Гость
Статьи
После расставания …

После расставания узнала, что беременна

Жила с парнем несколько лет. В итоге отношения зашли в тупик и мы решили расстаться. Через пару дней узнаю что беременна. И вот не знаю как мне быть. Не хочу чтобы мы построили семью из за ребенка. Но и не знаю стоит ли растите ребенка без отца( в голове полный бордак. Толи плакать толи радоваться. Ему сказала о ребенке. Счастлив он конечно же не был.
София
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Делайте аборт.

Вам сколько лет? Жить на что будете, кто вас будет кормить, одевать, памперсы покупать? Сможете себя обеспечить? Жилье есть? - если да, то можно и родить.
автор16
#2
сделай мини аборт,моя подруга сделала и не парилась.
Психолог
#3
А вы сильная женщина или слабая? Занимаясь сексом на нас ложиться ответственность. И нужно быть ответственным. Забеременели - рожайте.
Психолог
#4
ScaRlett
Сообщение было удалено
А всы знаете каковы последствия абота? Вы знаете, как страшно остаться одной в старости? А что если автор никогда больше не сможет иметь детей?
Шанишка
#5
Психолог
Сообщение было удалено
наличие детей вовсе не гарантирует НЕ одинокую старость. Поговорите со стариками в Домах престарелых...
Гость
#6
Психолог
Сообщение было удалено
А вы знаете, как страшно, когда твой ребенок выгоняет тебя из квартиры на улицу? А вы знаете, какого это, когда твой внук тебя избивает и отнимает пенсию? А если автора его же дитя потом бомжом сделает? А если она умрет в муках в доме престарелых?

Не позорьте этот ник, психолог недоделанный.
Гость
#7
Вот если б он рад был, еще можно было подумать. А какая может быть семья, если никому этот ребенок не нужен.
София
#8
Гость
Сообщение было удалено
Мне 22. И я не сказала бы, что из слабых. Родители конечно же будут помогать. И я больше склоняюсь к тому, чтобы оставить ребеночка. Но бывший хочет чтобы я сделала оборт. Говорит если оставлю ребенка, то он не сможет уйти.
Гость
#9
А где вы работаете, сколько зарабатываете? Может родители помогут?
П ЭПЭЦ
#10
Психолог
Сообщение было удалено
Уевый ты психолог.
София
#11
Гость
Сообщение было удалено
Я заканчиваю университет в этом году. Место для работы уже давно нашла. Осталось лишь диплом получить.
Гость
#12
[quote="София". Говорит если оставлю ребенка, то он не сможет уйти.[/quote]

и не надейся.

сдрыснет
Гость
#13
Меня всегда удивляет, что "отношения зашли в тупик", а половая жизнь всё равно есть и без предохранения? Как так?
Гость
#14
Гость
Сообщение было удалено
Да, я тоже такое замечаю: вроде семья на грани распада, а ребенка заделывают - потом жена на аборт идет и потом наконец развод. У моей подруги так было. Я тоже не понимаю этого: видать привычка тр..ся с мужем/партнером.
Гость
#15
Психолог
Сообщение было удалено
Ни одного аборта у меня не было, а детей нет. У знакомой два аборта первых! Когда с третьей беременностью пришла на аборт, врач просто послала ее рожать. Родила. Дак что не надо тут! ПОследствия аборта сильно преувеличены!! Бесплодие - не от этого!
Екатерина
#16
Жалко малыша, ну какой аборт. Мужики в жизни могут меняться, а вот детка останется с вами
Гость
#17
София
Сообщение было удалено
Автор вам решать, на бывшего расчитывать вам нельзя. И на себя тоже, если только университет заканчиваете, вы же понимаете, что на приличном сроке вас на работу никто не захочет брать. Если вас родители готовы тянуть пару лет - рожайте. Но подумайте еще о том, вы наверняка еще когда-нибудь встретите мужчину, полюбите и захотите выйти замуж, не будет ли этот ребенок помехой.
жизель
#18
не делай!!я тоже как то задумывалась над абортом...теперь смотрю на сыночка и не могу себя простить что я так думала.Добрые люди всегда найдутся которые помогут.И не правда что женщина с ребенком никому не нужна.У меня сейчас счастливая семья.
Гость
#19
Какой университет?..бОрдак, Оборт и ТОЛИ.
Гость
#20
Гость
Сообщение было удалено
+++
Гость
#21
оборт, бордак, она университет заканчивает...странно что не уневерсетет
К.М.
#22
У меня похожее было. Приняла решение расстаться с парнем и на следующий день узнаю что беременна от него. Позвонила, сообщила, сейчас мы вместе и рожать через пару недель, если не на следующей :)

Я просто не представляю, что бы со мной было, если бы я пошла на аборт. Даже думать об этом не хочу. И даже если бы парень ушел, все равно бы родила. Мне проще самой умереть, чем ребенка своего убить.

Читала одну историю, где тоже девушка забеременела, парень ушел а потом когда ребенок родился, у них отношения сложились заново. Так что, мы не знаем как все будет и не стоит принимать решения, основываясь на том, что еще не произошло. Все эти страшилки о будущем, не стоят человеческой жизни которая уже есть СЕЙЧАС. И действовать лучше из основы, которая сейчас. Да, мы совершаем ошибки, но и ответственность за них надо нести - так будет полезней для всех. А аборт - придел трусливых и безответственных людей, хотя конечно бывают случаи когда женщину прессуют, и мужчина, и родственники, там самым со-участвуя в убийстве.

Счастья автору желаю, и не смотря на сложную ситуацию, надеюсь что все сложится. Бог не оставит, и зло может превратить в добро.
Гость
#23
София
Сообщение было удалено
Если надумала-рожай, но пусть бывший не заставляет себя жениться. на мне тоже женились из за решения оставить ребенка, он сначала настаивал на аборте, результат-скорая свадьба, абсолютная неготовность к семье и ребенку, с ребенком не помогал, требовал себе внимания, много и часто выпивал. скандалили. развелись.
Катя
#24
23 браво!

задолбали со своими абортами, это детоубийство. Я не религиозна ни капли и то понимаю. Вот кто вам в мозги вкладывает неправильные установки "аборт- норма", неужели никаких чувств? Где совесть, ответственность?
Даст мне Бог 10 детей- рожу 10, и плевать мне на финансы, главное человек, каким ты его воспитаешь, а не шмотки и садик навороченный. Низко пали, дамы. Не знаете для чего живете.
Марина
#25
К.М.
Сообщение было удалено
Да ладно вам, вы же не знаете, может быть и вам когда-нибудь придется на это пойти. Не надо зарекаться, как и пост 25... про 10 детей))))))))
Ав
#26
Гость
Сообщение было удалено
Мы тоже по залету поженились, ничего путного не вышло...да, попытались создать семью...но никто не был готов к семье. Через 5 лет развод. Лучше (если хотите родить все же) не выходить замуж..
Катя
#27
26 да мне себя легче убить. Я не зарекаюсь, всякое может произойти, но нежелательные беременности- по глупости, ну или изнасиловал может кто, другого не вижу. Следуя из этого, если маньяка в жизни не встречу- я буду с мужем предохраняться, по любому какой-нибудь казус с тем, что порвался презерватив прямо в дни овуляции или еще че не случается нежданчиком 10 раз за жизнь.
Я 5 лет была в отношениях, ни разу не было залета, и это при том, что всегда был ппа. Встретила будущего мужа, захотели- получили, вот прям сразу, в первый месяц отношений.
София
#28
К.М.
Сообщение было удалено
Спасибо вам большое. Я все сделаю для того, чтобы у меня все сложилось хорошо!
Марина
#29
Катя
Сообщение было удалено
Вам повезло, а вот я знаете как забеременела - у меня секса на тот момент не было 9 месяцев, случился 1 половой контакт, с бывшим, и сразу залет. Причем был ппа, тут я конечно сама виновата, что не предохранялась должным образом, не было секса 9 месяцев - башню снесло) Сделала аборт, мне не легче было себя убить, и знаете, я не жалею об этом.
Katya
#30
Психолог
Сообщение было удалено
вам самой решать, но я бы не делала аборта.
Гость
#31
У меня такая ситуация била,когда сказала парню то он обрадовался и сейчас вместе ждем ребенка
Гость
#32
Не делайте аборт.Я побоялась бы во-первых последствий, а во-вторых, как бы это сказать, жизнь может сложиться сикось-накось, то есть заплатите за грех свой своим благополучием. Ребенок вернет вас к жизни, а парня не держите. Пусть идет на все 4 стороны. Важнее всех на свете будет вам малыш, а не мужчины вокруг вас.
Гость
#34
*****, у вас помощь просят, а вы о своих абортах грёбаных, развели тут *****
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 269 662 темы
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 36 тем