Гость
Статьи
Парень с кредитом, …

Парень с кредитом, бежать или помогать?

Девушки, помогите советом! Совсем запуталась, не знаю что делать ...
С парнем уже 2,8 вместе ( это время вместе и живём ) в принципе, меня жизнь с ним устраивает, он всегда помогает по дому, …

Missy
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Ну человек тут надрывается ,кричит - а я спрашиваю ее "Хорошо - что бы вы делали если бы во время выплаты ипотеки умер муж ? Сократили с работы ? Вы попали бы в больницу на пол-года ? Такое не предпола гали ? Как вы бы пели ? Ой нечем платить ипотеку ?

О чем и разговор, умные люди просчитывают ситуации, учитывают форсмажоры, а другие берут кредит на айфон/шубу, хотца счас сию минуту, и трава не расти.

Гость
#53

Автор, честно говоря по описанию ваш парень выглядит не очень - кредит взял, машину разбил, работу потерял, с банком не хочет разбираться...Даже, если вы в перспективе захотите ребенка родить, то на вашего мужчину надежды никакой. Вы уверены что вы на своих плечах сможете вытянуть всю эту ситуацию и не окажетесь в итоге у разбитого корыта. Потому что люди по сути неблагодарные, если вы начнете строить из себя мать Терезу платить долги вашего мужчины, я совсем не уверена, что он будет вам потом за это всю жизнь ноги целовать...Не любят благодетелей у нас. Он подумает, что вам за счастье жертвовать собой....Поэтому сами для себя решите 2,8 года - это достаточный ли срок, за который можно понять что из себя представляет человек и какие перспективы вас ждут. Недостаточно....тогда дайте ему еще шанс - урегулировать свои проблемы, но грудью бросаться и решать его дела точно не надо

Гость
#54
Гость

Ну человек тут надрывается ,кричит - а я спрашиваю ее "Хорошо - что бы вы делали если бы во время выплаты ипотеки умер муж ? Сократили с работы ? Вы попали бы в больницу на пол-года ? Такое не предпола гали ? Как вы бы пели ? Ой нечем платить ипотеку ?

вы первая начали надрываться - а чо такого ежели люди берут кредит на машину, ведь не накопишь. А потом начали меня обвинять - зачем брали кредит на жилье, а вдруг бы заболели

Гость
#55
Гость

О чем и разговор, умные люди просчитывают ситуации, учитывают форсмажоры, а другие берут кредит на айфон/шубу, хотца счас сию минуту, и трава не расти.

вот-вот! мы с мужем когда за жилье расплачивались по кредиту, экономили на всем, аж пешком ходили, лишь бы быстрее расплатиться и не переплачивать.

А тут парень автора - дypной - на мафинку взял.

Гость
#56
Гость

А вы типа за ипотеку не переплачиваете ? Ипотека у вас под 00 % годовых ? И что же вы дальше не стали копить ? Глядишь к пенсии накопили бы.

Не передёргивайте. Гость оправдывает кредит только на жильё. Впрочем, как и все нормальные люди, так как это всё равно выгодно. А новая машина, в кредит, становится дешевле, как только выехала за ворота автосалона.

Гость
#57
Гость

Не передёргивайте. Гость оправдывает кредит только на жильё. Впрочем, как и все нормальные люди, так как это всё равно выгодно. А новая машина, в кредит, становится дешевле, как только выехала за ворота автосалона.

Гость, спасибо вам что вступились )) Ну хорошо, что есть умные люди и понимают это.

А то та девушка, я так поняла, одна с ребенком и с маленькой зарплатой, уже в истерике бьется и приписывает мне какую-то ересь.

Гость
#58

Я тоже оправдываю кредиты только на жилье и срочную медицинскую операцию. Все остальное либо дурь и блажь, либо отчаяние человека, которому все равно отдавать нечем.

Гость
#59
Гость

Гость, спасибо вам что вступились )) Ну хорошо, что есть умные люди и понимают это.А то та девушка, я так поняла, одна с ребенком и с маленькой зарплатой, уже в истерике бьется и приписывает мне какую-то ересь.

Все правильно Вы говорите,кредит на машину это верх моего понимания.А бегать от банков и коллекторов,это вообще жесть.Он здоровый мужик,ехал бы на север,в Москву вахтой,отдавать же надо.

Баба Ира
#60

Ничего не поняла про помощь ему в уплате. Он у Вас работает? сколько-то получает/зарабатывает, из этих денег не хотите ни копейки перечислять?

Гость
#61
Гость

еще раз - НА ВСЕ МОЖНО НАКОПИТЬ, КРОМЕ ЖИЛЬЯ - вы читайте хоть! Я ж указываю, что НА ВСЕ МОЖНО НАКОПИТЬ, КРОМЕ ЖИЛЬЯ - на него конечно, тоже можно - одному проценту населения России. Но я в этот процент не вхожу.

Категорически с вами согласна, с одной оговоркой- на жилье тоже можно брать только в том случае, если хотя бы половина суммы уже есть. Чтобы в случае форм-мажора сдать это жилье и полученными деньгами гасить кредит. А кредиты на свадьбы-машины- это вообще за гранью и*д/и*о/ти/з*ма в моем понимании. Чем только люди думают.

Гость
#62

[quote="Баба Ира"]Ничего не поняла про помощь ему в уплате. Он у Вас работает? сколько-то получает/зарабатывает, из этих денег не хотите ни копейки перечислять?[/quote

Чтоб понятнее было можно сказать , что мы зп одну на двоих получаем. Можно конечно было бы делить её на 2 или даже например в соотношении 70%-30% но какой толк, если он будет выплачивать кредит эту же сумму он не вложит в наш семейный бюджет и мне придётся тратить больше со своего %

Гость
#63

20т в мес. это не та сумма, чтобы быть не в состоянии ее платить, работая.

Баба Ира
#64
Гость

Ничего не поняла про помощь ему в уплате. Он у Вас работает? сколько-то получает/зарабатывает, из этих денег не хотите ни копейки перечислять?[/quoteЧтоб понятнее было можно сказать , что мы зп одну на двоих получаем. Можно конечно было бы делить её на 2 или даже например в соотношении 70%-30% но какой толк, если он будет выплачивать кредит эту же сумму он не вложит в наш семейный бюджет и мне придётся тратить больше со своего %

Т.*****. он не получает 20 на кредит + прокормить Вас двоих, например?

Гость
#65

Вот любят наши женщины мамочек из себя строить -и жить к себе взяла, и на работу устроила, и за кредит переживает. А потом сами же и жалуются, что мужчина ничего не делает, никак не решает проблемы.

Гость
#66
Баба Ира

Т.*****. он не получает 20 на кредит + прокормить Вас двоих, например?

Не судите по московским меркам,может у них 30тыс на двоих выходит,и что они должны 20 отдать и автор впроголодь жить ближайшие 10 лет.Оно ей надо?!

Гость
#67
Гость

Я люблю его

Нет, не любите.

Гость
#68
Гость

Те кто так рассуждают прям "бесят" )) особенно в маленьком городке, с маленькой зарплаты - ой как накопишь ))

А потому что мода такая, каждый нищеброд берет новую машину в кредит, где мозги у таких???
Машину можно и за пару тысяч долларов неплохую купить, а не брать кредит тыс. на 15.

Валерка
#69
Гость

О чем и разговор, умные люди просчитывают ситуации, учитывают форсмажоры, а другие берут кредит на айфон/шубу, хотца счас сию минуту, и трава не расти.

плюс 100 . Автор, рвите когти от этого мч, впереди туманное будущее и напряженое настоящее , про коллекторов молчу😨. Если вы задумываетесь, чтобы свалить от мч, значит он не так уж Вам и нужен, тогда можно свалить. Кредиты это зло, ну их на hуй!

Гость
#70

Беги от него роняя тапки. Придурочный какой-то. Набрал кредитов на всякую *****, прогулял, а теперь живет за твой счет. Кредит стоит брать только на квартиру, которой у него нет как я поняла. Вспомни истории о коллекторах, хочешь чтобы тебе квартиру подожгли или изнасиловали?

Гость
#71

Автор, он вообще не дурак что не платит, по суду ему пересчитают выплату долга без процентов, и будет 20 лет по 500 р платить, нормальный лоб с вами

Баба Ира
#72
Гость

Не судите по московским меркам,может у них 30тыс на двоих выходит,и что они должны 20 отдать и автор впроголодь жить ближайшие 10 лет.Оно ей надо?!

Так я и спрашиваю, чтобы понять. А то может, напротив, он зарабатывает (пусть и у неё на работе) 50-60 т.р., но практически находится у Автора "на отработках". В цифрах было бы яснее.

Гость
#73
Гость

я вас щас добью. Мы с мужем снимали в начале 2000х и откладывали каждый месяц по три тыщи рублей, так накопили на первый взнос и взяли кредит на жилье.На машину копили и БЕЗ КРЕДИТА ее купили. Я вам щас на пальцах обясню: вот кредит, например 20% годовых. То есть при взятии 100 тысяч вы переплатите как мининим 20 тысяч рублей в год. Вы их отложите лучше и накопите )) Удачи!

Я вам тоже поясню на пальцах = машину можно взять сейчас, а не через три года. А деньги через эти три года обесценятся. И то, в чем вы сейчас себе отказываете ради покупки машины вне кредита или досрочного погашения ипотеки (вот тоже глупость, если гасить не с суперпремий и больших приходов денег) того не стоит.

Гость
#74
Гость

С маленькой зарплатой- зачем вещь, которая не по карману? Мне соболь нравится, Ауди хочется, кредит почему- то не беру, потому что все эти хотелки не по карману.

20 тыщ в кредит - ну точно не ауди, что вы. Там миллион может дай боже на 5 лет с первым взносом тыщ 300 - 400... Хотя раньше за лям можно было ауди взять мелкую

Гость
#75

Вообще странная кредитофобия у людей - "я лучше буду жить 5 лет в говне и куплю машину, чем возьму ее в кредит и сейчас начну ездить". Люди, у нас инфляция в стране >10% в год, а вы пока молодые кричите, что надо копить и отказывать себе во всем - зачем? Зачем досрочно гасить ипотеку, которую вы взяли на 30 лет? Через 30 лет вы на эти 150000р, которые вы несете со своей премии на досрочное погашение, купите себе сапоги из китая, тогда как сейчас у вас есть шанс вместо досрочного погашения потратить часть этих денег на себя - на впечатления, путешествия, вещи (часть - в банк. Или под подушку в виде зеленых президентов)! Я не призываю всех брать кредиты, но что плохого в ипотеке, кредите на машину, телефон, компьютер? Все живут как в черновике, будто у них будет вторая молодость, вторая жизнь - копят, чахнут, мрут со своими сбережениями... Тратьте! И берите кредиты с умом.

Гость
#76
Гость

Автор, честно говоря по описанию ваш парень выглядит не очень - кредит взял, машину разбил, работу потерял, с банком не хочет разбираться...

Вот именно. Я конечно сейчас дико извиняюсь, но у меня одной такое дежавю?
Как на форуме кто-то описывает проблемного мужчину, то пишут одно и тоже.
Была оочень хорошая работа с оочень хорошей зарплатой. Как только переезжает к девушке, работу мужчина теряет и не находит равнозначную.
Обязательно кредит, обязательно на машину и обязательно машина должна быть разбита и обязательно в хлам, чтобы вообще ничего не осталось.
И обязательно кредит должен быть неподъемный.
Таких мужчин где-то штампуют что ли?

Гость
#77
Гость

Вообще странная кредитофобия у людей - "я лучше буду жить 5 лет в говне и куплю машину, чем возьму ее в кредит и сейчас начну ездить". Люди, у нас инфляция в стране >10% в год, а вы пока молодые кричите, что надо копить и отказывать себе во всем - зачем? Зачем досрочно гасить ипотеку, которую вы взяли на 30 лет? Через 30 лет вы на эти 150000р, которые вы несете со своей премии на досрочное погашение, купите себе сапоги из китая, тогда как сейчас у вас есть шанс вместо досрочного погашения потратить часть этих денег на себя - на впечатления, путешествия, вещи (часть - в банк. Или под подушку в виде зеленых президентов)! Я не призываю всех брать кредиты, но что плохого в ипотеке, кредите на машину, телефон, компьютер? Все живут как в черновике, будто у них будет вторая молодость, вторая жизнь - копят, чахнут, мрут со своими сбережениями... Тратьте! И берите кредиты с умом.

Да тут палка о двух концах. У меня зарплата за последние 5 лет не изменилась, а цены выросли раза в 2 точно. Сейчас я живу хуже, чем 5 лет назад. У нашей фирмы 5 лет назад заказов было, что брали других на субподряд, потому что не успевали делать, а теперь перебиваемся кое-как. В стране может произойти кризис, можно остаться без работы, да много чего, вот почему люди гасят досрочно, пока есть возможность. Чтобы не остаться в трудные времена без квартиры, но с впечатлениями от путешествий.

После завтра
#78

Автор.. Во первых за муж ты за него не пойдешь, т к муж с кредитом тебе не нужен, а пока он выплатит кредит, он уж тебе будет не интересен. Он тоже вряд ли женится, т к еслиб хотел, за 2,8 года позвал бы. Едем дальше: он не надежный ( ***** такой муж, это ведь на всю жизнь у него, его глупость, мужики со временем не меняются, не надейся. И на последок расскажу свою историю. Я встречалась 6 лет, потом он тоже влЯпался в кредит( теле трейд) ,я поняла, что мне теперь не только замужество не светит, но и обычное нормальное время провождение с ним ( машину он продал , в кафе теперь не сходишь, о подарках забыть) итог очевиден, автор, не трать время

Гость
#79

Спасибо всем за очень корректные советы :-) будем решать :-)

Serghi
#80
Missy

... не платит уже 2 года , долг угрожают отдать коллекторам...

Если не платит 2 года, долг уже давно передали коллекторам, или забили.

Serghi
#81
Гость

Я вам щас на пальцах обясню: вот кредит, например 20% годовых. То есть при взятии 100 тысяч вы переплатите как мининим 20 тысяч рублей в год.

Неверно. Переплатите около 10 тр. рублей в год.

Гость
#82

Обанкротстве физ лиц слышали ?
Сделайте это !
И больше он никогда не возьмет кредит :)
А вам буди спокойнее.

ира
#83

Девочки, давайте по теме.
вот автор спрашивает, нужен ли ей мужик с кредитом. Я, тетка 40 лет с опытом и детьми, скажу, что НЕ НУЖЕН. Сейчас жизнь тяжелая, коллекторы разбираться не будут. Погубить себя всегда успеете. Если машина в кредит да еще 20 тыс в месяц, так это была хорошая машина. О чем это говорит? Мальчик взял тулупчик не по себе. Значит глуповат, понтоват и ненадежен в семейно-бюджетных делах. И потом я как пожившая тетка скажу. Мужики добра не помнят. Вот автор семью создаст, кредит этот осилит, а потом мужик это забудет и еще чего выкинет. Я вот кстати, тоже никогда бы кредит не взяла.

Гость
#84
извините за офтоп

Соседка попросила сохранить свои вещи в пакетах у меня на балконе, вы бы согласились? вещи покойного мужатипа пока не заберет её подруга, типо у соседки места нет, хотя площадь одинаковая, и где у неё эти вещи раньше помещались? жилплощадь у нас одинаковая. у соседки есть сын, которого она ни о чем не просит, есть жена у сына говорит дети не просят себя рожать, сын ей ничего не должен, зато меня она просит, не стесняясь, при этом заявляя что мне в просьбе она может отказать а сыну нет ещё намеки были повешать тюль на её открытом балконе

шлите лесом

Гость
#85
Гость

Да тут палка о двух концах. У меня зарплата за последние 5 лет не изменилась, а цены выросли раза в 2 точно. Сейчас я живу хуже, чем 5 лет назад. У нашей фирмы 5 лет назад заказов было, что брали других на субподряд, потому что не успевали делать, а теперь перебиваемся кое-как. В стране может произойти кризис, можно остаться без работы, да много чего, вот почему люди гасят досрочно, пока есть возможность. Чтобы не остаться в трудные времена без квартиры, но с впечатлениями от путешествий.

Да, такое тоже очень возможно. Мне на самом деле легче так говорить зная, что когда-то у меня будет угол в своей квартире от родителей... Но платить ипотеку досрочно я считаю верхом безрассудства. Лучше эти деньги часть потратить а часть - отложить в каком-то приличном виде (валютный вклад, валюта, ПИФы) и в крайнем случае гасить ипотеку из них. У самих ипотека на носу и машина в кредит на 5 лет по 35 тыщ в месяц.

Гость
#87
Гость

Я вам тоже поясню на пальцах = машину можно взять сейчас, а не через три года. А деньги через эти три года обесценятся. И то, в чем вы сейчас себе отказываете ради покупки машины вне кредита или досрочного погашения ипотеки (вот тоже глупость, если гасить не с суперпремий и больших приходов денег) того не стоит.

