Гость
Статьи
Молодой человек не …

Молодой человек не проявляет заботу и внимание

Добрый день!
Такая ситуация складывается, что в своих эмоциях, предубеждениях, опыта прошлых отношений "в одни ворота" и двумя подругами не разобраться.
Встречаюсь с молодым человеком более 1 месяца. Были близкие интимные отношения. Он ко мне тянется, звонит, когда есть возможность, в связи с тем, что очень много работает находит и время приехать. Но! мы никуда не ходим: ни рестораны, ни кафе (ходили пару раз в кино в начале встреч). Не дарит подарки, не открывает дверь (да в принципе это не столь важно, хотя я "леди" по натуре, но не королева))), но! приехал лампочки дома вкрутил, например. Когда болела после моих "ой как мне нехорошо" приехал с малиной и отез на лодочке кататься. Пару раз "выручал" на машине, когда нужно было куда - то поехать срочно и быстро. По мелочам заботу проявляет: донести меня на плече из озера до тапочек, чтобы я ножки не пачкала. Что очень мило, приятно и ценно.
Я влюблена в него, и т.к. людей воспринимаю всегда энергетически, ,с ним очень комфортно, хорошо, спокойно рядом, безопасно как за каменной стеной (что может быть игрой моего разума и пеленой влюбленности), можно до бесконечности находиться рядом, разговаривать и молчать, что для меня исключительно редко. По своим качествам я вижу в нем перспективы как "своего мужчины, мужа, отца моих детей". Разумом понимаю, что слишком рано очарована и завоевана и без оснований, призналась в своей влюбленности, когда в начале встреч чувствовала какую -то невзаимность и предложила просто "остаться друзьями", но встречи продолжились, и ситуация на данный момент такая. Он тоже со своей стороны говорит, что ему "по - родному" со мной хорошо. Проявляет нежность, целует, обнимает, когда рядом.
Слышала от него пару раз такую фразу "неизвестно как все сложится, не факт, что мы будем вместе, но знай! что я всегда рядом и никогда не дам тебя в обиду. Что лучший друг у тебя точно есть".

35 ответов
Последний — Перейти
#1

На днях очень поздно освободилась, страшно возвращаться одной домой- написала ему, уточнила, возможно он в моем районе и сможет меня довезти. На что получила ответ, что занят (в баре с другом). После моего "Ладно" разговор закончился, что меня неприятно приземлило, мой мужчина пусть и не вызвал такси (как акт проявления заботы), но даже не спросил, все ли у меня в порядке, добралась ли я до дома. Не хотелось бы давать "кредит доверия" человеку, который не ценит и не дорожит, потом больно падать будет. Как вы считаете, моя обеспокоенность отсутствием внимания и заботы - "бешенство" истеричик - королевы или действиетлньо человек просто не дорожит?

Гость
#2

нудятина

Гость
#3

Какое отсутствие внимание? Зачем из пальца высасывать проблему там,где ее нет. Сами расписали,какой он хороший (а хорошее в вашем рассказе преобладает) и тут же задаёте глупые вопросы.

#4
Гость

нудятина

здесь нет драмы, комедии или цирка. Если вам нечего сказать - проходите мимо)

#5
Гость

Какое отсутствие внимание? Зачем из пальца высасывать проблему там,где ее нет. Сами расписали,какой он хороший (а хорошее в вашем рассказе преобладает) и тут же задаёте глупые вопросы.

Столько раз в своей жизни "пропускала" эти "звоночки", клоторые потом становились очевидным фактом. )Спасибо! да я вот уже сама понимаю, что "проблема" на пустом месте.

Гость
#6

Автор , раз вам с ним не комфортно и вы считаете, что дальше хуже будет , стоит к себе прислушаться. Не трате на него свое время. У вас одна жизнь и она короткая. Посылайте этого. Ищите того , с кем вам будет хорошо.

Asia
#7

Нифига себе "проблема на пустом месте"! Он Вам напрямую говорит, что не знает, получится ли у вас, плетет какую-то ересь про "лучшего друга", Вы что, Автор? Это не звоночки, это уже колокола!

Zombie Cat
#8

[quote="Asia"]Нифига себе "проблема на пустом месте"! Он Вам напрямую говорит, что не знает, получится ли у вас, плетет какую-то ересь про "лучшего друга", Вы что, Автор? Это не звоночки, это уже колокола![/quote

они месяц вместе, откуда ему знать чем это все закончится? я тоже за то, что проблема высосана из пальца

Гость
#9

Автор,уточните, откуда вы поздно освободились, шо аж страшно было? Это была уже глубокая ночь? И вы скорее всего в загуле были? В таком случае, надо было самой побеспокоиться о своей безопасности. А парень, наверное, чувствует, что вы ему тупо садитесь на шею. По вашему описанию он отличный человек. Люди годами живут и порой не видят заботы в свой адрес. А подарки, простите, и рестораны - это ужо меркантильность с вашей стороны. Ни каких брюликов за месяц отношений он вам не должен!!!

Asia
#10
Zombie Cat

Нифига себе "проблема на пустом месте"! Он Вам напрямую говорит, что не знает, получится ли у вас, плетет какую-то ересь про "лучшего друга", Вы что, Автор? Это не звоночки, это уже колокола![/quote
они месяц вместе, откуда ему знать чем это все закончится? я тоже за то, что проблема высосана из пальца

Когда мужчина влюблен, он не может себе представить такую ситуацию. Он не говорит об этом. Он боится этого. Месяца вполне достаточно для розжига если не любви,то влюбленности, страсти. У этого мч всего этого нет, отсюда и его спокойствие и отсутствие страха разрыва. Это плохой сценарий развития отношений, и Автор это понимает и чувствует, но, боясь его потерять, начинает убеждать себя, что проблема высосана из пальца. Но разница в том, что если бы Автор действительно так считала, она бы не испытывала дискомфорт. А она испытывает.
Автор, Вам совет: прислушивайтесь к своим первым реакциям и не подавляйте их страхом потери мужчины.

Гость
#11
Гость

Автор,уточните, откуда вы поздно освободились, шо аж страшно было? Это была уже глубокая ночь? И вы скорее всего в загуле были? В таком случае, надо было самой побеспокоиться о своей безопасности. А парень, наверное, чувствует, что вы ему тупо садитесь на шею. По вашему описанию он отличный человек. Люди годами живут и порой не видят заботы в свой адрес. А подарки, простите, и рестораны - это ужо меркантильность с вашей стороны. Ни каких брюликов за месяц отношений он вам не должен!!!

какое имеет значение , откуда я осводилась? Ваши выводы крайне странный. Здесь ни намека на "сесть на шею" и о меркаетильеости.

Лола
#12

У меня такой же был. Я не выдержала. Расстались. Мне нужны эмоции, чувства, забота.
И тоже мой МЧ не позвонил и не спросил, как я добралась, когда находилась в потенциально опасном месте.
Было очень обидно.

Гость
#13
Гость

какое имеет значение , откуда я осводилась? Ваши выводы крайне странный. Здесь ни намека на "сесть на шею" и о меркаетильеости.

Большое значение имеет то, откуда вы освободились. Он тоже имеет право на встречу с другом, а по первому звонку не обязан к вам лететь пулей. Блин, да у вас всего месяц отношений, а такие претензии к нему! Вы не жена ему, а он вам не муж. Если вас так вывела эта ситуация надо не на форум бежать, а задавать вопросы непосредственно парню и из его соображений делать свои выводы.

Гость
#14
Гость

какое имеет значение , откуда я осводилась? Ваши выводы крайне странный. Здесь ни намека на "сесть на шею" и о меркаетильеости.

Судя по количеству ошибок, пьянка удалась)))))))

Яна
#15

Я порой сомневаюсь в том, сильны ли чувства моего парня. Но чтобы он не пришел, если я буду темной ночью идти одна, этого я себе не представляю. У вашего молодого человека не было веских причин отказывать, ему просто наплевать на ваше здоровье и вашу жизнь. И это по-вашему хорошая перспектива? Вообще со стороны очень похоже, что вы для него запасной аэродром.

Гость
#16
Asia

Когда мужчина влюблен, он не может себе представить такую ситуацию. Он не говорит об этом. Он боится этого. Месяца вполне достаточно для розжига если не любви,то влюбленности, страсти. У этого мч всего этого нет, отсюда и его спокойствие и отсутствие страха разрыва. Это плохой сценарий развития отношений, и Автор это понимает и чувствует, но, боясь его потерять, начинает убеждать себя, что проблема высосана из пальца. Но разница в том, что если бы Автор действительно так считала, она бы не испытывала дискомфорт. А она испытывает.
Автор, Вам совет: прислушивайтесь к своим первым реакциям и не подавляйте их страхом потери мужчины.

на мой взгляд в продуктивных отношениях не идет речь о "страхе разрыва". Здоровые отношения характеризуются стремлением что - то "дать" партнеру, выполнить свои так сказать "функции". Функция мужчины - защита, в данной ситуации человек даже не побеспокоился как девушка, с которой он проводит хорошо время и спит добралась до дома. До утра не побеспокоился .... дискомфорт я испытываю в том плане, что смотрю на поступки человека и "в будущее". Влюбленности с его стороны какая то есть, ведь стремится "проводить " время со мной. Но этого не достаточно - просто хорошо проводить время. У каждого свои задачи. Никто никому ничего не должен. Я считаю, что если мужчина не "вкладывается " в женщину своими возможными ресурсами на данный момент - это показатель его соответствующее легкого отношения. Я не требую бриллианты и дорогие подарки, я не прошу проводить со мной 24 часа в сутки, дать мне денег и решить все мои проблемы. Но я присматриваюсь к отношению. Возможно я не права.

шпилька
#17

Всего месяц знакомства, а уже такой тяжелый вынос мозга про то, что он должен делать.. бедный парень. Кстати, а Вы, прекрасная фея, что должны делать в отношениях? Какая ваша роль по сценарию? Сразу становится беспомощной аки младенец, и срочно нуждаться в круглосуточной опеке?

шпилька
#18
Гость

Автор,уточните, откуда вы поздно освободились, шо аж страшно было? Это была уже глубокая ночь? И вы скорее всего в загуле были? В таком случае, надо было самой побеспокоиться о своей безопасности. А парень, наверное, чувствует, что вы ему тупо садитесь на шею. По вашему описанию он отличный человек. Люди годами живут и порой не видят заботы в свой адрес. А подарки, простите, и рестораны - это ужо меркантильность с вашей стороны. Ни каких брюликов за месяц отношений он вам не должен!!!

Гость

Большое значение имеет то, откуда вы освободились. Он тоже имеет право на встречу с другом, а по первому звонку не обязан к вам лететь пулей. Блин, да у вас всего месяц отношений, а такие претензии к нему! Вы не жена ему, а он вам не муж. Если вас так вывела эта ситуация надо не на форум бежать, а задавать вопросы непосредственно парню и из его соображений делать свои выводы.

поздний маникюр, с мастером потеряли счет времени. Конечно не обязан, да и нет претензий. Но поступки говорят об отношении человека. И если мой мужчина (А он "мой" потому что близкие отношения есть) не беспокоится о моей безопасности - о чем это говорит ? Я не ждала того, что он бросит друга и прилетит ко мне. Но хотя бы позвонить, спросить , все ли в порядке... разве когда человек дорог не беспокоишься о его безопасности? Тем более если это хрупкая девушка в темном районе города.

Asia
#19
Гость

на мой взгляд в продуктивных отношениях не идет речь о "страхе разрыва". Здоровые отношения характеризуются стремлением что - то "дать" партнеру, выполнить свои так сказать "функции". Функция мужчины - защита, в данной ситуации человек даже не побеспокоился как девушка, с которой он проводит хорошо время и спит добралась до дома. До утра не побеспокоился .... дискомфорт я испытываю в том плане, что смотрю на поступки человека и "в будущее". Влюбленности с его стороны какая то есть, ведь стремится "проводить " время со мной. Но этого не достаточно - просто хорошо проводить время. У каждого свои задачи. Никто никому ничего не должен. Я считаю, что если мужчина не "вкладывается " в женщину своими возможными ресурсами на данный момент - это показатель его соответствующее легкого отношения. Я не требую бриллианты и дорогие подарки, я не прошу проводить со мной 24 часа в сутки, дать мне денег и решить все мои проблемы. Но я присматриваюсь к отношению. Возможно я не права.

О, сколько мужчин стремится "проводить время", при этом испытывая лишь симпатию))).
Если мы говорим о влюбленности, то в этом случае мужчина совсем по-другому себя ведет. Вы же и сами это понимаете. Зачем Вы спите с мужчиной, который в Вас не влюблен - это уже вопрос к Вам и Вашей самооценки.
Автор, не обманываете саму себя и не унижайте тем, что всё глотаете. Привлекательности в его глазах это Вам не добавит.

Гость
#20
шпилька

поздний маникюр, с мастером потеряли счет времени. Конечно не обязан, да и нет претензий. Но поступки говорят об отношении человека. И если мой мужчина (А он "мой" потому что близкие отношения есть) не беспокоится о моей безопасности - о чем это говорит ? Я не ждала того, что он бросит друга и прилетит ко мне. Но хотя бы позвонить, спросить , все ли в порядке... разве когда человек дорог не беспокоишься о его безопасности? Тем более если это хрупкая девушка в темном районе города.

