Гость
Статьи
Свадьба или …

Свадьба или гражданский брак

Встречаемся с парнем уже 4-ый год, живем вместе с его мамой в большом двухэтажном доме, который построил он сам. Дискомфорт от присутствия мамы смогла преодолеть, хотя часто и много раньше из-за этого переживала. Мне 26, ему 33. Ушла с прошлой тяжелой работы, т.к. очень сильно там уставала, он открыл бизнес, в котором я разбираюсь, чтобы мне иметь своё дело и не ходить на работу. В итоге бизнесом занимаемся сейчас вместе. В целом всё неплохо. Но наш возраст предполагает уже иметь детей. Но постоянно возникают всяческие рабочие моменты, в которые необходимо вложить эти деньги - то недвижимость, то еще что то, кредиты, которые приходится брать на ремонт недвижимости, чтобы потом сдавать ее и иметь стабильный доход. Я всё понимаю- пока не до свадьбы. Но временами на меня находит печаль - что до сих пор он мне не сделал предложение. Свадьбу же можно запланировать, поговорить об этом, сказать нашим родителям - они бы тоже смогли чем то помочь...Но нет. Он говорит - будет, всему свое время! Хочешь - пойдем сейчас распишемся, но без торжества. Для меня это унизительно, как и говорить ему самой то, что нам надо пожениться. Я знаю что надо ждать.. Но вопрос сколько? Мне 27 в этом году, потом 28, 29, 30... Сколько таких историй, когда женщина ждет, пока мужчина встанет на ноги и будут средства на всё это, а потом раз и все...и в 30 ты одна с котом. Набраться терпения и ждать? Но бесит что даже в планах нет. Говорит что будет и все.. Или настаивать на своем?

Арина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как Я вас понимаю , ситуация один в один как моя , правда мой мне сделал предложение еще в августе , но и на этом тишина , ни о детях ни о свадьбе молчок, всему свое время говорит , мне тоже вот вот 27 будет , ему 33

Гость
#2

А сколько историй поженились-залетела-развелись?
Унизительно-не ждите. Дискомфорт у нее от присутствия матери.
Мозгов вам побольше.

Гость
#3

так распишитесь без торжеств. это вполне разумно, если и правда все деньги в деле.

Гость
#4

Трудовая-то оформлена в его бизнесе или просто так работаете?
По факту мужа у вас нет, работы нормальной нет (если не оформлены), в их с мамой доме вы на птичьих правах. Если вы расстанетесь, то что делать будете?
Может ошибаюсь, но на мой взгляд велик шанс, что через какое-то время мужчина найдет себе женщину, на которой и женится сразу, и детей с ней "родит". А кто вы? Да вы просто рабочая лошадь-терпила, поэтому к вам соответствующее отношение.
Если я ошибаюсь, то где цели? Где планы? Хотя бы примерные.
И почему просто не пойти и не расписаться? У меня брат двоюродный так сделал. Живут прекрасно уже много лет. Расписались в осенний дождливый день в джинсах.

Гость
#5

если планируются дети, то мама в доме - это даже хорошо, будет на кого скинуть при необходимости.

Гость
#6

Расписывайтесь без торжеств.
Через года 2 его под дулом пистолета туда не загоните.

Гость
#7

А почему просто пойти расписаться унизительно?
А жить 4 года в доме на правах приживалки не унизительно?
А работать в бизнесе, который вам на блюдечке принесли не унизительно?
Дискомфорт от мамы, в доме мамы...

Чувствуйте себя униженной дальше. Надеюсь парень образумится и найдет достойную мать своим детям.

Арина
#8

трудовая - в его бизнесе. Что касается "нормальной работы" - даже если я и окажусь без этой работы - всё чему я научилась работая в этом бизнесе - бесценно, поэтому за это я не переживаю. А научилась - потому что он меня учил - оплачивал специальные курсы, сам объяснял какие то вещи..
Цели, планы... - вроде как они есть. Но не хватает четкости - когда, и прри каких обстоятельствах. Пугает только ваша фраза - найдет себе женщину.. родит с ней.. вот с этим я и пришла сюда..Но, сама мысль о том, что я вдруг окажусь беременной его очень радует

Гость
#9
Гость

Трудовая-то оформлена в его бизнесе или просто так работаете?
По факту мужа у вас нет, работы нормальной нет (если не оформлены), в их с мамой доме вы на птичьих правах. Если вы расстанетесь, то что делать будете?
Может ошибаюсь, но на мой взгляд велик шанс, что через какое-то время мужчина найдет себе женщину, на которой и женится сразу, и детей с ней "родит". А кто вы? Да вы просто рабочая лошадь-терпила, поэтому к вам соответствующее отношение.
Если я ошибаюсь, то где цели? Где планы? Хотя бы примерные.
И почему просто не пойти и не расписаться? У меня брат двоюродный так сделал. Живут прекрасно уже много лет. Расписались в осенний дождливый день в джинсах.

Грубо, но очень верно... Автор, что на выходе? Мужа нет, недвижимости вашей ( вы веладываетесь в ЕГО недвижимость) нет, семьи нет, детей нет, даже дома, где вы хозяйка нет... Обидно за таких как вы... Потом мужчина часто меняет лошадь на нимфу, которая не видела как это все строится, как он экономит, как ужимается.. А лошадь одна с котом...

Гость
#10
Арина

трудовая - в его бизнесе. Что касается "нормальной работы" - даже если я и окажусь без этой работы - всё чему я научилась работая в этом бизнесе - бесценно, поэтому за это я не переживаю. А научилась - потому что он меня учил - оплачивал специальные курсы, сам объяснял какие то вещи..
Цели, планы... - вроде как они есть. Но не хватает четкости - когда, и прри каких обстоятельствах. Пугает только ваша фраза - найдет себе женщину.. родит с ней.. вот с этим я и пришла сюда..Но, сама мысль о том, что я вдруг окажусь беременной его очень радует

Все... Тему можно закрывать... Про автора все ясно... Очень по вумански прозвучит, но " в любой непонятной ситуации рожай "...
Автор, ну у вас хотя бы чувство самосохранения есть?! Дожать пузом? Конечно он рад, ребёнок будет, совместно нажитого нет. А вы и так все стерпите, и он это знает...
Ваш вариант сейчас роспись, отселение Маман, дети, доля в бизнесе. Если хотите пафоса, отметьте венчание

Арина
#11

Недвижимость на мне

Ве
#12

Ха, унизительно.) Ну раз женой унизительно, будьте сожительницей.)))

А зачем вообще свадьба? Некуда деньги тратить?

Гость
#13

Дурра авторша. *** и никто в чужом доме. Вылетит как пробка в любой момент

Гость
#14

предлагает же расписаться без торжества , почему не хотите? или вам не так важена совместная жизнь? главное свадьба чтоб была, дороХо-боХато

#15

Не нужно "настаивать на своем". Мужчина либо хочет жениться, либо нет, третьего не дано. Сожительство унизительно, а "выпрашивание" свадьбы тоже. Вам лучше сейчас отдалиться от него, не иметь контактов. Любит - прибежит с кольцом, если нет - значит нет у него никакой любви, и нечего держаться за него, ищите тогда другого.

Гость
#17

Просто распишитесь хоть или ему и этого не надо?

Гость
#18

вы когда лезете в сожительство, то чем думаете? чел который видит в вас свою спутницу жизни, женится и вопросов не будет. А если так защищаете сожительство, что надо проверить его в быту и так далее, то это только ваше мнение, у мужика совсем иное и поэтому вы получаете вот это вот все.

Гость
#19

да автор давай расплодись еще, а потом твой сосед выкинет тебя на улицу и останешься ты без работы денег и жилья. А он скажет не готов я к такому, мне бизнес строить надо, расходов много, так что пшла отсюда.

Гость
#20

До 4 лет совместного проживания тебя не беспокоил этот вопрос? Почему его подняла сейчас ?
Свадьбу и белое платье хочется так скажем в юности, а ты извини уже как то стара для этого. Не в обиду.

Гость
#21
Арина

Недвижимость на мне

какая ? дом его матери ???

Гость
#22

Девушка, милая... Распишитесь и живите спокойно. Зачем вам торжество? Купите платье - сделайте красивые фотографии свадебные и все. Зачем вам банкет этот?! Что это вам даст? Покащать миру - теперь я с ним сплю на законном основании???

Гость
#23

1.Гражданский брак -это брак в загсе, т.***** узаконенный актом гражданского состояния
2. Сожительство, или брак по факту, не обязательно унизительно, если вам так удобно и вас всё устраивает
3. Почему мужчина не делает предложение когда вы достаточно давно и хорошо знаете друг друга? Ответ всегда прост - ему это не нужно. Если мужчине очень надо, то он с этим не медлит (год_два вполне себе срок)
4. Что нужно ВАМ? Быть с этим человеком? Выйти скоро замуж? Пляшем от этого вопроса
у меня всё

Гаргулечка
#24

😆 Автор, Вы так говорите, как будто в 30-й день рождения Вы автоматически сморщитесь, клюка сама собой у кровати возникнет и вставная челюсть в стаканчике забулькает.
Я вот вообще убеждена, что до 30 ни о свадьбе, ни о детях и думать не стоит. Тем более, ваш мужчина согласен расписаться. Чего вы себя на пустом месте накручиваете?

гость
#25

Просто распишитесь. Не обязательно делать шикарную свадьбу. Это всего лишь показуха для гостей. Отметьте тихо в семейном кругу и все. Лучше уж так, чем жить в гражданском браке.

Гость
#26

Мой муж - очень состоятельный человек. Да и я далеко не бедная. Расписались в присутствии двух свидетелей, с ними же отметили в шикарном ресторане. Назавтра улетели в свадебное путешествие за моря. Все атрибуты свадьбы были - платье. кольца, букет невесты. Фотографии сделали отличные. А что ещё надо?
Сейчас 12 лет спустя. мне важно, что мы по прежнему любим друг друга, а воспоминание о свадьбе уже давно померкли за давностью лет.
Кстати, ни один человек среди родных и друзей нам не высказал недовольства. что не был приглашен.
Сожительство хорошо только на определенном этапе и весьма недолгом.

Гость
#27

Бгг, на боевых подругах не женятся, их используют по полной, а потом выбрасывают за борт. Не женится - не хочет, пора бы это понять.

катерина
#28

бррр, автор. сейчас вам ужасов тут расскажут. а к отцовству как ваш супруг будущий относится?
к чему спрашиваю, к тому что может для него все эти пышности и свадьбы -пустая трата денег? может он более реалист?пойти тихо расписаться, сделать ребеночка))

Арина
#29

Спасибо за комментарии, в том числе и за критику, без нее никуда... Но я хочу пояснить - тихо расписаться, с небольшим количеством гостей и без "ДОРОГО-БОГАТО" - я согласна. Просто такое предложение поступает когда я уже вся на взводе и высказываю недовольство, и он тоже на взводе делает такое предложение. Беспокоит что на взводе и в истерике все это происходит. Потом, когда все успокаиваются мы к этому вопросу не возвращаемся...Уверена, что если я забеременею - это произойдет. Но хочется чтобы это было без этого условия...

Гость
#29

Арина, поймите его всё устраивает. Вы работаете, стираете, убираете, готовите и спите с ним, а ответственности ноль.
Возьмите себя в руки и уйдите от него. Снимите квартиру, переезжайте к родителям, к друзьям. Посмотрите, что он будет делать. Это не шантаж. Попытайтесь понять, что Вы для него значите и... что он значит для Вас.
А то мерзко читать, что женщина, любимая женщина (как он Вас позиционирует) унижается "женись на мне".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: