Гость
Статьи
что делать с орущей …

что делать с орущей женщиной?

Кто виноват и что делать с орущей женщиной?Тема не о семейных ссорах на первом году жизни, так что жду комментарии от опытных, взрослых людей. Заранее спасибо.
Настал какой то кризис брака после 10 лет совместной жизни. Это усугубилось вчерашней ситуацией. Я человек неконфлитный, спокойный и орала в жизни...наверное пару раз. Что еще более странно. Он тоже очень спокойный, никаких испанских страстей в нашем браке никогда не было. Взаимное уважение и как я думала любовь
Вчера произошел конфликт с мужем, я считаю что на 100% виноват он.
Еще неделю назад попросила его забрать сына из садика, утром опять напомнила и написала смс. В итоге. Я на важной встрече а мне с претензиями звонит воспитатель, что сына не забрали. Я звоню мужу-он забыл, вообще на другом конце города и в итоге я прерываю важнейшую встречу и еду забирать сына так как больше некому.
Встреча сорвана, настроение на нуле, приходит муж в прекрасном настроении, и вообще не видит никакой проблемы.У него все хорошо и подумаешь, что я на работе облажалась, а сын в саду чуть ночевать не остался. Его веселье и спокойствие меня честно говоря удивили и разочаровали. Никаких извинений, сожалений. Просто молча занимается своими делами.Тут уже я срываюсь и просто кричу. Без оскорблений "где у тебя голова вообще?!", а просто крик души "ты понимаешь что для меня это важноо!!аа!" Примерно так.
Тут муж с невозмутимым видом говорит, что если еще раз я повышу на него голос он уйдет.
Абзац.
Разве так должно было быть и виновата я? Человек который за десять лет жизни голос повышал пару раз. Или это он (в последнее время начал хорошо зарабатывать) зазнался?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У него уже похоже другая баба есть, возможно и дети тоже, и он их забирал из сада)))

Гость
#2

Какой кризис? Мужу плевать на вас и ребенка. Этим все сказано.

Гость
#3

А если человек убивает кого-то в первый раз, его тоже надо простить? Вы в курсе, что мужу надо постоянно напоминать, вы живете с этим человеком и сталкиваетесь с его недостатком - это вы должны были думать о ребенке и позвонить мужу как раз в момент, когда ему пора выезжать. Повторяю - вы с ним живете, значит должны. Почему он должен вдруг начать извиняться за то, что вы всегда принимали? Я как мать и жена считаю, что виноваты вы. И что это вообще за оборот такой "не видит никакой проблемы"? У него никакой проблемы и нет за исключением вас. Тем более что плохого, что у мужчины по сравнению с вами растет самооценка? Держу пари, вы даже не извинились за свой ор.

Автор
#4
Гость

Какой кризис? Мужу плевать на вас и ребенка. Этим все сказано.

А я уж думала скажут, что от такой нервной любой муж уйдет и молодцом будет.
Сама к такому склоняюсь.
Увы.

Рина
#5

Без радостей была любовь, разлука будет без печали...

Гость
#6
Гость

А если человек убивает кого-то в первый раз, его тоже надо простить? Вы в курсе, что мужу надо постоянно напоминать, вы живете с этим человеком и сталкиваетесь с его недостатком - это вы должны были думать о ребенке и позвонить мужу как раз в момент, когда ему пора выезжать. Повторяю - вы с ним живете, значит должны. Почему он должен вдруг начать извиняться за то, что вы всегда принимали? Я как мать и жена считаю, что виноваты вы. И что это вообще за оборот такой "не видит никакой проблемы"? У него никакой проблемы и нет за исключением вас. Тем более что плохого, что у мужчины по сравнению с вами растет самооценка? Держу пари, вы даже не извинились за свой ор.

Вообще-то, она утром ему напомнила. Это каким идиoтoм надо быть, чтобы а) забыть забрать своего ребенка;б) не сказать жене, что забрать не сможешь. Получается, он намеренно создал данную ситуацию.
И да, у него, действительно, никаких проблем, ему же плевать.

Тая
#7
Гость

А если человек убивает кого-то в первый раз, его тоже надо простить? Вы в курсе, что мужу надо постоянно напоминать, вы живете с этим человеком и сталкиваетесь с его недостатком - это вы должны были думать о ребенке и позвонить мужу как раз в момент, когда ему пора выезжать. Повторяю - вы с ним живете, значит должны. Почему он должен вдруг начать извиняться за то, что вы всегда принимали? Я как мать и жена считаю, что виноваты вы. И что это вообще за оборот такой "не видит никакой проблемы"? У него никакой проблемы и нет за исключением вас. Тем более что плохого, что у мужчины по сравнению с вами растет самооценка? Держу пари, вы даже не извинились за свой ор.

