Гость
Статьи
Слишком много трачу на …

Слишком много трачу на продукты для него. Как намекнуть?

Встречаемся с парнем больше полугода. В начале отношений больше ходили по кино/кафе или к нему в гости ездила. Но сейчас он всегда приезжает ко мне: я живу с сестрой в отдельных комнатах,мне удобней, когда он приезжает, а не я еду через весь город к нему и потом утром на работу снова долго добираться. Так что так значительно удобней нам обоим. Он сейчас много работает над развитием собственного проекта,что занимаем кучу времени, сил и финансов. У меня же более нормированный график, поэтому логично, что я прихожу с работы в 8 вечера, готовлю кушать, чтобы к его приходу (около 10 вечера) было все тепленькое, свеженькое и вкусненькое. Стараюсь баловать новыми блюдами, что сказывается на финансах. Ведь раньше я могла себе сделать пюрешку и сосиски, и вполне довольна)) Сейчас же каждый день перед приходом домой трачу кучу денег на продукты. Его покупать продукты не могу просить, так как по дорогу с его работы ко мне нет особо супермаркета, а гонять его в 10 вечера неудобно+ я же раньше готовлю из продуктов ужин. На выходных мы покупаем продукты за его деньги,ходим куда-то за его счет. В принципе,меня все устраивает, но сейчас я большую часть зарплаты трачу на еду, то есть, вникуда. Вот это слегка обидно, не могу позволить себе купить то, что раньше покупала. Может, у кого-то были подобные ситуации и есть отличный советик)
И,да, не надо говорить "хорошо устроился парень" и "покупайте на выходных продукты на неделю".

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а что мешает в выходные на неделю затарится, а в будни хлеб покупать? И чем пюрешка с сосиской плохи как ужин. Что вы ему готовите?

Гость
#2

Почему не надо говорить? Именно так и надо делать - покупать в выходные продукты на неделю, это решит ваши проблемы.

Гость
#3

Он вам не муж. Какого хрена на себя хомут надеваете? Пусть покупает еду.

Гость
#4

Тоже не понимаю, чего это вы расстарались..

Шикарная женщина
#5

Ему удобно есть ваши продукты, а вам неудобно попросить его сходить в супермаркет или купить еды в выходные на неделю???

Я вобще не понимаю зачем нужен парень, если из-за него расходы увеличиваются? Что вы такого от него получаете? Может у него член золотой?
Готовьте ему тоже пюреху с сосисками. На все вопросы ответ, что это те продукты, что были в холодильнике.

Гость
#6

Когда я была не замужем то не парням готовила, а иплась с удовольствием, потом кофе попили и досвидос. Принесет -накормлю, если нет то чай кофе. Ну или пили и иплись, короче в основном иплись. А автор у плиты корячится, ужас.

Гость
#7
Гость

Когда я была не замужем то не парням готовила, а иплась с удовольствием, потом кофе попили и досвидос. Принесет -накормлю, если нет то чай кофе. Ну или пили и иплись, короче в основном иплись. А автор у плиты корячится, ужас.

как это иплись с удовольствием, у вас с каждым с удовольствием? научите как этого добиться?

Гость
#8

Я никогда мужчин не развращаю готовкой, стиркой и уборкой. Я всегда с деньгами.

Гость
#9
Гость

как это иплись с удовольствием, у вас с каждым с удовольствием? научите как этого добиться?

Легко) до этого доходило лишь с теми, от кого крышу сносило от любого прикосновения))) соответственно секс был улетный. Их правда было не много, но я подолгу встречалась, с одним года два только и сношались часами. Разочаровалась лишь раз, у парня там было все очень плохо, зато суперинтересно с ним было, поэтому мы тупо бухали и часами говорили.

Мнение
#10

Хоть вы не просили это писать, НО парень хорошо устроился! Ну ладно я согласна приготовить ему ужин 2-3 раза в неделю, но каждый вечер... На вашем месте, я либо придумала себе другое занятие на вечер. (Не дома), либо вытаскивала его в кафе...или сами готовую еду привозите или заказывайте вместе..

Замороженное мороженое
#11

Я не поняла - почему вы тратитесь и готовите ему эти блюда? Он просит их готовить? Он орёт - поганая хозяйка, я жрать хочу где фуагра в сметанном соусе?
Сварите ему колбасы и пусть жрёт.
Вы думаете, что он на вас женится после того как увидит - ваууу, такая хозяйка....???

Замороженное мороженое
#12
Гость

Когда я была не замужем то не парням готовила, а иплась с удовольствием, потом кофе попили и досвидос. Принесет -накормлю, если нет то чай кофе. Ну или пили и иплись, короче в основном иплись. А автор у плиты корячится, ужас.

++++++++
Я тоже парням не готовила - они мне никто.
Золотое правило - не делай того, о чём тебя не просят

Гость
#13

Почитайте блог милы левчук в инстаграмме. Вы ему грубо говоря даёте кредит о котором вас не просят. И сами же страдаете. Готовьте ему те же сосиски и пюре, в чем проблема? Или прямо скажите мне не хватает денег на себя, из за того что много трачу на еду. Хочешь смотреть на меня с облупленным маникюром и в старых шмотках? Кто вас вообще надоумил готовить кулинарные шедевры за свои же деньги? Избалуете, начнёт потом нос воротить от картошки жареной. Или допустим приготовили ужин, позвоните ему пусть заедет купит продукты на следующий день, потому что вам неудобно будет за ними ехать или некогда

Гость
#14

Скажмте лай денег на пролукты и все, мужики намеков не понимают совсем

Гость
#15

Не женится он на тебе кура авторша! Ты туппень кухарочный! Кому такая кококо нужна???

Гость
#16

Он хоть жениться после этого собирается?) Молодец какой.

Рыжая Такса
#17
Автор

я прихожу с работы в 8 вечера, готовлю кушать, чтобы к его приходу (около 10 вечера) было все тепленькое, свеженькое и вкусненькое. Стараюсь баловать новыми блюдами, что сказывается на финансах. Ведь раньше я могла себе сделать пюрешку и сосиски, и вполне довольна))

У меня было железное правило с парнями - что принес сам - то и съел.
Я не покупала не из-за того, что было жалко денег - а принципиально - нафигаси мне покупать, когда мне это не нужно? - ему нужно - он купит - не купил - значит так надо.
Замужем второй раз - звали замуж больше, чем два раза - это я к тому, что если Вы думаете, что ублажая его от и до Вы быстрее получите предложение руки и сердца - Вы очень ошибаетесь - мужики смотрят на хозяйственность женщины в самую последнюю очередь и подругу жизни выбирают не по этому принципу.

Рыжая Такса
#18
Замороженное мороженое

Вы думаете, что он на вас женится после того как увидит - ваууу, такая хозяйка....???

+100
Если и женится, то не из-за этого - и без этого.

Гость
#19

В 8 вечера после работы готовить? *** надо, отдыхать вам надо автор, и нельзя на ночь есть

Гость
#20

Нашёл дурру)))
Жрет за ее счёт. А она голодранкой ходит)

Рыжая Такса
#21
Гость

В 8 вечера после работы готовить? *** надо, отдыхать вам надо автор, и нельзя на ночь есть

+100
Хочет есть - пусть привезет с собой готовой еды или закажет.
Или сам поджарит яичницу, например.
Почему нельзя сказать - я на ночь не ем - у меня в холодильнике только яблоки и кефир - если ты этим не наешься, купи себе то, что хочешь съесть.

Ну и не надо
#22
Гость

Скажмте лай денег на пролукты и все, мужики намеков не понимают совсем

Да, это правильно. Не надо стесняться!!!

Гость
#23

Хорошо еще, что вещи вам на стирку и глажку не приносит. Он же не муж вам, чтоб вы ему ужины готовили. Замутите салат и чай со сладостями, этого более чем достаточно. И может у вас дела свои после работы, так нет же получается вы должны домой поскорее, чтоб еду ему готовить(((
Он в любом случае вряд ли ваши старания оценит.

Гость
#24

автор, что за бред вообще? вы не шеф-повар, с чего бы это стало нормой у вас - наготавливать как в ресторане, когда даже самой не по средствам такое? Выход самый нормальный такой - готовьте то, что готовили бы и так - пюрешку и сосиски, или пельмени, так как времени после работы нет, или вообще ничего с предложением заказать, так как вы устали и нет продуктов и сил. Ну если парень не дурак, то он быстро все поймет. А так он возможно думает, что у вас это естественные объемы и виды ужинов, что вам нравится наготавливать (типа ну она же женщина, может хобби такое), а если сам не готовит для себя, то по цене не очень понимает, что там за продукты и сколько надо потратить на это. Отварили макароны, сделали салат из помидоров и огурцов - и отлично, их вежливости конечно его к столу тоже пригласите. Если хочет вкусняшек - привезет с собой, не отвалится ничего заехать в магазин, который не совсем по дороге.
Покупать продукты на неделю в выходные вот точно не надо просить, это же добровольное влезание в бесплатную работу повара - типа бартер такой, ты мол купи мне продукты, а я отработаю и тебя накормлю. Должно быть уважение к себе, даже вместе не живете, а уже на положении обслуги. Работающая женщина не обязана вообще никому ничего готовить, только сама себе, если хочет

Гость
#25

Автор взялась сразу жарить-парить , а теперь не знает как соскочить с этого дела....
Наверное, как то постепенно. Меньше и по объёму ( только салат, например) и не каждый день ( сами возвращайтесь к 22) . Сам поймёт все, если не дурак. А говорить" дай денег на продукты" я бы точно не стала.

Гость
#26
Гость

Автор взялась сразу жарить-парить , а теперь не знает как соскочить с этого дела....
Наверное, как то постепенно. Меньше и по объёму ( только салат, например) и не каждый день ( сами возвращайтесь к 22) . Сам поймёт все, если не дурак. А говорить" дай денег на продукты" я бы точно не стала.

Почему бы не стали?

Гость
#29
Ябрь

бабыдуры, пишется слитно.
если ты на него планируешь виды, то корми дальше
если так себе, то просто скажи: милый, давай деньги, я тебе куплю продуктов для ужина, а то тебе поздно ехать. или сразу на неделю покупай, тем более, сама говоришь, он платит

Как раз наоборот, если имеешь виды, то надо спросить про деньги. Если хочешь чтобы бросил в скором времени (а тряпочек всегда бросают и быстро), то корми дальше и на свои.

Гость
#30

Какая глyпая девушка.

Запомните простой постулат в психологии. Это вообще касается всех. 1. Люди не благодарны за то чего НЕ ПРОСЯТ. Им может и приятно, вот тот самый момент пока вы им угождаете. Но это не откладывается в благодарность и они не чувствуют себя должными. 2. Тот, кто угождает в том о чем НЕ ПРОСИЛИ делает это в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ - так это воспринимает человек которому вы стараетесь угодить.

Гость
#31

ну экономные блюдо готовьте .

Гость
#32
Гость

Какая глyпая девушка.
Запомните простой постулат в психологии. Это вообще касается всех. 1. Люди не благодарны за то чего НЕ ПРОСЯТ. Им может и приятно, вот тот самый момент пока вы им угождаете. Но это не откладывается в благодарность и они не чувствуют себя должными. 2. Тот, кто угождает в том о чем НЕ ПРОСИЛИ делает это в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ - так это воспринимает человек которому вы стараетесь угодить.

поэтому, если подбирать под ваши критерии выход ситуации - варите рис, режьте сардельку на двоих. Если задаст вопрос куда делся хлебосол, скажите что решили копить (на девичье приданное к примеру). Если промолчит следовательно согласиться, т ***** его устроит такой ужин и в дальнейшем. Или же предложит финансировать, наверно это чего вы и хотели. И только жлоб и "хорошо устроился" воспримет как жадность с вашей стороны.

Гость
#33

Ничего не готовьте, захочет жрать и в 10 часов в магазин сходит. То есть получается вам удобно в магазин ходить, а ему нет?

Гость
#34

Автор, сделали пюре, ему звоните и говорите, чтоб сосисок привёз. Можно и не сосисок, а пару стейков. Короче, делаете гарнир, а с него стейки и овощи на салат. Пока стейки жарятся, а это 15 минут, быстро салатик порубили, и вот оно все горячее, то что надо! Отличный ужин, на мой взгляд )

Гость
#35
Гость

Ничего не готовьте, захочет жрать и в 10 часов в магазин сходит. То есть получается вам удобно в магазин ходить, а ему нет?

Да она уже его приучила, как кота к кормежке и если вдруг она что-либо попытается резко изменить, он может надуть губы, обидеться или вообще уйти, а автору же этого не хочется. Как впрочем и 90% баб - хоть херовый, но мужик рядом, буду кормить и поить за свой счет

Гость
#36
Гость

Да она уже его приучила, как кота к кормежке и если вдруг она что-либо попытается резко изменить, он может надуть губы, обидеться или вообще уйти, а автору же этого не хочется. Как впрочем и 90% баб - хоть херовый, но мужик рядом, буду кормить и поить за свой счет

Нормальный мужик сам принесет еды домой, или вина хотябы с конфетами, а с пустыми руками уже *****) тем более на постоянной основе. Жмот обыкновенный, он думает, я на выходных потратился, теперь на буднях отъедать буду)

Гость
#37

Или борща ему наварите на три дня (из тех продуктов, что в выходные купите).
А вообще, почему вы стесняетесь на неделю продуктов закупить? Хотя бы мяса и рыбы? Картошку-капусту-рис ладно уж, сами купите.
И что вы такое готовите ему? Можно плова на два-три дня сделать, можно голубцов (даже ленивых))), можно борщей или рагу. Вы прям героиня, каждый день после рабочего дня к плите вставать! Скажите, что устали, три дня поест плов, не умрет. А в выходные как раз можете и побаловать его, раз уж так хочется.

Гость
#38
Гость

Ну а что мешает в выходные на неделю затарится, а в будни хлеб покупать?

Вот это самый первый и важный вопрос, а остальное уже второстепенно.
Возможно он считает, что то, что купле на выходных достаточно. Может быть (вы считаете, что балуете его), а он и не понимает, что это за продукты и что это дорого. Считает, что просто продукты, как обычно

Гость
#39
Гость

Нормальный мужик сам принесет еды домой, или вина хотябы с конфетами, а с пустыми руками уже *****) тем более на постоянной основе. Жмот обыкновенный, он думает, я на выходных потратился, теперь на буднях отъедать буду)

Да а где взять нормальных мужиков - они сейчас все до безобразия меркантильны и расчетливы, вот приходится между ними лавировать

Гость
#40
Гость

Да она уже его приучила, как кота к кормежке и если вдруг она что-либо попытается резко изменить, он может надуть губы, обидеться или вообще уйти, а автору же этого не хочется. Как впрочем и 90% баб - хоть херовый, но мужик рядом, буду кормить и поить за свой счет

Да просто надо менять ситуацию. Потихоньку, но начать прям завтра. Обидится - ну и тогда ясно все, только пожрать, значит, приходил.
Автор, завтра звоните и говорите, что задерживаетесь, в магазин не поедете, пусть по пути купит мяса и овощей.

Гость
#41
Гость

Или борща ему наварите на три дня (из тех продуктов, что в выходные купите).
А вообще, почему вы стесняетесь на неделю продуктов закупить? Хотя бы мяса и рыбы? Картошку-капусту-рис ладно уж, сами купите.
И что вы такое готовите ему? Можно плова на два-три дня сделать, можно голубцов (даже ленивых))), можно борщей или рагу. Вы прям героиня, каждый день после рабочего дня к плите вставать! Скажите, что устали, три дня поест плов, не умрет. А в выходные как раз можете и побаловать его, раз уж так хочется.

Да боится она в телегу кидать, потому как он скажет - чо так много и ты мне дорого обходишься. Самооценка у автора занижена очевидно

Гость
#42
Гость

Да а где взять нормальных мужиков - они сейчас все до безобразия меркантильны и расчетливы, вот приходится между ними лавировать

Это точно одни м у д а к и, как не прискорбно. Думают если он мужик по половому признаку, так этого достаточно. А вот если бы бабьё не цеплялось за таких вот тогда выбирать можно было бы, а так толко они перебирают.

Гость
#43
Гость

Ну а что мешает в выходные на неделю затарится, а в будни хлеб покупать? И чем пюрешка с сосиской плохи как ужин. Что вы ему готовите?

Как вы не понимаете, у авторши Демо режим. Она хочет удивлять своими блюдами, быть богиней в постеле и не выносит мозг. После свадьбы Демо режим закончится а финансовие потоки останутся. Вот и хочет она чтобы все оплачивал парень.

Гость
#44
Гость

Да просто надо менять ситуацию. Потихоньку, но начать прям завтра. Обидится - ну и тогда ясно все, только пожрать, значит, приходил.
Автор, завтра звоните и говорите, что задерживаетесь, в магазин не поедете, пусть по пути купит мяса и овощей.

Завтра автор скажет и мужик напряжется, еще и психанет, может и уйти. И будет автор горевать, жалея, что лучше бы молчала и кормила за свои деньги. Я надеюсь он хоть от автора не требует контейнеров с едой на обед. Автор, где он обедает? Хотя мне сдается, что нигде, до вечера терпит

Гость
#45

Да, боже, соврите, что мол зарплату задерживают/ сократили и вы не можете себе позволить покупать так еду больше. А можете приготовить сосиски с пюре, а на вопрос почему, ответите, а мне зарплату на работе задерживают. Давай на выходных еду на неделю покупать.

Гость
#46
Гость

Да а где взять нормальных мужиков - они сейчас все до безобразия меркантильны и расчетливы, вот приходится между ними лавировать

да, у нас мужиков отличный пример перед глазами в виде современных меркантильных и высокомерных девушек.

гость
#47

"зай, у меня деньги закончились, ты сам в магазин съездишь или мне денег дашь - я схожу пока ты на работе?"

всё. мужик счастлив, сыт, доволен. Вы не тратитесь. не надо ***** на вумене разводить.

Андрюха Питерский
#48

Ну тут по любому за автора. Если ее любовь к готовке понять(и простить) можно, то удар по бюджету, уже не есть гуд. Я правда вообще не понимаю зачем разносолы к 22:00, но уж коли такие фетиши, парень мог бы и доставку еды заказать на дом, или что то в общепите захватить по дороге. Нынче то копейки стоит.

#49

Скажите, что деньги кончились, в ближайшее врем ужинов не будет.

Гость
#50
Гость

Да боится она в телегу кидать, потому как он скажет - чо так много и ты мне дорого обходишься. Самооценка у автора занижена очевидно

На вопрос "что так много?" есть короткий ответ - "на неделе съедим, хочу тебе фуа гра приготовить, любимый )". Не станет же он выкладывать продукты из корзины )))