Гость
Статьи
Встреча со жлобьем

Встреча со жлобьем

Кх-*****-*****... Ну, как тут начать ?! Даже и не знаю. Жизнь "подарила" встречу с человеком, от действий которого в течение всего года, я шокируюсь всё больше. С самого начала знакомства клинья подбивал, хвост павлиний распускал.
Парень 25-ти лет, скромный, деревенский. На первый взгляд!
Доход у нас примерно одинаковый. Только я ещё за сьемную плачу, а он в служебной общаге живёт.
На первых порах знакомства мне было его жалко что ли... Один в чужом городе. Приглашала пообедать раза 3, продукты были все мои, он приходил в гости, ничего к столу не приносил. Хотя и жаловался, что ездить далеко ко мне,много времени уходит. А за обе щеки хорошо уминал стрепню мою))) потом было много приводов. Я то угощу его чем, то ещё как помогу. А потом уже задумалась. Почему в ответ ничего...только слова, да слова. Причём он рассчитывает на серьёзные отношения, говорит,что никто больше не нужен. А, между тем, я в трамвае за себя 20 рублей плачу ))))) неловко даже как-то.
Он, конечно, говорит мне, что деньги не трынькает, потому что копит на квартиру. Но если б я для него представляла ценность, то уж шоколадку какую, фруктов итд принести хоть раз, да сообразил. Заметила, что себе особо по финансам и не отказывает, хоть и скромно так.
Но больше всего бесит, что ко мне он может ввалиться как к себе домой, пить мой чай, есть мою еду......итд. А я человек тактичный. Не могу отрезать так резко. Тем более вместе работаем .
Все аргументы против него (ну, процентов 70 точно). А я все равно не могу найти в себе силы, чтоб забыть .
Понимаю, что в жизни нужно рассчитывать только на себя. Но парень ,кажется , хорошо устроился .
На свидания приглашать не надо, соответственно, и вложений 0. Как-то готовили вместе у меня, он курицу купил, а то,что осталось домой с собой унес ))) Много ли таких парней, интересно...
И как с ними серьёзно семью строить ?! Где есть понятия это моё, а вон то твоё...
И нет "наше общее".
Мне кажется, по данным параметрам даже можно сделать вывод на будущее. Или нет ?

Я
65 ответов
Последний — Перейти
Прасковья Тулупова
#1

С такими семью не надо строить, автор. А так- сама виновата. Набаловала. Нечего его было раскармливать всякими разносолами.

Гость
#2

ха)) самое большое жлобье -это довольно обеспеченные люди. знаю по себе. и по своему кругу общения. самокритика всегда была моим сильным местом).

Гость
#3

Когда я работала, меня прям бесило кормить мужиков! Нашла уже с купленной кв, в магазине платит и в день тыс дает с утра на продукты и вечером покупает себе сам мясо сыр и тд к ужину

Рина
#4

Совсем безрыбье?

Гость
#5

в жизни нужно рассчитывать только на себя - вот мч и рассчитал сбе повыгоднее, что можно поесть на халяву и сэкономить денег. даже без половых отношений, ходить в гости с пустыми руками это не комильфо на мой взгляд. а когда ты столуешься там постоянно, то вообще нужно делать закупки в выходные. попробуйте не покормить разок, сказав, что денег нет, если он не побежит в магазин за продуктами сейчас, то беременную жену он точно кормить не будет.

Гостинья
#6

Еще раз перечитайте свой текст и поймите, что на ЭТО вы потратили целый ГОД своей жизни, не говоря уже о бабле. Пожалели? Идите котят пожалейте, корма подсыпьте. Жалеть мужика, у которого все отлично и который очень удачно пристроил зад - вы дурында. Какое будущее, он на хату заработает и арривидерчи, малышка. Вы в его глазах удобная. И бесплатная. Таких не любят. Молодая девка, разве не хочется на себя свои же деньги тратить? А потом удивляются, я для него все, а он меня не ценит, что делать? Так поэтому и не ценит. 300 раз говорили - стерв любят. Тех, у кого мнение свое есть, капризы и вкусы. Или вы совсем страшная? Так тем более вкладывайте в себя, а не в унитаз здорового лба. Пофиг ему на вас. Точка.

Гость
#7
Гость

Когда я работала, меня прям бесило кормить мужиков! Нашла уже с купленной кв, в магазине платит и в день тыс дает с утра на продукты и вечером покупает себе сам мясо сыр и тд к ужину

ну да, мужчина все равно съедает больше. себе можно салатик постругать и тунца сверху кинуть, пару яиц на ужин отварить а им нужно готовить первое,второе и компот,что по деньгам выливается в хорошую сумму.

Гость
#8

Фууу...не мужик.

Гость
#9
Гостинья

Еще раз перечитайте свой текст и поймите, что на ЭТО вы потратили целый ГОД своей жизни, не говоря уже о бабле. Пожалели? Идите котят пожалейте, корма подсыпьте. Жалеть мужика, у которого все отлично и который очень удачно пристроил зад - вы дурында. Какое будущее, он на хату заработает и арривидерчи, малышка. Вы в его глазах удобная. И бесплатная. Таких не любят. Молодая девка, разве не хочется на себя свои же деньги тратить? А потом удивляются, я для него все, а он меня не ценит, что делать? Так поэтому и не ценит. 300 раз говорили - стерв любят. Тех, у кого мнение свое есть, капризы и вкусы. Или вы совсем страшная? Так тем более вкладывайте в себя, а не в унитаз здорового лба. Пофиг ему на вас. Точка.

соглашусь. я когда развелась и осталась в не очень хорошем положении,ко мне заехал давний друг и первое, что он спросил у тебя жрать то, есть чего? и затарил мне холодильник на месяц, даже денег не брал. у него в голове четкая картина мира - мужчина кормит женщину. тоисть даже в отношении друга-женщины, он вот так своеобразно проявил поддержку :))

Гость
#10

Так вы же сами сказали, что он парень простой и деревенский! Вот вам и ответ! Он просто не знает о зооошиз манерах, ему об этом никто не говорил. А когда скажете, он может не понять, он же деревенский.
Да и чего вам курицы что ли жалко, это тоже странно. Сами же домой его зовёте, конечно надо угостить.

МариЯ
#11

Был в меня такой в лет 18, приходил в дом моих родителей, жрал огромными мисками и ещё и добавки просил и зжирал все! А моему братику маленькому даже "киндер" не приносил)) фу, как вспомню,аж плохо становиться )))

Гость
#12

Капец, да конечно нафиг посылать) Я когда со своим познакомилась, он тоже далеко не миллионер был, но в кафе/кино худо бедно водил, рассчитывался всегда сам, за такси, в автобусе, в магазине, ну как то это само собой разумеющееся для нормального мужчины наверное)) Но я кончено тоже не борзела в этом плане

Гость
#14

Я и не знала что такие бывают.У меня вообще правило, я когда с мужчиной я даже кошелек с собой не беру.Потому что привыкла что он платит везде, не важно только познакомились или давно встречаемся.

Гость
#15

Да, мч хорошо устроился, вот и подбивает клинья. Вы для него как удобный дива, не более. Он же 100% рассчитывает не только на халяву набивать живот, но еще весь быт на вас переложить, в виде его грязных носков и трусов.

Гость
#16
Гость

Я и не знала что такие бывают.У меня вообще правило, я когда с мужчиной я даже кошелек с собой не беру.Потому что привыкла что он платит везде, не важно только познакомились или давно встречаемся.

А если уйдёт из кафе и не заплатит, что делать будете? Тоже глупость. Понятное дело, что вы можете считать, что парни вам должны, но очень глупо не перестраховываться и даже кошелёк не брать, потом придётся ещё и родителям или друзьям звонить, чтобы деньги привезли, или забрали откуда-нибудь, ведь вы с ним уехали, а отвозить он вас отказался :)

Юляка
#17

Есть такие мужчины, которые не знают, что за девушками надо ухаживать. Дарят подарки лишь на др и думают все нормально.

Гость
#18
Гость


Я и не знала что такие бывают.У меня вообще правило, я когда с мужчиной я даже кошелек с собой не беру.Потому что привыкла что он платит везде, не важно только познакомились или давно встречаемся.

А если уйдёт из кафе и не заплатит, что делать будете? Тоже глупость. Понятное дело, что вы можете считать, что парни вам должны, но очень глупо не перестраховываться и даже кошелёк не брать, потом придётся ещё и родителям или друзьям звонить, чтобы деньги привезли, или забрали откуда-нибудь, ведь вы с ним уехали, а отвозить он вас отказался :)

Я
#19
Юляка

Есть такие мужчины, которые не знают, что за девушками надо ухаживать. Дарят подарки лишь на др и думают все нормально.

Самое интересное,что на юбилей им была подарена коробка конфет....
Почему - то вскрытая ))))

Гость
#20

Пригласила рабочего гардины повесить, кое что починить. Заплатила ему, попрощались. Стал писать мне, мило общались неделю. Попросила его починить розетки, он взял с меня деньги за это ))))) Потом пишет как ни в чем не бывало и удивляется что я не отвечаю. Пришлось объяснить "если ты хотел со мной общаться, надо было делать розетки по дружески".
Серьезно я даже представить не могу ну как он взял деньги, если девушка понравилась и хочет продолжать общение??? Либо не понравилась (тогда зачем общаться?), либо такое мелочное жлобье человек. Назвал он меня корыстной и капризной в общем и обиделся ))))
Тyпыe мужики!!!

Гость
#21
Гость

По моему он еще не повзрослел для семьи, привык все в один карман. Какие то мужики пошли не мужики. Был у меня такой же примерно. Знает, что я пиво на запах не переношу, приносит с собой бутылку пива, а заодно и пол холодильника освобождает. Тоже пыталась этому оправдания найти, а потом послала.

На так не надо казаться лучше чем вы есть и все говорить в лицо тактично, но твердо. "Мне не нравится что ты воруешь мою еду, приходя с пустыми руками в гости. Кормить тебя я не обязана". Вас так или иначе обзовут меркантильной при ЛЮБЫХ обстоятельствах. Так к чему церемониться с захребетниками?

Гость
#22

Твою мать. Ну, озвучь ему. Дорогой, приходи на ужин - купи продукты. С меня готовка. А еще лучше, скажи конкретно что купить. Он же уже родной. Приходит - лезет в холодильник. Какие могут быть стеснения?
И почему вы на кв. не копите? Чего вы ждете? Есть какие-нибудь предпосылки, что вас заберут в нов. кв?

Гость
#23

Фуууу, прочла - как в блевотину рукой вляпалась... 😨

Гость
#24

А вы еще и ноги ему раздвигаете?!

Гость
#25
Гость

На так не надо казаться лучше чем вы есть и все говорить в лицо тактично, но твердо. "Мне не нравится что ты воруешь мою еду, приходя с пустыми руками в гости. Кормить тебя я не обязана". Вас так или иначе обзовут меркантильной при ЛЮБЫХ обстоятельствах. Так к чему церемониться с захребетниками?

Кстати, да, обзовут. Мой бывший у меня не один год на шее сидел, ни во что не вкладываясь. Когда выпнула, сказал, что я меркантильная )))

Стася
#26

конечно выводы уже напрашиваются сами собой... ну зачем вам терпеть такого ушлепка? лучше уж быть одной мне кажется..

Гость
#27
Гость

Пригласила рабочего гардины повесить, кое что починить. Заплатила ему, попрощались. Стал писать мне, мило общались неделю. Попросила его починить розетки, он взял с меня деньги за это ))))) Потом пишет как ни в чем не бывало и удивляется что я не отвечаю. Пришлось объяснить "если ты хотел со мной общаться, надо было делать розетки по дружески".
Серьезно я даже представить не могу ну как он взял деньги, если девушка понравилась и хочет продолжать общение??? Либо не понравилась (тогда зачем общаться?), либо такое мелочное жлобье человек. Назвал он меня корыстной и капризной в общем и обиделся ))))
Тyпыe мужики!!!

у нещибродов и жадин все женщины корыстные и меркантильные))

Гость
#28
Гость

Пригласила рабочего гардины повесить, кое что починить. Заплатила ему, попрощались. Стал писать мне, мило общались неделю. Попросила его починить розетки, он взял с меня деньги за это ))))) Потом пишет как ни в чем не бывало и удивляется что я не отвечаю. Пришлось объяснить "если ты хотел со мной общаться, надо было делать розетки по дружески".
Серьезно я даже представить не могу ну как он взял деньги, если девушка понравилась и хочет продолжать общение??? Либо не понравилась (тогда зачем общаться?), либо такое мелочное жлобье человек. Назвал он меня корыстной и капризной в общем и обиделся ))))
Тyпыe мужики!!!

я на таких внимания не обращаю, они только приходят и смотрят, если одна живешь, смотрят как-то по кобелиному.
С ними разговор короткий, и лучше вызывать каждый раз разного. Они же уже и идут с такой мыслью, что все их хотят. С бригадой еще легче, а когда мастер один приходит, это классика жанра.

Гость
#30

У вас трамвай стоит 20 рублей????

гость
#31

Фуууу, прочла - как в блевотину рукой вляпалась... 😨

++++ Аналогично. Бабье, вы где таких м.у.д.о.з.в.о.н.о.в находите? Ну неужели вы настолько "неликвидны"? Да даже если и совершенно без шансов устроить личную жизнь (в силу разных причин: страшна, как смертный грех, тупа как пробка и т.д.) - ну не лучше ли быть одной чем подбирать вот таких вот к.о.з.л.о.в? В этом смысле всегда вспоминаются строки Омара Хайяма " ты лучше голодай, чем что попало есть, ты лучше будь один чем вместе с кем попало" . Классика на все времена. КААААк можно настолько себя не любить, не уважать?!!! В голову бы мне не пришло тащить пожрать к себе домой мужика, который еще ровным счетом ничего для меня не сделал, не попытался длительно, активно ухаживать, завоевывать и т.д.

#32

я когда была нищая, то тоже замечала кто сколько съедает у нас в гостях. меня аж бесило. сейчас уже лучше живу, спокойно угощаю и друзей детей, и гостей, но их весьма мало бывает.
помню, была студенткой и мама сама мне предлагала кого-нибудь позвать в гости, и на одного приходящего в гости парня она наезжала мол что же даже к чаю ничего не купил, а другого наоборот, пыталась сама накормить.
прошли года. судьбу первого я не знаю, вроде женился, организовал свой минибизнес. а второй в браке был недолго, эгоизм зашкаливал, всю жизнь живет в свое удовольствие, не за счет теток, а просто для себя.

автор, я не понимаю, зачем Вам звать к себе мужиков, кормить-поить, если Вы себе этого не можете позволить? Вы же нищая. ищите себе ровню или наоборот богача, но тогда ему прислуживайте.

Гость
#33

мне иногда кажется, что виноваты мамы мальчиков), никогда не замечали как мамы относятся к друзьям ребенка? если это подруги дочери, то отношения доброжелательные и не более того. Но если это друзья сына (мальчики), то мамаши прям такие гостеприимные "садись с нами покушай!!", "какой ты худой!" "заходи к нам на обед почаще" и прочее. Вот они и растут с искренним убеждением, что любая баба ему рада и только и мечтает его накормить

Гость
#34

Я думаю, что ничего это не значит и он просто не понимает, что вам это важно. Другими словами, он считает, что для вас еда ничего не стоит и вы по этому поводу не паритесь. Просто скажите ему, что расходы на еду для вас существенны и предложите покупать её по очереди. Если откажется то он очень странный и я б с ним дел не имел. А если вы хотите дорогих подарков то это уже другой разговор.

гостья
#35

автор ты точно крокодил а парень альфонс. я его понимаю.я так тоже с одним встречаюсь бабки с него тяну ем за его счет но он мне фиолетово

Гость
#36

Курицу к себе унес? Да он жл.об! За такого замуж не стоит выходить. Да и вообще общаться. Он вами просто пользуется. Скажите, что встретили мужчину своей мечты и теперь он к вам на борщи ходить будет. Так что вашему коллеге придется поискать другой постоялый двор.

гостья
#37
Гость

мне иногда кажется, что виноваты мамы мальчиков), никогда не замечали как мамы относятся к друзьям ребенка? если это подруги дочери, то отношения доброжелательные и не более того. Но если это друзья сына (мальчики), то мамаши прям такие гостеприимные "садись с нами покушай!!", "какой ты худой!" "заходи к нам на обед почаще" и прочее. Вот они и растут с искренним убеждением, что любая баба ему рада и только и мечтает его накормить

да щяззз я мама мальчика,облезут они еще жрать у меня ага

гостья
#38

[quote="гость"]Фуууу, прочла - как в блевотину рукой вляпалась... 😨

++++ Аналогично. Бабье, вы где таких м.у.д.о.з.в.о.н.о.в находите? Ну неужели вы настолько "неликвидны"? Да даже если и совершенно без шансов устроить личную жизнь (в силу разных причин: страшна, как смертный грех, тупа как пробка и т.д.) - ну не лучше ли быть одной чем подбирать вот таких вот к.о.з.л.о.в? В этом смысле всегда вспоминаются строки Омара Хайяма " ты лучше голодай, чем что попало есть, ты лучше будь один чем вместе с кем попало" . Классика на все времена. КААААк можно настолько себя не любить, не уважать?!!! В голову бы мне не пришло тащить пожрать к себе домой мужика, который еще ровным счетом ничего для меня не сделал, не попытался длительно, активно ухаживать, завоевывать и т.д.
[/quot+10000000000

гостья
#39
Гость

Фуууу, прочла - как в блевотину рукой вляпалась... 😨

точно,лучше ужне заходитьв такие темы

Гость
#40

Он женой Вас своей скорее всего не видит. Квартиру купит и-другую найдет. Вот это будет очень обидно!

Мужья такие,конечно,тоже бывают,но то ужас!

Гость
#41

Вы не тактичная, вы трусливая.
Обижаться не надо. Я сама раньше такая была, боялась за себя постоять, прикрываясь "воспитанностью". Спасибо добрым людям, глаза раскрыли.
Представить не могу, чтоб мою еду посторонний мужчина ел, пусть даже и ухажёр. Только если сама угощаю.
Такой, как ваш, тоже был, но я ему прямо сказала - мне мужчина взрослый нужен, чтобы было легче, чтоб была возможность в декрет уйти например. А сложно жить я и одна могу, в его случае одной мне финансово выгоднее. Смертельно обиделся, но на обед больше не просился.

Снежка
#42

Вот все конечно могу понять, но курицу остатки домой унести = это жесть, автор) Уходите, найдете вы лучше

стрельчиха
#44

У меня тоже такой был, я в ужасе сбежала, правда мы 2 месяца провстречались, так там история ещё смешнее была, поехали в другой город погулять, а ухажёр мой кошелёк забыл, в кино пошли, он счёт пополам делит и в кафе за мой счёт просится. Последняя капля была на мой день рождения, когда я заказала столик в ресторане, а он даже цветочка не подарил, да что там цветочка, даже тост за меня не сказал. Зато в любви весной клялся спустя 2 недели знакомства. Ой, какие же мы дуры, когда влюбляемся. Жесть...

Гость
#45

жеесть, вы что страшна как смертный грех? зачем такой кадр?

Светлана
#46

Ну расскажу и я свою историю.
Провстречались несколько месяцев, его уволили с работы, начал искать, "ничего не попадалось нормального, кризис!". Это в Москве-то! В 35 лет!
Прошел месяц, два, три, работу так и не находит, денег все меньше, свидания наши приобретают характер прогулок по улице (в декабре) и нашествий ко мне (благо, продукты покупал, но выискивал самые недорогие и по акции, в магазин ходили вместе и меня уже тогда начало воротить).
Цветов не дарил даже одной розочки, подарков тоже. Ну думала, что ситуация временная, в остальном хороший, внимательный, заботливый, добрый, интересный, да и любит как видно, надо подождать!
После НГ я все-таки психанула и ушла.
Долго писал, я сказала что есть моменты, которые надо исправить, в частности это работа.
Прошло 3 месяца. Недавно пишет, по тексту понимаю, что работой там так и не пахнет. Спрашиваю осторожненько. Отмораживается, от ответов уходит. Спрашиваю прямо. Ответ "какая на.***** работа, я безработный".
Плиать! Полгода! В Москве! Ты безработный! Это как???

#47
Я

Мне кажется, по данным параметрам даже можно сделать вывод на будущее. Или нет ?

Какой вывод сделал я? Парень не гулящий, не пьет, есть цель к которой стремится, пытается обустроить, улучшить свою жизнь (копит на квартиру), экономный. У него очень хорошие перспективы. Насчет курицы все правильно сделал, он ее купил, если ему есть нечего в общаге, то почему бы и не забрать.

Гость
#48

Мне от таких мужиков тошнить хочется... Сама так попала) Встречалась с женатым любовником около 1.5 года. В начале отношений соловьем пел. На НГ принёс бутылку шампанского и все) Даже на шоколадку не разорился. На этот НГ я ему сделала подарок спустя месяц, т.к. не было возможности увидеться. Он мне ничего) На 23 февраля я ему тоже сделала подарок. Он перед 8 марта звонил, спрашивал, что подарить. Прикалываюсь, что подарит что-нибудь ненужное. 7 марта поздравил по телефону) После 8 позвонил и спросил, что тебе подарили на 8. Сказал, вижу, конфетами тебя зада рили, и ты же на диете) конфеты дарить не стоит. В итоге приперся с пустыми руками. За 1.5 года только вначале шампанское и увидела) ни разу ни цветочками, ни конфетки... не говоря уже о большем) Зато внимательный))) Звонит каждый день, интересуется всем, это же бесплатно)

Светлана
#49

48
а когда приперся с пустыми руками после 8 марта, скажите честно--легли с ним в постель?
ну было неприятно, как-то стыдновато, но ведь легли?

Гость
#50
Светлана

48
а когда приперся с пустыми руками после 8 марта, скажите честно--легли с ним в постель?
ну было неприятно, как-то стыдновато, но ведь легли?

Последний секс был 6) После не было) Он ко мне на работу пришёл. Мне и не нужно ничего в принципе, но это ***** просто....