***** если твой муж истукан, которому ты как мамка сто раз одно и тоже толдычешь, ваши проблемы! Чего вы это из-за одного случая одели на него такой недостаток. Люди должны уметь извиняться за свои недостатки, а потом вертеть носом , что уйдут, хотя явно накосячили. А вы небось как тряпочка под ногами своего мужа.

Автор
#8
Рина

Без радостей была любовь, разлука будет без печали...

Не надо. Вы так попали, что я сейчас без иронии заплачу

Асти
#9

Я в принципе никогда не ору, но я при ссорах (очень редких если что) бываю очень эмоциональна, говорю на повышенном тоне. Мне мой всегда говорит, что орущая женщина, это безобразно. На вопрос:разве я ору, отвечает да.

Гость
#10
Автор

Не надо. Вы так попали, что я сейчас без иронии заплачу

Автор, вы сейчас в ссоре? Просто надо было в сухой форме сказать, как ты мог забыть, у меня сорвалась важная встреча, объяснить ему. А на ор он не привык реагировать в вашей семье, так у вас отношения всю жизнь складываются если.

Гость
#11
Гость

А если человек убивает кого-то в первый раз, его тоже надо простить? Вы в курсе, что мужу надо постоянно напоминать, вы живете с этим человеком и сталкиваетесь с его недостатком - это вы должны были думать о ребенке и позвонить мужу как раз в момент, когда ему пора выезжать. Повторяю - вы с ним живете, значит должны. Почему он должен вдруг начать извиняться за то, что вы всегда принимали? Я как мать и жена считаю, что виноваты вы. И что это вообще за оборот такой "не видит никакой проблемы"? У него никакой проблемы и нет за исключением вас. Тем более что плохого, что у мужчины по сравнению с вами растет самооценка? Держу пари, вы даже не извинились за свой ор.

"Повторяю - вы с ним живете, значит должны." Если он живет с ней и ребенком, значит должен.
"А если человек убивает кого-то в первый раз, его тоже надо простить?" ну и параллели у вас, бедный ваш муж, шаг влево, шаг вправо приравнивается к убийству.

Гость
#12

Моя мама лет 35 назад работала воспитателем. Однажды, одну девочку не забрали в пятницу домой, телефоны тогда не у всех были. Моя мама взяла ребёнка домой на выходные, так как прождав часов до 8 вечера за ней так и не пришли.
Выяснилось в понедельник, что мама девочки пошла в больницу на аборт, осталась в стационаре на 2-3 дня. А мужа попросила забрать дочь. Муж с пятницы вечера начал пить, и за все выходные даже не вспомнил про ребёнка.

Гость
#13

он искал повод вас вбесить, чтоб вы с ним начали ругаться, он вас обвинил, что вы грубая скандалистка и ушел...хитрыйбздун этот ваш муж... мой тоже мне пытался такие нормера из цирка устраивать, только вот я ему сказали - Уходикебенеметери!!!!
Потом бегал и скулил как собака... не надо было вам за ребенком ехать, надо было, чтобы муж взял такси и сам поехал ребенка из сада забирать - кто забыл, тот свою ошибку и поправил!
Нефик собой везде дыры латать.
Вообще-то, я тоже думаю, что у него баба на стороне, уж слииком он себя нагло-уверенно-нахально ведет, какнастоящаясволота! А такими мужики становятся, когда возле них припевает дифирамбы какая-топотаскушка.
Так что, с этих опр отношения должны быть строго деловые - сухо, ясно, сдержано, займитесь собой, мол и без него все прекрасно. Когда так ведешь себя с мужиком, его самолюбие заедает - Мол почему она не истерит, не орет, не скандалит? Легче уйти от скандалистки, а вот той, которая его не замечает, всегда охота на глаза попасть, чтоб заметила...
Манипулирайте имммм!!!!! Будьте артисткой и дипломатом, увы, в этой жизни не все всегда так чисто и прозрачно добро как мы этого хотим, увы

Гость
#14

По башке бы этому мужу

Гость
#15
Асти

Я в принципе никогда не ору, но я при ссорах (очень редких если что) бываю очень эмоциональна, говорю на повышенном тоне. Мне мой всегда говорит, что орущая женщина, это безобразно. На вопрос:разве я ору, отвечает да.

Даже если будешь шепотом говорить, все равно скажет что орешь. Правильно сказали выше, мужику плевать на семью. В топку его( Не расстраивайся, он просто м у д ак.

гость
#16

с бабы небось слез, поэтому спокойный и довольный был и пофиг, что там за истеричка рядом визжит. Узнавайте лучше где он в это время и с кем был, а не анализируйте свой ор ибо ему скорее всего есть к кому и куда уйти. А на будущее, баба должна больше времени проводить дома, а не отращивать яйца на очень важной работе, работа замужней бабе нужна для того, чтобы на помаду и на трусы хватало. И еще, если ты никогда не кричишь и не скандалишь - это еще не гарантия от развода, поэтому делать ставку свой на замечательный характер не надо.

Гость
#17

Своего узнаю))) Автор, если у вас гармоничные отношения- не спешите разводиться,как тут насоветуют. За 10 лет он в первый раз забыл о чем-то??? Я за 20 лет уже привыкла, что он забывчив,НО!!! он на руководящих должностях работал и работает-хлопот хватает,понимаю,почему забывает. И правильно выше написали- напомню утром, в обед, за час,за 20мин.,потому что знаю,что заработается и забудет. И звоня за час,пол-часа,можно узнать не поменялись ли у него планы? Вдруг,у него встреча образовалась? Тогда подруги,бабушки,или,на крайний случай- договаривалась с воспитателем за разумную плату.
А орать и вправду не стоит

Автор
#18
Гость

Моя мама лет 35 назад работала воспитателем. Однажды, одну девочку не забрали в пятницу домой, телефоны тогда не у всех были. Моя мама взяла ребёнка домой на выходные, так как прождав часов до 8 вечера за ней так и не пришли.
Выяснилось в понедельник, что мама девочки пошла в больницу на аборт, осталась в стационаре на 2-3 дня. А мужа попросила забрать дочь. Муж с пятницы вечера начал пить, и за все выходные даже не вспомнил про ребёнка.

ну вы прям совсем плохое сравнение привели. Муж не пьет, ребенка любит, но забывает...самой смешно))!

Гость
#19
Автор

ГостьМоя мама лет 35 назад работала воспитателем. Однажды, одну девочку не забрали в пятницу домой, телефоны тогда не у всех были. Моя мама взяла ребёнка домой на выходные, так как прождав часов до 8 вечера за ней так и не пришли.
Выяснилось в понедельник, что мама девочки пошла в больницу на аборт, осталась в стационаре на 2-3 дня. А мужа попросила забрать дочь. Муж с пятницы вечера начал пить, и за все выходные даже не вспомнил про ребёнка.
ну вы прям совсем плохое сравнение привели. Муж не пьет, ребенка любит, но забывает...самой смешно))!

Извините, просто вспомнила случай.

Автор
#20
Гость

он искал повод вас вбесить, чтоб вы с ним начали ругаться, он вас обвинил, что вы грубая скандалистка и ушел...хитрыйбздун этот ваш муж... мой тоже мне пытался такие нормера из цирка устраивать, только вот я ему сказали - Уходикебенеметери!!!!
Потом бегал и скулил как собака... не надо было вам за ребенком ехать, надо было, чтобы муж взял такси и сам поехал ребенка из сада забирать - кто забыл, тот свою ошибку и поправил!
Нефик собой везде дыры латать.
Вообще-то, я тоже думаю, что у него баба на стороне, уж слииком он себя нагло-уверенно-нахально ведет, какнастоящаясволота! А такими мужики становятся, когда возле них припевает дифирамбы какая-топотаскушка.
Так что, с этих опр отношения должны быть строго деловые - сухо, ясно, сдержано, займитесь собой, мол и без него все прекрасно. Когда так ведешь себя с мужиком, его самолюбие заедает - Мол почему она не истерит, не орет, не скандалит? Легче уйти от скандалистки, а вот той, которая его не замечает, всегда охота на глаза попасть, чтоб заметила...
Манипулирайте имммм!!!!! Будьте артисткой и дипломатом, увы, в этой жизни не все всегда так чисто и прозрачно добро как мы этого хотим, увы

Да сама хотела такую позицию принять.
И к этому склоняюсь и к дифирамбам и к тому, что в связи с ростом зарплаты растет и его самомнение.
Но муж тоже тот еще манипулятор. Ребенка забыл, мне ультиматум, а и делает вид что ничего не произошло дальше.

