Гость
Статьи
Как простить себя за …

Как простить себя за измену? Помогите!

Всем привет. Со своим парнем я вместе полгода, но когда мы только начали встречаться (1 месяц), у нас все было очень плохо по моей вине - я все время загонялась по ерунде, пыталась расстаться с ним, я его не любила, была просто симпатия и не больше. Он же на протяжении всех отношений любил меня безумно сильно, терпел мои истерики, вел себя как настоящий мужчина, был на все готов ради нас, и это видно. Я знакома с его семьей, он с моей, у нас сейчас все замечательно в отношениях, как в сказке, я даже не думала что так будет. Я стала другим человеком, лучше, чем была в начале отношений, и поэтому все наладилось. Но в первый месяц отношений я ему изменила с бывшим. Ненавижу себя за это. Я этого не хотела и удовольствия не было вообще, я пыталась расстаться со своим парнем и сделала эту глупость даже не знаю зачем. Сразу после случившегося оборвала с бывшим все контакты, парню призналась - он простил. Месяц ходил никакой, грустный все время, грузился. Тогда я сказала что это неправда и с бывшим я только целовалась, мой ответил что это ерунда тогда, что он так и знал что я ему не изменяла и что теперь все будет хорошо. И все правда стало хорошо. Сейчас я его безумно люблю, мы пожили вместе и сблизились как никогда, я представляю свою жизнь только с ним и это не просто громкие слова, он мне дороже всех. Но я не могу простить себя за измену. Парню рассказывать я точно не буду, он не узнает ни от кого (100%), я не хочу ему боль на всю жизнь оставлять. Как бы я хотела все исправить, но не знаю как. Чаще всего у нас все хорошо, но иногда, как сейчас, я только и думаю что о той измене и корю себя, не знаю как жить дальше, не верится что я предала его. Помогите советом - как простить себя? Надо добавить, что мы начали встречаться случайно, я этого особо не хотела, у меня был трудный период (нервные срывы из-за расставания с бывшим, легкие наркотики, в общем много всяких трудностей)...

ЕленаМилена
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Помоги мне, помогиии мнеее (с)
*****

Гость
#2

Не виноватая Я! Он сам ко мне пришёл !!! (С)

Гость
#3

Ой автор ,дай пять )тоже самое )только я по сей день вижусь ч человеком которого люблю ,но не верю.. А парня не люблю .
Выбрось из головы ,ты тогда не знала что всё так будет ,меня иногда тоже совесть мучает ,но изменяют все ,рано или поздно и ты будешь на его месте .. И я . Это жизнь ,люби своего парня ,радуйся ,и выкинь эти мысли .

Гость
#4

Вы, видимо, молоды еще. Через пару лет само отпадет. Подумайте, в конце концов, изменили ему в начале отношений, а не изменяете сейчас. Об этом забыть и не вспоминать.

ЕленаМилена
#5
Гость

Не виноватая Я! Он сам ко мне пришёл !!! (С)

Я не говорю, что я не виновата, я виновата полностью и никто меня не обвинит так, как я сама себя виню, но проблему это не решает

ЕленаМилена
#6
Гость

Вы, видимо, молоды еще. Через пару лет само отпадет. Подумайте, в конце концов, изменили ему в начале отношений, а не изменяете сейчас. Об этом забыть и не вспоминать.

Да, вы правы. Спасибо

Гость
#7

Сходи исповедуйся! Господь помилует! Все мы грешные

Карамель
#8

Автор! Вам надо духовное очищение. Покаяние в храме. Парню ни к чему знать все подробности, главное, перед богом свой грех искупить- причастие, исповедь. И все хорошо будет! Вы молодец, что осознали все и поняли. Несите свой урок в душе, чтоб больше не поддаться искушению. Молитесь, ваша жизнь изменится. Еще советую послушать лекции по психологии третьего тысячелетия. Манрина тагаркова, очень хорошо по этому поводу рассказывает и помогает понять. Торсунов, гадецкий. Главное это гармония и добро, которое мы должны передавать людям, помогая им выбраться из трясины. Я желаю вам счастья, автор! Все хорошо будет!

ЕленаМилена
#9
Карамель

Автор! Вам надо духовное очищение. Покаяние в храме. Парню ни к чему знать все подробности, главное, перед богом свой грех искупить- причастие, исповедь. И все хорошо будет! Вы молодец, что осознали все и поняли. Несите свой урок в душе, чтоб больше не поддаться искушению. Молитесь, ваша жизнь изменится. Еще советую послушать лекции по психологии третьего тысячелетия. Манрина тагаркова, очень хорошо по этому поводу рассказывает и помогает понять. Торсунов, гадецкий. Главное это гармония и добро, которое мы должны передавать людям, помогая им выбраться из трясины. Я желаю вам счастья, автор! Все хорошо будет!

