Гость
Статьи
расстались с парнем …

расстались с парнем после 6.5 лет отношений

Доброго времени суток всем!

Буду очень благодарна за поддержку, просто нужно с кем-то поговорить, очень тяжело сейчас...
Отвечу всем

В общем, расстались с парнем после 6.5 лет отношений
Живём пока вместе, я только нашла хорошую работу, но чтобы разъехаться нужно время. (деньги)

Мне 33,он на 2 года старше. Отношения очень хорошие,понимаем друг друга на полуслове, он всегда очень заботился, помогал, дарил подарки, если мы и спорили то очень быстро и в шутливой форме.

Почему не можем пожениться- мы с разных стран ( не буду говорить откуда, тут это не важно), его семья хочет ему "свою" и он сам чувствует, что в будущем со "своей" ему будет проще. Один и тот же язык, те же традиции и т.д. Наши отношения изжили себя, развития нет, куда ещё тянуть и так много времени потрачено.

У меня нет вопросов, просто очень тяжело сейчас, он рядом, если нужна какая-то помощь, но как все это пережить- не знаю...

Виктория
34 ответа
Последний — Перейти
ри ри
#1

а вы о том что он хочет девушку " из своих" узнали только что?

Гость
#2

Значит не ваше. И поверьте, ничего не бывает зря. Я замужем второй раз,первый брак был кошмаром, Но! если бы я не вышла замуж тогда не встретила бы сейчас своего самого дорогого человека. Долго описывать как именно всё сложилось, но я вам точно говорю - всё к лучшему. Вы главное не зацикливайтесь. Живите, получайте удовольствие от жизни. Неприятности, ну и что? У кого их не было. Всё у вас будет хорошо.

Юб
#3

Ходит на форуме реплика, по делу и без, "Рожаете", как раз семь она будет уместно. Свои, своих не бросают дитятко вас объедение.

Виктория
#4
ри ри

а вы о том что он хочет девушку " из своих" узнали только что?

Нет,не только что. Мы всегда обсуждали эту тему. Знаю, звучит глупо, это, в принципе, так и есть. Мы оба не в своих странах и столкнулись здесь со многими проблемами- работа ( я не могла найти года 4 ничего подходящего), виза ( обманывали, подставляли), да и много ещё чего. Держались вместе, вытащили друг друга из болота, сейчас все остальное наладилось.

Kuku
#5

Ваш парень бессовестный моральный *****. Поиспользовал вас 6 лет и выбросил в помойку. Чем быстрее вы поймете то, что он ***** тем будет лучше для вас.
Толко не надо про разные культуры и то, что он не может против семьи. Наверное, вы живете где-то в Турции, мусулманской стране. Очен много турок женятся на русских и никого не останавливает семья , религия.
А парень ваш *****.

Виктория
#6
Гость

Значит не ваше. И поверьте, ничего не бывает зря. Я замужем второй раз,первый брак был кошмаром, Но! если бы я не вышла замуж тогда не встретила бы сейчас своего самого дорогого человека. Долго описывать как именно всё сложилось, но я вам точно говорю - всё к лучшему. Вы главное не зацикливайтесь. Живите, получайте удовольствие от жизни. Неприятности, ну и что? У кого их не было. Всё у вас будет хорошо.

----
Спасибо огромное за хорошие слова! я была замужем официально и тоже примерно 6.5 лет- развелись, но тут была моя вина- была молодая, глупая, эмоциональная, неуступчивая, часто ругались. Здесь ругани и не было, все очень хорошо в отношениях, но в будущем семью со мной не видят. Тяжело выйти из этого, я знаю, время лечит, но сейчас как наркомана ломает. Ещё раз спасибо, вам - огромного счастья!

Виктория
#7
Юб

Ходит на форуме реплика, по делу и без, "Рожаете", как раз семь она будет уместно. Свои, своих не бросают дитятко вас объедение.

Нет очень поняла Вас, но спасибо за мнение

негодяй
#8

Автор тебе самой не смешно, 6 лет отношались, а теперь хочется "своей крови"?

Гость
#9
Виктория

----
Спасибо огромное за хорошие слова! я была замужем официально и тоже примерно 6.5 лет- развелись, но тут была моя вина- была молодая, глупая, эмоциональная, неуступчивая, часто ругались. Здесь ругани и не было, все очень хорошо в отношениях, но в будущем семью со мной не видят. Тяжело выйти из этого, я знаю, время лечит, но сейчас как наркомана ломает. Ещё раз спасибо, вам - огромного счастья!

Лечит не время, а отношение к ситуации. Можно годами страдать и жалеть себя, а можно все переосмыслить и начать жить на полную. Не жалейте себя не вините. Перелистывайте и идите дальше. И вам счастья огромного, от души!

Виктория
#10
Kuku

Ваш парень бессовестный моральный *****. Поиспользовал вас 6 лет и выбросил в помойку. Чем быстрее вы поймете то, что он ***** тем будет лучше для вас.
Толко не надо про разные культуры и то, что он не может против семьи. Наверное, вы живете где-то в Турции, мусулманской стране. Очен много турок женятся на русских и никого не останавливает семья , религия.
А парень ваш *****.

-
Нет, не в Турции. Я бы не сказала, что использовал меня- все эти года он очень помогал мне и морально и материально выжить в другой стране, куда мне пришлось приехать, потому что в своей куча проблем. Сейчас у меня все наладилось.
Конечно, можно идти и против семьи, но видимо у него желания такого нет, да и остыл уже за эти года отношений, ведь, без развития, все одно и тоже.
Парень был честен со мной всегда, это я надеялась на " авось" и тянула время.

#11

Перестаньте себя жалеть. Сначала Вам будет тяжело, больно, обидно. Чем быстрее Вы, автор, перестанете о нем думать, вычеркните его из своей жизни, тем быстрее появится Ваш мужчина, который будет видеть семью с Вами. И главное: Сделайте для себя правильные выводы. Не живите с мужчиной без брака вместе и не продолжайте отношения годами, в которых вам не делают предложение.

Виктория
#12
негодяй

Автор тебе самой не смешно, 6 лет отношались, а теперь хочется "своей крови"?

Почитайте, пожалуйста, мои комментарии ( если интересно и время есть), там я подробнее все объясняю.
Не смешно и не захотелось ему своей крови сейчас, это все обсуждалось ранее и, в принципе, живя в другой стране много лет, я понимаю о чем он говорит.
Можно все преодолеть, но бывает так, что и отношения изжили себя, у меня было такое и в первом официальном браке.
Ну или не любит больше, просто тяжело это принять.

Майсин
#13

Ничего, все проходит, пройдет и это. Почувствуйте себя свободной! Не рефлексируйте по поводу того, что было и чего Вы лишаетесь, а прочувствуйте, что впереди ждут какие-то новые встречи, новые отношения - это как поездка в отпуск, должно быть предвкушение, что впереди еще много хорошего, интересного, а человека отпустите. Раз это ссыкло хочет жену именно из "своих", раз не смог оценить Вас, Вашу личность - туда ему и дорога, не нужно жалеть о расставании с таким человеком, возможно, Вы его просто идеализировали и любите не его реального, а того, которого себе придумали.
Есть гениальная старая песня О.Сандлера из к/ф Черноморочка, послушайте ее на досуге, она как раз о девичьей гордости в таких случаях, которая Вам не помешает!!! Там такие слова (в моем вольном переводе с украинского): Я не буду ни слова писать, я не буду тебя просить, если ты не сумел любить, пусть же сердце мое молчит! Погрущу сама и забуду! Ветер развеет твои следы! И просить я тебя не буду, от тоски не умру, не жди!
ИМЕЙТЕ ГОРДОСТЬ! Если мужчина говорит, что Вы ему не нужны, что эти годы - побоку, а ему нужна там какая-то "своя" - плюньте и разотрите!

Kuku
#14

Ну это еще хуже. То есть зная о том, что потом женится на своей девственнице очень мило с улыбкой использовал вас. Он не любил вас никогда, если бы любил то женился бы. или хотя бы как честный человек сам бросил бы вас, сказав, что понимает, что ведет себя нечестно по отношнию к вам. Он знал, что вы влюблены и использовал это в своих интересах целых 6 лет.
Ваш бывший полный моральный *****. Снимите розовые очки. Бог его еще накажет, порядочные люди так не поступают.

Виктория
#15
Катя Мраморная

Перестаньте себя жалеть. Сначала Вам будет тяжело, больно, обидно. Чем быстрее Вы, автор, перестанете о нем думать, вычеркните его из своей жизни, тем быстрее появится Ваш мужчина, который будет видеть семью с Вами. И главное: Сделайте для себя правильные выводы. Не живите с мужчиной без брака вместе и не продолжайте отношения годами, в которых вам не делают предложение.

--

Вот мне просто сейчас тяжело, больно и обидно, потому что разговор произошёл совсем недавно. Поэтому пишу здесь, просто хочется об этом поговорить, есть, конечно, подруги, но и у них проблем и без меня хватает.
Я жила в официальном браке и тоже где-то 6.5 лет- развелись, но там по причине молодости,глупости ( в основном с моей стороны)
Поэтому брак -не спасение, дело в постоянном желании 2х людей быть вместе.
Очень тяжело выкинуть мужчину из головы, а тем более в маленьком городе и пока живём вместе.
Спасибо большое за ваш комментарий, Катя, во многом согласна

Гость
#17

мы расстались после 5 лет отношений. мне помогло только время. скоро год будет как это случилось. я все еще скучаю по нему, но уже не рву на себе волосы) дайте себе время, это единственное чем вы можете помочь. и никаких свиданий, если у вас есть чувства к бывшему. сама пробывала, стало только хуже. все будет хорошо!

Йоккмокк
#18

Если он из семьи, которая хочет для него "свою" жену, вероятно он - выходец из среды с жесткими культурными традициями, от которых ему тяжело и не хочется отклоняться. В таком случае, может быть, вам очень повезло, что вы расстались.
Я когда-то была в отношениях с мусульманином. Хоть он и его семья довольно "европеизированы", все равно разница менталитетов огромна и я была очень рада, когда мы расстались, несмотря на то, что когда-то любила, или думала, что любила. Осознала, что мне с моим достаточно независимым характером было бы очень тяжело притираться - не только с ним, но и с его семьей, которая для него играет бооольшую роль в жизни. После расставания я действительно ощутила свободу - и больновато тоже было, правда, но чувство свободы в конце концов возобладало, и было это офигенно. И да, я тоже с самого начала знала, что для него важны семья и традиции, но не представляла до конца, как тяжело с этим мириться человеку европейского воспитания.
Может быть, вы со временем тоже найдете плюсы в расставании. Наверняка они есть. Конечно, за 6.5 лет успеваешь прикипеть к человеку, но потеря чего-то - это и шанс обрести что-то новое!

#19
Виктория

--
Вот мне просто сейчас тяжело, больно и обидно, потому что разговор произошёл совсем недавно. Поэтому пишу здесь, просто хочется об этом поговорить, есть, конечно, подруги, но и у них проблем и без меня хватает.
Я жила в официальном браке и тоже где-то 6.5 лет- развелись, но там по причине молодости,глупости ( в основном с моей стороны)
Поэтому брак -не спасение, дело в постоянном желании 2х людей быть вместе.
Очень тяжело выкинуть мужчину из головы, а тем более в маленьком городе и пока живём вместе.
Спасибо большое за ваш комментарий, Катя, во многом согласна

А когда Вы собираетесь переехать? Поторопитесь, Вам легче будет.И избавьтесь от вещей, которые напоминают о нем. Да, Виктория, главное - это желание 2х людей быть всегда вместе, но, просто поймите, когда оно есть, то отношения не стоят на месте годами.
Если появится возможность,то слетайте отдохнуть куда-нибудь.

Гость
#20

Ваше состояние сейчас понятно, тем более вы пока проживаете вместе, а это плохо для вас. Нужно как можно быстрее разьехаться. После надо дать себе время пережить эту ситуацию, попечалиться, погрустить. Не бежать от этого состояния в искусственно создаваемые развлечения или уж упаси Бог, в другие отношения. Продолжать жить своей жизнью, работой, найти новые увлечения. Чтобы меньше времени оставалось на грусть. Она пройдет, это точно. И новые отношения появятся.

Гость
#21

Ну раз он чучмек, так чего вы хотите? Никогда бы он на вас не женился.

Виктория
#22
Майсин

Ничего, все проходит, пройдет и это. Почувствуйте себя свободной! Не рефлексируйте по поводу того, что было и чего Вы лишаетесь, а прочувствуйте, что впереди ждут какие-то новые встречи, новые отношения - это как поездка в отпуск, должно быть предвкушение, что впереди еще много хорошего, интересного, а человека отпустите. Раз это ссыкло хочет жену именно из "своих", раз не смог оценить Вас, Вашу личность - туда ему и дорога, не нужно жалеть о расставании с таким человеком, возможно, Вы его просто идеализировали и любите не его реального, а того, которого себе придумали.
Есть гениальная старая песня О.Сандлера из к/ф Черноморочка, послушайте ее на досуге, она как раз о девичьей гордости в таких случаях, которая Вам не помешает!!! Там такие слова (в моем вольном переводе с украинского): Я не буду ни слова писать, я не буду тебя просить, если ты не сумел любить, пусть же сердце мое молчит! Погрущу сама и забуду! Ветер развеет твои следы! И просить я тебя не буду, от тоски не умру, не жди!
ИМЕЙТЕ ГОРДОСТЬ! Если мужчина говорит, что Вы ему не нужны, что эти годы - побоку, а ему нужна там какая-то "своя" - плюньте и разотрите!

--
Вот, читаю и становится легче, мне "Вуман" часто помогал, есть тут очень много замечательных людей, которым не лень поддержать словом тех, кто в этом очень нуждается.
Да, с гордостью проблемы, хоть и понимаю и хочется уйти, закрыть дверь, удалить контакты и жить с улыбкой дальше, но черт! Слезы из глаз, не ем 3й день, голова болит, сконцентрироваться ни на чем не могу хотя стараюсь !
Тупо просто хочется увидеть человека и обнять, я знаю, это пройдёт, но сейчас вот пока так.
Вчера принёс мои любимые фильмы, смотрели весь вечер кино, шутили о чем-то.
Надо было в комнату дверь закрыть или уйти куда, но не могу пока !
А по поводу чего-то нового- думается, что ничего и не будет, мне 33, года летят и я в пролете.

Вика
#23
Виктория

Доброго времени суток всем!
Буду очень благодарна за поддержку, просто нужно с кем-то поговорить, очень тяжело сейчас...
Отвечу всем
В общем, расстались с парнем после 6.5 лет отношений
Живём пока вместе, я только нашла хорошую работу, но чтобы разъехаться нужно время. (деньги)
Мне 33,он на 2 года старше. Отношения очень хорошие,понимаем друг друга на полуслове, он всегда очень заботился, помогал, дарил подарки, если мы и спорили то очень быстро и в шутливой форме.
Почему не можем пожениться- мы с разных стран ( не буду говорить откуда, тут это не важно), его семья хочет ему "свою" и он сам чувствует, что в будущем со "своей" ему будет проще. Один и тот же язык, те же традиции и т.д. Наши отношения изжили себя, развития нет, куда ещё тянуть и так много времени потрачено.
У меня нет вопросов, просто очень тяжело сейчас, он рядом, если нужна какая-то помощь, но как все это пережить- не знаю...

пожениться не возможно, так как вы в чужой стране???так как раз это и есть выход, если вы в чужой стране живете с молодым человеком, чтобы получить все те же права что и он...если родители против иностранной девушки и им так важны традиции, то точно мусульманская страна...зачем скрывать?сразу бы так и написали или боитесь критики?думать надо было раньше, если вы в чужой страна, а парень не думает жениться, да ещё и родители...надо было расходиться на берегу и все...теперь вам уже за 30 и без отношений...это тяжело...но есть в жизни ситуации намного сложнее...не расстраивайтесь...ищите дальше, но не сожительствуйте до брака...если конечно вы хотите замуж...

Виктория
#24
Гость

Ну раз он чучмек, так чего вы хотите? Никогда бы он на вас не женился.

Да и я сама не чисто русская
На данный момент просто хочется пообщаться с людьми, уважаю любые мнения, без оскорблений.

Виктория
#25
Kuku

Ну это еще хуже. То есть зная о том, что потом женится на своей девственнице очень мило с улыбкой использовал вас. Он не любил вас никогда, если бы любил то женился бы. или хотя бы как честный человек сам бросил бы вас, сказав, что понимает, что ведет себя нечестно по отношнию к вам. Он знал, что вы влюблены и использовал это в своих интересах целых 6 лет.
Ваш бывший полный моральный *****. Снимите розовые очки. Бог его еще накажет, порядочные люди так не поступают.

-
Возможно и не любил по- настоящему никогда, просто очень сильно увлёкся поначалу. Это его первые серьёзные отношения.
Пытались расстаться раньше, но сходились обратно максимум через 2 месяца, глупость и с его и с моей стороны. Я часто возвращала сама, а когда решилась и наконец-то на 2 месяца ушла - вернул он и пытался поговорить с семьёй, но безуспешно.
я потеряла работу, выгнать на улицу без денег и в никуда он меня не мог. Никого не оправдываю, просто пишу, как было.

Виктория
#26
Гость

Ваше состояние сейчас понятно, тем более вы пока проживаете вместе, а это плохо для вас. Нужно как можно быстрее разьехаться. После надо дать себе время пережить эту ситуацию, попечалиться, погрустить. Не бежать от этого состояния в искусственно создаваемые развлечения или уж упаси Бог, в другие отношения. Продолжать жить своей жизнью, работой, найти новые увлечения. Чтобы меньше времени оставалось на грусть. Она пройдет, это точно. И новые отношения появятся.

-
Знаю, что нужно быстрее разъехаться, но в таком состоянии даже не знаю, как начну собирать чемоданы.
Очень тяжело, так то знаю, он рядом, пусть в другой комнате, но мы видимся.
Оборвать и это - очередной удар, я не выдержу просто.
Продолжать жизнь, работать и т.д. - буду, но не знаю, когда ...
Спасибо Вам.

Гость
#27

У моей дочери была подружка 25 лет очень хорошенькая. Были у ней хорошие парни но она стала жить с хорошим парнем кавказской национальности. он ее сразу предупредил, что жениться только на своей. Но она не поверила почему то. Наверное подумала, что никуда не денеться - влюбиться и жениться. Так прожили 4 года. Может в больших городах 29 лет это не проблема. Но на Кавказе раньше выходят замуж и русские тоже. А в 29 она уже не была такая хорошенькая и пополнела. уже 33 и не замужем. Вот я своей дочке и говорю: смотри тебе это предупреждение - ты не менее хорошенькая но можешь так же можешь пролететь! Она мне говорит нет мама если парень скажет. что жениться на другой - зачем мне время терять? было ей 25 - стала жить с парнем, любовь, страсть. Один раз поссорились перед подачей документов на регистрацию брака, один раз за 2 недели до свадьбы.Он все время не уверен. Говорит ей: Мы поженимся но подождем еще немного.И что очень странно - она верит, что еще немного. еще чуть-чуть... А годы летят ей уже 29 лет. Хотя она до сих пор хорошенькая, Так что ваш хоть честно предупредил. Возможно что если бы парень моей дочери ее предупредил все было по другому. А с другой стороны гражданский брак и так и так не сахар.

Kuku
#28
Виктория

KukuНу это еще хуже. То есть зная о том, что потом женится на своей девственнице очень мило с улыбкой использовал вас. Он не любил вас никогда, если бы любил то женился бы. или хотя бы как честный человек сам бросил бы вас, сказав, что понимает, что ведет себя нечестно по отношнию к вам. Он знал, что вы влюблены и использовал это в своих интересах целых 6 лет.
Ваш бывший полный моральный *****. Снимите розовые очки. Бог его еще накажет, порядочные люди так не поступают.
-
Возможно и не любил по- настоящему никогда, просто очень сильно увлёкся поначалу. Это его первые серьёзные отношения.
Пытались расстаться раньше, но сходились обратно максимум через 2 месяца, глупость и с его и с моей стороны. Я часто возвращала сама, а когда решилась и наконец-то на 2 месяца ушла - вернул он и пытался поговорить с семьёй, но безуспешно.
я потеряла работу, выгнать на улицу без денег и в никуда он меня не мог. Никого не оправдываю, просто пишу, как было.

Ну что значит безуспешно? Значит сам не хотел. Я знаю пару, она русская от турок. Его родители сказали выбирай - или она или мы. Он выбрал ее, уже 20 лет вместе. С родителями он не общается сейчас. Много историй знаю. Знаю семьи, где сирийцы, азербайджане, чеченцы если ЛЮБİЛİ женились на девушках.
А ***** не потому что вы ему нравились, понятно что нравилис, где он такую дуру еще найдет. Свои то девушки такого не позволят. А ***** он потому что он прекрасно знал, чем все закончится и продолжал пользоваться вами. Это все равно что обмануть ребенка, ты знаешь что ему сказат, чтобы он поверил тебе, потому что он в твоей власти.
Вас попользовали и выбросили. А вы плачете о нем. Поймите, что он недостойный человек, человек, который целенаправленно вас использовал. Соберитесь, не будте тряпкой. В 33 если вы еще легко найдете себе хорошего мужа!

Виктория
#29

Ну что значит безуспешно? Значит сам не хотел. Я знаю пару, она русская от турок. Его родители сказали выбирай - или она или мы. Он выбрал ее, уже 20 лет вместе. С родителями он не общается сейчас. Много историй знаю. Знаю семьи, где сирийцы, азербайджане, чеченцы если ЛЮБİЛİ женились на девушках.
А ***** не потому что вы ему нравились, понятно что нравилис, где он такую дуру еще найдет. Свои то девушки такого не позволят. А ***** он потому что он прекрасно знал, чем все закончится и продолжал пользоваться вами. Это все равно что обмануть ребенка, ты знаешь что ему сказат, чтобы он поверил тебе, потому что он в твоей власти.
Вас попользовали и выбросили. А вы плачете о нем. Поймите, что он недостойный человек, человек, который целенаправленно вас использовал. Соберитесь, не будте тряпкой. В 33 если вы еще легко найдете себе хорошего мужа![/quote]

---
Значит и сам не хотел. Сказал, что не чувствует ко мне тоже, что и раньше.
Был он и со своими девушками, просто в этой стране их меньше.
Это я виновата в большей степени, не он.
Мы с ним часто на эту тему говорили. Но по привычке и потому что мне тоже было удобно- квартиру и мои прихоти он оплачивал, я его любила и люблю - я оставалась.
Он уходил ещё давно в 2011, сказал извини, но будущего у нас нет, хоть и хорошо в настоящем. Что мне себя обманывать и наговаривать на него.
2 года назад поругались и расстались, он меня вернул и попробовал поговорить с родителями , я их как раз сама лично увидела в другом городе.
Они сказали-нет, а семья главное для него, он их сейчас полностью обеспечивает.
Да и в общем и страсть за эти годы у него пропала.
-
За 33 и хорошего мужа спасибо, сомневаюсь, конечно, но пусть будет так :)))

Виктория
#30
Гость

У моей дочери была подружка 25 лет очень хорошенькая. Были у ней хорошие парни но она стала жить с хорошим парнем кавказской национальности. он ее сразу предупредил, что жениться только на своей. Но она не поверила почему то. Наверное подумала, что никуда не денеться - влюбиться и жениться. Так прожили 4 года. Может в больших городах 29 лет это не проблема. Но на Кавказе раньше выходят замуж и русские тоже. А в 29 она уже не была такая хорошенькая и пополнела. уже 33 и не замужем. Вот я своей дочке и говорю: смотри тебе это предупреждение - ты не менее хорошенькая но можешь так же можешь пролететь! Она мне говорит нет мама если парень скажет. что жениться на другой - зачем мне время терять? было ей 25 - стала жить с парнем, любовь, страсть. Один раз поссорились перед подачей документов на регистрацию брака, один раз за 2 недели до свадьбы.Он все время не уверен. Говорит ей: Мы поженимся но подождем еще немного.И что очень странно - она верит, что еще немного. еще чуть-чуть... А годы летят ей уже 29 лет. Хотя она до сих пор хорошенькая, Так что ваш хоть честно предупредил. Возможно что если бы парень моей дочери ее предупредил все было по другому. А с другой стороны гражданский брак и так и так не сахар.

-
С моим первым мужем мы поженились и прожили вместе почти столько же лет, может на чуть- чуть больше. И жили до этого 3 года
Гарантий нигде нет, ни в официальном ни в фактическом браках.
Есть только 2 человека, которые должны хотеть семью, любить и уважать друг друга.Всегда. А это очень тяжёлый труд на самом деле.
Счастья и всего самого хорошего Вам и дочери. Пусть все в жизни сложится.

Виктория
#31

[ [/quote]пожениться не возможно, так как вы в чужой стране???так как раз это и есть выход, если вы в чужой стране живете с молодым человеком, чтобы получить все те же права что и он...если родители против иностранной девушки и им так важны традиции, то точно мусульманская страна...зачем скрывать?сразу бы так и написали или боитесь критики?думать надо было раньше, если вы в чужой страна, а парень не думает жениться, да ещё и родители...надо было расходиться на берегу и все...теперь вам уже за 30 и без отношений...это тяжело...но есть в жизни ситуации намного сложнее...не расстраивайтесь...ищите дальше, но не сожительствуйте до брака...если конечно вы хотите замуж...[/quote]
Он тоже не в своей стране живёт. Я просто не хотела, чтобы разговор перешёл на мусульманство и т.д. Ведь важно здесь не это. Я по прежнему считаю, что если человек любит и хочет быть с другим человеком - ничто не помешает, тысячи примеров кругом.
Так что пусть критикуют, только за другое :)
За 30 так без отношений и правда тяжело. А с первым мужем жили до брака 3 года.

Спасибо большое за комментарий

Виктория
#32
Гость

мы расстались после 5 лет отношений. мне помогло только время. скоро год будет как это случилось. я все еще скучаю по нему, но уже не рву на себе волосы) дайте себе время, это единственное чем вы можете помочь. и никаких свиданий, если у вас есть чувства к бывшему. сама пробывала, стало только хуже. все будет хорошо!

Мы расставались 2 года назад на 2 месяца и новые отношения помогли. Через 2 недели после этого начали общаться с парнем и я летала от счастья. А потом бывший вернулся и я выбрала его...опять.
Спасибо за поддержку, 5- 6 лет это большие сроки... чтобы очень привыкнуть.

Виктория
#33
Катя Мраморная

--
Вот мне просто сейчас тяжело, больно и обидно, потому что разговор произошёл совсем недавно. Поэтому пишу здесь, просто хочется об этом поговорить, есть, конечно, подруги, но и у них проблем и без меня хватает.
Я жила в официальном браке и тоже где-то 6.5 лет- развелись, но там по причине молодости,глупости ( в основном с моей стороны)
Поэтому брак -не спасение, дело в постоянном желании 2х людей быть вместе.
Очень тяжело выкинуть мужчину из головы, а тем более в маленьком городе и пока живём вместе.
Спасибо большое за ваш комментарий, Катя, во многом согласна

А когда Вы собираетесь переехать? Поторопитесь, Вам легче будет.И избавьтесь от вещей, которые напоминают о нем. Да, Виктория, главное - это желание 2х людей быть всегда вместе, но, просто поймите, когда оно есть, то отношения не стоят на месте годами.
Если появится возможность,то слетайте отдохнуть куда-нибудь.
Я не знаю...может через месяца два, но я даже не представляю, как буду это делать. Даже думать больно.
"главное - это желание 2х людей быть всегда вместе, но, просто поймите, когда оно есть, то отношения не стоят на месте годами" - понимаю, у него такого желания, значит нет.
Мне сейчас из постели тяжело встать, какой уж там отпуск....
Разбита.

Виктория
#34
Йоккмокк

Если он из семьи, которая хочет для него "свою" жену, вероятно он - выходец из среды с жесткими культурными традициями, от которых ему тяжело и не хочется отклоняться. В таком случае, может быть, вам очень повезло, что вы расстались.
Я когда-то была в отношениях с мусульманином. Хоть он и его семья довольно "европеизированы", все равно разница менталитетов огромна и я была очень рада, когда мы расстались, несмотря на то, что когда-то любила, или думала, что любила. Осознала, что мне с моим достаточно независимым характером было бы очень тяжело притираться - не только с ним, но и с его семьей, которая для него играет бооольшую роль в жизни. После расставания я действительно ощутила свободу - и больновато тоже было, правда, но чувство свободы в конце концов возобладало, и было это офигенно. И да, я тоже с самого начала знала, что для него важны семья и традиции, но не представляла до конца, как тяжело с этим мириться человеку европейского воспитания.
Может быть, вы со временем тоже найдете плюсы в расставании. Наверняка они есть. Конечно, за 6.5 лет успеваешь прикипеть к человеку, но потеря чего-то - это и шанс обрести что-то новое!

-
Очень хорошо написали, так и есть, даже добавить нечего.
Хотя, если бы жили в нейтральной стране, как сейчас, то семья бы его играла не такую большую роль. Но он планирует в будущем жить в одном городе с ними.
Очень хочется стабильности, а её нет.

Виктория
#35

Кстати, Админ Вумана тот ещё провокатор :)
Мой заголовок был не
"рассталась с парнем после 6.5 лет отношений ",
а
"помогите, пожалуйста, советом или мнением"
Ну, наверно, решил что с первым заголовком больше людей зайдут :)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: