Гость
Статьи
Не могу жить в доме, …

Не могу жить в доме, где раньше жил мой Мч со своей бывшей женой

Такая ситуация- переехала к МЧ жить полгода назад к нему домой, он в разводе, естественно в этом доме раньше жил он со своей прошлой семьей. И все это время я чувствую себя в этом доме как в гостях, все чужое для меня. Элементарно свои вещи не могу никуда приткнуть, даже половина так и лежит в чемодане, в пакетах не распакованная. Я понимаю, что не могу выкинут все чужие вещи или мебель- это глупо. Переезжать Мч тоже не будет- дом хороший и красивый. Он меня даже не понимает, думает, какой-то загон. Вот думаю может я правда себя накручиваю? Может кто-то сталкивался с таким? Посоветуйте пожалуйста!

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1
Автор

Он меня даже не понимает

Проблема в этом. Вы в его жизни в целом чувствуете себя как в гостях. Потому что он так себя поставил. Нет близости.
Иначе этот дом за полгода по его инициативе давно бы уже освоили до кирпичика и чувствовали себя хозяйкой.

Гость
#2

Сделайте перестановку в квартире на ваше усмотрение. Замените посуду, шторы. Превнесите что-то своё в эту квартиру, и вы её полюбите

Гость
#3

а в прошлой семье дети были ? И куда их ваш мч выкинул ?

Гость
#4

а его уй после жены норм мацать и соссать?

Гость
#5

У нас сосед-3 жены жили в квартире и спали на одной кровати.Я бы не смогла спать и заниматься любовью на кровати,где валялись какие-то бабы.

Гость
#6

Автор в каком городе вы живёте ?

Гость
#7
Гость

Автор в каком городе вы живёте ?

Вы и есть бывшая жена? )))

Лохматая лошадь
#8

я вас понимаю, автор!
-зачем согласились переезжать без предложения, вас не унижает сердитый
статус "сожитель"?
-почему он сам, до сих пор не снёс в утиль вещи БЖ, ещё грезит о ней?

Автор
#9
Гость

а в прошлой семье дети были ? И куда их ваш мч выкинул ?

Есть, они все уехали в другой город

Автор
#10

[quote="Лохматая лошадь" message_id="56215773"]я вас понимаю, автор!-зачем согласились переезжать без предложения, вас не унижает сердитый статус "сожитель"?-почему он сам, до сих пор не снёс в утиль вещи БЖ, ещё грезит о ней?[/quot

Свадьба будет осенью. Самих вещей нет, но есть же вся мебель- ее то выкинуть не реально, и всякая посуда и прочее. Вот думаю не глупо будет предложить сменить всю посуду и всякие кастрюли-поварешки?

Белочка
#11

Автор переклейте обои сделав косметику под себя. Мебель тоже желательно сменить если она не антикварная. Так что ремонт вам в помощь.

Лохматая лошадь
#12
Автор

Свадьба будет осенью. Самих вещей нет, но есть же вся мебель- ее то выкинуть не реально, и всякая посуда и прочее. Вот думаю не глупо будет предложить сменить всю посуду и всякие кастрюли-поварешки?

ну, Слава Богу, что свадьба, я уж думала..
что значит глупо предложить сменить?????? глупо спать на старой простыне, я бы на вашем месте, в первый же день всё это разнесла по соседям малоимущим, кому на дачу и т.д., вы хозяйка в этом доме, имеете полное право. Дом это территория женщины, территория мужчины-социум. Возьмите у него деньги и купите всё новое.

ББ
#13
Лохматая лошадь

ну, Слава Богу, что свадьба, я уж думала..
что значит глупо предложить сменить?????? глупо спать на старой простыне, я бы на вашем месте, в первый же день всё это разнесла по соседям малоимущим, кому на дачу и т.д., вы хозяйка в этом доме, имеете полное право. Дом это территория женщины, территория мужчины-социум. Возьмите у него деньги и купите всё новое.

Ну ни черта себе совет! :-)))))) возьмите у него его! деньги, купите себе мебель и к тому же выкиньте его мебель!!! Пацсталом!!!

Гость
#14
Автор

Вот думаю не глупо будет предложить сменить всю посуду и всякие кастрюли-поварешки?

Автор, чего вы там думаете? За полгода уж всю мелочевку давно бы сменили, периодически покупая новое и избавляясь от старого. Еще вопросы кастрюль на семейный совет выносить!)))
И вообще сами виноваты. Почему ваши вещи до сих пор в пакетах? Сразу надо было всё разложить-расставить на самые козырные места. Окружить себя привычными вещами, а не прятать их по баулам. Завтра же этим и займитесь.

Гость
#15

Не представляю вот так , прийти жить в дом , где жила другая женщина. Все выбирала , расставляла , ела из этой посуды....это как в чужую жизнь залезть. А они случайно не из-за вас развелись?

Автор
#16
Гость

Автор, чего вы там думаете? За полгода уж всю мелочевку давно бы сменили, периодически покупая новое и избавляясь от старого. Еще вопросы кастрюль на семейный совет выносить!)))И вообще сами виноваты. Почему ваши вещи до сих пор в пакетах? Сразу надо было всё разложить-расставить на самые козырные места. Окружить себя привычными вещами, а не прятать их по баулам. Завтра же этим и займитесь.

Вот вы знаете так легко сказать..... Я стараюсь что-то покупать мелкое, выкидываю старое. Но ВСЕ просто нереально поменять. Дом очень большой. Я когда говорила своему Мч что мне не уютно, он обижался типа вот считаю его дом отстоем

макбет
#17

я настояла, чтобы муж даже одежду сменил. видела фотки, не хочу стирать джинсы, которые с него снимала бывшая, брр. может загон, но мне круто))

Автор
#18
Гость

Не представляю вот так , прийти жить в дом , где жила другая женщина. Все выбирала , расставляла , ела из этой посуды....это как в чужую жизнь залезть. А они случайно не из-за вас развелись?

Нет, не из-за меня. Мы познакомились он уже 2 года был один. Вот ваши слова точно передают все- думаю что это все другие выбирали, пратили время, наверняка с любовью все расставляли. И сразу неуютно становится мне

Лохматая лошадь
#19

[quote="Но ВСЕ просто нереально поменять. Дом очень большой.[/quote]

ну, как минимум спальню нужно всю сменить, или зону отдыха, где вы вдвоём время проводите, и от кухни во многом зависит настрой женщины, кухня должна быть "из-под ножа" хозяйки, а не левой тётки.

Гость
#20
Автор

Нет, не из-за меня. Мы познакомились он уже 2 года был один. Вот ваши слова точно передают все- думаю что это все другие выбирали, пратили время, наверняка с любовью все расставляли. И сразу неуютно становится мне

Верю , я бы тоже не смогла. А почему она ничего не забрала?
Может правда обои переклеить , мебель переставить , ну и лишнюю мелочь убрать. Пока свой уют не создадите , будете чувствовать себя в гостях. Главное что бы и он был не против.

Гость
#21

Блин, вот вы лучше себя на месте жену представьте. Она покупала эту мебель,салфетки,коврики, простыни, обои. А он привел туда другую. Жесть

Гость
#22

так и не ответила. ты после его жены с ним д р ю чишься. приятно?

Гость
#23
Гость

Блин, вот вы лучше себя на месте жену представьте. Она покупала эту мебель,салфетки,коврики, простыни, обои. А он привел туда другую. Жесть

Господи, да что такого-то? Если тебя уже НИЧЕГО не связывает с бывшим мужем, пусть приводит кого хочет. Делать нечего, этим загоняться?

Гость
#24
Лохматая лошадь

ну, Слава Богу, что свадьба, я уж думала..что значит глупо предложить сменить?????? глупо спать на старой простыне, я бы на вашем месте, в первый же день всё это разнесла по соседям малоимущим, кому на дачу и т.д., вы хозяйка в этом доме, имеете полное право. Дом это территория женщины, территория мужчины-социум. Возьмите у него деньги и купите всё новое.

По сути самый верный совет)

Гость
#25

Ну что по первости можно посоветовать есди обстпноака гнетет и ср-ва ограничены: смените домашний текстиль-постельное, полотенца, скатерти, шторы, посуду, ту которая в ходу поменяйте, я бы в спальне обои переклеила, если есть такая возможность, ну и лёгкая перестановочка. Из своей кв.можно принести дом.цваьы, если есть. И не загоняйтесь, автор, он разведен и сейчас в отношениях с Вами, а там, что было, то было.

Гость
#26

А что за дом? Кто его строил-Ваш м ч или кто то раньше жил? Кто выбирал мебель и т д? Б ж или дизайнер обставлял?

Гость
#27

что же, два года человек жил без жены и ничего дома не тронул? и почему вы уверены, что именно жена все выбрала, мебель купила, расставила, а мужчина вообще ни при чем был? Вообще-то когда живет семья, то оба участвуют в покупке, выборе, расстановке. Это просто мебель, которую взрослые люди для себя покупали - что из-за нее переживать? кто-то живет с мебелью, которую выбирала еще бабушка или мама - тоже другая женщина. Ну мелочи, фото это все легко убирается (да и не мог мужчина не догадаться это сделать, прежде чем приводить в дом другую), а цвет стен, пол и диваны - никаким образом личностей касаться не должны. Проблема конечно не в мебели, а в отношениях у автора и мч, видимо несмотря на достаточный срок вместе, почему-то автор все еще думает про его прошлую жизнь и сравнивает себя - то ли мужчина так себя ведет, то ли у автора какие-то тараканы. Даже если автор потребует у жениха весь дом продать и купить новый пустой, обставить его с нуля, то все равно вечное сравнение с прошлой женщиной из головы не уйдет - так и будет про нее думать и зацикливаться

Кость
#28

не вижу ничего странного, что жил 2 года и ничего сам не выбросил. у меня было так же. я выбрасывала колготки, платья бывшей, старомодные, которые она при разводе не забрала. вплоть до того, что в тумбочке лежали противозачаточные таблетки. он просто этого не замечал. не особо и заметил когда я, еще не будучи официальной женой, все это выбросила. что-то спрашивала, что-то нет. а ремонт только сейчас будем делать, прожив вместе 8 лет. я думаю, что ваш мужчина просто не придает этому внимания. не сильно замечает ее вещи. хотя мой муж с бывшей расстались очень плохо. никогда не думала, пока не прочитала тему, что меня может парить, что живу в квартире, которую она обставляла и украшала на свой вкус. мне нравится НАША квартира. ничего мне тут о ней не напоминает. так же как и моему мужу.

ГостьЯ
#29

Наверно мужчина плохо обошелся с БЖ, а может и с детьми, поэтому и дом пропитан не хорошей атмосферой, что вам неуютно в нем.

Гость
#30

Ну, раз Вы чужого мужика прибрали к рукам, так прибрать чужую мебель - вообще пустяк. Где-то Вы всеядны, а где-то уж чересчур щепетильны. Не на публику работаете? Или совесть утешаете?

Гость
#31

Ну, раз Вы чужого мужика прибрали к рукам, так прибрать чужую мебель - вообще пустяк. Где-то Вы всеядны, а где-то уж чересчур щепетильны. Не на публику работаете? Или совесть утешаете?


Не представляю вот так , прийти жить в дом , где жила другая женщина. Все выбирала , расставляла , ела из этой посуды....это как в чужую жизнь залезть. А они случайно не из-за вас развелись?



Нет, не из-за меня. Мы познакомились он уже 2 года был один. Вот ваши слова точно передают все- думаю что это все другие выбирали, пратили время, наверняка с любовью все расставляли. И сразу неуютно становится мне

Вы хоть иногда читайте ,что пишет Автор,а потом кидайтесь

Гость
#32

Ну что за бред....

Мила
#33

Девушка, не нужно выдавать желаемое за действительное.
Ваш МэЧэ вам не повзволил вещи свои разложить по полкам, там чужие чемоданы стоят. Он обижается, что вы трогаете вещи его жены и не позволяет их выбрасывать. Ему все равно, как вы обустроились, и на долгие отношения с вами не расчитывает, он вам четко показал, что вы сейчас на правах временной приживалки.
Откройте свои глаза.
А вы про какую-то свадьбу говорите.

Оля
#34
Гость

Не представляю вот так , прийти жить в дом , где жила другая женщина. Все выбирала , расставляла , ела из этой посуды....это как в чужую жизнь залезть. А они случайно не из-за вас развелись?

А есть из посуды еще противнее.Тьфу!

Гость
#35

1.начните переделывать под себя. Только в пылу перестройки не выкиньте любимые вещи мужа.
Купите другое постельное белье. Занавески, какие то украшения дома.
Постепенно действуйте, не как бульдозер.
2.Вещи которые не используются сложите в коробки и поставьте, где место хранения ( чердак, подвал или ещё где)

Гость
#36

3.Устройте в доме генеральную уборку. Вычистете все, выколотите ковры, выстирайте подушки, одеяла и т.д. Вымойте окна, вымойте/пропылесосьте стены
Вы удалите и грязь и старую энергетику

Гость
#37

просто ты ***** и *****

Мила
#38
Гость

3.Устройте в доме генеральную уборку. Вычистете все, выколотите ковры, выстирайте подушки, одеяла и т.д. Вымойте окна, вымойте/пропылесосьте стены Вы удалите и грязь и старую энергетику

Энергетику удалить пылесосом? Оригинально!:))) Ой бабу, жжете. Как представила воочию дуpу с пылесосом....

Мила
#39
Гость

3.Устройте в доме генеральную уборку. Вычистете все, выколотите ковры, выстирайте подушки, одеяла и т.д. Вымойте окна, вымойте/пропылесосьте стены Вы удалите и грязь и старую энергетику

Я не поняла, она у него уже пол года столуется и спит, и вы думаете, там ни разу не стирались подушки и одеяла????? АААААААААА

Гость
#40

Что за комплексы? Я переехала к мужу, и естественно ничего менять мне в голову не пришло. Если находила какие-то забытые тряпки, украшения, тесты на беременность - просто выкидывала. А мебель, посуду, обои мне в голову менять не приходило, почему они должна меня раздражать? Это комплексы какие-то, автор. Я помню даже варенье ела с большим удовольствием, которое бж закручивала и думала " надо же какая ирония, ем ее варенье, наверное, все лето на закатки угрохала".

Груня
#41
Автор

Автор, чего вы там думаете? За полгода уж всю мелочевку давно бы сменили, периодически покупая новое и избавляясь от старого. Еще вопросы кастрюль на семейный совет выносить!)))И вообще сами виноваты. Почему ваши вещи до сих пор в пакетах? Сразу надо было всё разложить-расставить на самые козырные места. Окружить себя привычными вещами, а не прятать их по баулам. Завтра же этим и займитесь.

Вот вы знаете так легко сказать..... Я стараюсь что-то покупать мелкое, выкидываю старое. Но ВСЕ просто нереально поменять. Дом очень большой. Я когда говорила своему Мч что мне не уютно, он обижался типа вот считаю его дом отстоем

со временем поменяется, начните с вещей, которыми вы пользуетесь регулярно, и разберите сумки. вообще, ваши закидоны очень инфантильны, автор, взрослейте, у вас скоро семья будет.

Гость
#42
Груня

Вот вы знаете так легко сказать..... Я стараюсь что-то покупать мелкое, выкидываю старое. Но ВСЕ просто нереально поменять. Дом очень большой. Я когда говорила своему Мч что мне не уютно, он обижался типа вот считаю его дом отстоем

со временем поменяется, начните с вещей, которыми вы пользуетесь регулярно, и разберите сумки. вообще, ваши закидоны очень инфантильны, автор, взрослейте, у вас скоро семья будет.

Какая семья? Сожитель ей не позволил свои вещи в этом доме разложить, даже полок не выделил. Там лежат вещи его жены и его детей.

Гость
#43

Автор, главное: седушку на унитазе поменяйте!

Angela
#44
Гость

так и не ответила. ты после его жены с ним д р ю чишься. приятно?

Вот именно. Только девственники, только хардкор!

Angela
#45
Гость

Какая семья? Сожитель ей не позволил свои вещи в этом доме разложить, даже полок не выделил. Там лежат вещи его жены и его детей.

Жена и дети ушли, в чем были? А может, он их в подвале закопал? В любом случае, вещи жены и детей - в помойку, свои - на полки!

Гость
#46
Cutie

Проблема в этом. Вы в его жизни в целом чувствуете себя как в гостях. Потому что он так себя поставил. Нет близости.
Иначе этот дом за полгода по его инициативе давно бы уже освоили до кирпичика и чувствовали себя хозяйкой.

Согласна

Гость
#47
ББ

Ну ни черта себе совет! :-)))))) возьмите у него его! деньги, купите себе мебель и к тому же выкиньте его мебель!!! Пацсталом!!!

А потом он сам ее выкинет. За самоуправство.

Гость
#48

Автор, не парьтесь. Любовница моего мужа заехала в нашу общую квартиру спустя неделю, как я с ребенком ушла, и улеглась на нашу кровать, даже простыни не сменив. Если этот дом не их совместно нажитый, и принадлежит вашему мужчине, то заведите с ним разговор, можете ли вы что то поменять, и являетесь ли вы в этом доме хозяйкой? Но сильно вкладываться не советую, ибо потом все придется оставить следующей, и будет уже не неуютно, а обидно.

Гость
#49
Гость

Что за комплексы? Я переехала к мужу, и естественно ничего менять мне в голову не пришло. Если находила какие-то забытые тряпки, украшения, тесты на беременность - просто выкидывала. А мебель, посуду, обои мне в голову менять не приходило, почему они должна меня раздражать? Это комплексы какие-то, автор. Я помню даже варенье ела с большим удовольствием, которое бж закручивала и думала " надо же какая ирония, ем ее варенье, наверное, все лето на закатки угрохала".

Ну вы для следующей жены тоже не забудьте че-нить закатать. Вдруг тоже небрезгливая будет. А вообще, на мужика можно и полжизни угрохать, и это никаких гарантий никому не дает.

Дмитрий
#50

Боже мой , какие амбиции! Для вас новость при переезде была что он там жил с жиной? Какой кошмар! Конечно ради вас он просто обязан купить новый дом!
Боюсь вас огорчить , если будете продолжать в том же духе , скоро появится менее впечатлительная особа и будет просто счастлива(уж поверь мужику , а твой уже разок разводился) !
Все элементарно : потихоньку, тихим сапом меняй интерьер , шторы , кухонную утварь. И не будь *****