Гость
Статьи
Своя квартира и …

Своя квартира и мужчины

Привет всем. Много раз встречала на форуме темы, где фигурировал факт наличия у женщины собственной квартиры и то, как некоторые мужчины пытаются этим "воспользоваться". Не секрет, что сейчас у многих женщин и даже молодых девушек есть собственная жилплощадь, при этом, от противного, у многих мужчин ее нет. Отсюда вопрос: как вы считаете, стоит ли женщине говорить мужчине, что у нее есть своя квартира или его это колыхать не должно (а лучше вообще соврать, что съем)?

В тему расскажу свой случай. Когда мне было 24, мама отдала мне свою квартиру в городе Н, а сама уехала жить в домик в деревне. В то же время я начала встречаться с мужчиной 30 лет. Он жил большой семьей (мама, папа, он, сестра и огромный пес) в родительской двушку (но тема не о том, как стыдно в 30 жить с мамой). Я по глупости рассказала, что квартира, в которой я живу, моя. И _вдруг_ он стал намекать на замужество. Мол и возраст и дети уже должны быть и т.п. На вопрос: а где мы будем жить? он ответил просто и со вкусом: ну конечно же у тебя, у тебя же своя квартира, а мне уже так надоело жить с этим балаганом. (к слову она однушка и оооочень маленькая, я вообще в то время копила и мечтала купить дом). Вот такие удобства.

Но вопрос не про этот старый случай, а про ситуацию в целом.

Ангелинка
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перечитала, звучит комично "съем")) съём, конечно, имеется в виду))

Белочка
#2

Автор встречаетесь с кем попало и что на форуме хотите услышать?? Ищите мужчину с жильем.

cosm
#3

У меня таких проблем не было. Порядочные мужчины, если у них и не было пока жилья, не рассчитывали на мое, а мечтали привезти именно в свою квартиру. Я и сама так ставила ситуацию.

Гость
#4

если бы тебе мамаша не отдала свою квартиру, сама бы снимала или с ней бы жила ,так что автор веди себя тише и не ввепывайся

Зима
#5

я уже писала свою историю, но повторюсь, уж не злитесь ) уж больно в тему.
Встречалась с мальчиком - не любила, но думала полюблю. Уж очень он родителям нравился. Жил он в двушке с родителями и бабушкой-дедушкой.
Мы с родителями и братом жили в трешке. Увидел он нашу трешку - абалдел. Говорит "вот поженимся - будем жить у тебя - у вас же трешка".
Но я решила с ним расстаться - поняла, что без любви не могу. Он РЫДАЛ!! и обещал самоубиться. Я пугалась и оставалась. Рассталась с третьего раза по телефону, сказав что у меня есть другой. Он рыдал "изменяй, но оставайся со мной".
Вот я думаю - реально так любил или квартира понравилась? )) Кстати, через несколько месяцев после нашего расставания женился.
Мой муж НИКОГДА ни слова не говорил про квартиру моих родителей. А предложил снимать.

Гость
#6

Автор, я вышла замуж в 30 лет, имея две квартиры собственности.
Но, вышла замуж за мужчину, у которого была не только в собственности квартира, но и загородный дом.
И деньги к деньгам.

ТОПТЫЖКА
#7

Говорите, что снимаете. А если будут проститься "на чашечку кофе", то вообще говорите, что снимаете комнату у злобной бабки. Мужчина должен решать жилищный вопрос. Да и вообще независимые девушки с хорошей работой, жильем и машиной в основном привлекают непорядочных мужиков. Нормального мужика достаток женщины может только отталкивать, т.к. он на её фоне будет чувствовать свою несостоятельность. У многих нормальных мужиков есть комплекс рыцаря, которому обязательно надо спасти свою принцессу. А отчего спасать принцессу, у которой и так жизнь удалась? Да и вообще мужик познается в горе.

Гость
#8

Я с родителями жила в трешке, но хотела свое жилье и съехать от родителей, самостоятельно жить. Так вот моя мечта сбылась и купила я себе крошечную квартиру. Знакомилась с парнями, встречалась. Так вот, когда узнавали, что я с квартирой что тут началось: один все набивался в гости всеми правдами и неправдами, в кафе или где-либо отказывался встречаться, потому что у меня квартира и можно там тусить, а не мотаться где-то. В первый же вечер хотел остаться у меня и вообще уже жить у меня, хотя были недавно знакомы. Я в шоке от такой наглости. В общем как узнавали, что у меня квартира чуть-ли не подпрыгивали от радости ( ну к счастью не все такими оказались). Многие хотели сразу переехать ко мне буквально на второй день знакомства. Сейчас я уже замужем, живу у мужа, квартиру свою сдаю.

Гость
#9
ТОПТЫЖКА

Говорите, что снимаете. А если будут проститься "на чашечку кофе", то вообще говорите, что снимаете комнату у злобной бабки. Мужчина должен решать жилищный вопрос. Да и вообще независимые девушки с хорошей работой, жильем и машиной в основном привлекают непорядочных мужиков. Нормального мужика достаток женщины может только отталкивать, т.к. он на её фоне будет чувствовать свою несостоятельность. У многих нормальных мужиков есть комплекс рыцаря, которому обязательно надо спасти свою принцессу. А отчего спасать принцессу, у которой и так жизнь удалась? Да и вообще мужик познается в горе.

независимые девушки с деньгами (недвижимость, машина, работа, достаток и т.д.) привлекают достойных и сильных мужчин.
Именно, НЕЗАВИСИМЫЕ девушки. к ним просто так не подойдешь и на шею не сядешь.
А мужчины достойные у нас есть.

Гость
#10

Топтыжка, а ты чуть чуть умнее чем средний ник тут. Комплекс рыцаря то как раз у не вполне нормальных, обычно такие влетают в "семьи" с ***, а он весь такой на белом коне спасает от жизненных невзгод итп.
А вот насчет независимых девушек интереснее соображения, кого они привлекают. Бывает конечно всякое, но скорее просто они могут не выставлять некий имущественный ценз своим избранникам. Как итог - влюбляются в доминантных высокопримативных мужчин (по сути от таких многие бабы текут), которые не вписываются в систему, не среднестатистические. Но одно дело когда в период ухаживания он ее почти силой дерет в стеклянном лифте торгового центра, типа круто, и совсем другое дело жить с таким под одной крышей. Отсюда и байки про притягивание непорядочных.

Гость
#11

Не понимаю логики автора. Когда она с ним начала встречаться - она знала его бытовые условия и раз он живет с родителями - то возможно его з/п не позволяет снимать. Так чего она от него вообще ждала? Что ему внезапно начальник начнет платить больше или фея подарит счет в швейцарском банке? Это логично жить в ее квартире и копить деньги на общую собственность например, а накопив уже переехать и вашу кв сдавать. Те вопрос должен ставиться - не где мы будем жить, а милый когда мы узаконим отношения и возьмем ипотеку совместной квартиры. Если мч отказывается от женитьбы и совместной ипотеки - те не хочет работать на семью - тогда в сад.

ТОПТЫЖКА
#12
Гость

независимые девушки с деньгами (недвижимость, машина, работа, достаток и т.д.) привлекают достойных и сильных мужчин.
Именно, НЕЗАВИСИМЫЕ девушки. к ним просто так не подойдешь и на шею не сядешь.
А мужчины достойные у нас есть.

Ну да...сколько тут таких тем, где независимые дамочки поют, что к ним всякие Альфонсы клеятся. Ноют, почему же я такая успешная интересная личность, а достойного мужчины не попадается. К тому же у таких и запросы выше крыши, которые с возрастом резко возрастают. Так зачем же мужчине состоявшаяся старая потасканая кл#яча с высокими требованиями, если можно взять молодую красивую скромную девочку без запросов?

Злая
#13

По обстоятельствам. По своему горькому опыту скажу - если нет необходимости - молчать и еще раз молчать. Или снимаете, или еще что-нибудь. Сразу будет видно кто есть кто. Охотники пристроить пятую точку отпадут сразу. Причем если говорите, что снимаете, говорите, что комнату, чтобы наверняка. Мужики нынче, еще раз повторюсь, пошли продажнее вокзальных пплядей, они любые песни споют и в любую любовь сыграют, если им нужно от женщины что-то материальное, поэтому надо страховаться.

Гость
#14
ТОПТЫЖКА

Гость
независимые девушки с деньгами (недвижимость, машина, работа, достаток и т.д.) привлекают достойных и сильных мужчин.
Именно, НЕЗАВИСИМЫЕ девушки. к ним просто так не подойдешь и на шею не сядешь.
А мужчины достойные у нас есть. Ну да...сколько тут таких тем, где независимые дамочки поют, что к ним всякие Альфонсы клеятся. Ноют, почему же я такая успешная интересная личность, а достойного мужчины не попадается. К тому же у таких и запросы выше крыши, которые с возрастом резко возрастают. Так зачем же мужчине состоявшаяся старая потасканая кл#яча с высокими требованиями, если можно взять молодую красивую скромную девочку без запросов?

а вы больше верьте рассказам с форума.....
и подумайте, где девушка, ездящая на Мерседесе, отдыхающая в Европе в 5 звездах и т.д. встретит бедного альфонса?
да она и разговаривать не будет, прежде чем всю подноготную о мужчине не узнает. а это сейчас совсем не трудно....

ТОПТЫЖКА
#15
Гость

а вы больше верьте рассказам с форума.....
и подумайте, где девушка, ездящая на Мерседесе, отдыхающая в Европе в 5 звездах и т.д. встретит бедного альфонса?
да она и разговаривать не будет, прежде чем всю подноготную о мужчине не узнает. а это сейчас совсем не трудно....

Много где. На работе, например, в магазине, клубе, спортзале - где угодно. Есть профессиональные Альфонсу они наверняка знают, где встретить свою жертву. А вы, если считаете, что все истории - это фикция, то зачем здесь сидите? Мне бы было не интересно обсуждать истории, если бы я знала, что это просто разводка.

Гость
#16

Автор, вы на ка сами заработали? Нет! Мама оставила. То есть сами вы заработать не смогли. Но почему то считаете, что мужчина обязан. Не все миллионы зарабатывают и не всем кв по плечу.

ТОПТЫЖКА
#17

И вообще нужно помнить о том, что практически каждая женщина независимо от своего статуса и интеллекта - существо эмоциональное, и большинство женщин, когда влюбляются начинают вести себя как полные дуры, и готовы весь мир положить перед ногами своего ненаглядного. Я уже молчу про женщин, которые давно пребывают в поиске, и готовы кинуться уже буквально на любого лишь бы только мужик был рядом.

Гость
#18
Гость

перечитала, звучит комично "съем")) съём, конечно, имеется в виду))

Тут все звучит комично.Автору лет 14,а не 24.

Гость
#19
ТОПТЫЖКА

Гость
а вы больше верьте рассказам с форума.....
и подумайте, где девушка, ездящая на Мерседесе, отдыхающая в Европе в 5 звездах и т.д. встретит бедного альфонса?
да она и разговаривать не будет, прежде чем всю подноготную о мужчине не узнает. а это сейчас совсем не трудно.... Много где. На работе, например, в магазине, клубе, спортзале - где угодно. Есть профессиональные Альфонсу они наверняка знают, где встретить свою жертву. А вы, если считаете, что все истории - это фикция, то зачем здесь сидите? Мне бы было не интересно обсуждать истории, если бы я знала, что это просто разводка.

речь идет о НЕЗАВИСИМЫХ девушках, о девушках, которые успешны в бизнесе и в жизни. такие работают не в АО "Конфетка-Бараночка", они работают в крупных банках, компаниях, эти девушки имеют хорошее образование. ОНИ Умные!!!
Честно скажу, за всю мою жизнь, а замуж я вышла в 30 лет, будучи независимой и обеспеченной женщиной, ни один альфонс не клеился. Все мои мужчины были одного уровня со мной или выше.
не надо быть дурой и слушать льстивые песни в уши. мужчина определяется по поступкам.

Гость
#20

во тараканищи-то. если есть, где жить с мужем, зачем выпендриваться-то?
я еще могу понять ,когда мужик ни за что не поедет жить в хату тещи, чтоб лишний рычаг для манипуляции собой не давать, но бабе-то с наследной квартирой чего выдрючиваться?

Гость
#21
Гость

во тараканищи-то. если есть, где жить с мужем, зачем выпендриваться-то?
я еще могу понять ,когда мужик ни за что не поедет жить в хату тещи, чтоб лишний рычаг для манипуляции собой не давать, но бабе-то с наследной квартирой чего выдрючиваться?

чтобы ровня к ровне быть.

ТОПТЫЖКА
#22
Гость

речь идет о НЕЗАВИСИМЫХ девушках, о девушках, которые успешны в бизнесе и в жизни. такие работают не в АО "Конфетка-Бараночка", они работают в крупных банках, компаниях, эти девушки имеют хорошее образование. ОНИ Умные!!!
Честно скажу, за всю мою жизнь, а замуж я вышла в 30 лет, будучи независимой и обеспеченной женщиной, ни один альфонс не клеился. Все мои мужчины были одного уровня со мной или выше.
не надо быть дурой и слушать льстивые песни в уши. мужчина определяется по поступкам.

Все рады за вас! Но а в жизни у все по-разному получается. И ещё вопрос: а что в вашем банке одни директора работают? В любой организации есть вершки, а есть корешки!!! И это не зависит от предприятия. У меня вообще возникает чувство, что вы никогда в жизни не работали и не в курсе, как в организации выстраивается система подчинения. И, по-моему, вы очень глупая, если считаете, что успешные люди работают в банках)))... Можно стать миллионером, продавая г#авно, а можно разориться, занимаясь чем-то более благородным.

Зима
#23
Гость

во тараканищи-то. если есть, где жить с мужем, зачем выпендриваться-то?
я еще могу понять ,когда мужик ни за что не поедет жить в хату тещи, чтоб лишний рычаг для манипуляции собой не давать, но бабе-то с наследной квартирой чего выдрючиваться?

да я думаю тут дело в том, что мужик СРАЗУ же предложить жить вместе и жениться. А до этого не чесался.

Гость
#24
ТОПТЫЖКА

Гость
речь идет о НЕЗАВИСИМЫХ девушках, о девушках, которые успешны в бизнесе и в жизни. такие работают не в АО "Конфетка-Бараночка", они работают в крупных банках, компаниях, эти девушки имеют хорошее образование. ОНИ Умные!!!
Честно скажу, за всю мою жизнь, а замуж я вышла в 30 лет, будучи независимой и обеспеченной женщиной, ни один альфонс не клеился. Все мои мужчины были одного уровня со мной или выше.
не надо быть дурой и слушать льстивые песни в уши. мужчина определяется по поступкам. Все рады за вас! Но а в жизни у все по-разному получается. И ещё вопрос: а что в вашем банке одни директора работают? В любой организации есть вершки, а есть корешки!!! И это не зависит от предприятия. У меня вообще возникает чувство, что вы никогда в жизни не работали и не в курсе, как в организации выстраивается система подчинения. И, по-моему, вы очень глупая, если считаете, что успешные люди работают в банках)))... Можно стать миллионером, продавая г#авно, а можно разориться, занимаясь чем-то более благородным.

***** и мусор, между прочим, одни из самых прибыльных бизнесов.
Мой трудовой стах уже более 20 лет, для сведения.
Но, тут же пишут о независимых и успешных девушках, а соответственно о девушках, которые еще и умные. Повторяю, умные, которые не зациклены найти мужика и выйти замуж, а настроены на комплексную жизнь - работа, семья, дети, отдых, путешествия, хобби, развитие и т.д.
Так вот, эти девушки обычно работают или учатся (получают второе образование). и замуж, ранее 28-30 не собираются. а к этому времени, они уже имеют некоторое состояние и некоторую должность. Никто не говорит о директорах в банках или на предприятиях. Но, это не уборщицы и секретарши, это другой уровень специалистов

ТОПТЫЖКА
#25
Гость

***** и мусор, между прочим, одни из самых прибыльных бизнесов.
Мой трудовой стах уже более 20 лет, для сведения.
Но, тут же пишут о независимых и успешных девушках, а соответственно о девушках, которые еще и умные. Повторяю, умные, которые не зациклены найти мужика и выйти замуж, а настроены на комплексную жизнь - работа, семья, дети, отдых, путешествия, хобби, развитие и т.д.
Так вот, эти девушки обычно работают или учатся (получают второе образование). и замуж, ранее 28-30 не собираются. а к этому времени, они уже имеют некоторое состояние и некоторую должность. Никто не говорит о директорах в банках или на предприятиях. Но, это не уборщицы и секретарши, это другой уровень специалистов

В том-то и дело, что ранее писали про людей, которые работают в крупных банках и организациях.

Гость
#26

прям уж там громко - должность, стопятсотый экономист или манагер по маркетингу. уровень, блин

Гость
#27
ТОПТЫЖКА

Гость
***** и мусор, между прочим, одни из самых прибыльных бизнесов.
Мой трудовой стах уже более 20 лет, для сведения.
Но, тут же пишут о независимых и успешных девушках, а соответственно о девушках, которые еще и умные. Повторяю, умные, которые не зациклены найти мужика и выйти замуж, а настроены на комплексную жизнь - работа, семья, дети, отдых, путешествия, хобби, развитие и т.д.
Так вот, эти девушки обычно работают или учатся (получают второе образование). и замуж, ранее 28-30 не собираются. а к этому времени, они уже имеют некоторое состояние и некоторую должность. Никто не говорит о директорах в банках или на предприятиях. Но, это не уборщицы и секретарши, это другой уровень специалистов В том-то и дело, что ранее писали про людей, которые работают в крупных банках и организациях.

где я писала конкретно о директорах?
да, о людях, которые работают в крупных организациях и компаниях, и банках, и еще где угодно. Только где слова - Директора?

Гость
#28
Гость

прям уж там громко - должность, стопятсотый экономист или манагер по маркетингу. уровень, блин

почему? Начальник отдела, руководитель проектов и т.д.

ТОПТЫЖКА
#29
Гость

где я писала конкретно о директорах?
да, о людях, которые работают в крупных организациях и компаниях, и банках, и еще где угодно. Только где слова - Директора?

да ты уже определить, что для тебя независимая женщина? Сначала описываешь образ какой-то мажорки с рублевки, которая ни в коем случае не работает, как ты сама написала в ао конфетка, а потом оказывается, ч то для тебя независимая женщина - это обычный сотрудник на средней должности и со средней зп!!! Уже бы определилась и не *****#бала бы людям мозги со своим "лакшери-статусом".

ТОПТЫЖКА
#30

И вообще, если человек работает на крупном предприятии, то это не значит, что он успешен. Важно ещё и кем он работает. Можно работать за копейки на крупном предприятии на низших должностях, а можно быть директором маленького предприятия и зашибать нехило. Так что и на вашем по конфетка-бараночка человек может подняться!

Гость
#31
ТОПТЫЖКА

Гость
где я писала конкретно о директорах?
да, о людях, которые работают в крупных организациях и компаниях, и банках, и еще где угодно. Только где слова - Директора? да ты уже определить, что для тебя независимая женщина? Сначала описываешь образ какой-то мажорки с рублевки, которая ни в коем случае не работает, как ты сама написала в ао конфетка, а потом оказывается, ч то для тебя независимая женщина - это обычный сотрудник на средней должности и со средней зп!!! Уже бы определилась и не *****#бала бы людям мозги со своим "лакшери-статусом".

Не хами. Сразу видно, что успешности ноль.

Гость
#32
ТОПТЫЖКА

И вообще, если человек работает на крупном предприятии, то это не значит, что он успешен. Важно ещё и кем он работает. Можно работать за копейки на крупном предприятии на низших должностях, а можно быть директором маленького предприятия и зашибать нехило. Так что и на вашем по конфетка-бараночка человек может подняться!

Кроме слова - зашибать, есть еще слова - строить карьеру, развиваться, зарабатывать, работать и учиться на перспективу

Гость
#33
Гость

Кроме слова - зашибать, есть еще слова - строить карьеру, развиваться, зарабатывать, работать и учиться на перспективу

... чтоб качественнее служить работодателю

лулу
#34
Гость

Кроме слова - зашибать, есть еще слова - строить карьеру, развиваться, зарабатывать, работать и учиться на перспективу

это синонимы бесплатной работы

Света
#35
Гость

речь идет о НЕЗАВИСИМЫХ девушках, о девушках, которые успешны в бизнесе и в жизни. такие работают не в АО "Конфетка-Бараночка", они работают в крупных банках, компаниях, эти девушки имеют хорошее образование. ОНИ Умные!!!
Честно скажу, за всю мою жизнь, а замуж я вышла в 30 лет, будучи независимой и обеспеченной женщиной, ни один альфонс не клеился. Все мои мужчины были одного уровня со мной или выше.
не надо быть дурой и слушать льстивые песни в уши. мужчина определяется по поступкам.

Я как раз и была такой супер успешной руководительницей из крупного банка с квартирой и машиной, когда встретила ЕГО! Мне был 31 год. Рассталась с женихом и воюбилась как ненормальная. Ему были нужны только мои связи, как выяснилось позже, а вовсе не я. Никакой ум и супер-пуппер образование мне не помогло и не защитило от альфонса. Потому что альфонсы разные бывают, на каждую успешноюможет найтись свой типаж.

ТОПТЫЖКА
#36
Гость

Кроме слова - зашибать, есть еще слова - строить карьеру, развиваться, зарабатывать, работать и учиться на перспективу

спасибо за нравоучения. Я в курсе. Просто пыталась написать вкратце.

ТОПТЫЖКА
#37
Света

Я как раз и была такой супер успешной руководительницей из крупного банка с квартирой и машиной, когда встретила ЕГО! Мне был 31 год. Рассталась с женихом и воюбилась как ненормальная. Ему были нужны только мои связи, как выяснилось позже, а вовсе не я. Никакой ум и супер-пуппер образование мне не помогло и не защитило от альфонса. Потому что альфонсы разные бывают, на каждую успешноюможет найтись свой типаж.

Вот-вот, никто не застрахован. Но тут же собрались суперумные чики, которые считают, что с ними такого никогда не случится.

ТОПТЫЖКА
#38
Гость

Не хами. Сразу видно, что успешности ноль.

а я и не пытаюс себя выставить успешной дамой. От тебя-то тоже успехом не веет))

Света
#39

На счет того где работают успешные женщины, я думаю это не важно, некоторые нигде не работают, в инстаграмм свои фотки выкладывают и получают денег не меньше, чем в банке. Я думаю важно сколько они зарабатывают. От 300 тыс руб и выше. С такой з п реально купить квартиру, сначала подкопить, потом ипотеку выплатить. Я имею в виду квартиру в Москве. Ниже 200 тыс руб - не реально, об этом еще Тиньков в своем блоге написал;)

Света
#40

А теперь посмотрим, где в России можно зарабатывать от 300 тыс в месяц? Это либо среднее звено в крупных банках и нефтяных компаниях (в нефтянке от начальника отдела уже так получают), в банке от нач управления либо менеджеры крупных проектов. Наверное есть еще пара отраслей, где не будучи топ-менеджеров можно получать такую зарплату. Либо гендиректора средних компаний. Либо владельцы компаний ниже среднего. Вот вам и варианты.

Гость
#41
Гость

... чтоб качественнее служить работодателю

Ага, например, в иностранной компании, где-нибудь в Германии или Великобритании

Гость
#42

Какая глупость грести всех под одну затасканную замызганную гребёнку.Расскажу историю про 2 приятельниц. Было им лет по 20, обе хорошенькие, мл полно. У одной ничего не было ( 2-ка с родителями и братом), другой досталась шикарная 3- ка от деда академика в высотке. Она это держала в строжайшем секрете от ухажеров. Первая вышла замуж за абсолютно бесквартирного, безкозырного рубаху-парня. Обаяшку, душу компании. 2- ая влюбилась в его друга, такого же " неликвида " по местным меркам. Любовь сносила крышу, но разум ей не отшибала. Жилья у него не было, она про свои хоромы молчала. Расстались, с большими проблемами ввиде дипресии, истерик, вскрытие вен, но! Квартиру не засветила, Первая со своим мужем пару лет мыкались по холодным дачам, по случайным комнатам, а потом этот рубаха- парень резко и стрем ительно пошёл в гору, у них по,явилось все, деньги , квартира,достаток. Причём его партнером был тот, отбракованный второй. Прошло 10 лет, у первой все стало замечательно, неликвид женился, весьма удачно, с хорошим приданым , преумножив свой достаток. А вторая сильно подурнела, стала злой и истеричной, но с шикарной квартирой. Начались активные действия родственников по поиску женишка . Честно, желающих было немного. Наконец выдали . метр с крепкой, нищий как церковная мышь, естественно плюнул на хоромы. Счастливой эту пару назвать трудно. История реальная, без вранья.

Гость
#43
Ангелинка

Привет всем. Много раз встречала на форуме темы, где фигурировал факт наличия у женщины собственной квартиры и то, как некоторые мужчины пытаются этим "воспользоваться". Не секрет, что сейчас у многих женщин и даже молодых девушек есть собственная жилплощадь, при этом, от противного, у многих мужчин ее нет. Отсюда вопрос: как вы считаете, стоит ли женщине говорить мужчине, что у нее есть своя квартира или его это колыхать не должно (а лучше вообще соврать, что съем)?

В тему расскажу свой случай. Когда мне было 24, мама отдала мне свою квартиру в городе Н, а сама уехала жить в домик в деревне. В то же время я начала встречаться с мужчиной 30 лет. Он жил большой семьей (мама, папа, он, сестра и огромный пес) в родительской двушку (но тема не о том, как стыдно в 30 жить с мамой). Я по глупости рассказала, что квартира, в которой я живу, моя. И _вдруг_ он стал намекать на замужество. Мол и возраст и дети уже должны быть и т.п. На вопрос: а где мы будем жить? он ответил просто и со вкусом: ну конечно же у тебя, у тебя же своя квартира, а мне уже так надоело жить с этим балаганом. (к слову она однушка и оооочень маленькая, я вообще в то время копила и мечтала купить дом). Вот такие удобства.

Но вопрос не про этот старый случай, а про ситуацию в целом.

Какая мерзост! надеюсь, автор, у него с вами ничего не получилось

Гость
#44
ТОПТЫЖКА

Света
Я как раз и была такой супер успешной руководительницей из крупного банка с квартирой и машиной, когда встретила ЕГО! Мне был 31 год. Рассталась с женихом и воюбилась как ненормальная. Ему были нужны только мои связи, как выяснилось позже, а вовсе не я. Никакой ум и супер-пуппер образование мне не помогло и не защитило от альфонса. Потому что альфонсы разные бывают, на каждую успешноюможет найтись свой типаж. Вот-вот, никто не застрахован. Но тут же собрались суперумные чики, которые считают, что с ними такого никогда не случится.

Мозги надо всегда не терять.

Света
#45

Всегда есть исключения, везде. Тем более если речь идет о парнях, только начинающих свою жизнь, лет 20-ти, то да, они могут подняться еще, есть перспективы. И в 30 никто не отменял удачи, но шансов уже меньше. А в 40 лет говорят денег нет и не будет. Это поток жизненных достижений, кто был на что-то способен -уже проявил себя.

Гость
#46

к 42-му. А я вам пару других историй рассказать могу.
Моя однокурсница - некрасивая, мягко говоря, девочка. С большим трудом вышла замуж и то, потому что двушка была в приданном и друзья подсобили в поиске мужа. Муж строоит ее в ее жилье и ничем не помогает. Оно она щастлива до безумия и гордится невъепенно, что онажезамужем и онажемать.
Без жилья бы осталась одна (

ТОПТЫЖКА
#47
Гость

к 42-му. А я вам пару других историй рассказать могу.
Моя однокурсница - некрасивая, мягко говоря, девочка. С большим трудом вышла замуж и то, потому что двушка была в приданном и друзья подсобили в поиске мужа. Муж строоит ее в ее жилье и ничем не помогает. Оно она щастлива до безумия и гордится невъепенно, что онажезамужем и онажемать.
Без жилья бы осталась одна (

естественно, если р#ожей не удалась, то труднее найти мужчину. А красавица и без приданого справится.

Гость
#48
Света

Всегда есть исключения, везде. Тем более если речь идет о парнях, только начинающих свою жизнь, лет 20-ти, то да, они могут подняться еще, есть перспективы. И в 30 никто не отменял удачи, но шансов уже меньше. А в 40 лет говорят денег нет и не будет. Это поток жизненных достижений, кто был на что-то способен -уже проявил себя.

Не согласна. После вышки пошла работать на госслужбу за копейки, но мне нужен был опыт и связи. Через 5 лет ( в 28 лет) была приглашена на работу в крупную компанию с денежным содержанием, превышающем упомянутые 300 тыс.
Через 10 лет была руководителем ( уже в другой крупной компании) департамента. Еще за эти 10 лет умудрилась замуж выйти и родить.
Все зависит от человека, захочешь - мозги включишь - добьешься

Гость
#49
ТОПТЫЖКА

Гость
к 42-му. А я вам пару других историй рассказать могу.
Моя однокурсница - некрасивая, мягко говоря, девочка. С большим трудом вышла замуж и то, потому что двушка была в приданном и друзья подсобили в поиске мужа. Муж строоит ее в ее жилье и ничем не помогает. Оно она щастлива до безумия и гордится невъепенно, что онажезамужем и онажемать.
Без жилья бы осталась одна ( естественно, если р#ожей не удалась, то труднее найти мужчину. А красавица и без приданого справится.

Это Вы о себе?

ТОПТЫЖКА
#50
Гость

Это Вы о себе?

это данность, что с красивым личиком легче найти мужика, чем со страшным. Мужик к страшилке не по тянется.