Гость
Статьи
Девочки HELP! Опять …

Девочки HELP! Опять тема про ГБ...

Девочки нужна ваша помощь,мудрые советы и уловки.
Уже не знаю как быть,жить вместе с мч стали через месяц отношений,сначала снимали потом поехали к его родителям,дом большой,они только рады. …

Автор
269 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Дык не осталось их. Да только при разводе мужчина много чего теряет, а женщина - наоборот, приобретает. Так что женщина может пригрозить мужчине разводом, а если мужчина попробует сделать то же самое - женщина только посмеётся.Верно, ведь он тебя купил. Точнее, арендовал. Как поток фининсов отнего ослабеет или оборвётся - ты его заменишь на более деньгоноского.

Что же женщина приобретает при разводе со среднестатистическим мужчиной? Две тыщи алиментов и ребенка-безотцовщину? Обалдеть приобретение.
С личной жизнью проблемы - элементарно потому, что ребенка не с кем оставить. Замуж выйти - проблема, потому что ну не нужны нормальным мужикам чужие дети.
А мужик после развода - снова жених.

Белочка
#202
Гость

Что же женщина приобретает при разводе со среднестатистическим мужчиной? Две тыщи алиментов и ребенка-безотцовщину? Обалдеть приобретение.С личной жизнью проблемы - элементарно потому, что ребенка не с кем оставить. Замуж выйти - проблема, потому что ну не нужны нормальным мужикам чужие дети.А мужик после развода - снова жених.

А чего так стремится в брак если он ничего не дает?? Все зависит от мужчины с которым живете нормальный своих детей всем обеспечит а с никудышним так и уйдете из его квартиры с детьми и алиментами 2 тысячи.

Гость
#203
Гость

Что же женщина приобретает при разводе со среднестатистическим мужчиной? Две тыщи алиментов и ребенка-безотцовщину? Обалдеть приобретение.С личной жизнью проблемы - элементарно потому, что ребенка не с кем оставить. Замуж выйти - проблема, потому что ну не нужны нормальным мужикам чужие дети.А мужик после развода - снова жених.

Ну так есть решение: оставить мужу детей и квартиру, а самой податься на вольные хлеба и снова стать невестой, платя две тыщи алиментов.

Гость
#204

Мама с дочкой в магазине, выбирают куклу барби:
- Вот простая барби, две тысячи
- Вот барби на пикнике, две пятьсот
- Вот барби на балу, в красивом платье - три тысячи
- А вот барби разведённая, шесть тысяч
- А чего так дорого?!!
- А в комплект входят машина и домик Кена.

Гость
#205
Гость

Что же женщина приобретает при разводе со среднестатистическим мужчиной? Две тыщи алиментов и ребенка-безотцовщину? Обалдеть приобретение.С личной жизнью проблемы - элементарно потому, что ребенка не с кем оставить. Замуж выйти - проблема, потому что ну не нужны нормальным мужикам чужие дети.А мужик после развода - снова жених.

Так а чего все так рвутся родить от тех кто 2 тыс алиментов может заплатить в случае развода и все?

Бестия
#207
Гость

Дело даже не в сексе. Он женясь, как бы завляет всем влкруг, что это ЕГО женщина

что за бред)) всем вокруг вообще плевать - ахаетесь вы со штампом или без него)) штамп не мешает со временем ЕГО женщине раздвинуть рогатку перед любовником. штамп не мешает ему СВОЕЙ женщине дать пинка под зад с разводом, если эта женщина перестала его устраивать. штамп такие вещи вообще не гарантирует и не регулирует, лишь имущественный вопрос при разводе. вот и всё) не надо тут пускать розовые сопли, глупо выглядит))
Не совсем так. Штамп регулирует не только имущественные отношения, хотя это очень важно, если отношения длительные, но и права супругов на материальное обеспечение, применение законов при отсутствии согласия между супругами при разводе. Другое дело, что в России все это декларируется, но выполняется с трудом, поэтому так мало заметна разница между ГБ и ЗБ. А в более цивилизованных странах все иначе. Любые отношения, независмо от формы (ГБ или ЗБ) хороши тогда, когда они равноправны, то есть оба партнера именно так жить и хотели. Если же одна сторона вынуждена вступить в некомфортные отношения, будь то ГБ, если девушка хочет свадьбы и замуж, или ЗБ, если мужчину шантажом и манипуляциями с сексом вынудили вступить в нежелательный брак, то ничего хорошего не получится. Основа любых нормальных отношений - открытость и доверие. У Автора этого нет, так что ее отношения в дальнейшем скорее всего ждут проблемы. Надо просто поговорить откровенно и до чего-то договориться. И не надо Автора уговаривать, что у нее все хорошо. Нет, не хорошо, если она хочет то, на что имеет полное право, но не может этого получить и ей не комфортно!
согласна. пусть бросит парня, который не хочет ОБ, найдёт такого, кто её возьмёт и будет щаслива вылизывать муженька за штамп, терпя много омна от него. ещё и боясь потерять такое сокровище, которое сргласилось в загс её отвести. нормальная такая жизнь рашенских тёток повёрнутых на свадьбе

Бестия
#208
Гость

181. Брак не подразумевает переписи на мужей и жён своего имущества. Добрачное разделу не подлежит. Оформляйте его на своих родителей, в конце концов.
Почитайте ветку, тут одна женщина "из 3 ГБ с активами выходила" - то есть в том самом ГБ их отжимала, потому что "умная". Безо всякого штампа. Та, что хочет отжать, отожмет и так. Та, что порядочная и не жадная, не будет отбирать ваше имущество при разводе. На этом дискуссию со своей стороны считаю завершенной, т.к. добавить больше нечего. Спасибо за беседу.

нее. для мужиков разница огромна. в ГБ они добровольно и с радостью активами снабжают, потому что мозг спокоен - "замуж не хочет, не требует,значит не меркантильна итд". под такой кажущейся мужику подконтрольной ситуацией он легче делиться активами. а вот крторая зудит и зудит - "хочу срочно взамуж!" у мужика вызывает подозрение, при том при всём, что он ей и так ни в чём не отказывает и ведёт себя в ГБ как порядочный муж.

Гость
#209
Рита

Мне нравится выражение "Для женщины брак то же самое, что для мужчины секс". Для меня это - показатель доверия, любви и того, что мужчина остановился в выборе. Была тема об отношениях с мужчиной в ГБ и львиная доля женщин писали, что он свободен, раз не женился, перечитайте.Лично для меня фразы "Тебе шашечки или ехать, или тебе мужчина или штамп?" сродни манипуляции. Мне важен мужчина, остановивший свой выбор на мне и женившийся. Если он этого не делает и начинает рассуждать, что вот важен не он, а штамп - в топку такого. Значит, не мой мужчина и не стоит тратить на него время, жизнь короткая.

ну так этой фразой про шашечки и ехать себя же загоняет он в ловушку, потому что женщина может на это ответить в том же духе- а тебе шашечки или жену?
и могут так манипулировать друг другом долго, только толку с этого 0,00, кроме скандалов и взаимного несчастья. если они не могут договориться как взрослые люди

Гость
#210
Бестия

нее. для мужиков разница огромна. в ГБ они добровольно и с радостью активами снабжают, потому что мозг спокоен - "замуж не хочет, не требует,значит не меркантильна итд". под такой кажущейся мужику подконтрольной ситуацией он легче делиться активами. а вот крторая зудит и зудит - "хочу срочно взамуж!" у мужика вызывает подозрение, при том при всём, что он ей и так ни в чём не отказывает и ведёт себя в ГБ как порядочный муж.

а связь какая между формами брака и женской меркантильностью? не догоняю что то

Бестия
#211
Гость

179. Я мегатонной какашек лично не взрываюсь, за весь форум отвечать не могу. Считаю, чужого не надо, но и свое нужно обезопасить максимально. .

Гость

Лично вам желаю встретить не потреblyadь, а нормальную женщину, верную и не жадную. Может, тогда и взгляды на брак пересмотрите. Не все такие, как бывшая жена вашего брата, далеко не все

ГБ идеально подходит под эту схему



"Есть логика намерений, а есть логика возможностей, и логика возможностей всегда оказывается сильнее" И.В. Сталин.
Брак в нынешнем виде мужчине не даёт вообще ничего, но несёт серьёзные риски. Вы говорите, что риски можно уменьшить. Но зачем вообще их брать? Мне предлагают сыграть в русскую рулетку с пятизарядным револьвером, а вы мне советуете взять семизарядный, там риск меньше. Да, меньше. Но зачем? Я вообще в русскую рулетку играть не хочу.
Зачем давать своей женщине, какой бы она хорошей ни была, инструмент, с помощью которого можно меня ограбить, если в этом нет никакой необходимости?
правильно всё. взамуж хотят только те, кто сами ничего не имеют и своими силами приумножать ничего не хотят. а хотят на своём мытье тарелок и намывании полов дома, выехать за счёт мужа, его рук, мозгов и карьеры. те, кто что-то имеет и добиваются сами - в ОБ не спешат или не хотят вовсе.

Бестия
#212
Гость

Скоро и у нас ГБ и ЗБ уравняют) Вспомнилось - дальняя родственница моего мужа 10 лет прожила в ГБ. Потом ее гр.муж умер и его взрослый сын начал ее выселять из квартиры. В которую она 10 лет вкладывалась в мебель, технику, ремонт, в которой последние 2 г лечила своего гр. мужа. Причем сын со своей женой даже не появлялись, радуясь, что у отца сиделка халявная есть. Она подала в суд, привела свидетельские показания родственников, знакомых, соседей, что существовало общее хозяйство, в течение какого периода времени и прочее. И наследство поделили пополам, вот так)

совершенно верно. нужны лишь доказательства вашего совместного проживания и ведения общего хозяйства.

Гость
#213
Бестия

совершенно верно. нужны лишь доказательства вашего совместного проживания и ведения общего хозяйства.

Чушь собачья. У меня может с соседом по общаге было совместное проживание и совместное ведение хозяйства, так что ж, у него от этого появлялось право на мое имущество, купленное в студенческие годы?

Да, в некторых странах такой маразм уже введён. Обычно там устанавливается срок, после которого ГБ приравнивается к ЗБ, например, 3 года. И что же вы думаете? Проходит 2 года и 10 месяцев и парень сливается и ищет другую.

Гость
#214
Бестия

нее. для мужиков разница огромна. в ГБ они добровольно и с радостью активами снабжают, потому что мозг спокоен - "замуж не хочет, не требует,значит не меркантильна итд". под такой кажущейся мужику подконтрольной ситуацией он легче делиться активами. а вот крторая зудит и зудит - "хочу срочно взамуж!" у мужика вызывает подозрение, при том при всём, что он ей и так ни в чём не отказывает и ведёт себя в ГБ как порядочный муж.

Самое главное в этом посте (как, кстати, в большинстве постов на вумене) - нескрываемое презрение, неуважение к своему мужчине, восприятие его как недочеловека, как скотину.

Я часто захожу на этот форум и делюсь ссылками с младшими товарищами: смотрите, как оно на самом деле, смотрите, что реально думает о тебе твоя девушка, смотрите, какое место тебе уготовано в "семье".

Бестия
#215
Гость

Скоро и у нас ГБ и ЗБ уравняют) Вспомнилось - дальняя родственница моего мужа 10 лет прожила в ГБ. Потом ее гр.муж умер и его взрослый сын начал ее выселять из квартиры. В которую она 10 лет вкладывалась в мебель, технику, ремонт, в которой последние 2 г лечила своего гр. мужа. Причем сын со своей женой даже не появлялись, радуясь, что у отца сиделка халявная есть. Она подала в суд, привела свидетельские показания родственников, знакомых, соседей, что существовало общее хозяйство, в течение какого периода времени и прочее. И наследство поделили пополам, вот так)

совершенно верно. нужно только всего лишь доказать совместное проживание и ведение общего хозяйсва. проще говоря,найти свидетелей, которыми могут быть даже ваши соседи

Бестия
#216
Бестия


совершенно верно. нужно только всего лишь доказать совместное проживание и ведение общего хозяйсва. проще говоря,найти свидетелей, которыми могут быть даже ваши соседи

ой) пропустила своё же сообщение)

Бестия
#217
Гость

. Если люди живут вместе 24 часа в сутки много лет, хоть со штампом хоть без штампа, у них поневоле общий быт, общая жизнь! Да ,мужчина зарабатывает больше, вклад женщины иной- менее заметный- например зарплата мужа откладывается, а жена покупает продукты, муж не замечает, сколько она тратит, а отложены ЕГО деньги! Жена готовит дома- дешевле чем в кафе , стирка уборка- то же самое, экономит для мужчины на приходящих работницах, но главное- она с детьми!!! Тут ее вклад неоценим, она круглосуточная няня, она в больницах с ними, и на больничных- она не может работать в полную силу уже практически никогда! И разумный справедливый мужчина не усомнится в ее заслугах в семье и не скажет- я все сам заработал, !все мое! Ты детей вырастила, спасибо, а денег ты не зарабатывала, я тебя разлюбил, уходи на улицу ни с чем!!!Закон о совместном имуществе в браке не ***** ведь писали! Если вы, мужчины, не будете зарабатывать и на женщину, которая занята с вашими детьми, женщины не будут рожать! Очень очень тяжело и растить ребенка и зарабатывать как не обремененный детьми мужчина , чтобы покупать себе свои личные квартиру и машину и тд .одного еще куда ни шло, а больше - невозможно! Поэтому создан институт брака! Только поэтому! А не потому, что вас, мужчины, хотят ограбить!

ага) только что-то я не наблюдаю разведёнок с тремя прицепами и без материальных проблем, с квартирами и машинами) чаще с голой жоппой как и до брака, можт и того хуже. так что пустой голове и заветный штамп не избавит от этех поблем

Бестия
#218
Катя

Чтобы тут не верещали живущие в ГБ, а а если мужчина не зовет их замуж, значит не видит будущего с ней, сожительницы это понимают, но пытаются себя обмануть, доказывая что-то вроде "штампневажен". Сам то ноют "мы вмнсто живем, он замуж не зовет"

если бабе важен штамп, пусть не живёт в ГБ. кто ей доктор, если она на это соглашается, а потом йепёт мозги мужику. разве он на такой вообще женится? попользует да пошлёт потом. сожительствуют женщины, которым самим эта форма отношений удобна. вот они счастливы. и мужику мосх не выносят

Бестия
#219
Гость

Это я к тому писала, что распил имущества справедлив! Если была долгая 10-15 лет семья с ДЕТЬМИ!!!! Если без детей- не очень справедлив! Если жена - тунеядка и захребетница, лентяйка- вообще несправедлив! Ну так у мужчин глаза есть? В сад таких! И женитесь , только если нужна традиционная семья!!! С детьми!!! Когда дозреете до этого и поймете, что мужчина - добытчик, а женщина- отвечает за домашний очаг и детей!! И что в браке, в семье--ВСЕ ПОПОЛАМ! А не лукавьте, что штамп ничего не значит ! Значит! Штамп защищает женщину в случае непорядочности мужчины, который может ее эксплуатировать несколько лет, держать в роли няньки, поварихи, уборщицы, прачки, медсестры, и еще куча всего, а потом вытолкнуть ее в нищету, ни с чем!

оспади))) ну и зачем тогда самой лезть в этот официальный брак и одевать себе же ярмо на шею, если мужик её 10-15лет может эксплуатировать?))) лучше уж лентяйкой-тунеядкой-нахлебницей - по вашему, неработающей женшиной - по-нашему в ГБ, чем лрмовой лошадью в ОБ, где ещё не известно кто из супрунов больше всего воожил)) сами же в это впрягаеиесь)) кто-то-вам внушил это "великое женское щастье", а мозги не дал)

Бестия
#220
Гость

Дык не осталось их. Да только при разводе мужчина много чего теряет, а женщина - наоборот, приобретает. Так что женщина может пригрозить мужчине разводом, а если мужчина попробует сделать то же самое - женщина только посмеётся.Верно, ведь он тебя купил. Точнее, арендовал. Как поток фининсов отнего ослабеет или оборвётся - ты его заменишь на более деньгоноского.

Что же женщина приобретает при разводе со среднестатистическим мужчиной? Две тыщи алиментов и ребенка-безотцовщину? Обалдеть приобретение.
С личной жизнью проблемы - элементарно потому, что ребенка не с кем оставить. Замуж выйти - проблема, потому что ну не нужны нормальным мужикам чужие дети.
А мужик после развода - снова жених.
ну и чего же так ратуешь за штамп, коль он бабе ничего не даёт? кроме чувства самоудовлетворения, что "меня хоть кто-то взял взамуж" разве что. мелко такие бабёшки плавают значит.

Бестия
#221
Белочка

Что же женщина приобретает при разводе со среднестатистическим мужчиной? Две тыщи алиментов и ребенка-безотцовщину? Обалдеть приобретение.С личной жизнью проблемы - элементарно потому, что ребенка не с кем оставить. Замуж выйти - проблема, потому что ну не нужны нормальным мужикам чужие дети.А мужик после развода - снова жених.

А чего так стремится в брак если он ничего не дает?? Все зависит от мужчины с которым живете нормальный своих детей всем обеспечит а с никудышним так и уйдете из его квартиры с детьми и алиментами 2 тысячи.
оот! всё зависит от мужика. и в ГБ всё можно иметь с порядочным мужчиной, и в ОБ остаться без трусов с подлецом. об этом почему-то грезящие штампом вообще не думают. ухватяться за первого попавшегося и тащят любыми способами в загс, а мозгами подумать забывают и грамотно рассчитать не могут - какая форма отношений выгодна с данным индивидуумом. возможность прикрыть мор.ду фатой всё затмевает) понимаю мужчин - такую я бы сама взамуж ни за что бы не азяла, будь я на их месте.

Бестия
#222
Гость

нее. для мужиков разница огромна. в ГБ они добровольно и с радостью активами снабжают, потому что мозг спокоен - "замуж не хочет, не требует,значит не меркантильна итд". под такой кажущейся мужику подконтрольной ситуацией он легче делиться активами. а вот крторая зудит и зудит - "хочу срочно взамуж!" у мужика вызывает подозрение, при том при всём, что он ей и так ни в чём не отказывает и ведёт себя в ГБ как порядочный муж.

а связь какая между формами брака и женской меркантильностью? не догоняю что то
связь где-то там в мужских мозгах) ищите)

Бестия
#223
Гость

совершенно верно. нужны лишь доказательства вашего совместного проживания и ведения общего хозяйства.

Чушь собачья. У меня может с соседом по общаге было совместное проживание и совместное ведение хозяйства, так что ж, у него от этого появлялось право на мое имущество, купленное в студенческие годы?

Да, в некторых странах такой маразм уже введён. Обычно там устанавливается срок, после которого ГБ приравнивается к ЗБ, например, 3 года. И что же вы думаете? Проходит 2 года и 10 месяцев и парень сливается и ищет другую.
не чушь. вполне законно.
а сливающийся парень - это удел тех бап, что мечтают о делёжке совместнонажитого. судьба карает)

Бестия
#224
Гость

нее. для мужиков разница огромна. в ГБ они добровольно и с радостью активами снабжают, потому что мозг спокоен - "замуж не хочет, не требует,значит не меркантильна итд". под такой кажущейся мужику подконтрольной ситуацией он легче делиться активами. а вот крторая зудит и зудит - "хочу срочно взамуж!" у мужика вызывает подозрение, при том при всём, что он ей и так ни в чём не отказывает и ведёт себя в ГБ как порядочный муж.

Самое главное в этом посте (как, кстати, в большинстве постов на вумене) - нескрываемое презрение, неуважение к своему мужчине, восприятие его как недочеловека, как скотину.

Я часто захожу на этот форум и делюсь ссылками с младшими товарищами: смотрите, как оно на самом деле, смотрите, что реально думает о тебе твоя девушка, смотрите, какое место тебе уготовано в "семье".
минутку. я могу уважать только одного мужчину - разделяющего со мной мою жизнь, мои понятия, мои интерсы, мои представления итд. его я и люблю и уважаю. на остальных мужиков, коих большинство недочеловеков, мне плевать. надеюсь, донесла свою мысль?

Белочка
#225
Бестия

совершенно верно. нужны лишь доказательства вашего совместного проживания и ведения общего хозяйства.

Чего ж Барановская не получила пополам то?? Она вообще то 3 ***** родила а только алики на детей и кой какую недвижимость и то по соглашению.

Бестия
#226
Белочка

совершенно верно. нужны лишь доказательства вашего совместного проживания и ведения общего хозяйства.

Чего ж Барановская не получила пополам то?? Она вообще то 3 ***** родила а только алики на детей и кой какую недвижимость и то по соглашению.
добрачное имущество и имущество оформленное на родственников ни в ГБ, ни в ОБ не делится. только то, что было приобретено на период совместного проживания с чеками и свидетельством очевидцев, что таки да! они в этот момент, когда что-то купили, проживали уже Nлет вместе.

Гость
#227
Бестия

.а сливающийся парень - это удел тех бап, что мечтают о делёжке совместнонажитого. судьба карает)

Т.*****. чуть более чем всех. Ведь желание штамп - это именно что мечты о делёже имущества; ни на что, кроме делёжки имущества, штамп не влияет

Гость
#228

./согласна. пусть бросит парня, который не хочет ОБ, найдёт такого, кто её возьмёт и будет щаслива вылизывать муженька за штамп, терпя много омна от него. ещё и боясь потерять такое сокровище, которое сргласилось в загс её отвести. нормальная такая жизнь рашенских тёток повёрнутых на свадьбе[/quote]
Вообще-то, это повернутость не только "рашенских теток", а "теток" и в других, более цивилизованных странах. А то, что вам кажется "передовым мышлением современной продвинутой самостоятельной женщины", не более, чем промывка мозгов "рашенскими мужчинками".:) И если уж Автор бросит этого парня и найдет того, кто сводит ее в ЗАГС, а за это "будет щастлива вылизовать муженька за штамп", то вам, вероятно придется "вылизовать НЕ мужа за просто так" - плохой мужчина остается плохим независимо ни от чего.:)
Удивительные рассуждения "гражданских" жен - по их понятиям без официальной росписи это неприменно отношения по любви двух "продвинутых и современных людей", а брак - отношения клуш и деспотов.:) Кстати, да, в цивилизованных странах распространенно сожительство ради секса, а часто и экономии (чтобы не платитить за съем жилья слишком много одному), но никто семьей это не считает, а уж детей стараются рожать в официальном браке, хотя там уж точно права женщин и детей защищены намного лучше, чем в России. Ну да каждый выбирает в меру своего интеллекта и практичности.:)

Гость
#229
Бестия

нее. для мужиков разница огромна. в ГБ они добровольно и с радостью активами снабжают, потому что мозг спокоен - "замуж не хочет, не требует,значит не меркантильна итд". под такой кажущейся мужику подконтрольной ситуацией он легче делиться активами. а вот крторая зудит и зудит - "хочу срочно взамуж!" у мужика вызывает подозрение, при том при всём, что он ей и так ни в чём не отказывает и ведёт себя в ГБ как порядочный муж.

Бестия

совершенно верно. нужны лишь доказательства вашего совместного проживания и ведения общего хозяйства.

Бестия, прямолинейно мыслите.:) И напрасно. Ну сами подумайте, если мужчина собирается "снабжать активами" женщину, потому что любит и хочет, чтобы она была счастлива, то ЗБ никак не помешает это делать, разве что наоборот облегчит процедуру, а если мужчина размышлает по поводу меркантильности "любимой" женщины, то нкакая она не любимая и, соответственно, ничем он ее снабжать не собирается. Ни разу я не видела, чтобы в ГБ мужчина покупал на имя подружки квартиры-машины, что вполне логично, если мужчина не полный ид иот. И не надо мне рассказывать мне про знакомых знакомых у которых...:) Ну а вы продолжайте доказывать, что не меркантильная и вами движет исключитьельно любовь, авось он это лет через ...дцать оценит, хотя что-то мне подсказывает, что вряд ли. Почему ГЖ так рьяно доказывают "прелести" жизни вне брака? Вот загадка.:)

Гость
#230

.[/quote]не чушь. вполне законно.а сливающийся парень - это удел тех бап, что мечтают о делёжке совместнонажитого. судьба карает)[/quote]
?????? То есть вы считаете, что то, что вы приобретете за ...дцать лет совместного проживания вы делить не будете? Как это надо понимать? Вы все пприобретенное оставите "мужу", а сами уйдете без всего? А как быть с детьми, если они у вас будут? Или вы собираетесь все преобретать каждый себе и на свои деньги? А как опять же будет с обеспечением детей в таком случае? Разъясните мне ваше представление о семье и взаимоотношениях в ней. А то мне кажется, что вы юная девица, связавшаяся таким же юнцом, чтобы поиграть в семью, и считаете, что вы всегда будете юными в той само позиции, как сейчас. Но это не так. И отношения и семья развиваются, а обстоятельства меняются.

Гость
#231

.[/quote]не чушь. вполне законно.а сливающийся парень - это удел тех бап, что мечтают о делёжке совместнонажитого. судьба карает)[/quote]
?????? То есть вы считаете, что то, что вы приобретете за ...дцать лет совместного проживания вы делить не будете? Как это надо понимать? Вы все пприобретенное оставите "мужу", а сами уйдете без всего? А как быть с детьми, если они у вас будут? Или вы собираетесь все преобретать каждый себе и на свои деньги? А как опять же будет с обеспечением детей в таком случае? Разъясните мне ваше представление о семье и взаимоотношениях в ней. А то мне кажется, что вы юная девица, связавшаяся таким же юнцом, чтобы поиграть в семью, и считаете, что вы всегда будете юными в той само позиции, как сейчас. Но это не так. И отношения и семья развиваются, а обстоятельства меняются.

Бестия
#233

[quote="Гость]Вообще-то, это повернутость не только "рашенских теток", а "теток" и в других, более цивилизованных странах. А то, что вам кажется "передовым мышлением современной продвинутой самостоятельной женщины", не более, чем промывка мозгов "рашенскими мужчинками".:) И если уж Автор бросит этого парня и найдет того, кто сводит ее в ЗАГС, а за это "будет щастлива вылизовать муженька за штамп", то вам, вероятно придется "вылизовать НЕ мужа за просто так" - плохой мужчина остается плохим независимо ни от чего.:)
Удивительные рассуждения "гражданских" жен - по их понятиям без официальной росписи это неприменно отношения по любви двух "продвинутых и современных людей", а брак - отношения клуш и деспотов.:) Кстати, да, в цивилизованных странах распространенно сожительство ради секса, а часто и экономии (чтобы не платитить за съем жилья слишком много одному), но никто семьей это не считает, а уж детей стараются рожать в официальном браке, хотя там уж точно права женщин и детей защищены намного лучше, чем в России. Ну да каждый выбирает в меру своего интеллекта и практичности.:)
[/quote]
да понятно ваше желание выскочит взамуж, ещё и детьми как щитом прикрываетесь, мол это только для них. нормальный мужик и в ГБ позаботиться и о жене и о детях. а подлец и в ОБ обдерёт как липку, ещё и алименты уменьшит. не гарантия штамп, не гарантия ничего. если бабе посчастливилось встретить нормального мужика, но по каким-то своим причинам не спешащего в загс, вполне возможно создать счастливую с ним семью формата ГБ, где и обслуживать мужика не придётся и иметь с него профиты. зачем пилить его и насильно тащить в загс? самим не противно от себя и своих методов - пилёжка, пузо, слёзы итд. да грошь цена этому штампу добытому таким путём. в ГБ умная женщина никогда не останется без ничего и так)

Бестия
#234
Гость

Бестия, прямолинейно мыслите.:) И напрасно. Ну сами подумайте, если мужчина собирается "снабжать активами" женщину, потому что любит и хочет, чтобы она была счастлива, то ЗБ никак не помешает это делать, разве что наоборот облегчит процедуру, а если мужчина размышлает по поводу меркантильности "любимой" женщины, то нкакая она не любимая и, соответственно, ничем он ее снабжать не собирается. Ни разу я не видела, чтобы в ГБ мужчина покупал на имя подружки квартиры-машины, что вполне логично, если мужчина не полный ид иот. И не надо мне рассказывать мне про знакомых знакомых у которых...:) Ну а вы продолжайте доказывать, что не меркантильная и вами движет исключитьельно любовь, авось он это лет через ...дцать оценит, хотя что-то мне подсказывает, что вряд ли. Почему ГЖ так рьяно доказывают "прелести" жизни вне брака? Вот загадка.:)

мне доказывать нечего и приводить в пример знакомых знакомых) я такая женщина, не признающая ОБ принципиально. есть на то причины и мои личные убеждения. и ни разу не было такого. что бы расставаясь в ГБ я уходила только с тем. с чем пришла. знаете сто такое подарок? - любит, значит подарит и квартиру и машину, причём я лично ни копейки не вкладывала ни в бюджет, ни в саои подарки. ГМы обеспечивали от и до. в том числе и отец моей дочки. зато знаю кучу проблемных ОБ, где жена вкладывается по полной, а имущество хитрый муж, оформляет на мамо.
а мыслю я прямо, потому что так и мыслят большинство мужчин - это их форма мысли.я просто подстроила её под себя. и вообще у мужчин гораздо всё проще. любит - и так подарит, осточертела за 10лет ОБ - получит хкуй с маслом. так что не обольщайтесь, что вас взяли взамуж, это ещё ни о чём не говорит))

Бестия
#235
Гость

.

не чушь. вполне законно.а сливающийся парень - это удел тех бап, что мечтают о делёжке совместнонажитого. судьба карает)
?????? То есть вы считаете, что то, что вы приобретете за ...дцать лет совместного проживания вы делить не будете? Как это надо понимать? Вы все пприобретенное оставите "мужу", а сами уйдете без всего? А как быть с детьми, если они у вас будут? Или вы собираетесь все преобретать каждый себе и на свои деньги? А как опять же будет с обеспечением детей в таком случае? Разъясните мне ваше представление о семье и взаимоотношениях в ней. А то мне кажется, что вы юная девица, связавшаяся таким же юнцом, чтобы поиграть в семью, и считаете, что вы всегда будете юными в той само позиции, как сейчас. Но это не так. И отношения и семья развиваются, а обстоятельства меняются.
с чего вы это взяли,,что уйду и оставлю?)) я про парня вашего сливающегося написала, что он делал правильно. значит понял кто с ним рядом - бпба желаюшая до одури ОБ))

Гость
#236
Гость

Скоро и у нас ГБ и ЗБ уравняют)

Тогда те немногие "серьёзные отношения", которые у кого-то есть, закончатся. Массово. Каждой из вас по прошествии подобающего срока будут заявлять: "Извини, Маша, но мы отношаемся уже 1 месяц 25 дней. До свиданья, а то на брак попадём."

Гость
#237
Гость

Ну вот представьте, у вас большой участок земли, её надо обрабатывать, вам тяжело. Вы решаете: вам нужна лошадь. У многих соседей уже есть, и вы хотите. А лошадей - полным-полно по соседнему полю гюляют. Выбрать самого сильного, крупного и видного жеребца - так такого и заманить сложно, да и внимание соседей привлекает - могут увести, да такие, бывает, брыкаются, кусаются и пахать не хотят. Выбрать слабого и неказистого - как он пахать будет, Стараться-то будет, но толку мало будет, да и перед соседями стыдно. Но вот вы приметили пару вроде середнячков, один посильнее выглядит, глаз не оторвать, но и ведёт себя побойче, а второй - наоборот, неказист, поменьше и потише, но сразу видно, послушен будет.Вы маетесь выбором, даже на форумах коневодов темы создаёте "кого из двух выбрать", но вот, наконец, выбираете одного из двух. Подходите, гладите его, овсом подкармливаете и маните к себе, приводите к себе на участок. Теперь надо одеть хомут и вожжи. А он, гад, брыкается! И так, и сяк, пробовали - не даётся, скотина! И вам раз за разом надо его успокаивать после попытки, овсом снова кормить. На форуме вам дают совет: определите срок, скажем, три дня. Если за три дня хомут одеть не даст, гоните его и подбирайте другого, это просто не ваша лошадь. Когда хозяйка лошади нравится, лошадь сама радостно под хомут запрыгивает. Вот увидите, ваша соседка эту лошадь приведёт себе и он вмиг даст на себя хомут одеть.Логично же, правда?

какая ***** рень. Надо же придумать такую чушь. Бедные бедные лошади мужчины, заездили их. Все ваше имущество, как правило пара трусов. У этого мальчика нет ничего своего и вместо того что-бы вместе с девушкой начать строить свою семью, созидать и создавать что-то свое, он на птичьих правах приводит её к родителям. Вроде и вместе впряглись в телегу, но одна лошадка в недоумении, вроде и любовь и речи правильные говорят, а сердцем чувствует что-то не то. Базы то нету.

Гость
#238
Гость

Самое главное в этом посте (как, кстати, в большинстве постов на вумене) - нескрываемое презрение, неуважение к своему мужчине, восприятие его как недочеловека, как скотину.Я часто захожу на этот форум и делюсь ссылками с младшими товарищами: смотрите, как оно на самом деле, смотрите, что реально думает о тебе твоя девушка, смотрите, какое место тебе уготовано в "семье".

А вы что, конкретно знаете тех девушек, что сидят на Вумане и предостеррегаете от них своих знакомых? Или как? Или Вам все равно, лишь бы грязью полить весь женский род? Простите, но это в духе "все мужики кАзлы, все бабы - .ляди". Не от большого ума, явно, вы тут хаете всех подряд.Впрочем, если Вы выбрали помереть бобылём, это ВАше право.

Гость
#239
Гость

Самое главное в этом посте (как, кстати, в большинстве постов на вумене) - нескрываемое презрение, неуважение к своему мужчине, восприятие его как недочеловека, как скотину.Я часто захожу на этот форум и делюсь ссылками с младшими товарищами: смотрите, как оно на самом деле, смотрите, что реально думает о тебе твоя девушка, смотрите, какое место тебе уготовано в "семье".

Так то же самое в ваших постах- баба, ***, тунеядка, сесть на шею, сама напросилась. Что посеешь, то и пожнёшь. А вы хотите поцелуев в ж о пу и чтоб любили вас безвозмездно и преданно, пахали и дома и на работе, слушались беспрекословно, а взамен что? НИЧЕГО. Просто баба должна. Вы же так ратуете за чистоту нравов, так вот же Автор, молодая девушка полюбила, пошла на сожительство, но видимо душой понимает, что неправильно это и что вы ей советуете? Живи *****, не дави на мужика, ублажай молча и будет тебя счастье, потом ей пинка дадут с ребенком и будет она *** и опять скажут сама виновата. Берегут честь смолоду. А вы современные мачи такого слова честь даже не знаете.

Гость
#240
Гость

пошла на сожительство

Это, типа, подвиг великий ?

Гость
#241
Бестия

мне доказывать нечего и приводить в пример знакомых знакомых) я такая женщина, не признающая ОБ принципиально. есть на то причины и мои личные убеждения. и ни разу не было такого. что бы расставаясь в ГБ я уходила только с тем. с чем пришла. знаете сто такое подарок? - любит, значит подарит и квартиру и машину, причём я лично ни копейки не вкладывала ни в бюджет, ни в саои подарки. ГМы обеспечивали от и до. в том числе и отец моей дочки. зато знаю кучу проблемных ОБ, где жена вкладывается по полной, а имущество хитрый муж, оформляет на мамо. а мыслю я прямо, потому что так и мыслят большинство мужчин - это их форма мысли.я просто подстроила её под себя. и вообще у мужчин гораздо всё проще. любит - и так подарит, осточертела за 10лет ОБ - получит хкуй с маслом. так что не обольщайтесь, что вас взяли взамуж, это ещё ни о чём не говорит))

Мы с вами о разных вещах говорим - я о любви и семье, а вы о про с ти туции, уж извините, а как еще назвать женщину, которая ни во что не вкладывалась, но получает "подарки" за то, что спит с мужчиной, и при этом считает, что имеет право на то, к чему не имеет никакого отношения? Как раз получается, что для вас мужчины существуют только для вашего удовольствия и повышения вашего личного благосостояния. Ну что ж, ваше личное право жить, как вам нравится, и быть тем, что вы есть. Только почему вы так негативно настроены на тех, у кого другие отношения с мужчинами? Не потому ли, что вас не взяли замуж, даже когда вы родили ребенка вне ЗБ? Может вы завидуете тем, у кого это получилось?:) Основываясь на личном опыте, вам видно трудно представить, что мужчина может предложить зарегистрировать отношения по собственной инициативе, не дожидаясь, когда его "припрут пузом" или" шантажом и манипуляциями". Поверьте, так бывает. Да у вас так не получилось, но не все такие, как вы, понимаете? А мыслите вы не как мужчины, а как женщиина-неудачница в личной жизни, увы.

Гость
#242
Гость

Это, типа, подвиг великий ?

Не подвиг, но некий компромисс со своими убеждениями. А это или показатель, что девушка любит, или, как довольно часто бывает, вроде как хитрость по принципу "не мытьем, так катаньем". Вообще-то зря. Никогда не надо вступать в некомфортные для тебя отношения, а то рискуешь стать поневоле убежденной противницей законного брака, как тут некоторые.:)

Гость
#243

Есть такое правило, если хочешь иметь что-то очень ценное, то ради этого придется рисковать. Так и в отношениях. Нельзя просчитывать каждый свой шаг, чтобы упаси боже не потерять мтариальные ценности, кры сить и жадничать в отношении партнера , а взамен получать бескорыстную щедрую любовь. Так не бывает. Хочешь любви - умей ее дарить, тогда есть шанс, но не обязательно, что сможешь ее получить. Ну а хочешь остаться при своих интересах - тогда не надо мечтать о том, чего никогда не будет в твоей жизни. Надо начинать с себя, а не злиться на весь белый свет, что он не прогибается под твои "хотелки".

Бестия
#244
Гость

Мы с вами о разных вещах говорим - я о любви и семье, а вы о про с ти туции, уж извините, а как еще назвать женщину, которая ни во что не вкладывалась, но получает "подарки" за то, что спит с мужчиной, и при этом считает, что имеет право на то, к чему не имеет никакого отношения? Как раз получается, что для вас мужчины существуют только для вашего удовольствия и повышения вашего личного благосостояния. Ну что ж, ваше личное право жить, как вам нравится, и быть тем, что вы есть. Только почему вы так негативно настроены на тех, у кого другие отношения с мужчинами? Не потому ли, что вас не взяли замуж, даже когда вы родили ребенка вне ЗБ? Может вы завидуете тем, у кого это получилось?:) Основываясь на личном опыте, вам видно трудно представить, что мужчина может предложить зарегистрировать отношения по собственной инициативе, не дожидаясь, когда его "припрут пузом" или" шантажом и манипуляциями". Поверьте, так бывает. Да у вас так не получилось, но не все такие, как вы, понимаете? А мыслите вы не как мужчины, а как женщиина-неудачница в личной жизни, увы.

говорим мы с вами об одном и том же, только с разных углов обозрения. так если вы любите, то что вам мешает любить без штампа? мне вот наоборот штамп мешает и давит. и я уже чувствую себя обязанной и как в кабале, а не моя добрая воля решает. взамуж звали и зовут - не хочу я. не в этом у меня счастье личное.
а негативно настроена я только против тех женщин, что имея отличного мужика пусть и в ГБ сами своими же руками всё рушат, из-за туп.ого желания выйти взамуж. потом же сами тут и орут. что ГБ - это зло. да не зло это вовсе при правильном подходе и грамотном расчёте. или уже в ОБ узнают все "прелести" брака и воют. я негативна к женской глупости

Веселиска
#245
Автор

Нет,от него мне ничего не надо! Просто не пойму почему желание жениться так изменилось! Возможно понял,что не все так просто..

Автор, вам надо, и это правильно. Если у вас так все шоколадно, зачем тянет? Еще год протянет, потом встретит еще одну, и вас с чемоданом на выход. У вас неплохо получается строить отношения, но вы правы, что заморачиваетесь. Детей надо рожать, пока здоровы. Поговорите с его папой, или с мамой, кто там главнее... Объясните прямым текстом, что время идет. Раз у вас там все кучно, они пинка малого дадут ему. А там уже если будет чуток погуливать - семья крепкая, закрывайте глаза. Семья - экономическая единица, если большая и крепкая - рушить мужик не станет.

Гость
#246
Бестия

говорим мы с вами об одном и том же, только с разных углов обозрения. так если вы любите, то что вам мешает любить без штампа? мне вот наоборот штамп мешает и давит. и я уже чувствую себя обязанной и как в кабале, а не моя добрая воля решает. взамуж звали и зовут - не хочу я. не в этом у меня счастье личное. а негативно настроена я только против тех женщин, что имея отличного мужика пусть и в ГБ сами своими же руками всё рушат, из-за туп.ого желания выйти взамуж. потом же сами тут и орут. что ГБ - это зло. да не зло это вовсе при правильном подходе и грамотном расчёте. или уже в ОБ узнают все "прелести" брака и воют. я негативна к женской глупости

Хорошо, вам виднее, как вам лучше жить. Считайте, что я вам поверила, что вас замуж зовут, а вы не идете, потому что штам вас "давит" (что ж вы такое значение придаете штампу? Не пробовали легче относиться?). Тогда будем считать, что вам так жить комфортнее. А если другим, наоборот, комфортнее жить в ЗБ? И вот ваши ГМя, которые вас замуж зовут, не обижаются, что вы им отказываете? А вы, о ком в первую очередь думаете, когда отказываете в такой малости, как поставить штамп, любимому мужчине, о нем или о себе? Ну так и я о том же. Если девушка хочет жить в ЗБ, то зачем ее уговаривать, что ей и так хорошо? Вам комфортнее жить в ГБ, хотя вашему ГМ хочется вас "оштамповать", а Автору хочется жить в ЗБ, ей так комфортнее, она чувствует себя более защищенной. Так зачем ее уговаривать, что она должна переступить через свои желания? Вы-то сами, если не лжете, этого не делаете!

Гость
#247

Знаете, Бестия, мне кажется, что каждая женщина хочет, чтобы в отношениях с любимым мужчиной ей было комфортно и спокойно. Для этого юольшинству женщин нужен ЗБ. Так зачем им отказывать себе в этом и уговаривать, что и так хорошо? Из-за боязни потерять этого мужчину? Ну так, если мужчина знает, чего хочет его любимая женщина, но не желает ей это дать, чтобы сделать ее жизнь лучше, то такой мужчина рано или поздно "потеряется) сам, прихватив еще и несколько лет жизни своей женщины. Стоит ли тратить на это время? Вы сами писали, что у вас было несколько ГБ, надеюсь, чтоы вы жили с своими ГМ, потому что любили, но тем не менее, вы расставались с одним мужчиной и начинали жить по любви с другим, то есть удобная для вас форма ГБ вас от расставания не уберегла, также как и не уберегла от новой любви и нового ГБ. Так вряд ли стоит бояться потерять одного мужчину и ради этого наступать своим желаниям на горло - это не последний мужчина на земле.

Norka
#248

Господи, сколько гадости здесь пишут о браке...Не догоняю, почему у большинства обитателей форума всё обязательно приходит к тому, что вот именно делёжкой барахла всё и закончится. Кто ж это вас так обидел по жизни-то? Так вот на минуточку, по-моему, все немного забыли, что изначально поход в ЗАГС, штамп и прочие "комплектующие" вообще-то в первую очередь существуют для того, чтобы семью создать. Не для разводов. Не для алиментов. Не для делёжки барахла. Чтобы прожить вместе жизнь, вырастить детей и быть семьёй. Сейчас начнутся комменты, типа "да кто вам мешает и без штампа?! Рожайте, живите...". Товарищи, идите лесом, это чушь:)Расскажите-ка мне, СКОЛЬКО здесь таких, кто вырос в "семье", где родители жили в ГБ??? И как вам? Понравилось? Никогда не ловили на себе озадаченные взгляды со стороны, если кто-то узнавал, что родители годами "просто вместе живут"? Не в обиду будет сказано.
Сколько бы ни плевались нынешние молодые люди в сторону штампов, а полноценная нормальная семья всегда была и будет начинаться с брака (гражданского-"ЗАГСового" или церковного), хоть вы зад порвите, доказывая обратное. Даже в детстве мы все мечтаем, как женимся\выйдем замуж, будем растить детей с женой\мужем. НЕ с сожителем, НЕ с левой бабой. И это не изменится. Это НОРМАЛЬНО. Не просто так даже в наши убогие времена в ЗАГСы очередь на регистрацию брака. Что, все так хотят имущество делить?

Гость
#249
Гость

а то рискуешь стать поневоле убежденной противницей законного брака, как тут некоторые.:)

Это плохо ?

Следующая тема