Гость
Статьи
А вы бы как поступили? …

А вы бы как поступили? Мужчина рассчитался за меня.

Познакомилась недавно с парнем, пересекались по работе. Начали общаться в соц.сетях, потом была встреча, на ней погуляли, посидели в кафе, погуляли, после этой встречи общались реже и так же в соц.сетях. На днях написал сам, в процессе разговора выяснилось, что я до сих пор не переобула свою машину и он предложил свою помощь, я согласилась. Вчера приехал, перед этим записал меня на шиномонтажку, загрузил колеса, съездили все поменяли, он сам общался с мастерами что и как нужно делать, что помыть, что убрать, после всего выставили счет и он его сам же и оплатил, я стояла рядом. Вот теперь меня мучает вопрос - а правильно ли я поступила, что не предложила самой оплатить счет за работу? Поделилась на работе, решили что я должна была предложить оплату, хотя бы ради приличия. Кто прав? Как вы думаете?

74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ради приличия надо было. а парень молодец!

Гость
#2

Щедрый мужик, 2000 отстегнул)))

Дядя Ваня
#3

Крайне негативно Вас это характеризует. Меня это бы обидело. Машина ваша - ваши расходы. Небось, стояли мялись, деньги не доставали. Вот и пришлось ему отстегнуть. Теперь поставьте себя на его место, было бы приятно?! Эх Вы!!!

Золотарева
#4

предложите сейчас вернуть деньги,тогда станет ясно оплатил он потому что действительно хочет, или потому что вы промолчали

#5
Золотарева

предложите сейчас вернуть деньги,тогда станет ясно оплатил он потому что действительно хочет, или потому что вы промолчали

а вы считаете его сейчас не оскорбит это предложение? Вроде он же сам предложил с помощью и сам выбрал шиномотажку и сам услуги определил

#6
Автор темы

предложите сейчас вернуть деньги,тогда станет ясно оплатил он потому что действительно хочет, или потому что вы промолчали

а вы считаете его сейчас не оскорбит это предложение? Вроде он же сам предложил с помощью и сам выбрал шиномотажку и сам услуги определил
лучше спpосить и жалеть. Вы же ему даже не девушка, конечно пpедложите веpнуть, а там уже что ответит, я думаю просто "да ну, перестань".

Гость
#7

сейчас уже не надо предлагать, это глупо. На месте нужно было оплачивать самой, даже может удивиться и настоять на оплате, если же мужчина твёрдо взял инициативу, то, конечно, может оплатить, если вам это самой удобно, и не будете ли вы чувствовать себя в долгу перед ним.

Гость
#8
Золотарева

предложите сейчас вернуть деньги,тогда станет ясно оплатил он потому что действительно хочет, или потому что вы промолчали

вот правильно посоветовали. зато с себя возможное плохое впечатление снимите. скажите что тупанула в тот момент

Гость
#9
Автор темы

а вы считаете его сейчас не оскорбит это предложение? Вроде он же сам предложил с помощью и сам выбрал шиномотажку и сам услуги определил

из ваших слов кажется, что вам с одной стороны стыдно и неудобно, с другой - боитесь с деньгами расстаться.

Добрый Степа
#10

А баш-на-баш никак, сводите его на концерт за свой счет или еще куда))

Гость
#10
Добрый Степа

А баш-на-баш никак, сводите его на концерт за свой счет или еще куда))

стаса михайлова))

#11
Гость

из ваших слов кажется, что вам с одной стороны стыдно и неудобно, с другой - боитесь с деньгами расстаться.

нет, с деньгами совершенно не жалко расстаться, мне важнее о себе приятное впечатление оставить

Гость
#12
Автор темы

а вы считаете его сейчас не оскорбит это предложение? Вроде он же сам предложил с помощью и сам выбрал шиномотажку и сам услуги определил

Не оскорбит).
А если боитесь некрасиво выглядеть - вы же этого боитесь?) - то скажите с улыбочкой, что тогда были не при деньгах, вот и молчали, как рыба об лёд, за что вам стыдно. Но теперь можете возместить его расходы.
Откажется от денег - поблагодарите ещё раз и не настаивайте.
Но если начнёт намекать на другой вид расплаты), скажите: Только деньгами!

#13
Добрый Степа

А баш-на-баш никак, сводите его на концерт за свой счет или еще куда))

хорошая идея, а может поход в кино/театр? как думаете?

Гость
#14

Ну оплатил,и оплатил,он же сам этого захотел,хотел сделать Вам приятное. Что в этом такого-то?

Гость
#15
Автор темы

хорошая идея, а может поход в кино/театр? как думаете?

Предложить-то можно. Но если не сдалось ему ваше кино, а театр он терпеть не может?
Вроде, с вас и взятки гладки, было б предложено, как говорится,
но осадочек остался. Получается, вы на халяву согласная, а он нет. Опять же - вам не красиво).

#16
Гость

Ну оплатил,и оплатил,он же сам этого захотел,хотел сделать Вам приятное. Что в этом такого-то?

А вы мужчина или женщина?

Александра
#17

Я бы предложила вернуть деньги и сказала, что это неудобно. и получилось неправильно и машина ваша и вообще он не обязан. ну если откажет-молодец, мужик! если возьмет, то потому что вы промолчали он оплатил. хотя, не хотел бы платить, вам бы сумму озвучил и все

#18

Думаю вы поступили не правильно и этот мужчина больше не захочет общаться. Он вам помощь предлагал, может он бы и сам настоял и заплатил, но у вас нет отношений, вы едва знакомы и вы молча стояли рядом когда выставили счет за вашу машину. Вы сделали из галантного кавалера дукрака без выбора: или поворачивайся к улыбающейся овечке и говори "че стала, плати давай" на глазах у других мужиков или открывай кошелек и сохраняй лицо. Не любят мужики такое.

Гость
#19

я тоже считаю если оплатил - значит сам захотел, его же не насильно заставили.

#20
Марта♛

Думаю вы поступили не правильно и этот мужчина больше не захочет общаться. Он вам помощь предлагал, может он бы и сам настоял и заплатил, но у вас нет отношений, вы едва знакомы и вы молча стояли рядом когда выставили счет за вашу машину. Вы сделали из галантного кавалера дукрака без выбора: или поворачивайся к улыбающейся овечке и говори "че стала, плати давай" на глазах у других мужиков или открывай кошелек и сохраняй лицо. Не любят мужики такое.

подскажите как спасти ситуацию?)

#21
Александра

Я бы предложила вернуть деньги и сказала, что это неудобно. и получилось неправильно и машина ваша и вообще он не обязан. ну если откажет-молодец, мужик! если возьмет, то потому что вы промолчали он оплатил. хотя, не хотел бы платить, вам бы сумму озвучил и все

в соц.сети предложили бы вернуть или дождались возможно следующей встречи?

Автор
#22
Автор темы

Думаю вы поступили не правильно и этот мужчина больше не захочет общаться. Он вам помощь предлагал, может он бы и сам настоял и заплатил, но у вас нет отношений, вы едва знакомы и вы молча стояли рядом когда выставили счет за вашу машину. Вы сделали из галантного кавалера дукрака без выбора: или поворачивайся к улыбающейся овечке и говори "че стала, плати давай" на глазах у других мужиков или открывай кошелек и сохраняй лицо. Не любят мужики такое.

подскажите как спасти ситуацию?)

пригласите в кафе) отблагодарите за помощь

Автор
#23
Автор темы

Думаю вы поступили не правильно и этот мужчина больше не захочет общаться. Он вам помощь предлагал, может он бы и сам настоял и заплатил, но у вас нет отношений, вы едва знакомы и вы молча стояли рядом когда выставили счет за вашу машину. Вы сделали из галантного кавалера дукрака без выбора: или поворачивайся к улыбающейся овечке и говори "че стала, плати давай" на глазах у других мужиков или открывай кошелек и сохраняй лицо. Не любят мужики такое.

подскажите как спасти ситуацию?)

или билеты на хорошее кино

Гость
#24
Автор темы

подскажите как спасти ситуацию?)

Ну, теперь, чтоб сохранить лицо, вы просто обязаны выйти за него замуж)).
Вы такая смешная...)))))

Гость
#25

Напишите " привет!!' Спасибо за помощь! Ты меня просто спас! Я так растерялась, что не знала как себя повести перед работниками, давай встретимся, я бы отдала денежку"
Он" да ты че? Забей!"
Вы " ну тогда с меня кофе и отказы не принимаются"
Я бы так поступила

#26
Автор темы

подскажите как спасти ситуацию?)

Никак) Дело не в деньгах, раны нанесенные чувству собственного достоинства вылечить не возможно.

#27
Гость

Напишите " привет!!' Спасибо за помощь! Ты меня просто спас! Я так растерялась, что не знала как себя повести перед работниками, давай встретимся, я бы отдала денежку"
Он" да ты че? Забей!"
Вы " ну тогда с меня кофе и отказы не принимаются"
Я бы так поступила

вариант хороший,но я его вчера вечером поблагодарила в сообщении и сказала что не знаю как его отблагодарить, он ответил "ой да ладно чего уж там))) всегда пожалуйста"

Гость
#31
эгоистка

курица, где в теме написано, что мужик ждет благодарность? Вообще достаточно сказать спасибо. Бабы уже из за 500 рублецй разводят курятник. Так сойдет? в чоередной раз тебе сообщить, что ты курица

Сама курица)

Гость
#32

Я бы конечно сама оплатила , на дала бы ему за себя платить. Просто потому, что мне западло, когда меня держат за ту/пую барби. А вам, автор, оно нормально, ну дергаться не надо. Заплатил и заплатил.

Гость
#34

Оплатил и прекрасно. И нечего слушать куриц, что мол должна сама. Им самим никто ничего не оплатит вот и строят из себя независимых. Он сам захотел, вы не просили.

#35
Гость

Оплатил и прекрасно. И нечего слушать куриц, что мол должна сама. Им самим никто ничего не оплатит вот и строят из себя независимых. Он сам захотел, вы не просили.

вы думаете есть шанс на дальнейшее общение? а то судя по комментариям, я все испортила((

Гость
#36

Зашуганные "сильные и независимые", фу. Инициатива мужчины была и то что он оплачивает это вполне естественно. Будете шарахаться от таких поступков- всю жизнь будете сама себя обеспечивать.

Гость
#37

вы думаете есть шанс на дальнейшее общение? а то судя по комментариям, я все испортила(([/qуоте]

А что он после начал вас игнорить?

#38

[/qуоте]
А что он после начал вас игнорить?[/quote]
нет, мы не каждый день общаемся с ним

Гость
#39
Автор темы

Познакомилась недавно с парнем, пересекались по работе. Начали общаться в соц.сетях, потом была встреча, на ней погуляли, посидели в кафе, погуляли, после этой встречи общались реже и так же в соц.сетях. На днях написал сам, в процессе разговора выяснилось, что я до сих пор не переобула свою машину и он предложил свою помощь, я согласилась. Вчера приехал, перед этим записал меня на шиномонтажку, загрузил колеса, съездили все поменяли, он сам общался с мастерами что и как нужно делать, что помыть, что убрать, после всего выставили счет и он его сам же и оплатил, я стояла рядом. Вот теперь меня мучает вопрос - а правильно ли я поступила, что не предложила самой оплатить счет за работу? Поделилась на работе, решили что я должна была предложить оплату, хотя бы ради приличия. Кто прав? Как вы думаете?

автор, дай ссылкна на мужка. хоть посмотреть на такое чудо. а то тут пишут в основном о том, как бабы за мужиков платят.

Гость
#39
Автор темы

а вы считаете его сейчас не оскорбит это предложение? Вроде он же сам предложил с помощью и сам выбрал шиномотажку и сам услуги определил

позовите его в кафе. мол, теперь я тебя приглашаю. а так - отдавать деньги, может и не приятно ему будет. лучше уж его к себе ближе прижимайте, такого хорошего парня.

Базука
#40
Гость

позовите его в кафе. мол, теперь я тебя приглашаю. а так - отдавать деньги, может и не приятно ему будет. лучше уж его к себе ближе прижимайте, такого хорошего парня.

Да нуу, мне бы на его месте неудобно бы было, что девушка в кафе счет оплачивает. Вариант с кино мне нравится. Автор, напиши, что хоешь его отблагодарить и приглашаешь в кино. Если он согласится, выбираете вместе время и сеанс. Потом покупаешь сама билеты и вуаля

lian
#41

Вот женщины дают, нормальное поведение мужика воспринимают как проблему
Это не ошибка с вашей стороны, а нормальное поведение, вы же не просили его платить
А мужик то хороший, не упустите его)

Гость
#42

Хороший мужик

Гость
#43

Божжже, до чего убогие бабы наши русские. А абфники молодцы, добились таки своего. Теперь женщины страшно боятся показаться меркантильными и рассчётливыми до такой степени, что лучше сами за мужика заплатят, чем позволят ему за неё заплатить. А я всегда жила за счёт мужиков, и продолжу также. Для меня это настолько естественно, как дышать. Мужчина платит всегда за меня, если нет я не выясняю отношений и ничего не объясняю. Я ухожу без слов, и не потому что хочу что то показать. Просто для меня мужчина который не платит пустое место. И кстати, когда меня кто нить называет простит. Или меркантильной для меня это высший комплимент. Самое страшное это содержать мужика, это самое дно для женщины.

ФИО
#44
lian

Вот женщины дают, нормальное поведение мужика воспринимают как проблему
Это не ошибка с вашей стороны, а нормальное поведение, вы же не просили его платить
А мужик то хороший, не упустите его)

+1000000 До чего мы дожили, если нормальное поведение мужчины уже так воспринимается.

Злой пудель
#45

Нормальное поведение мужика? Автор поступила не правильно. С какой стати просто знакомый мч обязан платить за вас. Никто не обязан. Вы не встречаетесь. Он поступил по мужски но вы не правы. Самое лучше ему просто написать-Вася, давай встретимся и я тебе верну денюжку за ремонт. Если он скажет -ой нет нет, да ты что Люба,не надо! Скажите ему -давай тогда я приглашаю в кафе посидеть. Так он поймет что вы все же честная барышня.

Злой пудель
#46
Гость

Божжже, до чего убогие бабы наши русские. А абфники молодцы, добились таки своего. Теперь женщины страшно боятся показаться меркантильными и рассчётливыми до такой степени, что лучше сами за мужика заплатят, чем позволят ему за неё заплатить. А я всегда жила за счёт мужиков, и продолжу также. Для меня это настолько естественно, как дышать. Мужчина платит всегда за меня, если нет я не выясняю отношений и ничего не объясняю. Я ухожу без слов, и не потому что хочу что то показать. Просто для меня мужчина который не платит пустое место. И кстати, когда меня кто нить называет простит. Или меркантильной для меня это высший комплимент. Самое страшное это содержать мужика, это самое дно для женщины.

Конечно, кто как хочет так и живет. Мне было бы стыдно,да и я слышала много раз как мужики называют таких женщин. Не буду говорить вслух. Чужой мужик вам не должен ровным счетом Ни Че Го. Мы не в средневековье живем

Гость
#48
Гость

Божжже, до чего убогие бабы наши русские. А абфники молодцы, добились таки своего. Теперь женщины страшно боятся показаться меркантильными и рассчётливыми до такой степени, что лучше сами за мужика заплатят, чем позволят ему за неё заплатить. А я всегда жила за счёт мужиков, и продолжу также. Для меня это настолько естественно, как дышать. Мужчина платит всегда за меня, если нет я не выясняю отношений и ничего не объясняю. Я ухожу без слов, и не потому что хочу что то показать. Просто для меня мужчина который не платит пустое место. И кстати, когда меня кто нить называет простит. Или меркантильной для меня это высший комплимент. Самое страшное это содержать мужика, это самое дно для женщины.

у каждого свои устои, чего сpазу в кpайности? я напpимеp посоветовала пpедложить отдать, так как он ей никто. Лично я без всяких вопpoсов paзpeшаю за себя заплатить другу лучшему. С женихом так вообще я не знаю что сколько стоит, всегда платит он.
Но знакомому или сотpуднику я не то, что не позволю, но деньги достану и попpoбую сама заплатить, не даст так не даст, я че в каpманы совать буду, хочет угостить да и ладно, это только кpасит мужчину, но он не должен этого делать, исходя из этого воспитанее было бы пpeдложить заплатить за себя самой.