Гость
Статьи
Зачем рожают троих???

Зачем рожают троих???

Всегда интересовал вопрос...зачем бабы рожают третьего,да еще иичетвертого...Это мазохистки??Это больные?Кто вы...женщины???

Зоя
58 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Со временем пришла к выводу, что либо от отсутствия мозгов, либо колхозные гены
(чтобы больше детей было, землю обрабатывать). Это в экономическом плане выгодно для деревни.

Гость
#2

Хотят.
Имеют достаточно здоровья, сил и материальных ресурсов.
Я не хочу.
К тем, кто хочет, отношусь абсолютно нейтрально.

Гость
#3

я очень люблю своего мужа. для меня ребёнок - это просто Космос, выражение того как совместились наши частички и образовали единое целое.
у нас трое детей.
желаю всем любви, добра и гармонии.

Золотая
#4

Они хотят тискать маленькую ляльку, тёплый комочек счастья. Лялька подрастает, становится не так интересно. Надо новую ляльку рожать. Ну и чтобы не работать, конечно.

Гость
#5

А вы здоровая? Вам какая печаль кто сколько рожает? Или вы обеспечиваете чужих детей?

Гость
#6

ну трое это еще нормально, но больше то зачем?
Есть знакомые у которых 4-7 детей. Вот зачем???? Даже при доходе 300-700 тысяч на семью в месяц ЗАЧЕМ? Не лучше ли родить 2-3 детей и дать им по максимуму?
Даже с доходом Абрамовича не понимаю зачем семерых рожать, портить внешность и здоровье

Гость
#7

Эммм.... Ну во-первых хотят, во-вторых любят детей, в-третьих позволяют здоровье и финансы. Мы же про нормальных, да? Хотя и у подзаборных свои мотивы - залетела по пьяне, от тюрьмы откосить )))
Автор, а у вас дети есть?

Гость
#8
Золотая

Они хотят тискать маленькую ляльку, тёплый комочек счастья. Лялька подрастает, становится не так интересно. Надо новую ляльку рожать. Ну и чтобы не работать, конечно.

Меня поражает высказывания,типа рожают чтобы не работать! Да это на работу бегут чтоб с детьми не возиться,их же не просто кормить и спать укладывать надо...я сама с декрета,двое детей,и понимаю как же здорово сидеть на работе,я администратор в салоне,на звоночки отвечать и мило улыбаться(тем более сама себе хозяйка,могу и опаздывать).это тебе не учить рисовать, считать,играть с игрушками в разные ролевые игры, общаться с другими детьми,буквы,числа,цвета....а ещё бытовуха! Я бы поспорила кто тут лениться. Быть мамой гораздо важнее работа! Нет,ну если тут все на форуме из тех что мир спасают!то конечно я не права.

Гость
#8
Гость

Меня поражает высказывания,типа рожают чтобы не работать! Да это на работу бегут чтоб с детьми не возиться,их же не просто кормить и спать укладывать надо...я сама с декрета,двое детей,и понимаю как же здорово сидеть на работе,я администратор в салоне,на звоночки отвечать и мило улыбаться(тем более сама себе хозяйка,могу и опаздывать).это тебе не учить рисовать, считать,играть с игрушками в разные ролевые игры, общаться с другими детьми,буквы,числа,цвета....а ещё бытовуха! Я бы поспорила кто тут лениться. Быть мамой гораздо важнее работа! Нет,ну если тут все на форуме из тех что мир спасают!то конечно я не права.

Я готова поспорить, что ни у нее, ни у автора детей нет. Молодые еще, зеленые, стериотипно мыслят, своего опыта нет, поэтомк смотрят на мир через этот форум. Отсюда и вопросы )))

Гость
#9

А почему нет? Если есть физические и материальные возможности.
Большая дружная семья чем плоха?

Мирра
#10

Просто любят своих детей люди. И имеют возможность радоваться жизни вместе сними. Исключаю маргиналов. Но и их судить не берусь.

Гость
#11

Кто рожает по трое и больше смотрю как на героев. Конечно, я не имею в виду, просто рожают, я про тех кто , ещё и занимается с детьми, воспитывает. Так как хорошо ухаживать за ребёнком - это большой труд.

Гость как в горле кость
#12

Я бы тоже троих родила если бы возраст, здоровье и материальный достаток позволяли. Весело когда большая семья. Детям нравится вместе играть, общаться. И я бы погодок родила, но обстоятельства сложились так, что детей двое с разницей 2,5. Потому что не олигархи и помошников нет, а то бы я развернулась. И да второго рожаешь чтобы наиграться с лялькой, дети очень уж быстро растут. %🐣

л
#13

а почему вам этот вопрос интересует? что вам даст ответ на него?

Гость
#14

Сама не понимаю зачем. Свекруха троих родила, двум старшим помогла и всем обеспечила, а младшенького (моего мужа) с узелком пустила в свободное плавание с узелком к жене. Как они сказали -мы теперь старые, у нас нет возможности помогать! Зае...сь!! Вот наааааааааХ.й ты рожала? Сама теперь думаю головой думаю больше 1 не заведу.

Мирра
#15
Гость

Сама не понимаю зачем. Свекруха троих родила, двум старшим помогла и всем обеспечила, а младшенького (моего мужа) с узелком пустила в свободное плавание с узелком к жене. Как они сказали -мы теперь старые, у нас нет возможности помогать! Зае...сь!! Вот наааааааааХ.й ты рожала? Сама теперь думаю головой думаю больше 1 не заведу.

А свекровь то при чем. У вас своя семья. Вам ток решать. Кого рожать. И как жить. Детские обидки в прошлом оставляются.

Гость
#16
Гость

Сама не понимаю зачем. Свекруха троих родила, двум старшим помогла и всем обеспечила, а младшенького (моего мужа) с узелком пустила в свободное плавание с узелком к жене. Как они сказали -мы теперь старые, у нас нет возможности помогать! Зае...сь!! Вот наааааааааХ.й ты рожала? Сама теперь думаю головой думаю больше 1 не заведу.

А может потому, что мужик, и сам как бы должен о себе позаботиться? Т е роди, вырасти, а потом еще 20 лет ему помогай, чтоб невестка довольная была?

Гость
#17
Зоя

Всегда интересовал вопрос...зачем бабы рожают третьего,да еще иичетвертого...Это мазохистки??Это
больные?Кто вы...женщины???

Чтобы такие больные спрашивали.

Гость
#18
Гость

А может потому, что мужик, и сам как бы должен о себе позаботиться? Т е роди, вырасти, а потом еще 20 лет ему помогай, чтоб невестка довольная была?

туо мораль сей басни такова -если бы на всех забили х..й, то и спросу бы не было. А то всем остальным помогли, а на этого сил не хватило. Так ты чем думала ??

Гость
#19

Всем детям одинаково должно быть. Или никак. Сначала свинью подкладывают,потом интересуются почему такие дети охереввшие нынче

Гость
#20

Нет, дети все разные, обстоятельства разные, спрос со всех разный и помощь тоже разная. Если взрослый сынуля не понимает, почему родители-пенсионеры не могут ему помочь так же, как другим, которые родились лет на 10-15 раньше, то дело больше в охреневшем сыне. Значит карма у него такая или значит слишком много его баловали в детстве и вырос потребителем.

Гость
#21
Золотая

Они хотят тискать маленькую ляльку, тёплый комочек счастья. Лялька подрастает, становится не так интересно. Надо новую ляльку рожать. Ну и чтобы не работать, конечно.

Верно подметили. Знаю таких из числа родственников (3 и 4 детей). Там две причины- 1) Именно то, что описали- феномен эйфории от первых 2-3 (максимум) лет возни с ребенком (далее действительно ребенок становится малоинтересен (почему-то!), надо нового делать))). И- 2) У них беременность и роды всегда проходили очень легко, все дети без проблем и болезней. Поэтому есть стимул к дальнейшим родам.
У кого дети дались тяжело и с геморроем, редко рискуют более 1 заводить

Гость
#22
Гость

А вы здоровая? Вам какая печаль кто сколько рожает? Или вы обеспечиваете чужих детей?

просто детей жалко, они растут в бедности, завидуют обеспеченным, у них будут жилищные проблемы.

Гость
#23

Еще к 22, цитата из поста 13-

"...И да второго рожаешь чтобы наиграться с лялькой, дети очень уж быстро растут. %🐣.."

Вот! Яркая иллюстрация к причине №1 из моего поста

Ля
#24

Еслибы мне позволяли финансы я родила бы четверых. У меня только двое и я жалею что не могу позволить себе больше детей.

Машка
#25

Задача родителей, научить ребенка жить без помощи родителей.. А Это дать образование, воспитание, научить приспосабливаться к жизни и научить стремиться к цели. Все! Содержать великовозрастных детей никто не обязан.

Гость
#26
Машка

Задача родителей, научить ребенка жить без помощи родителей.. А Это дать образование, воспитание, научить приспосабливаться к жизни и научить стремиться к цели. Все! Содержать великовозрастных детей никто не обязан.

какое образование, когда тебе по голове ходит куча народу на 33 квадратах? как кошки плодятся те, кто сами без образования и воспитания, одноклеточные! такие ничего не дадут детям, парней в 16 лет отправят вкалывать,дочек на панель или в содержанки.

😌
#27

Если обеспеченные-то в путь. А если алкашки и бичихи плодятся ,то это другой разговор. Вы хотели разводку качественную написать? Уточняйте тогда .
П.с. Одна знакомая родила четверых,двое от одного и двое от другого. Маргиналка. Опека забрала детей

Машка
#28
Гость

какое образование, когда тебе по голове ходит куча народу на 33 квадратах? как кошки плодятся те, кто сами без образования и воспитания, одноклеточные! такие ничего не дадут детям, парней в 16 лет отправят вкалывать,дочек на панель или в содержанки.

Я только 1 семью знаю, где 5 детей и нехватка денег. В основном это все ж обеспеченные семьи. Ибо на детей уходит очень много финансов, одни кружки на троих детей в месяц 12 тысяч. и это без формы или для девочки костюмы для выступлений. Мало я дураков вижу, которые рожают бездумно

Гость
#29
Гость

Нет, дети все разные, обстоятельства разные, спрос со всех разный и помощь тоже разная. Если взрослый сынуля не понимает, почему родители-пенсионеры не могут ему помочь так же, как другим, которые родились лет на 10-15 раньше, то дело больше в охреневшем сыне. Значит карма у него такая или значит слишком много его баловали в детстве и вырос потребителем.

ага щаззззз. Хороший отмаз. Он не сам себя рожал и не просил. Это полностью ответственность родителей. Раз родили, будьте добры теперь постелить солому. Ишь по какому принципу-раз он младший, так и должен заботиться о себе, а ещё что?

Родила троих
#30

Зоя, баба - это вы. Тупая , хамливая и ,как следствие данных качеств , сующаяся не в своё дело. Если у вас и у вашего мужа нет ни денег, ни здоровья ,ни других возможностей и желания иметь детей - это совсем не значит, что все должны жить как вы. Кто я- перед такой хабалкой не собираюсь отчитываться, да и другие, думаю, не сочтут нужным.

Родила троих
#31

*** - т у, п а я

Гость
#32
Машка

какое образование, когда тебе по голове ходит куча народу на 33 квадратах? как кошки плодятся те, кто сами без образования и воспитания, одноклеточные! такие ничего не дадут детям, парней в 16 лет отправят вкалывать,дочек на панель или в содержанки.

Я только 1 семью знаю, где 5 детей и нехватка денег. В основном это все ж обеспеченные семьи. Ибо на детей уходит очень много финансов, одни кружки на троих детей в месяц 12 тысяч. и это без формы или для девочки костюмы для выступлений. Мало я дураков вижу, которые рожают бездумно

ну конечно, про тех,у кого нет на противозачаточные, никто не знает!это только по телевизору таких показывают.

Гость
#33
Гость



просто детей жалко, они растут в бедности, завидуют обеспеченным, у них будут жилищные проблемы.

Да с чего вы взяли что завидуют. Я одна в семье и завидовала у кого есть братья сестры. Уж лучше иметь большую дружную семью, чем быть вот такими злыднями.

Гость
#34

Моя приятельница рожает, чтобы не работать. Сидит дома, воспитывает детей. Муж на двух работах упахивается, а она фея)) начиная со второго ребёнка-залеты. Муж больше не хотел, а она аборты делать не собирается. Уже четверо. Живут на грани бедности, пожилые родители помогаю

😌
#35
Гость

Да с чего вы взяли что завидуют. Я одна в семье и завидовала у кого есть братья сестры. Уж лучше иметь большую дружную семью, чем быть вот такими злыднями.

Я была одна в семье и никогда не завидовала тем у кого братья и сестры . Мне нравилось что я у мамы одна. И сейчас мне это нравится

Гость
#36
Ольга

Со временем пришла к выводу, что либо от отсутствия мозгов, либо колхозные гены
(чтобы больше детей было, землю обрабатывать). Это в экономическом плане выгодно для деревни.

+++ чем ниже социальный статус и финансовое благополучие, тем больше детей. Обеспеченные люди не всегда на второго ребёнка решаются, а нищие по 4-5 рожают. Возле продуктового магазина около моего дома, мамаша попрошайничает. Вечно таскается с тремя детьми. Вот какого ты рожала?! Либо предохраняться, либо аборт. Зачем детей обрекать на бомжатничество

Гость
#37
Гость

просто детей жалко, они растут в бедности, завидуют обеспеченным, у них будут жилищные проблемы.

Да с чего вы взяли что завидуют. Я одна в семье и завидовала у кого есть братья сестры. Уж лучше иметь большую дружную семью, чем быть вот такими злыднями.

дружные семьи только в кино, очнитесь!

Гость
#38

Квартиру же дают. У нас знакомые специально родили троих. Им дали бесплатно квартиру 80 м с отделкой в новом доме. Сами они без кола и двора были.
А вообще товарищи многодетные очень шумные. Наши любимые соседи, у которых трое детей производят столько шума. ((( Топот с утра и до 10 вечера, грохот, родители вопят на них страшное дело, порой с матами такими... многодетная семья- беспокойные соседи в основном.

Гость
#39

В нашей стране рождение оравы могу объяснить только беспросветной тупостью. Знаю одно семейство, так вот такая свиноматка вторым целенаправленно залетела, типа ой, таблетка подвела, тк хотеля ляльку тискать, а первый подрос уже, и работать само собой неохота. Аборт делать отказалась. Мужик смирился, стиснув зубы, стал впахивать в два раза больше. Через несколько лет брак стал трещать по швам, муж новострил лыжи из семьи, так эта клуша быстренько брюхатится третьим, в надежде удержать пузом. Та же история, таблетка подвела, аборт - грЭх. В итоге мужик все равно сбежал, когда уже пузо на нос лезло. Теперь тащит эту ораву одна, живя на копеечные пособия, небольшие алименты и побираясь по родственникам с двух сторон.

Гость
#40
Гость

В нашей стране рождение оравы могу объяснить только беспросветной тупостью. Знаю одно семейство, так вот такая свиноматка вторым целенаправленно залетела, типа ой, таблетка подвела, тк хотеля ляльку тискать, а первый подрос уже, и работать само собой неохота. Аборт делать отказалась. Мужик смирился, стиснув зубы, стал впахивать в два раза больше. Через несколько лет брак стал трещать по швам, муж новострил лыжи из семьи, так эта клуша быстренько брюхатится третьим, в надежде удержать пузом. Та же история, таблетка подвела, аборт - грЭх. В итоге мужик все равно сбежал, когда уже пузо на нос лезло. Теперь тащит эту ораву одна, живя на копеечные пособия, небольшие алименты и побираясь по родственникам с двух сторон.

++++++++++ таких уже полстраны, работать эти феи не хотят, естес-но, и плодят таких же лентяев

Зоя
#41
Родила троих

Зоя, баба - это вы. Тупая , хамливая и ,как следствие данных качеств , сующаяся не в своё дело. Если у вас и у вашего мужа нет ни денег, ни здоровья ,ни других возможностей и желания иметь детей - это совсем не значит, что все должны жить как вы. Кто я- перед такой хабалкой не собираюсь отчитываться, да и другие, думаю, не сочтут нужным.

а ты овуль с маткой вместо мозга

Гость
#42

Вы забыли назвать причину- хотят ребенка определенного пола и рожают до победного. Моя доственница 3 родила, ткт хотели мальчика. Тока с 3 раза получился. 2 старшие девочки

Гость
#43

сделала 3 эко. родила двойню. потом случайно залетела и родила третьего. ращу троих и радуюсь. денег хватает. с мозгами и образованием все хорошо.

Гость
#44
Гость

просто детей жалко, они растут в бедности, завидуют обеспеченным, у них будут жилищные проблемы.
Да с чего вы взяли что завидуют. Я одна в семье и завидовала у кого есть братья сестры. Уж лучше иметь большую дружную семью, чем быть вот такими злыднями.

Какая же вы счастливая! А тут имеешь сестру и с каждым годом все больше понимаешь - за какие грехи... ПРи том, что в детстве я была совсем без какого-то негатива: принимала ее появление как должное, занималась с ней порой больше родителей.

Гость
#45
Гость

Хотят.
Имеют достаточно здоровья, сил и материальных ресурсов.
Я не хочу.
К тем, кто хочет, отношусь абсолютно нейтрально.

как вы посмели?!! надо возмущаться! что же такое творится - люди живут как хотят, никакой управы нет. вот при Сталине.....

Гость
#46
Гость

Сама не понимаю зачем. Свекруха троих родила, двум старшим помогла и всем обеспечила, а младшенького (моего мужа) с узелком пустила в свободное плавание с узелком к жене. Как они сказали -мы теперь старые, у нас нет возможности помогать! Зае...сь!! Вот наааааааааХ.й ты рожала? Сама теперь думаю головой думаю больше 1 не заведу.

Дура

Наталья
#47

Я родила троих и с головой у меня все нормально, я не маргинал и не мазохистка.Материальное положение позволяет, а муж - прекрасный отец. Дети - одна из целей создания семьи, вообще-то. Первого ребенка мы сделали в день (точнее, в ночь), когда решили пожениться, остальных двух - с интервалом в 3 года. Ни один из детей не был "по залету", сознательное решение. Инициатива была моя с первым ребенком, но будущего мужа долго уговаривать не пришлось. Остальные два появились по инициативе мужа, но я тоже не возражала.

Гость
#48
Гость

ага щаззззз. Хороший отмаз. Он не сам себя рожал и не просил. Это полностью ответственность родителей. Раз родили, будьте добры теперь постелить солому. Ишь по какому принципу-раз он младший, так и должен заботиться о себе, а ещё что?

Вот тебя точно зря родили)) С мозгами у тебя явно не в порядке, если не знаешь , что с 18 лет наступает совершеннолетие и за себя уже сам отвечаешь, стели себе солому сам, сколько можешь))))))

Гость
#49
Золотая

Они хотят тискать маленькую ляльку, тёплый комочек счастья. Лялька подрастает, становится не так интересно. Надо новую ляльку рожать. Ну и чтобы не работать, конечно.

Мне, наоборот, нравится больше заниматься с ребенком почти 4 лет. А когда маленький, только пьет молоко и спит, хотя в этом тоже есть прелесть) Но со временем, считаю, что начинаешь больше любить.