Гость
Статьи
Есть те, кто вышел …

Есть те, кто вышел замуж без любви?

Всем привет! Есть те, кто осознанно создал семью без любви? Потому что пора и чтоб все какому всех? Мне 32, я не верю в мужскую любовь, которая длится дольше чем "хочу", ощущение новизны и всплеск гормонов. Я разочарована в отношениях и врятли кого-то полюблю, любовь и человек, от которого хотела детей, в прошлом и мы не будем вместе. Есть ухажеры, настроенные на серьёзные отношения. И вот, с одной стороны уже давно пора, а с другой не могу понять, зачем семья без любви? Без чувств любой даже самый хороший мужчина опротивит.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что, вам одной прямо очень плохо?

гость
#2

конечно опротивит, будет лежать на диване в труселях обосранных, яйца чесать да в носу поковыривать отросшим грязным ногтем на мизинце

Ундина
#3

Я вышла замуж по расчёту. Муж очень обеспеченный человек. Мне его любовь, если честно до фонаря. Просто на тот момент, достойных кандидатов больше не было. Жить с нищебродами, тоже как-то не очень. Что касается детей, то они мне на фиг не нужны, с ними одна морока.

Гость
#4

Чо дальше?

Гость
#5
Ундина

Я вышла замуж по расчёту. Муж очень обеспеченный человек. Мне его любовь, если честно до фонаря. Просто на тот момент, достойных кандидатов больше не было. Жить с нищебродами, тоже как-то не очень. Что касается детей, то они мне на фиг не нужны, с ними одна морока.

Ну и правильно.

-
#6

Есть. Меня тут любят тапками закидывать т говорить что я слабачка,терпила,зас цала одна остаться и вышла за того кто рядом был. На тот момент было чувство одиночества и страдания по бывшему,который меня кинул. Вышла за хорошего парня,кому я сильно понравилась,он крутился возле меня и делал все. Осталась с ним,сначала не любила,относилась как к мебели,чтобы переболеть прошлым. Через год вышла замуж назло бывшему. Сейчас самая счастливая жена. С таким мужем как за каменной стеной. Я его не идеализирую,у человека есть свои недостатки, но для семьи и в быту другого человека не представляю. По характеру тоже не тряпка, если плохое настроение может ответить и наехать,ругаемся. Но самое главное что я чувствую опору

Гость
#7
Ундина

Я вышла замуж по расчёту. Муж очень обеспеченный человек. Мне его любовь, если честно до фонаря. Просто на тот момент, достойных кандидатов больше не было. Жить с нищебродами, тоже как-то не очень. Что касается детей, то они мне на фиг не нужны, с ними одна морока.

Вот это правильный подход!

Гость
#8

Я вышла. Потому что популярностью у парней не пользовалась,а секса очень хотелось. Плюс мне нравятся исключительно красавчики. Вот как нашла такого - по быстрому его захомутала. Секс так себе, зато регулярный. А так -никакого бы не было

-
#9

И Любовь тоже до фонаря. Смотрю как подруги мучаются с теми от кого у них кругу рвёт. Сомнительная эйфория,когда тебе мозги выносят,изменяют или унижают. И ничего конкретного
не предлагают,а только используют

-
#10

Кругу=крышу. сорян телефон тупит

Гость
#11
Ундина

Я вышла замуж по расчёту. Муж очень обеспеченный человек. Мне его любовь, если честно до фонаря. Просто на тот момент, достойных кандидатов больше не было. Жить с нищебродами, тоже как-то не очень. Что касается детей, то они мне на фиг не нужны, с ними одна морока.

А вы хоть счастливы?

Гость
#12

Ну, я пытаюсь без любви. Надёжный, хороший, верный, любит-ценит-нарукахносит, но, хосспади, глаза бы, мои, его не видели! Совесть мучит из-за такого отношения к достойному человеку, а душа и сердце остались в прошлом, со своей, настоящей, семьёй, где всё было наперекосяк, но МОЁ, любимое!

Гость
#13

Вышла за удобного после развода.Нарожали по дурости.Устала жутко.Дома бытовуха,пашем оба как кони на пашне,с мужем как соседи.
Никакого просвета.Никому теперь не интересна,бывший послал ,а душа так хочет романтики.Одни соц сети отдушина...

Гость
#14

Вы знаете, можно выйти замуж без любви. Но чувство уважения должно присутствовать, иначе не на чем будет держаться отношениям.
Может всякое произойти впоследствии. Можете влюбиться постепенно. А может оказаться так, что жизнь превратится в каторгу.

Гость
#15
Гость

Вышла за удобного после развода.Нарожали по дурости.Устала жутко.Дома бытовуха,пашем оба как кони на пашне,с мужем как соседи.
Никакого просвета.Никому теперь не интересна,бывший послал ,а душа так хочет романтики.Одни соц сети отдушина...

В каком заповеднике вы такие отбросы отыскиваете?

катерина
#16

согласна с гостем 14. я так со своим будущим мужем начала отношения. ну скажу честно, что взял он меня своей мужской напористостью, тем, что выполнял обещанное и не кидал пустых слов. то есть у меня даже и не возникло желания сказать ему "нет". потому что видела, что он обо мне заботится. и заботится не так, как предыдущие парни, забота была там типа я такой хороший. я откажу и все, и след простыл.
а этому сколько раз отказывала во встречах, свиданиях, все равно шёл напором. все равно утром приезжал, забирал на работу, с работы домой, ремонт у меня дома начал делать. и у меня к нему большое уважение есть. сейчас год вместе, пока что не бесим друг друга)))
ну а может это и есть любовь?
может быть, автор, после потерь любовных, мы уже по другому относимся к этому) что не нужны нам сцены ревности, страсти, а уже другое совершенно на чаше весов?

Гость
#17
Ундина

Я вышла замуж по расчёту. Муж очень обеспеченный человек. Мне его любовь, если честно до фонаря. Просто на тот момент, достойных кандидатов больше не было. Жить с нищебродами, тоже как-то не очень. Что касается детей, то они мне на фиг не нужны, с ними одна морока.

Обеспеченный человек рано или поздно захочет наследников, чтобы было кому оставить свои накопления. Не?

Гость
#18

Если бы я осталась со своим бывшим,которого безумно любила и многое терпела, я бы себя потеряла как личность.А теперь я с мужчиной, который меня любит и уважает, надёжное плечо и опора в жизни. От которого не услышишь в свой адрес мат, оскорбления, с ним не возникает вопросов, любит /не любит, пропадёт/не пропадёт, использует или нет, какие часто бывают на форуме. Любить я его не люблю той любовью, которая у меня была к бывшему, да и не нужна такая любовь. Я стала спокойной, уверенной, меня поддерживают во всех начинаниях, мной гордятся, за счёт меня не самоутверждаются, не критикуют, не унижают. Секс отличный, у него страсть ко мне сильная. Так что всё, что не делается, всё к лучшему, с бывшим я бы не достигла того, что сейчас имею, т.к. моральных сил просто не было, жила им, его жизнью, его потребностями, а тут живу с холодной головой, чем возможно и привлекаю мужчину.

#19
Гость

Вышла за удобного после развода.Нарожали по дурости.Устала жутко.Дома бытовуха,пашем оба как кони на пашне,с мужем как соседи.
Никакого просвета.Никому теперь не интересна,бывший послал ,а душа так хочет романтики.Одни соц сети отдушина...

Uzhas :(((((

Гость
#20

Я тоже вышла без любви,"чтобы крышу несло".Но симпатия и уважение были,в сексе хорош)7 лет вместе,растим дочь.лучшего мужа и отца не встречала).А страсти-любови в молодости были,и ни чем хорошим они не закончились!

#21
Гость

Я тоже вышла без любви,"чтобы крышу несло".Но симпатия и уважение были,в сексе хорош)7 лет вместе,растим дочь.лучшего мужа и отца не встречала).А страсти-любови в молодости были,и ни чем хорошим они не закончились!

Uuuuzhhhass !!!!

#22
Гость

Я тоже вышла без любви,"чтобы крышу несло".Но симпатия и уважение были,в сексе хорош)7 лет вместе,растим дочь.лучшего мужа и отца не встречала).А страсти-любови в молодости были,и ни чем хорошим они не закончились!

A vi muzhu ob etom govorili????????? Bedni muzh 🙈😂😂🙈

Гость
#23

А паре в большинстве случаев один любит, другой позволяет себя любить. Всем известный факт, я Америку никому не открыла. Так вот мне кажется, лучше быть на месте второго. Заметила, все женщины, кто выбирал мужа с холодной головой, счастливы в браке. Стерпится- слюбится.
Но это вовсе не значит, что нужно выходить за первого, кто предложит. Нужно быть внимательной к кандидатам: получится ли из него хороший муж и отец семейства. Сможет ли он содержать семью, не жадный ли, нет ли у него вредных привычек, какой в быту и так далее.В общем, написать список 5-10 пунктов, что для вас самое важное в браке, и чтобы он под все эти пункты подходил

Просто Глаша
#24
катерина

согласна с гостем 14. я так со своим будущим мужем начала отношения. ну скажу честно, что взял он меня своей мужской напористостью, тем, что выполнял обещанное и не кидал пустых слов. то есть у меня даже и не возникло желания сказать ему "нет". потому что видела, что он обо мне заботится. и заботится не так, как предыдущие парни, забота была там типа я такой хороший. я откажу и все, и след простыл.
а этому сколько раз отказывала во встречах, свиданиях, все равно шёл напором. все равно утром приезжал, забирал на работу, с работы домой, ремонт у меня дома начал делать. и у меня к нему большое уважение есть. сейчас год вместе, пока что не бесим друг друга)))
ну а может это и есть любовь?
может быть, автор, после потерь любовных, мы уже по другому относимся к этому) что не нужны нам сцены ревности, страсти, а уже другое совершенно на чаше весов?

У него своего жилья нет? Живет у вас?

Гость
#25

так никто не выходит по любви, ни мужики, ни бабы, в основном по страсти, по крышесносу, от страха. любовь уже потом в браке надо отращивать.

Гость
#26
Гость

так никто не выходит по любви, ни мужики, ни бабы, в основном по страсти, по крышесносу, от страха. любовь уже потом в браке надо отращивать.

Так когда проходит эйфория и страсть, в основном ничего не остаётся, людям кажется, что прошла любовь - завяли помидоры. А когда со здравой головой - там иные качества человека рассматриваешь, более перспективно получается.

Марина
#27

Я выходила по расчету, сама не влюбчивая, никого не любила. Расчет был не в денежном выражении,а в общечеловеческом.Очень заботливый, порядочный , из хорошей семьи. Для его родителей я самая лучшая невестка в мире. Одинаковые ценности и взгляд на мир) Очень хорош в постели))Как и я, материально обеспечен средне, но на жизнь ,образование детей и отдых несколько раз в разных странах хватает+ большая 4-***** комнатная в центре (его родители нам отдали(переоформили и на меня в т. ч) свою партийную, мы им купили 2 в соседнем доме. Детей обажает, носится с ними как писаными торбами((. Так вот, нисколько не опротивел за 20 лет, еще интересней с ним стало. я серез 5 лет стала в него влюбляться, а сейчас поняла, что люблю очень сильно. Это мой самый правильный шаг в жизни. Так что расчет очень важен, вопрос только в чем он выражается.

Марина
#28

И я , как автор, тоже не верю в мужскую любовь, хотя муж повода ни разу не давал,( у них в семье все однолюбы) Но я всегда настороже. Поэтому прикладываю много усилий, со стороны незаметных, что бы смотрел только на меня. И поставила в известность, что я в первую очередь мать,и все , что можно , все оттяпаю. Он посмеялся, но уверена, что в голове отложилось. Слижком часто видела, как мужики забывают про все и идут на поводу своих желаний.

Женщина
#29

Интересно женщины пишут, человек хороший-секс отличный, а что еще нужно для любви???

Марина
#30
Женщина

Интересно женщины пишут, человек хороший-секс отличный, а что еще нужно для любви???

Ну, как в сказке, что бы крышу срывало-нет такого. И все недостатки мужа вижу.

маринэ ээ
#31
Марина

Интересно женщины пишут, человек хороший-секс отличный, а что еще нужно для любви???

Ну, как в сказке, что бы крышу срывало-нет такого. И все недостатки мужа вижу.

Ну а как же чтоб тянуло к человек поцеловать обнять ,примчать к нему на всех порах это же так здорово ??!

маринэ ээ
#32

Ну а как же чтоб тянуло к человек поцеловать обнять ,примчать к нему на всех порах это же так здорово ??!
Мне сейчас 23 и я понимаю что нужно головой замуж . А с другой стороны ,ведь молода еще .. Но люблю человека который относился ко мне как к вещи ,и не может до сих пор выбрать я ему нужна или бывшая .

А во сколько лет вы все вышли замуж за нелюбимого ?

-
#33
маринэ ээ

А во сколько лет вы все вышли замуж за нелюбимого ?

Я в 25. Мне нормальных вообще не попадалось,популярностью не пользовалась и вкус не простой,нужно,чтобы интересы совпадали, а многие были не из моей песочницы, так что правильно все сделала. Муж был не в моем вкусе но совпали взгляды на многие вещи. Сидеть ждать годами идеал глупо, сейчас понимаю уже

Гость
#34
-



А во сколько лет вы все вышли замуж за нелюбимого ?

Я в 25. Мне нормальных вообще не попадалось,популярностью не пользовалась и вкус не простой,нужно,чтобы интересы совпадали, а многие были не из моей песочницы, так что правильно все сделала. Муж был не в моем вкусе но совпали взгляды на многие вещи. Сидеть ждать годами идеал глупо, сейчас понимаю уже

Да,у меня парень тоже не в моем вкусе . Но с ним весело и не скучно ,противоречий особых нет . Но вот боюсь что встречу любовь и на эмоциях брошу его,хорошего 😓

Гость
#35
-



А во сколько лет вы все вышли замуж за нелюбимого ?

Я в 25. Мне нормальных вообще не попадалось,популярностью не пользовалась и вкус не простой,нужно,чтобы интересы совпадали, а многие были не из моей песочницы, так что правильно все сделала. Муж был не в моем вкусе но совпали взгляды на многие вещи. Сидеть ждать годами идеал глупо, сейчас понимаю уже

Да,у меня парень тоже не в моем вкусе . Но с ним весело и не скучно ,противоречий особых нет . Но вот боюсь что встречу любовь и на эмоциях брошу его,хорошего 😓

Гость
#36

Да,у меня парень тоже не в моем вкусе . Но с ним весело и не скучно ,противоречий особых нет . Но вот боюсь что встречу любовь и на эмоциях брошу его,хорошего 😓[/qуоте]

Марина
#37

я в 18, мужу было 23. замуж, глядя на уставших родственниц,вообще не хотела. Думала, поживу пару лет, разведусь. и всегда смогу сказать, что была замужем, мне там не понравилось. Но понравилась забота, втянулась, через 6 лет , когда стала готова, родила первого ребенка. Но первоочередно я мужа очень уважала, мне нравятся только высокоинтеллектуальные мужчины, (***** меня просто выбешивают), мне с ним было интересно, и еще мы с чувством юмора, всегда"ржём", теперь и вся семья такая, нам вечно весело. а до внешности мне дела нет.

Марина
#38

Идеальных мужчин нет.
А розовые от влюбленности очки бьются стеклами вовнутрь((

маринэ ээ
#39

Да вы правы . Я в свои 23 уже повстречалась с несчастной любовью ,безответной . Жуть .
Но душу то ,не обманешь ,тянет к любви и все . Может конечно замужем привыкну и забуду , но так страшно

Марина
#40
маринэ ээ

Да вы правы . Я в свои 23 уже повстречалась с несчастной любовью ,безответной . Жуть .
Но душу то ,не обманешь ,тянет к любви и все . Может конечно замужем привыкну и забуду , но так страшно

Это просто склад характера такой и внушения с детства, какой должна быть любовь. И физиология, конечно.

Гость
#41
маринэ ээ

Да вы правы . Я в свои 23 уже повстречалась с несчастной любовью ,безответной . Жуть .
Но душу то ,не обманешь ,тянет к любви и все . Может конечно замужем привыкну и забуду , но так страшно

Это не душу не обманешь - это гормоны не пересилишь. Вся эта любовь создана природой чтобы мы размножались, когда я поняла это, то решила, что больше никогда не пойду на поводу у гормонов в ущерб себе (а так обычно и бывает).

гостья
#43

Для меня лучше одиночество чем замуж без любви,в личной жизни хоть у меня не очень ссоримся но я его прощаю ведь сердцу не прикажешь,может я старомодна но я не могу понять людей которые выходят замуж по расчёту, без любви

Гость
#44

Я собираюсь. И весьма в здравом уме. Мои родители в отношениях никогда не проявляли ласки и нежности друг к другу. Толком не разговаривают, просто живут вместе. Мне 31 и я сейчас встретила человека, который любит меня очень, терпит мои капризы, всё делает так, чтобы я больше улыбалась. Знаю, что будет прекрасным отцом и мужем. У него большие цели, на работе лучший сотрудник. В общем это полная протвоположность моего отца - типа мужчины,не уважающего женщин. И я выхожу за него в здравом уме) а любовь - была большая,но он женился на другой, и разочарование заполонило на 10 лет. Не верю мужчинам, были отношения,но вот такого мужского отношения никогда не было как сейчас. Лучший вклад в развитие детей- правильно выбранный папа)))

виктор
#44
Автор

Всем привет! Есть те, кто осознанно создал семью без любви? Потому что пора и чтоб все какому всех? Мне 32, я не верю в мужскую любовь, которая длится дольше чем "хочу", ощущение новизны и всплеск гормонов. Я разочарована в отношениях и врятли кого-то полюблю, любовь и человек, от которого хотела детей, в прошлом и мы не будем вместе. Есть ухажеры, настроенные на серьёзные отношения. И вот, с одной стороны уже давно пора, а с другой не могу понять, зачем семья без любви? Без чувств любой даже самый хороший мужчина опротивит.

Девушка с Алтая
#49
Ундина

Я вышла замуж по расчёту. Муж очень обеспеченный человек. Мне его любовь, если честно до фонаря. Просто на тот момент, достойных кандидатов больше не было. Жить с нищебродами, тоже как-то не очень. Что касается детей, то они мне на фиг не нужны, с ними одна морока.

👍👍👍👍👍👍

Гость
#50
Гость

Я вышла. Потому что популярностью у парней не пользовалась,а секса очень хотелось. Плюс мне нравятся исключительно красавчики. Вот как нашла такого - по быстрому его захомутала. Секс так себе, зато регулярный. А так -никакого бы не было

Выходить замуж из-за этого только ?😂 Вы угараете?