Гость
Статьи
Купила квартиру, …

Купила квартиру, парень обиделся.

Мы с моим МЧ вместе 4 года, отношения серьезные, дело шло к свадьбе. Где-то года два обсуждали покупку квартиры в ипотеку. Я очень долго собирала деньги, во многом себе отказывала. Но за последние два года насобирала еще больше и отец предложил добавить денег, чтоб я не лезла в ипотеку, а купила сразу. Так я и сделала. Мы с папой нашли хорошую двушку. Своему МЧ я сказала, что так уж вышло и в ипотеку я не полезу, куплю на себя, в общем уже около двух месяцев он обижен и живет у матери (мы снимали), пока я тут с покупкой квартиры разбиралась. Я ему звоню, он говорит, что я его ввела в заблуждение, обманула, что он надеялся, что квартира будет и его тоже, и хотел состоять в ипотеке и честно выплачивать, он два года потерял зря, мог бы мыслить что-то. Он, кстати, не знал, сколько у меня денег. Рассудите. А то мне кажется, будто я и правда не права.

Викуська
425 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, зачем вам примак? Ишь он губу раскатал...Ахахах...

Гость
#2

Так вам жить в вашей квартире и взять одну общую совместную, снимать не надо. Если у него деньги на первоначальный взнос, расписать доли, к примеру 1\3-2\3
Вам просто надо все обсудить.

Гость
#3

тут в чем соль....а вы копили деньги за ЕГо счет или чисто сами сами ? Если вы вместе жили, и парень все оплачивал, платил сам за съем, за еду, за весь быт и пр - то получается что копили вы за его счет и ему теперь обидно, он то думал что будет совместная ипотека, а оказалось сначала вы копили, теперь купили, а он ни при чем :)))) вам, конечно, так удобнее, добрачное жилье. Но парню теперь надо самому себе уже на ипотеку копить. Вам не по пути. У него в планах СОБСТВЕННОЕ жилье, раз уж от совместного вы отказались.

Люсьен
#4

Вы правы, что мешает ему теперь свои накопления потратить на еще одну квартиру, сдавать ее и получать деньги и выплачивать ипотеку? и вы даже не женаты, он завтра мог передумать и уйти, что потм вам с квартирой общей делать. Так у вас есть жилье и вы молодец.

Гость
#5

автор, вы молодец, что сами купили....вот только парня вы и правда ввели в заблуждение. Он действительно из за вас потерял 2 года, а мог бы не вас по кино/кафе водить, не снимать с вами квартиру, а тоже копить на жилье. Он выкинул деньги на ветер, на вашу совместную жизнь, только он тратил свои деньги на ВАС, а вы копили в это время. Надо было сразу честно сказать, что покупать вы будете только на себя, он ни при чем.Тогда парень тоже бы копил себе на квартиру.

Гость
#6

Не ведитесь на жалость и чувство стыда. Такие сами не могут. Он огорчен, что не может с вас что-то требовать и на что-то претендовать, а по-просту что не сможет вас ободрать. Вы абсолютно правильно поступили. Скажите спасибо отцу - за помощь моральную и финансовую поддержку. Это важно. А парень, если у него были к вам настоящие чувства, с вами останется. А нет - так опять же благодарите судьбу, что с таким г... не связались.

Фрося
#7

Зря обижается, жизнь она длиная, сегодня одна жена, завтра другая, но теперь он имеет полное право жить в вашей кв и так же собирать себе на своё личное жильё, и что то мне подсказывает, что вам это не понравится))

Гость
#8

Автор, а правда, распишите поподробнее, на что жили в течение двух лет, как распределяли бюджет. Из этого будет понятна общая картина по ситуации

Гость
#9
Гость

Не ведитесь на жалость и чувство стыда. Такие сами не могут. Он огорчен, что не может с вас что-то требовать и на что-то претендовать, а по-просту что не сможет вас ободрать. Вы абсолютно правильно поступили. Скажите спасибо отцу - за помощь моральную и финансовую поддержку. Это важно. А парень, если у него были к вам настоящие чувства, с вами останется. А нет - так опять же благодарите судьбу, что с таким г... не связались.

а представьте обратную ситуацию :))) жили вместе 2 года, девушка платила за квартиру, за еду, а парень копил и обещал совместную ипотеку....а потом бац, и мальчик сам себе покупает квартиру. Все бы тут орали какой гад :)))) Я не призываю парню что то дарить, квартира только автора. Но и обида парня понятна. Планы были совместные, а теперь парнь примак, если он нормальный - то не захочет жить в квартире девушки, а будет копить на свое. Так что им просто не по пути теперь. У каждого свои интересы и своя правда.

Гость
#10
Фрося

Зря обижается, жизнь она длиная, сегодня одна жена, завтра другая, но теперь он имеет полное право жить в вашей кв и так же собирать себе на своё личное жильё, и что то мне подсказывает, что вам это не понравится))

ну да, или так...пусть теперь парень 2 года копит, живя за счет автора. Но, боюсь, автор завопит что он должен теперь ей ремонты делать, в ее квартире, мебеля покупать....да и вообще в декрет ей пора, так что парню плати, плати, плати....

Джамала🔱
#12
Гость

Не ведитесь на жалость и чувство стыда. Такие сами не могут. Он огорчен, что не может с вас что-то требовать и на что-то претендовать, а по-просту что не сможет вас ободрать. Вы абсолютно правильно поступили. Скажите спасибо отцу - за помощь моральную и финансовую поддержку. Это важно. А парень, если у него были к вам настоящие чувства, с вами останется. А нет - так опять же благодарите судьбу, что с таким г... не связались.

+100

Гость
#13

Да надо было просто сказать, что папа купил и все.

Тайка
#14

Да и пускай обижается. Сначала сами резину тянут, а потом вопросы появляются. Что ему мешало жениться на Вас и взять вместе ипотеку?
пускай теперь либо копит, либо на семью зарабатывает, если он конечно хочет семью. А жить он и у Вас бы мог, снимать теперь не надо, деньги чужому дяде платить за жильё и за проценты по ипотеке. Пускай откладывает, под проценты или как там.
А Вы умничка и папе спасибо скажите!

Дазарев-forever
#15

У меня у одной вопросы - как могла молоденькая девушка насобирать 2,5 млн примерно - если провинция. Взрослые люди боятся лезть в ипотеку, с профессией и серьезные. Если что-у меня жилье есть).
Или ей папа добавил 90% суммы жилья? Тогда и вопросов нет, они бы с парнем по 500/мес еще долго копили бы.

Гость
#16

такой ***** извините, с какого перепуга оно общее то?)у меня муж знает о том что были накопления у меня до брака, говорит твоё, распоряжайся сама как хочешь, бывший (парень, не муж) тоже помню с какого то лешего решил меня раскрутить на кредит на свое жилье, я не знаю где были мои мозги тогда, нет чтобы на ***** его послать, провела неделю в тумане, обдумывая еще все это, приняла решение, сказала нет возможности, он бросил меня через неделю. этот муж с квартирой, но у меня квартиры нет, есть доля в трешке, которая продастся и муж добавит деньги (половину) и это будет считаться нашим совместно нажитым

Гость
#17

Автор успокойтесь никого вы в заблуждение не вводили. Парень просто примак и хотел устроиться в жизни за ваш счет. Нормальный бы парень только порадовался, что больше не надо тратится на съем и ипотеку и можно жить в свое удовольствие с любимой девушкой. Если бы парень вас действительно любил, то таких претензий и не предъявлял, скорее всего он и встречаться то с вами начал, чтобы совместной квартиркой обзавестись, представьте себе есть такие подлые люди. Я понимаю, если бы вы купили квартиру на его деньги, а зарегистрировали на себя, но раз его средства туда не вложены откуда такие обиды. Хочет парень совместное жилье, так в чем проблема. Берете ипотеку, вместе работаете, вместе платите, а вашу квартиру сдаете. Попробуйте предложить ему этот вариант, уверена он НЕ СОГЛАСИТСЯ, потому, что изначально планировал устроиться за ВАШ счет. Автор бросьте парня, молодая красивая девушка да еще и с собственной квартирой в девках не засидится!

Буратино
#18
Гость

Так вам жить в вашей квартире и взять одну общую совместную, снимать не надо. Если у него деньги на первоначальный взнос, расписать доли, к примеру 1\3-2\3
Вам просто надо все обсудить.

Вы вообще думаете, что советуете автору? То есть она помимо покупки своей квартиры должна еще влезать в ипотеку для покупки совместного жилья? Автор жильем себя обеспечечила, а то что её МЧ включил обидки какие-то, это его проблемы.
Тем более, он не муж ей.

Гость
#19

У меня такая была ситуация...откладывали всю мою зп и жили у него дома на его деньги. он хотел двуху в области, а я однуху в Москве. Добавить деньги должны были мои родители и еще немного пришлось взять ипотеку. В общем в этом вопросе мы разругались. Половину накопленных денег он забрал и я одна купила квартиру в Москве. С этим парнем , кстати, в итоге полгода назад расстались. Я рада что сделала как хочу. Потому что сейчас мне в Москве намного удобнее жить, чем в области.

Бестия
#20

автор, ответь на вопросы уже. как вы распределяли бюджет 2года? сколько накопили? и сколько внёс папа?

Гость
#21

Автор, все Вы правильно сделали. Такие предъявы Ваш мужчина имел право выговаривать только, если бы он был Ваш муж, а квартиру бы Вы купили на папу. А претендовать и планировать что-то будучи женщине никем - это глупая недальновидная меркантильность. Извиняться точно не стоит. Оставьте его маме и идите дальше

мышь+
#22

Я бы тоже не поняла такую выходку. Если есть уговор на покупку совместного жилья - я туда и собираюсь пристраивать все накопленное. А тут на тебе: а я уже купил, а ты уж как-нибудь сама. Ну то есть понятно, что хоть на вклад, хоть в ценные бумаги эти деньги все равно можно пристроить. Но уговор-то был на жилье, что как бы несколько осязаемее и полезнее (и желаннее). А теперь на кой этот миллион (а то и меньше), которого разве что на первый взнос хватит (если хватит)? То есть и тут конечно понятно, что можно вторую квартиру в браке взять в ипотеку. Но осадочек остается. Если тут втихомолку прокатили - чего дальше ждать?

Гость
#23

Если он Вас, автор, содержал и за квартиру платил, то свинство получается.

Гость
#24
Гость

Автор успокойтесь никого вы в заблуждение не вводили. Парень просто примак и хотел устроиться в жизни за ваш счет. Нормальный бы парень только порадовался, что больше не надо тратится на съем и ипотеку и можно жить в свое удовольствие с любимой девушкой. Если бы парень вас действительно любил, то таких претензий и не предъявлял, скорее всего он и встречаться то с вами начал, чтобы совместной квартиркой обзавестись, представьте себе есть такие подлые люди. Я понимаю, если бы вы купили квартиру на его деньги, а зарегистрировали на себя, но раз его средства туда не вложены откуда такие обиды. Хочет парень совместное жилье, так в чем проблема. Берете ипотеку, вместе работаете, вместе платите, а вашу квартиру сдаете. Попробуйте предложить ему этот вариант, уверена он НЕ СОГЛАСИТСЯ, потому, что изначально планировал устроиться за ВАШ счет. Автор бросьте парня, молодая красивая девушка да еще и с собственной квартирой в девках не засидится!

Конечно,накопила засчет парня,теперь можно бросать его.Накой он нужен теперь, расходный материал.

Мышуля
#25

Что значит два года потерял? Он что заначку в принципе не откладывает? Нужна именно обоюдная цель? Для Вас это подстраховка, своя добрачная квартира, а то мало ли... Он мужчина, пусть и думает как обеспечить себя жильем

Гость
#26

Некоторые какую-то херь пишут! Это её деньги! Она вообще не должна вкладываться в общую квартиру! Мужчина должен сам найти жилье. Она девушка, с ней в случае чего после развода останется ребенок, если родят, а мужики - ***** уродские *****-*****, их надо иметь во все дыры и обдирать до последнего листка, потому что они сраные предатели, после того, как вы им все отдадите, уйдут и не обернутся. Это касается только нынешнего поколения до 50 лет. Раньше нормальные мужики были, а сейчас ***** собачье.
Она ему готовила наверняка, убиралась, секс давала. А он ей что? Вот именно, что он обязан был покупать продукты, оплачивать квартиру и одежду ей покупать, потому что хоть что-то он делать обязан, а не только все потребности свои ... удовлетворять.

В.
#27
Тайка

Да и пускай обижается. Сначала сами резину тянут, а потом вопросы появляются. Что ему мешало жениться на Вас и взять вместе ипотеку?

Викуська

Он, кстати, не знал, сколько у меня денег.

Плюс миллион. Автор, не держитесь за этого парня. 4 года муму водил, все что-то выгадывал и просчитывал. Если хотел "честно выплачивать", надо было жениться и выплачивать.

А вот это очень странно. 2 года обсуждали покупку квартиры, а сколько у вас денег, он не знал. Хотя это по логике в первую очередь озвучивается- у меня столько-то, а у меня столько, копить значит надо еще вот столько.. Получается, вы ему не доверяли изначально, а он это понимал, поэтому и жениться не хотел. В общем, расставайтесь, не пара вы.

Гость
#28
Мышуля

Что значит два года потерял? Он что заначку в принципе не откладывает? Нужна именно обоюдная цель? Для Вас это подстраховка, своя добрачная квартира, а то мало ли... Он мужчина, пусть и думает как обеспечить себя жильем

Вы придуриваетесь или действительно не понимаете? Он бы экономил на авторе,если бы знал расклад. Не снимал бы хату, не водил бы в кафе,не покупал ничего лишнего, а потрахивал бы автора по выходным в машине и все.Накой ему эти левые траты были нужны? Он то думал,что совместные вложения будут!

Гость
#29
Гость

Некоторые какую-то херь пишут! Это её деньги! Она вообще не должна вкладываться в общую квартиру! Мужчина должен сам найти жилье. Она девушка, с ней в случае чего после развода останется ребенок, если родят, а мужики - ***** уродские *****-*****, их надо иметь во все дыры и обдирать до последнего листка, потому что они сраные предатели, после того, как вы им все отдадите, уйдут и не обернутся. Это касается только нынешнего поколения до 50 лет. Раньше нормальные мужики были, а сейчас ***** собачье. Она ему готовила наверняка, убиралась, секс давала. А он ей что? Вот именно, что он обязан был покупать продукты, оплачивать квартиру и одежду ей покупать, потому что хоть что-то он делать обязан, а не только все потребности свои ... удовлетворять.

Это вы ***** пишите - у нее звезда золотая ? Парень работал - а она деньги ныкала.

Гость
#30
Гость

Некоторые какую-то херь пишут! Это её деньги! Она вообще не должна вкладываться в общую квартиру! Мужчина должен сам найти жилье. Она девушка, с ней в случае чего после развода останется ребенок, если родят, а мужики - ***** уродские *****-*****, их надо иметь во все дыры и обдирать до последнего листка, потому что они сраные предатели, после того, как вы им все отдадите, уйдут и не обернутся. Это касается только нынешнего поколения до 50 лет. Раньше нормальные мужики были, а сейчас ***** собачье. Она ему готовила наверняка, убиралась, секс давала. А он ей что? Вот именно, что он обязан был покупать продукты, оплачивать квартиру и одежду ей покупать, потому что хоть что-то он делать обязан, а не только все потребности свои ... удовлетворять.

вообще очень грубо но по делу, мы конечно не знаем какой парень у автора, не можем про всех мужчин так говорить, но сколько только тут тем, где после развода женщины остаются ни с чем, или делят однушки ипотечные с мужьями-изменщиками... Даже если она немного и кинула, то по крайней мере себя обеспечила, а то он тоже обидчивый такой, уехал и дуется, потом купили бы квартиру, потом делили бы не дай бог...

Автор, если конечно вы жили за его счет, то плохо, что купили себе без него, но предложите молодому человеку теперь жить в вашей квартире и купить себе сове жилье в ипотеку, оформить только на него одного, договор брачный заключить если жениться, что вы не претендуете на его жилье... в общем пути решения есть, просто надо по хорошему было это заранее обсуждать, но и сейчас можно поговорить

Гость
#31
Гость

вообще очень грубо но по делу, мы конечно не знаем какой парень у автора, не можем про всех мужчин так говорить, но сколько только тут тем, где после развода женщины остаются ни с чем, или делят однушки ипотечные с мужьями-изменщиками... Даже если она немного и кинула, то по крайней мере себя обеспечила, а то он тоже обидчивый такой, уехал и дуется, потом купили бы квартиру, потом делили бы не дай бог...Автор, если конечно вы жили за его счет, то плохо, что купили себе без него, но предложите молодому человеку теперь жить в вашей квартире и купить себе сове жилье в ипотеку, оформить только на него одного, договор брачный заключить если жениться, что вы не претендуете на его жилье... в общем пути решения есть, просто надо по хорошему было это заранее обсуждать, но и сейчас можно поговорить

У них вопрос доверия - автор так и не ответила за чей счет копила на квартиру. Если бы сама - так и написала бы- пахала на трех работах.

Мышуля
#32

Вот пока Автор не ответит: как они совместно делили мат вопросы, что ей удалось столько скопить- сложно делать выводы. Но тот факт, как некоторые отметили, что тянул с женитьбой- ему минус. Их же в брак метлой не загонишь, сам себе плохо сделал по сути

Гость
#33
Гость

У них вопрос доверия - автор так и не ответила за чей счет копила на квартиру. Если бы сама - так и написала бы- пахала на трех работах.

это да, вы правы, интересно все-таки как они бюджет распределяли раньше

Гость
#34

интересно, вернется ли в эту ветку автор :))

Асти
#35
мышь+

Я бы тоже не поняла такую выходку. Если есть уговор на покупку совместного жилья - я туда и собираюсь пристраивать все накопленное. А тут на тебе: а я уже купил, а ты уж как-нибудь сама. Ну то есть понятно, что хоть на вклад, хоть в ценные бумаги эти деньги все равно можно пристроить. Но уговор-то был на жилье, что как бы несколько осязаемее и полезнее (и желаннее). А теперь на кой этот миллион (а то и меньше), которого разве что на первый взнос хватит (если хватит)? То есть и тут конечно понятно, что можно вторую квартиру в браке взять в ипотеку. Но осадочек остается. Если тут втихомолку прокатили - чего дальше ждать?

Мышь всегда разумно говорит. Как вам выше уже говорили - поверните проблему другой стороной, поставьте себя на его место. и вообще я думаю мужчина не столько обиделся, что вы квартиру купили, сколько что вы все решили сами , не спрося его совета. Мужчина всегда хочет ощущать себя главным в семье, а вы его задвинули.

Гость
#36
Мышуля

Вот пока Автор не ответит: как они совместно делили мат вопросы, что ей удалось столько скопить- сложно делать выводы. Но тот факт, как некоторые отметили, что тянул с женитьбой- ему минус. Их же в брак метлой не загонишь, сам себе плохо сделал по сути

Ну надо знать все детали - может автор та еще стерва.Ест-во он не разбежится.И если он студент зачем сразу брак ? Сначала закончит вуз,найдет приличную работу.

Баба Ира
#37
Мышуля

Вот пока Автор не ответит: как они совместно делили мат вопросы, что ей удалось столько скопить- сложно делать выводы. Но тот факт, как некоторые отметили, что тянул с женитьбой- ему минус. Их же в брак метлой не загонишь, сам себе плохо сделал по сути

Хоть как, что зазорного жить с мужчиной и копить? она же не украла. Вот согласиться жить и делить всё пополам - бОльшая глупость.

Гость
#38
Баба Ира

Хоть как, что зазорного жить с мужчиной и копить? она же не украла. Вот согласиться жить и делить всё пополам - бОльшая глупость.

Ну если он оплачивает съем жилья,все ее тампаксы,и т.д.- а она свои денежки откладывает,да еще выясняется что квартиру купила.Она даже не поставила его в известность что собирается это сделал.Объявила по факту.Я понимаю парня - я бы тоже обиделась.

Баба Ира
#39
Гость

Ну если он оплачивает съем жилья,все ее тампаксы,и т.д.- а она свои денежки откладывает,да еще выясняется что квартиру купила.Она даже не поставила его в известность что собирается это сделал.Объявила по факту.Я понимаю парня - я бы тоже обиделась.

Если так, то совсем правильно сделала, для этого и нужен женщине ГБ.

я
#40

Да, основной вопрос: эти два года совместного проживания кто платил за квартиру, за продукты,за развлечения? От ответа зависит все.

Гость
#41

Тема разводка - автора нет ))))))

Дарья
#42

Автор, как вы распределяли бюджет все это время? Просто если вы платили за все примерно пополам, а сами усиленно свои откладывали, плюс папа добавил - тогда квартира ваша, а претензии мч - его проблемы. Если траты были в основном его, а вы свои деньги копили, то его обида логична. Вы изначально как бы планировали совместную ипотеку, а потом взяли и сами купили себе квартиру. А его траты в течение 2 лет ушли вникуда. Ладно бы вы сказали, что изначально только себе планируете брать, и он бы откладывал себе на жилье.
А то накинулись все на мч. А если бы было наоборот - он бы купил себе хату, проживя 2 года за ее счет? Так что, смотреть по ситуации нужно.

Буратино
#43

А вы вообще представляете, что такое ипотека? Эта кабала на полжизни с бешеной переплатой. А если они бы квартиру купили вместе, а потом разбежались? Что тогда?
Все правильно автор сделала, у нее были свои деньги, еще часть добавил отец, вот она и купила квартиру, записав на себя. Что не так? Вы бы сами как поступили? Тем более, парень ей не муж.

мышь+
#44
Баба Ира

Хоть как, что зазорного жить с мужчиной и копить? она же не украла. Вот согласиться жить и делить всё пополам - бОльшая глупость.

Не копить зазорно, а врать. Причем не безобидно, а в прямой ущерб чужим времени и деньгам. (и ладно б если совсем чужим, а тут вроде как даже и не чужим, а с претензией на близость).
Несколько случаев вспомнилось, как моим знакомым родители на свадьбу "дарили" квартиры. Кому-то и в самом деле дарили (на них записывали), кому-то просто ключи вручили, а те по молодости и неопытности не прочухали хитрого родительского плана. Тогда-то в уши им лили о желании добра, семейного счастья и прочего. Ну а потом, собственно, и началось. "Да я для вас всееее, да миллионы деееенег в вас влооожено, а вы тетю Глашу с выводком не хотите впустить пожить/меня ежедневно у себя принимать не желаете/запрещаете мне без спросу приходить/ключи у меня отбираете/etc.". Вот теми людьми и было сказано, от души так, с горечью неподдельной: "Да знать бы заранее, что ТАК оно все будет, - катились бы к чертям все еще тогда вместе со своими квартирами. Хоть в барак, хоть куда, лишь бы этого всего не видеть, не слышать и не знать". А время-то процрано. Знали бы заранее - уже тогда бы, пока совсем молодые и совсем здоровые были, и недоедали бы, и на нескольких работах вджобывали, - но на свои квартиры бы уже насобирали. А поскольку не подозревали о грядущем - вот и не откладывали каждую копеечку. Кто-то развелся уже (поодиночке без жилья теперь сидят), у кого-то получше сложилось - кто комнату купил, кто снимает. С родственниками, понятно дело, отношения испорчены у всех. Зазорно врать. Зазорно. Грешно это, доверившихся обманывать.

Гость
#45
Гость

Вы придуриваетесь или действительно не понимаете? Он бы экономил на авторе,если бы знал расклад. Не снимал бы хату, не водил бы в кафе,не покупал ничего лишнего, а потрахивал бы автора по выходным в машине и все.Накой ему эти левые траты были нужны? Он то думал,что совместные вложения будут!

А автору зачем такой расклад?)Может она и не осталась бы с ним при таком раскладе)

Баба Ира
#46
Дарья

Автор, как вы распределяли бюджет все это время? Просто если вы платили за все примерно пополам, а сами усиленно свои откладывали, плюс папа добавил - тогда квартира ваша, а претензии мч - его проблемы. Если траты были в основном его, а вы свои деньги копили, то его обида логична. Вы изначально как бы планировали совместную ипотеку, а потом взяли и сами купили себе квартиру. А его траты в течение 2 лет ушли вникуда. Ладно бы вы сказали, что изначально только себе планируете брать, и он бы откладывал себе на жилье.А то накинулись все на мч. А если бы было наоборот - он бы купил себе хату, проживя 2 года за ее счет? Так что, смотреть по ситуации нужно.

А если бы не купила, то нет обид, что содержал...интересная логика, ведь они могли просто расстаться, он же "не купил" Автора.

Дед Пыхто
#47

Она нарушила завет
У парня не спрося совет,
И парень зря распетушился
Коль на помолвку не решился.
Из всех тут папа - молодец
На этом сказачке конец.

Баба Ира
#48

Мышь+, отца то в этой истории никто не предвещал (его деньгами точно никто не должен делиться).

Гость
#49

Да, история не однозначная. То есть получается, вы своему мужику откровенно врали несколько лет по поводу своей фиг с ней с зарплатой, а планов на жизнь. Почему бы сразу человеку не сказать, что копите на свою собственную квартиру? Вы крысятничали? Вы ему не доверяете? Почему вы скрывали?

Гость
#50

как то странно если парень на ипотеку рассчитывал все это время чего не женился тогда а 4 года ждал?А если о бона ушла от него за все эти 4 года,то зря получается он за ней ухаживал?Он женится с самого начала как ипотеку задумали,должне был,тогда проблем бы не было.Мало удовольствия пилить потом квартирку если б они расстались.В планы парня на совмест.ипотеку без брака вмешался папа)Автор все правильно сделали,проще сразу купить чем платить цать лет.