Гость
Статьи
Покупка недвижимости …

Покупка недвижимости вне брака

МЧ хочет купить квартиру, и хочет пополам. однако речи о замужестве и не было....это нормальная ситуация?? быо у кого такое и как такое оформляется. кто будет собственником???

снежок
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно нормально жил , квартиру оформит на свою маму ( и правильно сделает )

снежок
#2
Гость

Конечно нормально жил , квартиру оформит на свою маму ( и правильно сделает )

??? причем здесь мама его??

снежок
#3
Гость

Конечно нормально жил , квартиру оформит на свою маму ( и правильно сделает )

??? причем здесь мама его??

Гость
#4

Оба и будете собственниками. 50/50. У знакомой дочь со своим парнем так купила квартиру, надоело за съем такие большие деньги отдавать. Отдавать, так уж за свое жилье. Но собственность то будет. а если с парнем расстанетесь, сможете ли воспользоваться своей собственностью.

Гость
#5

Прежде чем на такое решиться посоветуйтесь с юристом, узнайте все подводные камни и как действовать, чтобы не обманули, за себя платите сами со своей карты, а не отдавайте ему наличные для оплаты.

Гость
#6

Ну чего вы. Как жениться - так не готов, а как денюшки автора взять - так готов. Автор, потом и без денег и без квартиры останетесь.

Гость
#7
Гость

Ну чего вы. Как жениться - так не готов, а как денюшки автора взять - так готов. Автор, потом и без денег и без квартиры останетесь.

Если правильно все сделать не останется, он рискует в равной с ней степени

opsiopik@mail.ru
#8

Только к юристу и просчитывать все риски! Никогда лишним не бывает!

Гость
#9

собственником будет тот, на кого оформят сделку. Если вы вкладываете свои деньги - оформляйте в долях, например 50/50. Если вы наиваная ду""рочка - то отдайте парню деньги и сидите тихо, тогда он оформит на себя и будет хозяином квартиры. Не пойму в чем вопрос ? Оформляйте совместное владение, каждому по 50 %.

Злая
#10

Какую квартиру вы рассчитывайте купить? Это очень важно. При таких условиях начинать надо с трешки. Я серьезно. Только трешку можно поделить пополам на две однушки и обоим остаться с отдельным жильем, если расстанетесь. Однуху покупать пополам - это по-моему бессмысленно. Завтра расстанетесь, и не надо соплей и ожиданий, подавляющие большинство отношений, официальных, неофициальных разваливаются, и при этом у вас допустим совместная однушка или стандартная маленькая двушка. Ни одну ни вторую не распилить поровну. Однушка вообще никак не поделится, двушка на комнату и доплату. Поэтому лучше, если у квартиры будет один собственник ну и естественно деньги будет вкладывать кто-то один.

Гость
#11

ну и д..уура - сама не замужем а квартиру покупать собрались, он оформит на себя и вас бросит ниего себе. я бі вообще послала такого у..1ебана

Асти
#12

Автор, а вам то это зачем? Моя сестра с будущим мужем так покупали квартиру
Оформили 50/50, но там другая ситуация, они собирались пожениться, но позже. А вам для чего это нужно?

автор
#13

об оформлении только на него и речи не было.. я естественно оформлять с родителями буду, что б все как положено. просто обычно нормальные люди женятся а потом что-то приобретают, в общем какие-то сомнения терзают... и да двушку собираемся. бабушка все спрашивала почему не женимся, я говорила мол негде жить пока, а она сказала что главное любовь , а про жилье потом думать...

автор
#14
Асти

Автор, а вам то это зачем? Моя сестра с будущим мужем так покупали квартиру Оформили 50/50, но там другая ситуация, они собирались пожениться, но позже. А вам для чего это нужно?

не знаю, наверное что б жить вместе, уже ничего не знаю

Гость
#15

Так правильно бабушка сказала, у вас любовь-то есть ? Что-то не очень заметно по вашим постам

автор
#16
Гость

Так правильно бабушка сказала, у вас любовь-то есть ? Что-то не очень заметно по вашим постам

я не знаю, человек говорит что любит, мне начинает казаться, что это не так(
но почему тогда мы не женимся, вроде и встречаемся давно, а я не из тех кто говорит первой о браке

Гость
#17
автор

Так правильно бабушка сказала, у вас любовь-то есть ? Что-то не очень заметно по вашим постам

я не знаю, человек говорит что любит, мне начинает казаться, что это не так(
но почему тогда мы не женимся, вроде и встречаемся давно, а я не из тех кто говорит первой о браке
Может, он думает что для вас это не важно

Гость
#18

Автор, какая-то у вас пассивная позиция : он говорит, что любит, он не говорит про свадьбу. А вы???

автор
#20
Гость

Автор, какая-то у вас пассивная позиция : он говорит, что любит, он не говорит про свадьбу. А вы???

ну а что я? мы встречаемся , все нормально. думаю что дальше должен что-то делать мужчина, в плане создания семьи и *****. у меня серьезные если так можно сказать отношения впервые, так что не знаю что я.

Гость
#22

Муж со своей бывшей девушкой тоже 50/50 купили квартиру, еще и часть в ипотеку, потом замучились ее делить и продавать.Вот честно не понимаю зачем это нужно. Если у вас такие большие планы на будущее как совместное жилье, то женитесь, если нет, то нечего себе жизнь в будущем усложнять.

Гость
#23

Н автор, когда МЧ в след раз заведует разговор про квартиру , вам надо сразу призвать его к ответу про перспективы. Вот так ему и скажите, что в норме сначала семья, а потом имущество. Вот и послушаете что он вам скажет. Может глядя на вашу пассивную позицию , он думает, что вам и. замуж - то не хочется.

Гость
#25
автор

об оформлении только на него и речи не было.. я естественно оформлять с родителями буду, что б все как положено. просто обычно нормальные люди женятся а потом что-то приобретают, в общем какие-то сомнения терзают... и да двушку собираемся. бабушка все спрашивала почему не женимся, я говорила мол негде жить пока, а она сказала что главное любовь , а про жилье потом думать...

А Вы уверены что этот мч Ваш, и хотите за него замуж. Может Вы сначала намекните, что хочу узаконить брак, а потом будем квартиру покупать. Какая у него будет реакция.

Гость
#26

21. Но Вам же это не надо... Вы же даже об этом с ним не говорите

Гость
#27

[quote="снежок"]МЧ хочет купить квартиру, и хочет пополам. однако речи о замужестве и не было....это нормальная ситуация?? Это ненормальная ситуация! Вы даже ещё не жили вместе. Вы просто встречаетесь. Сколько встречаетесь? Знакомы с его родителями? Бывают такие ситуации, даже люди пролившие в браке много лет, обманывают своих бывших супругов, оставляют без квартир. А вы хотите доверится мужчине?!

Гость
#28

Автор, Вы забавная такая :) Вам лет 18-19 и это первый мужчина? Вообще-то, для начала неплохо иметь личное мнение о своей собственной жизни, и свои личные планы. Вы любите этого человека? Хотите прожить с ним всю жизнь, вырастить детей, вместе состариться? Или он богатый, и Вы хотите брак по расчету? Что ЛИЧНО ВЫ хотите? Не папа с мамой, не бабушка, не мужчина, нет, только Вы.

Белочка
#29

Автор покупайте квартиру для себя и сами ее выплачивайте. Думаю молодой человек один ипотеку не потянет вот и предлагает стать содольщецей. А если женится то жена уйдет в декрет и ипотека на нем одном повиснет. А в случае развода все пополам. А так оба работаете оба зарабатываете никаких декретов.

Айнура
#30

Оформляете собственность по 1/2 и все. Получается, у Вас будет документ о праве собственности на 1\2 и у него такой же. В случае расставания , вы можете предупредить его письменно о том, что намерены продать свою долю и он должен будет выбрать купить ее у вас или вы продаете ее кому-то другому (Гражданский кодекс). Такое оформление гораздо проще, нежели регистрация совместной собственности у супругов (т.к. в случае развода нужно делить собственность -либо договориться полюбовно, либо идти в суд.)

Белочка
#31

Лучше брать на себя одну с парнем можно поссорится он может потерять работу или автор может выйти замуж за другого и уйти в декрет. К чему ей эти сложности только представьте замужем за одним ипотека с другим. Если это будет однушка то кто тогда в ней жить будет пока ипотека выплатется??

автор
#32
Белочка

Автор покупайте квартиру для себя и сами ее выплачивайте. Думаю молодой человек один ипотеку не потянет вот и предлагает стать содольщецей. А если женится то жена уйдет в декрет и ипотека на нем одном повиснет. А в случае развода все пополам. А так оба работаете оба зарабатываете никаких декретов.

yt

не ипотека, у него и у меня есть сбережения

автор
#33

просто странно услышать не "выходи за меня", а "давай квартиру купим"

Гость
#34
Гость

Ну чего вы. Как жениться - так не готов, а как денюшки автора взять - так готов.

Что значит "денежки взять" ? Он вкладывается ровно столько же, сколько и авторша.

Гость
#35
автор

просто странно услышать не "выходи за меня", а "давай квартиру купим"

Женщины привыкли мужчин держать за ду/р/а/к/о/в и взамен материальных благ "дарить" писечку . Кто в здравом уме будет подписывать в загсе при 2 свидетелях кабальный договор имущественно-правовых отношений ? )))))) Все меньше верящих в то , что таким образом "создаётся" семья .

Гость
#36
Айнура

Оформляете собственность по 1/2 и все. Получается, у Вас будет документ о праве собственности на 1\2 и у него такой же. В случае расставания , вы можете предупредить его письменно о том, что намерены продать свою долю и он должен будет выбрать купить ее у вас или вы продаете ее кому-то другому (Гражданский кодекс). Такое оформление гораздо проще, нежели регистрация совместной собственности у супругов (т.к. в случае развода нужно делить собственность -либо договориться полюбовно, либо идти в суд.)

А вот на фига нужна вся эта канитель, если они расстанутся через год? А потом один захочет выкупить долю, а второй такую цену заломит или один захочет продать, а другой нет, вот и фиг потом выкрутишься.

гость
#37
Гость

Женщины привыкли мужчин держать за ду/р/а/к/о/в и взамен материальных благ "дарить" писечку . Кто в здравом уме будет подписывать в загсе при 2 свидетелях кабальный договор имущественно-правовых отношений ? )))))) Все меньше верящих в то , что таким образом "создаётся" семья .

сама поняла что написала-то???

Белочка
#38
автор

ytне ипотека, у него и у меня есть сбережения

Вот и хорошо автор купите только себе зачем вам содольщик. Может вы за другого замуж выйдите и будет у вас своя квартира. В этой ситуации нет смысла покупать 50/50

Гость
#39
гость

сама поняла что написала-то???

Правду.

гость
#40
Гость

Правду.

о чем правду, что люди вступая в брак идут в загс?? это всем известно.

автор
#41
Белочка

Вот и хорошо автор купите только себе зачем вам содольщик. Может вы за другого замуж выйдите и будет у вас своя квартира. В этой ситуации нет смысла покупать 50/50

ну так он спросит "ты что расстаться хочешь", "не хочешь со мной жить", "не будешь моей женой" и тд. уже такое раз было... я не знаю как отвечать на такие вопросы...

автор
#42

манипулятор *****, блин

Белочка
#43
автор

ну так он спросит "ты что расстаться хочешь", "не хочешь со мной жить", "не будешь моей женой" и тд. уже такое раз было... я не знаю как отвечать на такие вопросы...

Так вы ему и скажите согласна 50/50 только в браке а так нет только себе.

автор
#44
Белочка

Так вы ему и скажите согласна 50/50 только в браке а так нет только себе.

))

Гость
#45
гость

о чем правду, что люди вступая в брак идут в загс?? это всем известно.

О том, что брак нынче - лишь инструмент ограбления мужчин. Больше он никаких функций не несёт. Будешь спорить ?

гость
#46
Гость

О том, что брак нынче - лишь инструмент ограбления мужчин. Больше он никаких функций не несёт. Будешь спорить ?

да. и при чем здесь это к теме??

гость
#47
Гость

О том, что брак нынче - лишь инструмент ограбления мужчин. Больше он никаких функций не несёт. Будешь спорить ?

еще один женоненавистник

Гость
#48
гость

еще один женоненавистник

+

Белочка
#49

Автор смотрите если вы покупаете 50/50 вне брака. Все хорошо живете вместе. А если вы расстаетесь то он потом совершенно на законных основаниях может привести на свою долю совершенно другую девушку и даже прописать а так же и родить детей и туда зарегистрировать. И как вы будите с ними делить пространство?? Вас запросто начнут выживать и выкупать долю за бесценок так зачем вам этот гемор в будущем?? Посмотрите даже как родные люди спорят из за метров одна сестра с семьей захватит всю квартиру и не хочет ни продавать ни теснится. Это самая большая ошибка с парнем покупать квартиру.Я бы даже с законным мужем это делать не стала. Есть деньги купите для себя.

автор
#50
Белочка

Автор смотрите если вы покупаете 50/50 вне брака. Все хорошо живете вместе. А если вы расстаетесь то он потом совершенно на законных основаниях может привести на свою долю совершенно другую девушку и даже прописать а так же и родить детей и туда зарегистрировать. И как вы будите с ними делить пространство?? Вас запросто начнут выживать и выкупать долю за бесценок так зачем вам этот гемор в будущем?? Посмотрите даже как родные люди спорят из за метров одна сестра с семьей захватит всю квартиру и не хочет ни продавать ни теснится. Это самая большая ошибка с парнем покупать квартиру.Я бы даже с законным мужем это делать не стала. Есть деньги купите для себя.

но у меня есть на однушку только... так если семью заводить все равно нужно двушку брать... а если делить то и если в браке купить, то тоже можно привести кого-нибудь и жить. у меня вообще мысли о том что б сам в таком случае покупал, у меня уже есть квартира только в другом городе и там однушка.