Большое спасибо!) И вам тоже всего самого хорошего.

Гость
#10

Это было в начале отношений, которые еще не устоялись. Вы же сами только что сказали, что не любили еще тогда его по-настоящему. Отсюда и необдуманный поступок. А рассказывать такие вещи нельзя никогда и не кому. Даже, если вас будут уличать и обвинять- надо все отрицать . Никому эта правда не нужна. От нее всем становится плохо.

ЕленаМилена
#11
Гость

Это было в начале отношений, которые еще не устоялись. Вы же сами только что сказали, что не любили еще тогда его по-настоящему. Отсюда и необдуманный поступок. А рассказывать такие вещи нельзя никогда и не кому. Даже, если вас будут уличать и обвинять- надо все отрицать . Никому эта правда не нужна. От нее всем становится плохо.

Это так, но сам факт того что я запятнала так наши отношения и этот след не стереть очень угнетает...

Гость
#12

В след раз не делайте того чего не позволяет вам совесть, а теперь думайте сами либо Ждите пока пройдёт само либо облегчите душу и скажите ему,но знайте что с той минуты как вы это скажете он будет помнить об этом до конца ваших отношений и если когда нибудь вам изменит в ответ увидятся будет нечему

:гостья
#13

не ронимаю вас,че париться то?))проблем в жизни больше нет?

Гость
#14

забыть. и больше не повторять. я не знаю как дамы живут на 2 фронта и встречаться с любовником и с мужем жить. мне хватило одного раза и было ощущение как будто в грязи извалялась. очень долго переживала. это были такие мучения. сейчас понимаю что лучше разойтись если уже все чем так. даже в сильно пьяном состоянии больше б не подписалась

Гость
#15
Гость

В след раз не делайте того чего не позволяет вам совесть, а теперь думайте сами либо Ждите пока пройдёт само либо облегчите душу и скажите ему,но знайте что с той минуты как вы это скажете он будет помнить об этом до конца ваших отношений и если когда нибудь вам изменит в ответ увидятся будет нечему

зачем говориьь????7 ни в крем случае! он не имеет права на это! она сделает ему больно. пусть сама мучается все уляжется

Гость
#16
Гость

Вы, видимо, молоды еще. Через пару лет само отпадет. Подумайте, в конце концов, изменили ему в начале отношений, а не изменяете сейчас. Об этом забыть и не вспоминать.

А что взрослых совесть не грызет??

ЕленаМилена
#17
Гость

забыть. и больше не повторять. я не знаю как дамы живут на 2 фронта и встречаться с любовником и с мужем жить. мне хватило одного раза и было ощущение как будто в грязи извалялась. очень долго переживала. это были такие мучения. сейчас понимаю что лучше разойтись если уже все чем так. даже в сильно пьяном состоянии больше б не подписалась

Вот и я не хочу больше такое творить, такое ощущение что этого момента измены не было... Но к сожалению было. Не знаю как с собой жить. На два фронта это да, меня бы совесть замучила. Одно дело один раз оступиться, другое постоянно изменять...

ЕленаМилена
#18
Гость

зачем говориьь????7 ни в крем случае! он не имеет права на это! она сделает ему больно. пусть сама мучается все уляжется

Согласна. Не хочу чтобы он чувствовал то, что я сейчас, даже если расстанемся с ним, не признаюсь. Хотя держать это в себе очень сложно.

Гость
#19

каждый раз, когда начинаются загоны, вспоминай, что 90% жен изменяют, и изменяющая женщиа - типична.

ЕленаМилена
#20
Гость

каждый раз, когда начинаются загоны, вспоминай, что 90% жен изменяют, и изменяющая женщиа - типична.

Слабое утешение

ЕленаМилена
#21
Гость

А что взрослых совесть не грызет??

Я не к этому

Каналья
#22

Шалаву еще и уговаривают все скрыть. *****, фуфуфу

Гость в горле кость
#23
Гость

каждый раз, когда начинаются загоны, вспоминай, что 90% жен изменяют, и изменяющая женщиа - типична.

Вот так и оправдыаают собственное плятство. Фуфуфу

ЕленаМилена
#24
Каналья

Шалаву еще и уговаривают все скрыть. *****, фуфуфу

Можно и без оскорблений, идеальных людей не бывает

Гормон роста
#25

запомните у себя в голове ваши ощущения - "оступилась, сейчас раскаиваюсь, и это ничего не значило". Когда у вас будут подозрения в его измене (а жизнь длинная - всё может быть), вспомните эти ощущения и не судите его.

Гость
#26
Гость

А что взрослых совесть не грызет??

Тссс. У взрослых совести нету!!!))))
Только никому не говори!)))

Гость
#27
ЕленаМилена

Каналья
Шалаву еще и уговаривают все скрыть. *****, фуфуфу
Можно и без оскорблений, идеальных людей не бывает

Откуда же тогда идеал взялся? Если людей нет?)))

Гость
#28

Единственный способ простить себя это отпустить человека, которого вы предали. По темам форума можно сделать вывод, что мужчине не прощают никакую измену - ни в начале отношений, ни в конце, даже флирт это повод для скандала. А вы сейчас по сути хотите избавиться от голоса совести, которая говорит вам, что вы до сих пор не расплатились за свой демарш, гульнули без последствий и еще в итоге обманули своего партнера. Давайте не врать - вы пошли на попятный не ради того, чтобы он не грузился, а для того, чтобы самой не видеть его реакцию и не переживать. Чувствуете разницу? Пусть вас не удивляет закономерный исход, когда вы перестанете его уважать за то, что он простил, и захотите пуститься в загул еще раз. Ваше "нет-нет, да никогда" произносили все женщины, из-за гулянок которых развалилась семья. Тоже верили.

ЕленаМилена
#29
Гость

Откуда же тогда идеал взялся? Если людей нет?)))

Воображение и мечты, стремление человека к совершенству

#30

Что за постоянное желание страдать? Нравится себя жалеть? Рассталась с бывшим, срывы и рыдания. Переспала на эмоциях - психи и истерика. Живешь с другим - самобичевание и загон. Тебе в жизни нужно иметь кучу проблем, настоящих и мнимых, чтобы героически их преодолевать? А без этого ты себя не чувствуешь человеком или в чем дело?

Гость
#31
Берокка

Что за постоянное желание страдать? Нравится себя жалеть? Рассталась с бывшим, срывы и рыдания. Переспала на эмоциях - психи и истерика. Живешь с другим - самобичевание и загон. Тебе в жизни нужно иметь кучу проблем, настоящих и мнимых, чтобы героически их преодолевать? А без этого ты себя не чувствуешь человеком или в чем дело?

В точку. Это основная причина.
К тому же измена какому то там по счёту парню это не измена вообще. Измена бывает только первому парню.

Гость
#32

Совесть мучает и то хорошо. А вообще..молчите и не признавайтесь. Прощения Вы не получите. Мало того, что изменили, так еще и скрывали этот факт столько времени. Как простить себе? Хотя бы не повторяйте прежних ошибок, судя по тому как Вас кидает из стороны в сторону, это будет непросто.

Гость
#34

Когда твой мужик на лево пойдёт, а он пойдёт, как все русские мужики, тебе легче станет. Твой мужик ещё много дерма тебе сделает, так что считай ты ему уже отомстила. Вспомнишь мои слова ещё. Сейчас не надо ничего говорить

Гость
#35
Гость

Когда твой мужик на лево пойдёт, а он пойдёт, как все русские мужики, тебе легче станет. Твой мужик ещё много дерма тебе сделает, так что считай ты ему уже отомстила. Вспомнишь мои слова ещё. Сейчас не надо ничего говорить

Нейролингвистическое программирование?)))

Гость
#36
Гость

Когда твой мужик на лево пойдёт, а он пойдёт, как все русские мужики, тебе легче станет. Твой мужик ещё много дерма тебе сделает, так что считай ты ему уже отомстила. Вспомнишь мои слова ещё. Сейчас не надо ничего говорить

Это еще со стародавних у русичей повелось, у кручин камня. На лево пойдёшь - блeдeй найдёшь. Что там направо и прямо кануло в лету, предки не читали.

Гость
#37

Тебе делать больше нечего, как грузиться? Бездельница. Училась бы лучше, чем из-за фуйа заморачиваться.

Гость
#38

Чей то я не понимаю местных мужуков. Чем вам ляди насолили, ханжи импотентные?)))
Дро....те вы явно не на деву Марию, а на красоток в бикини.
Просто симпатичные девахи, да еще и со свободными нравами вам не доступны. Ваша тема это дешовка с Ленинградки.Или крокозябра перефирийная.
Так что не пукайте на авторшу, за своим нравственным началом смотрите)))

Гость
#39

Напиши всё это в свой дневничок. Знаешь, как классно лет через 20 такое перечитывать?! Беги скорее и записывай.

ЕленаМилена
#40
Берокка

Что за постоянное желание страдать? Нравится себя жалеть? Рассталась с бывшим, срывы и рыдания. Переспала на эмоциях - психи и истерика. Живешь с другим - самобичевание и загон. Тебе в жизни нужно иметь кучу проблем, настоящих и мнимых, чтобы героически их преодолевать? А без этого ты себя не чувствуешь человеком или в чем дело?

Гость

В точку. Это основная причина.
К тому же измена какому то там по счёту парню это не измена вообще. Измена бывает только первому парню.

Так и есть... Я стараюсь избавиться от желания периодически делать всякую ***** чтобы потом мучаться, и сейчас считаю, что изменилась (насколько люди вообще способны меняться), но ошибка эта не дает покоя.
Не согласна, но спасибо за ответ

ЕленаМилена
#41
Гость

Единственный способ простить себя это отпустить человека, которого вы предали. По темам форума можно сделать вывод, что мужчине не прощают никакую измену - ни в начале отношений, ни в конце, даже флирт это повод для скандала. А вы сейчас по сути хотите избавиться от голоса совести, которая говорит вам, что вы до сих пор не расплатились за свой демарш, гульнули без последствий и еще в итоге обманули своего партнера. Давайте не врать - вы пошли на попятный не ради того, чтобы он не грузился, а для того, чтобы самой не видеть его реакцию и не переживать. Чувствуете разницу? Пусть вас не удивляет закономерный исход, когда вы перестанете его уважать за то, что он простил, и захотите пуститься в загул еще раз. Ваше "нет-нет, да никогда" произносили все женщины, из-за гулянок которых развалилась семья. Тоже верили.

Спасибо за отзыв, но я не соглашусь. Я одновременно и хочу признаться, ТК не хочу такое скрывать, ну и как вы могли прочесть у меня была попытка, но и не хочу тоже, ТК этот человек для меня очень многое значит и потерять его не могу из-за глупости сделанной тогда, когда мне было побоку все.

Гость
#42

все равно для МЧ будет как в анекдоте
"ложечки нашлись, но осадочек остался"
Может и хочет верить, но червячок душу грызть будет, и, возможно, когда нибудь превратится этот червячок в "чудище обло озорно огромно стозевно и лаяй"

#43
ЕленаМилена

Так и есть... Я стараюсь избавиться от желания периодически делать всякую ***** чтобы потом мучаться, и сейчас считаю, что изменилась (насколько люди вообще способны меняться), но ошибка эта не дает покоя.

А ты убеди себя, что люди, в принципе, несовершенны и могут ошибаться. ты не исключение. Ошибки были, есть и будут. Только нужно не чахнуть над ними, а анализировать и не допускать повторов.
Если пока тебе трудно убеждать себя, то воспользуйся системой уголовного наказания - обвини себя (это уже имеется, накажи (например, поставь себе трудновыполнимую задачу и реализуй ее) и сними судимость (забудь). Помни, что считать себя абсолютно виновной и абсолютно безупречной. тоже ошибка. )

Гость
#44
ЕленаМилена

Так и есть... Я стараюсь избавиться от желания периодически делать всякую ***** чтобы потом мучаться, и сейчас считаю, что изменилась (насколько люди вообще способны меняться), но ошибка эта не дает покоя.

ЕленаМилена

В точку. Это основная причина.
К тому же измена какому то там по счёту парню это не измена вообще. Измена бывает только первому парню.
Не согласна, но спасибо за ответ

Вы эмоциональная наркоманка, как и многие вокруг вас. А, как известно, негативные эмоции самые сильные.
Самая главная измена, это измена себе. Вы себе изменили, когда пошли по рукам. В жизни достойной женщины может быть только один мужчина. А ваша измена 11 парню с 10 - это вообще смешно. Никто из ваших парней не рассчитывает стать последним, если не ду_рак. Вас ведь не изменить. Всё только в вашей голове.

Гость
#45
Гость

Пусть вас не удивляет закономерный исход, когда вы перестанете его уважать за то, что он простил, и захотите пуститься в загул еще раз. Ваше "нет-нет, да никогда" произносили все женщины, из-за гулянок которых развалилась семья. Тоже верили.

Любая женщина меняющая мужчин не уважает ни их, ни себя. Это понимают и мужчины и женщины. Они просто используют друг друга, для удовлетворения своего ЭГО.

Гость
#46

Сама изменила и сама же себя простила. Это гениально и офигенно!! Бабы, они такие бабы. Жесть, короче.

Андрей
#47
Гость

Сама изменила и сама же себя простила. Это гениально и офигенно!! Бабы, они такие бабы. Жесть, короче.

Не ерничай школьник

#48

сходите в церковь и покайтесь