Гость
Статьи
Отец меня бросил 2 …

Отец меня бросил 2 раза. Почему?

Если очень кратко, отец ушёл из семьи когда я была младенцем. Воспитывал меня отчим, вместе с мамой 16 лет. В 16 лет биологический отец подошёл на улице и сказал:привет, можно зажать вопрос Катерин? Я спросила:"откуда он знает моё имя. Он сказал :"а моя фамилия """"" и назвал нашу фамилию. Начали общаться, приезжал сначала раза 2 в месяц, потом раз в месяц или раз в 2 месяца стал ездить, особой теплоты не было на встречах, час по времени проводил со мной в ресторанах, дарил дорогие подарки. Сначала было сложно найти контакт, он разбогател за эти 16 лет, крупный бизнес создал и у нас было сильно разно материальное положение(в семьях). Потом как-то черта эта сгладилась. Я перестала грубо говоря смущаться когда он произносил названия дорогих курортов, где он отдыхает, рестораны и тд. Я тянулась к нему, он ко мне, но не было общения папа-дочь, скорей как у двоих знакомых. Так вот последние месяцы он стал все реже звонить. Летом сделал подарок в виде однокомнатной квартиры(для него это не заоблачные деньги), к слову подарок с него буквально стрясла мама, так как он сначала обещал квартиру на окончание университета, а потом плавно начал говорит, что поживешь в съемной квартире, (он по натуре скуповат, не смотря на деньги, "кошелёк пустеет, ноги холодеют"), к слову чтобы вы не подумали, это единственный крупный подарок за эти годы(сейчас мне 25) , машину или что-то подобное он не дарил. Так вот, он стал часто говорить, когда я ему звонила, что занят и перезвонит, и не перезванивать. Сначала я сама перезванивала, а после последнего разговора. :"привет у тебя что-то случилось? Я занят немного, перезвоню(на фоне музыка ресторана играла)" и я не стала перезванивать... Тишина уже 2 месяца... Я так понимаю что это все... У него день рождения скоро... Звонить стоить ли?(
(Пыталась написать максимально без эмоций, извините если много букв"

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я лично увидела, что вы побежали к нему, увидев его достаток и всё. Он откупился за все эти годы и пошла вон, короче. Только не ясно, почему вас это не устраивает? Вы никогда не были семьей, не были близки, он вам ничего и не должен. У вас отчим есть, с него и трясите квартиры, а ваш вернулся к своей жизни, поэтому нет никакой разницы позвоните вы или нет. Понадобитесь - вам опять кинут кость и вы опять побежите играть роль дочурки.

Гость
#2

Вы ему были не нужны и не интересны. Потом видимо решил чтов се-таки дочь у него имеется, можно и пообщаться. может мать его, или еще кто про вас вспоминала. Вот он и решил пообщаться. Пообщался. любовью не воспылал, отношения не наладились, родительские чувства не появились, понял что ему это нафик не надо.

Автор
#3
Гость

Я лично увидела, что вы побежали к нему, увидев его достаток и всё. Он откупился за все эти годы и пошла вон, короче. Только не ясно, почему вас это не устраивает? Вы никогда не были семьей, не были близки, он вам ничего и не должен. У вас отчим есть, с него и трясите квартиры, а ваш вернулся к своей жизни, поэтому нет никакой разницы позвоните вы или нет. Понадобитесь - вам опять кинут кость и вы опять побежите играть роль дочурки.

Гость, за все эти годы я ни разу не попросила у него денег. Два раза только попросила духи(не думаю что это что-то шибко материальное). Материальную сторону обрисовала для полноты картины и так как все равно бы спросили.

Гость
#4

Думаю ,что 1. действительно он откупился квартирой и у него от сердца отлегло (видимо совесть таки мучила немного) 2. пообщавшись, он не проникся к вам родственными чувствами ,ен полюбил, не стали близки ,и он утратил к вам интерес.
Автор, смиритесь - в конце концов, пусть и маленькую, но квартиру вам купил. Далее, если вдруг понадобится помощь в будущем на что-то реально нужное - свадьба, рождение ребенка - очень вероятно, что он вам снова поможет. Это уже само по себе неплохо. Ну а что нет от него отцовской любви - ну не умеет человек любить, не отец от природы - не дано это. Не убивать же его теперь за это. Главное, он же не грабит вас, а наоборот - как-то даже восполняет немного свои упущения...
Есть еще момент - он ваш отец юридически, или вас удочерил отчим? В ваших интересах, чтобы ваш родной отец являлся таковым и юридически - тогда вы будете иметь право на наследство.

Автор
#5
Гость

Я лично увидела, что вы побежали к нему, увидев его достаток и всё. Он откупился за все эти годы и пошла вон, короче. Только не ясно, почему вас это не устраивает? Вы никогда не были семьей, не были близки, он вам ничего и не должен. У вас отчим есть, с него и трясите квартиры, а ваш вернулся к своей жизни, поэтому нет никакой разницы позвоните вы или нет. Понадобитесь - вам опять кинут кость и вы опять побежите играть роль дочурки.

И почему меня это волнует, потому что мы никогда не были семьёй, но могли ей стать; не были близки, но могли бы быть близки. Потому что это мой отец и моя кровь, мы общались 9 лет как никак, пусть и раз в месяц!

Гость
#6

Может у него новый роман?И это сейчас занимает его сердце и время.
Поздравить конечно надо,Вы же вежливый человек?

Гость
#7
Гость

Я лично увидела, что вы побежали к нему, увидев его достаток и всё. Он откупился за все эти годы и пошла вон, короче. Только не ясно, почему вас это не устраивает? Вы никогда не были семьей, не были близки, он вам ничего и не должен. У вас отчим есть, с него и трясите квартиры, а ваш вернулся к своей жизни, поэтому нет никакой разницы позвоните вы или нет. Понадобитесь - вам опять кинут кость и вы опять побежите играть роль дочурки.

c фига ли отчим должен ей квартиры дарить? чужому ребенку?

Автор
#8
Гость

Думаю ,что 1. действительно он откупился квартирой и у него от сердца отлегло (видимо совесть таки мучила немного) 2. пообщавшись, он не проникся к вам родственными чувствами ,ен полюбил, не стали близки ,и он утратил к вам интерес.
Автор, смиритесь - в конце концов, пусть и маленькую, но квартиру вам купил. Далее, если вдруг понадобится помощь в будущем на что-то реально нужное - свадьба, рождение ребенка - очень вероятно, что он вам снова поможет. Это уже само по себе неплохо. Ну а что нет от него отцовской любви - ну не умеет человек любить, не отец от природы - не дано это. Не убивать же его теперь за это. Главное, он же не грабит вас, а наоборот - как-то даже восполняет немного свои упущения...
Есть еще момент - он ваш отец юридически, или вас удочерил отчим? В ваших интересах, чтобы ваш родной отец являлся таковым и юридически - тогда вы будете иметь право на наследство.

Да, он не отказался тогда на меня, я ношу его фамилию. Вы бы стали звонить и поздравлять с днём рождения? Праздник через месяц у него, а я уже не знаю как с ним говорить и переживаю внутри себя эту ситуацию...

Гость
#9
Автор

ГостьДумаю ,что 1. действительно он откупился квартирой и у него от сердца отлегло (видимо совесть таки мучила немного) 2. пообщавшись, он не проникся к вам родственными чувствами ,ен полюбил, не стали близки ,и он утратил к вам интерес.
Автор, смиритесь - в конце концов, пусть и маленькую, но квартиру вам купил. Далее, если вдруг понадобится помощь в будущем на что-то реально нужное - свадьба, рождение ребенка - очень вероятно, что он вам снова поможет. Это уже само по себе неплохо. Ну а что нет от него отцовской любви - ну не умеет человек любить, не отец от природы - не дано это. Не убивать же его теперь за это. Главное, он же не грабит вас, а наоборот - как-то даже восполняет немного свои упущения...
Есть еще момент - он ваш отец юридически, или вас удочерил отчим? В ваших интересах, чтобы ваш родной отец являлся таковым и юридически - тогда вы будете иметь право на наследство.
Да, он не отказался тогда на меня, я ношу его фамилию. Вы бы стали звонить и поздравлять с днём рождения? Праздник через месяц у него, а я уже не знаю как с ним говорить и переживаю внутри себя эту ситуацию...

Очень хорошо, что юридически он вам отец.
Да, я думаю ,что обязательно вы со своей стороны - звоните иногда, поздравляйте с ДР, как бы давайте ему понять что вы есть, он вам интересен. Попробуйте еще может как-то вводить его в курс вашей жизни . посоветоваться там с ним - увидеться, в обед пообедать...Вы, наверное, не очень бойкая и решительная девушка. Будьте смелее ,не нужно бояться что он там о вас подумает - это ваш родной отец, Ничего, если и вы чаще будете звонить, чем он. Ну если разве что он кардинально захочет обрубить связь, а если нет - я считаю, вам нужно с ним общаться. Вода камень точит!

Гость
#10

Ну если его ДР так важен для вас, то я бы отправила подарок с красивым поздравлением и возможно с букетом цветов. Навязываться и звонить не стала бы, постаралась бы отпустить ситуацию.

Гость
#11

Относитесь к нему спокойно, как к дальнему родственнику. Любви там похоже нет, у меня у самой такой папаша. С днем рождения поздравляйте формально как и других родственников (типа дяди, тети).
Знаете же какие мужики...у вас еще квартиру подарил, но не нужно из-за этой квартиры в ногах у него валяться.

Автор
#12
Гость

АвторГостьДумаю ,что 1. действительно он откупился квартирой и у него от сердца отлегло (видимо совесть таки мучила немного) 2. пообщавшись, он не проникся к вам родственными чувствами ,ен полюбил, не стали близки ,и он утратил к вам интерес.
Автор, смиритесь - в конце концов, пусть и маленькую, но квартиру вам купил. Далее, если вдруг понадобится помощь в будущем на что-то реально нужное - свадьба, рождение ребенка - очень вероятно, что он вам снова поможет. Это уже само по себе неплохо. Ну а что нет от него отцовской любви - ну не умеет человек любить, не отец от природы - не дано это. Не убивать же его теперь за это. Главное, он же не грабит вас, а наоборот - как-то даже восполняет немного свои упущения...
Есть еще момент - он ваш отец юридически, или вас удочерил отчим? В ваших интересах, чтобы ваш родной отец являлся таковым и юридически - тогда вы будете иметь право на наследство.
Да, он не отказался тогда на меня, я ношу его фамилию. Вы бы стали звонить и поздравлять с днём рождения? Праздник через месяц у него, а я уже не знаю как с ним говорить и переживаю внутри себя эту ситуацию...
Очень хорошо, что юридически он вам отец.
Да, я думаю ,что обязательно вы со своей стороны - звоните иногда, поздравляйте с ДР, как бы давайте ему понять что вы есть, он вам интересен. Попробуйте еще может как-то вводить его в курс вашей жизни . посоветоваться там с ним - увидеться, в обед пообедать...Вы, наверное, не очень бойкая и решительная девушка. Будьте смелее ,не нужно бояться что он там о вас подумает - это ваш родной отец, Ничего, если и вы чаще будете звонить, чем он. Ну если разве что он кардинально захочет обрубить связь, а если нет - я считаю, вам нужно с ним общаться. Вода камень точит!

Спасибо большое за совет

Гость
#13
Автор

Гость
Да, он не отказался тогда на меня, я ношу его фамилию. Вы бы стали звонить и поздравлять с днём рождения? Праздник через месяц у него, а я уже не знаю как с ним говорить и переживаю внутри себя эту ситуацию...

Конечно поздравить. Не поздравить, оказаться с ви ньей

Гость
#14

Автор,сочувствую.Я бы посоветовала вам смириться и оставить все,как есть.С Д.Р.поздравить,но с общением не навязываться.Если совсем сольется из вашей жизни,постараться тоже о нем забыть.Я своему отцу всю жизнь была до лампочки.Смирилась и забыла про него с годами.С Д.Р.раньше поздравляла,но после того,как он меня несколько лет подряд забыл поздравить,тоже перестала поздравлять.Он просто исчез из моей жизни,как и я из его.Что поделать,видимо,мы им не нужны и у них есть дела поважнее.Как тут писали выше,не каждому дано быть отцом.Зла на него не держу абсолютно.

Гость
#15

считаю, что обеспечив вас жильем он в полной мере закрыл свой отцовский долг.
я бы сказала спасибо и оставила человека в покое.

Автор
#16
Гость

Автор,сочувствую.Я бы посоветовала вам смириться и оставить все,как есть.С Д.Р.поздравить,но с общением не навязываться.Если совсем сольется из вашей жизни,постараться тоже о нем забыть.Я своему отцу всю жизнь была до лампочки.Смирилась и забыла про него с годами.С Д.Р.раньше поздравляла,но после того,как он меня несколько лет подряд забыл поздравить,тоже перестала поздравлять.Он просто исчез из моей жизни,как и я из его.Что поделать,видимо,мы им не нужны и у них есть дела поважнее.Как тут писали выше,не каждому дано быть отцом.Зла на него не держу абсолютно.

А у вашего есть ещё дети? Просто у моего я одна, есть собака, которую он явно любит больше чем меня, говорить о ней часами может, а так я знаю что Он одинок( и я не понимаю почему он так четы ведёт ( неужели лучше одному быть чем со мной общаться, когда нибудь внуки у него были бы, неужели не захотелось бы видеть как они растут

Автор
#17
Гость

считаю, что обеспечив вас жильем он в полной мере закрыл свой отцовский долг.
я бы сказала спасибо и оставила человека в покое.

А с каких пор отцовский долг измеряется в квартире? Мне совет его, слово и любовь важнее были этих гребанных метров бетона

Гость
#18
Гость

Думаю ,что 1. действительно он откупился квартирой и у него от сердца отлегло (видимо совесть таки мучила немного) 2. пообщавшись, он не проникся к вам родственными чувствами ,ен полюбил, не стали близки ,и он утратил к вам интерес.
Автор, смиритесь - в конце концов, пусть и маленькую, но квартиру вам купил. Далее, если вдруг понадобится помощь в будущем на что-то реально нужное - свадьба, рождение ребенка - очень вероятно, что он вам снова поможет. Это уже само по себе неплохо. Ну а что нет от него отцовской любви - ну не умеет человек любить, не отец от природы - не дано это. Не убивать же его теперь за это. Главное, он же не грабит вас, а наоборот - как-то даже восполняет немного свои упущения...
Есть еще момент - он ваш отец юридически, или вас удочерил отчим? В ваших интересах, чтобы ваш родной отец являлся таковым и юридически - тогда вы будете иметь право на наследство.

+Много!
Если б он был в финансовом плане бедным,
достаточно и отчима.
А так он очень выгоден, мать молодец- отжала таки квартиру.это мечта !
Обидно было бы,если вы по документам полностью на отчиме.Биологический отец может не захотеть переделывать бумаги,сославшись,что и так сделал подарок.
У сотрудницы на работе именно такой случай.Познакомились,но оформлять заново на себя биоотец не стал.Раз в год делает как откуп подарком.и всё.Ни встреч,ни приглашений куда сходить.
Удачи вам,автор.

А по вопросу,звонить или нет.Он вам квартиру подарил,можно из вежливости поздравить.
Другое дело,когда на вас полностью наплевал.Тут прогибаться нестОит.
Надо и себя уважать.

Гость
#19
Автор

А с каких пор отцовский долг измеряется в квартире? Мне совет его, слово и любовь важнее были этих гребанных метров бетона

разумеется долг измеряется в деньгах.
а любовь... ну не любит он вас, сердцу не прикажешь.

Гость
#20
Автор

А с каких пор отцовский долг измеряется в квартире? Мне совет его, слово и любовь важнее были этих гребанных метров бетона

В том то и дело,им проще сунуть какой подарок в руки,типа он внимание проявляет.А общаться они не хотят.

Гость
#21
Гость

разумеется долг измеряется в деньгах.
а любовь... ну не любит он вас, сердцу не прикажешь.

Плюс много.
Любовь она либо есть,либо ее нет.Любящие отцы не пропадают.Они всегда рядом и участвует в жизни ребёнка.К ним не придется "навязываться" и унижаться.

Гость
#22

Поздравьте, конечно.

Гость
#23
Автор

А у вашего есть ещё дети? Просто у моего я одна, есть собака, которую он явно любит больше чем меня, говорить о ней часами может, а так я знаю что Он одинок( и я не понимаю почему он так четы ведёт ( неужели лучше одному быть чем со мной общаться, когда нибудь внуки у него были бы, неужели не захотелось бы видеть как они растут

я одна и он тоже собачник,кстати)внук ему тоже неинтересен.Принес пару раз игрушки на праздники,потом про него забыл)такой человек)я уже очень спокойно к этому отношусь.не нужны мы ему,что поделать.друзья и собаки интересней,видимо))

М29
#24

Не держи зла,просто поздравь. Как бы это не звучало,ты в нем нуждаешься больше,чем он в тебе.И дело вовсе не в материальных ценностях. Ты просто не можешь понять,как можно так держать ребенка на расстоянии.
Ну эт ладно. С отчимом какие отношения,знаешь когда его поздравлять с д.р.?

М29
#25
Гость

Автор
А у вашего есть ещё дети? Просто у моего я одна, есть собака, которую он явно любит больше чем меня, говорить о ней часами может, а так я знаю что Он одинок( и я не понимаю почему он так четы ведёт ( неужели лучше одному быть чем со мной общаться, когда нибудь внуки у него были бы, неужели не захотелось бы видеть как они растут
я одна и он тоже собачник,кстати)внук ему тоже неинтересен.Принес пару раз игрушки на праздники,потом про него забыл)такой человек)я уже очень спокойно к этому отношусь.не нужны мы ему,что поделать.друзья и собаки интересней,видимо))

Уверен,он и в глубокой старости о вас не вспомнит. Я вот что не пойму,они ведь выросли в СССР. Кто как не они должны увожать моральные ценности? В какой момент они становятся непонятно кем?

Гость
#26
М29

Уверен,он и в глубокой старости о вас не вспомнит. Я вот что не пойму,они ведь выросли в СССР. Кто как не они должны увожать моральные ценности? В какой момент они становятся непонятно кем?

Вопрос ни мне.Как я думаю,"непонятно кем" они становятся с самого момента развода.
Отец либо есть всегда,либо отсутствует(причины в каждом случае индивидуальные)
Среди моих приятельниц такая картина-те кто разругались ,там общение по нулям,только скудные алименты.
А кто расстались нормально,у тех все цивилизованно.Все общаются и так далее.
Сейчас на меня наверно многие разозлятся,но правда,чаще дети нужны матери.В семьях то часто приходится заставлять проявлять активность к детям(ни у всех конечно), а уж после развода все сбрасывают маски.
Может женщинам надо быть хитрее(ради ребенка) и как можно мирнее разводится(думая об интересах ребенка)

Гость
#27

Автор, мой отец, прожив с мамой 49 лет, после ее смерти решил, что его дочь (то есть я) ему не дочь. И мой сын ему не внук. женился резко на маминой подруге и попытался отобрать квартиру у меня и сына. Автор, уж лучше пусть будет как у вас, чем как у меня.
А папу поздравьте с ДР. По телефону. Пожелайте здоровья, скажите несколько теплых слов. просто потому что он ваш биологический отец. А вот навязываться не нужно. Насильно мил не будешь. Просто иногда звоните, ну хоть раз в месяц. Если будет отговариваться, что занят и перезвонит, мол, потом, ну что ж...это его выбор, что ему все равно до его ребенка. И ему с этим жить. Но с праздниками все равно поздравляйте. С ДР, новым годом, 23 февраля. Это ваш долг как дочери, и вы его со своей стороны выполняйте. Я своего поздравляю несмотря ни на что. А уж папа ваш пусть поступает, как ему совесть велит. Удачи вам, автор и терпения. В конце концов, на протяжении 16 лет его не было в вашей жизни. Вы жили и вам это не мешало. Но все же я надеюсь (и вам желаю искренне, что когда-нибудь ваш папа поймет, что был не прав и кровь - не водИца.

Гость
#28

Единственный крупный подарок. Твою ж мать. Отличный отец как по мне. Во всяком случае в сравнении с большинством.

М29
#29
Гость

Вопрос ни мне.Как я думаю,"непонятно кем" они становятся с самого момента развода.
Отец либо есть всегда,либо отсутствует(причины в каждом случае индивидуальные)
Среди моих приятельниц такая картина-те кто разругались ,там общение по нулям,только скудные алименты.
А кто расстались нормально,у тех все цивилизованно.Все общаются и так далее.
Сейчас на меня наверно многие разозлятся,но правда,чаще дети нужны матери.В семьях то часто приходится заставлять проявлять активность к детям(ни у всех конечно), а уж после развода все сбрасывают маски.
Может женщинам надо быть хитрее(ради ребенка) и как можно мирнее разводится(думая об интересах ребенка)

истину глаголите

Гость
#30
Автор

ГостьДумаю ,что 1. действительно он откупился квартирой и у него от сердца отлегло (видимо совесть таки мучила немного) 2. пообщавшись, он не проникся к вам родственными чувствами ,ен полюбил, не стали близки ,и он утратил к вам интерес.
Автор, смиритесь - в конце концов, пусть и маленькую, но квартиру вам купил. Далее, если вдруг понадобится помощь в будущем на что-то реально нужное - свадьба, рождение ребенка - очень вероятно, что он вам снова поможет. Это уже само по себе неплохо. Ну а что нет от него отцовской любви - ну не умеет человек любить, не отец от природы - не дано это. Не убивать же его теперь за это. Главное, он же не грабит вас, а наоборот - как-то даже восполняет немного свои упущения...
Есть еще момент - он ваш отец юридически, или вас удочерил отчим? В ваших интересах, чтобы ваш родной отец являлся таковым и юридически - тогда вы будете иметь право на наследство.
Да, он не отказался тогда на меня, я ношу его фамилию. Вы бы стали звонить и поздравлять с днём рождения? Праздник через месяц у него, а я уже не знаю как с ним говорить и переживаю внутри себя эту ситуацию...

Я бы стала. И с днем рождения, с Новым годом поздравляла бы. При этом не напрашивалась на встречи. Привет, как дела? Как здоровье? У меня все нормально . Ты звони мне, я буду рада." И все. пару раз за год дежурный вежливый разговор приветливым тоном.

Гость
#31

Автор, с ДР отца обязательно поздравьте каким-то ненавязчивым образом, по телефону, например. В общем, навязываться не нужно. Подлинных отцовских чувств у него нет, а когда любви нет, лишняя инициатива в общении вызывает только отвращение и еще большее отторжение. Радуйтесь и благодарите, что подарил Вам квартиру. Действительно, поступил он благородно. Полно отцов, которые не воспитывали, бросили в раннем детстве, а потом объявляются в жизни повзрослевшего ребенка и только критикуют , выражают свое неудовольствие и требуют помощи себе. Какие там духи? Там кофе с пирожным от папани не дождешься. Ваш просто герой по сравнению с ними.

Гость
#32
М29

ГостьАвтор
Я вот что не пойму,они ведь выросли в СССР. Кто как не они должны увожать моральные ценности? В какой момент они становятся непонятно кем?

Я не только выросла в СССР, а даже большую часть жизни прожила в нем. Что за моральные ценности? Вы это о чем?

Гость
#33

А моей знакомой наоборот,папаша на шею присел как у той деньги появились,сказал благодаря моей п...ке ты появилась.Плати,вот так автор,вам очень повезло,Мой отец в 7 лет моих ушел от мамы оставив ее с двумя детьми,в 90ые,она без работы была,сказал не могу в нищите жить и ушел.И 20 лет особо не проявляет желание просто даже позвонить.Для меня он чужой человек,пустое место абсолютно.

Автор
#34
М29

Не держи зла,просто поздравь. Как бы это не звучало,ты в нем нуждаешься больше,чем он в тебе.И дело вовсе не в материальных ценностях. Ты просто не можешь понять,как можно так держать ребенка на расстоянии.
Ну эт ладно. С отчимом какие отношения,знаешь когда его поздравлять с д.р.?

Он спился. Был идеальным отцом в раннем детстве, потом бил маму по пьяни, потом меня несколько раз ногами в ребра. Я ушла после этого из дома, с днём рождения поздравляю, но пишу ему редко раз в месяца 3 наверное, от его человеческого вида мало что осталось, лечиться он не хотел и не хочет.

Автор
#34
Гость

Единственный крупный подарок. Твою ж мать. Отличный отец как по мне. Во всяком случае в сравнении с большинством.

То есть такое поведение, человек ПРОПАЛ из жизни понимаете? Это отлично?! Это уже зашибись? Теплоты человека ничего не заменит, можно сидеть в этой квартире в одиночестве, но радостно вам от этого не будет., если бы вы были на моем месте вы бы понимали меня.

Гость
#35
Автор

То есть такое поведение, человек ПРОПАЛ из жизни понимаете? Это отлично?! Это уже зашибись? Теплоты человека ничего не заменит, можно сидеть в этой квартире в одиночестве, но радостно вам от этого не будет., если бы вы были на моем месте вы бы понимали меня.

Так откажитесь от квартиры

Юлия
#36
Гость

То есть такое поведение, человек ПРОПАЛ из жизни понимаете? Это отлично?! Это уже зашибись? Теплоты человека ничего не заменит, можно сидеть в этой квартире в одиночестве, но радостно вам от этого не будет., если бы вы были на моем месте вы бы понимали меня.

Так откажитесь от квартиры

Вот -вот. У отца наверное новая семья есть, а Вы хотите все его внимание на себя перетянуть. У моего отца тоже такая же прилипчивая дочь от первого брака. Она нас достала уже

Шикарная женщина
#37

Хорошо, что подарил квартиру. Это поступок. Значит не безразличны вы ему. С др поздравить в любом случае стоит. Можно без подарка.
В остальном, самое главное через родителей вы уже получили - это жизнь. Остальное - дополнительные бонусы и не более.

Гость
#38
Автор

То есть такое поведение, человек ПРОПАЛ из жизни понимаете? Это отлично?! Это уже зашибись? Теплоты человека ничего не заменит, можно сидеть в этой квартире в одиночестве, но радостно вам от этого не будет., если бы вы были на моем месте вы бы понимали меня.

У меня у любимой племянницы такая же история.Рпзвелись родители.Появился отчим.Не знаю какие у вас внутресемейные отношения.
Но уверена,это самое важное.У племянницы биоотец всегда отсутствовал.Правда с отчимом очень повезло.Он правда(только не злитесь)ее отец.
Ибо он ночами не спал и ее баюкал,он ее растил,каждый день душу вкладывал и заботу.Она выросла без душевных травм.Ибо в семье все благополучно.
Сейчас она поступила в Вуз.Мы все радуемся за нее.И главное,тоски у нее нет.Может и время еще сейчас такое,она занята личной жизнью,учебой,друзьями.У нее нет поводов грустить о том,кто по сути давно никто.
А ваш молодец,худо-бедно,а квартира это пригодится.Вам же строить уже свою жизнь,не ютясь по чужим углам.
Вы главное автор,примите уже ситуацию таковой.Не ждите от людей преображения.Взрослые люди не меняются.

Привет 👋
#39

смс напиши.

Гость
#40
Автор

И почему меня это волнует, потому что мы никогда не были семьёй, но могли ей стать; не были близки, но могли бы быть близки. Потому что это мой отец и моя кровь, мы общались 9 лет как никак, пусть и раз в месяц!

История не знает сослагательных наклонений. Не могли, к чему теперь мечтать и выяснять причины? Вы так старательно готовитесь к будущему, словно хотите выставить ему счет при следующем сближении.

Гость
#41

Какая вы Автор. Ну ладно он вас бросил, но и вы от него недалеко ушли "единственный крупный подарок - квартира". Всем бы такие единственные крупные подарки.

Гость
#42
Автор

А с каких пор отцовский долг измеряется в квартире? Мне совет его, слово и любовь важнее были этих гребанных метров бетона

Да нет никакого родительского долга. Есть лишь страх ребенка, что его бросят, который перекочевал во взрослую голову и вынуждает вас бегать за ним и преданно заглядывать в глаза (не буквально, а то еще прицепитесь). Вас так заботит вопрос семьи на фоне его равнодушия, что поневоле начинает казаться, что вы и правда намерены выбить с него как можно больше. Только скорее всего его пассия все разузнала и перекрыла трубу. Смиритесь - вы бывший ребенок, теперь вы знаете, что такие существуют.

Марина
#43

С паршивой овцы хоть шерсти клок.Моя дочь плясала б от радости если б Био подарил квартиру.И я б радовалась за дочь.В основном развелся с женщиной,развелся с детьми.Радуйтесь квартире,в нашей жизни это много,любите маму и живите настоящим.Био поздраляйте смс.Захочет сам позвонит,а нет Ваша совесть чиста.Удачи и здоровья

Гость
#44

Автор, несмотря на ваше недопонимание ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните в его День рождения и поздравьте. Сделайте это утром, часов в 10. Много слов не нужно. Просто типа " папа, желаю тебе быть здоровым и счастливым!" Возможно сейчас ваши отношения охладели, но вы родные люди, всё можно восстановить. Главное сделать шаг на встречу!

Гость
#45
Гость

Так откажитесь от квартиры

Я так понимаю у вас имущественные проблемы, ок, если бы я ему позвонила и попросила Ее забрать, он не взял бы Ее себе, я его знаю

Гость
#46
Гость

Какая вы Автор. Ну ладно он вас бросил, но и вы от него недалеко ушли "единственный крупный подарок - квартира". Всем бы такие единственные крупные подарки.

Знаете зависть плохое чувство. И у вас асё будет когда-нибудь.

Гость
#47
Юлия

Так откажитесь от квартиры

Вот -вот. У отца наверное новая семья есть, а Вы хотите все его внимание на себя перетянуть. У моего отца тоже такая же прилипчивая дочь от первого брака. Она нас достала уже

Он не женат и я единственный его ребёнок.
А вам Юлия можно быть добрее, и ваш папа может уйти у другой женщине и вы мигом станете прилипалой от прошлого брака . Вам просто повезло быть в полной семье, с родными самой и папой.

Гость
#48
Марина

С паршивой овцы хоть шерсти клок.Моя дочь плясала б от радости если б Био подарил квартиру.И я б радовалась за дочь.В основном развелся с женщиной,развелся с детьми.Радуйтесь квартире,в нашей жизни это много,любите маму и живите настоящим.Био поздраляйте смс.Захочет сам позвонит,а нет Ваша совесть чиста.Удачи и здоровья

Спасибо за добрые слова вам. И всем остальным спасибо. Мне просто нужно было это с кем-то обсудить.

Юлия
#49
Гость

Так откажитесь от квартиры

Вот -вот. У отца наверное новая семья есть, а Вы хотите все его внимание на себя перетянуть. У моего отца тоже такая же прилипчивая дочь от первого брака. Она нас достала уже

Он не женат и я единственный его ребёнок.
А вам Юлия можно быть добрее, и ваш папа может уйти у другой женщине и вы мигом станете прилипалой от прошлого брака . Вам просто повезло быть в полной семье, с родными самой и папой.

Да я незлая вообще, но просто много пакостей она мне делала, Вы же не знаете всех подробностей, по своему посту я конечно выгляжу злюкой.