Гость
Статьи
Бесит дочь мужа

Бесит дочь мужа

Ей 7 лет. Приходила раньше на выходные, теперь каникулы, она почти живёт у нас. Муж ей все позволяет, поэтому она капризничает постоянно. Уже бесят ее сопли и требования. Не знаю как быть. Это его вина, разбаловал. Как исправить ситуацию, чтобы он не тащил ее постоянно? Или уйти уже легче? Детей нет у меня. А мамаша девочки, ещё и рада этому всему.
Аноним
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Нюша
#101
Гость
Сообщение было удалено
Вы извините, мои дети в кровати ни своих родителей не валяются, ни в каких-то других чужих, и мало кому бы из детей это реально пришло бы в голову. Ребенок в семь лет прекрасно понимает, где чья кровать, и что в кровать в одежде лезть, допустим, нельзя. Это какое-то провоцирующее поведение, которое Автор подкрепляет, вместо того, чтобы четко обозначить границы.
Нюша
#102
Гость
Сообщение было удалено
Никогда это не получится, мать всегда будет на первом месте, поверьте!
Уж я так дружила, так дружила с детьми мужа, а когда БЖ начала вмешиваться в наши с мужем отношения, написала ей пару ласковых от имени мужа, старший сын об этом узнал, стал мне писать гневные смс типа "Пошто мою маму обидела?" и требовал, чтобы я извинилась перед ней.
Я извиняться не стала, и муж сгладил конфликт, и я держусь нейтрально с ним по-прежнему, как будто ничего и не было, но я поняла, что какой бы я ни была хорошей, мама всегда будет лучше все равно.
Нюша
#103
Йошкина кошка
Сообщение было удалено
Ну и я о том же. Я вообще не понимаю, ПОЧЕМУ Автор убирается и вообще как-то в этом ребенке принимает участие. Папа пригласил - папа пусть и колбасится. А Автор в той же свой спальне легла, книжечку достала и читает, допустим.
Получается, приносит какую-то жертву, которую никто не ценит, а она потом сама же и разочарована, - в муже, в себе и в жизни вообще. Так не надо жертв приносить, которые никто не оценит.
Нюша
#104
Таня
Сообщение было удалено
Я не поняла, зачем уходить, если муж как муж хороший?
А чья квартира? Кто сколько зарабатывает - муж существенно больше, или нет?
Нюша
#105
гость
Сообщение было удалено
А я вот ревновала бы все же, наверное, если бы мои дети пошли к отцу, а там другая женщина. И эта другая им готовит и развлекает, и пытается общаться. Не представляю, если честно. Такие БЖ, которые спихивают чужой тете ребенка, наверное совсем уже ощущают свою жизнь настолько вышедшей из границ, что им реально по фигу, что с ребенком происходит.Ну еще как вариант, что они то ли манипулируют, то ли стараются так подгадить новой жене, может быть. даже где-то подучивают ребенка вести себя похуже, тоже вариант.
Я лично знала, что когда мы с мужем только начали встречаться, то БЖ, тогда еще жена, пыталась манипулировать с помощью детей - типа, детям надо то, детям надо се, и я с опаской к ним сначала относилась, ожидая каких-то диверсий с их стороны. Но внешне была абсолютно спокойна и доброжелательна. И вот когда я эту ситуацию мысленно отпустила, я увидела, что не так уж они прямо и жаждут к нам ездить. более того, мой муж, который всегда твердит, как он любит детей и как он их не бросит и будет в космос запускать - не так уж и колотится по этому поводу.
гость
#106
Нюша, так об этом и речь. Как можно называться матерью и своего ребенка совать посторонним женщинам? Тут же на форуме темы одна лучше другой - то БЖ требует чтобы ребенок постоянно жил с БМ, так как у нее личная жизнь, то все выходные, праздники и отпуска суют своего ребенка в чужие по сути семьи.
Понятное дело что большинство это делает с целью манипуляции и от ревности, чтобы разрушить новые отношения и семьи бывших мужей, но немало таких, которые просто своих детей суют другим женщинам, чтобы самим им не заниматься.
У меня бывший 18-х амбалов в попу выцеловывал, по девкам их возил, по врачам, по тренировкам, по клубам, по отпускам (все это за мой счет). БЖ вообще ими не занималась, типа она колхозная двухметровая хабалка без образования свою функцию выполнила, их наделала, а теперь олень должен их ублажать пока она по фуям прыгает. И самое странное в этом всем - все вокруг таких кукушек считают офигенными мамашками, и прям героинями, что они их понарожали и чужим людям подсунули. Короче, лучше всем нам, включая автора, обходит мужиков с детьми и БЖ стороной, здоровее будем и жизнь свою проживем для себя, а не для обслуживания результатов чужих потрахушек.
Гость
#107
Аноним
Сообщение было удалено
А срач кто убирает? Надеюсь, папаша?
Ann
#108
Аноним
Сообщение было удалено
поговорить с мужем, скорее мамаша ее так настраивает, и ловит кайф, что вам жизнь портит.... месть такая.... чтоб он взял под свой контроль поведение дочки. А если не хочет, тогда развод....
Гость
#109
Автор,я вас понимаю,ситуация та же самая.думала,станет легче,когда у нас родится общий ребенок.сейчас нашей дочери 8 месяцев.неприязнь к старшей только обострилась.девочки,можете закидать меня тапками.но я считаю, если семья с ребенком распалась,мужчина может быть уже только воскресным папой для этого ребенка.хочешь постоянно видеть чадо,сказки на ночь рассказывать,значит,сцепи зубы, терпи проблемы в отношениях с матерью ребенка,живите вместе ради ребенка.а если развелся,женился на другой,то уважай ее чувства,твой ребенок ей родным не станет,у вас своя обособленная семья,а ощущение своей второстепенности в твоей жизни счастливой жену не сделает
#110
Гость
Сообщение было удалено
Этот ребенок - родная кровинка и ставить вопрос лбом "либо я, либо она" глупо. Любой нормальный отец сделает выбор в пользу родного ребенка. В жизни ребенка должен присутствовать отец, а не только женская сторона. С чего бы муж автора должен отказываться от родного ребенка ради какой-то тетки?!
Гость
#111
Я сразу расставила все точки над i: на мой взгляд, если я не препятствую общению папы с ребенком, не вмешиваюсь в финансовую сторону вопроса (алименты, подарки) - то я УЖЕ офигеть какая хорошая и требовать от меня большего никто права не имеет. У меня своих детей нет, замужем не была, и даже родители в другом городе, муж их и видел-то один раз, так что с моей стороны он ничем не обременён, так почему должна я? Так и говорю ему: мне твой ребенок не нужен, все сам, не устраивает - ищи более понимающую, никто никого не держит. Там и мама очень непростая, куча претензий к нему всегда, заболел ребенок - это ты виноват, ты водил гулять, а то, что у них дома уже лазарет и все болеют - это не считается. И так во всем. Вот мне оно надо, чтобы потом и ко мне претензии были? Так что, автор, ставьте на место, пока не поздно, а то девочка потом, поругавшись с мамой (а это будет обязательно, мама ругает, заставляет что-то делать, а папа хороший, он все разрешает) , так и будет проситься к вам, а вам оно надо?
Гость
#112
Автор, расскажите как у вас все закончилось??
Гость
#112
Гость
Сообщение было удалено
Господи, какие же все ***. Если папаша такой супер отец, не *** было новую семью заводить. Надо было сохранять семью и налаживать отношения. А то что родители надеются в *** дунием ребенка слелать счастливым , таа это великое заблуждение. Медвежья услуга получается. Вырастит сучка тупая и ленивая с закидонами и руками из той же *** в которую дули и будет родителямисрать на их седые головы и мазать. Так что думайте прежде чем отвечать таким образом.
Ольга
#112
Автор
Сообщение было удалено
Детский сад,штаны на лямках... Вы взрослый человек - так каким вы местом думали,если не могли предусмотреть подобную ситуацию?.. Родители - ваш муж(отец) и мать ребенка родители в равной мере. А если с матерью ребенка(ттт) что-то случится - куда ребенок пойдет,угадайте?.. Мало ли,что он вам наговорил - ежу понятно,что у любого ребенка два равноправных родителя,а не только мать.
Не можете принять его ребенка как своего - уходите,не портите жизнь ни этому ребенку,ни себе,ни мужу.
Ольга
#112
Гость
Сообщение было удалено
Да вы,как вижу,вообще вылитый папашко - такое же ***)
Ольга
#112
гость
Сообщение было удалено
Ну,если дети от предыдущих отношений "последствия потрахушек",то вы явно жертва аборта...)
Ольга
#112
Нюша
Сообщение было удалено
Как жаль,что ваш супруг,который воспитывает ваших диточек от первого брака,об этом не знает...) Как думаете,ему было бы интересно это прочесть?...
Ольга
#112
Нюша
Сообщение было удалено
Так вы,оказываецо,увели мужа из чужой семьи с детьми - а теперь навесили на него своих,а его дети вас бесят своими приездами?.. И вы учите,как поподлее убирать детей из жизни отцов?... И при этом - вы "педагог",с детьми работаете?...
Ну вы и мр.азь.
Ольга
#112
Гость
Сообщение было удалено
Вам с вашей дочерью теперь главное не оказаться на их месте...)
Ольга
#112
гость
Сообщение было удалено
Ну,так и вы,мадам,последствие потрахушек - не от святого же духа вас ваша матушка зачала...) А вообще - раздражают дети от предыдущих браков,ищите бездетного мужчину. В чем проблема?
Или вам так "взамуж" вылететь хотелось,что думали не головой, а вагиной?...)
Гость
#112
Гость
ну ты ее тоже бесишь, только ей идти некуда, она у своего отца. а ты вали, никто не держит
Доце тоже есть куда идти- к мамашке, вот пускай валит к ней! Если у её родителей письки когда-то чесались вот пусть и сходятся и труться вокруг своего чада а не новые семьи заводят и мучают людей, что своими бывшими отношениями и плюс к этому обязывают их своими чадами.
mmba
#113
Гость
ну ты ее тоже бесишь, только ей идти некуда, она у своего отца. а ты вали, никто не держит
иди на ***
Гость
#114
Я вас очень понимаю. Сама в такой же ситуации. Повешал на мою шею свою дочь, на которую мать забила. Я теперь как нянька, уже уходила от него, отдавал матери на месяц, вернулась. И он забрал её через неделю . Терплю, потому что знаю, что она никому кроме мужа не нужна
Гость
#115
Автор
Много мы уже обсудили. Но дело в том, что это истинный обман. Предупреди он меня, как оно есть на самом деле, я бы бежала роняя тапки. Жить кстати он уже хочет ее забрать. Она просится. Потому что мама и попугать может, и наказать, а папа только в ж о п у дует
Как мне это знакомо !как я вас понимвю .
Гость
#125
Гость
Автор,раз собралась всё-равно уходить,поставь сначала условие, чтоб ребёнок раз в неделю и когда вас нет дома,будет несогласен,тогда пошёл нaфиг.У ребёнка есть мать,пусть ей занимается,чужие дети всегда бeсят,для чего им отдавать свою энергию,нервы,для этого у вас свои будут, а там бабки и мамки пусть ей занимаются.
Тоже оказалась в подобной ситуации, только там условия чтоб телёнок не пересекался со мной, поэтому я вроде есть вроде меня нет, всегда везде либо я буду на мероприятии или ребёнок
Гость
#126
Гость
Автор, вы ему чужая тётка, а она родной ребёнок. Естественно, он её любит, и правильно. А если что-то не устраивает - валите.
Очередная брошенка явилась 🙄
Гость
#127
Леся
У меня был такой случай в жизни. Встречалась с вдовцом, у него были дети - сын и дочь. Сыну 15 лет, дочке -9. С сыном были какие-то напряженные отношения, а вот дочь для него была тоже центром вселенной. Тоже баловал, как мог. Я к девочке всегда хорошо относилась, но стоило мне сделать ей какое-то серьезное замечание, как он обиделся, и какое-то время перестал общаться даже. Я поняла, что если будем вместе. то его дочь либо и мне на шею сядет и ножки свесит, либо мы с девчонкой будем конфликтовать. Вообщем, ничего не получилось. Но даже не из-за девочки не получилось, а то что этот мужчина был ещё и любитель выпить. Мне не захотелось решать проблемы этой семьи, словом. Если уж захочу воспитать чужого- из детдома возьму.
У меня похожая ситуация, 10 лет потратила на мужчину с его избалованной дочкой, грязнулей и лентяйкой, 10 лет попыток найти компромис, закрывать глаза на вечно недовольеую ленивую его дочь, все зря... Кроме кучи болезней ничего я не получила от этих отношений, ушла, а он продолжает её няньчить и развлекать, поднимать настроения, которое всегда плохое... Ей 18 и он не отпускает контроль и не позволяет ей сепарироваться ... Я была лишь обслуживающим персоналом в их паре... Жаль все поздно поняла, все надеялась что что то получиться, надо было раньше уходить, сохранить своё психо- соматические здоровье...
Гость
#128
Вам надо подождать ещё пару лет, пока она не найдет себе мужика... Может тогда ситуация улучшится... Я 10 лет прожила с мужчиной и его дочкой, такой же избалованной да еще ужасной грязнулей и с психическими расстройствами, так как ей предлагали лечь в психиатрическое отделение... Я терпела эту дочку, вечно злую и грязную много лет, пока сама не начала болеть( так как постоянно нервничала из за его дочери грязнули) Все попытки поговорить с ним, что учил её смывать за собой и убирать за собой приводили лишь к агрессии в мой адрес, что я наговариваю на,,котеночка,, , В итоге я ушла от них больным человеком, не дождалась ни благодарности ни уважения... Зря потраченные годы, уходите, если она и 20-25 лет будет доить отца, это навсегда, вы будете нервничать, злиться и начнется психо- соматика...
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 270 104 темы
Новые темы за сутки: 81 тема
Популярные темы за сутки: 41 тема
Предыдущая тема