Гость
Статьи
Парень не звонит из …

Парень не звонит из колонии

Добрый день.

У кого была подобная ситуация или кто знает, есть ли связь в колониях-поселениях? Мой парень уехал в нее на 4 месяца в начале февраля и уже три недели не выходит на связь. Я …

Анонимка
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анонимка
#53
Гость

автор помимо карантина,есть ещё этап до места назначения,и он порой длится от недели до месяца

Он уже был на месте, от суда туда ехать 20 минут )

Анонимка
#54
Гость

Он поселенец. А на поселении режим так себе, фони-мони.

Звонить все-таки можно?

Анонимка
#55
Гость

автор ну он как бы не на курорте,и таксофоном пользоваться не дают просто так

Я читала много форумов, где девушки пишут, что связь везде есть. А уж на поселении, где вольности больше, думаю не проблема скинуть хотя бы смс-ку

Анонимка
#56
Гость

Заключённым, по-моему, нельзя иметь мобилки. Но продажные мусора за взятки дают.

Таксофон же есть, насколько мне известно

Ноября
#57

я может несовременная, но я бы на пушечный выстрел к такому "парню" не подошла бы, фу, гопник или зэк какой-то...

Анонимка
#58
Ноября

я может несовременная, но я бы на пушечный выстрел к такому "парню" не подошла бы, фу, гопник или зэк какой-то...

Девушка, кто же знал, что попадется. Сейчас курят многие и что, все зеки сразу? 4 месяца в поселении как в обычном пионерском лагере. Как говорится, от сумы и от тюрьмы зарекаться не стоит. Поймали, что ж теперь.

Гость
#59
Анонимка

Звонить все-таки можно?

На поселении конечно. Если есть с чего. Насчёт стационарного телефона - надо договариваться, если он имеется.

Анонимка
#60
Гость

На поселении конечно. Если есть с чего. Насчёт стационарного телефона - надо договариваться, если он имеется.

Мне кажется за 3 недели можно было "стрельнуть" у кого-нибудь телефон. Другие девчонки пишут, что парни и в карантине звонили и писали каждый день...странно как-то(

Гость
#61
Анонимка

Мне кажется за 3 недели можно было "стрельнуть" у кого-нибудь телефон. Другие девчонки пишут, что парни и в карантине звонили и писали каждый день...странно как-то(

Вывод напрашивается сам собой - не очень-то вы ему и нужны

Анонимка
#63
Гость

Вывод напрашивается сам собой - не очень-то вы ему и нужны

Как-то странно получается, сам бросал, сам возвращался, бегал до ухода, названивал. А тут ушел в поселение и пропал...

Анонимка
#65
mskd_cat22

Ничего, автор, он позвонит, отсидит и скоро вы вместе будете ожидать новых жизненных приключений, приятно шмалять и тд,Но у него уже будет судимость и на работу в приличное место его не возьмут, но зато весело жизнь проживете))

Во-первых, работает он на очень состоятельного дядю, который и повлиял, кстати, на то, чтобы дали всего 4 месяца, а не несколько лет. С этим у него все в порядке. Не демонстрируйте свой сарказм, он не очень уместен. Я ведь не сижу и не жду у моря погоды. Логично, что он все равно остается не чужим человеком. А от сумы и от тюрьмы...

Гость
#66
mskd_cat22

какая у вас болезненная привязанность к вашему ангелу

Вы видимо не очень понимаете о чем идет речь. Привязанности нет. Вопрос стоял в другом. Давайте по делу. Спасибо :)

Гость
#68
mskd_cat22

ну да, какой уж там сарказм с такими то проблемами!))

Если бы дали лет 8 - была б проблема :) не драматизируйте

Гость
#69
mskd_cat22

ну да, какой уж там сарказм с такими то проблемами!))

Да ладно Вам ... Половину нашего шоу-биза, можно по 228 приземлять.

Гость
#70
Гость

Да ладно Вам ... Половину нашего шоу-биза, можно по 228 приземлять.

Вот-вот! Да и обычных бизнесменов тоже можно.

Гость
#71
Гость

Да ладно Вам ... Половину нашего шоу-биза, можно по 228 приземлять.

И политиков

Гость
#72
Гость

И политиков

Верно. Ездят в своих Ауди - полные карманы кокаина.

Гость
#73
Гость

Верно. Ездят в своих Ауди - полные карманы кокаина.

Полные карманы депутатского кокаина :))

Гость
#74

Он мне регулярно смсит. "Простите, случайно положила деньги на ваш номер, клала мужу...". Так что не переживайте - мальчик пристроен, работает - купит вам шубу по возвращении.

Ню
#75

ООО небось жена Ве автор данной темы 😄

Гость
#76
Анонимка

У кого была подобная ситуация или кто знает, есть ли связь в колониях-поселениях? Мой парень уехал в нее на 4 месяца в начале февраля и уже три недели не выходит на связь. Я не то, чтобы жду, просто переживаю, в порядке ли он. Возможно ли оттуда звонить? Мы были в долгих отношениях, сейчас я решила строить новую жизнь, но по-человечески волнуюсь. Слышала про карантин там, но он же не длится 3 недели?

Согласно УИК РФ, осуждённым, отбывающим наказание в виде лишения свободы, запрещена мобильная связь, при этом несущественно, содержатся они в колониях поселениях, колониях общего, строгого или особого режима. Легально позвонить он может только с телефона-автомата, если таковой в колонии есть, и у него (заключённого) есть средства на приобретение таксофонной карты.
Посмотрите в Интернете: есть специальные сайты, через которые Вы можете отправить ему электронное письмо (и получить его ответ), организовать его звонок к Вам или видеосвидание. Услуги эти платные, но недорогие, предоставляются не во всех колониях, но тем не менее.

Гость
#77
Ню

ООО небось жена Ве автор данной темы 😄

Мы не женаты, слава Богу )

Гость
#78

Не верю, что нет у него телефона. Мой бывший муж сидел в колонии строгого режима. Каждый вечер по часу болтали. А были у него в отряде и такие, что и с женщинами знакомились через интернет.

Ню
#79
Гость

Не верю, что нет у него телефона. Мой бывший муж сидел в колонии строгого режима. Каждый вечер по часу болтали. А были у него в отряде и такие, что и с женщинами знакомились через интернет.

и как он исправился?

Гость
#80
Гость

Не верю, что нет у него телефона. Мой бывший муж сидел в колонии строгого режима. Каждый вечер по часу болтали. А были у него в отряде и такие, что и с женщинами знакомились через интернет.

Вот мне тоже кажется, что уж в поселении с телефоном не должно возникнуть проблем. Склоняюсь, что не нужно ему это. Хотел бы - нашел связь. Раз у вас супруг в колонии строго режима нашел возможность звонить!

Ню
#81
Гость

Вот мне тоже кажется, что уж в поселении с телефоном не должно возникнуть проблем. Склоняюсь, что не нужно ему это. Хотел бы - нашел связь. Раз у вас супруг в колонии строго режима нашел возможность звонить!

а в колониях разрешают интернет? нууу это многое объясняет

Ню
#82

за что чялится то хоть?

Гость
#83
Ню

за что чялится то хоть?

Хранение и употребление; деньги внесли, поэтому дали всего 4 мес

Ню
#84
Гость

Хранение и употребление; деньги внесли, поэтому дали всего 4 мес

А зачем Вам опущенный ЗЕК? Его за 4 месяца уже раз 50 там по кругу пустят....

Гость
#85
Ню

А зачем Вам опущенный ЗЕК? Его за 4 месяца уже раз 50 там по кругу пустят....

В поселении? Вы свечку держали?))

Гость
#86
Ню

А зачем Вам опущенный ЗЕК? Его за 4 месяца уже раз 50 там по кругу пустят....

И читайте внимательнее, мы были в отношениях ДО приема

Ню
#87
Гость

И читайте внимательнее, мы были в отношениях ДО приема

Ну а после он уже будет с порванным анусом

Ню
#88
Гость

В поселении? Вы свечку держали?))

Да там всех опускают я смотрела фильм

Гость
#89
Ню

Да там всех опускают я смотрела фильм

У вас, видимо, порванный анус - больная тема )

Гость
#90
Ню

Да там всех опускают я смотрела фильм

ну раз фильм посмотрела, тогда да, всех опускают.
Божечки, сколько идиоток..

Гость
#91

не волнуйся , автор
их возят спецом огородами, тупо отмывая бюджетные деньги ( а денег на перевозку немеряноуходит). 3 недели - не срок) моего знакомого по области возили больше месяца+карантин+надо же освоиться, чтобы телефон добыть. короче, месяца два может спокойно уйти. с телефонами там все ок.
вы зря паникуете, объявится.
а вообще, ну понятно, близкий, встречались, то-се. но сделайте насчет него правильные выводы.

Ната
#92

Сейчас в МЛС все с телефонами, а в колонии поселения тем более, я сидела в обычной режимной зоне 2,5 года и всегда с телефоном, мусора на это глаза закрывают сейчас, но вот может у него не сложились отношения с кем-то и мобилу отжали?

Ната
#93

И законы щас другие, нет там никаких обиженных (петухов), только если по желанию, а так не опускают даже насильников, там правят деньги уже давно и если они есть, то даже последний ***** будет в почёте ...

Елена
#94

что вы морочите девчёнке голову. Кого там можно найти. Во-первых отдуда не так просто позвонить и телефоны там не продаются он не в санатории, но черкануть пару строк письмом можно, хоть это сейчас не модно

Гость
#95
Ната

И законы щас другие, нет там никаких обиженных (петухов), только если по желанию, а так не опускают даже насильников, там правят деньги уже давно и если они есть, то даже последний ***** будет в почёте ...

+100500.
Ещё в 90-ых Воры запретили наказание через xep. Короче, не петушат сейчас.

Ангел А
#96

А я жду парня из тюрьмы, такая же статья только УК РБ. И дали нам за употребление 3 года тюрьмы, а не поселения. У вашего сейчас этап, он ещё не скоро позвонит.
Другой вопрос зачем вам его звонки, если вы расстались

Ноября
#97
Анонимка

Девушка, кто же знал, что попадется. Сейчас курят многие и что, все зеки сразу? 4 месяца в поселении как в обычном пионерском лагере. Как говорится, от сумы и от тюрьмы зарекаться не стоит. Поймали, что ж теперь.

То есть по-вашему нормально, что человек курит наркотики??? Вы, узнав об этом, не сбежали от парня?! Это же реально маргинал какой-то...

Гость
#98
Гость

не волнуйся , автор
их возят спецом огородами, тупо отмывая бюджетные деньги ( а денег на перевозку немеряноуходит). 3 недели - не срок) моего знакомого по области возили больше месяца+карантин+надо же освоиться, чтобы телефон добыть. короче, месяца два может спокойно уйти. с телефонами там все ок.
вы зря паникуете, объявится.
а вообще, ну понятно, близкий, встречались, то-се. но сделайте насчет него правильные выводы.

Спасибо за ответ! Он уже находился в другом городе, где проходил суд (по месту приема), специально вылетел туда. От суда ехать быстро, по идее в первый или второй день должен быть уже там. Мне звонил его друг на второй день и сказал он тебе позвонит. А времени прошло уже не мало, учитывая что весь срок у него всего 4 месяца. Знает же, что я все равно переживаю, можно было хоть через кого-то сказать, что в порядке. Выводы я сделала, для меня это точка в отношениях. Просто сочувствую, хотя сам виноват!

Гость
#99
Ната

Сейчас в МЛС все с телефонами, а в колонии поселения тем более, я сидела в обычной режимной зоне 2,5 года и всегда с телефоном, мусора на это глаза закрывают сейчас, но вот может у него не сложились отношения с кем-то и мобилу отжали?

А карантин у всех первоходов? По идее за 3 недели он уже мог кончиться? Странно, что так и не сообщил о себе. Не думаю, что телефона нет.

Гость
#100
Елена

что вы морочите девчёнке голову. Кого там можно найти. Во-первых отдуда не так просто позвонить и телефоны там не продаются он не в санатории, но черкануть пару строк письмом можно, хоть это сейчас не модно

Он точный мой адрес не знает, чтобы писать. А что касается телефона, то я думаю в поселении проще с правилами. Да и таксофоны есть, можно заявление на звонок написать. Я хотела сама заказать звонок, но я даже не знаю в каком именно КП он находится(

Гость
#101
Ангел А

А я жду парня из тюрьмы, такая же статья только УК РБ. И дали нам за употребление 3 года тюрьмы, а не поселения. У вашего сейчас этап, он ещё не скоро позвонит.
Другой вопрос зачем вам его звонки, если вы расстались

Что такое этап? Я читала, что девушкам парни и из карантина умудрялись звонить, а учитывая его маленький срок, не думаю, что адаптация длится долго и должны были уже в отряд поднять.

А по поводу звонков я уже писала выше - он же мне был раньше близким человеком, переживаю и все. Он перед уходом сам пытался со мной восстановить отношения, звонил, приезжал, а тут ушел и пропал. Надеюсь, что с ним все в порядке.

Гость
#102
Ноября

Анонимка
Девушка, кто же знал, что попадется. Сейчас курят многие и что, все зеки сразу? 4 месяца в поселении как в обычном пионерском лагере. Как говорится, от сумы и от тюрьмы зарекаться не стоит. Поймали, что ж теперь.
То есть по-вашему нормально, что человек курит наркотики??? Вы, узнав об этом, не сбежали от парня?! Это же реально маргинал какой-то...

Сейчас и политики что только не употребляют, представители шоу-бизнеса, сколько таких, теперь на другую планету бежать что ли? Я же писала выше, что не собираюсь с ним сходиться после этого, он сам меня вернуть пытался. А посколько зарекаться не следует, и произошла такая ситуация, конечно, сочувствие проявила, но виноват в этом он сам. Я не поддерживаю наркотики, но каждый делает свой выбор, всех не переубедишь

Ноября
#103
Гость

Сейчас и политики что только не употребляют, представители шоу-бизнеса, сколько таких, теперь на другую планету бежать что ли? Я же писала выше, что не собираюсь с ним сходиться после этого, он сам меня вернуть пытался. А посколько зарекаться не следует, и произошла такая ситуация, конечно, сочувствие проявила, но виноват в этом он сам. Я не поддерживаю наркотики, но каждый делает свой выбор, всех не переубедишь

Ну многие политики и людей убивают, и воруют, звезды шоу-бизнеса тоже, но это же не значит, что подобное надо принимать за норму и общаться с такими людьми! Вы с такой легкостью об этом говорите, зарекаться, мол, не следует, как будто он дорогу на красный свет перешел, а не наркотики употреблял! Ей-богу, действительно, что такого страшного, с каждым же может быть!

Гость
#104
Ноября

Гость
Сейчас и политики что только не употребляют, представители шоу-бизнеса, сколько таких, теперь на другую планету бежать что ли? Я же писала выше, что не собираюсь с ним сходиться после этого, он сам меня вернуть пытался. А посколько зарекаться не следует, и произошла такая ситуация, конечно, сочувствие проявила, но виноват в этом он сам. Я не поддерживаю наркотики, но каждый делает свой выбор, всех не переубедишь
Ну многие политики и людей убивают, и воруют, звезды шоу-бизнеса тоже, но это же не значит, что подобное надо принимать за норму и общаться с такими людьми! Вы с такой легкостью об этом говорите, зарекаться, мол, не следует, как будто он дорогу на красный свет перешел, а не наркотики употреблял! Ей-богу, действительно, что такого страшного, с каждым же может быть!

Я же вам написала уже, а вы опять о своем. Мое отношение к наркотикам ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ! Но это же его выбор. Как и других людей. Попробуйте весь мир изменить, каждому говорить как это плохо. Времени и сил не хватит.

Гость
#105
Анонимка

Добрый день.
У кого была подобная ситуация или кто знает, есть ли связь в колониях-поселениях? Мой парень уехал в нее на 4 месяца в начале февраля и уже три недели не выходит на связь. Я не то, чтобы жду, просто переживаю, в порядке ли он. Возможно ли оттуда звонить? Мы были в долгих отношениях, сейчас я решила строить новую жизнь, но по-человечески волнуюсь. Слышала про карантин там, но он же не длится 3 недели?
Его приятель сказал, что тот сам со мной свяжется, но ни звонка, ни смс. Полагаю, что наверное было бы желание...
Заранее спасибо всем за ответы!

Разлюбил он тебя, и сейчас любит своего бригадира.