Гость
Статьи
Можно ли простить …

Можно ли простить мужчину-иностранца?

Добрый день, форумчане. Вышла следующая ситуация: в отношениях в иностранцем на расстоянии уже 1,5 года, он старше меня на 10 лет. Брак планируется в конце этого года. Так вот. Я заметила, что он не переживает вообще, как я и что со мной. Вчера не брала трубку в вайбере, сегодня тоже морожусь, так увидела в соцсети, что он пошел с друзьями гулять! Я помню, похожая ситуация возникала несколько месяцев назад, я тогда ему сказала: тебе всё равно, где я и что со мной? Ведь элементарно любовь - это забота. Если бы он не выходил на связь долго, я бы уже очень распереживалась, ведь мало ли что может произойти! Он сказал: я, наоборот, думал, что ты очень занята и ответишь, когда появится время, не хотел тебя отвлекать от дел.
Как вы считаете, стоит ли к такому относится серьезно или надо не обращать внимания, ведь он иностранец и, судя по его ответу, совершенно по-другому воспринимает ситуацию.

45 ответов
Последний — Перейти
#1

иностранца нет конечно, вот был бы наш то другое дело

Гость
#2

какая страна? у меня такой же

Гость
#3

А он в курсе, что брак планируется на конец года? Вы бы его предупредили, а то он и не знает, наверное.

Денди
#4

У меня американец, точно такой же

#5
Гость

А он в курсе, что брак планируется на конец года? Вы бы его предупредили, а то он и не знает, наверное.

Оставьте свои ядовитые насмешки при себе. Предложение он сделал и свадьбу мы обсуждали.

Гость
#7
Настюша

Добрый день, форумчане. Вышла следующая ситуация: в отношениях в иностранцем на расстоянии уже 1,5 года, он старше меня на 10 лет. Брак планируется в конце этого года. Так вот. Я заметила, что он не переживает вообще, как я и что со мной. Вчера не брала трубку в вайбере, сегодня тоже морожусь, так увидела в соцсети, что он пошел с друзьями гулять! Я помню, похожая ситуация возникала несколько месяцев назад, я тогда ему сказала: тебе всё равно, где я и что со мной? Ведь элементарно любовь - это забота. Если бы он не выходил на связь долго, я бы уже очень распереживалась, ведь мало ли что может произойти! Он сказал: я, наоборот, думал, что ты очень занята и ответишь, когда появится время, не хотел тебя отвлекать от дел.
Как вы считаете, стоит ли к такому относится серьезно или надо не обращать внимания, ведь он иностранец и, судя по его ответу, совершенно по-другому воспринимает ситуацию.

Мужчина-иностранец...это какой-то новый подвид
Если честно, то заграницей всегда у мужа и жены свое личное пространство. И нормально, когда муж уходит с друзьями пить пиво в бар или в футбол играть. Или просто закрывается в комнате и читает книги и не подходи к нему. А что муж и жена в рабстве друг у друга? Нет. Все правильно он вам сказал. Не берете трубку, значит потом созвонитесь. Забота - это не значит, что надо любимому и в рот и в нос и в уши постоянно с открытым ртом заглядывать. У вашего иностранца с пониманием точно все в порядке, а вы его тестируете как ребенок (возьмет трубку-не возьмет).

#8
Гость

Автор,кто ваш иностранец,какая страна? Впрочем,все равно..Я замужем за немцем.Он меня любит.Я могу уйти не сказав,куда.Он не спросит,потому,что невежливо проявлять любопытство,это как бы нарушение личных границ.В европе царит равноправие и свобода.Со всеми плюсами и минусами.Я делаю все,что хочу.Это для европы нормально.Ваш жених считает,что вы свободный человек,свободная личность,вот как он вам сказазал,так он и думает и без всяких задних мыслей вам доверяет.

Австрия

Успешная Фитоняша
#9

Дикарки, как вас только иностранцы терпят? Вам под стать будет сантехник-алкоголик Вася, и то придется на коленях ползать перед ним и умолять быть с ним.

kартопля
#10

Автор, засунь свои совковые замашки себе в о.п.у.))) Тебе 15 лет, девочка?)) Европа, Америка это тебе не рашка. Там пары за друг другом не бегают и пятые точки не помогают подтирать) Есть понятие личное пространство) Я встречаюсь с американцем, так он мне сразу сказал, что каждый волен в своих поступках, нельзя человека в чем-то ограничивать, мы не животные. Мы друг другу не изменяем при чем по своей воле.

Гость
#11

Мой немец очень переживал, когда я не отвечала пару часов на сообщения или звонки

Гость
#12
kартопля

Автор, засунь свои совковые замашки себе в о.п.у.))) Тебе 15 лет, девочка?)) Европа, Америка это тебе не рашка. Там пары за друг другом не бегают и пятые точки не помогают подтирать) Есть понятие личное пространство) Я встречаюсь с американцем, так он мне сразу сказал, что каждый волен в своих поступках, нельзя человека в чем-то ограничивать, мы не животные. Мы друг другу не изменяем при чем по своей воле.

Только по необходимости изменяете? Работа такая?

картопля
#13

закрой рот шафка

Гость
#14
Гость

Мой немец очень переживал, когда я не отвечала пару часов на сообщения или звонки

а мой спрашивал в *** "что с твоим телефоном? он сломался?")))

Гость
#15

мой живет в сша, вечные где ты была, куда ходила, что видела, а покажи, что купила... я его ни о чем не спрашиваю, иногда могу поинтересоваться из вежливости, когда вижу, что он прям ждет, что спрошу. и главное его: почему не подходишь к телефону? не хочу. просто не хочу сейчас разговаривать. не хочу отчитываться, что делаю сейчас, а он обязательно спросит. потому и не подхожу. но он не понимает такого. и мы еще даже не женаты!

Гость
#17

БРОСАЙ ЕГО ,РАГАНОСКА, ТЕБЕ БУДЕТ С НИМ СКУЧНА, ПАТАМУ ЧТА ЕМУ ПОФИГ ГДЕ ТЫ И С КЕМ

Лола
#18

Настюша, вам написали много о личном пространстве, о независимости, о том, что никто никому не принадлежит. Это все верно. Но вопрос ваш, как я вижу, в другом. Вы не чувствуете внимания и заобты, такое ощущение, что если вы пропадете вообще, он и не вспомнит. И вы пытаетесь разобраться, это свойственно европейцам или ему реально по барабану. Из своего опыта могу сказать, национальность не имеет значения, мужчина или внимателен и заботлив или ему все равно, не взяла трубку и ладно, даже еще лучше, пойду с друзьями погуляю.

#19

Я должен помогать России. Плевать на всех. Я должен вложить туда жизнь, моя задача выполнить свой долг. ВСЁ. "Не отступать! Не сдаваться! Это спартанский закон." 80% инвестиций в китайскую экономику извне делают этнические китайцы. Важна лишь суть, прожить жизнь правильно. Выбрать правильный путь. Солдат

Снежинка
#20

А я заметила такое: такие сказки на форуме придумывает всегда "Настюша")))) совпадение???

#21
Лола

Настюша, вам написали много о личном пространстве, о независимости, о том, что никто никому не принадлежит. Это все верно. Но вопрос ваш, как я вижу, в другом. Вы не чувствуете внимания и заобты, такое ощущение, что если вы пропадете вообще, он и не вспомнит. И вы пытаетесь разобраться, это свойственно европейцам или ему реально по барабану. Из своего опыта могу сказать, национальность не имеет значения, мужчина или внимателен и заботлив или ему все равно, не взяла трубку и ладно, даже еще лучше, пойду с друзьями погуляю.

Да, вы совершенно правы. Но просто многие говорят о том, что такое поведение свойственно европейцам и американцам и не стоит обижаться на человека, ведь у них это в крови. Вот хочу понять: действительно ли это так или просто человек не ценит меня.

Гость
#22

Мой любимый австриец,но если я не отвечу на его сообщение или на звонок,он меня с "интерполом" будет искать.