Я тоже поясню на пальцах. Ипотеку брала 1млн с расчетом по 11 тыс на 25 лет. Чтобы в случае форс-мажора (беременность, болезнь, неотложные нужды, и.т.д. ) можно было спокойно платить без просрочек. Платила по 30-40 тыс. Мне было, куда потратить 20-30 ежемесячно, но жильё в приоритете. До ипотеки год с мужем жили полностью откладывая мою зп на первоначалку. Убедились, что ипотеку потянем, декрет тоже. За 3 года кредит погашен. Я ушла спокойно без долгов в декрет (в договорах, кстати, есть пунктик про то, что банк имеет право потребовать полного досрочного погашения, если у заемщика изменился зароботок в меньшую сторону). На случай внезапного форс-мажора была моя хорошая машина, денег от продажи которой хватило бы почти полностью расплатиться. Жизнь и здоровье застрахованы.

Пупсик
#88

встречный вопрос "девушка с кредитом, бежать или помогать". Ответ тот же.

Гость
#89

Не понимаю людей с кредитами. Я копила на квартиру 12 лет и накопила. На авто три года. кредиты ярмо на шею. И всегда жила по средствам, могу на сезон купить два свитера по 500 с авито и носить полгода.

Гость
#90

По теме автора, не понимаю вообще смысла вопроса, ежу ясно что нельзя помогать чужому парню в такой ситуации. Это не муж не брат не отец детей.

Гость
#91
Гость

Я вам тоже поясню на пальцах = машину можно взять сейчас, а не через три года. А деньги через эти три года обесценятся. И то, в чем вы сейчас себе отказываете ради покупки машины вне кредита или досрочного погашения ипотеки (вот тоже глупость, если гасить не с суперпремий и больших приходов денег) того не стоит.

Глупости, так только тот может рассуждать, кто не имел больше 100 000 руб. Потому что любая крупная сумма начинает работать на тебя, а не обесценивается. Я постоянно пркупала доллары и еврои доллар был 30-35. А зимой продала по 85 и купила квартиру.

Гость
#92
Гость

во во.. таких как он может быть сотня в жизни.. и че теперь каждому кредиты оплачивать. Да хеер там. Ни один мужик этого не стоит..

Верно. Автор как влюбленная кошка, кредиты будет помогать этому хитропопому мужичку выплачивать, себя во всем ущемляя, а потом этот парень, её же коленем под зад и пнет...У нас знакомая так же лоханулась. Половину своей зарплаты отдавала мужику, за его ипотеку...Он ей лапши навешал, что это и ее квартира, якобы, тоже, они же мол, одна семья, ( ага, щас), вот выплатят они ипотеку и сразу же распишутся, бла-бла-бла, все как по сценарию. Она ухи и развесила. И чего? Квартира по документам только его, она ему никто. Как только все было выплачено и квартира стала его личной собственностью, он заявил ей, что прости, но я полюбил другую, так что, собирай манатки и освобождай жилище, да побыстрее...Все. Все бумаги на его имя, ничего нигде не доказать. Поистерила и ушла.

Гость
#94

Народ вы ебнутые на деньгах не руште людям жизнь давайте я вам обьясню просто ты жрешь креветки получая 200 и я хочу креветку а не только колбу но если есть не току колбу на машину мне не хватит что делать получая 50 может получать 40и есть креветки и машину то что он *** машину и во время не платит это да надо угрожать растованием

Гость
#95
ира

Девочки, давайте по теме.
вот автор спрашивает, нужен ли ей мужик с кредитом. Я, тетка 40 лет с опытом и детьми, скажу, что НЕ НУЖЕН. Сейчас жизнь тяжелая, коллекторы разбираться не будут. Погубить себя всегда успеете. Если машина в кредит да еще 20 тыс в месяц, так это была хорошая машина. О чем это говорит? Мальчик взял тулупчик не по себе. Значит глуповат, понтоват и ненадежен в семейно-бюджетных делах. И потом я как пожившая тетка скажу. Мужики добра не помнят. Вот автор семью создаст, кредит этот осилит, а потом мужик это забудет и еще чего выкинет. Я вот кстати, тоже никогда бы кредит не взяла.

Мне 30,но я с вами полностью согласна... Тоже уже это всё про мужчин поняла😥

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: