Гость
Статьи
Разный режим сна

Разный режим сна

Всем привет! Живем с парнем год. Периодически (в последнее время чаще) возникает недопонимание по поводу сна. Работаю на другом конце города, встаю в 6 утра каждый день, приезжаю в 7 вечера, часто просто валюсь с ног. Он работает дома на диване (по удаленке), график достаточно свободный, но не настолько, чтобы работать только ночью и спать весь день, как делает он. Не спит до 6 утра, при этом создает шум (кашляет, стучит посудой, топает, курит и пр.). Это мне мешает, сплю плохо, квартира у нас типа студии. Разговаривали не раз, ругались, вроде понимает, но через какое то время все по новой. Его мнение насчет этого - спать хочешь уснешь. Что думаете? беруши, маска и снотворное? или это сигнал, что мы разные и не стоит мучить друг друга?

Мэг
23 ответа
Последний — Перейти
скорп
#1

а чего такая квартира маленькая?

Гость
#2

Это мучение! Какие беруши и снотворное? у вас должен быть нормальный сон,а то вы станете невростеничкой с кучей болезней и зависимостью от снотворных. Он днём дрыхнет,а вы ночью,когда у него активный образ жизни. Тут либо разменивать квартиру на двухкомнатную,чтобы между ними был большой коридор, либо мужчину вам надо,который спать ложится в 10 вечера,и встаёт,как вы.

Гость
#3

если он так говорит, значит вас не уважает. Оставьте его и спите спокойно. Можно просто встречаться для времяпрепровождения. Либо договоритесь если ему готовите или еще что что отказываетесь это делать пока он не подстроиться под вас.

Гость
#4

Ваш мужчина самый настоящий эгоист, думает только о себе. Попробуйте и вы вывести его из зоны комфорта, чтобы он наглядно прочувствовал как это неприятно.

Гость
#5

я серьезно, не обязательно вместе жить. если в остальном хорошо можно просто встречаться. я бы с таким отношением к себе только встречалась бы для секса и веселья.

Гость
#6

Я бы не смогла с таким жить ибо мой сон-святое.

Гость
#7

Знакомая ситуация)) тоже жили в студии с мужем. Меня спасли беруши,но и муж старался подстроиться,про курит в помещении вообще не допустимо,по-моему!

Мэг
#8
Гость

Знакомая ситуация)) тоже жили в студии с мужем. Меня спасли беруши,но и муж старался подстроиться,про курит в помещении вообще не допустимо,по-моему!

Курит не в помещении конечно, а бегает то в коридор, то на балкон :)

Гость
#9

Ужасные у вас отношения, автор. У нас с мужем совершенно разные графики жизни, но мы никогда не мешали друг другу. Муж сова, я жаворонок. Он спит до 3-4 часов дня, а я в 7-9 вечера уже ложусь. Но нам и пообщаться времени хватает. Мы раньше вообще жили в одной комнате 9кв. И как-то все равно не мешали друг другу. Он никогда не шумел, да и сон у меня крепкий.
А если нужно больше вместе время провести, то он встаёт в 10 утра, а я ложусь в 11 вечера. У каждого есть своё личное пространство и время для хобби и дел, общее время - это святое для нас, его всегда под общение освобождаем.
В вот если мужа нет дома, у него бывают командировки, тогда я совсем плохо сплю, это для меня кошмар.
С детьми кстати тоже очень удобно, он спит - я сижу, гуляю, развлекаю, я сплю - он их занимает, на кружки отводит. И каждый высыпается.
Но с работой у нас попроще: я домохозяйка, у мужа свободный график с нечастыми командировками.

Гость
#10

о, хотела подобную тему создать, постою послушаю, у нас все тоже самое, у мужчины свой бизнес рекламный, поэтому все встречи на вечер назначает ,утром спит до часу , бывает что валяется весь день, а ночью у него активность, секса хочет, инета хочет, смотреть что-нибудь и т.д., а я уже все, хочу спать, так как у меня относительный бодряк днем, в первой половине, потом все.
У меня уже расстройтсво сна на этой почве, снотворные не выход, печень посадите и еще хуже сделаете. Договориться анриал, он считает что я какая-то не такая, что ночью мне хочется спать. Это одна из моих самых проблем по жизни, в том числе и друзья не понимают, что мне уже в 22-23 спать хочется спать и если не лягу потом всю ночь буду мучаться и неделю мучительно со снотворными пытаться восстановить соне

Мэг
#11
Гость

Ужасные у вас отношения, автор. У нас с мужем совершенно разные графики жизни, но мы никогда не мешали друг другу. Муж сова, я жаворонок. Он спит до 3-4 часов дня, а я в 7-9 вечера уже ложусь. Но нам и пообщаться времени хватает. Мы раньше вообще жили в одной комнате 9кв. И как-то все равно не мешали друг другу. Он никогда не шумел, да и сон у меня крепкий.
А если нужно больше вместе время провести, то он встаёт в 10 утра, а я ложусь в 11 вечера. У каждого есть своё личное пространство и время для хобби и дел, общее время - это святое для нас, его всегда под общение освобождаем.
В вот если мужа нет дома, у него бывают командировки, тогда я совсем плохо сплю, это для меня кошмар.
С детьми кстати тоже очень удобно, он спит - я сижу, гуляю, развлекаю, я сплю - он их занимает, на кружки отводит. И каждый высыпается.
Но с работой у нас попроще: я домохозяйка, у мужа свободный график с нечастыми командировками.

Знаете, если бы я была домохозяйкой, я бы с удовольствием жила по его графику, для меня это без проблем, тоже люблю ночами не спать. Но позволить себе такого пока не могу. Вся загвоздка как раз в этом :)

Гость
#12
Гость

Ужасные у вас отношения, автор. У нас с мужем совершенно разные графики жизни, но мы никогда не мешали друг другу. Муж сова, я жаворонок. Он спит до 3-4 часов дня, а я в 7-9 вечера уже ложусь. Но нам и пообщаться времени хватает. Мы раньше вообще жили в одной комнате 9кв. И как-то все равно не мешали друг другу. Он никогда не шумел, да и сон у меня крепкий.
А если нужно больше вместе время провести, то он встаёт в 10 утра, а я ложусь в 11 вечера. У каждого есть своё личное пространство и время для хобби и дел, общее время - это святое для нас, его всегда под общение освобождаем.
В вот если мужа нет дома, у него бывают командировки, тогда я совсем плохо сплю, это для меня кошмар.
С детьми кстати тоже очень удобно, он спит - я сижу, гуляю, развлекаю, я сплю - он их занимает, на кружки отводит. И каждый высыпается.
Но с работой у нас попроще: я домохозяйка, у мужа свободный график с нечастыми командировками.

когда Вы сексом занимаетесь?

Гость
#13
Мэг

Знаете, если бы я была домохозяйкой, я бы с удовольствием жила по его графику, для меня это без проблем, тоже люблю ночами не спать. Но позволить себе такого пока не могу. Вся загвоздка как раз в этом :)

Ваша загвоздка в другом, вашему мужчине на вас наплевать и он с вами не считается.
Вот о чем думайте. Нужен ли он вам вообще?
Может отправьте его туда, откуда он к вам жить пришёл.

Или это его квартира? Тогда уходите к себе жить.

С мужчиной лучше должно быть, а не хуже, как у вас.
Вы с ним больной станете от невозможности нормально спать.

Мэг
#14
Гость

о, хотела подобную тему создать, постою послушаю, у нас все тоже самое, у мужчины свой бизнес рекламный, поэтому все встречи на вечер назначает ,утром спит до часу , бывает что валяется весь день, а ночью у него активность, секса хочет, инета хочет, смотреть что-нибудь и т.д., а я уже все, хочу спать, так как у меня относительный бодряк днем, в первой половине, потом все.
У меня уже расстройтсво сна на этой почве, снотворные не выход, печень посадите и еще хуже сделаете. Договориться анриал, он считает что я какая-то не такая, что ночью мне хочется спать. Это одна из моих самых проблем по жизни, в том числе и друзья не понимают, что мне уже в 22-23 спать хочется спать и если не лягу потом всю ночь буду мучаться и неделю мучительно со снотворными пытаться восстановить соне

Вот и мой говорит, что ты приземленный мол человек, не творческий, а его все яркие мысли посещают ночью. Он программист-дизайнер, разрабатывает приложения, игры, сайты. Но что делать мне ночью, пока он "творит", ума не приложу, у меня в 4 утра никаких занятий нет

Гость
#15

У меня была аналогичная ситуация, я нажила невроз. Мне нужно было вставать в 5.30, а он ложился в два, при этом смотрел тв, который я слышала через стенку. А сейчас самое смешное ругается, когда я ночью пойду в туалет, что бужу))). Я выводы сделала, но у меня нет своего жилья и я уже не заработаю, старая, здоровье не то. Жалею, что раньше не понимала, что за человек.

Гость
#16

А в чьей вы квартире проживаете ? Просто если в вашей, предложите вариант разъехаться и просто встречаться.

Гость
#17

Сон для женщины просто спасенье,поэтому давно использую беруши,не могу спать не с включенным тв,не со светом,не при шуме малейшем(( Дожив до 43-***** лет,мечтаю об отдельной спальне. Правы были аристократы,что имели будуар для жены и спальню для мужа!

Гость
#18

Ну так пусть обеспечивает вас полностью, чтобы вы ни свет ни заря не ездили на работу, и мозг ему не выносили ночью. Кто зарабатывает, тот и задает режим дня.

Гость
#19
Гость

Ну так пусть обеспечивает вас полностью, чтобы вы ни свет ни заря не ездили на работу, и мозг ему не выносили ночью. Кто зарабатывает, тот и задает режим дня.

Неверный подход, режим дня задает природа, даже если она не будет зарабатывать, начнет ломать свою природу -заработает невроз и бессонницу

Гость
#20

Мы живем также. Я ложусь в 23.00, встаю в 7.30. Мой ночами работает за компом, но сидит тихо как мышь. Просыпается в 14.00. Студия это жесть. Если есть возможность меняйте жилплощадь на однокомнатную, ну и разъяснительная беседа. Если он не понимает, что вам плохо от беспокойного сна, значит с вещами на выход. Или он или вы к маме. Не спускайте с рук такое поведение, на шею сядет

Мэг
#21
Гость

А в чьей вы квартире проживаете ? Просто если в вашей, предложите вариант разъехаться и просто встречаться.

Была одна такая ночка, у меня предстоял сложный день, а он как обычно сидел шумел. Разругались, ушла к родителям, благо живем недалеко. На следующий день говорил, как сильно хочет, чтобы вернулась и все такое. На какое то время после этого даже удавалось вести одинаковый режим дня, но... потом все снова.

Гость
#22

Было такое.Мне на сутки утром вставать,а он часов до пяти-шести утра смотрит фильмы,переписывается в инете,ходит курить.Я просыпалась ночью несколько раз,психовала.Он не понимал.Не работал.Приезжала с суток никакая,отрубала тел и спала почти сутки потом,он обижался что к себе его не пускаю.И правильно,если человек видит,что мешает,но ничего не предпринимает,чтоб исправить ситуацию,то он конченный эгоист.Мой тот потом научился спать по ночам,когда работать стал,но эгоизм проявился в других вещах тоже.И вообще он у,р!о'д

Инга
#23

Попробуйте беруши, только качественные, лучше всего индивидуальные на заказ сделать, они лучше всего шум гасят, будете спать как младенец. Дешёвые затычки для ушей из аптеки так не могут, к сожалению :(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: