Гость
Статьи
Безумно ревную и …

Безумно ревную и завидую бывшей девушке своего парня

Встречаюсь с мч почти 5 лет. Мне 22 года, ему 26. 22 июля назначена свадьба у нас. Любим друг друга очень. НО!! Все 5 лет я сравниваю себя с его бывшей. Они одноклассники бывшие, то есть ровесники, она красива, чистая кожа, большая красивая грудь (а у меня ни кожи, ни груди, хотя многие считают красивой). Она выучилась в престижном вузе, хоть и на платном и гуманитарий (я биолог на бюджете училась, повысила квалификацию на техника-программиста). Она работает вроде на хорошей работе, но и я пошла работать по второй специальности. Она раньше меня получила водительское удостоверение, хотя моя машина новее, лучше и своя, а не папочкина как у нее.Так вот, она недавно вышла замуж. Меня накрыло новой волной. Она очень красивая невеста, я почувствовала себя ничтожеством, хотя мое платье дорогое и красивое. Мне кажется, что я буду выглядеть теперь очень глупо, буду недовольна своим образом, не смотря на то, что в своем городе нашла лучших специалистов по прическе и макияжу. Я просто сижу и локти грызу. Я не понимаю, почему и чему я завидую.

Дарьюшка
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Капец, ну раз ты такая стремная и намного хуже, то смирись и отстань со своей завистью от бедной девушки. Раз выбрал тебя, значит ты чем то лучше, что за бред то

Валерия
#2

вот смешно то!!!😂😂😂😂😂😂😂
у нее такая крутая машииина!!!я ей таак завииидую!!!но моя новее и круче.....😄😄😄
fuck logic👍
или вы набиваете себе цену,а на самом деле у вас ничего этого нет,признайтесь😁

Святой из Бундока
#3

Да делать НЕ Х_У_Й наверное. ну какая тебе разница. Она про тебя и не знает наверное.

Гость
#4

Зато она старше. И замуж вышла, есть шанс что мужа не уведет

Гость
#5

)) вот как мужики выбирают аж в жены(!) таких бап, как автор? Это же самоубийство.

Гость
#6
Дарьюшка

Я не понимаю, почему и чему я завидую.

Дарьюшка

ни кожи, ни ....

Ну, почему не позавидовать! Красивая девушка, а ты



Понятно дело завидно. Крепись.

Папка Крисы
#7

Я завидую Тине Кароль, поэтому дочку называю Крис. Твоему будет удобно
тебе изменять, он думает, что ты не соображаешь. Ты же не такая, как моя
дочь. Не терпи, скажи!

Polysik96
#8

Мда сложная ситуация 😅

Гость
#9

Потому что ваш парень вас не устраивает и не всегда хорошо к вам относится. Вот вы и понимаете, что та девушка бросила такое гов-не-цо, потому что сочла себя достойной большего. А вы не сочли. И собираетесь за это гов-не-цо замуж. Вот вам и завидно.

Гость
#10

Мне жена бывшего завидует тоже, судя по непрекращающимся сплетням про меня и моего мужа ))) Там просто какое-то беснование с ее стороны, такое ощущение, что баба сон и покой потеряла, такое плетет, что складывается впечатление, что женщина нездорова.
Автор, Вы кому плохо-то делаете? Себе только. Бывшей Вашего парня уж давно плевать и на него и уж тем более, на Вас.

Гость
#11

Когда шикарного мужика отхватывают, то не завидуют его бывшим, а радуются, что так повезло. А если мужиченка стремненький, то конечно завидуют бывшим, которые от такого "подарочка" избавились без особых сожалений.

Гость
#12

Да вам к психологу пора с таким количеством комплексом. Всегда есть кто-то лучше! Что теперь большей части человечества пойти и повесится?! Ну что за бред?! Ну увеличьте грудь если так хочетсч.

Солнышки
#13

Ужас, Бедная автор, как вы живёте? постоянно сравнивать себя с какой-то левой тё,лкой-все нервы можно истрепать ((((

гость
#14

ну подкрадитесь к ней и плесните кислотой. Только не факт, что потом не найдется другая девка которой вы опять позавидуете. Так и будете всех поливать?

Сочи
#15

Дашка не слиди Ты за ней в соц.сетях. прям все про неё знаешь . Значит родить раньше её просто обязана. и радуйся. Ты же тоже жена будущая и мать

Гость
#16

Это называется неуверенность в себе. Бросайте это дело и живитк своей жизнью.Все пройдет но нужно время.

lim
#18

это неуверенность в себе. Вам необходимо сконцентрироваться на себе,поставьте для начала более менее достижимые цели,когда достигните их, похвалите себя. Кароче вам надо полюбить себя,а то утонете в зависти и злости.

Гость
#19

З-Зависть

гость
#20

лечись от зависти,д-ра!!!

Гость
#21

Короче бросай его, он тебя недостоин. Ты достойна большего!

Гость
#22

Мдя, за пару веков после пушкинской сатиры, воз и ныне там ("я ль на свете всех милее / всех румяней и белее")

Гость
#23

Кошмар какой.

гость
#24

вы знаете, есть такой эффект, я читала об этом в сети. Есть случаи даже хуже вашего. Например, даже с мужчиной этим женщина рассталась, а к его бывшей продолжала заходить на страницу годами!!!! Наверно, назвать это завистью - это самое простое. Тут смесь сложных чувств - и ревность, и страх потерять жениха, и неуверенность в себе. Какие у вас в детстве были отношения с мамой, кстати? Постарайтесь пожелать ей добра. Признайте ее превосходство. Решите, что это Ваша подруга, которая красивее вас, но к которой вы хорошо относитесь и радуетесь ее успехам (хотя бы отчасти :)))

Гость
#25

Ой кошмар какой. Бедная бывшая а. Порадуйся ты за человека и отпусти наконец . Самой то не стремно? За собой бы следила лучше, чем в чужую жизнь лезть

#26

шизаааа

Гость
#27

Извините, я сейчас без шуток, но может вы ревнует саму девушку? Может вы в нее влюблены? Подумайте.

Мандарин
#28

автор- *****, у меня все

Мандарин
#29

я написала д-у-р-а, а вышло со *** будто матом , эх

Прекрасная Незнакомка
#30

автор, ну значит объективно она лучше, вы не хотите этого признать и это выливается в зависть. я сама много лет такой херрней страдала. увы, это почти не лечится. дальше вы увидите ее фотки на островах, в новой машине и т.д. и будете беситься еще больше. заблокируйте ее

котэ_c_пистолетом
#31

вам к дохтору

Буратино
#32

И как вы все время живете с такими тараканами в голове?

Гость
#33
Гость

Капец, ну раз ты такая стремная и намного хуже, то смирись и отстань со своей завистью от бедной девушки. Раз выбрал тебя, значит ты чем то лучше, что за бред то

ничего он не выбирал,проста та девушка его кинула,а он подобрал,что уж есть,по рассказам автора только такой вывод можно сделать.

Гость
#34

Господи, вы бы знали как я вас понимаю. Умом понимаешь, что это уже перерастает в какую-то нездоровую болезнь, а избавиться от этого не выходит. Все время думается, что сравнение не в твою пользу. В моем случае, все усугубляет еще тот факт, что мой не сам ушел, а его отправили восвояси.Может и сейчас бы там был.

Гость
#35

Автор, всегда найдется повод для зависти :)
У меня ситуация очень похожа на вашу. Тоже бывшая девушка, но я по всем параметрам лучше и успешнее её: и фигура у меня лучше, и симпатичнее, своя машина, всего добилась сама, сама себя обеспечиваю. А я завидую тому, что она всю жизнь на мужиках выезжает: сначала на моём муже, потом сразу другого нашла, он её содержал и содержит. "Бизьнес" ей замутил, т.к. она родила ему троих детей, ни дня при этом не работая, и чем-то вчерашняя домохозяйка должна же заниматься...
Вот так вот... Меня так и не отпустило... привыкла с этим жить :)

35
#36
Гость

Когда шикарного мужика отхватывают, то не завидуют его бывшим, а радуются, что так повезло. А если мужиченка стремненький, то конечно завидуют бывшим, которые от такого "подарочка" избавились без особых сожалений.

Кстати, это тоже очень похоже на правду: со стороны мне кажется что муж нашей бывшей успешнее и умнее чем мой.
Но я видела его пару раз... Буэ! Я бы с таким не то что в постель не легла бы, мне его обнять премерзко было бы...
А ей нормуль: главное что обеспечивает...

Гость
#37
Гость

Капец, ну раз ты такая стремная и намного хуже, то смирись и отстань со своей завистью от бедной девушки. Раз выбрал тебя, значит ты чем то лучше, что за бред то

Как раз наоборот, парень-л// oх выбрал себе ло /*****//ушку автора под стать. А бывшая слишком красива для него. Автор смирись, в мире есть красавицы и ты не входишь в их число. Такова твоя судьба.

Бестия
#38
Гость

)) вот как мужики выбирают аж в жены(!) таких бап, как автор? Это же самоубийство.

да ладно) это ж очень удобно - пока жена будет занята сравнением с бывшей, он будет спокойно пойепывать совсем других женщин и не будет вызывать подозрений)

Гость
#39
Бестия

да ладно) это ж очень удобно - пока жена будет занята сравнением с бывшей, он будет спокойно пойепывать совсем других женщин и не будет вызывать подозрений)

Автор-то уже догадалась,что так будет.) Думаю жених совершил прокол, бякнул,про преимущество бывшей,иначе с какого перепугу она стала лазитьв с соцсетях и олениха-автор задумалась

Ани
#40

Автор, вы себя все время сравниваете. Вас, наверно, в детстве все время сравнивали с кем- то. У меня было так. Сравнивали со старшей сестрой. И она была всегда лучше. А я какая- то никакая. Привило комплексы обеим. Она до сих пор старается меня во всем превосходить. И мне большую боль причиняет не то, что она лучше меня. Пусть будет лучше. А то, что она, чтобы быть лучше меня сделает все, в лепешку расшибется. Если я построю дом- она построит такой же, но 2- хэтажный. Если мой сын будет учиться в колледже. Она направит сына в одноименный, но институт. Ей уже не только самой надо быть лучше. А и ее детям надо быть во всем лучше моих детей. Уже и муж ее конкурирует с моим. Мой не в курсе.
У нас дочери- погодки. У моей появился парень. Так, я знаю- она переживала, что моя дочь выйдет замуж раньше ее. Ее дочь, в конце концов, вышла раньше. Так ее муж меня подколол- типа, пока ваша дочь выйдет, наша уже. Какая разница! Это так тупо. И мне всегда есть что ей сказать- дочь вышла, разбив семью парня. Он оставил жену с маленьким ребенком. Без свадьбы. А моя сестра втихаря меня просит- никому не говори об обстоятельствах. При этом прилюдно меня опускает. Она чуть богаче. Но ее богатство нажито воровством ее мужа. Тоже повод вести себя скромно.
Я поняла, что нельзя себя ни с кем сравнивать. Я уникальна. Она уникальна. Мы все неповторимы. Сравнение неуместно. Но их поведение вызывает боль. Вот, что можно с ними делать? Говорить им бесполезно. Наказывала. Немного лучше стало. Они уже не изменятся.

Ани
#41

Автору- знайте те, кто вызывают у вас такие эмоции- они сами вам завидуют. На самом деле они ничем не лучше вас. А просто делают все, чтобы вы так думали и сравнивали не в лучшую для себя сторону. Знайте, они следят за вами. За вашей жизнью. Что ваши чувства и выводы искусственно созданы ими. И в пух и в прах они разбьются, чтобы КАЗАТЬСЯ лучше вас. Они конкурируют с вами. И это показатель того, что вы круче.Вы для них эталон. Марка. То, от чего они отталкиваются, чтобы быть круче. Сравнение всегда возникает только тогда, когда берутся заведомо одинаковые вещи, но чуть или намного лучше. Иначе, так как разные вещи несравнимы - сравнение исчезает.
За красивым фасадом- огромные проблемы, несчастья, грязь. Я это точно знаю. Фасадом все прикрывается. Уйдите от этого, тем более она вам никто. Поймите, может, у нее все лучше. А вы счастливей. Вот и живите и наслаждайтесь своим счастьем.

Гость
#42

Вы, вероятно, на подсознательном уровне чувствуете, что и ваш мч считает ее лучше вас. Об этом может не говориться прямо, и невидимо глазу, это называется интуиция. Вы боитесь, что если она поманит его пальцем, он вас бросит. Бывшие такие бывшие.

Творожок
#43
Гость

Мне жена бывшего завидует тоже, судя по непрекращающимся сплетням про меня и моего мужа ))) Там просто какое-то беснование с ее стороны, такое ощущение, что баба сон и покой потеряла, такое плетет, что складывается впечатление, что женщина нездорова.Автор, Вы кому плохо-то делаете? Себе только. Бывшей Вашего парня уж давно плевать и на него и уж тем более, на Вас.

Вы прям рассказали мою историю)) она уже вторым беременна и все не угомонится. У меня хорошие отношения с бывшего матерью но мы только раз в году поздравляем друг друга и все. Иногда она звонит поболтать моей маме , и вспоминает меня, с невесткой никак не уживаются... А свекруха золото! Не могу представить как с таким человеком можно не ужиться. Мы с ней даже вдвоем жили пол года, и жили как дочь с матерью. Может поэтому ревность.Распускает чепуху, болтает обо мне...Я старше и внимания уже не обращаю.

Гость
#44

*****

Парнишка
#45

Меня вообще девушка бросила и ушла к другом, я считаю себя ничтожеством.

#46
Гость

Потому что ваш парень вас не устраивает и не всегда хорошо к вам относится. Вот вы и понимаете, что та девушка бросила такое гов-не-цо, потому что сочла себя достойной большего. А вы не сочли. И собираетесь за это гов-не-цо замуж. Вот вам и завидно.

В точку.

Наталья
#47

Автор вы представляете как она ему надоела, аш со школьной скамьи! Может ему вообще не нравится большая грудь, а ваша маленькая) ведь если вы ему не нравились, он даже и не подошол бы к вам, не то что женился))) смешно) красивей вашего парня миллион мужчин, но вы же выбрали его) живите и радуйтесь в свои 22 года!!!

Булочка
#48

Автор скоро будет завидывать живым-что живы,мертвым-что умерли

Гость
#49
Булочка

Автор скоро будет завидывать живым-что живы,мертвым-что умерли

Это называется жить чужой жизнью.Это нервы,а вообще у женщ.хорошая интуиция,что-то идёт от мужа,забей и просто плыви,или совершенствуйся,муж то ТВОЙ!

в депресняке
#50

Дарьюшка

Как я вас понимаю,я Бывшая и страдают от зависти к новой пассии бывшего.
Много лет маюсь.Замужем.дети.
Но сравниваю,и понимаю какая я ослица была!(((
Нм во многом проигрывает.
Жду весточки,но нет.тишина и безразличие.
А я в глубокой депрессии и зависти.Устала...