Гость
Статьи
К парню в гости за …

К парню в гости за свой счет

Девушки, рассудите ситуацию. Живем с парнем 5 месяцев, встречаемся чуть больше чем полтора года. Все бы в человеке ничего, но он очень экономный, точнее даже жадный. Мы снимаем комнату в Москве, платим пополам по 8 тыс руб, сначала я была против такого расклада, но обстоятельства так сложились, что согласилась, правда на условиях что продукты покупает он. Сейчас в мае едем к нему в родной город(1000км от Москвы) гулять и знакомиться с родителями, и он попросил меня самой оплатить билеты туда за себя (5000 руб туда-обратно), а в городе мол все развлечения за его счет. Конечно ударило по самолюбию такое предложение, но я все пытаюсь искать ему оправдания, сейчас у него проблемы с работой. Но все равно, это как-то унизительно ехать к парню в город и самой за себя платить и я ему это сказала, на что он мне ответил, что не все такие богатые и он не потянет оплату билетов за двоих. Так вот в чем вопрос: нормальная ли это ситуация? Вы бы поехали на моем месте? Билеты мы купили в одну сторону, у меня такой осадок на душе остался

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у него плохо с деньгами и он это сказал не из жадности, а просто потому что п....ц у него в кошельке, то это простительно. А если у него деньги есть, но он их на вас пожалел, то на *****. такой нужен, гоните его метлой.

Гость
#2

Я бы на Вашем месте и жить с таким не стала

Гость
#3

соглашусь с первым постом

Sonya
#4

у меня есть подруга, которая попросила парня подарит ей цветы, на что он сказал ей - сейчас цветы, потом машины будешь выпрашивать? И после такого она от него не ушла, продолжает его ублажать и обстирывать, убираться у него дома за который сама еще и половину платит за сьем, плюс обслуживает его сына, он никуда ее не водит, не покупает, все сама. И планирует беременеть от него (от парня, не от сына)) Каждый выбирает себе жизнь сам. Вы себе уже выбрали?

Гость
#5

Если сейчас такое, то потлм ещё хуже будет. Позволите заплатить раз, так и будете платить за себя. По неопытности, или по доброте, я так позволила, сел на шею потом. Как покажите себя сразу, будет уважать. Нет, будет за тряпку считать, да ещё и изменять

Гость
#6

Автор, а лично Вам так нужна эта поездка? Вы можете познакомиться с его родителями и другим способом и вовсе необязательно ехать за 1000 км.
Если Вас что-то не устраивает в таком раскладе, Вы можете вообще не ехать.
На счет вопроса в теме, то здесь всё зависит от того, КОМУ это надо?

Катя
#7
Гость

Я бы на Вашем месте и жить с таким не стала

я тоже

Бабася
#8

А питаетесь то хоть нормально?

Яна
#9

Если парень не чувствует себя при всем этом униженным - бегите от него.

автор
#10
Бабася

А питаетесь то хоть нормально?

Да где там... Картошка, капуста, супик куриный стараемся на подольше растянуть. Булку хлеба дня на 3-4. Вот.

Гость
#11

Я ездила к парню и к родителям и в деревню и куда я только не ездила - всегда за все платил он, и за билеты и за бензин и еду покупал. Стремный у вас парень. Если у него нет других каких-то супер качеств, ради которых стоит быть с ним, то уходите от него.

Гость
#12
автор

Да где там... Картошка, капуста, супик куриный стараемся на подольше растянуть. Булку хлеба дня на 3-4. Вот.

это что, разводка???

Гость
#13

И вообще, была уже такая тема. Платить с парнем за съем пополам... Надо быть полной д у рой, чтобы на такие согласиться. Он вами пользуется, а вы за это еще и платите. Не удивлюсь, если у него в тайне от вас хорошая заначка накопленная есть.

Гость
#14

Если мужчина не любит женщину, то тратится на нее ему неохота. Даже самый жадный мужик, когда влюблен, хочет позаботится о любимой.
А зачем вам ехать куда-то знакомиться? Вам это надо?

Гость
#15
Sonya

у меня есть подруга, которая попросила парня подарит ей цветы, на что он сказал ей - сейчас цветы, потом машины будешь выпрашивать? И после такого она от него не ушла, продолжает его ублажать и обстирывать, убираться у него дома за который сама еще и половину платит за сьем, плюс обслуживает его сына, он никуда ее не водит, не покупает, все сама. И планирует беременеть от него (от парня, не от сына)) Каждый выбирает себе жизнь сам. Вы себе уже выбрали?

Почему вас это удивляет? Есть люди мазохисты. Они от этого удовольствие получают. И автор, такая же. Полгода жить с мужчиной, спать с ним, вести быт, и платить за съем!!!

Гость
#16

Автор, если Вам не по себе от этой ситуации, то никогда не идите против своего чутья, т.к. вы всё равно пожалеете о своем поступке. Сдавайте свой билет, говорите, что 5 тыс. у вас просто НЕТ. Вот у вашего парня есть проблемы с деньгами? Так почему таких проблем не может быть у Вас? За свои деньги везти себя на смотрины к его родне - это уж слишком.

Бася
#17

Автор, вот питаентесь вы плохо, живеться вам не очень.. Но м не знаем вашей ситуации. Может у вас Зп 10 000 и вам одной себя не потянуть. Взвесте все, подумайте.

Гость
#18
Гость

Автор, если Вам не по себе от этой ситуации, то никогда не идите против своего чутья, т.к. вы всё равно пожалеете о своем поступке. Сдавайте свой билет, говорите, что 5 тыс. у вас просто НЕТ. Вот у вашего парня есть проблемы с деньгами? Так почему таких проблем не может быть у Вас? За свои деньги везти себя на смотрины к его родне - это уж слишком.

+1 на Вас будут смотреть за ВАШИ ДЕНЬГИ. Вам это зачем?? Есть у меня подруга, ее МЧ привел в квартиру 4-комнатную родительскую пожить. Так вот родители его требовали, чтобы она им в квартире сделала ремонт за свой счет, за то что она в ней живет. Был скандал. Вопрос: а зачем так жить и зачем себя нарекать на подобное??? Не создавайте ситуаций где вас ставят в неудобную позицию (нет денег значит нет поездки!) все!

автор
#19
автор

Да где там... Картошка, капуста, супик куриный стараемся на подольше растянуть. Булку хлеба дня на 3-4. Вот.

Ч

Что за бред за других отвечать?
В чем-то человек, выдавший себя за меня прав. Питаемся мы действительно скромно. Колбасу и сыры практически не покупаем. Что-то более практичное едим и чего хватит надолго

автор
#20
Гость

И вообще, была уже такая тема. Платить с парнем за съем пополам... Надо быть полной д у рой, чтобы на такие согласиться. Он вами пользуется, а вы за это еще и платите. Не удивлюсь, если у него в тайне от вас хорошая заначка накопленная есть.

Не поверите... Я создавала тут уже подобную тему, может Вы о ней и говорите (мы из Москвы и платим за комнату пополам как раз)

автор
#21
Бася

Автор, вот питаентесь вы плохо, живеться вам не очень.. Но м не знаем вашей ситуации. Может у вас Зп 10 000 и вам одной себя не потянуть. Взвесте все, подумайте.

Получаю 40 000 на руки, для Москвы немного, 5 тыс не жалко, просто унизительно их отдавать

автор
#22
Гость

Автор, если Вам не по себе от этой ситуации, то никогда не идите против своего чутья, т.к. вы всё равно пожалеете о своем поступке. Сдавайте свой билет, говорите, что 5 тыс. у вас просто НЕТ. Вот у вашего парня есть проблемы с деньгами? Так почему таких проблем не может быть у Вас? За свои деньги везти себя на смотрины к его родне - это уж слишком.

Дело в том, что он отлично знает, что эти деньги у меня есть, ЗП вовремя дают и я откладываю половину ЗП на депозит

автор
#23
Гость

Если у него плохо с деньгами и он это сказал не из жадности, а просто потому что п....ц у него в кошельке, то это простительно. А если у него деньги есть, но он их на вас пожалел, то на *****. такой нужен, гоните его метлой.

Вот в этом то и проблема, что так все совпало, что проблема с деньгами сейчас и именно сейчас собрались к нему в гости. Но а так все равно парень слишком экономный, даже когда задержек по ЗП не было

Гость
#24

Что вы мужиков портите своей лояльностью!!!! Перестаньте, они же все так тряпками будут!!! Девочки, ну, возьмитесь за ум, если с такими общаться никто не будет, то они начнут и зарабатывать, и себя уважать и любимых женщин ценить!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: