Гость
Статьи
Мужчина много времени …

Мужчина много времени уделяет своей матери

Здравствуйте. Очень рассчитываю на ваш совет. Встречаюсь с мужчиной, ему 30 лет. Дело в том, что на мой взгляд он слишком много времени проводит со своей матерью. Постоянно что-то делает, ремонтирует в ее доме, возит в магазины, помогает с сайтом по работе. Здесь ключевое слово постоянно, не 1 раз в неделю и не 2. При этом мужчина у этой женщины есть, но по ее словам толку от него в доме никакого. Нет, я конечно понимаю, что мать это святое, но на мой взгляд это уже перегиб, он же не муж ей в конце концов.

Анна
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот что значит "родить для себя". Мать эгоистка, сын держится за подол.
И так будет всегда. Он еврей, что-ль? У них так воспитывают. Будущая дб
быть птицей очень высокого полёта, чтобы она его отпустила.

Гость
#2

он хорошо воспитанный сын и всё делает правильно!! возможно поймёте когда у вас будут дети..раньше я такого не понимала, но терерь всё по доугому. сама напоминаю мужу что бы лишний раз к маме заехал.

Гость
#3

Мамка беситься просто. А он сыночек на побегушках

Вкусняшка
#4

Может у нее период такой, когда помощь требуется? Сколько вы встречаетесь? Пусть помогает, тем более вы просто встречаетесь, семьи нет, чтобы за халат ваш ежедневно держаться.

лаЯ
#5
Гость

Мамка беситься просто. А он сыночек на побегушках

сказала глупая безграмотная и зависьдивая *****

Белочка
#6

Вообще то мать с сыном это одна семья. Вот сын создаст свою семью тогда и будет с женой мать на второй план отойдет.

Эсфирь
#7

Это не пройдет никогда. Поверь мне. Будь у тебя хоть 3 детей. Это такие отношения матери и сына. Хорошо, если она вас доставать не будет. У меня аналогичная. Не знаю куда от нее убежать. )

Святой из Бундока
#8
Гость

он хорошо воспитанный сын и всё делает правильно!! возможно поймёте когда у вас будут дети..раньше я такого не понимала, но терерь всё по доугому. сама напоминаю мужу что бы лишний раз к маме заехал.

+++

Гость
#9

Я мама двоих сыновей, и буду рада, если они став взрослыми, будут мне помогать. Мальчиков трудно растить, много сил, денег, заботы в них вкладываю. По-моему, хорошо, что мужчина в 30 лет помогает по хозяйству маме, а не бухает по ночным клубам. Родите от него сына, когда вырастет, будет вам помогать.

Гость
#10
Эсфирь

Это не пройдет никогда. Это такие отношения матери и сына.

+1
Чётко сказано! Это диагноз, его либо принимаешь, либо нет.

Гость
#11

Лето - достаточный мотив для копошения на даче и ремонта.
Вот когда в ноябре у маминой юбки - думать, это он так отшивает Вас, так ревнива пре-свекруха, или там действительно канализация течёт и печка не фурычит.

Аноним
#12
Гость

+1
Чётко сказано! Это диагноз, его либо принимаешь, либо нет.*****

Какой "диагноз", Вы о чем? Помогать маме - это диагноз? Мне жаль Вашу родительницу.... А кто должен помочь, если не сын? У которого, к тому же пока своей семьи нет, детей нет.

Гость
#13
лаЯ

сказала глупая безграмотная и зависьдивая *****

А чего она не правильно сказала? Так все и есть, и завидовать тут совершенно нечему. Автор, лучше с ним не связывайтесь. Ремонт там делать при живом отчиме (или как его там) - это клиника. Всю жизнь будете №2

Гость
#14
Белочка

Вообще то мать с сыном это одна семья. Вот сын создаст свою семью тогда и будет с женой мать на второй план отойдет.

Какая они одна семья? Маман живет отдельно. Погуглите определение семьи, они ж не ведут совместное хозяйство. Никто с ним семью не создаст, он маменькин сынок, до 30 сидел и дальше будет - мама не позволит

Малыш Пиночет
#15
Белочка

Вообще то мать с сыном это одна семья. Вот сын создаст свою семью тогда и будет с женой мать на второй план отойдет.

А когда ему семью создавать и даже если сможет, то так и будет бегать к матери. Помощь это хорошо, но все в меру, а здесь явный перебор.

Да щас
#16

Дело не в том что они "Семья", а в том сто матери всегда любят сыновей больше и ревнуют их как любовницы. Врядли они станут меньше видится после вашего бракосочетания, редкая мать скажет сыну, что у него появилась своя семья и он должен проводить там больше времени. Вместо этого 90% матерей начинают перетягивать сыначку на свою сторону и выдумывать все новые и новые дела. Автор, ваш мужчина единственный ребенок? Единственный сын? Вы правильно задались этим вопросом, однако как показывает практика, в отношении мать-сын ничего не меняется после женитьбы сына, так что либо вы соглашаетесь на эти условия либо ищите другого мч. Думаю все мужчины маменькины сынки, потому что мало кто из них хочет брать на себя ответственность, а с мамой как у Бога за пазухой. Просто кто то меньше а кто то в большей степени. Ищите того кто адекватно расценивает отношения в семье

Гость
#17

Я тоже хочу такого сына! Чтобы был все время на глазах, помогал, был с нами! А вот без невестки спокойно обойдусь!

Гость
#18
Гость

Какая они одна семья? Маман живет отдельно. Погуглите определение семьи, они ж не ведут совместное хозяйство. Никто с ним семью не создаст, он маменькин сынок, до 30 сидел и дальше будет - мама не позволит

Вот с Гуглом и секситесь. А у этого человека моральные устои хорошие. Нужна матери помощь - помогает. Можно только уважать, что не бросает мать и не бежит за каждой течной сучкой, как иногда бывает.

Гость
#19
Да щас

Дело не в том что они "Семья", а в том сто матери всегда любят сыновей больше и ревнуют их как любовницы. Врядли они станут меньше видится после вашего бракосочетания, редкая мать скажет сыну, что у него появилась своя семья и он должен проводить там больше времени. Вместо этого 90% матерей начинают перетягивать сыначку на свою сторону и выдумывать все новые и новые дела. Автор, ваш мужчина единственный ребенок? Единственный сын? Вы правильно задались этим вопросом, однако как показывает практика, в отношении мать-сын ничего не меняется после женитьбы сына, так что либо вы соглашаетесь на эти условия либо ищите другого мч. Думаю все мужчины маменькины сынки, потому что мало кто из них хочет брать на себя ответственность, а с мамой как у Бога за пазухой. Просто кто то меньше а кто то в большей степени. Ищите того кто адекватно расценивает отношения в семье

У вас есть взрослый сын и вы его ревнуете как любовница?! Тогда это к ветеринару. А если нет сына и не ревнуете, зачем бред писать? Только ревнючие быдлоневестки пытаются назначить какую-то сексуальную составляющую в отношениях матери и ребенка. Вам хочется заняться сексиком со своим сопливым детсадовцем? Вот и нам не хочется с выросшими детьми. :)))))

Гость
#20
Аноним

Какой "диагноз", Вы о чем? Помогать маме - это диагноз? Мне жаль Вашу родительницу.... А кто должен помочь, если не сын? У которого, к тому же пока своей семьи нет, детей нет.

а у него такими темпами и не появится семья, если он женщине - потенциальной матери его детей и второй половинке - не будет времени и внимания уделять.

Надежда
#21

Тут все зависит от того,какая мать-женщина,человек...Если порядочная женщина,понимающая,то возможно и отпустит сынка в новую жизнь!На моем опыте все печально вышло,такая же ситуация была,поженились мужу 30 лет было,всю семейную жизнь свекровь пыталась контролировать нас,что едим,когда спим,что покупаем...Сынок сливал ей все,что происходит у нас!В итоге развелись,прожив 10 лет,теперь он 40-летний гулящий мужик,который живет с мамой!Автор,задумайтесь почему он в 30 лет живет с мамой,ну или так привязан к ней,а своей семьи не имеет?Почитайте,что пишут психологи о таких мужчинах.

Малыш Пиночет
#22
Гость

Я тоже хочу такого сына! Чтобы был все время на глазах, помогал, был с нами! А вот без невестки спокойно обойдусь!

Ужас какой. Вы то обойдетесь, а сын должен быть бобылем всю жизнь. У нас жила в такая в подъезде, так теперь ее сын, с седой бородой, до сих пор ходит один и глаза у него такие грустные. Я бы не хотела, чтобы мой сын один был всегда, что-то мать, а жена другое, как можно меряться в этом? Я не понимаю, вот честно.

Гость
#23
Гость

Вот с Гуглом и секситесь. А у этого человека моральные устои хорошие. Нужна матери помощь - помогает. Можно только уважать, что не бросает мать и не бежит за каждой течной сучкой, как иногда бывает.

Вот такая же повернутая мамашка отписалась. Вот и сексись со своим сынком сама или узелком ему завяжи - это мечта тебе подобных. А мне секситься с гуглом зачем? Я в счастливом браке не с маменькиным сынком состою.

гость
#24
Надежда

Тут все зависит от того,какая мать-женщина,человек...Если порядочная женщина,понимающая,то возможно и отпустит сынка в новую жизнь!На моем опыте все печально вышло,такая же ситуация была,поженились мужу 30 лет было,всю семейную жизнь свекровь пыталась контролировать нас,что едим,когда спим,что покупаем...Сынок сливал ей все,что происходит у нас!В итоге развелись,прожив 10 лет,теперь он 40-летний гулящий мужик,который живет с мамой!Автор,задумайтесь почему он в 30 лет живет с мамой,ну или так привязан к ней,а своей семьи не имеет?Почитайте,что пишут психологи о таких мужчинах.

А я 4 года с таким прожила (и его мамочкой),
мамуля дальше 100 км не отпускала, везде контроль, что покушать, какие трусы ему носить (она покупала). И у него линия была - что "я центр мира, БОГ", "женщина (т.*****. я) должна на равных с мужиком или больше даже вкладываться в семью". Мама там и его на работу устроила, и не дай бог ушел бы с этой работы в гос учреждении! Что вы... он же "слепой котенок". Вот разбежались мы, я уже замужем за другим, а он так же с мамой, пиво пьет... И ничего не надо ему...Счастлив )))) да еще мама его говорила " девок много (ну я то "хорошей" была), а МАТЬ -ОДНА и постоянна)))) у нее тоже недолюбовник сожитель есть, бич неработающий, младше на 15 лет, любитель побухать. Зато она такая вся неотразимая и необходимая, и есть кому в аптеку сбегать...

Гость
#25

Чего накинулись на парня? Помогать родителям это нормально. Даже очень хорошо. В Советском Союзе учили почитать родителей, помогать им. А сейчас тем кто помогает своим родителям здесь г*вном поливают.

Гость
#26
Гость

Вот что значит "родить для себя". Мать эгоистка, сын держится за подол. И так будет всегда. Он еврей, что-ль? У них так воспитывают. Будущая дб быть птицей очень высокого полёта, чтобы она его отпустила.

Да. У меня свекровь была нормальной, пока у нее муж не скончался. Теперь, когда мужчины в ее жизни нет, она постепенно стала заставлять моего мужа выполнять его функции ее покойного мужа (кроме интима, конечно). И всегда говорит при этом, мол, Толя всегда так делал.
Однажды прямо пришлось напомнить ей, что это мой муж, а не ее.

Гость
#27

Вот читаю ответы и вижу везде противостояние жена-свекровь. Автор же еще только ВСТРЕЧАЕТСЯ с парнем. Неизвестно сколько по времени. Может месяц от силы.
Автор, вопрос к вам: ваш мужчина живет с вами или в родительском доме? И сколько при этом проводит времени с вами?

Гость
#28
Гость

Вот такая же повернутая мамашка отписалась. Вот и сексись со своим сынком сама или узелком ему завяжи - это мечта тебе подобных. А мне секситься с гуглом зачем? Я в счастливом браке не с маменькиным сынком состою.

Неважно сексишься с супрунделем, значит. Раз секас везде мерещится. Виагры ему прикупи. Когда сынку подгуз меняешь, тоже, небось, вся истекаешь? Или на утреннике в саду? Нет? Тогда и другим не приписывай такую пакость.

Гость
#29

Ну вот например у кавказских народов мать это святое. Там попробуй только рот открыть в сторону матери, или вообще стариков. Родители в непререкаемом авторитете. Но почему то ни разу не слышала чтобы о кавказцах отзывались как о "маменькиных сынках". Если что, то я русская. И не вижу ничего страшного в том, чтобы сын помогал матери. Другое дело если мать лезет в семейную жизнь. Но это уже другая история.

Гость
#30
Гость

Ну вот например у кавказских народов мать это святое. Там попробуй только рот открыть в сторону матери, или вообще стариков. Родители в непререкаемом авторитете. Но почему то ни разу не слышала чтобы о кавказцах отзывались как о "маменькиных сынках". Если что, то я русская. И не вижу ничего страшного в том, чтобы сын помогал матери. Другое дело если мать лезет в семейную жизнь. Но это уже другая история.

Ну видать автор либо слишком молод либо ожидает, что парень будет с ней 24 часа в сутки всецело уделяя внимание только ей.

А еще мне интересно, все те, кто бесится, что муж/парень помогает матери, как будут себя вести, когда у самих будут взрослые дети?? Не будут просить о помощи детей, когда очень нужно или больше некому помочь так как там же девушка, только которой сыночек должен уделять время и пофиг, что мать его вырастила, выучила.

#31
Анна

он же не муж ей в конце концов.

Да он и Вам не муж...

Гость
#32

Вот чудные... У меня тоже сын.пока еще маленький. Но я ,надеюсь,не стану в старости такой придурашной мамашей. Будет помогать,буду рада. Но быть маменькиным сынком сама не позволю. Есть такие примеры,это ж смотреть даже неприятно на них.

Гость
#33
Анна

Здравствуйте. Очень рассчитываю на ваш совет. Встречаюсь с мужчиной, ему 30 лет. Дело в том, что на мой взгляд он слишком много времени проводит со своей матерью. Постоянно что-то делает, ремонтирует в ее доме, возит в магазины, помогает с сайтом по работе. Здесь ключевое слово постоянно, не 1 раз в неделю и не 2. При этом мужчина у этой женщины есть, но по ее словам толку от него в доме никакого. Нет, я конечно понимаю, что мать это святое, но на мой взгляд это уже перегиб, он же не муж ей в конце концов.

Главное слово "на мой взгляд", а в реальности может там все не так страшно, возможно это вы требуете слишком много внимания к себе.

Аноним
#34
Гость

а у него такими темпами и не появится семья, если он женщине - потенциальной матери его детей и второй половинке - не будет времени и внимания уделять.

Какими темпами? Помощь с ремонтом помешает завести семью? Вы бредите....

Гость
#35
Гость

Ну вот например у кавказских народов мать это святое. Там попробуй только рот открыть в сторону матери, или вообще стариков. Родители в непререкаемом авторитете. Но почему то ни разу не слышала чтобы о кавказцах отзывались как о "маменькиных сынках". Если что, то я русская. И не вижу ничего страшного в том, чтобы сын помогал матери. Другое дело если мать лезет в семейную жизнь. Но это уже другая история.

Маменькиными сынками часто называют тех, кого не удается загнать под каблук.

Гость
#36
Гость

Я тоже хочу такого сына! Чтобы был все время на глазах, помогал, был с нами! А вот без невестки спокойно обойдусь!

Такие потом спиваются и мамочки рвут у себя волосы везде из-за испорченной жизни сыну.

Кики
#37

Автор и у меня так же. 1,5 года живем у его мамы, через несколько месяцев, наконец то, своё жильё (купили однушку). Так вот, МЧ у меня очень хороший, всё может починить и сделать, на все руки мастер. Маман у него по характеру добрая, но очччень не самостоятельная, вечно сыночку дергает, и не 1-2 раза в неделю, неет, а по 10 раз на дню, сама она ВООБЩЕ ничего не может, а мне сдается что ей просто лень. Зачастую он ей помогает с работой на компе. А раньше он за неё её делал!! Потом она еле как снизошла до того, что бы самой научиться пользоваться пк... это ужас просто. Причем когда её о чем то попросишь, никогда не поможет, эгоистка та ещё. Недавно подошла с просьбой починить её китайские тапки резиновые, вы представляете??? Я в шоке была вообще! то тапки ей починить, то зонтик, то с машиной возись и так далее. Мужчина мой очень хороший, добрый, его самого очень бесит что мать деграет постоянно, но отказать не может так как живем пока у неё. Одно радует, скоро мы переедем и этот кошмар закончится....

Гость
#38

автор, ситуация у вас...мать святое - да. НО! он собирается создавать свою семью, а ему мешают, прося постоянно о помощи. Если у нее (у матери) есть сожитель, пусть он и делает. Раз в неделю помочь - еще куда ни шло.
Мать его просто контролирует ваши отношения. А вы автор, с ней знакомы? может познакомиться пора)

Гость
#39
Кики

Автор и у меня так же. 1,5 года живем у его мамы, через несколько месяцев, наконец то, своё жильё (купили однушку). Так вот, МЧ у меня очень хороший, всё может починить и сделать, на все руки мастер. Маман у него по характеру добрая, но очччень не самостоятельная, вечно сыночку дергает, и не 1-2 раза в неделю, неет, а по 10 раз на дню, сама она ВООБЩЕ ничего не может, а мне сдается что ей просто лень. Зачастую он ей помогает с работой на компе. А раньше он за неё её делал!! Потом она еле как снизошла до того, что бы самой научиться пользоваться пк... это ужас просто. Причем когда её о чем то попросишь, никогда не поможет, эгоистка та ещё. Недавно подошла с просьбой починить её китайские тапки резиновые, вы представляете??? Я в шоке была вообще! то тапки ей починить, то зонтик, то с машиной возись и так далее. Мужчина мой очень хороший, добрый, его самого очень бесит что мать деграет постоянно, но отказать не может так как живем пока у неё. Одно радует, скоро мы переедем и этот кошмар закончится....

не закончится, а начнется! мужа будете редко видеть - будет у мамы своей. Представьте были у нее вы все, а теперь никого. со скуки будет звать сына.

Кики
#40
Гость

не закончится, а начнется! мужа будете редко видеть - будет у мамы своей. Представьте были у нее вы все, а теперь никого. со скуки будет звать сына.

У неё есть все! Мужик которые на 10 лет её младше, её мама, подружки, и она постоянно с ними. Она даже не из тех женщин которым скучно, хоть ей и 50, а следит за собой огого как, в отличной форме, и постоянно ходит куда то, в кино, в театр... просто реально такой человек несамостоятельный, ооочень ленивая

Белочка
#41
Гость

автор, ситуация у вас...мать святое - да. НО! он собирается создавать свою семью, а ему мешают, прося постоянно о помощи. Если у нее (у матери) есть сожитель, пусть он и делает. Раз в неделю помочь - еще куда ни шло. Мать его просто контролирует ваши отношения. А вы автор, с ней знакомы? может познакомиться пора)

Так авторше никто предложения не сделал.Когда сделает тогда и обговаривать все нюансы.

Гость
#42

У меня была такая свекровь. Ей не было достаточно помощи любовника, ещё и 2 сына постоянно на коротком поводке держала. Доходило до абсурда, зимой сыновья по очереди каждый день выезжали с утра почистить ей стекла машины от снега. Постоянные звонки. Общение часами. Просьбы по мелочам. Контроль и навязчивость. Чуть что не так - дикие обиды, приходила к нам домой обычно без звонка, неожиданно. После моей просьбы мужу о том чтобы хотябы звонила, состряпала из себя оскорбленную и демонстративно перестала вообще заявляться. В общем, кино... театр одного актера.. Сейчас рада, что это закончилось. Фуфуфу....

Гость
#43
Гость

Ну видать автор либо слишком молод либо ожидает, что парень будет с ней 24 часа в сутки всецело уделяя внимание только ей.А еще мне интересно, все те, кто бесится, что муж/парень помогает матери, как будут себя вести, когда у самих будут взрослые дети?? Не будут просить о помощи детей, когда очень нужно или больше некому помочь так как там же девушка, только которой сыночек должен уделять время и пофиг, что мать его вырастила, выучила.

Почувствуйте разницу - помогать, когда очень нужно, и быть припаханным ежедневно. У мамы естественно аппетиты будут расти, и количество "очень нужных дел" будет только увеличиваться.

Белочка
#44
Гость

Почувствуйте разницу - помогать, когда очень нужно, и быть припаханным ежедневно. У мамы естественно аппетиты будут расти, и количество "очень нужных дел" будет только увеличиваться.

Ну так кому ему сейчас уделять время как не своей семье он же холостяк.

Гость
#45
Белочка

Ну так кому ему сейчас уделять время как не своей семье он же холостяк.

Правильно, и с такой занятостью мамиными делами он им и останется.

Гость
#46

Да, помогать родителям это правильно! Но ведь и есть такие мамаши,которые своим великовозрастным сынам не дают и глотка свободы и саиостоятельности! А вме те,кто говорит, что хочу так же,обойдусь без невестки - это простой эгоизм и не любовь к своему сыну, то есть вы рожаете себе раба,который должен быть при вас
Но это на совести каждой

лера
#47

меня бесит, что мой муж все свое свободное время удиляет сестре и племянику, ну или родителям...На выходных я хочу проводить время вместе,так как мы молодая семья, но он идет как говорит не к сестре, а к племянику, он почти каждый день к ним ходит, я понимаю раз в неделю, но не каждый день...говорит, чтоб я с ним ходила, но я уже устала постоянно к ним ходить, когда-то тоже по несколько раз в неделю с ним ходила.. я устала, что мне делать?? я хочу, чтоб он уделял время нашей семье, просто он считает , что пока у него нет детей, дома тоже нет чем заняться, то он идет к сестре...я не хочу , чтоб это длилось есче, потому что потом у нас будут свои дети, проблемы ,а он так прывыкнит и будет решать проблемы ихний семьи...сестре нужно картошку,он идет и покупает, сестре нужно с малым посидеть он идет , нужно в поликлинику он идет, как с этим бороться??? ведь у сестры есть муж, но мужу видимо пофиг на ребенка, мой муж уделяет больше времени чем папа...как ему это объяснить, он всегда говорит, что я ее не люблю, но я ведь не против , чтоб они общались, но не каждый день.Она хорошая, я с ней норм. общаюсь, но так как она хитрая, она начала меня злить, все что ей нужно сделать должен делать муж. что мне делать, подскажите?????????????????????????????????????????????????

Королёва
#48
Гость

он хорошо воспитанный сын и всё делает правильно!! возможно поймёте когда у вас будут дети..раньше я такого не понимала, но терерь всё по доугому. сама напоминаю мужу что бы лишний раз к маме заехал.

Королёва
#49

Для таких как вы написали книгу Путы материнской любви .надеюсь ,наше поколение ,более умное и образованное, как то не будет за галстуки тащить своих сыновей к себе, а позволит жить своей жизнью .сумасшедшие мамани ,
сколько горя вы принесли себе и своим детям

Гость
#50
Аноним

Какой "диагноз", Вы о чем? Помогать маме - это диагноз? Мне жаль Вашу родительницу.... А кто должен помочь, если не сын? У которого, к тому же пока своей семьи нет, детей нет.

Муж ей должен помогать