Sky
#21

Мы с мужем всегда созваниваемся или смс шлем после 5, чтобы убедится, что ребёнка забрали. Все мы люди и можем забыть сделать что-то, особенно то что делаем редко. В Америке страшная жара летом и каждый год родители детей в машине забывают, так как ребёнок уснул, вот это страшно. Плюс никому не нравится, когда на него кричат, но думаю ваш муж и так понимает, что накосячил.

Гость
#22
Гость

Вообще-то, она утром ему напомнила. Это каким идиoтoм надо быть, чтобы а) забыть забрать своего ребенка;б) не сказать жене, что забрать не сможешь. Получается, он намеренно создал данную ситуацию.
И да, у него, действительно, никаких проблем, ему же плевать.

Он забыл, и кого - уже неважно, так что не прикрывайтесь ребенком. И как он мог сказать, если забыл? Мужененавистницы, перебазируйтесь в какую-нибудь клоаку, не загрязняйте женский форум.

Гость
#23
Тая

***** если твой муж истукан, которому ты как мамка сто раз одно и тоже толдычешь, ваши проблемы! Чего вы это из-за одного случая одели на него такой недостаток. Люди должны уметь извиняться за свои недостатки, а потом вертеть носом , что уйдут, хотя явно накосячили. А вы небось как тряпочка под ногами своего мужа.

За что он должен извиняться, если она покорно живет с ним? Раньше все устраивало, а тут взбеленилась без причины. Режим мусорного бака, так свойственный русским женщинам - сначала долго что-то терпеть, а потом начать высказывать.

Гость
#24
Автор

Гостьон искал повод вас вбесить, чтоб вы с ним начали ругаться, он вас обвинил, что вы грубая скандалистка и ушел...хитрыйбздун этот ваш муж... мой тоже мне пытался такие нормера из цирка устраивать, только вот я ему сказали - Уходикебенеметери!!!!
Потом бегал и скулил как собака... не надо было вам за ребенком ехать, надо было, чтобы муж взял такси и сам поехал ребенка из сада забирать - кто забыл, тот свою ошибку и поправил!
Нефик собой везде дыры латать.
Вообще-то, я тоже думаю, что у него баба на стороне, уж слииком он себя нагло-уверенно-нахально ведет, какнастоящаясволота! А такими мужики становятся, когда возле них припевает дифирамбы какая-топотаскушка.
Так что, с этих опр отношения должны быть строго деловые - сухо, ясно, сдержано, займитесь собой, мол и без него все прекрасно. Когда так ведешь себя с мужиком, его самолюбие заедает - Мол почему она не истерит, не орет, не скандалит? Легче уйти от скандалистки, а вот той, которая его не замечает, всегда охота на глаза попасть, чтоб заметила...
Манипулирайте имммм!!!!! Будьте артисткой и дипломатом, увы, в этой жизни не все всегда так чисто и прозрачно добро как мы этого хотим, увы
Да сама хотела такую позицию принять.
И к этому склоняюсь и к дифирамбам и к тому, что в связи с ростом зарплаты растет и его самомнение.
Но муж тоже тот еще манипулятор. Ребенка забыл, мне ультиматум, а и делает вид что ничего не произошло дальше.

Увы и ах..автор узнаю своею ситуацию -один в один. У него баба 200%. из-за того что его там где то ждут-не бояться вас попугивать что уйдет. Вот так из-за дырки и на родного ребенка даже положил...Фу какие мужики просто фу.

Ли
#25

Нежно леща залепить. Это отрезвляет

Гость
#25
Гость

"Повторяю - вы с ним живете, значит должны." Если он живет с ней и ребенком, значит должен.
"А если человек убивает кого-то в первый раз, его тоже надо простить?" ну и параллели у вас, бедный ваш муж, шаг влево, шаг вправо приравнивается к убийству.

Он ничего не должен. А она сначала повышает голос, затем начнет распускать руки, вымещать зло на ребенке. Вы же это пишете про мужчин-тиранов? Значит к женщине это тоже применимо, так что лучше не давать ей возможности наглеть.

Автор
#26
Sky

Мы с мужем всегда созваниваемся или смс шлем после 5, чтобы убедится, что ребёнка забрали. Все мы люди и можем забыть сделать что-то, особенно то что делаем редко. В Америке страшная жара летом и каждый год родители детей в машине забывают, так как ребёнок уснул, вот это страшно. Плюс никому не нравится, когда на него кричат, но думаю ваш муж и так понимает, что накосячил.

