Гость
Статьи
Завралась-запуталась

Завралась-запуталась

Здравствуйте. История такая.
Познакомилась с мужчиной, при встрече обманула его практически во всем (имя, возраст, некоторые факты из биографии). Обманула, потому что думала, что это не серьезно и ненадолго.
В итоге встречаемся уже почти год.
Сначала думала, что брошу его, однако какие-то события всегда останавливали. А недавно он пережил трагедию, и я побоялась начать разговор.
Как мне сознаться во всем? Устала и завралась.
Я его люблю и боюсь потерять.
По сути я не та, которую он знает, и единственная правда в наших с ним отношениях это то, что я его люблю.
Любит ли он меня - не знаю.

Александра
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую Вам обратиться за помощью к одной знающей женщине. Она очень хороший астролог, мне помогла разобраться в себе и своей жизни и в отношениях, я была под вечатлением от ее консультации. Она составит Вашу натальную карту и карту Вашего мужчины и все расскажет о вас и о вашей совместимости, точно скажет - он ли Ваш мужчина для жизни и что делать. Напишите ей на почту godmotherfairy@yandex.ua

1
#2

Напейтесь вместе, скажите, как и что в вашей жизни есть на самом деле, скажите, как здесь писали, что сначала все Вам казалось несерьезным, потом не было момента и что боялись его потерять.
Вы с идиотом встречаетесь?
Если нет, он Вас поймет.
Если любит, то тем более поймет

#3
1

Напейтесь вместе, скажите, как и что в вашей жизни есть на самом деле, скажите, как здесь писали, что сначала все Вам казалось несерьезным, потом не было момента и что боялись его потерять.
Вы с идиотом встречаетесь?
Если нет, он Вас поймет.
Если любит, то тем более поймет

Я столько не выпью) Но спасибо за отклик.
Тут дело еще в том, что он мне изменяет (возможно это было один раз, но не важно сколько). И я об этом знаю. Предъявить я это ему не могу ибо сама обманываю его (не измена).
Я как то его спросила, чего он мне никогда не простит, он ответил, что лжи.
Странно, что в тот день я пыталась предпринять попытку все рассказать. Но слова "никогда не прощу лжи" отчетливо врезались в мой мозг (которого у меня видимо мало, раз я такого наворотила в этих отношениях).

Гость
#4

автор а по поводу возраста намного убавила?
мой вот тоже точно не знает сколько мне лет . если еще раз спросит я отвечу: "Какие версии?"))) точный возраст узнает только в ЗАГСе (если дойдет до этого)

Гость
#5

за год ничего не раскрылось? даже имени? да вам в шпионы надо идти

Гость
#6

скорее всего знает,поэтому сказал. сознавайтесь,чего уж там ,все равно придется.

Оскар Уальд
#7

Нельзя доверять женщине, которая не скрывает свой возраст. Такая женщина не постесняется сказать все что угодно

Гость
#8

Если пишете правду тут,то ваш единственный выход-вызвать его на откровенный разговор и объясниться с ним.Если правду он узнает сам,то будет хуже.Есть шанс еще разрулить ситуацию.

це я
#9

автор или положите паспорт на видное место -сам залезет и прочитает. мой бывший так и сделал

#10
Гость

за год ничего не раскрылось? даже имени? да вам в шпионы надо идти

Нет, ничего. Называет он меня ласковым прозвищем. Иногда бывает что по имени, но имя это производное от настоящего, друзья некоторые меня так и зовут, поэтому меня не напрягало это.
Возраст пару раз спрашивал, чтобы разницу посчитать между нами. А убавила я аж четыре года себе.

Александра
#11
це я

автор или положите паспорт на видное место -сам залезет и прочитает. мой бывший так и сделал

А бывшим он поэтому стал?

це я
#12
Александра

Гость
за год ничего не раскрылось? даже имени? да вам в шпионы надо идти
Нет, ничего. Называет он меня ласковым прозвищем. Иногда бывает что по имени, но имя это производное от настоящего, друзья некоторые меня так и зовут, поэтому меня не напрягало это.
Возраст пару раз спрашивал, чтобы разницу посчитать между нами. А убавила я аж четыре года себе.

я тоже 4 года убавила . но люди которые меня в жизни видят и столько не дают. так шта песдеть можно без зазрения совести

це я
#13
Александра

це я
автор или положите паспорт на видное место -сам залезет и прочитает. мой бывший так и сделал
А бывшим он поэтому стал?

хороший подъебос но нет)))) причины были другие. зачем мне ч.м.о., которое в принципе может бросить из-за неверных данных....вы что..

Александра
#14
це я

хороший подъебос но нет)))) причины были другие. зачем мне ч.м.о., которое в принципе может бросить из-за неверных данных....вы что..

Извините, если задела, я ненароком. Просто я очень боюсь что он меня оставит. Хотя первые месяцы было все равно, думала "вот еще пару раз увидимся и все". А сейчас трясет от одной только мысли.

це я
#15
Александра

це я
хороший подъебос но нет)))) причины были другие. зачем мне ч.м.о., которое в принципе может бросить из-за неверных данных....вы что..
Извините, если задела, я ненароком. Просто я очень боюсь что он меня оставит. Хотя первые месяцы было все равно, думала "вот еще пару раз увидимся и все". А сейчас трясет от одной только мысли.

ничего)) сколько ему лет? может вы в душе преувеличиваете его достоинства и значимость. превозносите его так сказать? женщинам это свойственно

1
#16
Александра

Извините, если задела, я ненароком. Просто я очень боюсь что он меня оставит. Хотя первые месяцы было все равно, думала "вот еще пару раз увидимся и все". А сейчас трясет от одной только мысли.

Когда мужик говорил, не прощу лжи, скорее всего, он имел в виду измену. Все остальное - ерунда, особенно про возраст.
А про измены Вы уверены прям?

Чиполлина
#17

Т.***** имя ваше,но немного искаженное, возраст -4 года,факты из биографии что-то серьезное или мелочи? А с его стороны - измена, вот вы и квиты, вы в мелочах о себе приврали, он на лево сходил. Нужно признаться и все обнулить,чтобы начать без лжи,т.к строить дальнейшие отношения и далее все прощать ему, чувствуя за собой вину это не комильфо и рано или поздно сорветесь или наживете себе нерв.срыв.

#18
це я

ничего)) сколько ему лет? может вы в душе преувеличиваете его достоинства и значимость. превозносите его так сказать? женщинам это свойственно

Ему 35. Надеюсь что все, что о нем думаю - правда)

Гость
#19

У меня так было. Начала встречаться с очень состоятельным мужчиной с очень большими связями. На 9 лет старше. Мне был 21 год и я намеренно солгала в некоторых фактах, ну прямо как автор. Все боялась вдруг не сложится и он решит мне что то сделать плохое. В итоге потом боялась что он сам проверит и сам все узнает. Созналась через год, он поржал. На вопрос а почему ты сам не выяснил? Не проверил? Он ответил: я же не паранойик, как ты. Давно женаты

#19
Чиполлина

Т.***** имя ваше,но немного искаженное, возраст -4 года,факты из биографии что-то серьезное или мелочи? А с его стороны - измена, вот вы и квиты, вы в мелочах о себе приврали, он на лево сходил. Нужно признаться и все обнулить,чтобы начать без лжи,т.к строить дальнейшие отношения и далее все прощать ему, чувствуя за собой вину это не комильфо и рано или поздно сорветесь или наживете себе нерв.срыв.

Вот про нервный срыв вы правы, хотя и то что выше написали тоже. Поэтому и хочется услышать мнение других людей, возможно что их опыт или познания все таки помогут мне. Факты по сути мелочи, но из этих мелочей складывается не очень хорошая картина, одно как-бы цепляет другое и так вся история.

#20
1

Когда мужик говорил, не прощу лжи, скорее всего, он имел в виду измену. Все остальное - ерунда, особенно про возраст.
А про измены Вы уверены прям?

Про измены, уверена. Я видела переписку. Но не знаю, однократно или нет. Обидно было, но я вспомнила какая я по сути сама (хоть и не изменяла) со своим обманом и затолкала свои претензии подальше. Конечно я ревную его, и он об этом знает, но в измене я его никогда не обвиняла.

#21
Гость

У меня так было. Начала встречаться с очень состоятельным мужчиной с очень большими связями. На 9 лет старше. Мне был 21 год и я намеренно солгала в некоторых фактах, ну прямо как автор. Все боялась вдруг не сложится и он решит мне что то сделать плохое. В итоге потом боялась что он сам проверит и сам все узнает. Созналась через год, он поржал. На вопрос а почему ты сам не выяснил? Не проверил? Он ответил: я же не паранойик, как ты. Давно женаты

Ну 21 летней девочке это и можно простить, но не 29 летней тёте) Хотя вы молодец, смелости в вас больше, чем во мне.

Гость
#22

т.***** за год вы никуда не летали ? не встречались в общей компании друзей?

це я
#23
Александра

1
Когда мужик говорил, не прощу лжи, скорее всего, он имел в виду измену. Все остальное - ерунда, особенно про возраст.
А про измены Вы уверены прям?
Про измены, уверена. Я видела переписку. Но не знаю, однократно или нет. Обидно было, но я вспомнила какая я по сути сама (хоть и не изменяла) со своим обманом и затолкала свои претензии подальше. Конечно я ревную его, и он об этом знает, но в измене я его никогда не обвиняла.

вы прогибаетесь, сами загнав себя в тупик. с мужиками так нельзя. он подумает что так можно и дальше себя вести. испортите мужика ,еще дальше загоняя в тупик отношения

#24
Гость

т.***** за год вы никуда не летали ? не встречались в общей компании друзей?

Общих друзей нет. С его друзьями (парочка) я знакома поверхностно. Мои друзья, тоже его знают, но тоже так же как и я с его, имя и чем занимается.
Отдыхать мы не летали вместе. Он конечно предлагает, но не доходит до дела. По отдельности летали. Поэтому как раз таки мои признания откладывались.

#25

В моменты отчаяния я пыталась его бросить, провоцировала его, потом жалела-извинялась, откладывала на потом правду. И довела. Себя.
Иногда я искренне желаю, чтобы он меня бросил, влюбился в кого-нибудь или вернулся к бывшей хотя бы. Но он все ближе и ближе, а я в тупике.

Гость
#26

что -то я не понимаю, а почему вы так его боитесь потерять, что в нем такого суперценного, если он изменяет? вы же понимаете, что это всю жизнь так будет?

#27
Гость

что -то я не понимаю, а почему вы так его боитесь потерять, что в нем такого суперценного, если он изменяет? вы же понимаете, что это всю жизнь так будет?

Потому что с ним мне хорошо. Как в песне - около тебя мир зеленее.. солнце теплее
Возможно просто все смешалось - любовь, страх, ложь, привязанность
Думаете он будет продолжать изменять?

#28

Как вообще подвести его к этому разговору? С чего начать? Как ему рассказать про настоящую меня. Не могу же я смской ему признаться.
Я буду жалеть об этом поступке до самой старости, пока не забуду всех и все.

Гость
#29
Александра

це я
автор или положите паспорт на видное место -сам залезет и прочитает. мой бывший так и сделал
А бывшим он поэтому стал?

Отож. Станешь тут бывшим когда две судимости за наркоту выплыло.

Гость
#30
Гость

автор а по поводу возраста намного убавила?
мой вот тоже точно не знает сколько мне лет . если еще раз спросит я отвечу: "Какие версии?"))) точный возраст узнает только в ЗАГСе (если дойдет до этого)

Да и из Закса можно развернуться и уйти. Делов то.

Гость
#31

у меня еще хуже. тоже наврала, но в другом. думала, так, развлечение, но увязла. и уже пять лет в отношениях. рассказать правду не смогу. придется бросить его. я люблю его, не знаю, как это сделать, но придется расстаться, и скоро, он замуж позвал уже давно, я то одно, то другое придумываю, чтобы отложить роспись, а он не понимает, почему я все откладываю, думает, наверное, что не хочу за него замуж. а я хочу, но увы! сама виновата, знаю. рассказать ему правду не смогу. очень-очень стыдно перед ним.

Гость
#32
Александра

Как вообще подвести его к этому разговору? С чего начать? Как ему рассказать про настоящую меня. Не могу же я смской ему признаться.
Я буду жалеть об этом поступке до самой старости, пока не забуду всех и все.

у вас не страшно, в самом деле. вы не представляете, какие это мелочи по сравнению с тем, что у меня. подумайте, может наберетесь смелости. думаю, он простит. но вот то, что он изменяет..не очень это.

Гость
#33
Гость

у меня еще хуже. тоже наврала, но в другом. думала, так, развлечение, но увязла. и уже пять лет в отношениях. рассказать правду не смогу. придется бросить его. я люблю его, не знаю, как это сделать, но придется расстаться, и скоро, он замуж позвал уже давно, я то одно, то другое придумываю, чтобы отложить роспись, а он не понимает, почему я все откладываю, думает, наверное, что не хочу за него замуж. а я хочу, но увы! сама виновата, знаю. рассказать ему правду не смогу. очень-очень стыдно перед ним.

Пять лет? Ничего себе. В чем ложь то? Прикинулись девственницей или ребенка скрыли?

Гость
#34
Александра

Потому что с ним мне хорошо. Как в песне - около тебя мир зеленее.. солнце теплее
Возможно просто все смешалось - любовь, страх, ложь, привязанность
Думаете он будет продолжать изменять?

ну разумеется. то, что вы там что-то о себе скрыли, это уже другой вопрос, но вот он встречается с некой женщиной, с вами в том виде, в каком он вас знает. во-первых, в начале отношений все стараются себя показать с лучшей стороны, а если он УЖЕ особо не парится, то представьте, что будет дальше. во-вторых, если он вас любит, то сразу сейчас и прикиньте, насколько вы готовы жизнь прожить с мужчиной, который тапком будет себя бить в грудь, уверяя, что он любит безумно, а вы его в этот момент будете из чужой кровати вытаскивать. а если он вас не любит, за все этого время никаких признаний в любви от него не последовало, и ко всему прочему он ещё и по бабам бегает, то снимите розовые очки и сделайте выводы. уважайте тебя в первую очередь, и уже во вторую очередь сокрушайтесь, что вы что-то там о себе недосказали. за то он: не только недосказал, но и показал. свою любовь в действии, так сказать.

Гость
#35
Гость

Гость
у меня еще хуже. тоже наврала, но в другом. думала, так, развлечение, но увязла. и уже пять лет в отношениях. рассказать правду не смогу. придется бросить его. я люблю его, не знаю, как это сделать, но придется расстаться, и скоро, он замуж позвал уже давно, я то одно, то другое придумываю, чтобы отложить роспись, а он не понимает, почему я все откладываю, думает, наверное, что не хочу за него замуж. а я хочу, но увы! сама виновата, знаю. рассказать ему правду не смогу. очень-очень стыдно перед ним.
Пять лет? Ничего себе. В чем ложь то? Прикинулись девственницей или ребенка скрыли?

да, ребенка, с отцом живет, мы в разводе давно. этого уже не расскажешь сейчас, это не возраст и не имя. мы познакомились случайно, вначале просто общались по-приятельски на общие темы. не хотелось обсуждать ни с кем личную жизнь, тем более, это его и не касалось тогда вообще. ну а теперь мне остается только сказать спасибо за все и попрощаться.

Чиполлина
#36
Гость

да, ребенка, с отцом живет, мы в разводе давно. этого уже не расскажешь сейчас, это не возраст и не имя. мы познакомились случайно, вначале просто общались по-приятельски на общие темы. не хотелось обсуждать ни с кем личную жизнь, тем более, это его и не касалось тогда вообще. ну а теперь мне остается только сказать спасибо за все и попрощаться.

Раз уж собрались расстаться с ним, то можно правду сказать о ребенке, посмотреть на реакцию, подождать пока переварит,может для него ребенок не помеха и вашу ложь не воспримет как катастрофу.

Чиполлина
#37
Александра

Как вообще подвести его к этому разговору? С чего начать? Как ему рассказать про настоящую меня. Не могу же я смской ему признаться.
Я буду жалеть об этом поступке до самой старости, пока не забуду всех и все.

У вас уже паранойя начала развиваться, его идеализируете,а сами самобичиванием занимаетесь. Как вам написали ранее, нужно раскрыть все карты ( про его измену тоже) Конечно не в виде смс, а тет-а- тет начать разговор,что отношения переросли в больше, чем интрижку и считаете необходимым рассказать больше инфы о себе..... и рассказать. Если он воспримет в штыки, то в конце концов, вы со своей стороны сделали первый шаг от лжи к правде, но не надо стилиться и умолять о продолжении отношений,в случае если он отвернется от вас. ( реально ваша ложь,не такой уж грех)

Гость
#38
Чиполлина

Гость
да, ребенка, с отцом живет, мы в разводе давно. этого уже не расскажешь сейчас, это не возраст и не имя. мы познакомились случайно, вначале просто общались по-приятельски на общие темы. не хотелось обсуждать ни с кем личную жизнь, тем более, это его и не касалось тогда вообще. ну а теперь мне остается только сказать спасибо за все и попрощаться.
Раз уж собрались расстаться с ним, то можно правду сказать о ребенке, посмотреть на реакцию, подождать пока переварит,может для него ребенок не помеха и вашу ложь не воспримет как катастрофу.

пережить такой позор не смогу, все лучше этого, даже расставание. хоть в памяти у него нормальным человеком останусь, а не обманщицей.

Гость
#39
Чиполлина

Александра
Как вообще подвести его к этому разговору? С чего начать? Как ему рассказать про настоящую меня. Не могу же я смской ему признаться.
Я буду жалеть об этом поступке до самой старости, пока не забуду всех и все.
У вас уже паранойя начала развиваться, его идеализируете,а сами самобичиванием занимаетесь. Как вам написали ранее, нужно раскрыть все карты ( про его измену тоже) Конечно не в виде смс, а тет-а- тет начать разговор,что отношения переросли в больше, чем интрижку и считаете необходимым рассказать больше инфы о себе..... и рассказать. Если он воспримет в штыки, то в конце концов, вы со своей стороны сделали первый шаг от лжи к правде, но не надо стилиться и умолять о продолжении отношений,в случае если он отвернется от вас. ( реально ваша ложь,не такой уж грех)

согласна, ничего страшного вы не скрыли и выгоды никакой не было вам от лжи вашей, это ключевой момент. если он вас как свету полюбил, полюбил бы и как катю.

Александра
#41
Гость

Автор,-простите, но я бы вас бросила. Даже если бы любила. Такая патологическая лживость - очень опасная и ненадежная черта характера. Ведь в основном все стремятся доверять партнеру. А дрверившись, надеются на честность. А вам как после озвученной лжи доверять? Еще и так долго. Более менее понятно было бы расскажи вы вначале. Но год врать. Я бы решила, что это расстройство психики, вы неадекватные, а это передается по наследству.

Я бы тоже себя бросила. Поэтому и боюсь. Расстройство психики проявляется только в его присутствии, потому что остальному окружению я никогда не врала, просто не говорю всего (умалчиваю, если можно так сказать). А с ним прям.. затягивает.

Александра
#42
Гость

согласна, ничего страшного вы не скрыли и выгоды никакой не было вам от лжи вашей, это ключевой момент. если он вас как свету полюбил, полюбил бы и как катю.

Да, выгоды никакой, кроме общения. Даже от подароков отказываюсь, обижаю этим правда его, но лучше так.

#43

Расскажу все и дело с концом. Пусть бросит, будет мне уроком. Все таки я первая начала. Думаю про измены его не поднимать вопрос ибо это на его совести уже. Единственное, это как начать..
Потом расскажу, чем дело закончилось.
Вы все правы, каждый в какой-то части. Спасибо.

Чиполлина
#44
Гость

Автор,-простите, но я бы вас бросила. Даже если бы любила. Такая патологическая лживость - очень опасная и ненадежная черта характера. Ведь в основном все стремятся доверять партнеру. А дрверившись, надеются на честность. А вам как после озвученной лжи доверять? Еще и так долго. Более менее понятно было бы расскажи вы вначале. Но год врать. Я бы решила, что это расстройство психики, вы неадекватные, а это передается по наследству.

Все люди врут, лукавят, кто-то больше, кто-то меньше, святых нет.Даже мужчина уже успел сходить налево и не парится, а Александра поедает себя из- за нюансов в биографии и искаженного имени. Не надо навешивать диагноз :паталогическая лживость,неадекватность. Уверенна,что после ее признания мужчина о своей измене ни слова не скажет.

Чиполлина
#46
Гость

не только не скажет об измене, а еще и лекцию Александре пафосную прочитает о лжи в отношениях и о доверии друг другу.
Автор, серьезно, ваше самобичевание в этой нелепой ситуации и идеализирование не самого достойного мущщинки наводят на мысль, что вы и дальше будете притягивать такое же недостойное *****. Полюбите себя в первую очередь, научитесь принимать подарки (!), а еще лучше посмотрите канал на ютубе "бешенство Машки". Ну кто-то же вам мозг на место должен вставить.

"Бешенство Машки" не лучший вариант лекций, вульгарная женщина,с вульгарной манерой общения,ее советы написаны в каждой книге про самооценку, женщины- мужчины отношения.
Мне больше импонирует в этом плане статьи А. Иотко.

#48

И почему я раньше сюда не написала..
Обдумала все, я действительно притягиваю к себе каких-то непонятных мужчин. И нынешнего идеализировала, хотя по началу он мне не казался таким уж и прекрасным принцем (отношений то не хотела) Не поняла правда, в какой момент я начала любить так как сейчас люблю. Приворожил что ли)))
Самооценку надо повышать себе.

Гость
#49

а я вообще не в"ехала с чего Автор так бьется над своим реноме перед этим самцом?Он вам наследство оставляет в Ницце, он вам яхту дарит, квартиру , машину, трешку в конце концов на Кутузовском проспекте? Нет? Он вас замуж зовет? Он хорошо обеспечен и предлагает выгодную должность у себя в фирме? Опять нет? Тогда нафига столько движений? Он вам еще и изменяет-это уж за гранью.или разводка Или Автор слабоумная.