Гость
Статьи
Нужен совет опытных …

Нужен совет опытных женщин

Мне 25. Уже почти 6 лет была с мужчиной ему 36. Мужчина просто идеальный во всем для меня. Не пьет, не курит, занимается спортом и т.д. Но он очень много работает, у него вечно какие то проблемы. Зарабатывает он хорошо, меня обеспечивает полностью и во всем помогает. Да я думала нашла то что хочу и могу подождать,но уже проходит 6 год. Мы за 5 лет ни куда вместе не съездили, редко куда то ходим. Общих друзей почти нет. Вообще сижу дома жду его уставшего. А еще он был женат и есть дочка 7 лет. Я молода и почти всю молодость с 19 лет с ним. Сижу и жду. С ним хорошо, уютно, комфортно. Но как то последний год ни какой радости я не испытываю.
И вот этим летом я решила от него уйти. Уже просто устала от того что он даже недели не может выделить, чтоб съездить в отпуск. Я ушла и познакомилась с молодым парнем 28 лет. Симпатичный, высокий, достраивает свой дом. Очень веселый, душа компании. Но только одно что мне не нравиться это то что он любит выпить с друзьями и травку покурить. Но в плане секса от молодого мне просто голову сносит, в первому так не тянет.
Можно много всего описать. Но суть я думаю ясна. Я уже рассталась и с молодым, он сказал что может меньше курить и чтоб я вообще этого не видела если для меня так это важно. И мой хочет меня вернуть. Не могу решить с кем мне будет лучше. Что лучше комфорт и уверенность или всетки лучше выбрать молодого парня с которым мне легко и весело?

Дарья
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если первый вам сделает предложение, то его и выбирайте. А если нет, то есть вы ему нужны для сожительства, бросайте обоих, курильщик вообще не вариант.

Елена Медовая
#2

Ты молода, еще есть время найти своего, а не подстваиваться или ужиматься. Если смогла найти этих двух, значит можешь найти еще лучше. На самом деле эти оба имеют существенные недостатки для тебя, потому что настоящую семью с такими не построить, свою семью, без косяков и третьих лиц. Первый детный и это навсегда, вы молодая и бездетная Значит нужен такой же как вы-молодой, бездетный, без зависимостей. Это осуществимо, если вы время свое ценное терять не будете на всякий сброд

Гость
#3

Второму ты точно не нужна,он еще не нагулялся и таких у него не одна.Сиди с первым,а то останешься ни с чем,сама пишешь ,мужик идеальный

Елена Медовая
#4

т.*****. оба негодные варианты. Первый детный, второй наркозависисый

Гость
#4

Согласна с первым комментатором. Если первый готов жениться, то он. Травка это та же наркота и дети от такого уродами родятся, не говоря уж об остальных прелестях жизни с наркоманом и ничего огне бросит. Ищите третьего

Елена Медовая
#5

первому торопиться некуда, у него закат и ребенок есть. Он просто решил украсть вашу молодость. Так и просидите с ним, а потом и молодости не будет......

Нелли
#6

Может первый и хочет вернуть, но вряд ли он сможет простить. Так что сиди уж лучше со вторым, чувствуется, что там и до третьего не далеко, на самом деле...

Колибри
#7

Автор! Травакура - в сад! Кто ю что не говорил, он будет таким и этого не исправить. Дальше два варианта ращвития- либо время от времени, либо- усугубление и усиление наркосодержащих препаратов. Дети от таких- без башни, гипер и слабые, тут ничего не поделать, зачинать дитя надо абсолютно чистыми, для растоманов, это норма. Второй- трудоголик, тоже не айс. Зато, здоров и не пьёт. В общем, вам надо либо научиться жить в его отсутствие и смириться с вечным ожиданием, либо искать третьего. Но, рекомендую, укрепить свои позиции, дети, брак, образование, карьера- это все ваши так сказать парашюты. Счастья вам!

Гость
#8
Гость

Если первый вам сделает предложение, то его и выбирайте. А если нет, то есть вы ему нужны для сожительства, бросайте обоих, курильщик вообще не вариант.

+++++

Яна
#9

ищи другого

Рина
#10

Одна проституция на вумане...

Гость
#11

первого, если хочет вернуть, то сделает предложение, хотя после измены... сомневаюсь.

Гость
#12

Очень интересно как он вас обеспечивает, если вы никуда не выходите и не ездите? Он покупает вам красивые платья, сумки, украшения чтобы вы дома в этом перед зеркалом крутились!? Или для вас обеспечение, что он принёс в дом батон колбасы и бутылку шампанского? Неужели вы в 25 лет не можете сами на это заработать? Какое удовольствие в жизни приносит его работа? Хоть бы в Европу на Рождественские праздники вывез!

Гость
#13

Что трудоголик, что наркоман - одного поля ягоды. Как вообще курящего травку и любящего выаить в компании можно рассматривать рядом с собой? Он не изменится, а с годами его зависимость от алкоголя вырастет в разы. По прводу 1: за 6 лет не нашел времени на отпуск??? хотел бы, сделал бы Вам приятное. Я так подозреваю, что Вы не Багамы требовали, а просто время уделить.

гость
#14
Рина

Одна проституция на вумане...

и наркомания!

Гость
#15

Ни того и не другого.обкурыша точно не бери.проблемы тока от таких.найди кого нового лучше и желательно без детей

Гормон роста
#16

Сложный вопрос - что выбрать: работящего обеспечивающего мужика или опаря-наркомана? Достойно обсуждения.

Гость
#17
Гость

Очень интересно как он вас обеспечивает, если вы никуда не выходите и не ездите? Он покупает вам красивые платья, сумки, украшения чтобы вы дома в этом перед зеркалом крутились!? Или для вас обеспечение, что он принёс в дом батон колбасы и бутылку шампанского? Неужели вы в 25 лет не можете сами на это заработать? Какое удовольствие в жизни приносит его работа? Хоть бы в Европу на Рождественские праздники вывез!

у меня второй муж такой же был. У него был такой бизнес, что он не смог оставить его ни на день. Да, мы вообще никуда не ездили, но все праздники в ресторанах, тряпки, золото, у меня всего навалом было. Квартира отличная, крутая, две машины, дача. Летом отдыхали на даче в выходные.
А потом мы разошлись, и я со своим новым мужчиной стала выезжать на отдых. Вы знаете, лучше бы я этого не делала. У меня теперь депрессия от нашей россии, я живу от отпуска до отпуска, мне даже работа моя любимая перестала радость приносить. Вот так.

Гость
#18

добавлю к п.18
Никогда не понимала всеобщей тенденции по поводу выездов на отдых, а теперь еще больше не понимаю. По мне так лучше жить и не напрягаться, а отдыхать можно и дома на диване, главное чтобы дома уют был и мужчина хороший под бочком.

гость
#19

Ну и ну, еще думает, вернуться ли к травокуру... По поводу трудоголика, ну, а как жены военнослужащих или полицейских живут, тоже постоянно на работе, тоже это порой,так бесит и надоедает. Но если это семья и настоящая любовь, все преодолимо. Вы и первого не любите, а второй—не вариант для нормальной умной девушки.

Гость
#20

Девушка вы п-р-о-с-т-и-т-у-ц-и-*****-й занимаетесь???

Гость
#21

Бросайте обоих. Первому вы уж ни по какому месту не нужны для серьезных отношений. Только переспать.

Гость
#22

Ищи третьего.

Ева
#23

Если спрашиваете совета,значит не хотите ни первого,ни второго.Вы же не покупаете обувь на два размера больше или меньше.А уж с мужчиной тем более важно чтобы это был именно ваш "размер".

Гость
#24

первому торопиться некуда, у него закат и ребенок есть. Он просто решил украсть вашу молодость. Так и просидите с ним, а потом и молодости не будет...... [/quote]
Совершенно верно. Хуже, чем с первым, не будет ни с кем. Дефект завуалирован, захитрен и до конца не осознан им самим. Он только понимает, что в отношениях с женщиной он сильно в чем то проигрывает остальным, избегает общения с помощью работы. Он можно сказать мертв, эмоциональная мертвость, слабый мозг. Вся его жизнь подстройка и декорация. По сути ему одному лучше. Просто он наверное уже усвоил, что так называемые "близкие люди" пригождаются в хозяйстве, делают рутинную работу. Его цель сделать вас максимально зависимой и беспомощной, чтобы всем, родителям, бывшей доказать, что он нормальный. Если даже на всю жизнь остаться одинокой, то об первом не стоит жалеть. Второй тип я не знаю подробно. Изучайте сами.

Гость
#25

у меня второй муж такой же был. У него был такой бизнес, что он не смог оставить его ни на день. Да, мы вообще никуда не ездили, но все праздники в ресторанах, тряпки, золото, у меня всего навалом было. Квартира отличная, крутая, две машины, дача. Летом отдыхали на даче в выходные.
А потом мы разошлись, и я со своим новым мужчиной стала выезжать на отдых. Вы знаете, лучше бы я этого не делала. У меня теперь депрессия от нашей россии, я живу от отпуска до отпуска, мне даже работа моя любимая перестала радость приносить. Вот так.

.
Там хорошо, где нас нет. Там такие же рабочие будни и под вечер точно так же устают
Со вы там такого увидели-тр?

Гость
#26

Травокур- не вариант, такие лишь обещают бросить и даже бросают, но не на долго. Вы даже будете уверены, что не курит, но до поры до времени. А если забеременеете? Риск рождения больного ребёнка, потом гиперактивность, насмотрелась на таких неуправляемых детей.

Гость
#27
Гость

Там хорошо, где нас нет. Там такие же рабочие будни и под вечер точно так же устают
Со вы там такого увидели-тр?

Но есть места где все же лучше, чем те, где мы живем. Я всегда недолюбливала свой город, тяготею к природе, а на отдыхе поняла, что все равно уеду когда нибудь, куда нибудь, вот только обстоятельства не позволяют.

Гость
#28
гость

и наркомания!

И потреблядство!

Гость
#29
Дарья

Что лучше комфорт и уверенность или всетки лучше выбрать молодого парня с которым мне легко и весело?

А в чем уверенность? В том, что ваш любовник уже "накушался" женатой жизни и жениться не будет? Похоже, это единственное, в чем вы можете быть уверены.

Автор
#30

Потреблядства?наркомания?
Спасибо всем кто правда дает советы. А те кто так пишет. Я с 19 лет была с одним мужчиной и никогда ему не изменяла. И я рассталась с ним и только потом начала встречаться с другим. У меня не было других отношений. По этому и спрашиваю совета. Боюсь ошибиться. Потому что многие говорят что дурная что ушла от первого, что такого больше не найдешь.
А по поводу молодого парня что курит. Я никогда с таким не сталкивалась. Это правда что такие никогда не бросают? Он сказал что курит уже лет 10 и типо ни каких последствий и все такое. Я понимаю что это бред. Но если бы он сам мне не рассказал я бы по нему не сказала что он наркоман какой то. Работает на 2 работах, дом строит, да и вообще сам по себе интересный.

Гость
#31

***** какая то.Ни чем не занимается а только спит и живёт за счёт мужчин.

Гость
#32
Автор

Потреблядства?наркомания?
Спасибо всем кто правда дает советы. А те кто так пишет. Я с 19 лет была с одним мужчиной и никогда ему не изменяла. И я рассталась с ним и только потом начала встречаться с другим. У меня не было других отношений. По этому и спрашиваю совета. Боюсь ошибиться. Потому что многие говорят что дурная что ушла от первого, что такого больше не найдешь.
А по поводу молодого парня что курит. Я никогда с таким не сталкивалась. Это правда что такие никогда не бросают? Он сказал что курит уже лет 10 и типо ни каких последствий и все такое. Я понимаю что это бред. Но если бы он сам мне не рассказал я бы по нему не сказала что он наркоман какой то. Работает на 2 работах, дом строит, да и вообще сам по себе интересный.

Да что вы всё на свой личный счёт принимаете?
Корону снимите.
Да, тема вáша. Но на вумане всех поминают добрым словом, в любой теме, пора б уже попривыкнуть.

Чёрная пантера
#33

То, что трудоголик за 6 лет никуда даже на каникулы не сьездил - нехорошо.
Но наркоман - это опасно. За 10 лет курения травы у него это уже в ДНК. Будут нежелательные последствия на потомстве.
На вашем месте я бы сказала 36-летнему, чем конкретно я недовольна в отношениях: его переработки, недостаток совместного отдыха. Если 36 летний копит на что-то - скажите ему, что, нужно думать немного и о своём здоровье.
И еще. .. 6 лет вместе... ребёнка вам уже пора иметь. А то от избытка свободного времени вы вон по мужикам пошли.

ната
#34

вот ***** и че вам холостых мало, ***** меркантильная!

Гость
#35
Чёрная пантера

То, что трудоголик за 6 лет никуда даже на каникулы не сьездил - нехорошо.
Но наркоман - это опасно. За 10 лет курения травы у него это уже в ДНК. Будут нежелательные последствия на потомстве.
На вашем месте я бы сказала 36-летнему, чем конкретно я недовольна в отношениях: его переработки, недостаток совместного отдыха. Если 36 летний копит на что-то - скажите ему, что, нужно думать немного и о своём здоровье.
И еще. .. 6 лет вместе... ребёнка вам уже пора иметь. А то от избытка свободного времени вы вон по мужикам пошли.

А у 36-летнего изменения в ДНК уже с рождения. Очень плохие изменения.

Гость
#36

Надо третьего искать.
Первый старый, второй наркоман. Фу.

Чёрная пантера
#37

А ребёнок у 36-летнего родился здоровый?
И Вы сами здоровы?

Гость
#38
Автор

Потреблядства?наркомания?
Спасибо всем кто правда дает советы. А те кто так пишет. Я с 19 лет была с одним мужчиной и никогда ему не изменяла. И я рассталась с ним и только потом начала встречаться с другим. У меня не было других отношений. По этому и спрашиваю совета. Боюсь ошибиться. Потому что многие говорят что дурная что ушла от первого, что такого больше не найдешь.
А по поводу молодого парня что курит. Я никогда с таким не сталкивалась. Это правда что такие никогда не бросают? Он сказал что курит уже лет 10 и типо ни каких последствий и все такое. Я понимаю что это бред. Но если бы он сам мне не рассказал я бы по нему не сказала что он наркоман какой то. Работает на 2 работах, дом строит, да и вообще сам по себе интересный.

Вы не понимаете одной простой вещи. Вместо создания семьи с достойным и ответственным мужчиной вы стали содержанкой, а это очень близко к проституции, поэтому тут о ней и вспомнили. И с чего вы решили, что он всё время на работе? С его слов? А может он живёт нормальной жизнью, а вы ему нужны для развлечения, поэтому для вас он когда не с вами - он всегда "на работе".
Что касается наркомана, то у них постепенно деградирует мозг. И этот процесс необратим. Со временем сужается круг интересов и кроме наркотика им уже ничего будет не надо. Вас это устроит только если вы сами начнёте с ним курить эту марихуану, или коноплю по нашему, то есть это трава из которой делают кокаин.

Чёрная пантера
#39

Вообще-то совет простой: если 36-летний станет с вами везде ходить и ездить... гипотетически... Вас это устроит? Хотели бы вы иметь с ним семью, детей... если он, например, работу потеряет... будете ли вы его поддерживать?
Любовь-то есть или это только психологический комфорт, что есть какой-никакой мужик?

ЛИКА
#40

А работать сама не пробовала? Учиться? И не зависеть от мужиков???!!! Вас замуж не зовут ни тот, ни другой.

Гость
#41
Гость

АвторПотреблядства?наркомания?
Спасибо всем кто правда дает советы. А те кто так пишет. Я с 19 лет была с одним мужчиной и никогда ему не изменяла. И я рассталась с ним и только потом начала встречаться с другим. У меня не было других отношений. По этому и спрашиваю совета. Боюсь ошибиться. Потому что многие говорят что дурная что ушла от первого, что такого больше не найдешь.
А по поводу молодого парня что курит. Я никогда с таким не сталкивалась. Это правда что такие никогда не бросают? Он сказал что курит уже лет 10 и типо ни каких последствий и все такое. Я понимаю что это бред. Но если бы он сам мне не рассказал я бы по нему не сказала что он наркоман какой то. Работает на 2 работах, дом строит, да и вообще сам по себе интересный.
Вы не понимаете одной простой вещи. Вместо создания семьи с достойным и ответственным мужчиной вы стали содержанкой, а это очень близко к проституции, поэтому тут о ней и вспомнили. И с чего вы решили, что он всё время на работе? С его слов? А может он живёт нормальной жизнью, а вы ему нужны для развлечения, поэтому для вас он когда не с вами - он всегда "на работе".
Что касается наркомана, то у них постепенно деградирует мозг. И этот процесс необратим. Со временем сужается круг интересов и кроме наркотика им уже ничего будет не надо. Вас это устроит только если вы сами начнёте с ним курить эту марихуану, или коноплю по нашему, то есть это трава из которой делают кокаин.

Лучше уж содержанкой быть, чем полы намывать в детском саду, как в соседней теме.

Света
#42

[quote="Автор"]
Потреблядства?наркомания?
Спасибо всем кто правда дает советы. А те кто так пишет. Я с 19 лет была с одним мужчиной и никогда ему не изменяла. И я рассталась с ним и только потом начала встречаться с другим. У меня не было других отношений. По этому и спрашиваю совета. Боюсь ошибиться. Потому что многие говорят что дурная что ушла от первого, что такого больше не найдешь.
А по поводу молодого парня что курит. Я никогда с таким не сталкивалась. Это правда что такие никогда не бросают? Он сказал что курит уже лет 10 и типо ни каких последствий и все такое. Я понимаю что это бред. Но если бы он сам мне не рассказал я бы по нему не сказала что он наркоман какой то. Работает на 2 работах, дом строит, да и вообще сам по себе интересный. [/ ////////// он потому и интересный, что наркоманит... видела я у знакомой сына от нарика, ужас до чего гиперактивный и не управляемый, грудничков был спал по под часа и только на улице, врагу не поделаешь такого материнства... Правильно Вам тут посоветовали, первый парень морально мертв, и просто использует Вашу молодость. Второй нарик и этим ВСЕ сказано! Вы молодая найдёте ещё своего человека....

Автор
#43

Ну я вообще то работаю и учусь. Получаю второе образование. Если обеспечивает то сразу содержанка? Я первый раз тут на форуме. Просто хотела узнать мнение женщин которые уже замужем или сами когда то делали быбор.

Гость
#44
Автор

Ну я вообще то работаю и учусь. Получаю второе образование. Если обеспечивает то сразу содержанка? Я первый раз тут на форуме. Просто хотела узнать мнение женщин которые уже замужем или сами когда то делали быбор.

Вы всегда будете ждать в этих двух вариантах. Заинтересуйте себя сами, не ждите, что вас разбудят эти двое. По-хорошему, если нет любви, а только комфорт, я бы предпочла одиночество и обустройство своей жизни

мух
#45

1) Трудоголик не звал 6 лет взамуж,а теперь после того как его кинули,тем более не позовет.А если и позовет,то не забудет никогда и это вам рано или поздно выйдет бокам.К тому же 11 лет разницы,он же старпер для вас,ну и охото со старым сидеть всю молодость?У него импотенция и лысина не за горами,а вы еще очень молода.
2) Наркошу в сад и вообще как можно его кандидатуру выносить на рассмотрение?!
В САД!
Так что лучше займитесь собой,карьерой,квартиру в ипотеку и тд,а мужик сам найдется.

Гость
#46
Яна

ищи другого

Яна, простите, оффтоп. Вам Ваше имя нравится? Комфортно с ним? у меня дочь Яна, я назвала, а потом от многих стала слышать, что имя плохое и странное. Засмущали меня.

Гость
#47

Бросай обоих.
Первого ты уже не любишь и твое терпение лопнуло.
Второй - наркоман, будет курить траву за твоей спиной, потом будет нюхать за твоей спиной. Все посел легких наркотиков переходят на твердые наркотики. Нафик он тебе нужен? Чтоб больных детей от него рожать? Раз наркоман, то мозги уже не в порядке и от наркотиков он не отвяжется.
Ищи третьего, тем более опыт уже у тебя какой-никакой есть. Осталось только сесть спокойно и конкретно подумать и решить - какой именно, к какими качествами и для чего именно тебе нужен? Для сожительства/для семьи/для потрахушек?
делай своеобразную заявку - подробно опиши такого, кто тебе нужен, не надо никаких ограничений, заявляй со всеми подробностями - чтоб не храпел, чтоб был честным и совестным человеком, порядочным, чтоб не позориться за него, чтоб в любви, сексе, разговорах было полное взаимопонимание и согласие, полный синхран, откровенность, искренность....и т.д.
Когда полностью и совсем ясно будет тебе - кто и зачем тебе нужен, вот тогда и встретишь своего мужа.

Гость
#48
Гость

Яна
ищи другого
Яна, простите, оффтоп. Вам Ваше имя нравится? Комфортно с ним? у меня дочь Яна, я назвала, а потом от многих стала слышать, что имя плохое и странное. Засмущали меня.

Не не надо платить "Налог общественному мнению".
Я живу в Болгарии, жила в Польше - в этих странах это имя очень распространено, у меня даже соседка Яна - хорошая молодая женщина, веселая и приятная.

Гость
#49
мух

1) Трудоголик не звал 6 лет взамуж,а теперь после того как его кинули,тем более не позовет.А если и позовет,то не забудет никогда и это вам рано или поздно выйдет бокам.К тому же 11 лет разницы,он же старпер для вас,ну и охото со старым сидеть всю молодость?У него импотенция и лысина не за горами,а вы еще очень молода.
2) Наркошу в сад и вообще как можно его кандидатуру выносить на рассмотрение?!
В САД!
Так что лучше займитесь собой,карьерой,квартиру в ипотеку и тд,а мужик сам найдется.

Трудоголик опять позовет, даже может и жениться без проблем, но у него всегда на первом месте будет работа, даже когда детей родит, он все будет пахать, пока не упашется и не оставит ее у разбитого корыта - недолюбленную, не согретую лаской, недополучившую тепла и настоящих семейных отношений. Трудоголику нужна жена как обслуживающий персонал, не более.