Гость
Статьи
Что делать жене?

Что делать жене?

Жил был парень,жил он в маленьком городе.Однажды он влюбился( якобы) в девушку из мегаполиса и переехал к ней. Они поженились. Парень жил за счёт девушки,еда,одежда,развлечения,путешествия,лечение …

Ника
315 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#250
Гость

ничего страшного не вижу, если после психотерапевта и развода, автор пойдёт на поклон к БМ холостому всё ещё и попросит прощения и заново начнёт жить вместе с сыном и БМ. Но ей же страстей и боли будет не хватать, без качелей и пиндюлей, как без пряников уже(((Мазохистка-с....

А я практически на 99% уверена, что она ещё квартиру своему к.о.з.л.у купит и будет дальше страдать и ждать, что он изменится.

Гость
#251

40 лет и все про любовь..Ну это клиника .. У меня свекровь 57 лет и тоже все про любовь.

Гость
#252

[quote="Гость" message_id="56622072"]ничего страшного не вижу, если после психотерапевта и развода, автор пойдёт на поклон к БМ холостому всё ещё и попросит прощения и заново начнёт жить вместе с сыном и БМ.

Вот до этого места - согласна на все сто. Страшного в этом - точно ничего. Но на такой поворот хватит только реально ОЧЕНЬ взрослого и внутренне зрелого человека. ОЧЕНЬ. Не знаю, Автора не видела - сложно сказать... Для этого недостаточно быть пусть даже самым лучшим в мире гендиректором и грамотным руководителем, и вообще хорошей девочкой.. Нужно нечто большее...

Гость
#253
Гость

40 лет и все про любовь..Ну это клиника .. У меня свекровь 57 лет и тоже все про любовь.

если авторше 40, а сыну 18, то значит брак был ранний, никаких любовей и страстей и опыта отношений разных она не получила в нужное время. Это как ветрянкой заболеть взрослому - очень тяжело переносится. Ранние браки=ЗЛО. По сути она сейчас переживает то, что нормальная девушка до 25 лет 2-3 раза переживает.

Гость
#254
Гость

40 лет и все про любовь..Ну это клиника .. У меня свекровь 57 лет и тоже все про любовь.

Тю:) Клиника - это когда твоя бывшая свекровь в возрасте 80+ свекру запрещает на дачу одному выезжать - потому что ему из-за забора соседка (женщина тоже весьма-весьма преклонных лет) глазки строит! Вот ЭТО - клиника:) А ты слушаешь ее рассказ о том. что "он усы на старости лет отрастил - ВОТ ЗАЧЕМ?!!!" и сказать не можешь же, мол, мама, да у Вас маразм:)))))

Гость
#257
Соня

квартиру лучше купить сыну

Купит и сыну, когда он от души на.*****.ре.н пошлет такую мамашу. Но сначала к.о.з.л.у ж надо и купит ведь

Гость
#258
Соня

квартиру лучше купить сыну

Он скушный, весь в отца - не посылает, деньги не ворует, не дает леща. За что ему квартиру?

Гость
#259
Соня

Вам 20? Любить хочется в любом возрасте

Несомненно, но когда ради такого желания все и вся жестоко топчется, это страшно( Уж лучше как-нибудь так...

Гость
#261
Соня

Всем врагам назло))Вот я лично, сыну купила, ремонт сделала на свой вкус и мебель дорогущую купила. А себе не купила))) хотя мы с мужем о загородном домике давно мечтаем. Но муж пока не может на него заработать. Не беда, потерпим.

И правильно сделали, что сыну купили квартиру.

Гость
#263
Соня

спасибо)

:) Тоже сейчас проводим "перетряс" активов. И хотя я мужа своего люблю, за все ему чувствительно благодарна, и надеюсь на вечно-счастливую совместную жизнь во всех мирах, известных нам и неизвестных, но вот что касается недвижимости - тут я постараюсь максимально в пользу дочери от предыдущего брака расклад составить. Муж пусть еще зарабатывает. На сына, ясен пень, тоже пусть зарабатывает. Да и время есть пока - сын-то еще маленький. А вот дочке 18 - вот ей я по максимуму и создам условия для жизни сразу. Пофиг мне на это "честно-нечестно". Как я скажу - так и будет честно:)

#264

Автор, вы мужика содержите в ущерб сыну?? Признайтесь, что это разводка.

ника
#265

Мне очень плохо,в голову лезут разные нехорошие мысли,я на грани и мне реально хреново. Звонил и плакал,что не может так дальше,меня не любит,но и больно делать не хочет. Потом в порыве говорит"ты не можешь на мои слабости глаза закрыть", я сказала нет,не могу. То говорит если передумаю приеду,то говорит отпусти,я не хочу жить с тобой. Это борьба с шизофреником,и мне еще хреновее от всего!!!!! Сказала,что достал,что назло выйду замуж и тему закрою навсегда,начал интересоваться за кого? А есть кто? Далее я не хочу чтоб ты уходила к другому. Это пи.....ц адский!!!! Вы можете издеваться ,смеяться,но я врагу такое не пожелаю!!!!!! Есть психолог среди вас? Кто то может меня спасти из ада??????!!!!!!!

чайковский
#266
Гость

:) Тоже сейчас проводим "перетряс" активов. И хотя я мужа своего люблю, за все ему чувствительно благодарна, и надеюсь на вечно-счастливую совместную жизнь во всех мирах, известных нам и неизвестных, но вот что касается недвижимости - тут я постараюсь максимально в пользу дочери от предыдущего брака расклад составить. Муж пусть еще зарабатывает. На сына, ясен пень, тоже пусть зарабатывает. Да и время есть пока - сын-то еще маленький. А вот дочке 18 - вот ей я по максимуму и создам условия для жизни сразу. Пофиг мне на это "честно-нечестно". Как я скажу - так и будет честно:)

это пока так) а сыну может все потом "вернуться")))

Гость
#267
ника

Мне очень плохо,в голову лезут разные нехорошие мысли,я на грани и мне реально хреново. Звонил и плакал,что не может так дальше,меня не любит,но и больно делать не хочет. Потом в порыве говорит"ты не можешь на мои слабости глаза закрыть", я сказала нет,не могу. То говорит если передумаю приеду,то говорит отпусти,я не хочу жить с тобой. Это борьба с шизофреником,и мне еще хреновее от всего!!!!! Сказала,что достал,что назло выйду замуж и тему закрою навсегда,начал интересоваться за кого? А есть кто? Далее я не хочу чтоб ты уходила к другому. Это пи.....ц адский!!!! Вы можете издеваться ,смеяться,но я врагу такое не пожелаю!!!!!! Есть психолог среди вас? Кто то может меня спасти из ада??????!!!!!!!

чем больше читаю вас, тем больше убеждаюсь в том, что тема разводка

ника
#268

Устройтесь в агентство,Вы уже достали.

чайковский
#269
ника

Мне очень плохо,в голову лезут разные нехорошие мысли,я на грани и мне реально хреново. Звонил и плакал,что не может так дальше,меня не любит,но и больно делать не хочет. Потом в порыве говорит"ты не можешь на мои слабости глаза закрыть", я сказала нет,не могу. То говорит если передумаю приеду,то говорит отпусти,я не хочу жить с тобой. Это борьба с шизофреником,и мне еще хреновее от всего!!!!! Сказала,что достал,что назло выйду замуж и тему закрою навсегда,начал интересоваться за кого? А есть кто? Далее я не хочу чтоб ты уходила к другому. Это пи.....ц адский!!!! Вы можете издеваться ,смеяться,но я врагу такое не пожелаю!!!!!! Есть психолог среди вас? Кто то может меня спасти из ада??????!!!!!!!

здесь куча психологов, которые встречались с разными типами людей и преуспели, преодолели трудности. Вам же сказали сидеть тихо и его не провоцировать, вот зачем вы сказали про другого мужика? Вы совсем, чтоли?
Вы понимаете, что вы разжигаете огонь в своем аду? Вы можете по-тихому сделать, что вам советуют, спрятать имущество, переписать на мать и на сына? вы можете, наконец, показать эту ветку бывшему мужу и сыну, попросить ИХ вам помочь? Ведь они вам не чужие люди. Вы можете тихонько подать на развод? Ведь штамп ничего не значит, вы понимаете, что из-за своего эгоизма лишаете нормальной жизни сына и родных? Даже сотрудники страдают. Вам ли не знать, что неудачи в семье напрямую влияют на работу? А когда неудачи у руководителя, это моментально отражается на компании. Вам делать нечего? Вы в негативе сколько живете, у вас в кризи как, норм с бизнесом? Зачем вы негатив притягиваете? Отдайте все сыну и маме, поставьте себя на один левл с паразитом и добивайтесь всего вместе, раз любви с ним охота.

Гость
#270
чайковский

это пока так) а сыну может все потом "вернуться")))

:) Да ладно. На сына у меня тоже заначка есть. Но муж все равно пусть зарабатывает:) И вообще - сына лично я воспитываю в том ключе, что зарабатывать он должен сам. Конечно, и ему будет в свое время что положено. НО. Но, НО, НО!!! Категорически ему об этом ничего не расскажу - нос не дорос. и пускай думает, что надо пахать, чтобы у тебя что-то было. Дочь, кстати, несмотря на то, что фифа избалованная, и в салон красоты ей надо непременно самый-самый. не обламывает никогда подработать, любой заработанной копейке рада. Сейчас вот взялась худеть - сказала: вот бы найти где можно полчасика в день полы помыть.. и похудею быстрее, и еще заплатят:) Я не против - почему бы нет, в 18 лет можно и помыть полы... ничего такого в этом я не вижу. Она. кстати, тоже еще не в курсе про свою недвижимость. Всему свое время. Ну. вот единственное - Соня про мебель.. я бы не стала покупать, из принципа. На что-то надо и самому ребенку заработать. Пускай бы с мебели и начинал...

Гость
#271
ника

Устройтесь в агентство,Вы уже достали.

авторы реальных историй не ведут себя так как вы))) ну вы развлекайтесь, развлекайтесь)))

Гость
#272
ника

Мне очень плохо,в голову лезут разные нехорошие мысли,я на грани и мне реально хреново. Звонил и плакал,что не может так дальше,меня не любит,но и больно делать не хочет. Потом в порыве говорит"ты не можешь на мои слабости глаза закрыть", я сказала нет,не могу. То говорит если передумаю приеду,то говорит отпусти,я не хочу жить с тобой. Это борьба с шизофреником,и мне еще хреновее от всего!!!!! Сказала,что достал,что назло выйду замуж и тему закрою навсегда,начал интересоваться за кого? А есть кто? Далее я не хочу чтоб ты уходила к другому. Это пи.....ц адский!!!! Вы можете издеваться ,смеяться,но я врагу такое не пожелаю!!!!!! Есть психолог среди вас? Кто то может меня спасти из ада??????!!!!!!!

мне 42 года. я ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ таких ДДДУРРР не видела, как вы. а видела много. Вы реально--ДНИЩЕ, вам чёткое слово нашли подходящее.

Гость
#273
ника

Мне очень плохо,в голову лезут разные нехорошие мысли,я на грани и мне реально хреново. Звонил и плакал,что не может так дальше,меня не любит,но и больно делать не хочет. Потом в порыве говорит"ты не можешь на мои слабости глаза закрыть", я сказала нет,не могу. То говорит если передумаю приеду,то говорит отпусти,я не хочу жить с тобой. Это борьба с шизофреником,и мне еще хреновее от всего!!!!! Сказала,что достал,что назло выйду замуж и тему закрою навсегда,начал интересоваться за кого? А есть кто? Далее я не хочу чтоб ты уходила к другому. Это пи.....ц адский!!!! Вы можете издеваться ,смеяться,но я врагу такое не пожелаю!!!!!! Есть психолог среди вас? Кто то может меня спасти из ада??????!!!!!!!

Ника, у Вас пока еще там ада нет. Но теоретически он может к Вам прийти в любое время. В третий раз пишу Вам: я психолог. Дистанционно с острыми состояниями не работают - я имею в виду нормальных специалистов. Выпейте успокоительное - а завтра срочно обратитесь к психотерапевту. Настоятельно Вам еще раз рекомендую. Вы действительно чоень нуждаетесь в немедленной помощи - и сами это прекрасно понимаете... Держитесь, все у Вас уладится. От Вас требуется только обратиться за помощью - поверьте, не Вы одна в подобной ситуации... Мне правда жаль, что я ничем особо в данный момент Вам не могу помочь, но если Вы завтра обратитесь (прямо настаивайте, чтоВам СРОЧНО требуется помощь), Вам точно смогут помочь. Ваша ситуация вполне поддается коррекции.

Гость
#274
Гость

авторы реальных историй не ведут себя так как вы))) ну вы развлекайтесь, развлекайтесь)))

Дай Бог, чтобы Вы были правы. Но Вы знаете, реальные люди - которые становятся реальными авторами реальных историй - иногда ведут себя ну так по-разному... просто чудо, как, бывает, они себя по-разному ведут...:)

ника
#275
Гость

Мне очень плохо,в голову лезут разные нехорошие мысли,я на грани и мне реально хреново. Звонил и плакал,что не может так дальше,меня не любит,но и больно делать не хочет. Потом в порыве говорит"ты не можешь на мои слабости глаза закрыть", я сказала нет,не могу. То говорит если передумаю приеду,то говорит отпусти,я не хочу жить с тобой. Это борьба с шизофреником,и мне еще хреновее от всего!!!!! Сказала,что достал,что назло выйду замуж и тему закрою навсегда,начал интересоваться за кого? А есть кто? Далее я не хочу чтоб ты уходила к другому. Это пи.....ц адский!!!! Вы можете издеваться ,смеяться,но я врагу такое не пожелаю!!!!!! Есть психолог среди вас? Кто то может меня спасти из ада??????!!!!!!!

Ника, у Вас пока еще там ада нет. Но теоретически он может к Вам прийти в любое время. В третий раз пишу Вам: я психолог. Дистанционно с острыми состояниями не работают - я имею в виду нормальных специалистов. Выпейте успокоительное - а завтра срочно обратитесь к психотерапевту. Настоятельно Вам еще раз рекомендую. Вы действительно чоень нуждаетесь в немедленной помощи - и сами это прекрасно понимаете... Держитесь, все у Вас уладится. От Вас требуется только обратиться за помощью - поверьте, не Вы одна в подобной ситуации... Мне правда жаль, что я ничем особо в данный момент Вам не могу помочь, но если Вы завтра обратитесь (прямо настаивайте, чтоВам СРОЧНО требуется помощь), Вам точно смогут помочь. Ваша ситуация вполне поддается коррекции.
Почему психотерапевт,а не психолог?

Гость
#276

Ника ну не жаль тебя совсем не жаль)) из за таких как ты мужики и наглеют.не позорь женский род а?? Не позорь.

Гость
#277
Гость

:) Тоже сейчас проводим "перетряс" активов. И хотя я мужа своего люблю, за все ему чувствительно благодарна, и надеюсь на вечно-счастливую совместную жизнь во всех мирах, известных нам и неизвестных, но вот что касается недвижимости - тут я постараюсь максимально в пользу дочери от предыдущего брака расклад составить. Муж пусть еще зарабатывает. На сына, ясен пень, тоже пусть зарабатывает. Да и время есть пока - сын-то еще маленький. А вот дочке 18 - вот ей я по максимуму и создам условия для жизни сразу. Пофиг мне на это "честно-нечестно". Как я скажу - так и будет честно:)

я считаю это правильным, до брака с этим мужем, я сама заработала эти деньги, сын только мой, поэтому вполне логично, что я распорядилась своими деньгами так, а с мужем мы вместе заработаем

Гость
#278
ника

Ника, у Вас пока еще там ада нет. Но теоретически он может к Вам прийти в любое время. В третий раз пишу Вам: я психолог. Дистанционно с острыми состояниями не работают - я имею в виду нормальных специалистов. Выпейте успокоительное - а завтра срочно обратитесь к психотерапевту. Настоятельно Вам еще раз рекомендую. Вы действительно чоень нуждаетесь в немедленной помощи - и сами это прекрасно понимаете... Держитесь, все у Вас уладится. От Вас требуется только обратиться за помощью - поверьте, не Вы одна в подобной ситуации... Мне правда жаль, что я ничем особо в данный момент Вам не могу помочь, но если Вы завтра обратитесь (прямо настаивайте, чтоВам СРОЧНО требуется помощь), Вам точно смогут помочь. Ваша ситуация вполне поддается коррекции.

Почему психотерапевт,а не психолог?
Потому что вам 40 лет. Вам нужен специалист, который, в том числе, сможет оценить и Ваше соматическое состояние. "Беда" в том. что в 40 лет как раз еще происходит очередная гормональная перестройка всего организма... это вообще, в целом. довольно нелегкий возраст. А у Вас еще и стрессовый фон зашкаливает: Ваша должность+ острая ситуация в семье. Думаю, что нужен все-таки психотерапевт. Возможно, Вам требуются какие-нибудь препараты - пусть и не тяжелого действия. и все же.. Психолог не имеет права такие препараты назначать. Вам правда, вот честное слово, нужно сейчас всего лишь потихоньку переспать эту ночь - и завтра прямиком по назначению. Все решаемо, честное слово. Сын с Вами живет?

ника
#280
Соня

Мне очень плохо,в голову лезут разные нехорошие мысли,я на грани и мне реально хреново. Звонил и плакал,что не может так дальше,меня не любит,но и больно делать не хочет. Потом в порыве говорит"ты не можешь на мои слабости глаза закрыть", я сказала нет,не могу. То говорит если передумаю приеду,то говорит отпусти,я не хочу жить с тобой. Это борьба с шизофреником,и мне еще хреновее от всего!!!!! Сказала,что достал,что назло выйду замуж и тему закрою навсегда,начал интересоваться за кого? А есть кто? Далее я не хочу чтоб ты уходила к другому. Это пи.....ц адский!!!! Вы можете издеваться ,смеяться,но я врагу такое не пожелаю!!!!!! Есть психолог среди вас? Кто то может меня спасти из ада??????!!!!!!!

Миленькая да что ж такое, пойми ты наконец, это такой типаж, он просто так не отстанет, всю кровь до последней капли выпьет, и на том свете достанет. Эти разговоры с ним, только хуже тебе делают, заблокируй его, не разговаривай, услышь наши советы пожалуйста! Чем быстрее ты это сделаешь, тем будет легче пережить, он еще столько наговорит, поверь, дойдет дело даже до угроз в твой адрес и адрес ребенка, вот что страшно. Это не конец, это начало…..(( собирай все силы в кулак и готовься к худшему. Самое прекрасное, что может случиться, это если он не приедет больше никогда
Соня!!!! Я хочу не звонить!!!! Но звоню как *****!!!! Я звоню,не он!!!!

Гость
#281
Гость

:) Соня про мебель.. я бы не стала покупать, из принципа. На что-то надо и самому ребенку заработать. Пускай бы с мебели и начинал...

ммммм…. я такую конфетку сделала, а не квартирку)) мне не жалко)
хотя вы правы конечно, нельзя баловать, но я как автор в свое время делов тоже натворила, когда поняла что наделала, решила, все сыну и точка

а жизнь покажет, разберемся

Гость
#283

К посту № 278

Ника, я, к сожалению, вынуждена уже идти - у нас поздно очень уже. Если Вы живете с сыном - замечательно. Если одна, то пригласите переночевать у Вас подругу, что ли... не стоит одной оставаться Вам сейчас, лучше с кем-то. Меньше будете мысли свои всякие гонять в голове - этот процесс сейчас не совсем у Вас конструктивный, а значит, его лучше приостановить или переключить. Завтра отпишитесь, если сможете, пожалуйста - как верно заметила Соня, мы правда будем за Вас переживать... Знаете - в жизни ведь всякое бывает... значит, Вам вся эта история зачем-то была нужна. Зачем - вы все равно сможете узнать, понять, прочувствовать только спустя какое-то время. Начинайте приходить в себя, не стесняйтесь обращаться за помощью хоть сюда, на форум, хоть к специалистам, хоть к друзьям. Если есть возможность - возьмите ненадолго отпуск. Работник из Вам сейчас так и так не особый...:) ну. так это с каждым человеком в жизни случается. Если подадите на развод - еще раз Вам советую: не уведомляйте об этом мужа. Он те тот человек. с которым Вы. как Вы думали, жили семьей... Если совсем честно - Вы представления не имеете, что он, на самом деле. за человек. И ему реально очень есть что терять, в Вашем лице. И это "что-то" - отнюдь не Ваша светлая душа, а гораздо более приземленные вещи. Включите гендиректора на этом месте =- и оцените Ваши возможные риски, а затем быстренько разработайте стратегию, как ***** минимизировать - а в идеале, свести к нулю.

Гость
#284
Гость

ммммм…. я такую конфетку сделала, а не квартирку)) мне не жалко)хотя вы правы конечно, нельзя баловать, но я как автор в свое время делов тоже натворила, когда поняла что наделала, решила, все сыну и точкаа жизнь покажет, разберемся

:) Я Вас понимаю:))) Ну, пускай машину тогда себе зарабатывает:) Доброй ночи! Завтра обязательно зайду на ветку, прямо с утра.

Гость
#291
Соня

поздно))) машинку я на 18 лет подарилаСладких снов!

:) Доброе утро! Той ж дорогой идем, товарищи - через неделю 18, и дарим машинку... Ваш как - не борзеет?:) Очень волнуюсь, чтобы дочка не двинула в ненужную сторону. в обалдении от собственных возможностей... :) Крайние десять лет старательно изображала семью с очень средними возможностями". Терпеть не могу "золотую молодежь". Сама выросла в этом кругу - дочку специально подальше увезла и вообще... горы, леса, природа и хорошие небогатые люди вокруг - наше все... Но когда-то наступает все равно "момент истины"... Вот он и подкрался втихоря. Сейчас машина, через некоторое время (весьма непродолжительное) - своя недвижимость... Неплохая, честно скажу, недвижимость - я о такой полжизни только мечтала... Вот и боюсь - не сдуреет ли ребенок на почве таких внезапных перемен... Поэтому я очень "за" идею подработки вроде "пол помыть":))) Как Вы считаете, Соня, я права? Я поняла, что Вы на шаг впереди меня на этом поприще:)))

Гость
#292

НИКА, доброе утро. Как Вы себя чувствуете?

Эстет
#293

Вы должны бы знать, что вещи это главное. Он ведь тоже для вас вещь. Вы его купили и пользуете, как живой вибратор . но этот вибратор уже надо менять на новый. Он стерся. Стал старый и заразный . у него глисты и метеоризм. Метеоризм у старика сорокалетнего, это ужасно. Умные люди сразу сдают в дом престарелых такое недоразумение. А вам так повезло, оно само сьехало. Старик понимает свою негодность и жалеет вас. Просто есть люди такие, хламособиратели, им жалко расставаться со старыми, отжившими свой век вещами. Вы одна из них. Попросите старьевщика, пусть вывезет весь этот хлам, когда вас не будет дома. И обязательно хорошенько проветрите помещение и дезинфекция современными средствами. Удачи вам.

Чайковский
#294
Соня

поздно))) машинку я на 18 лет подарила

Сладких снов!

Какая хорошая мама! Мне ничего не дарили, но я бы не отказался получить от родных!

Чайковский
#295
Гость

:) Доброе утро! Той ж дорогой идем, товарищи - через неделю 18, и дарим машинку... Ваш как - не борзеет?:) Очень волнуюсь, чтобы дочка не двинула в ненужную сторону. в обалдении от собственных возможностей... :) Крайние десять лет старательно изображала семью с очень средними возможностями". Терпеть не могу "золотую молодежь". Сама выросла в этом кругу - дочку специально подальше увезла и вообще... горы, леса, природа и хорошие небогатые люди вокруг - наше все... Но когда-то наступает все равно "момент истины"... Вот он и подкрался втихоря. Сейчас машина, через некоторое время (весьма непродолжительное) - своя недвижимость... Неплохая, честно скажу, недвижимость - я о такой полжизни только мечтала... Вот и боюсь - не сдуреет ли ребенок на почве таких внезапных перемен... Поэтому я очень "за" идею подработки вроде "пол помыть":))) Как Вы считаете, Соня, я права? Я поняла, что Вы на шаг впереди меня на этом поприще:)))

Ну не знаю. У нас родственник очень обесп, большой бизнес, своим детям ничего не подарил, первые машины и квартиры зарабатывают сами. Хотя в гараже несколько раритетных авто. Я считаю это правильным
Не будут так ценить как свою
Моя первая машина навсегда в моей душе
Сколько девочек на ней со мной знакомились! Это мой дружбан. А подаренная - понты

Алина
#303

думать!!! думать жене!!! почему она такая глупая...:(

Единичка
#307
Соня

Жизнь кипит)))А я всю неделю плавала и худела, но простыла, температура и горло болит, второй день лежу, так что приходи скорее))

Ох, вот это дело к лету... Выздоравливайте скорее. Соня! Спасибо Вам за отзыв. Рада. что у Вас сын "прошел проверку" - это важно. я тоже считаю, что надо по максимуму старт создать - но важно еще до этого момента в голову вложить вот это понятие, что все эти возможности не с неба, извините, валятся, а заработаны трудом... и научить своевременно детей трудиться тоже. Всегда смотрела с уважением на детей из обеспеченных семей, которые рады впахать - а не носятся по трассам со свистом, рискуя своим и чужим здоровьем... Все-таки сейчас вот эту "золотую середину" вырастить - так исхитриться надо, мама не горюй... Надеюсь, и наши старания все-таки не останутся безрезультатными. Вроде, моя не избалованная. Старались как могли...

Единичка
#308
Чайковский

Ну не знаю. У нас родственник очень обесп, большой бизнес, своим детям ничего не подарил, первые машины и квартиры зарабатывают сами. Хотя в гараже несколько раритетных авто. Я считаю это правильнымНе будут так ценить как своюМоя первая машина навсегда в моей душеСколько девочек на ней со мной знакомились! Это мой дружбан. А подаренная - понты

В Вашем случае все правильно - Вы же мужчина. Я сыну, скорее всего, тоже если и буду дарить - то частично, а частично пускай зарабатывает сам. Мне кажется, есть разница все-таки между машиной для мальчика - и машиной для девочки.... Ну, и потом, моя- куркуль:) Она ценить будет любое - хоть подаренное, хоть заработанное - просто потому, что это теперь ЕЕ:))) Хозяйственная очень:)))

Единичка
#310

П.С, А вообще - наверное, Ваш родственник прав... Я очень, очень уважаю таких людей... Правда. Это ж какую силу воли надо иметь... У меня, если честно, нет столько:) Еще бы если бы сына дело касалось - может. и хватило бы... Жизнь покажет... но что касается дочери - тут уж извините. Еще хватит ума за кого попало замуж выскочить - потому что обеспеченный... нет уж. Пусть живет спокойно и не парится... Я-то рассуждаю все-таки как девочка...:))) Родственник у Вас просто не был молодой девушкой, верно ведь?:)

Единичка
#311

Автора бы... узнать, как самочувствие и вообще... НИКА, как Вы?

Гость
#312

Если не уважаешь себя и поощряешь хамское поведение в отношении себя ,человека без совести и нравственных ориентиров, то развращаешь его еще больше. Это не доброта , а слабость и зависимое поведение. По хорошему вам к психологу надо, ну это если вы действительно хотите изменить свою жизнь, а если только получить от других эмоции жалости и сочувствия , на которые вы уже 'подсели', тогда терпите и цепляетесь за вашего мужчину ,перепишите на него имущество , ребенка еще родите , ну что бы пострадать подольше.

Чайковский
#313
Единичка

В Вашем случае все правильно - Вы же мужчина. Я сыну, скорее всего, тоже если и буду дарить - то частично, а частично пускай зарабатывает сам. Мне кажется, есть разница все-таки между машиной для мальчика - и машиной для девочки.... Ну, и потом, моя- куркуль:) Она ценить будет любое - хоть подаренное, хоть заработанное - просто потому, что это теперь ЕЕ:))) Хозяйственная очень:)))

О, да, Соня знает, какой я мужчина)) и девочек тоже касается, ведь это независимость и характер по жизни.

Чайковский
#314
Единичка

П.С, А вообще - наверное, Ваш родственник прав... Я очень, очень уважаю таких людей... Правда. Это ж какую силу воли надо иметь... У меня, если честно, нет столько:) Еще бы если бы сына дело касалось - может. и хватило бы... Жизнь покажет... но что касается дочери - тут уж извините. Еще хватит ума за кого попало замуж выскочить - потому что обеспеченный... нет уж. Пусть живет спокойно и не парится... Я-то рассуждаю все-таки как девочка...:))) Родственник у Вас просто не был молодой девушкой, верно ведь?:)

Он бизнес сам строил, правда имя было. У него две дочери и два сына. Все все одинаково

Единичка
#316
Чайковский

Он бизнес сам строил, правда имя было. У него две дочери и два сына. Все все одинаково

Молодец мужик. Не столько что построил бизнес - сколько что еще и детей правильно воспитал. Вот это - реально заслуживает уважения!

...А Автора с нами все нет и нет..

Алинка💖
#317

ника, может, он вас приворожил? странно все это. помолитесь, читайте молитвы какие знаете

ника
#322

Ломка продолжается. Сегодня была в 4 храмах...

Единичка
#323
ника

Ломка продолжается. Сегодня была в 4 храмах...

Вам стало после этого хоть немного легче, Ника? Может, Вам сходить на исповедь, раз Вы верующая....?

Единичка
#324
Соня

у меня тоже куркуль))) давайте их познакомим!

:) Да запросто - только мы живем уж очень на краю географии:) Специально подальше забрались, на Алтай. Учиться, правда, в Питер свою отправлять буду - но не нынче. Ей архитектурный надо, а художку мы два года пропускали... теперь вот будем нагонять год. Следующим летом пробовать будем поступать... может, конечно, с первого раза и не получится, но пробовать будем непременно.

Единичка
#325

[quote="Соня" message_id="56631988"]Почему сразу не уважаешь? не ценишь? терпила, глупая и прочее? Если вы не сталкивались с таким мужчиной в жизни, значит вам, либо повезло, либо вы непроходимая стерва. У меня были подруги, которые кричали, да что бы ради мужика, да ни жизнь, а потом им так крылья то пообламали, мало не покажется, так что не зарекайтесь. такие истории, как раз попадают сильные и самодостаточные личности, гипперответственные, добрые и порядочные, их разводят на деньги, потому что они не понимают, что бывают подлые и завистливые предатели на свете. Никто не застрахован, чего только не бывает в жизни.

+1 Вот это правда. У меня самой характер - жесть, мама не горюй, какой у меня характер... а вот привелось столкнуться тоже с обстоятельствами - и что с того характера??? Как мышка, припухла:) на некоторое время - ну вот в тот момент ТАК надо было сделать, и я сделала, как надо. До сих пор муж мне пятки целует, что ума хватило не устроить революцию и гражданскую войну в отдельно взятой семье:))) Шашкой махать и про гордость вещать - на это особенных способностей не требуется. Весьма среднестатистическая версия развития событий.... В случае Автора - тут, конечно, совсем другой коленкор. Но я поддерживаю мысль, что ЛЮБАЯ из нас может запросто оказаться в подобных обстоятельствах. Увы - но это правда. Так что надо просто стараться помогать друг другу - особенно если у кого-то есть опыт, как победить эти неприятности, вот и все.

Единичка
#326
Соня

А чем он прав? То, что сам впахивал и добился бохатств, теперь путь и детки помучаются?Я не считаю, что детей надо лишать всего, что бы они чего то добились, машина и квартира это не роскошь а необходимость, согласна, яхты и острова дарить не стоит

Ну тут вот спорная такая штука.. Как в том анекдоте - я не дал тебе рыбу - я дал тебе удочку и привел тебе к реке... Если он смог им дать способ самим состояться во всех отношениях - возможно, это высший пилотаж... Хотя, честно говоря, сами-то дети вполне могут считать по-другому....:)

ника
#337
чайковский

Ломка продолжается. Сегодня была в 4 храмах...

лучше бы на природу. Природа - вот храм Божий. Там мысли очищаются
И на природе была,но у меня начались панические атаки к вечеру. Звонил,уже говорит вежливым голосом,хотя опять говорит думаю,попросил позвонить маме его и поздравить с окончанием школы внучки,сказала,что уже позвонила. Спросил не рассказала ли подруге,с кем ездила в храм,о наших отношениях... Это жесть!!!! Это игра на уничтожение человека.Я по прежнему звоню ему и отвечаю,и начала ненавидеть себя. Может от этого и атаки панические и душит что-то...