Гость
Статьи
Неудобно перед его …

Неудобно перед его родителями

Девочки, привет!
Такая у меня проблема. Вместе с парнем уже 5 лет. Из них года 2-2,5 жили с его родителями. А недавно переехали от родителей в новую квартиру. Наши отношения , к сожалению, сошли на нет. И уже довольно таки давно. Я долго пыталась что то исправить, но никак. Он не идёт на компромиссы и ничего не пытается сделать ради "нас". Все что я от него слышу это "я не изменюсь, как ты ни старайся, если тебе что -то не нравится, то уходи". После долгих мучений, я ,наконец, собрала всю волю в кулак и решила все это дело заканчивать. Думаю , проблем психологических я особо испытывать не буду после расставания, так как на 100% уверена что больше не хочу с этим человеком ничего.
Моя проблема заключается в том , что я не знаю как объяснить его родителям и родным, которые так полюбили меня за эти годы, что мы решили разойтись. Что мне им сказать ? Они столько сделали для нас.. Каждый раз говорили, что нам пора уже жениться и что ждут уже детей; да и тем более мы жили с ними продолжительное время. А Он не станет им объяснять , он такой человек ,скрытный. Просто спихнет на меня. А просто уйти я тоже не могу , ведь в одном городе живём. Очень хочется взять просто уехать в другой город, чтобы не видеть никого из его друзей и родных. Мне кажется что во всей этой ситуации виноватой останусь Я. Ведь они уверены в своём сыне на все 100%, что он идеальный.
Мы даже не женаты , у нас нет совместно нажитого и ,тем более, детей. А я, почему то , не могу ко всей этой ситуации спокойно относится . Может у кого-то была похожая ситуация ? Как быть ? Объясняться перед его родителями я так не готова...

SSasha
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вообще что-то объяснять?

#2
Гость

зачем вообще что-то объяснять?

Верно! Вы никому ничего не должны объяснять. Это Ваша жизнь!
Начнете оправдываться, Вас же и выставят виноватой в разрушении отношений.

бабуся лидуся
#3

даже будучи женаты с кучей детей, то его родители стали бы на его сторону. они так 'любят' тебя пока ты с ним, а потом и узнавать не будут на улице.
уходите ничего не говоря, он сам все расскажет

мадам Свиноплясова🐽
#4

Автор, что за детский сад? Не надо ничего обьяснять его родителям. Позвонят вам с вопросами, скажите: мы расстались, не сошлись характерами. Все. Вы им денег не должны, внучат им не наклепали, вы не родственники. Так что не грузитесь "ложным чувством вины". Будут названивать - поставьте в черный список.

мышь+
#5
SSasha

виноватой останусь Я.

Вас посадят? Оштрафуют? В чем для вас выразится вред?

orila
#6

ты с родителями его в отношениях или с ним?причем тут они. спросят-скажи, что не старается и не хочет ничего менять, а так дальше нельзя. в конце-концов спихните на то,что хотите семью,а он предложения не делал.

Зануда
#7

С хорошим людьми надо по-человечески. Поговорите со несостоявшейся свекровью, объясните ситуацию. А уж пусть она сама решает, как к ней относиться. Они Вам не совсем чужие, чтобы просто убегать.
Если мало этого довода, то вот еще один: а вдруг опять сойдетесь с этим парнем? Всякое в жизни бывает, и даже то, что сейчас кажется невозможным. Какими глазами будете на них смотреть, а?
Ну и наконец универсальный довод. Земля круглая. Может, Вам эти люди еще пригодятся. С людьми лучше сохранять хорошие отношения. Тем более они Вам ничего плохого не сделали.

Гость
#8
Гость

зачем вообще что-то объяснять?

Соглашусь. Взрослые люди решили расстаться, причем тут их родственники?

Гость
#9
Зануда

С хорошим людьми надо по-человечески. Поговорите со несостоявшейся свекровью, объясните ситуацию. А уж пусть она сама решает, как к ней относиться. Они Вам не совсем чужие, чтобы просто убегать.
Если мало этого довода, то вот еще один: а вдруг опять сойдетесь с этим парнем? Всякое в жизни бывает, и даже то, что сейчас кажется невозможным. Какими глазами будете на них смотреть, а?
Ну и наконец универсальный довод. Земля круглая. Может, Вам эти люди еще пригодятся. С людьми лучше сохранять хорошие отношения. Тем более они Вам ничего плохого не сделали.

Вы забываете, что они - родители. И всегда будут на стороне своего чада. Очень им приятно будет слышать, что пара расспалась из-за их сына. А если взять вину на себя, значит, и так выглядеть в их глазах плохой.
Насчет "люди пригодятся " вообще смешно: найдет их сын новую любофф, и попытки автора воспользоваться знакомством с его родителями будут восприниматься очень некрасиво.
(Моя подруга два года назад рассталась с парнем. Родители парня ее очень любили и очень хотели ее в невестки. Девушка она очень хорошая, серьезная и умная, но все равно, родители встали на сторону сына.)

Гость
#10

Естественно, родители парня не отрекутся от сына и не побегут за несостоявшейся невесткой, но раз отношения были такими продолжительными, тем более! был опыт совместного проживания с родителями, что кстати очень не просто! То вы, автор, сами же понимаете, что необходимо по-нормальному, по-взрослому. Хотя бы зайдите в гости, на чай, коробку конфет возьмите, вы эе не чужой человек. Объясните, что разошлись. Не получилось логического завершения. Поблагодарите за все! Это же не трудно! Это не сделает вас хуже, не поставит в какое-то унизительное положение! Зато вы вполне достойно выйдите из отношений! И, согласна с мнением, что есть вероятность, что вы можете еще пересечься!

Гость
#11
Зануда

С хорошим людьми надо по-человечески. Поговорите со несостоявшейся свекровью, объясните ситуацию. А уж пусть она сама решает, как к ней относиться. Они Вам не совсем чужие, чтобы просто убегать.
Если мало этого довода, то вот еще один: а вдруг опять сойдетесь с этим парнем? Всякое в жизни бывает, и даже то, что сейчас кажется невозможным. Какими глазами будете на них смотреть, а?
Ну и наконец универсальный довод. Земля круглая. Может, Вам эти люди еще пригодятся. С людьми лучше сохранять хорошие отношения. Тем более они Вам ничего плохого не сделали.

Очень хороший совет. Никогда не знаешь, как жизнь сложится.Они Вам ничего плохого не сделали. Попробуйте расстаться и с парнем и с его родственниками по-хорошему.

orila
#12
Зануда

С хорошим людьми надо по-человечески. Поговорите со несостоявшейся свекровью, объясните ситуацию. А уж пусть она сама решает, как к ней относиться. Они Вам не совсем чужие, чтобы просто убегать.
Если мало этого довода, то вот еще один: а вдруг опять сойдетесь с этим парнем? Всякое в жизни бывает, и даже то, что сейчас кажется невозможным. Какими глазами будете на них смотреть, а?
Ну и наконец универсальный довод. Земля круглая. Может, Вам эти люди еще пригодятся. С людьми лучше сохранять хорошие отношения. Тем более они Вам ничего плохого не сделали.

а кто говорит по-плохому надо? но зачем что-то выяснять? она с сыном живет,а не с ними. Понятно,что раз разбежались значит что-то не так. Ну а уж спросят-тогда просто сказать,что ничего не складывается. Так выходит-он не хочет старатьсиа, а она должан виноватой себя чувствовать? Ничего никому не должна. Родители не дураки, поймут.

Гость
#13

Правильно сделали что решили уйти. Ничего хорошего походу не будет уже. Вы прошли с ним путь длительный, он получил квартиру и теперь ему захотелось свободы. Потому что понимает что это уже затянулось и ведет к семье. А он не готов. Из личного опыта могу посоветовать прийти к его маме на чай и поговорить как женщина с женщиной) я так не сделала 2 раза за что ругаю себя, отношения с мамами у меня хорошие были)))) скажите что уважаете их семью, поэтому решили сами сказать о расставании, а не уходить молча) уверенна, она вас поймет и останется о вас только хорошее впечатление.

#14
Гость

Правильно сделали что решили уйти. Ничего хорошего походу не будет уже. Вы прошли с ним путь длительный, он получил квартиру и теперь ему захотелось свободы. Потому что понимает что это уже затянулось и ведет к семье. А он не готов. Из личного опыта могу посоветовать прийти к его маме на чай и поговорить как женщина с женщиной) я так не сделала 2 раза за что ругаю себя, отношения с мамами у меня хорошие были)))) скажите что уважаете их семью, поэтому решили сами сказать о расставании, а не уходить молча) уверенна, она вас поймет и останется о вас только хорошее впечатление.

он

orila
#15
Гость

Правильно сделали что решили уйти. Ничего хорошего походу не будет уже. Вы прошли с ним путь длительный, он получил квартиру и теперь ему захотелось свободы. Потому что понимает что это уже затянулось и ведет к семье. А он не готов. Из личного опыта могу посоветовать прийти к его маме на чай и поговорить как женщина с женщиной) я так не сделала 2 раза за что ругаю себя, отношения с мамами у меня хорошие были)))) скажите что уважаете их семью, поэтому решили сами сказать о расставании, а не уходить молча) уверенна, она вас поймет и останется о вас только хорошее впечатление.

женщина с женщиной говорить когда еще хочеш сынка надоумить и спросить у мамы совета как сним дальше быть. Когда уходить- нечего тратить время за чаями, надо уходить и жить своей жизнью, ни с кем не ругаться и не по-плохому, но времени достаточно уже потрачено впустую- чтоб сейчас сидеть и думать не о себе ,а опять об его семье.

#16
Гость

Правильно сделали что решили уйти. Ничего хорошего походу не будет уже. Вы прошли с ним путь длительный, он получил квартиру и теперь ему захотелось свободы. Потому что понимает что это уже затянулось и ведет к семье. А он не готов. Из личного опыта могу посоветовать прийти к его маме на чай и поговорить как женщина с женщиной) я так не сделала 2 раза за что ругаю себя, отношения с мамами у меня хорошие были)))) скажите что уважаете их семью, поэтому решили сами сказать о расставании, а не уходить молча) уверенна, она вас поймет и останется о вас только хорошее впечатление.

он как раз таки хочет. Но любви в наших отношениях уже нет. Ему 31 год. И мне кажется , что он хочет семью просто потому что "уже пора бы". А я намного младше его, и не было опыта в серьёзных отношениях до этого. И считаю , что в отношениях должны быть хоть какие то чувства , кроме привычки.. И у нас все по договоренности. Он ставит меня перед фактами , и говорит мне что я должна делать, вечно учит меня жить. Например : "ты должна родить мне ребёнка, потому что я хочу ребенка, если нет , то тогда нам нечего делать вместе." Но ведь пара должна вместе к этому придти ? Всё из за разницы в возрасте.

Гость
#17

Вы очень ошибаетесь думая, что его родители в вас влюблены. Спите спокойно, вы им ничего не должны. Ему и не нужно ничего им объяснять, достаточно сказать, что разлюбил. Вас спросят, так тоже скажите, что очевидно, что его чувства к вам прошли.

Гость
#18
SSS

Гость
Правильно сделали что решили уйти. Ничего хорошего походу не будет уже. Вы прошли с ним путь длительный, он получил квартиру и теперь ему захотелось свободы. Потому что понимает что это уже затянулось и ведет к семье. А он не готов. Из личного опыта могу посоветовать прийти к его маме на чай и поговорить как женщина с женщиной) я так не сделала 2 раза за что ругаю себя, отношения с мамами у меня хорошие были)))) скажите что уважаете их семью, поэтому решили сами сказать о расставании, а не уходить молча) уверенна, она вас поймет и останется о вас только хорошее впечатление. он как раз таки хочет. Но любви в наших отношениях уже нет. Ему 31 год. И мне кажется , что он хочет семью просто потому что "уже пора бы". А я намного младше его, и не было опыта в серьёзных отношениях до этого. И считаю , что в отношениях должны быть хоть какие то чувства , кроме привычки.. И у нас все по договоренности. Он ставит меня перед фактами , и говорит мне что я должна делать, вечно учит меня жить. Например : "ты должна родить мне ребёнка, потому что я хочу ребенка, если нет , то тогда нам нечего делать вместе." Но ведь пара должна вместе к этому придти ? Всё из за разницы в возрасте.

Какие ещё "чувства" - новизны что ли? Атмосферу семьи создаёт женщина. Всё в ваших руках. Никто за вас этого делать не будет, сколько бы мужиков вы не поменяли.

Гость
#19

Автор,чувство вины у вас пройдёт,поверьте,это только сейчас первое время будет жаль и все такое,я проходила это,после долгих отношений,разошлись,с родителями в очень хороших отношениях были,плакала и чувствовала себя виноватой перед ними,через месяц узнала,что никто не умер,поддержали сына и живут дальше припеваючи,не вспоминая обо мне.Так что не преувеличивайте,родители переживают только за своих детей,живите дальше,если встретитесь на улице,поздоровайтесь и не распускайте слухи про его семью,вообще лучше молчать кто виноват,разошлись и все тут.Они Вам не враги,но и не друзья,оставьте прошлое в прошлом.

Зануда
#20
Гость

Автор,чувство вины у вас пройдёт,поверьте,это только сейчас первое время будет жаль и все такое,я проходила это,после долгих отношений,разошлись,с родителями в очень хороших отношениях были,плакала и чувствовала себя виноватой перед ними,через месяц узнала,что никто не умер,поддержали сына и живут дальше припеваючи,не вспоминая обо мне.Так что не преувеличивайте,родители переживают только за своих детей,живите дальше,если встретитесь на улице,поздоровайтесь и не распускайте слухи про его семью,вообще лучше молчать кто виноват,разошлись и все тут.Они Вам не враги,но и не друзья,оставьте прошлое в прошлом.

Да все это так, сын всегда дороже, но если уйти без объяснений, бывший парень может озвучить неверную причину расставания. Например, ляпнуть, что Автор изменила и убежала к другому мужчине. Чтобы мама его жалела, а девушку хаяла. Пойдут сплетни. Оно Автору надо? Лучше потратить часик и 300 рублей на разговор с несостоявшейся свекровью за тортиком. Все же 2,5 года в одном доме жили. Не чужие люди.

Гость
#21

Вот сожительство, с одним несколько лет, с другим, с третьим.. Все, уже пенсия.... *****, девушки, почему вы так себя не уважаете?

Гость
#22
Гость

Вот сожительство, с одним несколько лет, с другим, с третьим.. Все, уже пенсия.... *****, девушки, почему вы так себя не уважаете?

А что теперь жить всю жизнь с человеком, который её ни во что не ставит и мучиться? если все начиналось прекрасно, раз решили жить вместе. тем более ей не 30 лет. Найдёт достойного мужчину.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: