Гость
Статьи
Пытаюсь стать похожей …

Пытаюсь стать похожей на его бывшую

Я замужем. До наших с мужем отношений у него была девушка, его первая любовь. Мы любим друг друга, но я замечаю, что он обращает внимание на девушек внешне похожих на свою бывшую. Я лювлю себя на мысли, что для того, чтобы ему больше нравиться, пытаюсь САМА стать похожей на нее. Например, ему нравятся брюнетки с короткими стрижками, и вот я, всегда носившая длинные волосы, постепенно резала их все короче и короче и в итоге сейчас у меня почти короткая стрижка. Это не напрягает меня, мне и самой себе нравится какая я сейчас, и он ничего не говорил, типа, обрежь волосы. Я стараюсь вести себя, как, по его коротким фразам о ней, она себя вела. В своих попытках стать такой как она, я уже перестаю быть собой настоящей. Я уже незнаю какая же Я? Притворяюсь я ЕЮ или Я такая же как ОНА. Девчонки, понимаю, что веду себя глупо, пытаясь стать другим человеком, понимаю, что теряю СЕБЯ. Давайте, только без бурных эмоций, загляните в себя, может быть и у вас такое было, хоть отчасти? Заранее спасибо за ваши АДЕКВАТНЫЕ комментарии и советы.

Неспокойная
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

естесствено вы не такая же как она, а подобие. какие адекватные(поддерживающие вас?) комментарии вы ждете если у вас нет собственного я.

#2

Тут пациент просто... Исповедь человека без чувства собственного достоинства...

нина
#3
Ricky

Тут пациент просто... Исповедь человека без чувства собственного достоинства...

а ну расскажите как себя вести ,человек с достоинством 😂

#4
нина

а ну расскажите как себя вести ,человек с достоинством 😂

Пффф... А какой нормальный человек будет для кого-то притворяться тем, кем хочется пусть даже второй половине. Это нормально? Видимо вы такая же. А потом на форуме:"Он вытирает о меня ноги". Ахах.

Гость
#5

прежде всего, начать себя уважать и усвоить для себя, что вы это вы и никто другой. поверьте, вашу похожесть он не оценит.

Гость
#6
Ricky

нина
а ну расскажите как себя вести ,человек с достоинством 😂

Пффф... А какой нормальный человек будет для кого-то притворяться тем, кем хочется пусть даже второй половине. Это нормально? Видимо вы такая же. А потом на форуме:"Он вытирает о меня ноги". Ахах.

согласна на все сто проц

Я
#7

Автор, Вам кажется, что он Вас любит меньше, чем её. На самом деле делаете Вы это от собственной неуверенности в себе и страха, что не дотягиваете до неё. Да - Вы другой человек. Да - Вы никогда не будете ею. Подумайте лучше о другом: если она его БЫВШАЯ, значит что-то у них пошло не так, а если пошло не так, значит будущего там нет уже никакого. Если он Вас выбрал такой, какая Вы есть, значит Вы ему понравились изначально своей индивидуальностью. Если Вам кажется, что Вас недостаточно сильно любят, то это исключительно Ваша вина, поскольку самую большую любовь дарим себе мы сами, а Вы экономите и не додаете самой себе. А уже все остальное нам дают окружающие.

Аманда
#8

такими темпами, если ооочень хорошо постараться, и разумеется не будет конкурентоспособных вокруг, можно взамуж за него пойти. усыпите бдительность и уваля. цель же конечная такая?)

Я
#10
Аманда

такими темпами, если ооочень хорошо постараться, и разумеется не будет конкурентоспособных вокруг, можно взамуж за него пойти. усыпите бдительность и уваля. цель же конечная такая?)

У Вас проблемы со зрением? Прочтите первые 2 предложения.

Гость
#11
Аманда

такими темпами, если ооочень хорошо постараться, и разумеется не будет конкурентоспособных вокруг, можно взамуж за него пойти. усыпите бдительность и уваля. цель же конечная такая?)

??? автор замужем уже

Kate
#10

Автор, это чисто ваша проблема, ну и нечего вообще бывших обсуждать и думать о них. Такие разговоры надо пресекать. Думайте о себе. Вы лучшая, поэтому вы с ним.

#11
Kate

Автор, это чисто ваша проблема, ну и нечего вообще бывших обсуждать и думать о них. Такие разговоры надо пресекать. Думайте о себе. Вы лучшая, поэтому вы с ним.