Знаете у меня такое ощущение что это сделано вообще специально.
У меня не прибыльная работа как тут подумали, просто нравится она мне, доход не большой.
И именно с этой же встречей уже был косяк. Я тогда выбирала дату или в пятницу или во вторник, и попросила в пятницу, предварительно договорившись с мужем, который позвонил(ну тогда хоть позвонил) и сказал что планы изменились. Я опять все изменяю и переношу эту же встречу, а тут раз и второй раз такая подстава.
Такое ощущение, что напоминает мне о своем месте

Гость
#27
Гость

он искал повод вас вбесить, чтоб вы с ним начали ругаться, он вас обвинил, что вы грубая скандалистка и ушел...хитрыйбздун этот ваш муж... мой тоже мне пытался такие нормера из цирка устраивать, только вот я ему сказали - Уходикебенеметери!!!!
Потом бегал и скулил как собака... не надо было вам за ребенком ехать, надо было, чтобы муж взял такси и сам поехал ребенка из сада забирать - кто забыл, тот свою ошибку и поправил!
Нефик собой везде дыры латать.
Вообще-то, я тоже думаю, что у него баба на стороне, уж слииком он себя нагло-уверенно-нахально ведет, какнастоящаясволота! А такими мужики становятся, когда возле них припевает дифирамбы какая-топотаскушка.
Так что, с этих опр отношения должны быть строго деловые - сухо, ясно, сдержано, займитесь собой, мол и без него все прекрасно. Когда так ведешь себя с мужиком, его самолюбие заедает - Мол почему она не истерит, не орет, не скандалит? Легче уйти от скандалистки, а вот той, которая его не замечает, всегда охота на глаза попасть, чтоб заметила...
Манипулирайте имммм!!!!! Будьте артисткой и дипломатом, увы, в этой жизни не все всегда так чисто и прозрачно добро как мы этого хотим, увы

Правильно, прикрывайтесь ребенком и используйте его как инструмент - пусть в школе или садике сидит и плачет, не понимая, куда подевалась мама и почему она встречает его такая злая. Пусть получит травму, зато какая-то очередная дырка получит +5 к самомнению и выиграет очередную придуманную ею баталию против мужа.

Автор
#28
Гость

Гость"Повторяю - вы с ним живете, значит должны." Если он живет с ней и ребенком, значит должен.
"А если человек убивает кого-то в первый раз, его тоже надо простить?" ну и параллели у вас, бедный ваш муж, шаг влево, шаг вправо приравнивается к убийству.
Он ничего не должен. А она сначала повышает голос, затем начнет распускать руки, вымещать зло на ребенке. Вы же это пишете про мужчин-тиранов? Значит к женщине это тоже применимо, так что лучше не давать ей возможности наглеть.

Ну давайте перестанем, даже на императоров и олигархов голос повышают. От этого они не менее значимы.
У нас тут соседи наверху. Так там жена каждый день орет, уже думаю развестись с квартирой и ней.

Гость
#29
Гость

Вообще-то, она утром ему напомнила. Это каким идиoтoм надо быть, чтобы а) забыть забрать своего ребенка;б) не сказать жене, что забрать не сможешь. Получается, он намеренно создал данную ситуацию.
И да, у него, действительно, никаких проблем, ему же плевать.

Он забыл, и кого - уже неважно, так что не прикрывайтесь ребенком. И как он мог сказать, если забыл? Мужененавистницы, перебазируйтесь в какую-нибудь клоаку, не загрязняйте женский форум.

Да ничего он не забыл. Создал ситуацию специально. Как можно забыть про своего ребенка? Как? Он умственно отсталый что ли, что надо напоминать вплоть до выхода из сада, а то одежду наденет на ребенка и уйдет один?
Тем более, муж не дома оказался. а на другом конце города. Получается, "забыл" сразу, как автор напомнила. Изначально строил свои планы без учета ребенка, т.***** он сразу не собирался его забирать.

Гость
#30
Sky

Мы с мужем всегда созваниваемся или смс шлем после 5, чтобы убедится, что ребёнка забрали. Все мы люди и можем забыть сделать что-то, особенно то что делаем редко. В Америке страшная жара летом и каждый год родители детей в машине забывают, так как ребёнок уснул, вот это страшно. Плюс никому не нравится, когда на него кричат, но думаю ваш муж и так понимает, что накосячил.

Вы договариваетесь, поэтому никому из вас не придет в голову ошиваться на форуме и подстрекать к разводу/выяснению отношений.

Гость
#31

Он бы л не один. Был в эйфории. Ваши проблемы ему по барабану. Я так вижу ситуацию. Ну не вытаскивать же, если жена сама может решить вопрос?

Гость
#32

Мой муж, не тем будет помянут, за мои крики мог ударить, однажды выволок за волосы на лестницу, еще один раз стал душить. Сейчас, когда он уже более года, как умер, мне кажется, что не нужно мне тогда было кричать, но в то время я вроде бы кричала по делу. Однажды, когда он душил, я раскричалась из-за того, что он выбросил стопку моих подарочных пакетов. Мы ехали в Россию, и я упаковывала подарки родственникам, а пакетов не оказалось. Еще, помнится, орала, когда увидела из окна, что он сидит на лавке и дремлет, а двухлетняя дочка лезет на горку, ходит под качелями и т.п. Тоже по морде получила. И еще было много всего в таком роде. Муж был европейцем, кстати, а не русским Васей, и жили мы по большей части в Европе. Прощения он никогда не просил, объяснения своим поступкам не давал. Просто начинал через какое-то время общаться как ни в чем не бывало. Периодически говорил, что всегда прав, и никогда никому не позволит повышать на себя голос. Сейчас уже понимаю, что по большому счету он был для нас каменной стеной, но тогда...

Гость
#33
Автор

Знаете у меня такое ощущение что это сделано вообще специально.
У меня не прибыльная работа как тут подумали, просто нравится она мне, доход не большой.
И именно с этой же встречей уже был косяк. Я тогда выбирала дату или в пятницу или во вторник, и попросила в пятницу, предварительно договорившись с мужем, который позвонил(ну тогда хоть позвонил) и сказал что планы изменились. Я опять все изменяю и переношу эту же встречу, а тут раз и второй раз такая подстава.
Такое ощущение, что напоминает мне о своем месте

А у меня ощущение, что разводочка оживает и начинает корректировать себя, нагнетать в условиях опасности, когда авторше в нос ткнули, что ее героиня не права. Для вумана это не редкость.

Eva
#34

Это тенденция или в первый раз? Как часто он проводит время с ребенком? Гуляет? Забирает из сада? Кормит? А с вами? Кино, театр, ресторан? Ответив на эти вопросы вы поймете что делать и нужны вы ему или нет.

Гость
#35
Гость

Да ничего он не забыл. Создал ситуацию специально. Как можно забыть про своего ребенка? Как? Он умственно отсталый что ли, что надо напоминать вплоть до выхода из сада, а то одежду наденет на ребенка и уйдет один?
Тем более, муж не дома оказался. а на другом конце города. Получается, "забыл" сразу, как автор напомнила. Изначально строил свои планы без учета ребенка, т.***** он сразу не собирался его забирать.

Когда в условиях недостатка информации (а тема на форуме не авторитетный источник) вы начинаете додумывать, вы показываете свои страхи. Вас отец бил, насиловал в детстве? Такая ненависть к мужчинам или детным парам из ниоткуда не возьмется. Или мужик какой лабрадора с поводка отпустил, а тот сбил вас на косогоре? Забыл - всё, нет у вас достойных аргументов, смиритесь.

Автор
#36
Гость

АвторЗнаете у меня такое ощущение что это сделано вообще специально.
У меня не прибыльная работа как тут подумали, просто нравится она мне, доход не большой.
И именно с этой же встречей уже был косяк. Я тогда выбирала дату или в пятницу или во вторник, и попросила в пятницу, предварительно договорившись с мужем, который позвонил(ну тогда хоть позвонил) и сказал что планы изменились. Я опять все изменяю и переношу эту же встречу, а тут раз и второй раз такая подстава.
Такое ощущение, что напоминает мне о своем месте
А у меня ощущение, что разводочка оживает и начинает корректировать себя, нагнетать в условиях опасности, когда авторше в нос ткнули, что ее героиня не права. Для вумана это не редкость.

Какой опасности?
И разве на этом сайте вообще кого-то поддерживают. Я с первого же комментария удивилась что меня хоть кто то поддержал. ожидала совсем другого.

Меня больше волнует вопрос что дальше делать

Гость
#37

Вообще не понимаю тех, кто тут пишет про "режим бака", и что а автор взбеленилась. Либо тему не читали, либо сами такие же, как муж,не иначе. АВТОР, ВЫ ОДНОЗНАЧНО ПРАВЫ ! Он м у д а к, ещё и вдвойне ! У меня вариант такой - разводиться из-за этого не стоит, на гнев Ваш кипит, и Вы хотите добиться, чтобы он Вас понял. Тогда если по-нормальному он Вас не поймёт, Вы можете подложить ему такое же д ***** р ь м о, когда будет настолько же важная для него ситуация. Достаточно включить фантазию. Нужно так п о д о с р ать, чтобы смолчать не мог. А вот когда он Вам выскажет - тут-то Вы и напомните ему о его поведении. Не понимает словами - значит поймёт действиями.

Автор
#38
Eva

Это тенденция или в первый раз? Как часто он проводит время с ребенком? Гуляет? Забирает из сада? Кормит? А с вами? Кино, театр, ресторан? Ответив на эти вопросы вы поймете что делать и нужны вы ему или нет.

С ребенком хорошо, со мной все натянуто.

Автор
#38
Гость

Вообще не понимаю тех, кто тут пишет про "режим бака", и что а автор взбеленилась. Либо тему не читали, либо сами такие же, как муж,не иначе. АВТОР, ВЫ ОДНОЗНАЧНО ПРАВЫ ! Он м у д а к, ещё и вдвойне ! У меня вариант такой - разводиться из-за этого не стоит, на гнев Ваш кипит, и Вы хотите добиться, чтобы он Вас понял. Тогда если по-нормальному он Вас не поймёт, Вы можете подложить ему такое же д ***** р ь м о, когда будет настолько же важная для него ситуация. Достаточно включить фантазию. Нужно так п о д о с р ать, чтобы смолчать не мог. А вот когда он Вам выскажет - тут-то Вы и напомните ему о его поведении. Не понимает словами - значит поймёт действиями.

долго ждать так придется.)
Я в шоке немного.

Гость
#39
Автор

ГостьМоя мама лет 35 назад работала воспитателем. Однажды, одну девочку не забрали в пятницу домой, телефоны тогда не у всех были. Моя мама взяла ребёнка домой на выходные, так как прождав часов до 8 вечера за ней так и не пришли.
Выяснилось в понедельник, что мама девочки пошла в больницу на аборт, осталась в стационаре на 2-3 дня. А мужа попросила забрать дочь. Муж с пятницы вечера начал пить, и за все выходные даже не вспомнил про ребёнка.
ну вы прям совсем плохое сравнение привели. Муж не пьет, ребенка любит, но забывает...самой смешно))!

Проблема не в том, что забыл даже, а проблема в его реакции на ситуацию. Все мы можем забыть что-то очень важное. Но вашему абсолютно безразлично, и вы, и ребенок. Нормальный мужчина б извинился и постарался загладить свою вину. И близко б не дал повода вам сорваться на крик.
Так же согласна, что у него кто-то есть. Отсюда и довольная морда, и покуизм на проблемы жены и ребенка, манипуляция уходом. Вы ему скажите, что сами уйдете, а ребенка ему оставите. Быстро его баба сольется.

Гость
#40
Автор

Да сама хотела такую позицию принять.
И к этому склоняюсь и к дифирамбам и к тому, что в связи с ростом зарплаты растет и его самомнение.
Но муж тоже тот еще манипулятор. Ребенка забыл, мне ультиматум, а и делает вид что ничего не произошло дальше.

Мой тоже не простой орешек, но я ему говорю "волшебные слова" - не надо меня заставлять становиться хитрее и начать возвращать твои жест!
Он сразу становится мягче, потому что знает, что в форсмажорных ситуациях мне равных нет и мало ему не покажется, потом я за много лет - 35 лет, не раз ему показала и доказала, что Штирлиц и Бонд нервно курят в коридоре, если на меня наехать и начать на меня давить... Так что спокойно, делово, бед истерик отстаивайте свое достоинство, свои /государственные/ границы, не впускайте слишком близко, не давайте себя в обиду, защищайте себя сама, как миссис Смит от мистера Смита.
Если надоест быть мужиком, захочется уютной, спокойной жизни с нормальным мужиком, то разведитесь с вашим, цивилизованно, пусьт поживет и поймет - как это без вас???
Я со своим два раза официально разводилась и он меня завоевывал, начиная с нуля, три раза, на уши вставал, только и только чтоб я была его женой.
Так что, если он ваш по Судьбе, то никуда ему не деться, а если - нет, то нафик свое здоровье терять, нервы трепать ради того, на которого нельзя положиться, с кем в разведку не пойдешь и кто привык думать только о себе... он вероятно ревнует, что мол вы можете сделать карьеру, стать успешнее его, воти дергает назад... пора ему объяснить, что если будет вас дергать назад, то все равно разорвете оковы и полетите вперед и выше, так что лучше договариваться как умным людям, да лететь вместе, в одном направлении, вперед и выше...

Гость
#41

Мне кажется, что одно дело забыть забрать ребенка, и совсем другое когда это произошло делать вид, что так и надо, и в упор не признавать своей вины, что ты подвел другого. Тут два варианта либо мужу априори плевать на ребенка, автора и ее дела; либо он по жизни пофиггист и так же беспечно реагирует на все. Рекомендую спокойно поговорить и донести мужу насколько важна вам была встреча, как он вас подвел (своего рода культивировать в нем чувство вины, если там вообще совесть есть) и непременно запросить обратную связь.

#42
Гость

А если человек убивает кого-то в первый раз, его тоже надо простить? Вы в курсе, что мужу надо постоянно напоминать, вы живете с этим человеком и сталкиваетесь с его недостатком - это вы должны были думать о ребенке и позвонить мужу как раз в момент, когда ему пора выезжать. Повторяю - вы с ним живете, значит должны. Почему он должен вдруг начать извиняться за то, что вы всегда принимали? Я как мать и жена считаю, что виноваты вы. И что это вообще за оборот такой "не видит никакой проблемы"? У него никакой проблемы и нет за исключением вас. Тем более что плохого, что у мужчины по сравнению с вами растет самооценка? Держу пари, вы даже не извинились за свой ор.

Нормальная такая логика :). Это из разряда " русская баба и в горящую избу войдет и коня на скаку остановит". Должна, должна.... Как-будто ребенок не его. В первую очередь нужно было подумать о ребенке, и мужу забрать. А сорваться каждый может.
Автор, другой вопрос, почему мужу то плевать? Значит, не все в ваших отношениях хорошо :(.

Гость
#43
Гость

Мой муж, не тем будет помянут, за мои крики мог ударить, однажды выволок за волосы на лестницу, еще один раз стал душить. Сейчас, когда он уже более года, как умер, мне кажется, что не нужно мне тогда было кричать, но в то время я вроде бы кричала по делу. Однажды, когда он душил, я раскричалась из-за того, что он выбросил стопку моих подарочных пакетов. Мы ехали в Россию, и я упаковывала подарки родственникам, а пакетов не оказалось. Еще, помнится, орала, когда увидела из окна, что он сидит на лавке и дремлет, а двухлетняя дочка лезет на горку, ходит под качелями и т.п. Тоже по морде получила. И еще было много всего в таком роде. Муж был европейцем, кстати, а не русским Васей, и жили мы по большей части в Европе. Прощения он никогда не просил, объяснения своим поступкам не давал. Просто начинал через какое-то время общаться как ни в чем не бывало. Периодически говорил, что всегда прав, и никогда никому не позволит повышать на себя голос. Сейчас уже понимаю, что по большому счету он был для нас каменной стеной, но тогда...

Нового мужика не нашли что ли, что 314здюли от усопшего с такой любовью вспоминаются? Если б с дочкой что-то случилось наверное по-другому вспоминался бы. А не случилось ведь по чистой случайности. Причем тут эуропеец или русский Вася? Идиот и в Африке идиот. В России много неадеквата, но так его везде полно, в европах придурки в основном латентные.

Гость
#44
Гость

Нового мужика не нашли что ли, что 314здюли от усопшего с такой любовью вспоминаются? Если б с дочкой что-то случилось наверное по-другому вспоминался бы. А не случилось ведь по чистой случайности. Причем тут эуропеец или русский Вася? Идиот и в Африке идиот. В России много неадеквата, но так его везде полно, в европах придурки в основном латентные.

Русская баба любого мужика доведет. Самая смешная ситуация, когда женщина решается ударить мужчину, получает в ответ и идет жаловаться подругам, какой он козел.

Kili
#45

Сочувствую вам... Не утверждаю, но вероятнее всего там и правда есть другая. А если еще и зарабатывать стал больше... Мужиков вообще звездит при этом. Поэтому, включайте хладнокровие. Думайте о себе и ребенке.

Гость
#46

Автор, те, кто Вам говорит, что Вы сама виновата или извиняться за ор должны - либо терпилы, либо сами такие же как Ваш муж. Дичь какая-то. Правильно Вы мыслите. И нужно придумать как проучить *****, если он к словам невменяем, как Вам тут советовали.

Гость
#47

Будешь орать ,никто с тобой жить не будет ,учись разговаривать нормально

Гость
#48

49, там ситуация, в которой только терпила станет разговаривать нормально. Про***бался - разговаривать нормально. Он ей ***рёт на голову - разговаривать нормально... ага.