Гость
Статьи
Парень требует …

Парень требует подарка.

Здравствуйте! В преддверии Нового года мой парень с которым я живу на съемной квартире (вместе снимаем уже 1,5 года) уже подарил мне мультиварку и татуаж бровей. Соответственно на это он потратился вполне прилично. А теперь он говорит мне что он хочет что бы я подарила ему тоже какой то весомый и значимый подарок. Так прямо и сказал "как я тебе примерно". Доход у нас одинаковый. С одной стороны он прав, но с другой.... Мне кажется это не очень культурно выпрашивать подарки (особенно мужчине) обязательно на ту же самую сумму на которую потратился он. Это вроде какое то скупердяйство получается. Как вы думаете?

Инга
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да фу
может ему еще 101 розу подарить?
купите ему что-нибудь по его запросу, спрячьте, а подарите носки и посмотрите на реакцию. нсли спокойно примет, дарите остальное)))

Гость
#2

Мультиварку он не вам подарил, а в семью купил.
Купите тоже что нибудь для дома, кастрюлю или сковородку классную и подарите ему

Гость
#4

Не знаю, сколько татуаж стоит, но мультиварка разве вам? Даже если только вы готовите, то готовите вы для двоих, так что это не подарок или подарок для обоих.
По поводу выпрашивания... Вы ему за 1.5 года что подарили? Друг другу на, как минимум по одному ДР и НГ - какие подарки?
Автор, ну подарите ему... блендер!

Гость
#5

Сколько стоит татуаж и мультиварка? Подари парню шуруповерт хороший на эту сумму.

#6

Странные мужики пошли. мелочные и материально озабоченные. То они кормить семью не хотят, заставляют из декрета выходить, ибо на его шее - видите-ли.. То подарки считают - сколько потратился.. И соглашусь с первым постом - это он в общий котел купил.
я бы такого или послала - или доходчиво объяснила..фе..не дай Боже такого..

Леночка-ласточка
#7

До 25 я жила возле маминой юбки. Потом вышла замуж, родила, живу отдельно. Маме 66 лет, живет с бывшим мужем (моим папой), он пьет. Моя сестра в млс. Мама приезжала к нам три раза в неделю посидеть с внуком, что не очень мне нравилось. Теперь она заболела, почти три недели не была у нас. Я два, а то и три раза в неделю вечером ездила к ней, привозила лекарства, продукты,котам-собакам поесть, у них даже хлеба не было. Сегодня по телефону мама со слезами мне выдает, что никто ей за три недели фруктов не купил. Я и вправду как-то не догадалась, потому что пока все остальное купишь, уже не до фруктов. Спрашивала у нее, что купить, фрукты она не называла. А так я ей и мармелад, и вафли любимые, - все это покупала. Мамина пенсия уходит на сестру, папина - наполовину на сестру и мамины долги по этой же причине, половина - на продукты и его пьянку. Мне приходится тратить часть пособия на маму и еще брать деньги у мужа. Ранее, до замужества, уходила на родителей стипендия, потом - зарплата и подработка.
Теперь что касается ребенка. Мама считает, что мы недостаточно времени уделяем ему. Вчера ходили к врачу, ребенок не переворачивается с живота на спину (ему 6 мес., родился в 7,5 месяцев), поставили синдром двигательной дисфункции. Мама на это ответила, что, как только поправится, пойдет к врачу, расскажет, какие мы плохие родители, что к ребенку не подходим, только покормить и все. Причем она не знает, как на самом деле, не живет с нами. Ругает меня, что я готовлю мужу к приходу с работы, что мою пол и пр., пусть он сам в выходные моет, а я чтобы весь день (!) носила ребенка на руках. Причем, когда мама была у нас, никакой гимнастикой она не занималась с ребенком, только носила на руках. И мне не давала, мол, все это ненужное.
Так обидно! Чем я так ее обидела? Или это ревность материнская? Или желание вмешиваться в нашу жизнь, как это часто бывает с родителями?

#8
Гость

Мультиварку он не вам подарил, а в семью купил.
Купите тоже что нибудь для дома, кастрюлю или сковородку классную и подарите ему

Инга

Здравствуйте! В преддверии Нового года мой парень с которым я живу на съемной квартире (вместе снимаем уже 1,5 года) уже подарил мне мультиварку и татуаж бровей. Соответственно на это он потратился вполне прилично. А теперь он говорит мне что он хочет что бы я подарила ему тоже какой то весомый и значимый подарок. Так прямо и сказал "как я тебе примерно". Доход у нас одинаковый. С одной стороны он прав, но с другой.... Мне кажется это не очень культурно выпрашивать подарки (особенно мужчине) обязательно на ту же самую сумму на которую потратился он. Это вроде какое то скупердяйство получается. Как вы думаете?

парни что то совсем испортились...то подарки требуют,то деньги попрошайничают..купите ему носки и пену для бритья и хватит)))

упала с луны
#9

Я как с луны свалилась в ваш мир, гость 2 тему говорит. стиральную машинку купите, или микроволновку, утюг или доску гладильную и пусть радуется. а можете еще картину

Гость
#10
Инга

Мне кажется это не очень культурно выпрашивать подарки (особенно мужчине)

Да, да, да! Всегда помните "МУЖЧИНА ДОЛЖЕН" ))))

#11
Леночка-ласточка

До 25 я жила возле маминой юбки. Потом вышла замуж, родила, живу отдельно. Маме 66 лет, живет с бывшим мужем (моим папой), он пьет. Моя сестра в млс. Мама приезжала к нам три раза в неделю посидеть с внуком, что не очень мне нравилось. Теперь она заболела, почти три недели не была у нас. Я два, а то и три раза в неделю вечером ездила к ней, привозила лекарства, продукты,котам-собакам поесть, у них даже хлеба не было. Сегодня по телефону мама со слезами мне выдает, что никто ей за три недели фруктов не купил. Я и вправду как-то не догадалась, потому что пока все остальное купишь, уже не до фруктов. Спрашивала у нее, что купить, фрукты она не называла. А так я ей и мармелад, и вафли любимые, - все это покупала. Мамина пенсия уходит на сестру, папина - наполовину на сестру и мамины долги по этой же причине, половина - на продукты и его пьянку. Мне приходится тратить часть пособия на маму и еще брать деньги у мужа. Ранее, до замужества, уходила на родителей стипендия, потом - зарплата и подработка.
Теперь что касается ребенка. Мама считает, что мы недостаточно времени уделяем ему. Вчера ходили к врачу, ребенок не переворачивается с живота на спину (ему 6 мес., родился в 7,5 месяцев), поставили синдром двигательной дисфункции. Мама на это ответила, что, как только поправится, пойдет к врачу, расскажет, какие мы плохие родители, что к ребенку не подходим, только покормить и все. Причем она не знает, как на самом деле, не живет с нами. Ругает меня, что я готовлю мужу к приходу с работы, что мою пол и пр., пусть он сам в выходные моет, а я чтобы весь день (!) носила ребенка на руках. Причем, когда мама была у нас, никакой гимнастикой она не занималась с ребенком, только носила на руках. И мне не давала, мол, все это ненужное.
Так обидно! Чем я так ее обидела? Или это ревность материнская? Или желание вмешиваться в нашу жизнь, как это часто бывает с родителями?

вы это к чему написали?как это относится к посту автора?

Гость
#12

Я мужу всегда дарю подарки. Но! Ни он, ни я не дарим друг другу мультиварки.)
Плюсуюсь к постам о подарке для домашнего быта. Парень что дома делает? Если мясо жарит - сковородку ему. Если гладит - гладильную доску. В ответ на татуаж бровей - 500 рублей в конверте на парикмахерскую.
Может быть, до него дойдет, что такое подарок.)

Инга
#13
Гость

Не знаю, сколько татуаж стоит, но мультиварка разве вам? Даже если только вы готовите, то готовите вы для двоих, так что это не подарок или подарок для обоих.
По поводу выпрашивания... Вы ему за 1.5 года что подарили? Друг другу на, как минимум по одному ДР и НГ - какие подарки?
Автор, ну подарите ему... блендер!

Получилось так что др у меня 15 мая а у него 20 июня. Сразу через месяц. И в это время мы были оба в командировке в другом городе. Он на день рождение мне подарил серебряное колечко а я уже не смогла ничего ему подарить т к бюджет все равно общий а денег уже оставалось совсем немного. Но он и не переживал особо по этому поводу. Все понимал. На нг прошлый он подарил мне мягкую игрушку. Даже не большую. А я игровую приставку ему подарила.

Гость
#14
Леночка-ласточка

Как обидно! Чем я так ее обидела? Или это ревность материнская? Или желание вмешиваться в нашу жизнь, как это часто бывает с родителями?

Леночка-ласточка как с луны свалилась. НЕЛЬЗЯ ПУСКАТЬ МАМУ В СВОЮ ЖИЗНЬ. НЕЛЬЗЯ. Иначе и ты сама, и муж, и ребенок всегда будете виноваты во всем. Самой надо было с ребенком нянчиться и о его проблемах не рассказывать маме. Я своей маме в ответ напоминаю обо всех случаях со мной и моим братом. Мол, ты нас не лечила и не занималась, какие претензии. Она сразу вспоминает, что ей было некогда.)
Ну а помогать родителям надо, это обязанность. Моя мама к своей маме ездила два-три раза в неделю на протяжении 15 лет, и дома все там делала, и денег давала. Родительница жеж.

Гость
#15
Гость

Я мужу всегда дарю подарки. Но! Ни он, ни я не дарим друг другу мультиварки.)

Примерно то же самое в семье. Дарим друг другу примерно равноценные подарки, но строго индивидуальные. Никаких утюгов - дрелей - мультиварок.

#16

Татуаж стоит в зависимости от аппарата. Может3000 а может и 8000.

Гость
#17

Ну и подарите ему мультиварку и татуаж бровей

Елена
#18

Подарите ему тоже татуаж бровей.И сковородку

Гость
#19

подарил мне мультиварку и татуаж бровей.

Пппппццццц, ну и подарки!)))))))))))))))))) На 14 февраля он наверное вам подарит наращивание ресниц и сковороду, а на 8 марта маникюр и чайник)))))))))))
Очень он у вас практичный, аж тошнит) Тоже подарите что-нибудь для общего пользования.

Гость
#20

Ну фу он прям как баба. Я конечно понимаю если бы ещё просто попросил подарок, но на ту же суиму. *** меррррзость.

Po
#21
Инга

Здравствуйте! В преддверии Нового года мой парень с которым я живу на съемной квартире (вместе снимаем уже 1,5 года) уже подарил мне мультиварку и татуаж бровей. Соответственно на это он потратился вполне прилично. А теперь он говорит мне что он хочет что бы я подарила ему тоже какой то весомый и значимый подарок. Так прямо и сказал "как я тебе примерно". Доход у нас одинаковый. С одной стороны он прав, но с другой.... Мне кажется это не очень культурно выпрашивать подарки (особенно мужчине) обязательно на ту же самую сумму на которую потратился он. Это вроде какое то скупердяйство получается. Как вы думаете?

Вам жалко что ли? Я обожаю дарить своему парню подарки, а он терпеть не может. Ну я просто тыкаю пальцем что хочу и всем хорошо.

Гость
#22
упала с луны

Я как с луны свалилась в ваш мир, гость 2 тему говорит. стиральную машинку купите, или микроволновку, утюг или доску гладильную и пусть радуется. а можете еще картину

верно
еще шуруповерт советовали тоже дело
но лушче стиралку или там сковородку дорогую , самую дорогую это класс

Гость
#23

Мне муж на д/р тоже подарил мультиварку. Нормальный подарок. Я ведь и раньше готовила, но на плите. Думаю, это можно считать подарком, мультиварка облегчает готовку сильно. Но требовать в ответ подарка?!
Мне мой чаще всего говорит, что ничего не надо, не трать деньги. Но я конечно подарки всегда дарю.

Гость
#24

в общем я предлагаю парфюм ему и сковородку или типа того по хозяйству

Гость
#25

А и точно. Подарите что-нибудь для дома для общего пользования и ему что-то по цене татуажа. Это будет равнозначный ответ.

Дура
#26
Инга

Здравствуйте! В преддверии Нового года мой парень с которым я живу на съемной квартире (вместе снимаем уже 1,5 года) уже подарил мне мультиварку и татуаж бровей. Соответственно на это он потратился вполне прилично. А теперь он говорит мне что он хочет что бы я подарила ему тоже какой то весомый и значимый подарок. Так прямо и сказал "как я тебе примерно". Доход у нас одинаковый. С одной стороны он прав, но с другой.... Мне кажется это не очень культурно выпрашивать подарки (особенно мужчине) обязательно на ту же самую сумму на которую потратился он. Это вроде какое то скупердяйство получается. Как вы думаете?

Мой такой же, купил мне телефон за 8000 (не особо дорого как вам кажется), так все я ему теперь должна по гроб жизни. Намекал на совместную покупку компьютера (нафига, в чужую квартиру если не женаты и вместе не живем) теперь вот на ДР просит 2000-3000 тыс и не меньше (были бы у меня деньги на НГ а то и больше), еще и всем его родственникам подарки подари. А моей матери в том году забыл.

Гость
#26
Гость

Совсем мужики оборзели,хотелка то выросла чтоб диктовать ,что он хочет, мелкописечник?Лизнуть куньку дай и хватит с него подарка.

))))))))))))))))))
классная тема, щас будет срачЪ пАлюбас!

гость 001
#27

настоящий, самодостаточный мужчина никогда не будет ни просить ни выплачивать подарки!!!! я бы на мужа обиделась .

Гость
#28

Автор, а не обдумывали такой вариант: вы парню приелись, он мечтает уйти, но жалко подаренных подарков. Вот и хочет отбить ранее потраченное на вас, так сказать, напоследок.
Я бы ему сказала, чтобы завел себе престарелую любовницу, которая бы ему дарила дорогие подарки. За секс.)

гость 001
#29

выплачивать-выпрашивать

Гость
#30
Жена

вы это к чему написали?как это относится к посту автора?

Не, ну офигеть. Автор темы "У мужа есть любовница..." вместо того, чтобы подогревать интерес гостей новыми подробностями, тусит на соседних ветках.

Гость
#31
Инга

ГостьНе знаю, сколько татуаж стоит, но мультиварка разве вам? Даже если только вы готовите, то готовите вы для двоих, так что это не подарок или подарок для обоих.
По поводу выпрашивания... Вы ему за 1.5 года что подарили? Друг другу на, как минимум по одному ДР и НГ - какие подарки?
Автор, ну подарите ему... блендер!
Получилось так что др у меня 15 мая а у него 20 июня. Сразу через месяц. И в это время мы были оба в командировке в другом городе. Он на день рождение мне подарил серебряное колечко а я уже не смогла ничего ему подарить т к бюджет все равно общий а денег уже оставалось совсем немного. Но он и не переживал особо по этому поводу. Все понимал. На нг прошлый он подарил мне мягкую игрушку. Даже не большую. А я игровую приставку ему подарила.

Почти уверена, что игровая приставка стоила в 10 раз больше той убогой игрушки.

Анна
#32

Ну что могу сказать, все зависит от нескольких факторов.
1.как давно вы вместе.
2.какой у вас бюджет.
3.какое у вас отношение к деньгам
4.какое отношение друг к другу

Вообще, сама фраза - ты мне должна подарить подарок не менее ценный, чем мой, - ужасна. Вы же не требовали у него дарить вам это. Получается его подарок - не акт внимания/доброты/заботы/любви, а всего лишь откуп от вас, с надеждой на последующую компенсацию. Человеку свойственно хотеть подарки, но говорить в какую сумму - это слишком. И да, мультиварку то он по сути себе купил, ведь готовить еду там вы не только себе будете.
Короче, поговорить вам надо конкретно, а то потом он будет подсчитывать за вами копейки и говорить сколько вы ему должны.

Гость
#33
Гость

Ну фу он прям как баба. Я конечно понимаю если бы ещё просто попросил подарок, но на ту же суиму. *** меррррзость.

Ага. Скрупулезный такой. Автор, он у вас, случайно, фрикции во время секса не отсчитывает так же тщательно? 🤔😬😄

Гость
#34
Дура

Мой такой же, купил мне телефон за 8000 (не особо дорого как вам кажется), так все я ему теперь должна по гроб жизни. Намекал на совместную покупку компьютера (нафига, в чужую квартиру если не женаты и вместе не живем) теперь вот на ДР просит 2000-3000 тыс и не меньше (были бы у меня деньги на НГ а то и больше), еще и всем его родственникам подарки подари. А моей матери в том году забыл.

))))) вы и правда оправдаете свой ник, если подарите ему и его родственникам подарки. Я бы уже давно крысить начала, раз с такой кучей 💩 жить приходится. Придумайте себе срочную болезнь и платных врачей. А сами на депозитный счет кидайте баблишки. Ахирреть же, какое 💩💩💩. Я бы еще и любовника завела, чо уж там. Надо как следует проучить с-кина сына.

#36
Гость

Не, ну офигеть. Автор темы "У мужа есть любовница..." вместо того, чтобы подогревать интерес гостей новыми подробностями, тусит на соседних ветках.

какое вам дело до моих тем?без вас разберусь на каких ветках мне "тусить"!

Старая Кукрыникса
#39
Гость

Мультиварку он не вам подарил, а в семью купил.
Купите тоже что нибудь для дома, кастрюлю или сковородку классную и подарите ему

Мультиварку?)))
Утюг ему купите. Или электрочайник.) Ну, и носки, одеколон и кожаный ремень, конечно))))

Старая Кукрыникса
#40
упала с луны

Я как с луны свалилась в ваш мир, гость 2 тему говорит. стиральную машинку купите, или микроволновку, утюг или доску гладильную и пусть радуется. а можете еще картину

...корзину, картонку и маленькую собачонку!)))))))))))))

Гость
#42

муж мой очень похож на этого парня по поведению..
на его др я дала всего 5 тыщ,больше не было, бюджет ещё общий.
сколько могла в общем...он мне на моё др тоже 5 тыщ дал.
смешно стало...
на 23 кошелёк кожаный подарила, Хотя он не служил и праздник не его, а на 8 марта тоже мне кошелёк..
я смотрю на все это и противно. у него зп больше моей...

Волшебная кнопка
#43
Гость

Совсем мужики оборзели,хотелка то выросла чтоб диктовать ,что он хочет, мелкописечник?Лизнуть куньку дай и хватит с него подарка.

)))))))))))

гость 001
#44
Гость

муж мой очень похож на этого парня по поведению..
на его др я дала всего 5 тыщ,больше не было, бюджет ещё общий.
сколько могла в общем...он мне на моё др тоже 5 тыщ дал.
смешно стало...
на 23 кошелёк кожаный подарила, Хотя он не служил и праздник не его, а на 8 марта тоже мне кошелёк..
я смотрю на все это и противно. у него зп больше моей...

сами таких выбирали

Гость
#47

Автор, а для вас нормально спустя почти 2 года совместной жизни спрашивать на форуме: а нормального я парня выбрала? а нормально ли, что я для него вот такого полтора года раздвигаю ноги? а должен ли он просить в ответ подарки? Если вы задаете такие вопросы значит, по Сеньке шапка. Ваш мужчина совершенно вас достоин, а вы его.

Юлия
#48

Девушка, идите в магазин нижнего белья, в сексшоп или что-то в этом духе. Смело покупайте себе нижнее белье.А потом, как в старых и несмешных комедиях, упаковывайте в красивую бумагу и дарите ему ;) Этим будет пользоваться он, вам же оно для него нужно. Ну и будет знать... А, вообще, чаще включайте дуру, хлопайте ресничками и пускайте слезу, с еле слышным шепотом " я же для тебя, милый, старалась... порадовать хотела" Так что в этот раз белье... потом совместный поход в салон массажа, и т.д. А еще, можете даже подороже купить... или соврать про цену... так, что б на нужды свои денег не осталось. и не стесняйтесь просить. Типа - поиздержалась, милый, тебя ж порадовать хотела. Так же с легкой поволокой слезы праведной...

Ветеран
#49

Автор, а что вы ему хотели подарить до этого разговора? Открыточку? Или, как всегда, пену для бритья? Может Вы довели своего мужчину равнодушием, когда он Вам дарит нужную и дорогую вещь, а в ответ на праздник получает оправдание, что "хорошего достать не смогла, а ***** дарить не хочется? Правильно мужчина поставил вопрос. Бабы считают, что только они подарков достойны, а для мужчин они и сами подарки)))