Или он не разборчивый и ему все равно.😀

lil
#12

У меня такого не было, было наоборот, на меня старались быть похоже, одевались как я, вели себя. Смешно)

Неспокойная
#13
Я

Автор, Вам кажется, что он Вас любит меньше, чем её. На самом деле делаете Вы это от собственной неуверенности в себе и страха, что не дотягиваете до неё. Да - Вы другой человек. Да - Вы никогда не будете ею. Подумайте лучше о другом: если она его БЫВШАЯ, значит что-то у них пошло не так, а если пошло не так, значит будущего там нет уже никакого. Если он Вас выбрал такой, какая Вы есть, значит Вы ему понравились изначально своей индивидуальностью. Если Вам кажется, что Вас недостаточно сильно любят, то это исключительно Ваша вина, поскольку самую большую любовь дарим себе мы сами, а Вы экономите и не додаете самой себе. А уже все остальное нам дают окружающие.

Спасибо вам. У самой были такие мысли. И муж любит меня такой какая я есть, НИКОГДА даже полунамека не было на его неудовольствие чем-то во мне. Уйней походу маюсь. Одно время, сидя в декрете, ревновала его к бывшей. Себя ценю и самой себе нравлюсь, но все время казалось, что она ярче, интереснее. Может отсюда ноги растут. А теперь мне и самой стала нравиться моя короткая стрижка, моя стервозность и кажущаяся независимость в суждениях и поступках. Раньше я была глупой романтичной девочкой, которая все время плакала. А теперь я другая. Хз на кого я там похожа, на бывшую или я уже как она, но мне нравится тот человек, роль которого я сначала пыталась только играть, а теперь эта роль -- моя жизнь. Фух, выговорилась, пинайте!

Неспокойная
#14

И еще, девченки, комментируя тут чужие жизни, подумайте, прежде чем гнобить или ставить "диагнозы". Иногда такие темы некоторые поднимают и может быть это единственный шанс выговориться, а в них тут же тапки летят! Вот и я тоже делюсь своими мыслями, чувствами, страхами с вами, незнакомые люди, переступая через себя, в надежде на понимание или КОНСТРУКТИВНУЮ критику. Вы же не знаете всей моей жизни, поэтому не надо штампов и отписок, типа "сама дура". Спасибо.

Гость
#15
Неспокойная

И еще, девченки, комментируя тут чужие жизни, подумайте, прежде чем гнобить или ставить "диагнозы". Иногда такие темы некоторые поднимают и может быть это единственный шанс выговориться, а в них тут же тапки летят! Вот и я тоже делюсь своими мыслями, чувствами, страхами с вами, незнакомые люди, переступая через себя, в надежде на понимание или КОНСТРУКТИВНУЮ критику. Вы же не знаете всей моей жизни, поэтому не надо штампов и отписок, типа "сама дура". Спасибо.

самое бестолковое когда вместо помощи человека только жалеют и поддерживают. иногда нужно пройтись человеку по голове грязными башмаками и без присюсюкиваний обрисовать ситуацию, чтобы он встряхнулся и что-то осознал.

Неспокойная
#16
Гость

самое бестолковое когда вместо помощи человека только жалеют и поддерживают. иногда нужно пройтись человеку по голове грязными башмаками и без присюсюкиваний обрисовать ситуацию, чтобы он встряхнулся и что-то осознал.

Ну вот я и написала про КОНСТРУКТИВНУЮ критику. Но иногда люди, озлобленные собственными неудачами, начинают смотреть на создателя темы как на мясо, как будто очередная тема для них как для собаки команда "Фас!" ИМХО

Гость
#17

Автор вы влюбились,что ли в её образ? У меня была любовь к одному парню, который мне голову заморочил, сам не любил, жил в гб с другой. Так вот я увидела эту жену, мне она показалась очень красивой, красивее меня. Я волосы покрасила в тёмный цвет,но переделать характер не возможно из романтической девушки в стерву, это вы не придумывайте. Уж на что меня жизнь била, но стервы не получилось. Можно стать жёсткой или разочарованной, но стервы-это совсем другой тип поведения

Аманда
#18
Я

Аманда
такими темпами, если ооочень хорошо постараться, и разумеется не будет конкурентоспособных вокруг, можно взамуж за него пойти. усыпите бдительность и уваля. цель же конечная такая?)
У Вас проблемы со зрением? Прочтите первые 2 предложения.

Гость

??? автор замужем уже

автор замужем номинально. де-факте, если речь о браке, тако как он должен быть, подобные проблемы не всплывают. если автор выбрала схему удержания мужа в похожести на прошлых пассии на первоначальных этапах, то уже поздно пить боржоми. только стать чьей-то копией. автор, это вуман.

Гость
#19
Неспокойная

Ну вот я и написала про КОНСТРУКТИВНУЮ критику. Но иногда люди, озлобленные собственными неудачами, начинают смотреть на создателя темы как на мясо, как будто очередная тема для них как для собаки команда "Фас!" ИМХО

нет. просто по-вашему конструктивная критика - это та, которая вам по вкусу. то что вы потеряли чувство собственного достоинства, подражая какой то другой баббе - это конструктивная критика. даже более того - это очень печальный звоночек в психиатрии.

Неспокойная
#20
Гость

нет. просто по-вашему конструктивная критика - это та, которая вам по вкусу. то что вы потеряли чувство собственного достоинства, подражая какой то другой баббе - это конструктивная критика. даже более того - это очень печальный звоночек в психиатрии.

Савсэм-савсэм пичальный или можно еще без психиатра обойтись?)))))))))))))))

Неспокойная
#21
Гость

Автор вы влюбились,что ли в её образ? У меня была любовь к одному парню, который мне голову заморочил, сам не любил, жил в гб с другой. Так вот я увидела эту жену, мне она показалась очень красивой, красивее меня. Я волосы покрасила в тёмный цвет,но переделать характер не возможно из романтической девушки в стерву, это вы не придумывайте. Уж на что меня жизнь била, но стервы не получилось. Можно стать жёсткой или разочарованной, но стервы-это совсем другой тип поведения

Вот такая же история. Я стала жесткой, целеустремленной и себе нравлюсь ТАКОЙ! Не хочу быть законченным инфантилом, нытиком, какой была прежде. Может сказать бывшей мужа спасибо за это?))))))))))))))

Гость
#22
Неспокойная

Савсэм-савсэм пичальный или можно еще без психиатра обойтись?)))))))))))))))

юмористка прям хоть куда
сегодня вы бывшую копируете, завтра наполеона. скользкий путь, знаете ли...

Гость
#23
Неспокойная

Я замужем. До наших с мужем отношений у него была девушка, его первая любовь. Мы любим друг друга, но я замечаю, что он обращает внимание на девушек внешне похожих на свою бывшую. Я лювлю себя на мысли, что для того, чтобы ему больше нравиться, пытаюсь САМА стать похожей на нее. Например, ему нравятся брюнетки с короткими стрижками, и вот я, всегда носившая длинные волосы, постепенно резала их все короче и короче и в итоге сейчас у меня почти короткая стрижка. Это не напрягает меня, мне и самой себе нравится какая я сейчас, и он ничего не говорил, типа, обрежь волосы. Я стараюсь вести себя, как, по его коротким фразам о ней, она себя вела. В своих попытках стать такой как она, я уже перестаю быть собой настоящей. Я уже незнаю какая же Я? Притворяюсь я ЕЮ или Я такая же как ОНА. Девчонки, понимаю, что веду себя глупо, пытаясь стать другим человеком, понимаю, что теряю СЕБЯ. Давайте, только без бурных эмоций, загляните в себя, может быть и у вас такое было, хоть отчасти? Заранее спасибо за ваши АДЕКВАТНЫЕ комментарии и советы.

У меня все бывшие парни как и мкж похожи друг на друга как братья. У мкжиков есть любимый типаж тоже, инфа сто процентов. Правда муж мой отступил от принципа в момент знакомства, итог-прошло 7 лет- я полностью влилась в его любимый типаж, подсознательно как-то) удивительно, но мне очень идет, раньше была шатенка с волосами до опы, сейчас блондинка волосы по лопатки, или я сама подогнала сеья под его типаж или самопроизвольно получилось, он не говорил, да, еще я сделала ринопластику и теперь к меня маленький кукольный нос, ноавится ему такой образ- ну я и подстраиваюсь)

Неспокойная
#24
Гость

юмористка прям хоть куда
сегодня вы бывшую копируете, завтра наполеона. скользкий путь, знаете ли...

Не факт! Может я хорошая актриса, а? Моя жизнь, что хочу, то ворочу. Может моим следующим образом будет мозгоправ вроде вас, тьфу, тьфу, тьфу!!))))

Неспокойная
#25

[quote="Гость" message_id="58319752"]У меня все бывшие парни как и мкж похожи друг на друга как братья. У мкжиков есть любимый типаж тоже, инфа сто процентов. Правда муж мой отступил от принципа в момент знакомства, итог-прошло 7 лет- я полностью влилась в его любимый типаж, подсознательно как-то) удивительно, но мне очень идет, раньше была шатенка с волосами до опы, сейчас блондинка волосы по лопатки, или я сама подогнала сеья под его типаж или самопроизвольно получилось, он не говорил, да, еще я сделала ринопластику и теперь к меня маленький кукольный нос, ноавится ему такой образ- ну я и подстраиваюсь)Неспокойная
Ну наконец- то!!!!!!! Спасибо за то, что вы есть, понимающий меня человек! Вот именно ЭТО я и пыталась донести! Я тоже подстраиваюсь, именно поэтому и написала, что ОН обращает внимание на определенный типаж. НО, подстраиваясь под его типаж, я не ломаю себя. Гласное, как я считаю, не заиграться в ОБРАЗ, не пройти точку невозврата где заканчивается ОБРАЗ и начинаешься ТЫ.

Аманда
#26

автор, пока обошлось без ринопластики, это еще можно считать за ОБРАЗ. вы держитесь там))

Неспокойная
#27
Аманда

автор, пока обошлось без ринопластики, это еще можно считать за ОБРАЗ. вы держитесь там))

СПС)))

Гость
#28
Аманда

автор, пока обошлось без ринопластики, это еще можно считать за ОБРАЗ. вы держитесь там))

😂😂😂 так автор замужем или нет, вы разобрались?😂😂😂😈😜

Водолейка
#29
Гость

😂😂😂 так автор замужем или нет, вы разобрались?😂😂😂😈😜

А что там разбираться? Тему прочитайте С НАЧАЛА))))

Гость
#30

У меня так) У нее тоже короткие темные волосы, а я крашеная блондинка была с длинными волосами. Понемногу состригала в один момент перекрасилась в темнорусый, в свой цвет так сказать. Посмотрела в зеркало и не понравилось мне. Показалось что я как-то на психологическом уровне пытаюсь стать как она. Отрезала челку в добавок. В общем то, через некоторое время снова стала блондинкой, волосы надо все таки срезать, т.к сожгла, но не сильно. Зато теперь смотрю она тоже с челкой ходит и не стрижется больше. Ладно хоть не покрасилась, а то реально подумала бы что под меня косит, умом понимаю что она меняет стиль и он не такой особенный что я могла бы думать так) Если вам нравится, если вам идет оставляйте или растите или стригите. Я например худею, как похудею до костей под пацана планирую постричься.
Если вы перенимаете хорошие качества, то от этого плохо не станет. Я стала больше активную жизнь вести, в городе везде побывала, на всех мероприятиях, во всех конкурсах поучавствовала, во все клубы бары сходила, на концерты да и просто в развлекательные центры. Познакомилась со многими хорошими людьми. Жизнь как-то интересней стала. И затратней :D

Гость
#31
Аманда

Аманда
такими темпами, если ооочень хорошо постараться, и разумеется не будет конкурентоспособных вокруг, можно взамуж за него пойти. усыпите бдительность и уваля. цель же конечная такая?)
У Вас проблемы со зрением? Прочтите первые 2 предложения.

Гость

??? автор замужем уже

автор замужем номинально. де-факте, если речь о браке, тако как он должен быть, подобные проблемы не всплывают. если автор выбрала схему удержания мужа в похожести на прошлых пассии на первоначальных этапах, то уже поздно пить боржоми. только стать чьей-то копией. автор, это вуман.
У меня так😉 все последующие будут бледной копией😂😂😂 поможете этого не допустить?😜

Гость
#32
Водолейка

😂😂😂 так автор замужем или нет, вы разобрались?😂😂😂😈😜

А что там разбираться? Тему прочитайте С НАЧАЛА))))
Не имею желания😂😂😂 дайте по приставать к пользователям сайта спокойно😉

Гость
#33
Неспокойная

Вот такая же история. Я стала жесткой, целеустремленной и себе нравлюсь ТАКОЙ! Не хочу быть законченным инфантилом, нытиком, какой была прежде. Может сказать бывшей мужа спасибо за это?))))))))))))))

А муж как относится к изменениям?Если хорошо,то может и стоит

Гость
#34

Бывшая оно на то и бывшая.
Копирование - часто путь к разводу.
С кем гулял, сидел за одной партой, влюблялся, ***** - иногда разные дамы.
Первых обычно много - первый чмокчпок в роддоме в рядомлежащее, первый роман а песочнице или на детском пляже, первый танец, первый вернисаж и т.д. - всё разные ;)
Ну он мне иногда играет Марти МакФлая и Терминатора (и это не только Арни) ... ну я ему играю ...
Предшественница на голову выше - я не вынесу ;) каблук 28 см (с учётом её каблука).
Если он был влюблён в Саманту Смит, то уж точно в 15 лет я не разобьюсь на частном/папином самолёте ;)
Его "первая любовь" любила термин "пожрать", а кончилось тем, что залетела от курортного романа, сделала оборт чтобы вернуть отношения, на том он её выгнал (весь подъезд бабб0к вспоминает это шоу: "СУУУУКАА!!!! ТЫ СМОГЛА СДЕЛАТЬ АБОРТ!!! ПОШЛА ОТСЮДА НААААА ХУУУУЙ УУУБИИИЙЦААААА БЛЯЯЯЯТЬЬ!". А билась головой в дверь и скулила она, по рассказам, часа 2, не меньше)

Гость
#35

Хм. У меня на этот счет другая политика. Я бы старалась наоборот уйти от образа бывшей в полную противоположность, но без фанатизма, чтобы это и вам шло, и вы получали от этого удовольствие. Мне иной раз тоже кажется, что моему мужу нравлюсь не я, а другой типаж внешности. Тогда я наоборот стараюсь быть больше собой и нравиться другим мужчинам, вызвать ревность в общем, работает. Но я не уверена, что эта проблема действительно есть, мы все же склонны сами их придумывать, и сами же с ними потом бороться. У мужиков в этом плане все проще, они более последовательны, и если он с вами, значит вы ему действительно нравитесь, он же не баба, ему драма не нужна. А почему возникают у нас такие загоны- где- то на нас он не так посмотрел как бы нам этого хотелось, не с такой интонацией сказал и прочее, гормоны короче и надо ко всему проще относиться

Неспокойная
#36
Гость

Хм. У меня на этот счет другая политика. Я бы старалась наоборот уйти от образа бывшей в полную противоположность, но без фанатизма, чтобы это и вам шло, и вы получали от этого удовольствие. Мне иной раз тоже кажется, что моему мужу нравлюсь не я, а другой типаж внешности. Тогда я наоборот стараюсь быть больше собой и нравиться другим мужчинам, вызвать ревность в общем, работает. Но я не уверена, что эта проблема действительно есть, мы все же склонны сами их придумывать, и сами же с ними потом бороться. У мужиков в этом плане все проще, они более последовательны, и если он с вами, значит вы ему действительно нравитесь, он же не баба, ему драма не нужна. А почему возникают у нас такие загоны- где- то на нас он не так посмотрел как бы нам этого хотелось, не с такой интонацией сказал и прочее, гормоны короче и надо ко всему проще относиться

Согласна))

Гость
#37

У меня как то заскок был характер исправлять свой начать. Больше молчать,терпеть,прощать и тд. Мой заприметил что я веду себя по другому и сам же произнес: "У тебя характер не слабый, с тобой не просто. Но будь такой, какой я тебя встретил. Я тебя такую люблю!" Вот как то так))) а внешне я постоянно экспериментирую, но в поиске нового образа, а не плагитом занимаюсь. Ему нравится что я внешне преображаюсь,но делать это нужно чтобы наоборот быть индивидуальностью, а не жалкой копией

Гость
#38

я тоже когда узналачто муж увлекса молоденкой , сразу же стала копировать ее стиль , нашла ее страницу на faceboke. муж приятно удивлялся но не знал что я в курсе . в итоге она ему быстро надоела . спал же он дома всегда .мне это главное , мужики любят разнобразие

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема