Гость
Статьи
Как вы думаете, после …

Как вы думаете, после всего этого он будет пытаться вернуться?

Новый год, мы в Прагу, навестить его лучших друзей. Он меня позвал ещё давно. Пока ехали до Праги, снова этот раздражённый тон и пренебрежение. Приехав, пошли в гости к друзьям, а там - я не вписалась, чувствовала себя лишней с ними, а он про меня и забыть забыл, 3-4 часа я сидела молча в углу, никто даже ухом не повёл, особенно ОН. Меня эта ситуация расстроила, я ощутила, что я не нужна. И это была моя первая поездка заграницу. Прийдя домой, я сказала о том, что меня беспокоило. Родился огромный скандал, я не хотела ругаться и перелегла от него с кровати на диван. На этом ссора кончилась, мы уснули. На следующее утро, он решил "проучить" меня, "наказать". оставил меня одну в чужой квартире и чужой стране, а сам уехал к своим друзьям и двое суток его не было! Потом, я надеялась, что он вернётся...ждала его, готовила, убиралась, наводила лучший марафет. Прошел день и он написал мне "что делать со тобой на Новый год?" Он сказал, что находиться даже со мной рядом не желает и я просто испорчу праздник. я взяла билет и улетела домой, потому что праздновать одной в чужой стране Новый год я явно не хотела. решила перед отлетом посмотреть город. Уехала в центр Праги гулять и тут он меня просто достал. Говорил, ему нужно вещи забрать, а я с ключами уехала неизвестно куда и сейчас он будет вызывать полицию, так как я "отжала ключи" После этого стал извиняться, что так вышло, что так агрессивно себя повёл. Но я улетела и наши отношения кончились. Мы не общаемся. Есть проблема - учимся в одном университете. Лично я, очень не хочу ни сталкиваться с ним, ни общаться. Вообще хочу, чтобы из моей жизни в дальнейшем он исчез в любом виде, напоминании и так далее. Потому что есть риск, что я могу дать слабину. Особенно, сейчас, когда ещё все свежо. Ведь возвращения его я абсолютно не хочу лишь головой, сердце плачет по нему пока что. Кто что думает по этому поводу? Он будет жалеть и пытаться вернуть отношения? Или я могу спокойно жить дальше?

Alladia
51 ответ
Последний — Перейти
Alladia
#1

Когда мы начали встречаться, искра, вспышка, все как и должно. Постепенно, я стала замечать, что у него на какие-то вещи другое мнение. Я думала, что все люди разные и это нормально. Но позже, ко всему этому прибавилось то, что если мое мнение на что-то отлично от его, это практически всегда скандал и единственный выход из него - принятие его позиции. Не без ссор и препираний, потихонечку так жили. Он высказывал каждый раз мнение насчёт всего и даже насчёт каких-то моих ситуаций в жизни и это зачастую было негативно "я отличаюсь от других людей, мне это неинтересно, я не трачу своё время на всякую фигню и ненавижу когда люди говорят банальности". И в последнее время начали портиться отношения из-за разногласий, он стал раздраженно относиться ко мне, с каким-то пренебрежением, создавалось впечатление, будто он умный царь, а я глупая холопа.

Murr
#2

Автор ваш мч русский? В любом случае, ехать с ним в Прагу быть лишним, уже тогда был виден итог этой поездки

Юля
#3

Вы напомнили мне ситуацию у моей подруги. Она постоянно ждет с ним встречи и внимания от него, он - эгоистичный, постоянно критикует ее и игнорирует. Не знаю, похожая ли у вас ситуация.На мой взгляд, виноваты в равной степени обе стороны. Почему весь вечер вы сидели в углу? Просто ждали, когда он подойдет и от этого зависел весь вас вечер? Это уныло, и мужчин такие несамодостаточные женщины отпугивают. С другой стороны - он эгоист и не умеет нести ответственность за девушку.

Selenа
#4

И сколько Вы уже общаетесь,месяц? И что держит вместе?

Гость
#5

Зачем вы у него отжали ключи?

Alladia
#6

Murr, мч русский

Гость
#7

Ну он правду сказал, что вы испортите праздник, вы же в гостях сидели молча в углу - это некрасиво

Гость
#8
Юля

Вы напомнили мне ситуацию у моей подруги. Она постоянно ждет с ним встречи и внимания от него, он - эгоистичный, постоянно критикует ее и игнорирует. Не знаю, похожая ли у вас ситуация.На мой взгляд, виноваты в равной степени обе стороны. Почему весь вечер вы сидели в углу? Просто ждали, когда он подойдет и от этого зависел весь вас вечер? Это уныло, и мужчин такие несамодостаточные женщины отпугивают. С другой стороны - он эгоист и не умеет нести ответственность за девушку.

Да, Юля, верно. Игнорирует и критикует. Но я не сидела весь вечер молча! Сначала, все было хорошо, пока общались мы все вместе. Но это было лишь знакомством. Дальше, когда мы стали проводить вечер вместе, они втроем стали обсуждать свои темы, а я ведь с ними только что познакомилась, я не понимаю ни их общих тем, ни людей не знаю, о которых они говорят, а они все обсуждают фильмы, которые втроем смотрели, а я нет, музыку, которую они втроем слушали, а я нет, ну вы меня поняли... не на чем даже было разговор построить

Клюква
#9

Сейчас не будет возвращать, найдет себе очередное развлечение. А когда растеряет всех друзей (это обязательно случится с таким высокомерием), попробует вернуть. Но и вы к этому моменту поумнеете, найдете себе другого более интересного кавалера. Он еще не созрел для серьезных отношений. Забудьте, да и он вам не нужен по большому счету. Нда, вы сошлись лишь потому , что вы где-то пару раз попали в его точку зрения, ну плюс симпатичная внешность наверняка. Но так как долго этот футбол продолжаться не может, а он упертый баран, не стоит вам тратить на него нервы. в жизни будет дофига ситуаций с мозговыносительством.

Alladia
#10
Selenа

И сколько Вы уже общаетесь,месяц? И что держит вместе?

4 месяца, держит по сути ничего, кроме воспоминаний и планов, которые мы оба строили и знаете, все бы ничего, но сама я поначалу даже и не думала о Будущем с ним, но как ни странно, в этих отношениях, он сам начал говорить такие вещи, что "У нас будут дети, мы будем вместе, я хочу быть только с тобой, через полгода я буду жить отдельно от родителей и мы съедемся" и это приятно слышать, начинаешь и сама верить в это и хотеть этого.

Alladia
#11
Клюква

Сейчас не будет возвращать, найдет себе очередное развлечение. А когда растеряет всех друзей (это обязательно случится с таким высокомерием), попробует вернуть. Но и вы к этому моменту поумнеете, найдете себе другого более интересного кавалера. Он еще не созрел для серьезных отношений. Забудьте, да и он вам не нужен по большому счету. Нда, вы сошлись лишь потому , что вы где-то пару раз попали в его точку зрения, ну плюс симпатичная внешность наверняка. Но так как долго этот футбол продолжаться не может, а он упертый баран, не стоит вам тратить на него нервы. в жизни будет дофига ситуаций с мозговыносительством.

У него здесь нет друзей! Они в Праге ЖИВУТ даже)) , остальные, с кем он здесь общается - знакомые, он сам так говорит. Выходит, у него была лишь я - близкая, ну какая была.

Гость
#13
Гость

Зачем вы у него отжали ключи?

ахаха)) вы мне нравитесь))
Он ушел, оставив меня одну в квартире на 2 дня. Это естественно, что я не могла, уйдя из квартиры, оставить где-то ключи!) Поэтому, взяла их с собой и поехала гулять. Это уже его проблема, что он не появлялся в квартире и стал возмущаться этим.

Аня
#14

Это капризули.
Я тоже среди одноклассников мужа не могла их тему поддержать, как и он среди моих. Но нам интересно было слушать. Узнавать, как протекали школьных годы друг друга...ну рассказали бы, как у вас было. Всегда можно подхватить тему, если есть желание общаться. Просто учитесь этому и сделайте правильные выводы. Оба горячие и молодые :)

Alladia
#15
Гость

Он считает себя выше вас.Терпеть ваше присутствие может с трудом и только, если вы будете сидеть тихо под плинтусом.Не понимаю,зачем он вас вообще взял с собой к друзьям.Слабину не давайте.Люди без самоуважения не нужны никому,они противны.Он вас будет еще больше презирать ,если простите такой беспредел.Самое лучшее,что вы можете в этой ситуации-не выяснять ничего,не упрекать,не обьясняться с ним.Просто молча забыть эту цепочку унижений.Молча ходить мимо него.Он вам чужой человек.

Я прямо читаю Вас и вспоминаю свои слова ему:" Тебе нужна девушка, которая будет под тобой, будет как кошка у твоих ног лосниться."
Он: "Ну не настолько, но да".
Спасибо! Сделать выводы и идти дальше..

Гость
#17
Alladia

Он будет жалеть и пытаться вернуть отношения? Или я могу спокойно жить дальше?

Надеюсь, Вы сами поняли, насколько абсурдные вопросы задали.

Alladia
#18
Гость

Надеюсь, Вы сами поняли, насколько абсурдные вопросы задали.

Нет, не понимаю. Потому что ему свойственно плакать, говорить прости и говорить, какой он дурак, за что я его люблю и прочее.

Alladia
#20
Гость

Alladia
Я прямо читаю Вас и вспоминаю свои слова ему:" Тебе нужна девушка, которая будет под тобой, будет как кошка у твоих ног лосниться."
Он: "Ну не настолько, но да".
Спасибо! Сделать выводы и идти дальше..
Вы не поняли.Ни меня,ни его.Не нужны такие кошки никому.Их только терпят.А уж какой гнев на лоснящихся кошек обрушивается за их малейшую ошибку!

Интересно, получается))
Какая тогда ему нужна?)

Гостья
#21

Даже если бы автор сидела весь вечер молча в уголочке то ничего страшного вмятом нет. Я в начале отношений со своим мч когда приходила в компашку с его друзьями я тоже почти не общалась тк их не знала и не было общих тем. А вот мой мч всегда был рядом и обнимал и ухаживал спрашивал чего хочу заботился уделял внимание и это нормально. А вот мч автора ещё тот ггад. Кинул в чужой стране в чужой квартире и ещё чегото там высказывал, ну вообще....

Гостья
#22
Гость

ахаха)) вы мне нравитесь))
Он ушел, оставив меня одну в квартире на 2 дня. Это естественно, что я не могла, уйдя из квартиры, оставить где-то ключи!) Поэтому, взяла их с собой и поехала гулять. Это уже его проблема, что он не появлялся в квартире и стал возмущаться этим.

Надо было ему позвонить и сказать "приходи забирай ключи а я уезжаю..."

Alladia
#23
Гостья

Гостьахаха)) вы мне нравитесь))
Он ушел, оставив меня одну в квартире на 2 дня. Это естественно, что я не могла, уйдя из квартиры, оставить где-то ключи!) Поэтому, взяла их с собой и поехала гулять. Это уже его проблема, что он не появлялся в квартире и стал возмущаться этим.
Надо было ему позвонить и сказать "приходи забирай ключи а я уезжаю..."

Так ведь и сказала) Сказала "Приходи вечером, когда дома буду, забирай ключи. Я уезжаю завтра"

Гость
#25
Гостья

Гостьахаха)) вы мне нравитесь))
Он ушел, оставив меня одну в квартире на 2 дня. Это естественно, что я не могла, уйдя из квартиры, оставить где-то ключи!) Поэтому, взяла их с собой и поехала гулять. Это уже его проблема, что он не появлялся в квартире и стал возмущаться этим.
Надо было ему позвонить и сказать "приходи забирай ключи а я уезжаю..."

С ку яли? Оставил я бы еще уехала и ключи ВЫКИНУЛА, С какого перепугу предупреждать его? на косячил, пусть замки меняет, что бы жизнь малиной не казалась!

Гость
#26

автор,ваш парень типичный тиран, абьюзер, погуглите почитайте. От таких надо бежать роняя тапки. Для них типично как раз быстро брать в оборот, типа жить вместе, дети и тому подобное. Ему нужна жертва. И именно по этой причине он может от вас не отстать, пытаться продолжать отношения. У меня большой опыт таких отношений, я знаю о чем говорю. Обходите его за километр, не ведитесь ни на какие сладкие речи, упаси вас Бог!!!

Гость
#28
Alladia

ГостьAlladia
Я прямо читаю Вас и вспоминаю свои слова ему:" Тебе нужна девушка, которая будет под тобой, будет как кошка у твоих ног лосниться."
Он: "Ну не настолько, но да".
Спасибо! Сделать выводы и идти дальше..
Вы не поняли.Ни меня,ни его.Не нужны такие кошки никому.Их только терпят.А уж какой гнев на лоснящихся кошек обрушивается за их малейшую ошибку!
Интересно, получается))
Какая тогда ему нужна?)

Которая на место поставит. Вы уже проиграли ждали 2 дня уехали. Ключи вернули. Мой будущий муж опоздал с фуршета на час, тип "не отпускали сотрудницы и сотрудники"- ночевал пол ночи на лестнице.Хотя не женаты были и квартира его. 10лет шелковый , да и я не косячу..

Гость
#29
Alladia

Поэтому и говорю. Я прощать не собираюсь, мне лишь бы он не начал по горячим следам колени обтирать! Есть у меня такая слабость, я могу дать шанс...

Потому что пока на горизонте нового нет, автор вы молоденькая раз учитесь еще, найдите другого, хоть пока как отдушина будет, сами не захотите шанс ему давать)

Selenа
#31
Alladia

4 месяца, держит по сути ничего, кроме воспоминаний и планов, которые мы оба строили и знаете, все бы ничего, но сама я поначалу даже и не думала о Будущем с ним, но как ни странно, в этих отношениях, он сам начал говорить такие вещи, что "У нас будут дети, мы будем вместе, я хочу быть только с тобой, через полгода я буду жить отдельно от родителей и мы съедемся" и это приятно слышать, начинаешь и сама верить в это и хотеть этого.

Был у меня один перец(моложе) тоже самое говорил...будем жить вместе и т.п. с ним было как то неловко на душе( А 4месяца это очень мало чтоб узнать человека.

Alladia
#32
Гость

Alladia
Интересно, получается))
Какая тогда ему нужна?)
Самодостаточная.Такие всем нужны,не только ему.
Не надо было говорить ему,,какие девушки ему нужны и выслушивать не надо никогда ,как с ними нужно обращаться правильно.
Он должен вас интересовать ,только если вы ему тоже интересны.Только так.
Орут всегда только на тех,кого еле терпят.Да,согласны терпеть,но только,если вы всегда способны быть на высоте.Заданной им.
Вот вы написали,что у него планы были на счет будущего.Вполне были эти планы,пока вы не слили себя в канализацию.Забудьте сейчас об этих разговорах.Отношения никогда не стоят на месте.И в ваших отношениях произошли перемены.Он передумал.

А с чего Вы взяли, что я не самодостаточная? У меня-то всё в порядке, по мужикам обычно не убиваюсь, да и сейчас я просто знаю, что следующего "поезда" ждать недолго. Ведь я ему не потакала ни единожды! Всегда, за редким исключением собственного хорошего настроения, говорила о том, где и что он сказал или сделал принижающе. Поэтому и оказалась "истеричкой и вечно недовольной", потому что каждый раз я высказывала свое мнение, что мне не нравится его отношение и он может не пугать меня расставаниями.

Alladia
#33

Вы считаете это нормально, да?))) Когда парень перед уходом говорит: "Ну я не знаю, как ты тут одна без меня справишься. Вообще не знаю. Прекратишь строить из себя непойми что, можешь к нам приходить, я не против". По-моему, в данной ситуации, не самодостаточная осталась бы или прибежала к ним туда в их компанию, а не взяла билет и улетела!

Alladia
#35
Гость

Alladia
Поэтому и говорю. Я прощать не собираюсь, мне лишь бы он не начал по горячим следам колени обтирать! Есть у меня такая слабость, я могу дать шанс...
Девушка, вас опустили по полной программе.Вы не понимаете что ли,что ему наплевать на ваш испорченный праздник,а вы продолжаете считать себя призом и готовы его простить и " дать шанс".Да он же не дорожит вами.Ну дайте шанс.Если он согласится взять.

Я для того здесь и написала, чтобы здесь почитать независимые мнения и начхать с высокой колокольни и выкинуть всякие мысли о втором шансе и так далее))))))

Вика
#36

судя по тому,что вы это написали,вы надеетесь,что он вернется. перетерпите и не возвращайтесь даже если позовет. почему девушки так себя не уважают. такое отношение гадкое,а они еще переживают

Alladia
#39
Гость

Alladia
А с чего Вы взяли, что я не самодостаточная? У меня-то всё в порядке, по мужикам обычно не убиваюсь, да и сейчас я просто знаю, что следующего "поезда" ждать недолго. Ведь я ему не потакала ни единожды! Всегда, за редким исключением собственного хорошего настроения, говорила о том, где и что он сказал или сделал принижающе. Поэтому и оказалась "истеричкой и вечно недовольной", потому что каждый раз я высказывала свое мнение, что мне не нравится его отношение и он может не пугать меня расставаниями.
С самодостаточными так никто и никогда не обращается.За ними бегают.А не наоборот. (Как с вами произошло.)2.Самодостаточные не простят такого обращения,а вы готовы простить.У вас не самодостаточность,а гордынюшка.Не путайте эти понятия.

Никакой мужик всю жизнь бегать за бабой (любой) не будет. Беготня когда-то прекращается. И нет, я не готова простить такое, вы плохо читали. Готова простить - это когда ЛЮБЛЮНЕМОГУ Я ХОЧУ БЫТЬ С НИМ и т д. Но с ним быть я не хочу. Другое дело, что воспоминания, чувства и так далее. Хорошего много было. Вы должны понять эти симптомы, когда по свежим следам. Головой, я понимаю и знаю, что не прощу. Сердце, душа, не знаю что - колеблется. Где-то в соотношении 80 на 20 соответственно. Но мне лишь нужно слегка времени, например недельку- полторы и тогда, даже процента не останется :)

Гость
#40

Олалалала здрасьте принцесса!
Надо было и самой вливаться в компанию!
Сидели в угол как унылое г/:о)н:о - развлекайте ее))))))

И я б к Вам не подошла

Анна
#41
Гость

автор,ваш парень типичный тиран, абьюзер, погуглите почитайте. От таких надо бежать роняя тапки. Для них типично как раз быстро брать в оборот, типа жить вместе, дети и тому подобное. Ему нужна жертва. И именно по этой причине он может от вас не отстать, пытаться продолжать отношения. У меня большой опыт таких отношений, я знаю о чем говорю. Обходите его за километр, не ведитесь ни на какие сладкие речи, упаси вас Бог!!!

Говорите большой опыт отношений. Ох, с каким интересом я бы послушала. Сейчас нахожусь именно в таких отношениях и всё так, как вы говорите! Пол года вместе, а разговоры о детях, о совместном сожительстве. При этом часты оскорбления, поднимал руку при чем достаточно сильно. Не знаю что делать, так как попытки закончить отношения и прекратить любое общение не увенчаются успехом точно. Сколько раз пыталась, итог один - приходит, падает на колени, клянется, что такого не повторится. Постоянные звонки. Кргда приходил пьяный, не пускала домой, устраивал такое...! В страшном сне не приснится, и полицию вызывала и его друзей просила приехать за ним. Толку нет, даже если стараюсь не общаттся, он постоянно меня достает. А не отвечать долго и игнорить, себе дороже. Доводит рельно до трясучек и истерик! Уже и не знаю как от него избавиться.

Ольга
#42

Автор, а кто он и вы по знаку зодиаку?

Гость
#43
Анна

Гость
автор,ваш парень типичный тиран, абьюзер, погуглите почитайте. От таких надо бежать роняя тапки. Для них типично как раз быстро брать в оборот, типа жить вместе, дети и тому подобное. Ему нужна жертва. И именно по этой причине он может от вас не отстать, пытаться продолжать отношения. У меня большой опыт таких отношений, я знаю о чем говорю. Обходите его за километр, не ведитесь ни на какие сладкие речи, упаси вас Бог!!! Говорите большой опыт отношений. Ох, с каким интересом я бы послушала. Сейчас нахожусь именно в таких отношениях и всё так, как вы говорите! Пол года вместе, а разговоры о детях, о совместном сожительстве. При этом часты оскорбления, поднимал руку при чем достаточно сильно. Не знаю что делать, так как попытки закончить отношения и прекратить любое общение не увенчаются успехом точно. Сколько раз пыталась, итог один - приходит, падает на колени, клянется, что такого не повторится. Постоянные звонки. Кргда приходил пьяный, не пускала домой, устраивал такое...! В страшном сне не приснится, и полицию вызывала и его друзей просила приехать за ним. Толку нет, даже если стараюсь не общаттся, он постоянно меня достает. А не отвечать долго и игнорить, себе дороже. Доводит рельно до трясучек и истерик! Уже и не знаю как от него избавиться.

в контакте есть группа поддержки жертвам пережившим моральное насилие. Загуглите перверзные нарцисиссты.

Alladia
#44
Ольга

Автор, а кто он и вы по знаку зодиаку?

Я скорпион, он лев

Alladia
#45
Ольга

Автор, а кто он и вы по знаку зодиаку?

Я скорпион, он лев

Alladia
#46
Гость

Олалалала здрасьте принцесса!
Надо было и самой вливаться в компанию!
Сидели в угол как унылое г/:о)н:о - развлекайте ее))))))

И я б к Вам не подошла

Ну видимо плохо вы ситуацию представляете. Все было хорошо, мы все общались, с самого начала. пока мой молодой человек не забил на меня ******* и не начал выпендриваться перед друзьями своим поведением. Сначала сидел весь вечер один где угодно, только не со мной рядом, в то время как я с его друзьями рядом сидела на диване. Он в это время был где угодно, только не рядом со мной. То на стуле посидит, то на кресле, а на диване места вагон. Потом на просьбы мои совсем не отвечал. Я просила его дать попить, раз уж он на стуле сидел у стола, на котором была бутылка. Он взял сам попил и поставил обратно. Ничего особенного? А вы слушайте дальше. А дальше, через часика полтора где-то, мне стало холодно, но он уже пересел на кресло и оттуда общался с своими друзьями на тему фильма, который я не смотрела. Я один раз попросила закрыть окно, второй раз, он игнорировал, на третий раз его друг уже позвал его и сам ему сказал, тут он опомнился. Пошёл закрыл окно и плед мне кинул как собаке прямо в лицо, после того как друг попросил дать мне плед. Друг!!!!! Все это время я пыталась вливаться в диалог и мне пару раз это удалось, когда тема обсуждения была не их личные темы, которые связывают только их, а пока что не меня! Вы не понимаете, они не обсуждали какую-то область целиком, они вдавались в детали. К примеру я не смотрела Стартрек, а они фанаты и стали обсуждать это. Далее, я не употребляю различные вещества. Вообще. А их общий друг прямо с катушек слетел по ним и они стали обсуждать его жизнь- ни друга я не знаю, ни в веществах различных не шарю! Ещё нужно конкретизировать примерами? Или достаточно?

Мария
#47

Автор, не оправдывайтесь)) Вы не обязаны уметь вливаться в любую компанию с любыми интересами, у всех свой характер и т.п. Любящий МЧ помог бы найти общие темы, да и последующего не сделал бы. Что за идиотское выражение "отжала ключи"?)). Не будьте себе злым дедом морозом, если этот к_озел объявится на вашем небосклоне, найдите уж в себе силы проигнорить его.

Гость
#48

Нашла себе ***** и ещё рассуждает))
Ой дурра.
Тряпка никчемная. Об тебя все будут ноги вытирать. Соплежуйка.
Ещё и ахал тебя бесплатно. А потом дал пинка с разгона. А она сидит и ждёт его возвращения.

Гость
#49

Автор, а вы представьте себя на его месте.
Взяли его в гости в Прагу к своим друзьям.
Думали покажете своего друга, погордитесь, похвастуетесь.
А он там просидел весь вечер с перекошенной рожей.
Конечно, на фиг он вам сдался на следующий день настроение портить.
Оставлять одну в квартире, конечно, свинство, но опять же, может так мозги вынесли, что просто тошнило.

Гость
#50
Alladia

Я скорпион, он лев

А ну понятно, у нас все ровным счетом наоборот с мужем то. я лев, он скорпион, вот легко и держала его на площадке лестничной *****) Я конеч не гороскопнутая, но тож мне не всегда понятно-приятно, что мой муж не умеет вести себя в компании и разговоры поддерживать. Дома шутим вместе, ибо я то все темы могу поддержать-он нет (эт напрягало раньше в начале отношений, но никогда слово не сказал по этому поводу). Но ваш парень у @***** п о к вы не обязаны( как выше гости заметили) быть заводилой в компании. И если бы парень был норм никогда бы не попрекнул. Придурок он, без воспитания..зато в ПраХу езДИЕтЬ