#23
Снежинка

А я заметила такое: такие сказки на форуме придумывает всегда "Настюша")))) совпадение???

Вы лучше бы занимались чем-то полезным, а не сидели сутками на форуме.

Снежинка
#25
Настюша

Вы лучше бы занимались чем-то полезным, а не сидели сутками на форуме.

А я не сижу сутками на форуме)) захожу иногда, просто у меня сейчас в США 5 часов вечера, вот и зашла почитать) я на хотела тебя обижать, просто подумала совпадение и все. А по поводу твоего парня: все люди разные. Может он не хочет, чтобы ты думала, что он тебя контролирует. Мой муж американец, мы до свадьбы всегда были на связи, хотя разные часовые пояса, подстраивались.

Гость
#26

Если человеку не пофиг, то он просто озаботится тем, что любимый человек не водит на связь. Мне всегда пишет "доброе утро" и "спокойной ночи", причем, по моему времени, даже если в течении дня мы не общаемся. Один раз заболела и не ответила, он в свой обеденный перерыв перезвонил. Не потому, что считает меня к себе привязанной, а потому, что это просто забота. Не надо думать, что европейцам свойственен пофигизм, это не так. Определенный отпечаток менталитета, конечно, имеется, но в остальном влюбленные мужчины ведут себя одинаково: пишут, звонят, делают приятности.

Гость
#27

у них очень независимые женщины, и радость от жизни получают независимо от мужчин. для них это нормально

Гость
#28

Автор, а почему "иностранец"? Просто мужчина. Они что различаются от географического положения? Я не пойму это понты или второсортность?

#29
Гость

Автор, а почему "иностранец"? Просто мужчина. Они что различаются от географического положения? Я не пойму это понты или второсортность?

это второсортность, неликвидность. Как бы ликвидные люди связываются на месте, а неликвид должен разъезжать по всей планете и искать друг друга. ну это не трудно, на самом деле

Гость
#30

Вообще странно, европейцы тоже разные...и в каждой стране свои тараканы...но одно дело допрашивать где ты была и тд...а другое дело если человек не выходит на связь...если б ему было не все равно, то он будет звонить-писать...и если и пойдёт в клуб, то и оттуда скорее попробует дозвониться...а так забил и пошёл тусить...а в другом он заботливый?устойчиво стоит на ногах?

Miroslava
#31

а зачем вам надо, чтобы он переживал за вас и заботился на расстояние? вам чё, нечем заняться, кроме как мастерить истерику?
в Европе, а тем более в Австрии -женщины более независимые и намного самостоятельнее и эти ваши прибанбосы как-то уж подозрительны, надеюсь, вы не больны шизофренией в скрытой форме. не отвечать на звонок-это просто издевательство над мужчиной. капризы по-русски что ли? живу в Венгрии возле Австрийской границе-если что, ничего личного, автор.

Лола
#32
Настюша

Да, вы совершенно правы. Но просто многие говорят о том, что такое поведение свойственно европейцам и американцам и не стоит обижаться на человека, ведь у них это в крови. Вот хочу понять: действительно ли это так или просто человек не ценит меня.

У нас много мифов об иностранцах, и европейцах в частности, и это - один из них. Либо мужчине все равно, либо он заинтересован. Особенно на стадии ужаживания.

Лола
#33
Гость

Лола
Настюша, вам написали много о личном пространстве, о независимости, о том, что никто никому не принадлежит. Это все верно. Но вопрос ваш, как я вижу, в другом. Вы не чувствуете внимания и заобты, такое ощущение, что если вы пропадете вообще, он и не вспомнит. И вы пытаетесь разобраться, это свойственно европейцам или ему реально по барабану. Из своего опыта могу сказать, национальность не имеет значения, мужчина или внимателен и заботлив или ему все равно, не взяла трубку и ладно, даже еще лучше, пойду с друзьями погуляю.
Бред.Бред человека,с психологией выкормыша коммунны.

Аргументы?

Геннадий
#34

Мирослава, а че ты в Венгрии делаешь? этоже не славянская страна. а у тебя имя такое

Гость
#35

Автор. Было два мужа "иностранца". Первый вообще не парился. Но по всем статьям выигрывал в сравнении с обычным русским. Доказывал все делом. Но считал, что я очень самостоятельный человек и личность.
Второй американец. Это катастрофа. Не дай бог пару раз на связь не выйти. Безумно заботлив. Но из серии перебор. Даже когда он в самолете летит не скрыться. Через интернет находит. Если я в Америке и не беру трубку - вызывает полицию, чтоб проверили в порядке ли все со мной. Причем полиция всегда приезжает. Это его личный характер такой.

Miroslava
#36
Геннадий

Мирослава, а че ты в Венгрии делаешь? этоже не славянская страна. а у тебя имя такое

чё делаю в Венгрии? живу я там, замуж вышла за мадьяра.

Геннадий
#37
Miroslava

чё делаю в Венгрии? живу я там, замуж вышла за мадьяра.

а зачем ? у вас какое происхождение? Они же все черные. В них есть немного слаянской крови, но в большнстве случаев темные

Гость
#38
Геннадий

Я должен помогать России. Плевать на всех. Я должен вложить туда жизнь, моя задача выполнить свой долг. ВСЁ. "Не отступать! Не сдаваться! Это спартанский закон." 80% инвестиций в китайскую экономику извне делают этнические китайцы. Важна лишь суть, прожить жизнь правильно. Выбрать правильный путь. Солдат

А Геннадия ЛСД никак не отпускает...Хороший поставщик, видно, не пустышки продает. ))

Мне 40
#39

Ну и хорошо, что не следит за вами, радуйтесь и живите своей жизнью, тем более предстоит свадьба значит любит

Гость
#40

ну не знаю, мой (американец) просит писать когда я прихожу домой и если забываю звонит или пишет сам, волнуется.Не бывает чтобы он не узнал как прошел мой день,как я себя чувствую, настроение, поела или нет))), а до него был Австриец- вот ему было похрену (мог и на неделю пропасть.

':'гостья
#41

редстоит свадьба автор это весьма сомнительно.имейте ввиду иностранцы много в уши льют.наши тоже но те все что обещают делите на 10

Гость
#42
Miroslava

чё делаю в Венгрии? живу я там, замуж вышла за мадьяра.

О, а расскажите а мадьярах!

Rainy_town
#43

Автор, сколько вам лет? Я женщина, мне 32. Я бы вас не выдержала. Постоянные звонки, смс, на которые надо срочно отвечать, детские обидки, что парень с друзьями встречается (подружка пошла гулять с Машей, а не со мной - больше мне не подружка, забирай пасочки из песочницы). Если человек не берет трубку, значит занят, у него сел телефон, случилось что-то. Ан нет, у вас это обидк. И парень должен угадать, что это не щанятость, а обидки, и надо доставать телефонными звонками, что б переобидеть.
Найдите себе одногодку. Мужчина на 10 лет старше уже вырос из этих подростковых игр.

Гость
#44

Автор, а где вы с ним познакомились?)

Гость
#45

вы просто почтовая невеста, его вряд ли волнует твое прощение, не простишь - тебе же хуже, а он всегда найдет новую.

Нат
#46
Настюша

Австрия

У меня муж итальянец, очень заботливый, но иногда тоже настигает какой-то заскок в похожей ситуации,когда мы не вместе, может не поинтересоваться вернулась ли я домой или не спрашивать о моем вечере. Когда я уже сама пишу ему часов в 12 что я дома, говорит что не хотел "отвлекать". При этом в 90% сам пишет, звонит и спрашивает. Бывает у них, не вижу повода переживать)) Объясните своему еще раз что вам очень приятно и важно когда он проявляет заботу и переживает о вас.

Галина
#47

да можно и простить конечно, а почему бы и нет, как то тут и проблема то ерундовая чего вы так напряглись bitcar.spb.ru

не такая
#48

а наша девицы, чуть-что, строчат на вумен " Он мне целый день не звонит, он меня бросил? Я рыдаю!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: