Гость
Статьи
В чем главная причина …

В чем главная причина разводов...

И как достигнуть гармонии в семье?

Ирина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чрезмерные ожидания от брака. Достигнуть- надо четко осознавать, для чего вам это вообще нужно. Есть и физиология. Или ему надо каждый день- а ей раз в пятилетку. Или наоборот. Рано или поздно разбег

скорп
#2

неосознанное вступление в брак

Горгона Б
#3

Сейчас главная причина разводов в том, что больше нет необходимости сохранять семью и жить ячейкой, так сказать. Мужики вполне себя обслуживают, а женщины обеспечивают, можно вполне счастливо жить одной/одному, как тебе хочется, как тебе удобно, не заморачиваясь на каждодневных компромиссах.

Гость
#4

Финансовая выгода женщин при разводе.Зачем работать,развиватся,когда можно просто развестись с оленем,убедив его,что это он виноват.

В тех регионах России,где женщина после развода уходит ни с чем-разводов нет.Все счастливы-муж,жена,5-6 детей и т.д. И их ставят в пример(вот цинизм)

Гость
#5
Гость

В тех регионах России,где женщина после развода уходит ни с чем-разводов нет.Все счастливы-муж,жена,5-6 детей и т.д. И их ставят в пример(вот цинизм)

Да вы че?) Вы наверно в какой-то параллельной вселенной живете. Я к вам хочу. где портал?

Гость
#6
скорп

неосознанное вступление в брак

++++++++++ осознанных браков мало и они обычно поздние или повторные

Гость
#7

Главная причина разводов- это разочарование в человеке. Не оправдал он надежд.

Гость
#8
Горгона Б

Сейчас главная причина разводов в том, что больше нет необходимости сохранять семью и жить ячейкой, так сказать. Мужики вполне себя обслуживают, а женщины обеспечивают, можно вполне счастливо жить одной/одному, как тебе хочется, как тебе удобно, не заморачиваясь на каждодневных компромиссах.

+++

Гость
#9
Гость

Главная причина разводов- это разочарование в человеке. Не оправдал он надежд.

так не надо очаровываться и наделять человека своими надеждами и фантазиями. и будет счастья. а то обижаться на то что не оправдал то что сама себе напридумывала это показатель глупости.

Гость
#10

Нет жизненной необходимости. Наступает время одиночек.На западе это уже есть повсеместно.Секс, общение ,интересы можно реализовать с разными людьми.Интернет сильно увеличил возможности для общения.Сейчас даже пьют вместе по-скайпу и не знают соседей в лицо.Ездят отдыхать с незнакомыми в реале людьми.Содержать и обеспечивать все себя могут.Зачем жениться.В сожмтельстве попробуют и все.

Гость
#11

Многие путают страсть и любовь. Быстрее женятся, тут же рожать начинают, а потом вдруг оказывается, что страсть прошла и ничего не осталось.

Гость
#12
Гость

Нет жизненной необходимости. Наступает время одиночек.На западе это уже есть повсеместно.Секс, общение ,интересы можно реализовать с разными людьми.Интернет сильно увеличил возможности для общения.Сейчас даже пьют вместе по-скайпу и не знают соседей в лицо.Ездят отдыхать с незнакомыми в реале людьми.Содержать и обеспечивать все себя могут.Зачем жениться.В сожмтельстве попробуют и все.

Как же задолбали с этим западом. Почему и с чего взяли что на него надо во всем равняться??? Европа уже почти вся дырявая. И это круто что ли?))))Как обезьяны

мари
#13

все ответы глупы. Главная причина разводов в России-мужики,зажравшиеся от большого количества женщин. То есть из-за нехватки мужчин красивые и достойные женщины ВЫНУЖДЕНЫ жить с неликвидом,но надолго их не хватает и они подают на развод. К сожалению .

Гость
#14

А мне кажется просто ценности у людей стали другими!!я не говорю сейчас о мужчинах,простите,конченных по жизни,я говорю о средне статистическом мужчине,но нашим женщинам такой не угодил!!при чем сначала они замуж идут за такого,а потом как выше написали разочаровываются,тк и денег мало,и лишний раз носки не уберет,и вообще вдруг плохим стал!!женщина сидит такая вся распрекрасная и думает "найду лучше" и уходит от по сути нормального мужчины,отца детей...и по итогу остается одна(как правило),потому что слишком много амбиций да и только!!Впереди поколение неполных семей,разведенных одиноких женщин,несчастных детей,потому что женщины только требуют "должен,должен",а взамен ничего!!

Гость
#15
Гость

А мне кажется просто ценности у людей стали другими!!я не говорю сейчас о мужчинах,простите,конченных по жизни,я говорю о средне статистическом мужчине,но нашим женщинам такой не угодил!!при чем сначала они замуж идут за такого,а потом как выше написали разочаровываются,тк и денег мало,и лишний раз носки не уберет,и вообще вдруг плохим стал!!женщина сидит такая вся распрекрасная и думает "найду лучше" и уходит от по сути нормального мужчины,отца детей...и по итогу остается одна(как правило),потому что слишком много амбиций да и только!!Впереди поколение неполных семей,разведенных одиноких женщин,несчастных детей,потому что женщины только требуют "должен,должен",а взамен ничего!!

Как писали выше нет смысла жить вместе, выходят замуж на пике эмоций, а потом быт заедает, но если мужик носки за собой не может убрать то ему не жена нужна, а няня

Гость
#16
мари

все ответы глупы. Главная причина разводов в России-мужики,зажравшиеся от большого количества женщин. То есть из-за нехватки мужчин красивые и достойные женщины ВЫНУЖДЕНЫ жить с неликвидом,но надолго их не хватает и они подают на развод. К сожалению .

я бы не хотел чтобы со мной жили, потому что других вариантов нет.

Гость
#17
Ирина

И как достигнуть гармонии в семье?

И так вставим своё ОЧЕНЬ весомое слово, главная причина разводов, что в брак вступают дети, да дети, можно и до 30 быть ребёнком грезящем о чём то заоблачном. Поиграли, ой ребёночек, я так не играю... Как в том ролике в вов, вы не готовы!!! Нужно ставить в жизни реальные цели и адекватно оценивать себя и окружающих не поддаваясь на сиюминутное жжение между ног и великую любовь. Знаете что после 50 многие разводятся, но живут в месте? Они просто привыкли к друг к другу и не знают как жить без друг друга. Со стороны смотрится забавно, но факт.

Гость
#18

Вот я об этом и говорю,"если мужик за собой носки не может убрать,ему нужна няня..."вот скажите честно,вы хоть раз видели мужика идеально чистоплотного в плане быта??носочки трусики в шкафу,пыль протирает сам,суп себе варит,рубашки брюки тоже сам погладит..да и вообще все сам!!!на фига ему тогда жена???вы че угодно можете говорить,но жена для мужчины обычно делает то,что описано выше!!о чем вы говорите вообще,да как ни крути женщина отвечает чаще всего за быт,в том числе и за носки мужа!!а вот как раз с логикой такой "найди няню"женщины и остаются одни,зато какие гордые))))а ведь это элементарные вещи!!я замужем,мужа люблю,и мне в радость погладить ему рубашки и обед на работу с собой собрать,и даже если носки он оставил в углу когда то,я не буду из за этого скандалы устраивать!!!но в замен за все это я получаю от моего мужчины сполна...мы не идеальны все,но есть вещи,с которыми можно справится (в том числе носки)))и поверьте нянькой я себя не ощущаю совсем!

Гость
#19
Гость

Вот я об этом и говорю,"если мужик за собой носки не может убрать,ему нужна няня..."вот скажите честно,вы хоть раз видели мужика идеально чистоплотного в плане быта??носочки трусики в шкафу,пыль протирает сам,суп себе варит,рубашки брюки тоже сам погладит..да и вообще все сам!!!на фига ему тогда жена???вы че угодно можете говорить,но жена для мужчины обычно делает то,что описано выше!!о чем вы говорите вообще,да как ни крути женщина отвечает чаще всего за быт,в том числе и за носки мужа!!а вот как раз с логикой такой "найди няню"женщины и остаются одни,зато какие гордые))))а ведь это элементарные вещи!!я замужем,мужа люблю,и мне в радость погладить ему рубашки и обед на работу с собой собрать,и даже если носки он оставил в углу когда то,я не буду из за этого скандалы устраивать!!!но в замен за все это я получаю от моего мужчины сполна...мы не идеальны все,но есть вещи,с которыми можно справится (в том числе носки)))и поверьте нянькой я себя не ощущаю совсем!

Так и я скандалы не устраиваю, но не убираю их, не слежу за их количеством, что большинство мужиков страшно раздражает, но на вопрос а где его носки, всегда спрашивала а где мое платье и смеялась после фразы - откуда он может знать где моя одежда, если я работаю, почему у меня дома должна быть вторая смена? Зарабатывай так, что бы жена мамонта приносить не должна была

1111
#20
Гость

Финансовая выгода женщин при разводе.Зачем работать,развиватся,когда можно просто развестись с оленем,убедив его,что это он виноват.
В тех регионах России,где женщина после развода уходит ни с чем-разводов нет.Все счастливы-муж,жена,5-6 детей и т.д. И их ставят в пример(вот цинизм)

в каком лесу такие олени водятся, что после развода можно не работать?

Гость
#21
мари

все ответы глупы. Главная причина разводов в России-мужики,зажравшиеся от большого количества женщин. То есть из-за нехватки мужчин красивые и достойные женщины ВЫНУЖДЕНЫ жить с неликвидом,но надолго их не хватает и они подают на развод. К сожалению .

на большинство россиянок после 30 без слез не взглянешь, достойная ты наша

Гость
#22
Гость

носочки трусики в шкафу,пыль протирает сам,суп себе варит,рубашки брюки тоже сам погладит..да и вообще все сам!!

Ой *** закинуть в стиралку, засыпать порошок и нажать на кнопочку, а учитывая как эти педики изменили дизайн рубашек даже самому интересно какую новую кройку они придумали, далее, готовка, угу да *** я сам молился на моего студенческого соседа, что он жрал всё что я приготовлю, жадность меня губила, слишком много готовил, а ток же пережерженное мясо по французки в духовке, манка с комками и слишком густая, про пищу вообще молчу, бедный мой сосед....

Гость
#23

Гость 22,я так в итоге не поняла,что вы хотели сказать)реплику мою скопировали,а вот мысли ваши не поняла))мат перемат только)наверное,вам лучше оставаться жить с соседом тогда,не женитесь)

Гость
#24

Бляdsтво. Мужское. И слабые на перед бабы. Всё.

Гость
#25

Этот же вопрос мне задал бывший жених. Я ответила, что люди несерьезно относятся к браку. Дальше я с ним рассталась, он пошёл и назло мне женился... После этого бегал, полтора года пытался вернуться, хаял типажону, ныл, что не хочет от неё детей, не любит и так далее. Ну, кагбэ, чтд.
Потому что на тысячу браков только три - счастливых. Большей частью люди женятся, потому что "пора", назло, потому что залетели, потому что деньги... И дай Бог, чтобы на сотом месте у тех мужчин (особенно мужчин!) были любовь и уважение к своей женщине.
Не умеют современные мужчины любить, а бабам срочно взамуж нужно. И никто не привык терпеть и идти на компромисс. Вот и все. А ещё вокруг полно "идеальных" партнеров.

Гость
#26

Жадность. Мужчины думают, что найдут покрасивее и что жена - не их уровень. Женщины думают, что найдут побогаче и что муж - не их уровень. Вообще брак - ненужная вещь по сути. Его обычно делают ради детей, но детей разумнее воспитывать на государственном уровне на налоги.

Гость
#27
мари

все ответы глупы. Главная причина разводов в России-мужики,зажравшиеся от большого количества женщин. То есть из-за нехватки мужчин красивые и достойные женщины ВЫНУЖДЕНЫ жить с неликвидом,но надолго их не хватает и они подают на развод. К сожалению .

Нихххуя. Наоборот. Потому, что примерно 80% современной женской популяции - это говввнобабы (говввношлак и ***) !

Гость
#28
Гость

Вообще брак - ненужная вещь по сути. Его обычно делают ради детей, но детей разумнее воспитывать на государственном уровне на налоги.

Дети нужны только их родителям (причем в среднем: мужчине раз в 10 меньше, чем женщине). На чужих детей я не готов потратить ни копейки (хоть даже принципиально налоговое резиденство сменить)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: