Гость
Статьи
Мой парень настаивает …

Мой парень настаивает переехать ко мне

У меня есть ипотечная квартира. БОльшая её часть оплачена родителями, я же сейчас выплачиваю ипотеку. Мой парень (встречаемся меньше года) постоянно начинает намекать что нужно съехаться. Он живет с родителями и поэтому ко мне. Я не против гражданского брака, но считаю что пока рано. Хочется быть полностью уверенным в человеке и знать что планы на будущее совпадают. Поэтому мне еще нужно несколько месяцев чтобы присмотреться к нему, а не торопиться с гражданским браком. Он же очень давит на меня. Когда я говорю что родители мои не одобрят идею с гражданским браком (к тому же они эту квартиру практически купили), он говорит что я сама должна решать ибо взрослая. Когда я говорю что не готова, он будто не слышит и обижается. Один раз я спросила почему он так съехаться хочет?(ведь он иногда у меня остается)он ответил что хочет самостоятельности, а потом очень обиделся изза этого вопроса.
Форумчане, как себя вести в этой ситуации? Я боюсь что парень придет на готовенькое и всё. Раньше с девушками не жил, потомучто ни у кого не было жилья, а тут так настаивает.
Нам по 25. Он с некоторого времени зарабатывает немного больше меня

Ирина
60 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Если он согласен вам помочь платить ипотеку, то можно попробовать. Обговорите заранее все денежные вопросы,

Гость
#2

Вы его любите?

Гость
#3

Недоженщины в этой стране не платят за проживание в чужой квартире, зато над своей трясутся, словно вот-вот придется подарить половину. Значит не любишь, вот и всё.

Гость
#4

"Один раз я спросила почему он так съехаться хочет?(ведь он иногда у меня остается)он ответил что хочет самостоятельности, "
---------------------------------------------------------------
А причем здесь Вы? Если он хочет самостоятельности, то вперед - пусть снимает СЕБЕ квартиру.

Гость
#5

Вы ему скажите, что если он будет жить у вас, то никакой самостоятельности у него не будет, а он будет превращен в нечто средние между домашней собаченкой и ковриком для ног. А если реально хочет самостоятельности, то надо снимать квартиру самому. Или жить с родаками и копить на свой первый взнос.

Гость
#6

Начните вести разговоры о том, как будет вестись у вас хозяйство: кто за что платит, кто готовит, убирает и т.д. Вам многое станет ясно из этих разговоров.

Гость
#7

В юности прошла почти через подобное. Правда, парень был иногородний, и полагаю, ему тупо надоело платить за съём. Пустив в ход кучу манипуляций в стиле "или мы вместе, или я уезжаю", переехал ко мне. И тут началось "веселье", всего описывать не буду, но через 3 месяца мальчик полетел вслед за своим барахлом с 5го этажа.

Гость
#8
Гость

Недоженщины в этой стране не платят за проживание в чужой квартире, зато над своей трясутся, словно вот-вот придется подарить половину. Значит не любишь, вот и всё.

Ты думаешь, в других странах тетки очень торопятся в свое собственное жилье привести сожителя на халявку? О, как ты ошибаешься, наивный чукотский мальчик.

Гость
#9

Вот вам правда,знаю таких мужчин и был даже один такой как жили в моей квартире так все ок,но он не платил за неё, а как разошлись и потом при примирении я решила проверить его и сказала что давай поживём отдельно и родите против, так сразу на заднюю пошёл( тоже жил с родителями до этого) вашему хахалю от вас квартира только и нужна чтобы съехать от родителей, скажите ему прямым текстом что вы считаете что мужчина главный и должен обеспечивать, скажите ему пусть либо сам покупает квартиру и вы будете там вместе жить, либо пусть платит за ипотеку и за коммунальные услуги в вашей,по-другому никак, говорите что это ваше личное пространство,что вы хотите видеть рядом с собой мужчину который будет обеспечивать и заботится о вас, и в свою очередь вы будете хороша женой и хозяйкой.это так сказано чтобы он не обиделся на ваши слова. Если начнёт отнекиваться шлите нафиг,это 100% альфонс

Гость
#10

Старо как мир: обеспечьте девушку жилплощадью, и она не останется одна.

Гость
#11
Гость

Недоженщины в этой стране не платят за проживание в чужой квартире, зато над своей трясутся, словно вот-вот придется подарить половину. Значит не любишь, вот и всё.

Ты думаешь, в других странах тетки очень торопятся в свое собственное жилье привести сожителя на халявку? О, как ты ошибаешься, наивный чукотский мальчик.
+++Хехе, ну да, и в Европе, и на Востоке Женщины с большой буквы притаскивают отловленных мужиков в свои квартиры и безумно этому рады))). Ну пусть хоть помечтает...

Гость
#12
Гость

Начните вести разговоры о том, как будет вестись у вас хозяйство: кто за что платит, кто готовит, убирает и т.д. Вам многое станет ясно из этих разговоров.

Поддерживаю мнение.

Гость
#13

"Когда я говорю что родители мои не одобрят идею с гражданским браком (к тому же они эту квартиру практически купили), он говорит что я сама должна решать ибо взрослая."
----------------------------------------------
Автор, расскажите вашему больно умному МЧ, что есть такие понятия как право собственности, право пользования собственностью и право распоряжения. Ни к одному из этих трех пунктов он не имеет никакого отношения. А лично у вас есть только право пользования этой квартирой и всё.

Гость
#14

несколько месяцев ничего не изменит. квартиру он за это время не купит. так что автор сейчас или позже но он придет в вашу квартиру (ничего в этом плохого не вижу) вам решать устраивает вас такая ситуация или нет. требовать оплаты ипотеки - наглость. квартира то будет ваша. а вот обговорить правила совместного проживания, формирования бюджета, домашних обязанностей, оплаты комуналки - и там решайте устраивает или нет.

Гость
#15
Гость

так что автор сейчас или позже но он придет в вашу квартиру (

Охренеть. Как это какой-то чел придет в чужую квартиру? Она даже не автора.

Ирина
#16
Гость

Охренеть. Как это какой-то чел придет в чужую квартиру? Она даже не автора.

Собственница я. Но факт что квартира куплена моими родителями остается в силе. К тому знаю их очень негативное мнение по поводу граждансского брака

пмс
#17

Автор, он не с Вами хочет жить, а от родителей сьехать. Я думаю Вы и сами это понимаете

Ирина
#18
Гость

Вы его любите?

Люблю. Но для того чтобы создать брак (хоть и гражданский пока), мне нужно время.

лулу
#19
Гость

Недоженщины в этой стране не платят за проживание в чужой квартире, зато над своей трясутся, словно вот-вот придется подарить половину. Значит не любишь, вот и всё.

мужчины в этой стране так и норовят въехать в чужую квартиру на чужое обеспечение. Хоть бы придержал свой поток для другой темы, дак пришел в тему про полуальфонса рассказывать про корыстных баб )) Логика, ау!

Гость
#20

"Когда я говорю что не готова, он будто не слышит и обижается."
----------------------------------------------------
Ну и пусть обижается. Ему противопоказано быть обиженным? Скажите ему, что тему совместного проживания Вы начнете сами, когда посчитаете нужным. Если он по-прежнему будет долбить, значит случай безнадежный.

Гость
#21

Вы с ним сколько уже встречаетесь? Пускай делает предложение, готовится к свадьбе и пусть селится у тебя на обговоренных заранее условиях. Это очень удобно, кстати, если мужик живет у тебя, ведь он будет заботиться о твоей жилплощади, делать ремонты, покупать мебель, и его в любой момент можно выпнуть, если что-то не понравится.

лулу
#22

"Когда я говорю что родители мои не одобрят идею с гражданским браком (к тому же они эту квартиру практически купили), он говорит что я сама должна решать ибо взрослая."
Вот это для меня было бы ключевым. Он НИКТО. При этом он стремится манипуляциями сепарировать вас от родителей, которые являются вашими спонсорами, чтобы юзать их ресурсы через вас, и уже пытается учить вас жить. Он вас вообще ни в грош не ставит.

лулу
#23
Гость

Вы с ним сколько уже встречаетесь? Пускай делает предложение, готовится к свадьбе и пусть селится у тебя на обговоренных заранее условиях. Это очень удобно, кстати, если мужик живет у тебя, ведь он будет заботиться о твоей жилплощади, делать ремонты, покупать мебель, и его в любой момент можно выпнуть, если что-то не понравится.

этот не будет. Он уже курс на другое взял явно. Встретились два инфантила, при этом девушка - инфантил, проспонсированный своими родителями. Сейчас начнется знаете что? Он переедет к ней, она будет работать, а он строить свою карьеру и копить на свою квартиру. При этом наивная девушка будет верить его словам, а позже, достигнув определенного результата, он ее сольет. Это старо как мир.

Гость
#24
Гость

несколько месяцев ничего не изменит. квартиру он за это время не купит. так что автор сейчас или позже но он придет в вашу квартиру (ничего в этом плохого не вижу) вам решать устраивает вас такая ситуация или нет. требовать оплаты ипотеки - наглость. квартира то будет ваша. а вот обговорить правила совместного проживания, формирования бюджета, домашних обязанностей, оплаты комуналки - и там решайте устраивает или нет.

Платить полностью ипотеку может и нашлось, а платить как свинтуса половину того за сколько эта квартира бы сдавалась вполне нормально + половину счётов. А то хорошо утсроится мальчик хочет, замуж не предлагает , отвественность брать не хочет, платить ни за что тоже, зато самостоятельности захотел.. ну-ну

Гость
#25
Гость

Платить полностью ипотеку может и наГЛост, а платить как МИНИМУМ половину того за сколько эта квартира бы сдавалась вполне нормально + половину счётов. А то хорошо утроится мальчик хочет, замуж не предлагает , отвественность брать не хочет, платить ни за что тоже, зато самостоятельности захотел.. ну-ну

Снеж
#26

Автор, доверяйте своим чувствам. Не готовы - не съезжайтесь. Тем более если он давит.Все равно жить нормально не сможете, а разъехаться без потери отношений вряд ли получиться (извините, но судя по тому, как Вы описываете, его только пусти, потом фи.г выгонишь).

Гость
#27
пмс

Автор, он не с Вами хочет жить, а от родителей сьехать. Я думаю Вы и сами это понимаете

То есть, по-вашему ,автор такая глупая и страшная,что её можно рассматривать только ,как временное убежище?

Гость
#28

Все так жалеют автора, а мне куда жальче девок без квартир , которые шаромыжатся по немолодым мужичкам за жильё. Ну, откуда у парня в 25 лет квартира? Советовать искать мужика с жильём -это подкладывать автора под пузана престарелого

лулу
#29
Гость

То есть, по-вашему ,автор такая глупая и страшная,что её можно рассматривать только ,как временное убежище?

с глупостью и страшностью автора это никак не связано. Если она проявит себя как хороший умный и красивый спонсор этого мужика, она станет постоянным убежищем. Это лучше?

Гость
#30
Гость

То есть, по-вашему ,автор такая глупая и страшная,что её можно рассматривать только ,как временное убежище?

Нет.
Просто жить с кем-то нужно начинать не потому что это удобно, а потому что хотите быть вместе 24часа

Гость
#31
Снеж

Автор, доверяйте своим чувствам. Не готовы - не съезжайтесь. Тем более если он давит.Все равно жить нормально не сможете, а разъехаться без потери отношений вряд ли получиться (извините, но судя по тому, как Вы описываете, его только пусти, потом фи.г выгонишь).

Согласна абсолютно. Автор, проверьте его, предложите такой вариант: хочешь самостоятельности - найди и сними квартиру, а я сдам свою и перееду к тебе, буду вносить свою половину за съем. В общем, перекиньте мячик на его сторону и понаблюдайте. Уверена, что всего этого геморроя с переездом не понадобится делать, потому что он сольется.

Гость
#32
Гость

Все так жалеют автора, а мне куда жальче девок без квартир , которые шаромыжатся по немолодым мужичкам за жильё. Ну, откуда у парня в 25 лет квартира? Советовать искать мужика с жильём -это подкладывать автора под пузана престарелого

Знаете, прожив на свете 38 лет, могу с уверенностью сказать, что наличие проблем и некоторых препятствий ( таких как отсутсвие жилья и наличие детей от предыдущих браков, ) отличный фильтр для того чтобы отобрать мужчину который действительно тебя любит и хочет быть с тобой и готов решать твои проблемы. Я в 35 начала в очередной раз искать мужчину для серьёзных отношений - снимаю, есть ребёнок, не нищая, зарабатываю хорошо( потому и выгляжу хорошо, одеваюсь исследует за собой) но куст денег нет, машины старая например. И хотя с мужчинами я встречалась с приличным доходом ( не менее моего, а зачастую в 2-3 раза выше) но все равно многих отпугивали мои проблемы, видно было, что сами расчётливые ищут невест побогаче и без проблем (хотя с жильём все были) Так вот когда я встретила своего мужчину, я поняла что он действительно меня любит, потому что в отличае от всех предыдущих , кто готов был встречаться , он был серьёзно настроен на создание общей семьи и совместной жизни и ему плевать что у меняла сути за дугой ничего и что я зарабатываю в 4 раза меньше( старше он всего на 7 лет, сосчитайся ровесник) Вот серьёзно лучше пусть куча альыонсов отметится зато один действительно стоящий и любящий останется

Ирина
#33

29. лулу | 15.10.2016, 20:07:28 [304927221]
Гость
То есть, по-вашему ,автор такая глупая и страшная,что её можно рассматривать только ,как временное убежище?

с глупостью и страшностью автора это никак не связано. Если она проявит себя как хороший умный и красивый спонсор этого мужика, она станет постоянным убежищем. Это лучше?

Вот правда. Тем про умненьких юношей, умеющих грамотно оценить ситуацию, довольно много, и в каждой- непременный пост про глупую и страшную девушку, которая ни на что, кроме как кормушка/крыша над головой/нянька-уборщица, не годна. Приспособленцы присасываются ко всем- красивым и не очень, молодым или возрастным, главное- чем состоятельнее, тем лучше. Жилье, конечно, тут вне конкуренции- еще бы, колоссальный пласт проблем решен, пусть даже и временно. Хотя, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное.
Для женщины все же это унизительно...

Яна
#34

Если квартира оформлена на нее и они заключат брак, то в случае развода муж может подать в суд на 1/2 от суммы, выплаченной во время брака. Я бы только о гражданском браке вопрос рассматривала. А так пусть платит ипотеку, но аатору в рукм деньги дает, но не аам через банк, во избежании проблем в дальнейшем.

лулу
#35
Ирина

29. лулу | 15.10.2016, 20:07:28 [304927221]
Гость
То есть, по-вашему ,автор такая глупая и страшная,что её можно рассматривать только ,как временное убежище?
с глупостью и страшностью автора это никак не связано. Если она проявит себя как хороший умный и красивый спонсор этого мужика, она станет постоянным убежищем. Это лучше?
Вот правда. Тем про умненьких юношей, умеющих грамотно оценить ситуацию, довольно много, и в каждой- непременный пост про глупую и страшную девушку, которая ни на что, кроме как кормушка/крыша над головой/нянька-уборщица, не годна. Приспособленцы присасываются ко всем- красивым и не очень, молодым или возрастным, главное- чем состоятельнее, тем лучше. Жилье, конечно, тут вне конкуренции- еще бы, колоссальный пласт проблем решен, пусть даже и временно. Хотя, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное.
Для женщины все же это унизительно...

Да.
И это вообще какие-то низкие рассуждения, что содержать альфонса может только страшная и глупая - а красота чего, обязательно должна продаваться? А ум нужен женщине, чтобы "сосать у правильного макарки" исключительно? Это такое понимание красоты и ума? Чудовищные вещи пишут женщины сами про себя.

лулу
#36

при этом согласна, что быть ресурсом у хитрого мужичка - это унизительно. Но отнюдь не только страшная и ***** женщина может оказаться в такой ситуации, скорее наивная.

Ирина
#37

Яна 34. Яна | 15.10.2016, 20:32:21 [2283993521]
Если квартира оформлена на нее и они заключат брак, то в случае развода муж может подать в суд на 1/2 от суммы, выплаченной во время брака. Я бы только о гражданском браке вопрос рассматривала. А так пусть платит ипотеку, но аатору в рукм деньги дает, но не аам через банк, во избежании проблем в дальнейшем.

Вряд ли это будет разумно. Квартира принадлежит автору и ее семье, никаких посторонних лиц со своими платежами здесь иметь очень нежелательно. Даже если гражданский муж будет передавать автору деньги из рук в руки, наличными и без свидетелей, всегда есть вероятность, что в случае, если отношения не сложатся и они разойдутся, гражданский муж сможет доказать совместное проживание, ведение хозяйства, а также и совместные выплаты по ипотеке. В судебной практике, кстати, такие иски не редкость. Ну вот зачем? Квартиру большей частью выплатили родители, сейчас платит автор, и ничего менять не надо, просто смысла нет.

Гость
#38

Автор, во-первых, скажите, что гражданский брак вы рассматриваете только как проверочный этап на пути к настоящему браку. То есть пожить полгода - год, посмотреть, как там будет с бытом. Сожительство как таковое вас не интересует. Если не семья - то просто встречи. Он готов создать семью? Познакомиться с вашими родителями, представить вас своим, начать подготовку к свадьбе? Готов начать копить на общую квартиру, где вы будете жить с детьми? Или просто хочет к вам переехать без намерения создать семью, безо всяких обязательств? Спросите прямо, многое станет ясно.
Если он не хочет никаких обязательств - с чего вы должны ему обеспечивать самостоятельность? Вы же просто тpахаетесь. никто ничего тогда никому не должен, просто пусть приезжает и ублажает вас для вашего здоровья и приятных эмоций.
Съезжаться - только с целью создать семью! Законный брак. Готов? Если да, можно обговаривать и финансово-бытовые вопросы.
Но что-то подсказывает, что паренёк сольётся, начнёт мутить воду и ныть, какая вы меркантильная. Такие разговоры расставляют все точки над i. Будьте готовы к неприятным выводам.

лулу
#39
Гость

Автор, во-первых, скажите, что гражданский брак вы рассматриваете только как проверочный этап на пути к настоящему браку. То есть пожить полгода - год, посмотреть, как там будет с бытом. Сожительство как таковое вас не интересует. Если не семья - то просто встречи. Он готов создать семью? Познакомиться с вашими родителями, представить вас своим, начать подготовку к свадьбе? Готов начать копить на общую квартиру, где вы будете жить с детьми? Или просто хочет к вам переехать без намерения создать семью, безо всяких обязательств? Спросите прямо, многое станет ясно.
Если он не хочет никаких обязательств - с чего вы должны ему обеспечивать самостоятельность? Вы же просто тpахаетесь. никто ничего тогда никому не должен, просто пусть приезжает и ублажает вас для вашего здоровья и приятных эмоций.
Съезжаться - только с целью создать семью! Законный брак. Готов? Если да, можно обговаривать и финансово-бытовые вопросы.
Но что-то подсказывает, что паренёк сольётся, начнёт мутить воду и ныть, какая вы меркантильная. Такие разговоры расставляют все точки над i. Будьте готовы к неприятным выводам.

законный брак в этой ситуации с этим человеком больше проблем принесет. У нее ипотека.

Снеж
#40

39 Лулу, +100 брак тут сейчас вообще не в тему. Учитывая обстоятельства.

Гость 38, Какая семья, какая свадьба, если Автору некомфортно пока от самой мысли, что парень к ней переедет. И думаю, дело не в том, что именно к ней, а в самом факте совместного проживая. Она просто не готова пока.

Гость
#41
лулу

законный брак в этой ситуации с этим человеком больше проблем принесет. У нее ипотека.

Разговор для проверки. С законным браком можно и повременить. просто такие парнишки, когда заходит речь об обязательствах, сразу дают задний ход. Он просто думает, что в квартире девушки будет житься проще , веселее и безответственней, чем в квартире родителей.
И ключевой момент - надо ставить вопрос о покупке будущего общего жилья. Как он видит семейное будущее? Не собирается же растить детей в тесной квартире жены?

Гость
#42
Снеж

39 Лулу, +100 брак тут сейчас вообще не в тему. Учитывая обстоятельства.
Гость 38, Какая семья, какая свадьба, если Автору некомфортно пока от самой мысли, что парень к ней переедет. И думаю, дело не в том, что именно к ней, а в самом факте совместного проживая. Она просто не готова пока.

Вообще есть прекрасное слово "нет". Нет, нам будет вдвоём тесно. Нет, я не хочу загружать себя проблемами совместного быта. Чем меньше боишься мужчину обидеть - тем проще жить.
Я в своё время сказала: "Как ты представляешь нашу жизнь в однушке? Куда девать твои вещи? Учти, я могу работать за компьютером допоздна и даже ночью. Будешь спать в берушах и смотреть фильмы в наушниках? Второй стол для компа и кресло ставить некуда". Кто не понимал - шли лесом, кто понял - с тем живём в общем доме.

Гость
#43

Гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе (записи актов гражданского состояния)

Гость
#44
Гость

Гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе (записи актов гражданского состояния)

У вас совершенно отсутсвует знание родного языка если вы не разиличаете юридические термины и разговорную речь. Более того вы не знаете истории образования этого термина:

Гражданским браком незарегистрированные отношения начали называть в Российской империи в XIX веке, так как единственной официально признанной формой брака тогда был церковный брак и люди, сожительствовавшие без его заключения, называли свои отношения гражданским браком

Гость
#45
Гость

несколько месяцев ничего не изменит. квартиру он за это время не купит. так что автор сейчас или позже но он придет в вашу квартиру (ничего в этом плохого не вижу) вам решать устраивает вас такая ситуация или нет. требовать оплаты ипотеки - наглость. квартира то будет ваша. а вот обговорить правила совместного проживания, формирования бюджета, домашних обязанностей, оплаты комуналки - и там решайте устраивает или нет.

Почему наглость просить деньги за ипотеку? Типа снимают и все расходы пополам. Глупо не требовать дененьги

Гость
#46

Для любящего мужчины характерно желание упростить жизнь женщины, а не усложнить.

Гость
#47
Гость

У вас совершенно отсутсвует знание родного языка если вы не разиличаете юридические термины и разговорную речь. Более того вы не знаете истории образования этого термина:
Гражданским браком незарегистрированные отношения начали называть в Российской империи в XIX веке, так как единственной официально признанной формой брака тогда был церковный брак и люди, сожительствовавшие без его заключения, называли свои отношения гражданским браком

это у вас отсутствует, вам правильно сказали гражданский брак это законный брак

Гость
#48
Гость

это у вас отсутствует, вам правильно сказали гражданский брак это законный брак

тогда объясните мне почему в разговорной речи все используют это выражение и прекрасно понимают, что печь идёт не о браке заключённом в загсе , а о сожительстве? :)) Вы вообще в курсе, что одно и то же слово может иметь несколько значений в зависимости от того в какой ситуации оно используется? Вы форум с судом перепутали, учите родной язык, дорогая моя

Гость
#49

* печь = речь

Гость
#51

Можно и самой извлечь из этого выгоду определенную. Если не хотите простить его платить с вами ипотеку,то возложить на него все текущие расходы по дому(продукты,бытовая). Дела по дому вместе. Так и у вас появятся свободные деньги(возможно раньше закроете ипотеку) и ему не будет казаться,что он вкидывает бабки в то,что не его.
Это конечно при условии,что он адекватен,и не идет как Вам на полный пансион.

Если все это будет соблюдаться,то вам никакого дискомфорта от проживания с ним не будет. А если нет,то всегда можно попросить с вещами на выход и заодно подумать,а нужен ли вообще такой мужчина в будущем.