Правильно, это говорит о том, что Вашему мч безразлично, что Вы ночью одна в городе. Тогда зачем Вы продолжаете с ним отношения и пишете на форум?

Гость
#21
шпилька

Всего месяц знакомства, а уже такой тяжелый вынос мозга про то, что он должен делать.. бедный парень. Кстати, а Вы, прекрасная фея, что должны делать в отношениях? Какая ваша роль по сценарию? Сразу становится беспомощной аки младенец, и срочно нуждаться в круглосуточной опеке?

не готова в данном тебе раскладывать все свое мировоззрение. Поверьте, моих задач более чем... я вполне способна позаботиться о себе, вполне самодостаточна. Но зачем мне тогда мужчина?!Но похоже я действительно слишком много хочу от человека, который не уверен в своем отношении ко мне. Наверное нужно отпустить, не ожидать, дать время, но в таком случае и не иметь "близких" отношений с ним.

Регина
#22

Я согласна с теми кто пишет что проблема не на пустом месте. Меня больше насторожили фразы про "лучшего друга". Очевидно что парень не влюблен. Просто вы ему нарвитесь нравится с вами спать и проводить время. То что не поинтересовался как вы добрались разумеется свинство и уже не очень вяжется даже с лучшим другом. Но повторюсь основная проблема все же в том что он не испытывает к вам тех чувств которые должен испытывать любящий человек. И то что только месяц прошел это ни при чем. Люди обычно очень быстро понимают чего хотят от конкретного человека. От этого - постель, от того - дружбу, от третьего - семью на вcю жизнь.

А
#23

Автор, с какого хрена вы решили что это ваш молодой человек? Месяц встречаетесь, он прямо говорит что отношений не планирует серьезных с вами ( но подружить телами непрочь). Вы совсем что ли ку ку? Она ему звонит, забери меня, в он занят. Неужели не ясно что он плевать на тебя хотел? Лампочку вкрутил и уже герой! Короче, дура влюблённая, давай завязывай открой глаза, пока тебя не слили! Это все. Мягко и со словами о вечной дружбе.

Самая прекрасная
#25
Анюта

На днях очень поздно освободилась, страшно возвращаться одной домой- написала ему, уточнила, возможно он в моем районе и сможет меня довезти. На что получила ответ, что занят (в баре с другом). После моего "Ладно" разговор закончился, что меня неприятно приземлило, мой мужчина пусть и не вызвал такси (как акт проявления заботы), но даже не спросил, все ли у меня в порядке, добралась ли я до дома. Не хотелось бы давать "кредит доверия" человеку, который не ценит и не дорожит, потом больно падать будет. Как вы считаете, моя обеспокоенность отсутствием внимания и заботы - "бешенство" истеричик - королевы или действиетлньо человек просто не дорожит?

А вот эта ситуация уже явный пример того, что он просто друг))) Легко нести на плече до тапочек, когда ты находишься здесь и сейчас и нести всего пару метров. А вот когда надо уже реальные усилия приложить, это ему не хочется. И ещё мне показалась очень странной ситуация, что он Вас больную потащил кататься на лодке: на воду, где холоднее и ветер, не очень умно и не очень заметно, что так уж беспокоит его здоровье Ваше.

Не липните к нему. А лучше просто отстранитесь и не бегите на первый его зов. Если уж он ведёт разговоры о дружбе и всячески намекает, что вряд ли вы вместе будете))) Был бы влюблён вёл бы разговор об отношениях.

Гость
#26
А

Автор, с какого хрена вы решили что это ваш молодой человек? Месяц встречаетесь, он прямо говорит что отношений не планирует серьезных с вами ( но подружить телами непрочь). Вы совсем что ли ку ку? Она ему звонит, забери меня, в он занят. Неужели не ясно что он плевать на тебя хотел? Лампочку вкрутил и уже герой! Короче, дура влюблённая, давай завязывай открой глаза, пока тебя не слили! Это все. Мягко и со словами о вечной дружбе.

Да ладно не забрал- он даже не поинтересовался потом, всё ли в порядке, хотя девушка сказала, что она ночью одна на улице. То есть ему просто поуй

Гость
#27

Согласна- нудятина, автор душная очень...

Гость
#28
Гость

Согласна- нудятина, автор душная очень...

проходите мимо.)

Гость
#29
А

Автор, с какого хрена вы решили что это ваш молодой человек? Месяц встречаетесь, он прямо говорит что отношений не планирует серьезных с вами ( но подружить телами непрочь). Вы совсем что ли ку ку? Она ему звонит, забери меня, в он занят. Неужели не ясно что он плевать на тебя хотел? Лампочку вкрутил и уже герой! Короче, дура влюблённая, давай завязывай открой глаза, пока тебя не слили! Это все. Мягко и со словами о вечной дружбе.

Видимо совсем куку))) я присматриваюсь к человеку. Конечно если подобное поведение и будет продолжаться дальше - отпущу его из своей головы искать другие "легкие" отношения. Человек же постепенно раскрывается, мы все не идеальны, совершаем оплошности и ошибки. Присмотрюсь дальше к его поведению, в ближайшее время должны произойти 2 лакмусовых события - мой день рождения и его отпуск.
В любом случае, всем спасибо!

«Я согласна жить в мире, которым управляют мужчины, до тех пор, пока могу оставаться женщиной…» Мерлин Монро

АГость
#30

Да какие легкие отношения вы его отпустите искать, кто вы вообще ему такая чтобы его отпускать то, вы по прежнему не хотите понять что вас не любят, отношений нет! Он познакомил вас с родителями? Он представил вас друзьям как свою девушку? Он заботился о вас когда вы болели, покупал лекарства и прочее? Признался в любви? Дарил дорогие подарки? Он намекал что хочет с вами семью? Ничего подобного, так? Значит отношений нет. Есть дружба плюс секс, почему вы считаете себя вправе своему любовнику претензии предъявлять? Если вам нужен любящий мужчина просто ищите его. А он влюбится в другую не в вас.

Гость
#31

Люди, всем спасибо! Мы вместе и очень любим друг друга.

Гость
#32
Гость

Люди, всем спасибо! Мы вместе и очень любим друг друга.

Поженились хоть? Ли все так же любитель?

Гость
#32

Или все так же любитесь?

Гость
#33
Анюта

На днях очень поздно освободилась, страшно возвращаться одной домой- написала ему, уточнила, возможно он в моем районе и сможет меня довезти. На что получила ответ, что занят (в баре с другом). После моего "Ладно" разговор закончился, что меня неприятно приземлило, мой мужчина пусть и не вызвал такси (как акт проявления заботы), но даже не спросил, все ли у меня в порядке, добралась ли я до дома. Не хотелось бы давать "кредит доверия" человеку, который не ценит и не дорожит, потом больно падать будет. Как вы считаете, моя обеспокоенность отсутствием внимания и заботы - "бешенство" истеричик - королевы или действиетлньо человек просто не дорожит?

Не дорожит! Бегите от него

Гость
#35
Гость

на мой взгляд в продуктивных отношениях не идет речь о "страхе разрыва". Здоровые отношения характеризуются стремлением что - то "дать" партнеру, выполнить свои так сказать "функции". Функция мужчины - защита, в данной ситуации человек даже не побеспокоился как девушка, с которой он проводит хорошо время и спит добралась до дома. До утра не побеспокоился .... дискомфорт я испытываю в том плане, что смотрю на поступки человека и "в будущее". Влюбленности с его стороны какая то есть, ведь стремится "проводить " время со мной. Но этого не достаточно - просто хорошо проводить время. У каждого свои задачи. Никто никому ничего не должен. Я считаю, что если мужчина не "вкладывается " в женщину своими возможными ресурсами на данный момент - это показатель его соответствующее легкого отношения. Я не требую бриллианты и дорогие подарки, я не прошу проводить со мной 24 часа в сутки, дать мне денег и решить все мои проблемы. Но я присматриваюсь к отношению. Возможно я не права.

Вы правы! 😊

Гость
#36
Анюта

На днях очень поздно освободилась, страшно возвращаться одной домой- написала ему, уточнила, возможно он в моем районе и сможет меня довезти. На что получила ответ, что занят (в баре с другом). После моего "Ладно" разговор закончился, что меня неприятно приземлило, мой мужчина пусть и не вызвал такси (как акт проявления заботы), но даже не спросил, все ли у меня в порядке, добралась ли я до дома. Не хотелось бы давать "кредит доверия" человеку, который не ценит и не дорожит, потом больно падать будет. Как вы считаете, моя обеспокоенность отсутствием внимания и заботы - "бешенство" истеричик - королевы или действиетлньо человек просто не дорожит?

Нет, ему на вас пофиг.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: