Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я поступаю? Развод.

Не знаю зачем пишу, наверное, хочется поддержи, чтобы окончательно принять решение о разводе.Пол года назад вышла замуж, мне 28, мужу 30. С первых месяцев знакомства уже шло не все гладко: ссоры, в основном под алкоголем (становится очень агрессивным), постоянные оскорбления, пытался выгонять из квартиры (он снимал). Конечно, не все так плохо было, и спустя пол года решили пожениться. Переехали жить к моей маме, чтобы откладывать деньги на свою квартиру и не тратиться на съем. Сразу же поженились (просто расписались). Тут все стало намного хуже. Мужа сразу же сокращают. Жили на мою з/п. Он искал работу, причем должности меньшие, чем на его предыдущей работе просто не рассматривались. Конфликты также продолжались, только теперь он уходил из дома "типо навсегда", сначала возвращали его, даже как-то мама моя разговаривала с ним, чтобы не вел себя так, потом уже понимали, что все равно вернется. Потом у него с моей мамой случился очень серьезный конфликт, он очень сильно ее оскорбил и мама сказала, чтобы ноги его в ее квартире не было. Он съехал к своим родителям, с той целью, чтобы найти деньги на съемную квартиру и нам жить там. Все это затянулось на три месяца, работу он так и не нашел, только таксовал может раз-два в неделю часа по три. Я, конечно же, все это время помогала ему деньгами, но уже гораздо меньше, т.к. вся эта ситуация с работой меня подбешивала.
Остальное после выхода темы

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

После НГ все-таки занял деньги у родителей и мы переехали в съемную квартиру. Прошла ровно неделя, опять конфликт, опять скандал и я получаю по лицу, хотела уйти, уговорил остаться. На следующий день опять ссора, но я уже получила синяк под глазом, пол головы выдернутых волос и разбитую губу. Опять не отпускал, но как только уснул, вызвала такси и уехала к родителям. Утром, когда вернулась за вещами, особых извинений даже не услышала, только то, что это я сама не слежу за словами и довела его ( с моей стороны было сказано только то, что пора бы уже за любую мало-мальскую работу браться, потому что одна я не вывожу уже везти нас двоих, а в перспективе еще платить за съемную квартиру, заправлять его машину и платить его кредит). В общем сейчас никак не общаемся, на следующей неделе собираюсь подавать на развод.

Автор
#2

Головой понимаю, что все правильно делаю, но иногда такая грусть накатывает ...обидно, что все для человека делала, а получилось то, что получилось, ну и, конечно, страх остаться одной тоже присутствует..

Гость
#3

Почему все без жилья.....Ага,будем жить у мамы.По тридцать лет уже.Впечатление,что по 18лет. Самостоятельно ничего решить не можете. Ищите другого,лучше не будет.

Гость
#4

Оу, муторная авторица, всю тему не читала, но по первым предложениям понятно, что ликвидный тебе не светит....вот такие ушлепки твой потолок...дажа мамашке твоей это понятно и дабы не видеть постоянно твою кислую недовольную рожу из-за отсутствия члена рядом она и согласна уже наменьшее зло - терпеть рядом таоего упвря, алкаша мужа...Таких как ты автор не заботит ничто кроме удовлетворенности своей кизды...и на сра ть на окружающих

Алиса
#5

Тут и думать нечего, подонки не меняются, только хуже будет,раз руку поднял, а насчёт остаться одной - не надо себя на это настраивать и программировать . И в сорок замуж выходят и счастливы бывают)

Автор
#6

Не знаю зачем пишу, наверное, хочется поддержи, чтобы окончательно принять решение о разводе.Пол года назад вышла замуж, мне 28, мужу 30. С первых месяцев знакомства уже шло не все гладко: ссоры, в основном под алкоголем (становится очень агрессивным), постоянные оскорбления, пытался выгонять из квартиры (он снимал). Конечно, не все так плохо было, и спустя пол года решили пожениться. Переехали жить к моей маме, чтобы откладывать деньги на свою квартиру и не тратиться на съем. Сразу же поженились (просто расписались). Тут все стало намного хуже. Мужа сразу же сокращают. Жили на мою з/п. Он искал работу, причем должности меньшие, чем на его предыдущей работе просто не рассматривались. Конфликты также продолжались, только теперь он уходил из дома "типо навсегда", сначала возвращали его, даже как-то мама моя разговаривала с ним, чтобы не вел себя так, потом уже понимали, что все равно вернется. Потом у него с моей мамой случился очень серьезный конфликт, он очень сильно ее оскорбил и мама сказала, чтобы ноги его в ее квартире не было. Он съехал к своим родителям, с той целью, чтобы найти деньги на съемную квартиру и нам жить там. Все это затянулось на три месяца, работу он так и не нашел, только таксовал может раз-два в неделю часа по три. Я, конечно же, все это время помогала ему деньгами, но уже гораздо меньше, т.к. вся эта ситуация с работой меня подбешивала.
Остальное после выхода темы

Вам мало вы хотите,чтобы ваши останки всем городом искали?

Гость
#7

какой на следующей неделе? Автор, сегодня, ну ладно не сегодня - завтраааа! За эту неделю он вам в уши еще на...ыт всяких приятных слов, опять пожалеете его и себя и что "людям в глаза стыдно смотреть", потом спустя неделю в лучшем случае просто в травмпункт поедете голову зашивать или сломанный нос вправлять, в худшем загремите на больничную койку.. оно вам надо? он уже границу перешел, понял что можно ударить и не будет ничего страшного в ответ. Бегите автор от него, срочно!

Гость
#8

Одна не останетесь,выбросить это из головы.У вас начало семейной жизни,как ужасный конец.Либо сейчас,либо созреете попозже,но потеряете время и нервы

Гость
#9

Разводитесь без сожалений. Пока не убили.

Ek
#10

Страх остаться одной присутствует.... а страх остаться одной с выбитыми зубами, выдранными волосами, испорченным лицом и дергающимся глазом? Не присутствует? Странно....а чего жалеть... времени прошло немного, ничего делить не надо.... щас в 30 только начинают женихов искать..... а на пионерок нечего смотреть это вообще несчастные создания к 25 уже без мужа но ч детьми и живут непонятно где.....

Гость
#11
Гость

С первых месяцев знакомства уже шло не все гладко: ссоры, в основном под алкоголем

Девушки, связывающиеся с пьяницами, очень самонадеянны. Мол, он полюбит её больше, чем водку. Ага, размечталась.
Или в заповеднике росли, в жизни алкоголиков не видали.
Мой папа не пил, слава богу, но в родне был алкаш, насмотрелась на его жену-курицу. И жалко, и гадко, это ж надо такой дурой быть. Всю жизнь с ним не жила, а маялась, как только её ни мучил. И бил, и обижал, и гулял, и без крыши над головой оставил, проиграл дом в карты. Помер от цирроза, так теперь из неё два сына кровь сосут, спились по папашиному примеру.
Да лучше век одной жить, чем так существовать.

Knispel
#12

Если вам нравится получать по голове, запишитесь в секцию женского бокса. А дома от мужа -- это преступление! И вы его соучастник, раз не пожаловались в полицию. Вы и тысячи вам подобных готовы на каждом углу кричать о правовом государстве, а вот подать заявление в полицию -- нет, я боюсь... Так он и следующую дуру бить будет, поверьте мне.

Гость
#13

Без сомнений ваш муж деградировал. Он уже никогда не сможет быть нормальным мужиком, уважающим свою жену, не распускающим руки. Он уже переступил черту, назад пути нет. Не надо сожалеть "я для него всё, а он..."! Радуйтесь, слава богу что нет детей, что нет совместного имущества. Просто разводитесь и не оборачивайтесь.

Чили
#14

Тут нет проблемы, проблема это вы. Чем вы думали, когда выходили за него замуж? Типо запрыгнуть в последний поезд? Виноваты сами. Мозгов нет

Гость
#15

Автор, не жалейте. Да сложно, но нужно сделать. Пожалейте лучше себя, своё здоровье, внешний вид, а главное будущее. Я когда подала на развод, не могла смотреть в глаза родным и близким. Как же так, ведь выходят замуж один раз и навсегда! Лучше жить с кошками, чем с пьющим и бьющим мужем. Потом он начнёт кидаться на детей, которые будут жить в страхе и ненависти в первую очередь к вам! Пока детей нет, уйти легче. Вы ошиблись, теперь понимаете какого мужчины рядом быть не должно. Не соглашайтесь, если станет вас упрашивать

Автор
#17
Knispel

Если вам нравится получать по голове, запишитесь в секцию женского бокса. А дома от мужа -- это преступление! И вы его соучастник, раз не пожаловались в полицию. Вы и тысячи вам подобных готовы на каждом углу кричать о правовом государстве, а вот подать заявление в полицию -- нет, я боюсь... Так он и следующую дуру бить будет, поверьте мне.

Верю. Следующей дурой я и была. Как-то разговаривала с его бывшей девушкой ситуация аналогичная была, тоже руку на нее поднимал и ее так же как и меня родители забирали от него, по-другому не пускает.

Злая
#17

Авто, ситуация авно понятно, но чтобы спасти вашу самооценку предлагаю сменить вектор восприятия. Вам обидно все бросать, потому что столько сил потратили? И готовы как тот лудоман отыгрываться до снятия трусов? Да? А вдруг джекпот? Не, не будет. Забудьте. Так вот, успокойте себя тем, что это был ваш той-бой, ваш мальчик-игрушка, вы поигрались, вам надоело - в помойку эту игрушку. Так делают мужики с женщинами часто, и я всегда говорю - надо с них брать пример и тут же жить становиться легче, жить становиться веселее!. Поэтому - вы просто поигрались, потискали зверушку, ну и все, пошла зверушка на улицу.. надоело.. Вы имеете на это право, онаж зверушка куплена за ваши деньги. Вы и хозяйка ей. И успокойтесь.. зверушка плохая, ее пора выбрасывать.

Автор
#18
Чили

Тут нет проблемы, проблема это вы. Чем вы думали, когда выходили за него замуж? Типо запрыгнуть в последний поезд? Виноваты сами. Мозгов нет

Никогда раньше не переживала по поводу того, что не замужем. А за него почему вышла..банально, но любила, даже со всеми его закидонами. Сейчас уже понимаю мазохизмом каким-то попахивает. Вроде наорет на меня, обзовет, а потом когда мирились извиняется, обещает, что так больше не будет, а через несколько дней все сначала.
А, кстати, когда я уже начала характер показывать, комплексы начал мне прививать, типо, что я уже не первой свежести, кому нужна буду)

Гость
#20

Автор, я замужем 8 лет, есть ребёнок, живу с мужем в другой стране и он полностью меня содержит. Если он хоть раз поднимет на меня руку, хоть толкнет - я улечу первым самолетом. У меня не будет вопросов правильно или нет, для меня, тем более для ребёнка. Жила с папой тираном - больше такого в моей жизни не будет. А у вас есть вопросы, значит вам нормально.

Гость
#21

Грусть накатывает? Вы в своём уме?

Кстати, надеюсь, что побои сняли, заявление в полицию написали - или этому отморозку все сойдёт с рук, и следующая овца пострадает?

Гость
#22

Автор, а в чем ужас-ужас остаться одной, особенно после такого семейного счастья? В вашем случае остаться одной будет удачей - такие чудаки на букву м прилипчивые обычно. И совет вам на будущее - если человек после выпитого становится агрессивным, неважно мужчина или женщина, неважно часто или редко много или мало он пьет, то этот человек -.овно по жизни, связываться с ним не надо ни для бизнеса, ни для дружбы, ни для любви. Проверено многократно.

ГостьЯ
#23

Прошла ровно неделя, опять конфликт, опять скандал и я получаю по лицу, хотела уйти, уговорил остаться. На следующий день опять ссора, но я уже получила синяк под глазом, пол головы выдернутых волос и разбитую губу. Опять не отпускал, но как только уснул, вызвала такси и уехала к родителям. Утром, когда вернулась за вещами, особых извинений даже не услышала, только то, что это я сама не слежу за словами и довела его ( с моей стороны было сказано только то, что пора бы уже за любую мало-мальскую работу браться,===============
И вы ещё думаете, а надо ли вам разводиться?????????
Читайте книги "Бойся, я с тобой" и "Зачем он это делает". Вы походу классическая жертва-мазохистка, а он показывает модель классического Тирана. Вам нужно теорию почитать про абьюзеров. Вы без отца выросли? у вас явно психика перекошена.

Ве
#24

Вы мазохистка, автор. Вас возбуждает, когда вас выгоняют, бьют и унижают. И это возбуждение вы называете любовью. Вспомните, когда вы впервые осознали свою любовь к этому отморозку? Когда он нахамил вам и выгнал вас? Верно?
За что вы себя так не любите?

Гость
#25

Бегите от него скорее!!! Не огоядываясь!!! Пройдёт полгода максимум, будете счастливы, что тзбавились от такого г******.

Гость
#26
Автор

опять конфликт, опять скандал и я получаю по лицу

Твою мать!

#27
Гость

С первых месяцев знакомства уже шло не все гладко: ссоры, в основном под алкоголем (становится очень агрессивным), постоянные оскорбления, пытался выгонять из квартиры (он снимал). . Жили на мою з/п. он уходил из дома "типо навсегда", Потом у него с моей мамой случился очень серьезный конфликт,

Ну да классный парень, наверное жалко такое бросать !!!
А не пробовали себя уважать.. И вести себя так, чтобы и другие уважали..
Займитесь собой. 28 - вы ещё молоды..
Надеюсь данная ситуация, научит вас видеть в мужчинах, действительно мужские качества.. Женщина не должна решать за мужчину проблемы!! Нафиг такой мужик.. Это уже ваш малолетний сын походу а не мужчина..

Удачи.. Главное постарайтесь понять где сбой в вашей жизненной программе, а то следующий - будет такой же поддонок..

Гость
#28
ГостьЯ

Прошла ровно неделя, опять конфликт, опять скандал и я получаю по лицу, хотела уйти, уговорил остаться. На следующий день опять ссора, но я уже получила синяк под глазом, пол головы выдернутых волос и разбитую губу. Опять не отпускал, но как только уснул, вызвала такси и уехала к родителям. Утром, когда вернулась за вещами, особых извинений даже не услышала, только то, что это я сама не слежу за словами и довела его ( с моей стороны было сказано только то, что пора бы уже за любую мало-мальскую работу браться,===============
И вы ещё думаете, а надо ли вам разводиться?????????
Читайте книги "Бойся, я с тобой" и "Зачем он это делает". Вы походу классическая жертва-мазохистка, а он показывает модель классического Тирана. Вам нужно теорию почитать про абьюзеров. Вы без отца выросли? у вас явно психика перекошена.

. Без отца, и книги я эти читала, т.к. Видела в нем тирана и абьюзера ещё до рукоприкладства. Я всегда чувствовала, что он манипулятор и хочет подавить меня.

Гость
#29

Заметьте, все конфликты — из-за отсутствия работы, денег! И их провоцирует, по ходу, сама топикстартерша!

Гость
#30
Ве

Вы мазохистка, автор. Вас возбуждает, когда вас выгоняют, бьют и унижают. И это возбуждение вы называете любовью. Вспомните, когда вы впервые осознали свою любовь к этому отморозку? Когда он нахамил вам и выгнал вас? Верно?
За что вы себя так не любите?

нет) он умеет оооочень хорошее первое впечатление произвести. Родители и друзья от него первое время в восторге были. Потом уже кричали бежать от него, но я всегда надеялась, что все изменится..

Мария
#31

Почему вы держались за него и вообще выходили за уж если знали о стольких его недостатках? Я считаю что 28 это не край чтобы хвататься за любого, тем более если вы знали что он позволяет себе перебрать с алкоголем, это очень отталкивает, у меня на глазах отец пьяный бил маму, зрелище ужасное, так что хорошо что вы сейчас все поняли пока нет детишек, бегите от него подальше!

Гость
#32
Гость

Заметьте, все конфликты — из-за отсутствия работы, денег! И их провоцирует, по ходу, сама топикстартерша!

нет, не все. Первые пол года он работал и нормально зарабатывал, но ссор от этого меньше не было.

Гость
#33
Гость

Заметьте, все конфликты — из-за отсутствия работы, денег! И их провоцирует, по ходу, сама топикстартерша!

"Спасибо" тем, кто голосовал за ЕР

ГостьЯ
#34

скоро будет принят закон о декриминализации домашнего насилия и абьюзеры всех мастей вообще распоясаются. ведь им за это ничего не грозит теперь. максимум штраф.

Чили
#35
Автор

Никогда раньше не переживала по поводу того, что не замужем. А за него почему вышла..банально, но любила, даже со всеми его закидонами. Сейчас уже понимаю мазохизмом каким-то попахивает. Вроде наорет на меня, обзовет, а потом когда мирились извиняется, обещает, что так больше не будет, а через несколько дней все сначала.
А, кстати, когда я уже начала характер показывать, комплексы начал мне прививать, типо, что я уже не первой свежести, кому нужна буду)

А вы себя любите? Вы молодая девушка, еще вся жизнь впереди. Вы себе можете найти мужчину получше. Зачем из себя делать жертву, а потом страдать всю жизнь и думать, почему у других жизнь лучше. Разводитесь.

#36
Автор

Никогда раньше не переживала по поводу того, что не замужем. А за него почему вышла..банально, но любила, даже со всеми его закидонами. Сейчас уже понимаю мазохизмом каким-то попахивает. Вроде наорет на меня, обзовет, а потом когда мирились извиняется, обещает, что так больше не будет, а через несколько дней все сначала.
А, кстати, когда я уже начала характер показывать, комплексы начал мне прививать, типо, что я уже не первой свежести, кому нужна буду)

Переломный этап пройдет! Пациентка уже критически стала относиться к ситуации. Ещё пару раз по лицу получит и мозг совсем нормально начнёт работать.. Прошу не обижаться, на немного юмора..
Всем уже давно очевидно.. только вы из себя мать героиню корчите и продолжаете писать против ветра.. Интересно, сколько раз вас ещё должны побить, что бы пришло осознание.. Чисто для прикола - сможете посчитать..??? Потом отпишитесь..

Ве
#37
Мужчина

АвторНикогда раньше не переживала по поводу того, что не замужем. А за него почему вышла..банально, но любила, даже со всеми его закидонами. Сейчас уже понимаю мазохизмом каким-то попахивает. Вроде наорет на меня, обзовет, а потом когда мирились извиняется, обещает, что так больше не будет, а через несколько дней все сначала.
А, кстати, когда я уже начала характер показывать, комплексы начал мне прививать, типо, что я уже не первой свежести, кому нужна буду)
Переломный этап пройдет! Пациентка уже критически стала относиться к ситуации. Ещё пару раз по лицу получит и мозг совсем нормально начнёт работать.. Прошу не обижаться, на немного юмора..
Всем уже давно очевидно.. только вы из себя мать героиню корчите и продолжаете писать против ветра.. Интересно, сколько раз вас ещё должны побить, что бы пришло осознание.. Чисто для прикола - сможете посчитать..??? Потом отпишитесь..

Если раньше не убьют.

Гость
#38

Он не измениться

EVITA
#39

Ну бежать как не в себя, что ещё-то?
Вы там давайте канитель не развозите, завтра (сегодня уже) четверг, потом пятница. Два дня ещё на развод подать есть рабочих. Нечего тут кота за яйца расписаниями. Его в черный список и никаких контактов. Как забываться начнёте, на маму смотрите сразу. Она Вас растила одна, чтобы Вам волосы драли что ли, я не пойму (ну раз себя не жалко, маму хоть пожалейте)? Без детей и общего имущества разводят на счёт три. Мужу можете не сообщать, егоуведомит мировой судья. Разведут за месяц. Поднапрячься если, ещё быстрее. И да, Бога ради, не бросайтесь сразу самоутверждаться в новые отношения. Посидите подумайте о своём поведении. Считайте, что Вы в углу. Наказаны. Как можно такое к себе допускать?

Злая тетка
#40

"но иногда такая грусть накатывает "- я о**реневаю от автора. Вам грустно? В чем проблема? Берете пузырь водки, идете к своему ушлепку, и во время очередного вашего избиения, которое, естественно, будет идти по нарастающей, получаете сломанный нос, выбитые зубы или пробитую башку. Потом больница, обьяснительная на работе по поводу травмы. Так веселей? Кстати, вы работаете? И то , что вы не идете прямо сейчас подавать на развод и не сняли побои, говорит о том, что подсознательно ждете и готовы к примирению с ним. А там- здравствуй, веселая жизнь!Ведь я права?

Эля
#41

радуюсь, что одного возраста с автором, а такой тупенькой была в 19.
как так то.... автор, бегите без оглядки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: