, чтоб потом не было печально и больно. И еще: если даже у вас ничего не получится, зато у вас будет бесценный опыт, это тоже здорово! удачи!

Спасибо большое за ответ. Он сам русский, но там живет уже давно. Дело в том что он месяц-два отдыхать будет(ну если все у нас сложится- хочет вместе), и только потом к себе. Меня явно так надолго с работы не отпустят, придется увольняться. Плюс у меня дома животное, отец в другой стране живет, планирую ему отдать. Уехав с ним понимаю что буду финансово зависимой. Заводила этот разговор с ним -сказал что хорошо зарабатывает и чтоб я не заморачивалась по пустякам, но всеравно этот факт меня тревожит, так как я с 18 лет работаю(сама захотела, втайне от родителей перевелась на заочку и пошла работать, только потом сказала) и привыкла независимой быть в финансовом плане.

Гость
#4

лучше отдохните с ним пару недель отпуск, потом переедете. Опасно сразу сжигать мосты, вдруг он тиран или алкаш, узнайте его сначала.

Гость
#5

Я не поехала. Переждала на берегу. Даже расписались. Просил , чтоб к нему переехала. Я согласилась , но были условия с моей стороны- помог мне с работой там , у него, оплатил оформление документов для постоянного проживания на территории другого государства и помощь мне(жена все же) пока будем порознь . По началу было -да , любимая, все сделаю. Потом у него проблемы,якобы , начались финансовые. Помощи никакой , документы не сделаны до сих пор(спрашивал не могу ли я часть оплатить). Сделала вывод : какая я умница, что никуда не дернулась! А так ... уехала бы . лишилась бы здесь работы, страховки , накопленной части стажа для пенсии (да, да о ней тоже думать надо) . А мужинек теперь ждет пока я помогу разрулить ситуацию. А я уже никуда рулить не собираюсь.

Гость
#6

Гость 5 выглядит смешо - ее так прокатили, а она все старается показать, что только выиграла от этого.
Вообще не ясно, неужели вы так отчаялись найти обеспеченного и перспективного в пределах своей Родины? Или может проблема-таки в вас?

Лиса
#7
Гость

Гость 5 выглядит смешо - ее так прокатили, а она все старается показать, что только выиграла от этого.Вообще не ясно, неужели вы так отчаялись найти обеспеченного и перспективного в пределах своей Родины? Или может проблема-таки в вас?

Если вопрос ко мне, то отвечу- не понимаю зачем отшивать хорошего мужчину только потому что он живет в другой стране. Я привередлива в мужчинах, и такими как этот мне разбрасываться жалко. Опять же я не отбросила факт что все может сойти на нет- ну не такой уж он будет замечательный, или я не такой буду как он хочет. Но пока все отлично, звонит каждый день, очень легкое общение, много хороших эмоций мне дает(и в плане общения, и цветы регулярно заказывает).

Гость
#8
Гость

Гость 5 выглядит смешо - ее так прокатили, а она все старается показать, что только выиграла от этого.Вообще не ясно, неужели вы так отчаялись найти обеспеченного и перспективного в пределах своей Родины? Или может проблема-таки в вас?

Да, именно выиграла)) Не спустила свою жизнь в унитаз. Вовремя спохватилась. Ухаживал красиво - подарки , поездки , люблю-звезду подарю...Видимо один из бегунов на короткие дистанции попался. У таких сил хватает до ЗАГСа. А потом расслабляются.Так как подобный опыт был в жизни , вот и решила подождать с переездом. И интуиция не подвела.

Лиса
#12
zlovlad ru

Вам нужно иметь отступные. Я бы посоветовал взять на работе длительный отпуск (на месяц) и провести его с этим мужчиной. Если окажется - не вариант - вы сможете вернуться обратно.Попасть в полную зависимость от мужчины - довольно опасно - представьте - вы приехали в другую страну - у вас никого и ничего , мосты сожжены.И скажем вы поссорились. Что вы будете делать? Вам придётся прогибаться под него иначе "иди на вокзале ночуй"

Ну вот в том дело что отпуск максимально на две недели дают, а за это время мы только успеем к его родным и друзьям сьездить. А дальше если все хорошо- мне придется выбор делать.

Гость
#13
Лиса

Если вопрос ко мне, то отвечу- не понимаю зачем отшивать хорошего мужчину только потому что он живет в другой стране. Я привередлива в мужчинах, и такими как этот мне разбрасываться жалко. Опять же я не отбросила факт что все может сойти на нет- ну не такой уж он будет замечательный, или я не такой буду как он хочет. Но пока все отлично, звонит каждый день, очень легкое общение, много хороших эмоций мне дает(и в плане общения, и цветы регулярно заказывает).

))) смешная такая, ни разу не видела человека, нафантазировала себе чего-то и ах-ах какая привереда в мужчинах.
В любом случае, с вашей стороны будет большой глупостью, все тут бросить, уволиться с работы и поехать к нему. Хотя бы отпуск для начала возьмите и встретьтесь на нейтральной территории.

Гость
#14
Лиса

Вам нужно иметь отступные. Я бы посоветовал взять на работе длительный отпуск (на месяц) и провести его с этим мужчиной. Если окажется - не вариант - вы сможете вернуться обратно.Попасть в полную зависимость от мужчины - довольно опасно - представьте - вы приехали в другую страну - у вас никого и ничего , мосты сожжены.И скажем вы поссорились. Что вы будете делать? Вам придётся прогибаться под него иначе "иди на вокзале ночуй"

Ну вот в том дело что отпуск максимально на две недели дают, а за это время мы только успеем к его родным и друзьям сьездить. А дальше если все хорошо- мне придется выбор делать. у вас еще второй отпуск есть, потрпите до осени. заодно и его проверите, он должен понимать.

Лиса
#15
Гость

))) смешная такая, ни разу не видела человека, нафантазировала себе чего-то и ах-ах какая привереда в мужчинах. В любом случае, с вашей стороны будет большой глупостью, все тут бросить, уволиться с работы и поехать к нему. Хотя бы отпуск для начала возьмите и встретьтесь на нейтральной территории.

Прочитайте внимательно, ваш совет неактуальный.

Лиса
#16
Гость

Ну вот в том дело что отпуск максимально на две недели дают, а за это время мы только успеем к его родным и друзьям сьездить. А дальше если все хорошо- мне придется выбор делать.

у вас еще второй отпуск есть, потрпите до осени. заодно и его проверите, он должен понимать.

Второй я уже использовала в январе. Плюс он не видит смысла тянуть резину, собственно говоря я тоже, нам не по 15 лет. Но страшно немного, конечно.

Гость
#17
Лиса

Ну вот в том дело что отпуск максимально на две недели дают, а за это время мы только успеем к его родным и друзьям сьездить. А дальше если все хорошо- мне придется выбор делать.

у вас еще второй отпуск есть, потрпите до осени. заодно и его проверите, он должен понимать.

Второй я уже использовала в январе. Плюс он не видит смысла тянуть резину, собственно говоря я тоже, нам не по 15 лет. Но страшно немного, конечно.
какую резину, вы даже не виделись ни разу! Вы представляете, в какую задницу можете попасть?! Думайте в первую очередь о себе, если он серьезно настроен, то должен понимать, что все бросить и уехать вникуда это не ерунда!

Гость
#18

Моя знакомая познакомилась в интернете с мужиком, он ей говорит - собирайся поехали в Таиланд. Она вся на крыльях, все бросила, взяла внезапный отпуск и полетела с ним. Как только они попали в нейтральную зону с ожиданием вылета, он как давай бухать! И не просызал весь отпуск. А ей даже уйти некуда.

Гость
#19
Лиса

Прочитайте внимательно, ваш совет неактуальный.

ну и...? пишите одно, а действовать собрались совсем иначе.

Лиса
#20
Гость

ну и...? пишите одно, а действовать собрались совсем иначе.

Повторю - он приезжает в мой город, мы проводим неделю-вторую вместе, потом если все хорошо, я беру две недели отпуска и мы едем к его родным и друзьям, после этого он на месяца два путешествовать едет и соответственно если у нас все складывается- хочет чтоб я поехала с ним. Переезд к нему это уже после путешествия. Но повторюсь- у меня отпуск только две недели(это какраз успеть поехать к нему на родину) и все, дальше увольняться придется.

Гость
#21
Гость

Прочитайте внимательно, ваш совет неактуальный.

ну и...? пишите одно, а действовать собрались совсем иначе. ну он же цветы присылает))) значит любит)) а подождать не сможет))

Гость
#22
Лиса

ну и...? пишите одно, а действовать собрались совсем иначе.

Повторю - он приезжает в мой город, мы проводим неделю-вторую вместе, потом если все хорошо, я беру две недели отпуска и мы едем к его родным и друзьям, после этого он на месяца два путешествовать едет и соответственно если у нас все складывается- хочет чтоб я поехала с ним. Переезд к нему это уже после путешествия. Но повторюсь- у меня отпуск только две недели(это какраз успеть поехать к нему на родину) и все, дальше увольняться придется. а почему он вас так торопит и не может подождать немного? Если он за эту неделю покажет себя хорошим и заботливым, а потом превратится в г-но? Не страшно? Почему еще полгода не пообщаться на расстоянии, что ему так горит? Это не он все бросает, а вы!

Гость
#23
Гость

Да, именно выиграла)) Не спустила свою жизнь в унитаз. Вовремя спохватилась. Ухаживал красиво - подарки , поездки , люблю-звезду подарю...Видимо один из бегунов на короткие дистанции попался. У таких сил хватает до ЗАГСа. А потом расслабляются.Так как подобный опыт был в жизни , вот и решила подождать с переездом. И интуиция не подвела.

Может если б не ждали с переездом, не отсиживались на берегу, пока он там сам все разруливает, все б у вас по другому сложилось, положительно.

Редко кого заводят отношения на длительные дистанции. Вашему мужу елементарно спать с кем-то надо, регулярно.

Гость
#24
Лиса

Ну вот в том дело что отпуск максимально на две недели дают, а за это время мы только успеем к его родным и друзьям сьездить. А дальше если все хорошо- мне придется выбор делать.

А за свой счет взять сможете ?

Подруга так делала, на полгода за свой счет. За это время определилась, поехала, уволилась, забрала вещи и вернулась назад к новому мужу.

Лиса
#25
Гость

А за свой счет взять сможете ?Подруга так делала, на полгода за свой счет. За это время определилась, поехала, уволилась, забрала вещи и вернулась назад к новому мужу.

Не смогу, в этом и проблема основная.
Поэтому и хотела услышать у кого что получилось при таких раскладах. Варианты то я уже все перебрала.

Гость
#26
Гость

Повторю - он приезжает в мой город, мы проводим неделю-вторую вместе, потом если все хорошо, я беру две недели отпуска и мы едем к его родным и друзьям, после этого он на месяца два путешествовать едет и соответственно если у нас все складывается- хочет чтоб я поехала с ним. Переезд к нему это уже после путешествия. Но повторюсь- у меня отпуск только две недели(это какраз успеть поехать к нему на родину) и все, дальше увольняться придется.

а почему он вас так торопит и не может подождать немного? Если он за эту неделю покажет себя хорошим и заботливым, а потом превратится в г-но? Не страшно? Почему еще полгода не пообщаться на расстоянии, что ему так горит? Это не он все бросает, а вы!


Знаете, есть люди которые хотят жить вместе, а не на расстоянии. И он вкладывается гораздо больше.
Вот что автор кроме работы теряет ? Сейчас любого уволить/сократить могут. И ехать никуда не надо.
Автор, я так понимаю вам надо знать английский. Надеюсь учите ? Главное вопрос с документами четко и заранее обговорите. Даже если не сложится -пойдете работать, легально. Снимете жилье, не пропадете. На месте нового мужа найдете. Выбор точно больше чем в России, или где вы там.
Не переживайте.

Гость
#27
Лиса

Не смогу, в этом и проблема основная. Поэтому и хотела услышать у кого что получилось при таких раскладах. Варианты то я уже все перебрала.

А у вас работа какая-то особая? Карьеру делаете, успешны ? Другой такой больше не найдете ? Я без подкола спрашиваю.
Или просто за стабильность переживаете ?

Гость
#28
Гость

Повторю - он приезжает в мой город, мы проводим неделю-вторую вместе, потом если все хорошо, я беру две недели отпуска и мы едем к его родным и друзьям, после этого он на месяца два путешествовать едет и соответственно если у нас все складывается- хочет чтоб я поехала с ним. Переезд к нему это уже после путешествия. Но повторюсь- у меня отпуск только две недели(это какраз успеть поехать к нему на родину) и все, дальше увольняться придется.

а почему он вас так торопит и не может подождать немного? Если он за эту неделю покажет себя хорошим и заботливым, а потом превратится в г-но? Не страшно? Почему еще полгода не пообщаться на расстоянии, что ему так горит? Это не он все бросает, а вы!


Знаете, есть люди которые хотят жить вместе, а не на расстоянии. И он вкладывается гораздо больше.
Вот что автор кроме работы теряет ? Сейчас любого уволить/сократить могут. И ехать никуда не надо.
Автор, я так понимаю вам надо знать английский. Надеюсь учите ? Главное вопрос с документами четко и заранее обговорите. Даже если не сложится -пойдете работать, легально. Снимете жилье, не пропадете. На месте нового мужа найдете. Выбор точно больше чем в России, или где вы там.
Не переживайте.

да блин уехать и все бросить не пробоема! просто она этого мужика не знает , не достаточно знает, и за неделю в ее городе он себя не проявит, и в отпуске тоже! Если он настроен серьезно, никакое расстояние не помешает!
Я в отпуске в прошлом годупознакомилась с парнем и поняла, что это 100% мой человек. Но мы оба понимаем, что не так просто все бросить и съехаться . Сначала мы решили не думать об этом, потом потихоньку стали что-то планировать. Этой осенью я поеду к нему в отпуск. Не вижу смысла все бросать и лететь неведомо куда сломя голову! Хотя я знаю, что работу смогу найти. И это мы в реале знакомы, и он ко мне приезжал. В розовых очках конечно все проще

Гость
#29
Гость

а почему он вас так торопит и не может подождать немного? Если он за эту неделю покажет себя хорошим и заботливым, а потом превратится в г-но? Не страшно? Почему еще полгода не пообщаться на расстоянии, что ему так горит? Это не он все бросает, а вы!

Знаете, есть люди которые хотят жить вместе, а не на расстоянии. И он вкладывается гораздо больше. Вот что автор кроме работы теряет ? Сейчас любого уволить/сократить могут. И ехать никуда не надо. Автор, я так понимаю вам надо знать английский. Надеюсь учите ? Главное вопрос с документами четко и заранее обговорите. Даже если не сложится -пойдете работать, легально. Снимете жилье, не пропадете. На месте нового мужа найдете. Выбор точно больше чем в России, или где вы там. Не переживайте. да блин уехать и все бросить не пробоема! просто она этого мужика не знает , не достаточно знает, и за неделю в ее городе он себя не проявит, и в отпуске тоже! Если он настроен серьезно, никакое расстояние не помешает! Я в отпуске в прошлом годупознакомилась с парнем и поняла, что это 100% мой человек. Но мы оба понимаем, что не так просто все бросить и съехаться . Сначала мы решили не думать об этом, потом потихоньку стали что-то планировать. Этой осенью я поеду к нему в отпуск. Не вижу смысла все бросать и лететь неведомо куда сломя голову! Хотя я знаю, что работу смогу найти. И это мы в реале знакомы, и он ко мне приезжал. В розовых очках конечно все проще

Ну а некоторые не видят смысла тянуть резину.
Конечно человека за неделю не узнаешь, но хоть более менее понять можно. И за день можно понять, что с ним жить не будешь.
А у автора поболее недели будет.

Кстати по опыту людей вокруг, а я насмотрелась, те кто решительные и могут в омут с головой, добились на разных фронтах гораздо большего, чем осмотрительно-тягучие. Есть и исключения конечно.
Но сидеть и ждать за тридевять земель пока он себе другую не найдет думаю не стоит.

Гость
#30
Гость

а почему он вас так торопит и не может подождать немного? Если он за эту неделю покажет себя хорошим и заботливым, а потом превратится в г-но? Не страшно? Почему еще полгода не пообщаться на расстоянии, что ему так горит? Это не он все бросает, а вы!

Знаете, есть люди которые хотят жить вместе, а не на расстоянии. И он вкладывается гораздо больше. Вот что автор кроме работы теряет ? Сейчас любого уволить/сократить могут. И ехать никуда не надо. Автор, я так понимаю вам надо знать английский. Надеюсь учите ? Главное вопрос с документами четко и заранее обговорите. Даже если не сложится -пойдете работать, легально. Снимете жилье, не пропадете. На месте нового мужа найдете. Выбор точно больше чем в России, или где вы там. Не переживайте.
Огромное спасибо за поддержку и понимание. Английский учу. И да, тоже думаю что абсурдно еще полгода мурыжить и себя и мужчину, мы и так получится к лету что уже полгода общаться будем. У меня тоже терпения железного нет и любовь на расстоянии - это бред. Тем более если возможность быть вместе есть.

Гость
#31

Вы знаете, Лиса, его категоричное требование переехать к нему вызывает подозрения. Как и обещание содержать. Обычно так поступают тираны. Сначала люблю, звезду с неба достану... А потом претензии: не зарабатываешь, сидишь на моей шее, значит делай, как я хочу. Подумайте 10 раз, прежде чем принимать решение. Зачем ему выдвигать такие категоричные требования? КАкова его цель? Странно все это...

Гость
#32
Гость

Вы знаете, Лиса, его категоричное требование переехать к нему вызывает подозрения. Как и обещание содержать. Обычно так поступают тираны. Сначала люблю, звезду с неба достану... А потом претензии: не зарабатываешь, сидишь на моей шее, значит делай, как я хочу. Подумайте 10 раз, прежде чем принимать решение. Зачем ему выдвигать такие категоричные требования? КАкова его цель? Странно все это...

А какие еще варианты ? Ему переехать к ней ? Там бросить хорошо оплачиваемую работу и затеять получение российского ( или не знаю какого из бывших ) гражданства . В это время сидеть у автора на шее, потом идти на копеечную работу ?

В теории конечно может снять отдельную квартиру и начать встречаться. Только кому это надо, да и накладно очень. Никто не поведется.

Еще вариант тягомотину на расстоянии тянуть, ждать пока кому-то одному или обоим не надоест.

А цель я думаю простая, хочется нормальной семьи, тепла и внимания, ежедневного и не по скайпу.

Бяка-бука
#33
Лиса

Ну вот в том дело что отпуск максимально на две недели дают, а за это время мы только успеем к его родным и друзьям сьездить. А дальше если все хорошо- мне придется выбор делать.

Вы погодите выбор делать. В его страну что, всех желающих пускают вот так сразу? Что-то я сомневаюсь. Вы процедуру получения ПМЖ узнавали? Во всех приличных странах она не за один месяц делается. Обычно требуется оформить визу невесты, а для этого - заполнить массу документов, оплатить консульский сбор. Несколько месяцев ожидания, потом собеседование. Я себе плохо представляю, как ваш МЧ так лихо решил - вместе отдохнуть, потом сразу же переехать.

Бяка-бука
#34
Лиса

Не смогу, в этом и проблема основная. Поэтому и хотела услышать у кого что получилось при таких раскладах. Варианты то я уже все перебрала.

Если он заинтересован в вас, то мог бы и пожить с вами остаток своего отпуска, а не мотаться по путешествиям. То есть вы берете две недели, с ним куда-то едете, возвращаетесь, идете работать, а он или у вас останавливается, или в съемной квартире / гостинице рядом - и отношения продолжаются. А то, что он пока предлагает - имхо, хорошо только для него, а у вас - все риски. Кто знает, вдруг на четвертой неделе совместного отдыха вы поссоритесь. До переезда к нему дело еще даже не дошло, а работу вы уже профукали.

Лиса
#35
Гость

А у вас работа какая-то особая? Карьеру делаете, успешны ? Другой такой больше не найдете ? Я без подкола спрашиваю.Или просто за стабильность переживаете ?

Больше за стабильность, работа неплохая, но в перспективе будучи с ним я смогу заниматься любимым делом, сейчас работа для заработка только хорошего.

Лиса
#36
Гость

Вы знаете, Лиса, его категоричное требование переехать к нему вызывает подозрения. Как и обещание содержать. Обычно так поступают тираны. Сначала люблю, звезду с неба достану... А потом претензии: не зарабатываешь, сидишь на моей шее, значит делай, как я хочу. Подумайте 10 раз, прежде чем принимать решение. Зачем ему выдвигать такие категоричные требования? КАкова его цель? Странно все это...

Я бы не сказала что он требует этого- он просто выразил мысль что если у нас отношения завязываются то это какраз единственный способ их поддерживать. Цель его, как впрочем и моя- семья, дети. Нам далеко не по 15 лет. И как написал гость 32- у него прекрасный заработок, у него гражданство и РФ есть и той страны,в которой он находится. И да, согласна с этим же гостем- я не любитель отношений телефонных, и как вижу- он тоже. Хочется живого человека рядом. В любовь и сюси-пуси веришь в 15, в 26 уже реальнее смотришь на вещи и построение отношений нормальных.

Лиса
#37
Бяка-бука

Вы погодите выбор делать. В его страну что, всех желающих пускают вот так сразу? Что-то я сомневаюсь. Вы процедуру получения ПМЖ узнавали? Во всех приличных странах она не за один месяц делается. Обычно требуется оформить визу невесты, а для этого - заполнить массу документов, оплатить консульский сбор. Несколько месяцев ожидания, потом собеседование. Я себе плохо представляю, как ваш МЧ так лихо решил - вместе отдохнуть, потом сразу же переехать.

Так вначале по гостевой можно поехать, это все будем обсуждать уже при встрече. Вопрос не в этом. Нерешаемых проблем нет- если есть желание у обоих быть вместе.

Лиса
#38
Бяка-бука

Если он заинтересован в вас, то мог бы и пожить с вами остаток своего отпуска, а не мотаться по путешествиям. То есть вы берете две недели, с ним куда-то едете, возвращаетесь, идете работать, а он или у вас останавливается, или в съемной квартире / гостинице рядом - и отношения продолжаются. А то, что он пока предлагает - имхо, хорошо только для него, а у вас - все риски. Кто знает, вдруг на четвертой неделе совместного отдыха вы поссоритесь. До переезда к нему дело еще даже не дошло, а работу вы уже профукали.

В том и дело- что тут риск) Почему собственно возник вопрос)

Лиса
#39
Гость

Знаете, есть люди которые хотят жить вместе, а не на расстоянии. И он вкладывается гораздо больше. Вот что автор кроме работы теряет ? Сейчас любого уволить/сократить могут. И ехать никуда не надо. Автор, я так понимаю вам надо знать английский. Надеюсь учите ? Главное вопрос с документами четко и заранее обговорите. Даже если не сложится -пойдете работать, легально. Снимете жилье, не пропадете. На месте нового мужа найдете. Выбор точно больше чем в России, или где вы там. Не переживайте.

да блин уехать и все бросить не пробоема! просто она этого мужика не знает , не достаточно знает, и за неделю в ее городе он себя не проявит, и в отпуске тоже! Если он настроен серьезно, никакое расстояние не помешает! Я в отпуске в прошлом годупознакомилась с парнем и поняла, что это 100% мой человек. Но мы оба понимаем, что не так просто все бросить и съехаться . Сначала мы решили не думать об этом, потом потихоньку стали что-то планировать. Этой осенью я поеду к нему в отпуск. Не вижу смысла все бросать и лететь неведомо куда сломя голову! Хотя я знаю, что работу смогу найти. И это мы в реале знакомы, и он ко мне приезжал. В розовых очках конечно все прощеНу а некоторые не видят смысла тянуть резину. Конечно человека за неделю не узнаешь, но хоть более менее понять можно. И за день можно понять, что с ним жить не будешь. А у автора поболее недели будет. Кстати по опыту людей вокруг, а я насмотрелась, те кто решительные и могут в омут с головой, добились на разных фронтах гораздо большего, чем осмотрительно-тягучие. Есть и исключения конечно. Но сидеть и ждать за тридевять земель пока он себе другую не найдет думаю не стоит.
вот-вот, вы очень точно описали ситуацию- в омут с головой) Спасибо за мнение)

Бяка-бука
#40
Лиса

Так вначале по гостевой можно поехать, это все будем обсуждать уже при встрече. Вопрос не в этом. Нерешаемых проблем нет- если есть желание у обоих быть вместе.

Пока что желание быть вместе я вижу у вас. А у него - желание хорошо провести время. И все. Мне кажется, если на вас ему действительно не наплевать, он должен строить совместные планы так, чтобы вам не приходилось слишком сильно рисковать без особой на то нужды. На данный момент его предложение звучит примерно как "ты бросаешь все, едешь за мной, а там посмотрим".

Я вам настоятельно советую как следует ознакомиться с иммиграционными законами страны, в которую вы собрались. Гостевая виза? Прекрасно. А вы знаете, что не всегда после въезда по гостевой визе можно легко получить ПМЖ? В США, к примеру, брак вскоре после въезда по гостевой визе порождает презумпцию т.н. visa fraud. То есть иммиграционка начинает считать, что по гостевой визе вы ехали уже с целью остаться, а это - обман.

Лиса
#41
Бяка-бука

Пока что желание быть вместе я вижу у вас. А у него - желание хорошо провести время. И все. Мне кажется, если на вас ему действительно не наплевать, он должен строить совместные планы так, чтобы вам не приходилось слишком сильно рисковать без особой на то нужды. На данный момент его предложение звучит примерно как "ты бросаешь все, едешь за мной, а там посмотрим". Я вам настоятельно советую как следует ознакомиться с иммиграционными законами страны, в которую вы собрались. Гостевая виза? Прекрасно. А вы знаете, что не всегда после въезда по гостевой визе можно легко получить ПМЖ? В США, к примеру, брак вскоре после въезда по гостевой визе порождает презумпцию т.н. visa fraud. То есть иммиграционка начинает считать, что по гостевой визе вы ехали уже с целью остаться, а это - обман.

Спасибо за совет, как решусь- обязательно узнаю иммиграционные нюансы.

Бяка-бука
#42

Попытайтесь найти иммиграционного адвоката, практикующего в стране вашего МЧ. Некоторые предлагают онлайн-консультации. Не пожалейте немного денег, проконсультируйтесь. Узнайте, насколько легко получить ПМЖ через брак, что для этого требуется от гражданина страны и от вас. Узнайте, есть ли какие-либо подводные камни у варианта въезда по гостевой визе. Спросите, какие у вас есть варианты, если, уже после брака и начала оформления бумаг, отношения распадутся. В некоторых странах при определенных обстоятельствах супруг-негражданин все равно может получить ПМЖ.

Держите в уме, что ваш МЧ сам может не разбираться в иммиграционных законах собственной страны. Он может совершенно искренне верить, что дела обстоят вот так, а на самом деле все иначе. Это случается сплошь и рядом. Поэтому собирайте информацию сами.

Бяка-бука
#43
Лиса

В том и дело- что тут риск) Почему собственно возник вопрос)

Вопрос должен возникнуть еще один: почему он строит планы так, чтобы было удобно ему, а риск - у вас. Он в курсе ситуации с вашим отпуском? Другие варианты обсуждали?

Бяка-бука
#44
Лиса

Спасибо за совет, как решусь- обязательно узнаю иммиграционные нюансы.

Лиса, простите за занудство, но не лучше ли сначала узнать нюансы, а потом, представляя себе ситуацию, принимать решение? )))))))))))

Гость
#45
Лиса

да блин уехать и все бросить не пробоема! просто она этого мужика не знает , не достаточно знает, и за неделю в ее городе он себя не проявит, и в отпуске тоже! Если он настроен серьезно, никакое расстояние не помешает! Я в отпуске в прошлом годупознакомилась с парнем и поняла, что это 100% мой человек. Но мы оба понимаем, что не так просто все бросить и съехаться . Сначала мы решили не думать об этом, потом потихоньку стали что-то планировать. Этой осенью я поеду к нему в отпуск. Не вижу смысла все бросать и лететь неведомо куда сломя голову! Хотя я знаю, что работу смогу найти. И это мы в реале знакомы, и он ко мне приезжал. В розовых очках конечно все проще

Ну а некоторые не видят смысла тянуть резину. Конечно человека за неделю не узнаешь, но хоть более менее понять можно. И за день можно понять, что с ним жить не будешь. А у автора поболее недели будет. Кстати по опыту людей вокруг, а я насмотрелась, те кто решительные и могут в омут с головой, добились на разных фронтах гораздо большего, чем осмотрительно-тягучие. Есть и исключения конечно. Но сидеть и ждать за тридевять земель пока он себе другую не найдет думаю не стоит.

вот-вот, вы очень точно описали ситуацию- в омут с головой) Спасибо за мнение)

Ну вы же знаете. Есть люди которые сначала делают, а потом, может быть и под вопросом, жалеют. А есть которые не делают, но потом 100% всю жизнь об этом жалеют и кусают локти.

Автор, купите больничный, скажите вам на лечение в другой город надо. Или папе купите, скажете что вам поехать ухаживать необходимо.

Если он 2 месяца кататься собрался ( кстати кем он работает, что такой отпуск. Даже в системе образования нет так долго, как и особых доходов) , я б первый месяц походила на работу, за это время еще раз подумала, и ему такую возможность дала. А на второй нашла возможность присоединиться.

Ну и конечно он думаю адекватный человек, ваши риски понимает и подставлять вас не будет.

Лиса
#46
Бяка-бука

Лиса, простите за занудство, но не лучше ли сначала узнать нюансы, а потом, представляя себе ситуацию, принимать решение? )))))))))))

Лучше) но я понимаю что потом надо будет спонтанно решать) причем очень) я так сказать морально ко всем вариантам готовлюсь) и к тому что мы увидевшись не понравимся друг другу, и к тому что я решусь все бросить) собственно хотела услышать истории тех, у кого примерно так же было) Интересно как жизнь сложилась. Но опять же-все индивидуально. У одних складывается, у других нет. Жизнь-интересная штука. Спасибо Вам за советы и сопереживание)

Лиса
#47
Гость

Ну а некоторые не видят смысла тянуть резину. Конечно человека за неделю не узнаешь, но хоть более менее понять можно. И за день можно понять, что с ним жить не будешь. А у автора поболее недели будет. Кстати по опыту людей вокруг, а я насмотрелась, те кто решительные и могут в омут с головой, добились на разных фронтах гораздо большего, чем осмотрительно-тягучие. Есть и исключения конечно. Но сидеть и ждать за тридевять земель пока он себе другую не найдет думаю не стоит.

вот-вот, вы очень точно описали ситуацию- в омут с головой) Спасибо за мнение)Ну вы же знаете. Есть люди которые сначала делают, а потом, может быть и под вопросом, жалеют. А есть которые не делают, но потом 100% всю жизнь об этом жалеют и кусают локти. Автор, купите больничный, скажите вам на лечение в другой город надо. Или папе купите, скажете что вам поехать ухаживать необходимо. Если он 2 месяца кататься собрался ( кстати кем он работает, что такой отпуск. Даже в системе образования нет так долго, как и особых доходов) , я б первый месяц походила на работу, за это время еще раз подумала, и ему такую возможность дала. А на второй нашла возможность присоединиться. Ну и конечно он думаю адекватный человек, ваши риски понимает и подставлять вас не будет.
Про больничный- очень дельный совет. Спасибо большое. У него свой бизнес.

Гость
#48
Бяка-бука

Пока что желание быть вместе я вижу у вас. А у него - желание хорошо провести время. И все. Мне кажется, если на вас ему действительно не наплевать, он должен строить совместные планы так, чтобы вам не приходилось слишком сильно рисковать без особой на то нужды. На данный момент его предложение звучит примерно как "ты бросаешь все, едешь за мной, а там посмотрим". Я вам настоятельно советую как следует ознакомиться с иммиграционными законами страны, в которую вы собрались. Гостевая виза? Прекрасно. А вы знаете, что не всегда после въезда по гостевой визе можно легко получить ПМЖ? В США, к примеру, брак вскоре после въезда по гостевой визе порождает презумпцию т.н. visa fraud. То есть иммиграционка начинает считать, что по гостевой визе вы ехали уже с целью остаться, а это - обман.

Но именно так все и делают, причем не всегда намеренно.

Если муж гражданин, ничего вам не сделают. И документы вы получите, даже если fraud впаяют (очень редкое явление). Просто дороже и чуть дольше встанет.

С адвокатом конечно проконсультируйтесь, но у вас самый простой случай.
Главное чтоб было желание, все остальное решаемо.
Кстати можете уже официально переводить документы свои и нотариально их заверять, и пусть он их сам увозит. Сэкономите и время и деньги. Не желательно, чтоб у вас их на въезде нашли.

Лиса
#49
Гость

У меня примерно то же самое, если предложит все бросить и переехать к нему, так и сделаю

Гость 2- надеюсь мы не об одном и том же мужчине говорим))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#50
Гость

Но именно так все и делают, причем не всегда намеренно. Если муж гражданин, ничего вам не сделают. И документы вы получите, даже если fraud впаяют (очень редкое явление). Просто дороже и чуть дольше встанет. С адвокатом конечно проконсультируйтесь, но у вас самый простой случай. Главное чтоб было желание, все остальное решаемо. Кстати можете уже официально переводить документы свои и нотариально их заверять, и пусть он их сам увозит. Сэкономите и время и деньги. Не желательно, чтоб у вас их на въезде нашли.

У меня подруга попалась на таком именно fraud. Документы в итоге получила, да. Но муж её бросил посреди этого пути, решив, что многовато заморочек и слишком дорого получается. Она оказалась в чужой стране в разгаре removal proceedings. К счастью, не растерялась и подала на политическое убежище - в России была диссиденткой. Через 5 лет разбирательств убежище получила.
Оставим в стороне моральную сторону вопроса и получим: да, документы сделать реально. Но, если потрудиться заранее узнать законы, можно избежать большого гемора.