Гость
Статьи
Узнала о беременности …

Узнала о беременности после расставания(((

Узнала о беременности после расставания(( Как бы вы поступили? Вариантов не много на самом деле: оставлять ребенка и растить одной (потому что я точно не хочу сходиться с тем мужчиной вновь) или делать аборт и жить дальше, начав однажды строить семью с нуля и в надежде что все получится...?? Одной конечно страшно, но я знаю, что справлюсь. У меня проблема в принципе другая - я вообще пока не могу себе ответить, хочу ли я ребенка как такового.... Это какой-то кошмар((

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
СашаМаксимова
#1

Посоветуйтесь с мамой, люди из интернета вам ничем особо не помогут... ну скажут "делайте аборт" - побежите делать? Скажут "дал бог зайку - даст и полянку" - пойдете рожать? Вам же с этим жить, а не людям другим. Вам посоветуют и через 5 минут забудут глупости, которые сказали, а вы выводы делать из чужих слов возьметесь. Думайте сами.

Гость
#2

сколько вам лет, хотите ли ребенка, есть ли жилте и финансы? подумайте и решайте сами

Наталья
#3

И что вы хотите услышать, если сами не знаете нужен вам ребенок или нет?
Вот садитесь, подумайте хорошенько, взвесьте всё Сами, и найдёте правильное решение для себя!

Гость
#4

автор, мужчине скажите. Вместе и думайте.

Аll
#5

Была такая же ситуация , правда я человека любила и по дурости своей рассказала.Он посчитал, что пытаюсь привязать и потребовал аборт. Даже не потребовал, забрал к себе и заставил выпить таблетки . Да, да....Можна человека заставить. РЕБЁНКА я хотела . Что дальше было сложно даже вспоминать. Но одно вам скажу.....Прошло 5 лет с тех пор и единственное о чём я жалею, так это о том, что не сохранила ребёнка. Что сказала, что позволила себя тогда забрать , что не выдержала и выпила таблетки. Я себе это простить не могу. Ва решать и очень плохо, для деточки рости в неполной семье . Но..... если бы я могла, я бы всё сделала по другому. Вам удачи и сил, что-бы вы не решили!!!!

Гость
#6

Думайте исходя из возраста и финансового положения, но это будет один из самых тяжёлых решений в вашей жизни, конечно проще сделать аборт и забыть об этом как о страшном сне но кто знает что ждёт вас если вы всё-таки родите, может это то что сделает вашу жизнь счастливее и наполнит Ее смыслом, вам действительно никто не поможет здесь придётся положиться на свои внутренние ощущения нужно вам это или нет. И поповоду начать жизнь с другим человеком поверьте далеко не факт что ваша вторая беременность будет как в сказке по согласию и желанию, в жизни может случиться ещё одна такая же ситуация или просто вы будете снова не готовы как бы вы даже там не предохранялись потом . Поэтому не тешьте себя иллюзиями что в случае чего второй раз будет так как хочется. Понимаю вас прекрасно была в похожей ситуации только парень просто не хотел детей, желаю сделать правильный выбор.

гость
#6

Прежде чем раздвигать ноги надо сначала для себя понять, а смогу ли я жить с этим человеком? Если уж совсем хочется отдаться - хотя бы подумать о предохранении. И не только от беременности, но и от прочих возможных проблем. А что делать в уже сложившейся ситуации - вам виднее, но мужика надо поставить в известность в любом случае. Это может существенно повлиять на ваше решение.

Гость
#7

Как легко бабье может относиться ненужному ребенку!

Гость
#8

Ребенок появляется от отца и от матери, думаю, что и решать хорошо было бы вместе

Дрон чупрыгин
#9

Тут надо самой думать, но если ребенка вы не хотите, отца того ребенка вы не хотите, то зачем он нужен? Имейте в виду, что с ребенком сложнее будет себе мужчину найти, ибо чужие дети им не особо интересны. Родители и родственники, готовые вам помогать и сидеть с ребенком есть? Сколько лет, каков запас женского здоровья?

В любом случае решение за вами и ответственность за него - тоже.

Татьяна
#12

Решение только за Вами.
Мое мнение...мужчины приходят и уходят (как и возраст уходит), а дети остаются.
Да и не факт, что дальше жизнь прекрасно сложится и последствий после аборта не будет.
Просчитайте все риски.

Гость
#13

Так как мы вам поможем, если вы сами не знаете - хотите вы быть матерью или нет? Понятно, что никто с голоду не умрет, можно напрячься самой, напрячь того мужчину, родителей, отгрести кучу проблем и негатива, расходов и прочих непрятностей, но родить -вырастить. Как мне кажется, влезать в это имеет смысл только тогда, когда вы уверены, что ваше счастье в материнстве, что без ребенка жизнь не жизнь. Только тогда вы имеете шанс на счастье, а не на адский день сурка длинной в 20 лет. И не ведитесь на пролайфистские лозунги - конопатиться 20 лет вам, а не им. Удачи.

Нина
#15

У меня была такая же ситуация. Не знала, что делать. А потом бац и на третьем месяце в аварию попала, после которой случился выкидыш.

гость
#16
Аll

Была такая же ситуация , правда я человека любила и по дурости своей рассказала.Он посчитал, что пытаюсь привязать и потребовал аборт. Даже не потребовал, забрал к себе и заставил выпить таблетки . Да, да....Можна человека заставить. РЕБЁНКА я хотела . Что дальше было сложно даже вспоминать. Но одно вам скажу.....Прошло 5 лет с тех пор и единственное о чём я жалею, так это о том, что не сохранила ребёнка. Что сказала, что позволила себя тогда забрать , что не выдержала и выпила таблетки. Я себе это простить не могу. Ва решать и очень плохо, для деточки рости в неполной семье . Но..... если бы я могла, я бы всё сделала по другому. Вам удачи и сил, что-бы вы не решили!!!!

еще одна затупившая под мужиком. Да еще и безвольная овца, такую и из окна можно заставить выскочить, а что он же требует.

Гость
#18

Как бы я поступила? Никогда не родила бы без мужа, строить из себя мать- героиню, мыкаться по съемным квартирам, ввергать себя и ребенка в нищету-увольте. Своим дочерям такой участи пожелайте.

Гость
#19

моя тётка залетела до свадьбы, бабка заставила её сделать аборт, потом тётка вышла замуж за этого "принца", долго не могла забеременеть, принц бегал по бабам, хотя был рыж, кривоног и заикался. В 38 тётка всё-таки забеременела, родила и умерла в 46 от рака крови. пацанчик остался жить с папой, но воспитывала бабка.

#22

Такое важное решение не должен за вас принимать форум. Если с финансами все нормально, то подумайте как вариант оставить ребенка. А встретите настоящую люблвь- ребенок помехой не будет.
Мне кажется, что беременность, ребенок- это счастье, когда от любимого человека. Сама беременна))

#23
Гость

автор, мужчине скажите. Вместе и думайте.

Она не хочет с ним жить. Если автор и решит оставить ребенка, то лучше самой

Гость
#24

Рассказать обо всем отцу ребёнка, и вместе думать, может сейчас вы его не любите и не хотите, но кто знает, что будет потом! Возможно счастливая семья получится.. А ребёнок просто так не даётся...

Гость
#25

Если вам около 30 и есть финансовая возможность, то рожайте.

Анна
#26

[quote="Гость"]
Мифепристон например [/

Мифепристон, например, пьют только в клинике и под наблюдением врача. Это совсем надо не иметь головы, чтобы мифепристон дома пить

Гость
#28
Гость

Вы что, не понимаете? Он насильно в пасть авторше затолкал таблы и еще ноги ей привязал к креслу и с кюреткой сидел рядом. А когда из влагалища показалась голова плода, схватил ее и сделал ей аборт, окаянный убийцо. Так женщина лишилась ребеночка.

сказал неумный чел,или челиха

Гость
#29
Гость

сказал неумный чел,или челиха

неумная рожает, а умная не вляпывается в такую позорную ситуацию

Гость
#30
Гость

автор, мужчине скажите. Вместе и думайте.

+1. Это и ЕГО ребенок тоже. И поэтому он тоже имеет право принимать участие в решении, как дальше строить жизнь. Мало ли, что расстались... то было в других обстоятельствах.

Гость
#31

Ни в коем разе не делайте аборт. Раз так произошло, значит на то воля Божья. Пожалеть можете очень сильно. Одну мою знакомую мать заставила сделать аборт, детей после него она иметь уже не смогла. Что значит с чистого листа? Жизнь-это не лист бумаги, убил ребёнка и живи себе дальше. Есть такая вещь как совесть, когда - нибудь она о себе напомнит. Сходите в церковь, помолитесь и прислушайтесь к своему сердцу. По возможности поговорите с батюшкой. То что хотите сделать исправить будет невозможно. Не делайте аборт.

Гость
#32
Гость

Ни в коем разе не делайте аборт. Раз так произошло, значит на то воля Божья. Пожалеть можете очень сильно. Одну мою знакомую мать заставила сделать аборт, детей после него она иметь уже не смогла. Что значит с чистого листа? Жизнь-это не лист бумаги, убил ребёнка и живи себе дальше. Есть такая вещь как совесть, когда - нибудь она о себе напомнит. Сходите в церковь, помолитесь и прислушайтесь к своему сердцу. По возможности поговорите с батюшкой. То что хотите сделать исправить будет невозможно. Не делайте аборт.

А если жить негде и не на что-все равно рожать? А если еще беременности будут? Все равно рожать? Дети позже не скажут "Зачем, мать, ты нарожала нас в такую нищету и безысходность?"

Настя
#33

одна моя подруга в 18 сделала аборт. мама посоветовала. мол учись... успеешь еще. Знаете какой итог? сейчас ей 30. она 12 лет в браке с этим самым парнем от кого тогда втишь аборт сделала по совету мамы. Детей нет, не могут никак. пол года назад этот муж ушел к женщине старше его с 2мя детьми. Столько там слез.... словами не передать. больно.
девочки, делайте выводы! жизнь учит!

Гость
#34
Анна

Мифепристон например [/
Мифепристон, например, пьют только в клинике и под наблюдением врача. Это совсем надо не иметь головы, чтобы мифепристон дома пить

Ну так её никто не спрашивал, мужик насильно заставил выпить таблетки дома. Кстати купить можно через интернет без рецепта, только дороже будет

Пепа
#35
Настя

одна моя подруга в 18 сделала аборт. мама посоветовала. мол учись... успеешь еще. Знаете какой итог? сейчас ей 30. она 12 лет в браке с этим самым парнем от кого тогда втишь аборт сделала по совету мамы. Детей нет, не могут никак. пол года назад этот муж ушел к женщине старше его с 2мя детьми. Столько там слез.... словами не передать. больно.
девочки, делайте выводы! жизнь учит!

Солнышко, не путай средневековые аборты с нынешними таблетками. Таблеточку выпила и мож беременеть хоть на след цикл, еще даже фертильность повышается, а не бесплодие, как такие безграмотные могут понаписать здесь.

Пепа
#36

Автор, смотри сюда: сейчас у тебя гормоны и хочется рожать. Ты вспомни хотела ли ты ребенка месяц назад. Если хотела и есть финансы -рожай. Если нет - то сделай аборт. Немного поколбасит, но потом будешь радоваться жизни, как заново родишься.

Пепа
#37
Гость

Ребенок появляется от отца и от матери, думаю, что и решать хорошо было бы вместе

На первый взгляд не к чему придраться в ваших словах. Только вот вынашивают и рожают и кормят 1-2-3 года матери, а не отцы, так что только женщине решать, ввязываться ли ей в такой квест или нет. ИМХО.

Гость
#38
Гость

А если жить негде и не на что-все равно рожать? А если еще беременности будут? Все равно рожать? Дети позже не скажут "Зачем, мать, ты нарожала нас в такую нищету и безысходность?"

Всё равно рожать, Господь дал ребёнка даст и на ребёнка. А в дальнейшем думать. Сначала брак, потом дети.

Гость
#39

Ты никогда не пожалеешь, если ты нормальная мать, что у тебя есть ребёнок, но можно потом горько пожалеть, если его убьёшь. Не вернёшь, не исправишь. Поднимешь, справишься.

Гость
#40

Аборт-это убийство. Вот и всё. Ребенок-он не виноват, что Вы его не хотите. Ваше нежелание-не та причина, по которой можно жертвовать человеческой жизнью. Не та.
Жизнь начинается с того самого момента, как этого ребенка зачали. Если это осознать-никто аборт делать не захочет. Потому что это убийство. Неважно, какие там причины.

Гость
#41

И знаете, после аборта новая семья начнется не с нуля...а с того убитого ребенка.

Юлия
#42

Я родила и счастлива, ни разу не пожалела об этом) а папаша наш до сих пор выбрать не может с кем же ему быть и мне врет и этой своей пассии благодаря которой он от меня ушел во время моей беременности. у меня сейчас замечательный сынулька которому 1,9 и жизнь налаживается, купила в другом городе квартиру скоро уедем и забудем обо всем как страшный сон. Вам желаю принять правильное решение))) И быть счастливой)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: