Гость
Статьи
Молодой человек не …

Молодой человек не признавался в любви за весь период отношений

Здравствуйте. Мой молодой человек ни разу не признавался мне в любви. Мне 27 ему 29 лет, уже вместе живем.
Вчера завела с ним на эту тему разговор. Он сказал, что он меня ценит, но не обладает красноречием, не умеет говорить всех этих слов и говорит , что дела всё говорят за него. И не видит смысла во всех этих словах. Он ,действительно, заботится обо мне, всегда во внимании. В быту тоже все отлично, и приготовит и посуду и полы помоет. Говорит, что семью и детей со мной хочет.
Может зря я нагнетаю? А с другой стороны думаю, вдруг, он просто человек такой внимательный, а действительно любви ко мне не испытывает и я совсем не та самая.
#отношения

Зима
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тебя понимаю. Тоже заботится обо мне, но слух не ласкает :)
Мне посоветовали поговорить с ним. Спроси, как ему нравится, когда ты проявляешь свою любовь, и потом скажи, как нравится тебе. Если любит, то попробует как-то исправить проблему, или хотя бы поищите компромисс.

Гость
#2

хм, вроде если влюбился и любовь ответная, у тебя гормоны играют тебе пофиг красноречив или нет тебе самому хочется сказать своей любимой и родной как она для тебя ценна и как ты ее любишь.....а тут как то закрылся и подморозился типа нафига и так ясно.....тут не волей будешь думать об искренности его чувств. Может у него язык любви такой-не понятно, хотя язык языком, а все равно сказать то хоть раз можно.

Гость
#3

Просто поговорить не достаточно. У него остается возможность скрывать свои чувства. Нужно либо защемить дверью пальцы и тогда спрашивать, либо загонять иголки под ногти. Вот тогда он и в любви признается, и в убийстве Кеннеди.

#4

Вы это, уважаемый автор, по осторожнее. Когда одна моя девушка меня подобными вопросиками достала, у нас состоялся примерно такой диалог "- Ну а ты то меня любишь. - Конечно люблю. - А что ты имеешь в виду под понятием люблю? - ..."

Гость
#5

Хочет жениться на вас? А когда он это хочет? )
Конкретные шаги уже делает или только абстрактно "хочет"?

Гость
#6
Гость

Хочет жениться на вас? А когда он это хочет? )
Конкретные шаги уже делает или только абстрактно "хочет"?

Когда хочет, чтобы она его расспросами пытать прекратила.

#7

если вам принципиально - поиграйте с ним. Раскачайте на признание в любви в шутку))) типа "мне нужно разыграть сценку, нужно признание в любви"

Аксиос
#8

". И не видит смысла во всех этих словах.."
Я с ним согласен.
Говорить можно что угодно..
но ДЕЛА ?
Я НИ РАЗУ не сказал этого слова " ЛЮБЛЮ ".
ТОлько ОНА ( Д/Ж ) может сказать так про меня : Да, я ВИЖУ что ты меня ЛЮБИШЬ .( по поступкам моим ).

Гость
#10

а почему бы просто не сказать ему, что так как вы ни разу не слышали от него слов "люблю" то вы думаете что подобных чувству у него к вам нет, что вы просто удобна для него, а поступки хоть и говорят за человека порой больше чем слова, но не заменяют слов. что вам кажется, что если человек любит, то он наоборот сделает все чтобы человек не сомневался в нем, ведь это так просто произнести слово, которое сделает вас счастливой. и можно задать следом вопрос, хочет ли он сделать вас счастливой? и как по вашему мнению это делается, прям по пунктам, раз в неделю говорить "я тебя люблю", "Целовать в лоб перед сном" и т.п.

Гость
#11
Lezz

если вам принципиально - поиграйте с ним. Раскачайте на признание в любви в шутку))) типа "мне нужно разыграть сценку, нужно признание в любви"

Иголки под ногти более гуманно.

#12
Гость

Иголки под ногти более гуманно.

я предложила рабочий вариант. Не нравится - проходите мимо

Гость
#13

Зачем переезжать жить к мужчине, который даже в любви не признался ни разу?
Теперь то зачем ему признаваться, вы и так уже рядом, завоеванная.

Гость
#16

Он тебя не любит. Ищи другого

Гость
#17
Lezz

я предложила рабочий вариант. Не нравится - проходите мимо

Да я-то пройду. А Автор, не дай Бог, воспользуется Вашим советом и будет кишки парню на вилку наматывать, а потом удивляться почему он её в пешее эротическое послал.

Гость
#18

На поступки смотреть надо. Мой фактически не признавался, только один раз в самом начале, зато поступки говорили сами за себя. Вплоть до самой его смерти

Гость
#19

Капец что ему трудно сказать "я тебя люблю", для этого великим оратором быть не обязательно. Какой то он замороченный.

Гость
#20
Гость

Капец что ему трудно сказать "я тебя люблю", для этого великим оратором быть не обязательно. Какой то он замороченный.

Вы всем подряд это говорите?

Гость
#21
Гость

хм, вроде если влюбился и любовь ответная, у тебя гормоны играют тебе пофиг красноречив или нет тебе самому хочется сказать своей любимой и родной как она для тебя ценна и как ты ее любишь.....а тут как то закрылся и подморозился типа нафига и так ясно.....тут не волей будешь думать об искренности его чувств. Может у него язык любви такой-не понятно, хотя язык языком, а все равно сказать то хоть раз можно.

По молодости от этого бывает ступор. Когда в первый раз и почти в первый раз. Обычно это тяжело сказать вначале. Это потом с опытом отношений без проблем говорить.

Гость
#22
Август

Вы это, уважаемый автор, по осторожнее. Когда одна моя девушка меня подобными вопросиками достала, у нас состоялся примерно такой диалог "- Ну а ты то меня любишь. - Конечно люблю. - А что ты имеешь в виду под понятием люблю? - ..."

Скорее всего то, что она при вашем появлении в ее поле зрения становится влажной.

Гость
#23
Гость

По молодости от этого бывает ступор. Когда в первый раз и почти в первый раз. Обычно это тяжело сказать вначале. Это потом с опытом отношений без проблем говорить.

Когда понимаешь, что не обязательно вкладывать смысловую нагрузку, а просто говорить, что от тебя ждут.

Гость
#24
Lezz

если вам принципиально - поиграйте с ним. Раскачайте на признание в любви в шутку))) типа "мне нужно разыграть сценку, нужно признание в любви"

В шутку в этом не признаются. А то это действительно будет шутка, а не любовь.

Гость
#25
Гость

а почему бы просто не сказать ему, что так как вы ни разу не слышали от него слов "люблю" то вы думаете что подобных чувству у него к вам нет, что вы просто удобна для него, а поступки хоть и говорят за человека порой больше чем слова, но не заменяют слов. что вам кажется, что если человек любит, то он наоборот сделает все чтобы человек не сомневался в нем, ведь это так просто произнести слово, которое сделает вас счастливой. и можно задать следом вопрос, хочет ли он сделать вас счастливой? и как по вашему мнению это делается, прям по пунктам, раз в неделю говорить "я тебя люблю", "Целовать в лоб перед сном" и т.п.

Она что слепая поступков не видит его. А сделать все возможное это уже манипуляшка любимым. Это уже не любовь, а использование мужчины в своих целях. Когда любишь мужчину, думаю будешь беречь его , а не заставлять делать всё возможное.

Гость
#26
Гость

Иголки под ногти более гуманно.

На соль поставить, на горох тоже подойдёт.

Гость
#27
Lezz

я предложила рабочий вариант. Не нравится - проходите мимо

Так после принятие автором таких советов.Ее мужчина пройдет мимо. Ипо типу достала своими вопросами. Так и хочет перекрутить все то хорошее, что сейчас между ними есть.

Гость
#28
Гость

Зачем переезжать жить к мужчине, который даже в любви не признался ни разу?
Теперь то зачем ему признаваться, вы и так уже рядом, завоеванная.

Она рядом Уже есть отношения. По описанию если смотреть, то неплохие отношения. Зачем все портить?

#29

Как диванный психолог с огромным диваном рискну высказать гипотезу: Девушки просто испытывают острую неуверенность из за непредсказуемости земной жизни человека (которая по некоторым религиозным воззрениям и есть смысл человеческого бытья), и по этому хотят заручится любыми гарантиями на будущее, в том числе бредовых в крайней степени - штампик, постоянная мантра "Люблю" (слово без смысла как и "Ом"), визиты в церковь, народные приметы, колдовство, инопланетяне и т.д. Единственное, что они не спешат делать, это самой стать действительно самодостаточной.

Гость
#30
Гость

Вы всем подряд это говорите?

Ну так они же вместе живут, как пара. А если не любит то так бы и сказал "я тебя не люблю". Ну на одно слово больше, опять ораторский талант здесь не нужен.

Гость
#31
Гость

Капец что ему трудно сказать "я тебя люблю", для этого великим оратором быть не обязательно. Какой то он замороченный.

А что трудно не приставать с вопросами. Слабенькая да?

#32

Думаю, что не признавался, потому что чувства любви к вам не испытывает. С вами ему может быть комфортно, удобно, легко...
Сказать можно, что угодно и про якобы планы на семью, и про детей...
Вот, сколько он с вами планирует просто жить? Когда конкретно подадите заявление и будет свадьба? А пока брака нет, это все лишь сотрясание воздуха. Увы, но реальность такова...

Гость
#33
Гость

Ну так они же вместе живут, как пара. А если не любит то так бы и сказал "я тебя не люблю". Ну на одно слово больше, опять ораторский талант здесь не нужен.

Не факт. Если вы в один и тот же магазин за продуктами ходите. Значит пора устраиваться вам туда на работу. Одним словом пора.

Гость
#34
БосикомПоЛужам

Думаю, что не признавался, потому что чувства любви к вам не испытывает. С вами ему может быть комфортно, удобно, легко...
Сказать можно, что угодно и про якобы планы на семью, и про детей...
Вот, сколько он с вами планирует просто жить? Когда конкретно подадите заявление и будет свадьба? А пока брака нет, это все лишь сотрясание воздуха. Увы, но реальность такова...

Срок жизни с ней и подача заявления не связаны между собой.

#35
Гость

Да я-то пройду. А Автор, не дай Бог, воспользуется Вашим советом и будет кишки парню на вилку наматывать, а потом удивляться почему он её в пешее эротическое послал.

меня ни разу ни один из мужчин (даже из друзей!) не послал за это. я никогда не советую то, чего не делала сама

Гость
#37
Lezz

меня ни разу ни один из мужчин (даже из друзей!) не послал за это. я никогда не советую то, чего не делала сама

Тут вопрос не послал или вы этого не слышали. Послать можно вслух при вас, послать можно на расстоянии от вас, когда вы это не услышите. Послать можно мысленно при вас и вы этого не услышите. Послать можно мысленно без вас и вы это не услышите. Тут пока не известно. Вас действительно не посылали или вы это не слышали?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: