Гость
Статьи
Как говорить мужчинам, …

Как говорить мужчинам, что я не работаю

Здравствуйте, Форумчане!
Так получилось, мне повезло в жизни, у меня хорошая семья: любящие родители, которые все для меня делают и у них есть для этого возможность. У меня 2 высших, но я не …

Поющая не в терновнике
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Я никогда в жизни не работала. И когда меня спрашивали - почему? Я просто отвечала. У меня есть такая возможность. Не надо никому объяснять всю подноготную. А ушлых мальчиков видно сразу. И ищи мужчину, который сможет обеспечить тебе уровень жизни не ниже, чем папа. И не бойся показаться меркантильной. Вы не обязаны корчить из себя бессеребреника

Гость
#152
Гость

У вас слишком высокие запросы, а из себя вы ничего особо не представляете. Ну 2 высших, ну и что?! Работа по душе- извините, но мало у кого работа по душе, а многие и на двух нелюбимых работаю потому что жить надо. Вы слишком избалованны, реальной жизни не нюхали. Ни один нормальный мужик вас к себе на шею не посадит с такими запросами. Да и в 25 жить за счет родителей не комильфо

Да даже если она избалована и жизни не нюхала, вы ей завидуете. Это комильфо - жить в 25 лет с родителями за их счёт, это норма.25 - это ещё ребёнок, в этом возрасте учиться надо, а не работать.

Гость
#153

прям некоторые работающие кури цы автору завидуют )

я думаю, что автор вы интересная, у вас 2 высших тем более. не каждый может себе позволить 2 высших иметь

и я думаю вы себя еще найдете, вам же только 25

я бы на вашем месте сразу говорила, что не работаю. и дать понять, что в браке не собираетесь работать или только для души. не вкалывать как несчастная русская женщина)) так вы будете отсеивать ненужных вам мужчин. все равно встретиться такой, кому не важно работаешь или нет. может лучше постарше рассматривать , в районе 30-35.

не правда , как здесь пишут , что без работы женщина неинтересна мужчине. миф и точка

Гость
#154
Гость

а офисный планктон не пустышки?

а что значит офисный планктон? и с чего вы взяли что есть связь между офисными работниками и пустышками?)) Для успеха в любой работе нужны определенные знания и внутренний стержень. Работать, где то для души может и круто. Но быть в вечном поиске и жить на деньги родителей? Это же и значит быть пустышкой, разве нет? вы даже хобби достойного не смогли придумать ... фитнес блин

Гость
#155

Против моих аргументов, я смотрю, никому не нашлось ответить. Сколько не пытались делать женщины вид, какие они белые и пушистые, да против фактов не попрешь - сами же говорите, нафига вам знакомиться с мужиком который зарабатывает меньше вас. А что это значит? А это значит, что если с вами познакомиться мужик который зарабатывает больше вас, щедрый и внимательный, то, если в будущем так получится что вы начнете зарабатывать больше него, вы сразу вспомните свою первоначальную установку (а зачем мужик если зарабатывает меньше), и дальше алень понимает, что все эти годы он был не любимым человеком, а пушечным мясом. Пока зарабатывал больше - был удобен, а как она стала зарабатывать больше - и все, он стал отработанным и ненужным больше материалом.

Гость
#157
Гость

Gospodi i pochemy v Rashke roditeli tak balaut svoix detej, a ptom te dymaut , chto roditeli vsem im obiazani ???
25 let uje vzroslaya tetka, neujeli ne stidno .. kakoj bi doxod ne bil, no roditeli uje ved toje ne molodie, a vse krytiatsia chtob vse jili v dostatke , ili vam samoj ne oxoto realizovatsia kak to ?

Господи, и почему в Явропах государство так балует своих (и не своих!) граждан, а потом те думают, что гос-во им всем обязано?
Взрослые тети и дяди, неужели не стыдно трутнями на соцпособии жить всю жизнь и не охота реализоваться как-то?)))

Гость
#158
Гость

Против моих аргументов, я смотрю, никому не нашлось ответить. Сколько не пытались делать женщины вид, какие они белые и пушистые, да против фактов не попрешь - сами же говорите, нафига вам знакомиться с мужиком который зарабатывает меньше вас. А что это значит? А это значит, что если с вами познакомиться мужик который зарабатывает больше вас, щедрый и внимательный, то, если в будущем так получится что вы начнете зарабатывать больше него, вы сразу вспомните свою первоначальную установку (а зачем мужик если зарабатывает меньше), и дальше алень понимает, что все эти годы он был не любимым человеком, а пушечным мясом. Пока зарабатывал больше - был удобен, а как она стала зарабатывать больше - и все, он стал отработанным и ненужным больше материалом.

Мужчина, зарабатывающий меньше, не может быть любимым человеком. Никак. Потому что его в этом случае нельзя уважать, а без уважения любви не может быть.
И если алень до такой простой мысли не дотумкал, то он действительно алень.

Кстати, многие алени, зарабатывающие меньше, тоже могут быть очень удобны: на них всю домашнюю работу можно взвалить, а самой - по командировкам да с любовниками.

Гость
#159
Гость

не правда , как здесь пишут , что без работы женщина неинтересна мужчине. миф и точка

Работа все-таки - для души - нужна, чтобы было заземление и социальные навыки. Просто автор пока не нашла такую.

Гость
#160
Гость

Я никогда в жизни не работала. И когда меня спрашивали - почему? Я просто отвечала. У меня есть такая возможность. Не надо никому объяснять всю подноготную. А ушлых мальчиков видно сразу. И ищи мужчину, который сможет обеспечить тебе уровень жизни не ниже, чем папа. И не бойся показаться меркантильной. Вы не обязаны корчить из себя бессеребреника

Блин, а чем вы занимались вообще тогда? Что за жизнь? Это же деградация... Я при любых раскладах бы работала

Гость
#161
Гость

Мужчина, зарабатывающий меньше, не может быть любимым человеком. Никак. Потому что его в этом случае нельзя уважать, а без уважения любви не может быть.
И если алень до такой простой мысли не дотумкал, то он действительно алень.
Кстати, многие алени, зарабатывающие меньше, тоже могут быть очень удобны: на них всю домашнюю работу можно взвалить, а самой - по командировкам да с любовниками.

Глупые бабские принципы, почему мужчина должен зарабатывать больше? Он такой же человек как и вы.

Гость
#162
Гость

Мужчина, зарабатывающий меньше, не может быть любимым человеком. Никак. Потому что его в этом случае нельзя уважать, а без уважения любви не может быть.
И если алень до такой простой мысли не дотумкал, то он действительно алень.
Кстати, многие алени, зарабатывающие меньше, тоже могут быть очень удобны: на них всю домашнюю работу можно взвалить, а самой - по командировкам да с любовниками.

Я про это и говорю, то есть если при знакомстве он зарабатывает больше женщины, его есть за что уважать, допустим они начинают жить вместе, он щедрый и внимательный, но она тоже работает (зарабатывая меньше).
А потом через некоторое время она стала зарабатывать больше него, и все, уважения он уже не заслуживает, так? И тот, кто когда-то был удобен, превратился в более ненужный использованный материал, и после этого алень понимает, что все эти годы его не любили, а он просто был пушечным мясом.

Гость
#163
Гость

Я про это и говорю, то есть если при знакомстве он зарабатывает больше женщины, его есть за что уважать, допустим они начинают жить вместе, он щедрый и внимательный, но она тоже работает (зарабатывая меньше).
А потом через некоторое время она стала зарабатывать больше него, и все, уважения он уже не заслуживает, так? И тот, кто когда-то был удобен, превратился в более ненужный использованный материал, и после этого алень понимает, что все эти годы его не любили, а он просто был пушечным мясом.

Вывод простой: при знакомстве с женщиной нужно стараться приуменьшать размер своих доходов (особенно если зарабатываешь хорошо), чтобы отсеять таких наглых девиц

Антон
#164
Гость


Я про это и говорю, то есть если при знакомстве он зарабатывает больше женщины, его есть за что уважать, допустим они начинают жить вместе, он щедрый и внимательный, но она тоже работает (зарабатывая меньше).
А потом через некоторое время она стала зарабатывать больше него, и все, уважения он уже не заслуживает, так? И тот, кто когда-то был удобен, превратился в более ненужный использованный материал, и после этого алень понимает, что все эти годы его не любили, а он просто был пушечным мясом.

Вывод простой: при знакомстве с женщиной нужно стараться приуменьшать размер своих доходов (особенно если зарабатываешь хорошо), чтобы отсеять таких наглых девиц +++++

Алиса
#165

Я просто говорю мужчинам что не работаю. Вопрос - Почему? Ответ - не хочу. Почему? Не хочу и все!!! Дальнейшие распросы игнорирую, намекая что это не твое дело чем и как я живу. Естесственно многие пытаются вытаскивать информацию о финансовом благополучии. Но такие сразу посылаются в игнор. Это альфонсы и халявщики.

Люлю
#168

автор, папу попросите помочь вам мужа подыскать. папа поспрашивает друзей на предмет холостых детей и кто-то глядишь понравится. и больше гарантий что не альфонсом будет. а самой искать-действительно немаленькая вероятность нарваться на пройдоху

Люлю
#169

мне 44, дочке-24. учится, подрабатывает когда получается. главное профессию себе выбрала ту, от которой удовольствие получает-воспитатель. понятно, что больших доходов не будет, поэтому и сейчас помогаю ей, и в будущем буду, у меня и активный, и пассивный доход есть, мне не нужно думать о своем будущем уже, а вот единственного ребенка нужно баловать считаю, неизвестно еще как жизнь у нее сложится, таких трудностей, как у меня были в юности, я ей не желаю. так что все правильно ваш папа делает, балует любимую дочку, а на кого еще деньги тратить? нам самим уже не так и много надо.

Люлю
#170

еще хочу чтобы дочка еще одно образование получила- управляющий детского сада и курсы бухгалтерские закончила, у нее с математикой все отлично. для того, чтобы если к старости нервы не те будут, то заведующей смогла бы быть или еще лучше-детский сад частный ей помогу открыть, сама сможет и руководить им, и бухгалтерией заниматься, ну или в декрете подработать всегда сможет ненапряжно если захочет. так что пусть учится спокойно еще несколько лет, мне только в радость моей доченьке помогать и вовсе она у меня не избалованная. как-то захотела она заработать побольше, так работала официанткой по 12ч в день, и няней, и репетитором

Люлю
#171

еще хороший ответ для любопытных на вопрос
-кем работаешь?
переводчиком
-а где?
в-основном, по магазинам. деньги перевожу))

Гость
#172
ЧелЛoв ★ ★ ★

ЧелЛoв ★ ★ ★.
Хрен вам тетки, а не мамонта.
.
Должны вкалывать как мамо Карло. Как негритянские тетки на сахарных плантациях под палящим солнцем.
.
_
.
И кстати вот в примитивных племенах, ну там где мужчина приносит мамонта или какую-нить иную живность, так вот там кормят и еду добывают каждодневно всегда тетки.
.
А принос мамонт это праздник, раз в месяц максимум. Потому, что мужчина это праздник, он вообще может не работать, а вкалывать должны тетки.
.
_

Ключевая фраза-"в примитивных племенах". Вам,кстати,там самое место,а не на женских форумах))))

Гость
#173
Гость

Гость
Мужчина, зарабатывающий меньше, не может быть любимым человеком. Никак. Потому что его в этом случае нельзя уважать, а без уважения любви не может быть.
И если алень до такой простой мысли не дотумкал, то он действительно алень.
Кстати, многие алени, зарабатывающие меньше, тоже могут быть очень удобны: на них всю домашнюю работу можно взвалить, а самой - по командировкам да с любовниками.
Глупые бабские принципы, почему мужчина должен зарабатывать больше? Он такой же человек как и вы.

Тогда иди и рожай детей и сиди с ними и не саи ночами,а также выполняй всю хозяйственную часть.
У вас кстати мышление человека..но не мужчины!;)

Гость
#174
Поющая не в терновнике

В наших кругах работать не зазорно... Хотя я как раз у папы числюсь по блату)) Но среди детей папиных коллег я никого для себя не вижу. знакомлюсь в других местах.

У меня знакомая 47 лет за всю жизнь лет 5 работала. Ее содержит бывший муж. Сказал, что будет это делать до тех пор, пока она не встретит нового мужа.

Гость
#174

Автор, в 25 я тоже не работала, у меня была хорошая Квартира и небольшая машинка. Я училась в аспирантуре и присматривала мужа. В 27 пошла работать.

Гость
#175

дурочка, так и говори. И еще скажи, что и дальше не планируешь работать, а хочешь сесть мужу на шею.
Папа настоял.... ой, ну не смешите меня. Хотела бы, и работу нашла. В 25 сидеть на шее у родителей - хорошо устроилась.

Гость
#176

Пусть папа и мужа найдет богатого, тогда и на работу совсем не надо будет ходить. Не понятно только, зачем училась.

Гость
#177
Поющая не в терновнике

Ну вот недавно познакомилась с хирургом. Очень понравился. Но боюсь, если скажу. что у меня нет занятия никакого в жизни, подумает, что пустышка. Просто хобби у меня тоже нет. Путешествовать... Но блин. это ж опять не на свои деньги. Фитнес, но это ж не серьезно.

Стесняюсь спросить, а чем вы тогда занимаетесь? Не работаете, хобби нет, спортом не увлекаетесь, никуда не ездите? По ходу, действительно пустышка с двумя дипломами.

Гость
#178
Гость

а офисный планктон не пустышки?

Многие из того самого офисного планктона, кроме работы еще чем-то увлекаются, читают. Пустышка - это когда вообще человек ничем не занимается и не интересуется.
И, кстати, учебу тоже папа выбирал и оплачивал?

Гость
#179
Поющая не в терновнике

Потому что не работаю?)

потому что ничем не интересуетесь, сами же пишете об этом

Гость
#180

каким дэбилом надо быть, на митинги навального ходить!

Гость
#181
Гость

И что, реально у людей бывают такие проблемы, как у автора?

меня б кто содержал, купил квартирку и машинку. Нашла б чем заняться, а то мало времени на отдых и хобби. Эх...

Гость
#182
Гость

Ни в коем случае не говорить правды потенциальным парням!!!
Квартиру снимаете, машину папа дал покататься на время.
Почему не работаю? Недавно уволилась, активно ищу новую работу.

По слогу видно, что вы человек образованный, не побоюсь слова - интеллигентный. На свиданиях ведите себя смело, можно даже сказать- дерзко)) да и побольше о партнере расспрашивайте. О себе - совсем немного рассказывайте.

Р.с. - кстати, да, автор. Нелюбимая работа у 90 % населения)) большая редкость найти место и по душе, и по деньгам. Это ооочень большая редкость. Ну не сидеть же всю жизнь дома? Родители не вечны. А соц.адаптация нужна и важна.

и по поводу любимой работы - а училась-то она на кого, интересно. И сама выбрала или папа пристроил?

123
#183

Дожить до 25 лет и ни дня не проработать?) В Европе это нонсенс, так как работа - это социализация и самостоятельность в первую очередь. И даже дети самых богатых родителей хоть дня да проработали. Поэтому лучше не говорить, что никогда не работали. Лучше сказать, что на данный момент в поиске.

Гость
#184
Акуна

начинается ...
вуман прям шлак ,завистливых женщин ,которые родили женщины и мужчины без мозга и без денег ,автор ЭТО НОРМАЛЬНО ,если тебя родители обеспечивают до сих пор ,у них есть возможность ,вы не прожираете последние их деньги ? !
Нормальные родители обеспечивают девочек до того момента пока она не выйдет замуж ,даже если ей около 30 или после ...
у меня много знакомых незамужних моего возраста 27-28 ,живут с родителями ( у многих большие котеджи) родители купили машину,они работают ,но так ...чисто на свои нужды,на большие покупки им дают родители ( типо шубы или поездку за границу и тд) и я считаю это нормально .Ищите лучше мужа ,а не работу)

а девочка не думает, что родители не вечны? Всю жизнь планирует на их шее сидеть если на мужа пересесть не удастся? Хотя, наследство, небось неплохое будет, сможет и дальше хуи пинать и якобы искать интересную работу. Ну, мож, какой мужик и подвалит. Пусть папа подыщет сыночка какого-нибудь бизнес-партнера.

Гость
#185
Гость

Ладно, не уборщицей, а секретаршей, продавщицей, телефонисткой. Что отвечать?

секретуткой, приемную какого-нить большого босса украшать. Ну там, кофе сделать, попой перед клиентом повилять, чтоб сговорчивей был.

Гость
#186
Поющая не в терновнике

Да мне лень не рисовать. а пыль в глаза пускать.. Я рисовала раньше. но заниматься этим по жизни не хочу.

вы хоть чего-нибудь хотите? или только мужика

Гость
#187

Автор,быть того не может - живете совсем без дела..Помимо фитнеса и путешествий ведь могут быть занятия,при том весьма достойные. На сегодня персональный блог в любой соц.сети можно раскрутить до должного уровня (приносящего достаточный доход).Освоить профессиональную фотосъемку ,монтаж видео тоже сейчас востребованно и доступно..и это близко не весь список актуальных родов деятельности.Зачем же вы столько учились в двух разных ВУЗах ,занимая чьи-то потенциальные места,если по выходе из обоих альма-матер не умеете ничего? Вам перед семьей и собой не стыдно? Вы молоды,полны энергии...Исправляйтесь.Поговорите сама с собой начистоту - чем же вы в принципе желали бы заниматься,каким делом горите в перспективе? Возможно,вам следует переобучиться,а в процессе переобучения сразу же найти стажировку (не будем забывать,вам уже 25..нужно семимильными шагами наверстывать упущенное!).Любой мужчина хочет гордиться своей спутницей,иметь возможность рассказать о ней нечто такое,от чего все ахнут и скажут - да,наш то сорвал крутой джекпот! И я не только о красоте сейчас.Любая девушка сегодня просто обязана быть наполнена и нестандартна.Лучший способ показать,насколько ты классная штучка - овладеть нетипичной профессией и достичь в ней своих высот.Удачи вам,автор.Дорогу осилит идущий.

Гость
#188
Поющая не в терновнике

Ну вот недавно познакомилась с хирургом. Очень понравился. Но боюсь, если скажу. что у меня нет занятия никакого в жизни, подумает, что пустышка. Просто хобби у меня тоже нет. Путешествовать... Но блин. это ж опять не на свои деньги. Фитнес, но это ж не серьезно.

Так вы и есть пустышка. Человек без дела, не приносящий никакой пользы - никто. И ищете вы не дело для души, а мужика. Не случайно вам неловко в этом признаваться. С другой стороны, может, у вас призвание - быть женой и матерью (чувствуете в себе такое призвание?). Тогда и стесняться нечего. Да, мол, ищу мужа, а для батюшки-царя я рожу богатыря и пироги пеку отменные (ну, или качественно руковожу домашней прислугой).

Женщина
#193

Подруга не работает. Говорит, что няня в семье. Нормальнома мужику по барабану. Сам будет обеспечивать

Гость
#194
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Не говори, придумай легенду.
.
Не работающую никто не полюбит, в лучшем случае используют и бросят.
.
А еще лучше иди работай. Все тетки должны работать всегда.
.
_

Не работающую никто не полюбит! Глупости какие то

Гость
#195
Гость

Автор, ищите себе хобби интересные, а работать не обязательно. Женщин с работой и зарплатой ищут слабые мужики. Вы же таких не надо)

Я вот не понимаю: а почему если с хобби, то не пустышка? То есть, если сидит и долго муторно что-то шьёт, лепит, рисует, вяжет то, то типа одухотворённая. Но почему, ведь могла бы это время с гораздо большим удовольствием провести.

Гость
#196
Гость

Так вы и есть пустышка. Человек без дела, не приносящий никакой пользы - никто. И ищете вы не дело для души, а мужика. Не случайно вам неловко в этом признаваться. С другой стороны, может, у вас призвание - быть женой и матерью (чувствуете в себе такое призвание?). Тогда и стесняться нечего. Да, мол, ищу мужа, а для батюшки-царя я рожу богатыря и пироги пеку отменные (ну, или качественно руковожу домашней прислугой).

А ты - самый настоящий РАБ с такой логикой. Ты свою ценность и ценность своей жизни приравниваешь к количеству пользы, которую ты можешь принести господам.

Гость
#197

Вы что от нас хотите, осуждаторы? Чтобы мы через силу начали что-то делать только, чтобы угодить обществу? Хотите, чтобы мы страдали так же, как вы на своих работах? Мы не глупее и не скучнее вас, не придумывайте, мы просто другие и вам нас не понять.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: