Гость
Статьи
Как вы живете при …

Как вы живете при раздельно бюджете?

Выхожу скоро замуж,вместе живем год и как то не особо заморачивались по поводу бюджете. Как только решили пожениться мама меня спросила,что у нас с семейным бюджетом будет и советует самой заведовал им:)три складывать в кучку и оттуда брать. Мне и парню это неудобно,так как заправить машину,купить что-то приходится спрашивать и отчитываться. Как то сразу как начали жить вместе он оплату квартиры и продукты взял на себя,я предложила не небольшую сумму заправлять машину,так как часто ездим по моим делам,на работу с работы меня возит да и нахлебницей жить не хочу. Иногда что то покупаю в дом. За у него не сказать что большая,у него 40,у меня 22. На хотели свои мне моей хватает,у него тоже остается. Если куда то идем то платит он,дает денежку каждый месяц на одежку или косметику. Менять ли что то после свадьбы?как лучше поступить?

Мария
62 ответа
Последний — Перейти
Лика
#1

Лучше всего не слушать маму/мам и решать самим че в своей семье делать..

Движение
#2

это было очень модно при СССР, забирать (иногда с боями) у мужа всю зарплату, выдавать ему ежедневно на проезд и сигареты, самой бегать по магазинам, тащить домой сумки и проклинать такую жизнь.
До сих пор вздрагиваю, вспоминая битвы мамы с отцом "Я звонила, мне сказали, что ты 120 рублей получил! Где еще 3 рубля!".
Выходя замуж твердо знала, в моей семье такого не будет.

Автор, мужик должен быть с деньгами. Иначе это не мужик.
У нас муж платит за квартиру (я только снимаю данные счетчиков) и возит меня в гипермаркет. Где я складываю необходимое в тележку, которую он возит. На кассе расплачивается муж. Покупаю я только необходимое, выбираю товары подешевле. Если что-то нужно прям такое-такое, что прям хочется, спрашиваю у мужа "А можно я и это возьму?". Обычно можно. Если нельзя, то без проблем потом куплю на свои деньги.

Таким образом муж знает, сколько денег в месяц уходит на питание и жилье.
Машины и бензина я не касаюсь. Иногда может спросить "Ты меня заправишь?". Я сразу начинаю стонать, что последние от сердца отрываю, может половину? Ржет. Может и прокатить половина.

Себе я покупаю вещи, косметику сама. За свои. Если это вдруг мне не по карману, закатываю глаза и страдаю. Муж сразу предлагает подарить.

Коплю заначку. В эту же заначку цыганю деньги у мужа. Всегда с гордостью говорю - "так, МЫ накопили столько-то тысяч. Может добавишь до круглой суммы?".

Мария
#3
Движение

это было очень модно при СССР, забирать (иногда с боями) у мужа всю зарплату, выдавать ему ежедневно на проезд и сигареты, самой бегать по магазинам, тащить домой сумки и проклинать такую жизнь. До сих пор вздрагиваю, вспоминая битвы мамы с отцом "Я звонила, мне сказали, что ты 120 рублей получил! Где еще 3 рубля!". Выходя замуж твердо знала, в моей семье такого не будет. Автор, мужик должен быть с деньгами. Иначе это не мужик. У нас муж платит за квартиру (я только снимаю данные счетчиков) и возит меня в гипермаркет. Где я складываю необходимое в тележку, которую он возит. На кассе расплачивается муж. Покупаю я только необходимое, выбираю товары подешевле. Если что-то нужно прям такое-такое, что прям хочется, спрашиваю у мужа "А можно я и это возьму?". Обычно можно. Если нельзя, то без проблем потом куплю на свои деньги. Таким образом муж знает, сколько денег в месяц уходит на питание и жилье. Машины и бензина я не касаюсь. Иногда может спросить "Ты меня заправишь?". Я сразу начинаю стонать, что последние от сердца отрываю, может половину? Ржет. Может и прокатить половина. Себе я покупаю вещи, косметику сама. За свои. Если это вдруг мне не по карману, закатываю глаза и страдаю. Муж сразу предлагает подарить. Коплю заначку. В эту же заначку цыганю деньги у мужа. Всегда с гордостью говорю - "так, МЫ накопили столько-то тысяч. Может добавишь до круглой суммы?".

Супер!но вот мне иногда подружки говорят,что типа мой жмот. Что берет у меня деньги. А я понимаю,что просто всей его за на все не хватит,да и мне неудобно за его счет жить. Вот и думаю я права или подружки

Гость
#4

Движение, вы неправы. Я экономист. Первое- никогда! еще будучи бухгалтером мы не говорили женам сумму зарплаты их мужей. Это профессиональная этика. Это делать просто нельзя. Второе-бюджет должен быть общим! Это мнение профи. Но дело ваше.

mavis
#5

Прекрасно живем. Никто ни от кого не зависит, никто не делит деньги, никто ни у кого не выпрашивает и не отчитывается. Я оплачиваю еду и одежду, муж счета и отпуска. За развлечения каждый платит сам или по очереди. Совместный бюджет это морока.

Гость
#6

Шикарно.
Мои деньги все у меня, захотела - вложила во что-то, захотела - потратила на себя. Даю половину на квартплату и примерно четверть на еду - мужчины едят больше. Квартира наполовину моя, все оформлено как надо, если развод - я куплю себе небольшую однушку. Отпуска и развлекухи оплачиваю процентов на 30. Ремонт и покупки в дом оплачивала по минимуму, потому что муж любит всякое барахло. а мне это не надо, вещизмом не страдаю.
Я веду бюджет и знаю точно, сколько ушло и куда. Муж тоже ведет свой бюджет.
Складывать все в одну кучу - путь к разногласиям, да и просто неудобно. Если мне идет зарплата на 3 разных счета, я должна полдня только по банкоматам бегать. А если опять доллар 85, я даже не смогу конвертнуть их по безналу, в чем смысл?

Гость
#7
Гость

Движение, вы неправы. Я экономист. Первое- никогда! еще будучи бухгалтером мы не говорили женам сумму зарплаты их мужей. Это профессиональная этика. Это делать просто нельзя. Второе-бюджет должен быть общим! Это мнение профи. Но дело ваше.

Мнение всех профи- это раздельный бюджет.
Только так мужик знает сколько денег что стоит и что надо стремиться к лучшему благосостоянию в семье.
А вы как старая бабка, жившая в СССР- на тебе, милая, сто рублей в получку и крутись как хочешь.
Экономист вы плохой.
А у мужа всегда должны быть деньги.

Гость
#8
Лика

Лучше всего не слушать маму/мам и решать самим че в своей семье делать..

Правильно. Мам нужно держать подальше от своей семьи. Так семья крепче будет.

Гость
#9
mavis

Прекрасно живем. Никто ни от кого не зависит, никто не делит деньги, никто ни у кого не выпрашивает и не отчитывается. Я оплачиваю еду и одежду, муж счета и отпуска. За развлечения каждый платит сам или по очереди. Совместный бюджет это морока.

. Какой ужас, интересно как это выглядит когда вы оплачиваете развлечения, неудачно вы замуж вышли( раз муж к позволяет вам что то оплачивать, конечно бывает всякое но лучше совместный бюджет чем как будто чужие люди, разделять и платить по очереди

Баба Ира
#10

Только раздельный, с чётким ограничением трат на дом/хозяйство, ещё не хватало обсуждать с мужем покупку трусов или сколько ему бензина залить, или как нам родителям своим помогать и ещё ссориться из-за этого.

Гость
#11

Я получаю меньше в два раза своего мужа, из своей я незнаю как можно говорить кто из нас за что платит потому что мы семья, одно целое, и какая разница если деньги идут на общие цели даже ***** ли это касается одежды косметики, машины и чего то ещё, мне муж все покупает что мне нужно, день боги не делим просто тратим на то что считаем нужным, обсуждаем только крупные покупки

Гость
#12
Баба Ира

Только раздельный, с чётким ограничением трат на дом/хозяйство, ещё не хватало обсуждать с мужем покупку трусов или сколько ему бензина залить, или как нам родителям своим помогать и ещё ссориться из-за этого.

Жаль мне таких как вы, вам наверно всю жизнь придётся пахать что б не дай Бог попросить у мужа денег, зависеть от хорошего любимого мужа с деньгами который даёт не спрашивая на что это кайф)

Гость
#13

А помойму морока это как раз раздельный бюджет, в надо латных семьях где есть полное понимание и доверие такой идеи не возникнет и конечно не говорю что надо получив зп сложить их в одно место и брать от туда спрашивая друг у друга, но считать типа это твои деньги это мои это абсурд

Гость
#14
Баба Ира

Только раздельный, с чётким ограничением трат на дом/хозяйство, ещё не хватало обсуждать с мужем покупку трусов или сколько ему бензина залить, или как нам родителям своим помогать и ещё ссориться из-за этого.

. Не повезло вам с мужем))))))))))))))был бы нормальный было бе не так

Движение
#15
Гость

Движение, вы неправы. Я экономист. Первое- никогда! еще будучи бухгалтером мы не говорили женам сумму зарплаты их мужей. Это профессиональная этика. Это делать просто нельзя. Второе-бюджет должен быть общим! Это мнение профи. Но дело ваше.

Вам тоже 70 лет, как моей маме? Я прекрасно помню, что она иногда умудрялась и сама за отца зарплату получить. Это был конец 70, начало 80 годов.
Бюджет должен быть таким, каким удобно каждой конкретной семье. В самом начале семейной жизни, когда мы одинаково зарабатывали, мы вообще складывали деньги в одну коробку и оттуда брали на нужды (но опять же, я в магазине могу купить самостоятельно только пакет молока и хлеб, тащить 5 сумок я не собираюсь). Потом, когда я сидела в декрете, я вообще не выходила в магазины. Раз в 3 месяца ездила на работу за деньгами, отдавала их мужу сразу. И муж, покупая памперсы, питание, продукты, точно знал, в какую сумму нам обходится одно дитятко, два дитятки. А мы с дитятками точно знали, что папа нас не оставит голыми и голодными, не пропьет, не проиграет, потому что на папе ответственность.
сейчас у меня муж зарабатывает в три раза больше меня. Семейный бюджет в моих деньгах не нуждается, я их откладываю. Но, допустим, когда муж сломал ногу и полгода лежал после операции, я кормила и его, и троих детей со своей заначки. И оплатила ровно половину цены машины, когда муж решил взять новую.

#16
Мария

да и нахлебницей жить не хочу.

=))))) Как бабка нудная, чесслово)

Астра
#17
Гость

Жаль мне таких как вы, вам наверно всю жизнь придётся пахать что б не дай Бог попросить у мужа денег, зависеть от хорошего любимого мужа с деньгами который даёт не спрашивая на что это кайф)

Не обязательно пахать. Я много лет не работаю, пассивный доход. Муж у меня любимый и ненаглядный. Но я свои деньги ни с кем соединять не хочу. И не вижу смысла в этом.
Помню, как моя мама по одному рублю папе выдавала. Причем мама транжира, а папа экономный. Но так было заведено. Это что ж у меня муж просить свою зарплату будет? Это унизительно. Я не понимаю совместный бюджет. Зачем это?
Единственное отличие - есть дети или нет. На сына мне муж дает деньги каждый месяц. На остальное мне не надо, все есть.

Баба Ира
#18
Гость

А помойму морока это как раз раздельный бюджет, в надо латных семьях где есть полное понимание и доверие такой идеи не возникнет и конечно не говорю что надо получив зп сложить их в одно место и брать от туда спрашивая друг у друга, но считать типа это твои деньги это мои это абсурд

Гость, Вы только сознание не теряйте, я даже не в курсе сколько точно в сумме получает мой муж!
Главное от него - оплата ком.услуг, продуктов, авто на нём, отпуск на море, техника из серии пылесос/стиралка (с меня лишь выбор) подарки не обсуждаем.

Гость, Вы только сознание не теряйте, я даже не в курсе сколько точно в сумме получает мой муж!
Главное от него - оплата ком.услуг, продуктов, авто на нём, отпуск на море, техника из серии пылесос/стиралка (с меня лишь выбор) подарки не обсуждаем. Сколько он откладывает, помогает ли родителям или тратит на своё хобби, я не в курсе и не хочу.

Гость
#19
Гость

. Какой ужас, интересно как это выглядит когда вы оплачиваете развлечения, неудачно вы замуж вышли( раз муж к позволяет вам что то оплачивать, конечно бывает всякое но лучше совместный бюджет чем как будто чужие люди, разделять и платить по очереди

Не по очереди, а каждый платит за свою семью. В этом и есть ответственность за семью.

Движение
#20
Мария


Супер!но вот мне иногда подружки говорят,что типа мой жмот. Что берет у меня деньги. А я понимаю,что просто всей его за на все не хватит,да и мне неудобно за его счет жить. Вот и думаю я права или подружки

Мария, своих дочерей (одной 18, другой 16) я учу, что женщина ОБЯЗАНА содержать себя сама. Т.*****. иметь возможность покупать трусы, тушь и прокладки за свои деньги, кормить себя сама и оплачивать свою жилплощадь и суметь прокормить детей, если вдруг что. Другое дело, что женской хитростью можно что-то приныкать, сесть на шею, выпросить шубу, но это не значит, что мужчина обязан содержать женщину.

Гость
#21
Гость

Жаль мне таких как вы, вам наверно всю жизнь придётся пахать что б не дай Бог попросить у мужа денег, зависеть от хорошего любимого мужа с деньгами который даёт не спрашивая на что это кайф)

А мне в вас жаль.
Я зарабатываю больше мужа и не собираюсь от него никогда зависеть и просить денег на лишние трусы.

Движение
#22

Баба Ира, аналогично. )
Никогда точно не знала, сколько муж получает, никогда не лезу в техосмотры, цены на бензин и его подарки свекрови и племянникам.
Кстати, огромный ужас моей мамы "Доченька, а вдруг он своей матери деньги посылает, а ты не знаешь". Я на это отвечаю "Ма, ну я ж тебе холодильник, телевизор купила, ремонт сделала, телефон оплачиваю. А он почему не может для своих так делать?".

гость
#23

У нас бюджет вроде и совместный (накопления на счетах, но у каждого свой счет и суммы на них равные лежат, пополняем), и в то же время раздельный (на картах и в портмоне), как сильно накопятся, переводим на счета. Квартира мужа. Квартплата, инет, бензин и траты на машину - на муже. С продуктами не заморачиваемся, то он оплачивает, то я, не принципиально. Одежду и обувь, как правило, оплачиваем каждый за себя. На ребенка тоже тратим вместе, не жмемся. Поездки из совместно накопленных. Машина тоже покупалась на накопления, планируем купить совместную квартиру. Мне такое распределение денег нравится, изначально у каждого есть свои на картах, не надо клянчить у мужа. Я сейчас в декрете. Муж все оплачивает. Я получаю максимальное пособие и не трачу его, если надо, беру нал у мужа в портмоне. В общем, униженной себя не чувствую. Я вообще за раздельный бюджет вцелом

Горгона Б
#24

Мне чего-то странно слышать про выдавали денег, про то, что жены не в курсе зарплат мужей. Сейчас, во времена электронных платежей! У нас вполне совместный бюджет, обе зарплаты падают на один счет, с него же идут все выплаты, автоматически откладывают деньги на сберегательный счет. Все операции можно посмотреть в интернете или на телефоне. Никто ни у кого денег не просит, у нас 3 карточки. Мелкие расходы мы не обсуждаем, мы вполне адекватные люди много на себя любимого не промотаем, обговариваем только крупные покупки.

Мнение
#25

У нас общий бюджет. Но у каждого свои карточки. Каждый месяц откладываем определенную сумму в общий конверт. На свои нужны платим с карточек, если что-то нужно купить, берем из отложенных.
Но естественно, если у меня деньги на карточке по какой-то причине закончились, я есиественно проинформировав мужа, беру из общих. И наоборот.
Так что надо с мужем обсудить это и все. Мы все обговаривали до того как съехаться, до брака все это на практике проверили и построили и приспособили в нашей семье как обоим удобно. Как не обсуждать такие вещи до свадьбы - не представляю

Гость
#26

Я зарабатываю больше мужа и не собираюсь от него никогда зависеть и просить денег на лишние трусы.
[/qуоте]. А мне жаль вашего мужа)))))))) лучше пусть муж зарабатывает столько чтобы жена вообще не работала чем так))))))))) вы этим гордитесь?

Гость
#27
Горгона Б

Мне чего-то странно слышать про выдавали денег, про то, что жены не в курсе зарплат мужей. Сейчас, во времена электронных платежей! У нас вполне совместный бюджет, обе зарплаты падают на один счет, с него же идут все выплаты, автоматически откладывают деньги на сберегательный счет. Все операции можно посмотреть в интернете или на телефоне. Никто ни у кого денег не просит, у нас 3 карточки. Мелкие расходы мы не обсуждаем, мы вполне адекватные люди много на себя любимого не промотаем, обговариваем только крупные покупки.

. Вот это адекватно, молодцы) в про то что "ещё я не унижалась просить на трусы" в первую очередь унижат вашу семью! Как будто чужые люди, а что если надо будет поросить это великое унижение???

Гость
#28

Ой блеять набежали тут независимые, семейный бюджет должен быть частично совместный, и в то же время раздельный, что бы у каждого были на карте свои деньги но любом случае Главой в семье должен быть мужик с которым униматься не придётся!

Гость
#29
Гость

. Вот это адекватно, молодцы) в про то что "ещё я не унижалась просить на трусы" в первую очередь унижат вашу семью! Как будто чужые люди, а что если надо будет поросить это великое унижение???

Для меня да, я у родителей никогда не просила, даже мама поражалась, что никаких просьб обновить гардероб, а подарки принимала только на праздники.
Вот не могу просить и все, лучше сама заработаю, а до этого можно и в том, что есть походить

Горгона Б
#30
Гость

Ой блеять набежали тут независимые, семейный бюджет должен быть частично совместный, и в то же время раздельный, что бы у каждого были на карте свои деньги но любом случае Главой в семье должен быть мужик с которым униматься не придётся!

А что такое " глава семьи" в современном мире, когда оба работают, когда женщина вполне образована и опытна, что тоже может принимать финансовые и другие решения? В чем роль " главы семьи"?

Гость
#31
Горгона Б



А что такое " глава семьи" в современном мире, когда оба работают, когда женщина вполне образована и опытна, что тоже может принимать финансовые и другие решения? В чем роль " главы семьи"?

. И что что образована и работает? Мужчина должен оставаться мужчиной а делать из него тряпку не надо, нужно оставаться адекватными людьми а не считать сколько кто заработал и делить это моё это твое.... Да нужно понимать кто сколько заработал но должно быть что то общее а что то личное

Горгона Б
#32
Гость

. И что что образована и работает? Мужчина должен оставаться мужчиной а делать из него тряпку не надо, нужно оставаться адекватными людьми а не считать сколько кто заработал и делить это моё это твое.... Да нужно понимать кто сколько заработал но должно быть что то общее а что то личное

Какую тряпку? То есть, если мужчина живет с умной, способной принять решения и отвечать за них, женщиной, автоматически он превращается в тряпку? По-моему, все строго наоборот, только очень сильный и уверенный в себе мужчина способен жить с такой женщиной. Или вы что-то другое пытаетесь сказать, чего я не улавливаю?

Гость
#33

У нас так: получаю зп, снимаю, кладу на карту мужа тк он получает больше и на ней гораздо более крупная сумма и нам легче сложить все и оттуда распределять все что надо, и беру оттуда на все что мне надо и когда надо и не считаю это унижением, мы семья, все что моё- это его и наоборот

Гость
#34

Все такие независимые, смешно. Пишут как это ужасно - выдавать мужу по 3 рубля. А с чего вы взяли, что совместный бюджет это когда жена мужу деньги выдаёт? Совместный бюджет это все деньги общие! И кому сколько нужно тот столько и берет. Из остатка совместно планируют крупные покупки, накопления на машину новую, например. Что это за семья вообще где каждый сам за себя. А потом в декрете муж привыкший свою зп на себя тратить начинает жену упрекать, что сидит на шее. А зачем самим приучать было к плохому с самого начала?

Гость
#35
Горгона Б



Какую тряпку? То есть, если мужчина живет с умной, способной принять решения и отвечать за них, женщиной, автоматически он превращается в тряпку? По-моему, все строго наоборот, только очень сильный и уверенный в себе мужчина способен жить с такой женщиной. Или вы что-то другое пытаетесь сказать, чего я не улавливаю?

. Это я вас не понимаю, за какие решения идёт речь? Я прям представляю как вы свои деньги берёте в охапку закрываетесь от мужа и кричите не трож это мои деньги я сама решу что с ними делать)))))))))))))

Гость
#36
Горгона Б



Какую тряпку? То есть, если мужчина живет с умной, способной принять решения и отвечать за них, женщиной, автоматически он превращается в тряпку? По-моему, все строго наоборот, только очень сильный и уверенный в себе мужчина способен жить с такой женщиной. Или вы что-то другое пытаетесь сказать, чего я не улавливаю?

. Прочитайте пост 34 и поймёте )

Гость
#37
Гость

Все такие независимые, смешно. Пишут как это ужасно - выдавать мужу по 3 рубля. А с чего вы взяли, что совместный бюджет это когда жена мужу деньги выдаёт? Совместный бюджет это все деньги общие! И кому сколько нужно тот столько и берет. Из остатка совместно планируют крупные покупки, накопления на машину новую, например. Что это за семья вообще где каждый сам за себя. А потом в декрете муж привыкший свою зп на себя тратить начинает жену упрекать, что сидит на шее. А зачем самим приучать было к плохому с самого начала?

. ++++++++++++++++++++++

Гость
#38
Гость

Все такие независимые, смешно. Пишут как это ужасно - выдавать мужу по 3 рубля. А с чего вы взяли, что совместный бюджет это когда жена мужу деньги выдаёт? Совместный бюджет это все деньги общие! И кому сколько нужно тот столько и берет. Из остатка совместно планируют крупные покупки, накопления на машину новую, например. Что это за семья вообще где каждый сам за себя. А потом в декрете муж привыкший свою зп на себя тратить начинает жену упрекать, что сидит на шее. А зачем самим приучать было к плохому с самого начала?

У меня детей пока нет, но муж уже разговоры заводил, так я сразу предупредила, что при первом же упреке я вызываю свою или его маму сидеть с ребенком, а сама вернусь на работу

Горгона Б
#39
Гость

. Это я вас не понимаю, за какие решения идёт речь? Я прям представляю как вы свои деньги берёте в охапку закрываетесь от мужа и кричите не трож это мои деньги я сама решу что с ними делать)))))))))))))

Вообще-то мой пост про деньги номер 24 :)

#40

я считаю, что лучше всего, когда зп мужа - общий бюджет, а зп жены - ей на трусы, прокладки и косметику)))

Гость
#41
Гость

Все такие независимые, смешно. Пишут как это ужасно - выдавать мужу по 3 рубля. А с чего вы взяли, что совместный бюджет это когда жена мужу деньги выдаёт? Совместный бюджет это все деньги общие! И кому сколько нужно тот столько и берет. Из остатка совместно планируют крупные покупки, накопления на машину новую, например. Что это за семья вообще где каждый сам за себя. А потом в декрете муж привыкший свою зп на себя тратить начинает жену упрекать, что сидит на шее. А зачем самим приучать было к плохому с самого начала?

. Полностью согласно и кстате такой подход н как не мешает женщине быть образованной опытной и работать)))) это говорит о её мудрости и полном доверии к своему мужчине, а вы выходите замуж за таких от которых нужно свои деньги отгораживать и считать то сочувствую

Гость
#42
Гость

Я зарабатываю больше мужа и не собираюсь от него никогда зависеть и просить денег на лишние трусы.[/qуоте]. А мне жаль вашего мужа)))))))) лучше пусть муж зарабатывает столько чтобы жена вообще не работала чем так))))))))) вы этим гордитесь?

Я горжусь своей работой и бросать ее не собираюсь.
У меня отличный муж, который делает для семьи все что может. Жилы из него тянуть не собираюсь.
Вы удивитесь, но я по полгода работаю в загранкомандировках, а он тянет наших детей и моих родителей.

Гость
#43
Гость

. Полностью согласно и кстате такой подход н как не мешает женщине быть образованной опытной и работать)))) это говорит о её мудрости и полном доверии к своему мужчине, а вы выходите замуж за таких от которых нужно свои деньги отгораживать и считать то сочувствую

А никто и не отгораживает. Элементарно каждый тратит свои деньги на семью.

Гость
#44
Гость

. Это я вас не понимаю, за какие решения идёт речь? Я прям представляю как вы свои деньги берёте в охапку закрываетесь от мужа и кричите не трож это мои деньги я сама решу что с ними делать)))))))))))))

Неужели есть такие жадные женщины. Поражаюсь. Мне даже в голову такое не может придти.

Гость
#45
Гость

Жаль мне таких как вы, вам наверно всю жизнь придётся пахать что б не дай Бог попросить у мужа денег, зависеть от хорошего любимого мужа с деньгами который даёт не спрашивая на что это кайф)

Знаете, мне смешно считать " перлы" как у автора, например, что парень с доходом 40 тысяч ведёт дом и ещё даёт ей на все-все-все;))) это так мило- что де там она покупает все-все-все, даже если забирает все 40 тысяч;))) если б у меня были такие " малые" потребности, как у автора, я бы тоже не абрикос ни разу. Но вот пока на булавки 100+ мне в месяц не дают, пИчалька, поэтому работаю;₽

Мария
#46
Гость

Знаете, мне смешно считать " перлы" как у автора, например, что парень с доходом 40 тысяч ведёт дом и ещё даёт ей на все-все-все;))) это так мило- что де там она покупает все-все-все, даже если забирает все 40 тысяч;))) если б у меня были такие " малые" потребности, как у автора, я бы тоже не абрикос ни разу. Но вот пока на булавки 100+ мне в месяц не дают, пИчалька, поэтому работаю;₽

У каждого свои потребности и ценности) я родителям помогаю,с внешностью все ок,поэтому никакие пооцедуры мне не нужны,не шопоголик,вы на булавки тратите,кому что.На что вы тратите столько денег мне интересно?

Гость
#47
Мария

У каждого свои потребности и ценности) я родителям помогаю,с внешностью все ок,поэтому никакие пооцедуры мне не нужны,не шопоголик,вы на булавки тратите,кому что.На что вы тратите столько денег мне интересно?

Знаете, это так мило- такие бюджетные, как Вы, все время пишут, что у них с внешностью все ок, поэтому ни работать, ни тратить им не надо. Блажен, кто верует;)

Гость
#48

На что трачу: на книжечки, хорошие издания по искусству, музеи в разных частях страны и мира, сувениры из поездок ( сувенир- это не магнитик, если что). На концерты. Театры. Ну и на всякие девичьи радости, ибо волосы сами в стрижку не стригутся и ногти сами лаком не покрываются. Ну и тело у меня парфюм не синтезирует.

Гость
#49

Кстати, стадию " я красавица, поэтому процедуры мне не нужны", я прошла. В 22 года я получила первую зарплату и поняла, что красавица, я конечно, писаная, но волосы, постриженные у хорошего мастера, как-то вот очень сильно лучше, чем те, которые были у меня, пока я считала, что раз денег нет- то главное верить, что я красавица.

Гость
#50

мой муж себе откладывая всегда,так как мне всегда помогали родители и я не нуждаюсь ни в чем.но все отложенное он хочет оставить нашему ребёнку, так как любит его, переживает за его будущее. а я типа транжира.