Гость
Статьи
Пощечина. Простить или …

Пощечина. Простить или дальше будет только хуже?

Утром разгорелся скандал,он сеня оскорбил словесно,я дала ему по губам ладонью,в ответ сразу де прилетела пощечина. Живем вместе 8 месяцев (нам по 27 и 33 года) Такое впервые. Весь день просит …

Автор
436 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Адекватное
#412
Автор

А как нужно поступать? стоять моргать,слушая оскорбления или в ответ тоже опускаться и обзываться?

Конечно надо сходу прописать в щи. Зачем разговаривать, действительно

Гость
#413
Автор

Это я его легонько хлопнула,а он с размаху зарядил так,что щека еще 2 часа огнем горела.

Мало еще получила .В горах бы даже не искали . А вообще - мужик правильно делает , что вещи собирает . И если вернётся - будет дураком . Баба , не знающая границ , и тянущая руки - дикое животное .

Гость
#414

Сама виновата, нечего было руки распускать.

Гость
#415

Мало получила еще.

Гость
#416
Автор

Верите,хотелось бы историй в жизни красивей,да только на одноногой кобыле далеко не уедешь. Должно быть вокруг всё соответствуещее. Иначе,стоишь ты такая вся возвышенная со своими ценностями и моральными устоями,а на тебя пальцем у виска крутят.[/qуоте]

Это вы сейчас про себя? Оскорбляющая и распускающая руки на оскорбления? Та, которая с мужчиной "перегавкивалась" (сами так написали). Это вы возвышенная? Со своими моральными ценностями и устоями... Вся в белом... Ваш единственный устой - это политика двойных стандартов. Жертва тут нашлась. Если еще вспомнить, что вам муж подарил квартиру на 25 лет, а вы от него свинтили вместе с этой квартирой к новой любви. И вместе теперь в этой квартире любите друг друга. Я понимаю, что подарки не отдают. Но в этой ситуации вам хоть стыдно было? Или ничего не покоробило?

Гость
#417
Гость

Мало еще получила .В горах бы даже не искали . А вообще - мужик правильно делает , что вещи собирает . И если вернётся - будет дураком . Баба , не знающая границ , и тянущая руки - дикое животное .

Мнения членистоногих ( к мужчинам не относящихся) все как под копирку. Это уже никого не интересует. Дикарь, отстаиваешь свое право на оскорбления - живи один.

Гость
#418
Автор

Утром разгорелся скандал,он сеня оскорбил словесно,я дала ему по губам ладонью,в ответ сразу де прилетела пощечина. Живем вместе 8 месяцев (нам по 27 и 33 года) Такое впервые. Весь день просит прощения,говорит что это была ответная реакция автоматическая. Но для меня это кошмар конечно. Сказала чтоб уходил. Сейчас вроде собирает вещи,я жду пока он уйдёт. Правда же,что если мужчина способен поднять руку,то он это сделает и во второй и в третий раз?

Лучше б он тебя в попу вылюбил.

Гость
#419

А вообще умиляюсь, как всегда защищают право мусчинок распускать ручонки.
Если ударил первый - довела, по заслугам. (но если точно так же довели женщину , как у автора - это уже мимо сознания). В одной давней теме женщина ничего не сделала, просто померяла какую-то цацку прежней умершей жены - и получила оплеуху от мужа. Куры тоже орали, что это абсолютно правильно и по заслугам, оскорбила своим поступком мужа)) И что оплеуха - это даже не удар, так - воспитание )) Конечно, только условный шлепок автора - агрессия) Кабы поменять героев местами -автор оскорбляла, муж слегка шлепнул по губам, и автор обиделась бы и ДАЖЕ в ответ бы не ударила - те же куры защищали бы распустившего руки мужа с пеной у рта, а особи с мужскими половыми признаками расписывали бы, как они бы разукрасили за оскорбления автора.

Сергей 4х4
#420

Подставь другую. Такая женщина и должна быть.
Уступчивость - одно из ея свойств.
Оскорблять женщину плохо, бить - совсем плохо, но иногда барышня хренеет и теряет берега. И тут надо вставить её в рамки, если барышню совсем унесло ветром.
Рамки определяются двусторонним соглашением, к которому обе высоких стороны должны прийти в ходе переговоров..
Короче, надо поговорить авторше со своим парнем, и договорить, что он более не тронет и оскорблять не будет, а она , так и быть, вынет уже поднесенную к губам чашку чая с мышьяком у него из рук.
На этой мажорной ноте все радостно обнимутся, поцалуются и побегут навстречу светлому будущему.
ТакЪ!

Ядо
#421
Гость

насколько я поняла руку первой подняли вы. В ответ получили пощечину. Нежный он у вас - другой бы на автомате ударом в солнечное сплетения к ближайшей стенке отправил или руку сломал. И он же еще и извиняется... Это выше моего понимания. Вы бы руки то не распускали.

Та да, бабораб какой-то

Гость
#422
Гость

Собрать вещи и уйти

Я не могу уйти из собственной квартиры. Это кму надо уходить,а он не хочет.[/qуоте]

Конечно, не хочет. Тут такие удобства, а лишаться их совсем-совсем не хочется. Надо бабу выломать. Приучить к побоям. Чтоб терпела. Максимум поскулила в уголку, потом к синяку лёд приложила, и дальше "настоячего мущину" ублажать. Это не лечится, автор. Вам решать, конечно, но неужели вам себя не жаль?

Гость
#423
Гость

Мало еще получила .В горах бы даже не искали . А вообще - мужик правильно делает , что вещи собирает . И если вернётся - будет дураком . Баба , не знающая границ , и тянущая руки - дикое животное .

Зато "мущина", распускающий руки - настоящий самец и владыка вселенной. Пусть катится, а если женщинв примет обратно - будет *****.

Гость
#424

Не пропустили д.у.р.о.й. Автор, не будьте д.у.р.о.й, никогда этого не прощайте, а то потом лупить вас будет без конца.

Гость
#425
Гость

зато джентельменв одни на каждом шагу. Ха ха. Джентельмен кстати слово"бабы"не употребляет

Разве? "Баба" - это вполне литературное слово не несущее негативного оттенка, означающее замужнюю женщину недворянского сословия.

Бестия
#426
Гость

зато джентельменв одни на каждом шагу. Ха ха. Джентельмен кстати слово"бабы"не употребляет

Разве? "Баба" - это вполне литературное слово не несущее негативного оттенка, означающее замужнюю женщину недворянского сословия.

всё верно, холоп

Гость
#427
Гость

Спасибо! А после цветов и щенячьих глаз,стоит простить?

после удара - женщина превращается в спарринг партнера, надеюсь у мужика хватит мозгов вычеркнуть автора из жизни навсегда.

Гость
#428

Читаю комменты и удивляюсь . Женщину ударить нельзя, что бы она ни сделала, она слабая, мужчин, значит, можно - они же сильные. А ведь ситуации бывают разные, сами понимаете. Женщину, кидающуюся на мужа с ножом, как успокоить? Но, в общем, это не наш случай. В данной ситуации мы знаем только одну позицию, автора. Что на самом деле было никто не знает, нас там не было. Автор неосознанно, я думаю, выруливает ситуацию в свою пользу, что, в общем то естественно. Поэтому, Автор, принимайте решение, четко взвешивая все за и против. Перед собой то все равно не слукавишь. А, приняв решение, сядьте и спокойно обсудите все с мужем, Вы же его считаете мужем, примите соглашение и уго условия четко выполняйте и требуйте этого от другой стороны.

Гость
#429
Гость

Все правильно сделал,ударила получи в ответ.Была у меня история,познакомился с женщиной,встречались была хорошая. Стали жить вместе,привратилась в злую бабу,все ей не так,все ей мало.Пилит и терзает мой мозг беспощадно,кидает вещи мои по квартире, орет,хорошо что без мата. Я человек не конфликтный,пришёл на диван и читаю книгу и не обращаю внимания.Так она ище сильней орёт.Предупредил иё чтоб успокоилась и перестала кидать и рвать мои вещи.Не послушалась.Встал и пошёл к шкафу,достаю вещи иё и рву.Кидаю ей под ноги.Почти все иё вещи порвал на тряпки)Тут она хватает вешалку и начинает меня ей бить.Прямой в грудь,накаут и слёзы. Валяется рыдает.Я беспорядочно собираю все свои вещи в китай сумки и ухожу.Вцепилась как клещ,повисла на ноге и плачит,прости меня, прости меня,не уходи.Я ей отвечаю,сначала думай,потом делай,это урок тебе на будущие.Отципляю иё от ног,гружу вещи в авто и уезжаю.Хату снимали.Меняю сим карту,снимаю новую хату и живу спокойно уже как два годика один.Так что есле женщина подымает на мужчину руку,посылайте иё в лес.Дльше будет только хуже.Будет манипулировать и погибать.Как зделает из вас коврик,вы станите ей не интересны и она найдет настоящего мужчину.

ну ты и гуано

Олег
#430
Гость

насколько я поняла руку первой подняли вы. В ответ получили пощечину. Нежный он у вас - другой бы на автомате ударом в солнечное сплетения к ближайшей стенке отправил или руку сломал. И он же еще и извиняется... Это выше моего понимания. Вы бы руки то не распускали.

Согласен. Я тоже не люблю когда мне по лицу бьют, даже в шутку(есть и такие затейницы), на автомате может ответка прилететь.

Олег
#431
Гость

ну ты и гуано

Ну почему же, правильно сделал. Но я бы вещи не рвал. Да и не стал бы так глубоко запускать проблему.

Гость
#432
Гость

офигеть, а сама чего руки распускаешь???????

Вы читали, что он оскорбил словесно??
Автор, кстати, что именно он сказал? Это важно.

Автор
#433
Гость

Вы читали, что он оскорбил словесно??Автор, кстати, что именно он сказал? Это важно.

Он называл меня желтой рыбой!

Гость
#434
Гость

ну тогда этот ком уже не остановить будет. вы по губам, он вам пощечину, вы его сковородкой, он вам в нос. Интересно жить.

остановит ком мужчина, который автомат свой перекроет осознав что рядом с ним женщина. а если пощёчина автоматом, то тогда от меня последний автомат - пинок под зад без права на возвращениеТак это хорошо,парню меньше проблем.Не понимаю смысла терпеть рядом с собой глупую женщину,ради дырки.

Жилплощадь у неё тоже. Найди-ка вот так сразу с жильём.
Ну и всё остальное. Смысл есть.
Автор, д.у.ра будете, если оставите его. Он вас не любит.

Гость
#435
Автор

Он называл меня желтой рыбой!

Троллит кто-то?

Гость
#436
Пупсик

Ну не руки же распускать. Распуская руки будь готова получить ответку. Меня вообще поражают такие женщины. Если ты слабее то зачем начинаешь драку?! Что за бред. Нормально мужчина поступил. Я бы даже извиняться не стал, сама начала.

Он из квартиры уходить не хочет, вот и извиняется.

Гость
#437
Гость

Благородство и великодушие надо заслужить. Причем реальными делами, а не фактом наличия у вас раздолбанного мохнатого дупла между ног. А женщина показала себя форменным бы д лом, сначала наорав на мужчину из за своих хотелок, потом ударив его. Разумеется такое хамство нельзя было оставлять безнаказанным. Что до "достоинства", то решать что достойно а что нет позволено только самому мужчине. Если мужчина в этом вопросе зависим от бабского мнения-он жалкая тряпка о которую будут всегда вытирать ноги и манипулировать им через его зависимость. Сделал так как удобно бабе-баба похвалила "достойный". Сделал неудобно-поругала "недостойный". И все. Был человек-а стал бобик дрессированный. Уже за саму попытку манипуляции бабе можно мордаху пощупать, чтобы сразу неповадно было. Не даром говорят "бей бабу молотом-будет баба золотом" ))))

А почему ему не уйти с её квартиры?
Почему он обратно просится?
Плохая - собрался и ушёл.

Гость
#438
Донской

Отпустите парня, пускай найдет себе нормальную

Она же отпустила, он обратно лезет.

Гость
#439
Гость

Меня отец частенько поколачивал в детстве. А также сестру, мать и бабушку. Они терпели и мне велели. И вот однажды я в классе случайно задела портфель одноклассника, и он упал на пол. Как я поняла, там был пенал из хрупкой пластмассы, который треснул. Пацан вынул треснутый пенал из портфеля и каааак залепил мне пощечину со всей дури (не бойтесь, не пеналом, а рукой). Я - ноль реакций, т.к. была полностью согласна, что он меня ударил за дело - я же столкнула его портфель, пуст даже не нарочно. Классная руководительница, конечно, его выгнала из школы на весь день, а меня отозвала в сторону и спрашивает выпучив глаза: "Как так, он тебя по лицу ударил, а ты терпишь, не даешь сдачи?" Я, приученная не выносить сор из избы, что-то промямлила типа "Ну я же заслужила". Уж не помню, что было дальше, но назавтра, когда пацан вернулся в школу, классная заставила его извиниться передо мной.Блин, кто б отца тогда заставил извиниться перед всеми нами? Бабушка призывала маму терпеть - ее самое покойный дедушка, которого я не помнила, поколачивал. И нам с сестрой говорила, чтоб лишний раз не доводили отца. А отец, конечно, чувствовал себя королем среди "этого бабья". Мня муж, слава богу, не бьет, но ни в что не ставит. Вот оно, рашкинское воспитание: мужики - короли, а бабы - скот, о который можно ноги вытирать.

Зачем классная вас ругала и пучила глаза? Вы и так "получили".
Не все девочки могут дать сдачи, иногда попробуй ещё дотянись, в росте разница. У нас был в классе дяденька 18 лет, второгодник, спортсмен, он уже с девками спал, так вот он мне сделал такой жест, вроде схватит за то место со словами: "Эх, кабы не милиция". Я хотела дать ему пощёчину (в таких случаях вроде надо?), но не дотянулась (в классе была самой маленькой). А он сильно обиделся. Поднёс мне к носу свой кулачище и спросил : "Чем пахнет?"
Вот такие мои "сдачи" (
Может, и меня надо ругать, что я не смогла дать сдачи?

Гость
#440
Автор

Сейчас пишу вам и сама понимаю,что оправдываю его перед вами. Чтоб вы не думали,что он такой ужасный. Короче,люблю наверное. Блин,если бы можно было заглянуть вперед и посмотреть как сложится дальше наша жизнь,чтобы я не тратила зря время на него! Мне 27,а детей нет. Времени на сожительство-притирки не так уж много. Будет обидно,если в итоге окажется,что нужно было его всётаки гнать поганой метлой.

Нужно было, и когда-то вы это поймёте.

Гость
#442
Гость

Сама виновата, нечего было руки распускать.

Автор, вы же первая начали? Работайте блин оба над собой! Как дети!

Гость
#443
Гость

Такой-первый. До этого были перегавкивания,но без обзываний и,тем более,рукоприкладства

Автор, вы же не так давно вместе живете? Какие перегавкивания в начале совместной жизни? Зачем вам это нужно? 27 это не тот возраст, когда надо хвататься за штаны и все терпеть...

#444

если уже в начале отношений пошли рукоприкладства с обеих сторон, то советую расстаться. дальше пойдут, с вашей стороны - скалки и сковородки, с его стороны кулаки и ноги. но это лично моё мнение.

Гость
#447
Гость

Зачем классная вас ругала и пучила глаза? Вы и так "получили". Не все девочки могут дать сдачи, иногда попробуй ещё дотянись, в росте разница. У нас был в классе дяденька 18 лет, второгодник, спортсмен, он уже с девками спал, так вот он мне сделал такой жест, вроде схватит за то место со словами: "Эх, кабы не милиция". Я хотела дать ему пощёчину (в таких случаях вроде надо?), но не дотянулась (в классе была самой маленькой). А он сильно обиделся. Поднёс мне к носу свой кулачище и спросил : "Чем пахнет?" Вот такие мои "сдачи" ( Может, и меня надо ругать, что я не смогла дать сдачи?

А меня дед мой, уже покойный Царство ему Небесное, один раз в детстве жестко рукой по подбородку хряцнул, вроде как рукой взмахнул - так это выглядело. Но у меня резко откинулась голова назад-вправо и что-то хрустнуло в шее. За что он меня - я не помню, наверняка какая-то ерунда девчачья детская и дед меня типа наказал. Я только помню стрпшную обиду, беспомощность и как я прямо задыхалась от обиды, что я не могу ему дать сдачи. Спустя годы я вспомнила этот случай, когда обнаружились проблемы с кровоснабжением правой части мозга. У меня повреждены хрящи в шее и они зажимают сосуды. Деда уже нет давно, а результат «воспитательной меры» остался со мной теперь на всю жизнь.

Гость
#447
Дмитрий

если уже в начале отношений пошли рукоприкладства с обеих сторон, то советую расстаться. дальше пойдут, с вашей стороны - скалки и сковородки, с его стороны кулаки и ноги. но это лично моё мнение.

Верно говорите. Мой вот в апреле во время ссоры сильно бросил на диван, грубо так, что я сжалась ожидая удара. А спустя три с лишним месяца во время ссоры он стал бить меня по лицу ладонями, бил и бил много раз, я закрывалась руками и руки мне поотбивал. Из явных синяков только небольшое синее пятнышко в уголке глаза. Качественно отделал. Через полчаса я бросила в него тарелку, стакан и табурет. Потом визжала как сумасшедшая, пока он не ушел в другую комнату. Утром он вел себя так будто это была обычная семейная ссора «как у всех, житейское». Дело в том, что меня никто так не унижал и я не хочу этого. Тем более в свете того, что я сама зарабатываю и кормлю его. Он мне или на хозяйство ничего не дает, только претензии (хочет чтоб я ему ремонт в его доме сделала и обрабатывала погектара его участка). Я уже сделала выводы. Буду сматывать удочки. Жаль прямо сейчас нет денег на переехд. Но цель уже есть. А еще это мурло мне угрожает вообще ноги переломать и тп. И раза два или в три «шутил» что обреет меня налысо. Шутки шутками. Он хочет сделать из меня уродливую калеку, чтобы на меня действительно никто не позарился. Влипла я к психу. Бежать пока некуда. Но при первой возможности адьйоз!

Гость
#449

правда, что если будет ссор из избы выносить и спрашивать советов у посторонних людей, вместо того, что бы поговорить с близким человеком, то у тебя никогда не будет семьи

Гость
#450

все правильно пусть уходит не надо таких прощать 3(3) годика

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: