Гость
Статьи
Как уйти красиво не …

Как уйти красиво не оставшись дурой?

Парень-нарцисс,манипулятор! Во всех ссорах всегда была виновата я. Вечные упреки от бытовой мелочевки до того что и как я ем. СейчасВсегда была пыль в глазах-казалось может правда я. Но после последней ссоры как глаза открыл! Сейчас поссорились сильно(он был не прав),но проходят минуты и я начинаю чувствовать себя виноватой!! И если уйду для него так и останется в голове,что виноват кто угодно(ну т.e. я) только не он. Как не только уйти,но и показать,что он причина,а не ПМС или мой "ужасный" характер?
Заранее спасибо!

а
32 ответа
Последний — Перейти
Шикарная женщина
#1

Автор, у тебя прекрасный характер! Ты совершенна всегда: и когда ешь, и когда у тебя ПМС. Ты никогда не останешься дурой; если сама себя таковой не считаешь.

а
#2

Считаю,потому что уйти не решалась,больше полугода! И сейчас опять же со временем навиваются сомнения.

Гость
#3

Встаешь и уходишь. Молча. Либо со словами - ты мне не подходишь, извини. И всё.

Гость
#4

Охота вам ему что-то доказывать? Вы и не сможете этого сделать, он все перевернет иначе. Просто скажите ему, что уходите из-за его скверного характера и все.

Чеканэ
#5

Дурака учить - только портить. Я ухожу и бросаю теперь молча, не хочу бисер метать перед свиньями. Обидел, положила молча трубу, отключила телефон, все свобода, ищу и живу дальше.

а
#6

Вот так и надо,да! А я сижу на стуле напротив с телефоном. Уже 2ой день не говорим,а на меня чувство вины накидывается потихоньку не из-за чего!

а
#7

Помарочка-не ухожу еще и иза того что некуда,в другой стране нахожусь!

Шикарная женщина
#8
а

Считаю,потому что уйти не решалась,больше полугода! И сейчас опять же со временем навиваются сомнения.

Сомнения- это нормально. Но если сомнения насчёт того, что у тебя не будет парня лучше, то поверь будет в сто раз лучше. Сразу после того, как освободится пространство, которое сейчас занимает этот парень.

Гость сверху
#9

Он отомстит. Лучше уйти по-тихому с каплей слёз. Назовёшь его, как он есть,
гадиной, так он подъезд испишет "твоя ***** тебя люлю" из чувства
поиздеваться.

а
#10
Гость сверху

Он отомстит. Лучше уйти по-тихому с каплей слёз. Назовёшь его, как он есть,
гадиной, так он подъезд испишет "твоя ***** тебя люлю" из чувства
поиздеваться.

Если расстанемся,то я буду далеко. Да и в 30 лет я думаю не сделает ничего такого. Но я хочу не нагадить ему,а показать,что я то ухожу не без причины!

Гость В Кармане Гвоздь
#11
Гость сверху

Он отомстит. Лучше уйти по-тихому с каплей слёз. Назовёшь его, как он есть,
гадиной, так он подъезд испишет "твоя ***** тебя люлю" из чувства
поиздеваться.

А ответка его не замучает?

а
#12
Шикарная женщина

Сомнения- это нормально. Но если сомнения насчёт того, что у тебя не будет парня лучше, то поверь будет в сто раз лучше. Сразу после того, как освободится пространство, которое сейчас занимает этот парень.

Наверно именно из-за этого. Вечно мне говорит,где ты еще такого найдешь,за меня столько хотело выйти замуж,а я выбрал тебя и так далее. Сначало думала петух,но со временем видимо вбил в голову,теперь страшно уйти в неизвестность#

АБФ
#13
а

Парень-нарцисс,манипулятор! Во всех ссорах всегда была виновата я. Вечные упреки от бытовой мелочевки до того что и как я ем. СейчасВсегда была пыль в глазах-казалось может правда я. Но после последней ссоры как глаза открыл! Сейчас поссорились сильно(он был не прав),но проходят минуты и я начинаю чувствовать себя виноватой!! И если уйду для него так и останется в голове,что виноват кто угодно(ну т.e. я) только не он. Как не только уйти,но и показать,что он причина,а не ПМС или мой "ужасный" характер?
Заранее спасибо!

Ты УЖЕ ДУРА, если здесь интересуешься...

Гость
#14

Его позиция безупречна - что бы вы ни сделали, он всегда сможет использовать идею, что он прав, а вы нет. И при этом всем вы так и будете мучаться от осознания факта, что не смогли ему отомстить так, чтобы его проняло на уровне этой самой уверенности. Поэтому хоть это и грубо, но я соглашусь с гостем 13. Умные женщины не ищут способа уйти красиво или поступить "правильно".

Гость
#15

Да уйдите просто, и все. Примерно так, как описано в посте №4. Если Вы просто исчезнете из его жизни и оборвете все контакты, это будет самым убедительным вариантом для него, и самым обидным. В Вашем желании "показать ему" я вижу некончательность решения об уходе и желание сформировать у него ответную реакцию в ключе "ой, я же реально виноват!" и продолжение отношений. Видимо, Вы еще не созрели для расставания.

Гость
#16

такому человеку ничего не докажешь, как бы вы ни ушли, он ВСЕГДА бутет считать вас виноватой, резко уйти и всё, не отвечать на звонки, а может он даже и не позвонит.

Гость
#17

Ход конем: "Я от тебя ухожу, потому что тебя не устраивает мой скверный характер". И всё. Полный игнор. Полный.
Но перед этими словами лучше помириться и классно провести пару дней. Тогда будет прикольнее))

PennyLane
#19

автор,чтобы перестать быть дурой,надо прекратить пытаться что-то кому-то доказать

Гость
#20

Автор, умного человека волнует то, что в его собственной голове, а не в чужой

Гость
#21

10. а | 11.09.2016, 20:41:24 [24897476]
Если расстанемся,то я буду далеко. Да и в 30 лет я думаю не сделает ничего такого. Но я хочу не нагадить ему,а показать,что я то ухожу не без причины!
.
Не делайте этого. Лищь однажды я имела глупость озвучить мужчине причины ухода. Вывалила на него все претензии, которых накопилось немерено. Но по мере того, как я говорила и загибала пальцы, перечисляя его грехи, я начинала понимать, что не его обвиняю, а саму себя опускаю ниже плинтуса. Выговорившись я вовсе не почувствовала облегчения, даже подумала. что сама себя оплевала, испытала чувство униженности, опустошенности. Он ничего не стал говорить. Просто повернулся после моего монолога и ушел.Критику никто не любит. Редко кто способен ее справедливо принять. Обычно начинают ненавидеть критикующего...Наверняка порадовался, что расстались, ведь я показала свою стервозность, требовательность и словесно размазала...Это было хорошим уроком для меня. С той поры всегда сливалась без объяснения. Пусть лучше недоумевают, каковы причины моего ухода и взгрустнут, что потеряли "удобную" женщину.

'''гостья
#22

автор я написала своему все что думаю онем!! и мне легче стало! а то тоже вечно меня крайней делал!думал бегать буду манипулятор хре нов ага щязззз

'''гостья
#23

[quote="Гость"]10. а | 11.09.2016, 20:41:24 [24897476]
Если расстанемся,то я буду далеко. Да и в 30 лет я думаю не сделает ничего такого. Но я хочу не нагадить ему,а показать,что я то ухожу не без причины!
.
Не делайте этого. Лищь однажды я имела глупость озвучить мужчине причины ухода. Вывалила на него все претензии, которых накопилось немерено. Но по мере того, как я говорила и загибала пальцы, перечисляя его грехи, я начинала понимать, что не его обвиняю, а саму себя опускаю ниже плинтуса. Выговорившись я вовсе не почувствовала облегчения, даже подумала. что сама себя оплевала, испытала чувство униженности, опустошенности. Он ничего не стал говорить. Просто повернулся после моего монолога и ушел.Критику никто не любит. Редко кто способен ее справедливо принять. Обычно начинают ненавидеть критикующего...Наверняка порадовался, что расстались, ведь я показала свою стервозность, требовательность и словесно размазала...Это было хорошим уроком для меня. С той поры всегда сливалась без объяснения. Пусть лучше недоумевают, каковы причины моего ухода и взгрустнут, что потеряли "удобную" женщину.[/quot странно...мне наоборот легче когда выскажусь..люди разные..и я думаю тому просто нечего было сказать в ответ а вы правильно сделали,,пусть делает выводы

Гость
#24

Автор, каков твой возраст, есть ли высшее образование, кто ты по знаку Зодиака и в какой стране сейчас живешь?

Гость
#25
Гость

Автор, каков твой возраст, есть ли высшее образование, кто ты по знаку Зодиака и в какой стране сейчас живешь?

И ещё тебе номер паспорта,размер сисек, дату рождения, имя бабушки, секретный код карты, размер ботинок и марку прокладок не указать ???Пошла на ***, гость 24.

"""
#26
Гость

И ещё тебе номер паспорта,размер сисек, дату рождения, имя бабушки, секретный код карты, размер ботинок и марку прокладок не указать ???Пошла на ***, гость 24.

Брысь, козявка!

Гость
#27
а

Парень-нарцисс,манипулятор! Во всех ссорах всегда была виновата я. Вечные упреки от бытовой мелочевки до того что и как я ем. СейчасВсегда была пыль в глазах-казалось может правда я. Но после последней ссоры как глаза открыл! Сейчас поссорились сильно(он был не прав),но проходят минуты и я начинаю чувствовать себя виноватой!! И если уйду для него так и останется в голове,что виноват кто угодно(ну т.e. я) только не он. Как не только уйти,но и показать,что он причина,а не ПМС или мой "ужасный" характер?
Заранее спасибо!

Ничего никому доказывать не надо! Раз решили уходить - уходите. И плевать, что он там себе думает. Если он манипулятор, то вы его все равно не переубедите.

#28
Гость

Ход конем: "Я от тебя ухожу, потому что тебя не устраивает мой скверный характер". И всё. Полный игнор. Полный.
Но перед этими словами лучше помириться и классно провести пару дней-

Мудрый совет, прислушайтесь, автор! Во-первых, Вы должны отдавать себе отчет, что находитесь в глубоком минусе. Ваши отношения - это нездоровая зависимость, в которую Вы впали, сами того не желая. Такова реальность отношений с нарциссами, вины вашей тут нет - важно, чтобы Вы это осознавали. И чем скорее Вы уйдёте их этих пагубных отношений, тем лучше будет для Вашей психики.

#29

Во-вторых, вы должны чётко осозныть, что уход будет тяжёлым и риск к рецедиву у Вас будет очень высок. Поэтому надо заранее позаботиться, чтобы его избежать. В-третьих, с течением времени, у Вас сформировались определенным образом нейронные цепи и энергетическая привязка к этому деятелю. Поэтому для Вас чрезвычайно важно, чтобы уход был экологичным. Подготовьтесь - накопите средств, найдите жильё и желательно работу, чтобы после ухода иметь возможность окунуться в нее с головой - это не даст Вам возможности к метаниям и проливанию слез по нарциссу. Он о готовящемся уходе знать не должен! Когда настанет время - расскажите (напишите) ему как Вы его любили, он был для Вас лучшим из лучших и т.д. - короче, все то, что Вы к нему испытывали в начале романа. Потом поясните, что Ваши отношения разрушались, невзирая на то, что Вы прикладывали все силы к их сохранению и пришли к точке невозврата. Причина очевидна - Вы ему не подходите, как пара и дальше продолжать отношения смысла нет. И Вы и он достойны счастья порознь. Пожелайте ему этого и УХОДИТЕ навсегда! Будьте готовы к тому, что его уязвлённый эгоизм будет делать попытки Вас возвратить ("такая корова нужна самому") - не поддавайтесь - это путь в никуда! Постарайтесь оборвать все контакты и исчезнуть из его поля зрения. Не менее важно убрать его из поля ВАШЕГО зрения - не мониторить его в соц.сетях и т.д. Автор, это будет тяжело, но это наиболее лёгкий путь, и для психики и в энергетическом плане. Соберите волю в кулак и в путь. Удачи!

Гость
#30

в минусе при расставании возможно находиться только в случае если допущено максимально недопустимое количество ошибок. совесть сожрет, если она есть. в противном случае, если все далось легко, то решение правильное, и парить мозг себе&людям лишнее

Гость
#31

ой ***** манипулятор, читала тут книгу про манипуляторов. И..поняла что главным манипулятором была я. Аж неудобно за себя стало)))))) Все мы манипуляторы. Возьмите лист бумаги и честно напишите что он дал вам, что вы ему дали. Какие у вас к нему претензии, какие у него к вам. Вот тут и начинайте думать. И еще мне понравилась фраза что в отношениях с людьми, как в игре, нужно следить на чьей стороне "мяч", спросите себя честно кто был инициатором разрыва. Вот тот и должен сделать шаг на встречу. Единственное исключение что вы его так достали что он сам убежал. Но в моем случае была конечно измена=/// нашел дуру попроще, не выдержал такой нежный меня=//

Ева
#31
а

Вот так и надо,да! А я сижу на стуле напротив с телефоном. Уже 2ой день не говорим,а на меня чувство вины накидывается потихоньку не из-за чего!

Потому, что это *** приучило тебя всегда себя виноватой считать. Отбрось любовь к нему, если она осталась, и посмотри на него со стороны.

#32

Ну тут уже вопрос в том живёте вы вместе или нет, судя по всему, живёте и это встаёт в проблему. Если не регистрировались, то смотря чья квартира. Если Ваша, то пусть уходит он, если не Ваша, то уходите Вы. Л-логично. Как это сделать и не остаться дурой? Да Вы не дура же и сами должны это осознавать, зачем перед свиньями метать бисер? Мне кажется, что тут, как бы Вы не поступили - он обвинит Вас, потому что это просто человек такой (сама имело дело с таким, но наши отношения не продлились больше 3х месяцев).
Если не пресечь это сейчас, то потом он и руки станет распускать ещё 100%, в раш войдёт всего силой добиваться, потому что сила - последний аргумент тупиц и таких людей в целом, так что просто действуйте как угодно, но только уходите реально и насовсем.
Ещё он будет писать, что "жить без Вас не может" и что "любит только вас" и что "такого больше не повторится" и прочее, не ведитесь ни в коем случае))) А то тогда точно дурой будете)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: