Гость
Статьи
Позор. Мне очень …

Позор. Мне очень плохо. Зайдите, пожалуйста.

Мне 23 года. В этом году закончила университет. Через 3 месяца нашла работу по специальности, зарплата не такая большая, но меня пока устраивает. Опыт важнее. Коллектив конечно, не ахти. Все женатые от 30-40. В основном женский коллектив. Тяжело.Но это другая тема для разговора. Ужас произошёл со мной на днях. Сидели мы на обеде. Была я, и 4 женщины.И все начали обсуждать свою первую любовь в 16,17,18 лет, мол "ах какие были чувства и эмоции, навсегда это запомню", после этих "новелл" они начали рассказывать как им с мужьями повезло, как они на руках их носят и тд.Я сидела и молчала, потому что мне нечего было сказать. У меня никогда не было взаимной, первой любви, а уж мужа подавно. Потом они на меня смотрят и спрашивают:"Марин,а у тебя была первая любовь или есть парень?Расскажи". Я сказала им, что у меня самые долгие отношения были 2-3 месяца, просто не везло. Сказала им правду, потому что думала, что это не плохо, я ещё молодая и все впереди. Но последовало гробное молчание. Потом одна заржала в голос и сказала:"Мда, печально". После этого когда я вышла, я убежала в туалет и ревела. Для меня это очень больная тема. Из-за разочарований в этом плане сидела в депрессии год назад. И теперь это... После такого позора я уже точно потеряла надежду.Меня никто не полюбит и я останусь одна...Может она права и действительно все печально? Это позор ни разу не испытать в 23 года любовь. Очень мне плохо.

Флора
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам лечиться надо. Отшутилась бы и забыла, тоже мне проблема.

Суперская
#2

Значит не нашёлся ещё тот самый, автор,не отчаивайся все придёт со временем, а на женщин не обращала бы внимания, у них время другое тогда было, они и женились в 18 ...

Гость
#3

Прям про мою сестру написано,автор никакого позора нет,они просто старые неотесанныетётки,вообще поменьше им рассказывайте про себя. У меня вот тоже не было никакой любви в юности, и ничего страшного.

Гость
#4

автор, это глупые гадкие тетки.во первых ни одна умная взрослая женщина не будет ржать над девочкой, это уровень развития прыщавого подростка. во вторых вы не обязаны рассказывать о личной жизни. избегайте таких куриных посиделок, вы работать ходите, задушевные беседы с ними вести не обязательно. успокойтесь, все у вас будет хорошо. а вообще женский коллектив это такое г.... о.

.гость
#5

проблема только в вас. Кому вы интересны, истеричка такая?

Гость
#6

И правда печально из-за какой-то невоспитанной тетки по туалетам реветь.

Просто Глаша
#7

Какие вредные тетки. Надо было сказать им, что у вас вся жизнь впереди, а у них уже все закончилось и скоро старость и мужья от них уйдут к молодым.
Мне вот 37 лет. Я бы так не издевалась над вами. У вас реально все еще впереди. Даже не думайте переживать из-за такой фигни. Тетки завидуют вашей молодости.

Флора
#8
Гость

Вам лечиться надо. Отшутилась бы и забыла, тоже мне проблема.

Лечилась у психолога. Для меня это было действительно проблемой. У меня была слишком заниженная самооценка. Безразличие родителей в моем воспитании, сейчас с ними крики и скандалы,издевательство в школе, разочарование в личной жизни (тупо пользовали и бросали). Все это превратилось в нервный большой комок. Я была очень озлобленной и никого не подпускала. Психолог мне помог, и стало намного легче. Стала жить с улыбкой на лице. Но после такого "припоминания" что я будто ничтожество...

натка
#9

Позор этой кобыле, которая ржать начала. Ничего страшного нет! Все придёт со временем и вообще не рыдайте из за придурошных!

Гость
#10

Автор, попробуйте не носить нижнего белья в качестве терапии ваших комплексов неполноценности. Сделайте пирсинг в пупке, татушку какую-нибудь на плечо. Вам нужно научиться дерзить, огрызаться, противостоять тупизму и хамству окружающих. Не все мягкие и пушистые, как вы.

нина
#11

вам лечиться надо автор,я серьезно....в 23 года так реагировать это пуля

El
#12

Автор валерианочки попейте и книжек почитайте, поумнеете.... неужели вы не поняли что все что тётки несут брехня полная? И они тупо завидуют из за того что вы моложе? И ещё - ни один счастливый человек про то как все хорошо рассказывать не будет. Максимум скажет что все нормально. Счастье любит тишину. Так что все их россказни это просто предмет их личных мечтаний. Я бы сказала что то по типу зато когда я замуж выйду вы все будете разведёнки....но я научилась жёстко говорить а вы ещё молодая это потом придёт, умение отсекать нахалок которые бесцеремонно лезут куда не надо

Снежка
#13

Автор, на будущие меньше откровений о самом больном при малознакомых людях! Ничего страшного не произошло. Вам 23 года и все у вас будет. А по поводу первой любви? почти у всех она несчастная. Детская и глупая

El
#14

Блин какие противные старые тетки. Я бы сказала, а у меня юность еще продолжается,дамы. Через месяц 22, отношений тоже серьезных тоже нет. Фу такие ***** темы, кина насмотрелись,еще бы музыку для фона включили)) как там было в 16 лет? По падикам небось окалачивались от мамеи аот и все. Забей ,автор)))) вот бы я рыдала из за этого,а вообще на такие темы не раговариваю или вру нагло! Таким можно.

Гость
#15
нина

вам лечиться надо автор,я серьезно....в 23 года так реагировать это пуля

Лечиться от чего,от хамства и нетактичности окружающих? Себя в 23 прекрасно помню,точно так же реагировала,с годами это пройдет. Сейчас сестре 23,тоже устроилась на работу,коллектив женский,так же приходит и рассказывает подобные ситуации, все эти нападки и подколки, от зависти.

Гость
#16

Автор, вам к доктору надо. Все сидели и трещали по женски. Никто же не знал что у вас такие комплексы и загоны.

Флора
#17
Снежка

Автор, на будущие меньше откровений о самом больном при малознакомых людях! Ничего страшного не произошло. Вам 23 года и все у вас будет. А по поводу первой любви? почти у всех она несчастная. Детская и глупая

У меня была первая любовь была нераздельной. Хотя , можно ли назвать это любовью? Любовь-это когда взаимно. У меня такого не было. Да, я глупость совершила, не надо было говорить. Но я не думала, что взрослые женщины поведут себя так. Они должны понимать, что в наше время найти парня/мужа очень тяжело. Это в их времена были настоящие мужчины. Сейчас это большая редкость

Гость
#18

Автор, вам уже 23 года, а вы ведете себя как подросток. Если и дальше будете так вести себя, т.*****. все начистоту рассказывать, эмоционально реагировать, будете девочкой для битья. Никакой агрессии в ответ, если будете огрызаться, будет еще хуже. В вашем случае, лучше держать рабочую дистанцию. На любые расспросы о личной жизни, говорить - "я не люблю распространяться о своей личной жизни" Будут прикалываться, просто не реагируйте никак, думаю от вас скоро отстанут

Гость
#19

Да ладно вам, тетки вполне могли наврать и приукрасить. У меня тоже не было каких-то фееричных чувств и рассказать нечего. Правда с 17 лет я была со своим нынешним мужем. Особой радости не помню, помню что всё время от чего-то страдала и хотела расстаться, оценила супруга только после того, как у нас родился ребенок. Я как-то на всё с другой стороны посмотрела, поняла, что мне повезло. Так что не кисните и "меняйте" голову.

kat13731.romanenko@mail.ru
#20
нина

вам лечиться надо автор,я серьезно....в 23 года так реагировать это пуля

Лучше бы меня обозвали тв*рью, чем задевать такую больную тему. Я бы дала бы отпор.

Флора
#21
нина

Лучше бы меня обозвали тв*рью, чем задевать такую больную тему. Я бы дала бы отпор.

Гость
#22
Гость

Лечиться от чего,от хамства и нетактичности окружающих? Себя в 23 прекрасно помню,точно так же реагировала,с годами это пройдет. Сейчас сестре 23,тоже устроилась на работу,коллектив женский,так же приходит и рассказывает подобные ситуации, все эти нападки и подколки, от зависти.

О какой зависти идет речь? Ну вот чему там завидовать? Подколки бывают в любых коллективах, не только в женских. К 23 годам пора понять, что встречаются нетактичные и плохо воспитанные люди, и не стоит всерьез воспринимать то, что они говорят.

Cleo
#23

Коллектив всегда такой, не показывайте свои больные и слабые точки!!! Я работала до декрета в трёх местах, поверьте везде есть такие! И это не позор! Ваш принц ещё Вам не встретился, как только Вы найдёте своё счастье Вы забудете про Вашу "проблемку ", всё хорошо! Люди и в 40,50,да что там 60,70 находят своих половинок! Бог всех людей создал парами, не забывайте! Удачи Вам и счастья!
Ещё по поводу коллег, у каждого из них свои скелеты, но выносят на обозрение только хорошее что у них есть, а иногда они сильно перегибают с ложью!!! )))) люди разные, думайте о хорошем притянете.

Авиатор
#24

Неприятно, конечно. И плохо то, что люди, образованные, считающие себя интеллигентными, ведут себя так, как будто воспитывались под мостом на трёх вокзалах. Это я о Ваших коллегах, разумеется) Что ж за специальность такая, что даже университетское образование не равняет мозги))
Что касается сути проблемы. Психолог, это, наверное, хорошо, только кроме Вас самой никто больше Ваших проблем не решит. Тот самый случай, когда "везло-не везло", "карма" и прочее есть не что иное как метафизика. Когда мне было лет как Вам я тоже думал на тему "что такое не везёт и как с ним бороться". Всё изменилось ровно с того момента, когда пришло понятие того, что каждый человек сам пuздец своего счастья. Вас вечно использовали? А зачем Вам нужны были отношения, в которых Вы ничего не получали, а только отдавали? В сексе тоже так? Вы никаких положительных эмоций и ощущений не испытывали? Тогда, простите, на кой_х.ер было вообще этим заниматься. Если хоть что-то всё-таки было позитивного во всех Ваших попытках, значит на самом деле Вы сами извращаете - никто Вас не пользовал; хоть два месяца, но был позитив, был опыт, который тоже нельзя сбрасывать со счетов. А опыт, даже отрицательный - это всё равно хорошо. Ну и стоит помнить о том, что Вы взрослый человек, и кивать на психологические травмы из детства просто негоже. Вы получили образование, работаете, - самостоятельный человек.
А насчёт того что стыдно до 23-***** лет не испытать любовь... Знаете, стыдно не уметь и не хотеть испытать человеческие чувства. У Вас, кажется, ситуация иная, а значит и стыдного тут ничего нет. Человек, на самом деле, такая _с.котина, что ежели чего захочет, то обязательно у него и будет. Если по-настоящему захотите - будет и у Вас

я царевна
#25

Я в 24 встретила свою настоящую любовь, так что забейте. Лучше уж успеть погулять и насладится свободной жизнью, чем с 16 лет страдать от неосознанной любви

Просто Глаша
#26
Гость

вам лечиться надо автор,я серьезно....в 23 года так реагировать это пуля

Лечиться от чего,от хамства и нетактичности окружающих? Себя в 23 прекрасно помню,точно так же реагировала,с годами это пройдет. Сейчас сестре 23,тоже устроилась на работу,коллектив женский,так же приходит и рассказывает подобные ситуации, все эти нападки и подколки, от зависти.

Да. Мне вот 23 было. На работе была зловредная бабенция на 10 лет старше без вышки и приезжая. Постоянно до меня докапывалась. И я тогда понимала, что она мне завидует.

гость
#27

Ой, та не обращайте внимания на этих теток! Вам 23, вы молодая и все еще впереди. Забейте и меньше с ними общайтесь. Вы так отреагировали только потому что не хватает мужского внимания. Зарегистрируйтесь например на сайте знакомств. Я не говорю там с кем то встречаться, а просто пообщайтесь с мужским полом. Займите себя чем-то, а парень у вас будет. Смешно конечно, но как говорила моя знакомая "на каждую кастрюлю найдется своя крышка" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#28
Гость

Автор, вам к доктору надо. Все сидели и трещали по женски. Никто же не знал что у вас такие комплексы и загоны.

Вот именно, никто так глубоко как тут фантазируют и не думал. Еще зависть приплели, к чему? к психическим проблемам или комплексам?
Ну теперь они знают, что автор неадекватная и больше с ней лишний раз не заговорят. Еще пара истерик и автор ищет работу.

Флора
#29

Спасибо Вам за советы, дорогие дамы!
Я конечно понимаю, что в каждом коллективе будет паршивая овечка. Никогда не бывает коллектива когда все прекрасно. Я могу себя защитить. Меня это выбило из колеи, потому что метко ударили по больному месту. Я бы ни в коем случае не рассказала бы своим ровесникам свои слабые стороны, они то и могли посмеяться. А вот взрослые женщины...Не ожидала конечно. Придется держать ухо востро и с людьми старше меня на 20 лет. Спасибо Вам)

"а',гостья
#30

что за бред я прочитала.....

Гость
#31
Флора

Лечилась у психолога. Для меня это было действительно проблемой. У меня была слишком заниженная самооценка. Безразличие родителей в моем воспитании, сейчас с ними крики и скандалы,издевательство в школе, разочарование в личной жизни (тупо пользовали и бросали). Все это превратилось в нервный большой комок. Я была очень озлобленной и никого не подпускала. Психолог мне помог, и стало намного легче. Стала жить с улыбкой на лице. Но после такого "припоминания" что я будто ничтожество...

Вам надо самооценку повышать. Тогда чужие мнения не будут иметь значения. Лучше всего это делать с помощью приятных занятий и общества добрых друзей, у вас есть такие? Что касается мужчин они тоже подтянутся, когда будете в ладу с собой. Так что тётку в баню, и начинаем себя любить и жаловать. Ещё советую Лабковского послушать.

Лето
#32

Флора, не переживайте! И не обращайте внимание на д.ураков!! Умный взрослый человек никогда не станет над кем-то смеяться, тем более, когда тема такая личная. Надо мной 19-летней, знакомая сестры смеялась, что я девственница!! И это женщина за сорок! Глупые люди да и только!

Гость
#33

Да Вы что, автор! Какой позор? Ничего стыдного в вашем опыте (или его отсутствии) не виду совершенно. А вот реакция Ваших коллег абсолютно дурацкая. Это люди такие, ограниченные, их мнение и поведение - последнее, на что нужно ориентироваться. Выбросьте из головы весь этот бред. Ничего не случилось. Забудьте вообще. Вы встретите свою любовь, какие Ваши годы!

такая
#35

Милая автор, запомните одну вещь важную: взрослые-не значит умные .
Ваши 30-40 летние пристарелые телидзе просто пустышки. Будьте выше и н заморачивайтесь.

Анна
#36

Вам очень повезло. Это значит, что у Вас будет хорошее личное будущее. Без стапятидесяти любовей и прыжков по постелям. Вообще не берите в голову. Все эти женщины сидят, и тихо завидуют Вашим 23 годам. Мне 35, и я знаю, о чем говорю. У Вас все впереди.

Гость
#38

Автор, вы чего?) Нак_уй их. Они вам кто? Сватья, братья, чтобы оценивать вашу жизнь? Отшутиться и забыть. Посмелее нужно быть и больше вам умения за себя постоять.

Гость
#39

Автор, не будьте такой инфантильной и зависимой от чужого мнения. Какие серьезные (?!) отношения в 17-18 лет, про свои гульки рассказали они и еще посмеялись над вами, да это над ними надо смеяться, что гуляют с малолетства.
Не берите в голову, всему свое время.

Гость
#40

Согласна с комментариями выше. Вы такая молодая, вы что!!! У вас вся жизнь впереди, с кучей парней и всего всего))) а эти тетки вам завидуют, так как уже старые и ничего у них такого уже никогда не будет, ЧТО ИМ ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ КАК ПРИДАВАТЬСЯ ВОСПОМИНАНИЯМ?! Ничего конечно же))
Забейте на них вы что! Главное не углубляйтесь в это, и вообще не тратье свою энергия на переживания и за этих клуш))

Гость
#41
Гость

А вот и старая тет ка с работы автора подтянулась

Не только старая но и психически расстроенная. Видно плохо лечилась.

Гость
#43
Лето

Флора, не переживайте! И не обращайте внимание на д.ураков!! Умный взрослый человек никогда не станет над кем-то смеяться, тем более, когда тема такая личная. Надо мной 19-летней, знакомая сестры смеялась, что я девственница!! И это женщина за сорок! Глупые люди да и только!

А откуда посторонним людям известны столь интимные подробности?

Гость
#44

Что за ***** я прочитала? Я думала тут будет про то, как автор вышла с красным пятном на всю ж..пу перед всем коллективом или не добежала до туалета на свидании. Вот это настоящий позор. А не разговоры таких-то старых теток о первой любви

Гормон роста
#47

автор, у вас не до конца отработаны проблемы с психологом. Идите и работайте опять. Эти проблемы (детские, видимо), влияют на ваши отношения с противоположным полом и с окружающими. Вам надо работать над собой - с психологом или без - сами решайте. Работа над собой - это не к психологу 3 раза сходить, это каждодневное выдавливание из себя деструктивной части личности. Как это делать - с психологом и можно обсудить, и чтоб он дал направление работы. Если сами понимаете как и что - делайте, не ленитесь. И, кстати, отличный совет в 10-м посте - сделайте что-то шокирующее вас лично) Это отлично помогает смене настроя. По поводу неразделенных любовей - первая любовь очень часто так и проходит. Не то что неразделенная, а даже и незамеченная объектом. Я вот в учительницу был влюблен - прям спать не мог, песни писал, под окнами ее стоял, букеты в окна кидал, а она так и не знает этого (и слава богу). А про ваш "позор" - не моё, но мне понравилось: "не ищи дружбы, не ищи любви, не ищи уважения - ищи себя. И всё будет".

Гость
#48

Автор, если вы знаете, что это ваша больная рана, зачем ее демонстрировать всем? Не надо распространяться, что отношений не было. Говорить можно все, что угодно: была большая любовь, он летчик-испытатель, улетел и не вернулся и слезинку пустить. Зачем вы, зная, что приносит вам боль, даете людям повод эту боль причинить, даже по незнанию или по неосторожности. Коллега же не знала, что ранит вас так сильно.

Гость
#49
Гость

Что за ***** я прочитала? Я думала тут будет про то, как автор вышла с красным пятном на всю ж..пу перед всем коллективом или не добежала до туалета на свидании. Вот это настоящий позор. А не разговоры таких-то старых теток о первой любви

А у меня такое было. Один раз в первый рабочий день на новой работе. Совпал с первым днём месячных. Пока доехала протекла вся насквозь хотя прокладка была макси. Пришлось объяснять начальнице и ехать домой 😥 Второй раз зашла с большим пятном на попе в супермаркет напротив моего дома. Конечно я не знала, протекла по дороге в транспорте.😢 Но ничего мы поржали с подругой и забыли...

Яся
#50

Они за вас счет самоутвердились, а вы переживаете? Да вы что!!! Во-первых, я бы сказала - зато я молода и у меня самые лучшие чуаства еще впереди. А во-вторых ,подумайте. Обычно когда люди счастливы то не кричат об эиом и не обсуждают и не думают о сказочнос прошлом. Скорее всего не такие у них и браки счастливые, просто создают иллюзию для самих себя! Успокойтесь и не думайье об этих курицах! А позор это пукнуть, извините, при всех. А тут нет никакого позора...перестаньте!