Гость
Статьи
Зачем выходить замуж? …

Зачем выходить замуж? Лучше быть всегда фри

Поняла, что не хочу в будущем никакого мужа, ни семьи, хочу быть свободной и одинокой, иметь любовников, путешествовать, маленькую квартиру с ремонтом, который нравится МНЕ. Не хочу всех этих стираний …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Renata
#51

Мне 26, хочу замуж, но пока достойного нет(( за Васю с завода, с которым не о чем поговорить, не хочу выходить. Обеспечиваю себя, сама заработала на машину. Зачем мне неудачник? Если уж выходить замуж, то за достойного человека. А вообще, замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть!!! Живите своим умом!

Ленка Сентябрьская
#52

Я тоже так считаю. Я просто не люблю вести домашнее хозяйство, каждый день готовить, о ком-то заботиться, кого-то терпеть рядом. Подстраиваться под другого человека, зачастую в ущерб себе. Ой, нет. Не для меня семейная жизнь. Я через неделю сбегу или задушу мужа ночью. Поэтому живу одна, и даже не собираюсь связывать себя узами брака. Кто там написал что наскучит рано или поздно такая жизнь? Да ну нафиг! Как свобода действий можно наскучить? Вот брак может надоесть, там все одноообразно и банально, все в рамках дозволенного. А свобода - это безграничные возможности.

Гость
#55
Гость

Вау💰
Я тоже, осознала когда с мужем разошлась. Вообще в браке и свободной жить - огромная разница и не в пользу брака.
И чем лучше стало? По фуям скакать можно и работать полный день?

Работать то зачем?! За счет любовника/любовников и жить

#56
Автор

Не хочу всех этих стираний чужих носков, постоянной варки борщей, пловов и тд, выноса мозгов, ссор, измен.

Это необязательно в браке.)

Лара
#57
Renata

Мне 26, хочу замуж, но пока достойного нет(( за Васю с завода, с которым не о чем поговорить, не хочу выходить. Обеспечиваю себя, сама заработала на машину. Зачем мне неудачник? Если уж выходить замуж, то за достойного человека. А вообще, замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть!!! Живите своим умом!

Мне вообще без разницы,пусть будет Вася с завода,лишь бы мне нравился. Просто я ни замуж не хочу,ни плотно встречаться.Я люблю постоянную свободу действий.Просто мужчины,да и вообще люди,этого не понимают.Даже встречаться для них означает каждый день быть вместе.Если бы Вася с завода это понял,цены бы ему не было в моих глазах.

Гость
#58
Гость

Гость
А что муж? Он приезжает в 21-00 с работы. а я в 19-00, угадайте кто готовит.
Он же что то для вас делает? Я тоже готовлю. Но муж мне покупает одежду (в тч шубы и тд)

Да. денег дает на дом полностью + мне на расходы + на совместный досуг. Но елки, как эти деньги тяжко достаются! если б только готовка. но его надо еще радовать, веселить, психологически работать с ним - успокаивать. когда он в стрессе, создавать дома настроение и уют. да нафига оно надо? Никаких денег уже не захочешь. В офисе отработал и ушел и голова спокойна. а тут пашешь круглосуточно. даже на отдыхе.

Гость
#59
Ленка Сентябрьская

Я тоже так считаю. Я просто не люблю вести домашнее хозяйство, каждый день готовить, о ком-то заботиться, кого-то терпеть рядом. Подстраиваться под другого человека, зачастую в ущерб себе. Ой, нет. Не для меня семейная жизнь. Я через неделю сбегу или задушу мужа ночью. Поэтому живу одна, и даже не собираюсь связывать себя узами брака. Кто там написал что наскучит рано или поздно такая жизнь? Да ну нафиг! Как свобода действий можно наскучить? Вот брак может надоесть, там все одноообразно и банально, все в рамках дозволенного. А свобода - это безграничные возможности.

Я завидую молодым, кто сейчас лишен лишен "прелестей" совкового менталитета и вот этого "надазамуж надазамуж" давящего на мозги.

Гость
#60
Гость

Бытовая техника? Стиралка сама белье сортирует и развешивает? Мультиварка сама чистит и моет и режет мясо и овощи? Пыль сама вытирается по всей квартире? Швабра тоже сама моет полы? Духовка сама ходи в магазин? Готовая еда полезная и всегда чисто приготовлена?
Женщины как были бытовыми рабынями, так ими и остались.

Так кто ж виноват, что выбирают таких мужей или сами изначально стелятся, чтобы замуж взяли? Лично я за 15 лет брака готовила на пальцах одной руки можно пересчитать, так как не люблю готовку. Готовит муж, ему это нравится. Убираться нечего, так как не ссорим, то есть тряпкой махнуть под звуки сериала - не велик труд. Что там из шмоток сортировать, если не накапливать тонны белья? Научитесь себя любить и уважать, тогда и мужчина не сядет Вам на шею. Мне, наоборот, в браке намного комфортнее. Я интроверт, но муж уважает моё личное пространство и не лезет ко мне, когда я хочу побыть одна. И при этом без него мой быт превратился бы в ад, так как я до жути ленива. Но я и мужа выбирала такого, чтобы любил меня такую, какая я есть, а не за умение варить борщи и сортировать носки.

Лара
#61

Гость 60,тут полно хвастовства от таких,как вы.Вам повезло просто.Я тоже выбираю мужчин,чтобы меня любили,какая я есть,но дальше этого взаимопонимание не идет Это еще от судьбы зависит,встретить именно своего мужчину.И еще я поняла,что вас быт не напрягает,поэтому вам легче с кем-то жить.

Гость
#62
даздраперма

женись давай, защищай меня, денюжки зарабатывай
я согласна на носки и борщи😌

Ахтыжхитраяжопа!

Гость
#63
Гость

Гость
Бытовая техника? Стиралка сама белье сортирует и развешивает? Мультиварка сама чистит и моет и режет мясо и овощи? Пыль сама вытирается по всей квартире? Швабра тоже сама моет полы? Духовка сама ходи в магазин? Готовая еда полезная и всегда чисто приготовлена?
Женщины как были бытовыми рабынями, так ими и остались.
Так кто ж виноват, что выбирают таких мужей или сами изначально стелятся, чтобы замуж взяли? Лично я за 15 лет брака готовила на пальцах одной руки можно пересчитать, так как не люблю готовку. Готовит муж, ему это нравится. Убираться нечего, так как не ссорим, то есть тряпкой махнуть под звуки сериала - не велик труд. Что там из шмоток сортировать, если не накапливать тонны белья? Научитесь себя любить и уважать, тогда и мужчина не сядет Вам на шею. Мне, наоборот, в браке намного комфортнее. Я интроверт, но муж уважает моё личное пространство и не лезет ко мне, когда я хочу побыть одна. И при этом без него мой быт превратился бы в ад, так как я до жути ленива. Но я и мужа выбирала такого, чтобы любил меня такую, какая я есть, а не за умение варить борщи и сортировать носки.

то же самое, мне муж жизнь облегчает (и это не про деньги), а не повисает крестом на плечах. но я в принципе никогда не была с такими мужчинами, которые могли бы меня заставить (намеками, манипуляциями или просто просьбами) делать то, что мне не нравится, годами и десятилетиями.

Гость
#64
Вау💰

+10000
Подстраиваться под кого-то, это ужасно. Нет, конечно можно к этому привыкнуть и даже не замечать дискомфорт. Но если сравнивать, то свобода - намного лучше.
А с мужем всегда считаться надо.

Дискомфорт не замечается в начале отношений. А год другой третий пожил не так как хочется а так как обстоятельства совместной жизни складываются, и уже звереешь от своих нескончаемых обязанностях, даже мелких. Хотя что там мелкого -каждый день утром детей в сад или школу собирать-отвозить, потом привозить, и так много лет - даже от этого тошно становится.

Гость
#65
Гость

Так кто ж виноват, что выбирают таких мужей или сами изначально стелятся, чтобы замуж взяли? Лично я за 15 лет брака готовила на пальцах одной руки можно пересчитать, так как не люблю готовку. Готовит муж, ему это нравится. Убираться нечего, так как не ссорим, то есть тряпкой махнуть под звуки сериала - не велик труд. Что там из шмоток сортировать, если не накапливать тонны белья? Научитесь себя любить и уважать, тогда и мужчина не сядет Вам на шею. Мне, наоборот, в браке намного комфортнее. Я интроверт, но муж уважает моё личное пространство и не лезет ко мне, когда я хочу побыть одна. И при этом без него мой быт превратился бы в ад, так как я до жути ленива. Но я и мужа выбирала такого, чтобы любил меня такую, какая я есть, а не за умение варить борщи и сортировать носки.

Тетя, как раз брак и есть для интровертов )
Безудержное веселье на диване с одним и тем же мужичонкой под просмотры новостей, или он в одном компе, ты в другом компе - мало интересного для экстравертов, не находишь?

Гость
#66
Гость

Гость
Бытовая техника? Стиралка сама белье сортирует и развешивает? Мультиварка сама чистит и моет и режет мясо и овощи? Пыль сама вытирается по всей квартире? Швабра тоже сама моет полы? Духовка сама ходи в магазин? Готовая еда полезная и всегда чисто приготовлена?
Женщины как были бытовыми рабынями, так ими и остались.
Так кто ж виноват, что выбирают таких мужей или сами изначально стелятся, чтобы замуж взяли? Лично я за 15 лет брака готовила на пальцах одной руки можно пересчитать, так как не люблю готовку. Готовит муж, ему это нравится. Убираться нечего, так как не ссорим, то есть тряпкой махнуть под звуки сериала - не велик труд. Что там из шмоток сортировать, если не накапливать тонны белья? Научитесь себя любить и уважать, тогда и мужчина не сядет Вам на шею. Мне, наоборот, в браке намного комфортнее. Я интроверт, но муж уважает моё личное пространство и не лезет ко мне, когда я хочу побыть одна. И при этом без него мой быт превратился бы в ад, так как я до жути ленива. Но я и мужа выбирала такого, чтобы любил меня такую, какая я есть, а не за умение варить борщи и сортировать носки.

У вас дети есть?

Цыц
#67
Лара

Гость 60,тут полно хвастовства от таких,как вы.Вам повезло просто.Я тоже выбираю мужчин,чтобы меня любили,какая я есть,но дальше этого взаимопонимание не идет Это еще от судьбы зависит,встретить именно своего мужчину.И еще я поняла,что вас быт не напрягает,поэтому вам легче с кем-то жить.

Не, это не просто везение. Это человек сделал правильный выбор!!! Молодец)) Полностью поддерживаю, потому что представляю какой огромный труд перед этим выбором она проделала!!!!!!! Это и приобретение определенного опыта, и расстановка приоритетов, и поиск, в конце концов)), да много еще чего. Это зависит от твоего выбора, кого выберешь, так и будешь жить))) У мужчин многое идет от воспитания, на его семью смотреть надо, на его движение вперед, желание делать что-нибудь для себя, других.

Цыц
#68
Гость

Ну вот тут не согласна. Рожать никого не заставляют. Не хотите - не рожаете.

Дык рожают для того чтобы замуж взяли, без пуза не берут(((((( Вот зачем замуж все бегут как будто мёдом помазано?????????? Вот это вопрос)))))))

Гость
#69
Гость

Моей родственнице 70. Никогда не была замужем. Никогда не имела отношений с мужчинами. Никогда не имела детей. Живет всю жизнь для себя. Много путешествует. Никто ей не нужен....Но что-то я ей никогда не завидовала.

Ну так и она замужним не завидовала.Одинокие замужних никогда не поймут и наоборот.Мне на работе вечно своих родственников навязывают и я просто молчу в ответ,так как бесполезно что-то говорить

Лара
#70
Цыц

Не, это не просто везение. Это человек сделал правильный выбор!!! Молодец)) Полностью поддерживаю, потому что представляю какой огромный труд перед этим выбором она проделала!!!!!!! Это и приобретение определенного опыта, и расстановка приоритетов, и поиск, в конце концов)), да много еще чего. Это зависит от твоего выбора, кого выберешь, так и будешь жить))) У мужчин многое идет от воспитания, на его семью смотреть надо, на его движение вперед, желание делать что-нибудь для себя, других.

В таком случае,здесь женщина тоже стремилась именно замуж,выбирала удобного мужа.И дело не в том,что она мало чего делает по дому.Дело в том, что ее не напрягает проживание с кем-то и связанные с этим обязательства. Свободой это никак не назовешь.

Гость
#71
Автор

Зачем выходить замуж? Лучше быть всегда фри

Да ходи так, нам какая разница! Будешь себе эдакая фря.

Инна
#72
Гость

Да. денег дает на дом полностью + мне на расходы + на совместный досуг. Но елки, как эти деньги тяжко достаются! если б только готовка. но его надо еще радовать, веселить, психологически работать с ним - успокаивать. когда он в стрессе, создавать дома настроение и уют. да нафига оно надо? Никаких денег уже не захочешь. В офисе отработал и ушел и голова спокойна. а тут пашешь круглосуточно. даже на отдыхе.

Иногда тоже накатывали подобные мысли. То накатят, то откатят))).
Но все таки пока думаю, что в браке мне лучше, да и муж мои порывы "послать все подальше" утихомиривать научился...

А вообще каждая должна слушать только себя!
Жизнь одна и как ее проживать надо решать только самой! И плевать кто что скажет)))

Defender
#73

Вот и умничка!
Отойди в сторонку и не создавай конкуренцию молодым девчонкам. Ах если бы остальные 35-летние клуши последовали твоему примеру...
...на земле воцарился бы рай.))))))

Инна
#74
Цыц

Дык рожают для того чтобы замуж взяли, без пуза не берут(((((( Вот зачем замуж все бегут как будто мёдом помазано?????????? Вот это вопрос)))))))

Бабы каются, а девки собираются))))
Традиции, книги, фильмы, сериалы, телешоу, воспитание, общественное мнение, что бы быть не хуже других и пальцем не тыкали - известно почему бегут!
Плюс буйство гармонов и влюбленность)

Гость
#75

свобода - последнее прибежище неудачницы. Глупости орать на каждом шагу, как ей никто не нужен, хватает у каждой, а смелости следовать сказанному - у единиц.
Если реально не нужен - неси это в себе молча, как убеждение. Радуйся, а не вой на луну в одиночестве, пользуйся свободой, чтобы в свободное время становитсья лучше, а не чтобы выжирвать бутылку вина в одиночестве, наслаждайся своим миром, а не вой на форумах, как тебе "хорошо" и не скули потом "мне 40, морда обвисла, я одна, жизнь прошла зря, я в депрессии".
Сделала выбор, найди в себе мужество, следовать ему молча и с достоинством.

явно
#76

ятакая же,замужем была,больше нехочу,веду праздный образ жизни путешествую,сын есть,жизнь удалась:)

Лара
#77
Гость

свобода - последнее прибежище неудачницы. Глупости орать на каждом шагу, как ей никто не нужен, хватает у каждой, а смелости следовать сказанному - у единиц.
Если реально не нужен - неси это в себе молча, как убеждение. Радуйся, а не вой на луну в одиночестве, пользуйся свободой, чтобы в свободное время становитсья лучше, а не чтобы выжирвать бутылку вина в одиночестве, наслаждайся своим миром, а не вой на форумах, как тебе "хорошо" и не скули потом "мне 40, морда обвисла, я одна, жизнь прошла зря, я в депрессии".
Сделала выбор, найди в себе мужество, следовать ему молча и с достоинством.

Кто тут говорит о том,что никто не нужен?Cовместное проживание не нужно.Что за домостроевщина: если не хочешь жить вместе(да еще и в однушке,а то и в комнате),значит,тебе мужчина не нужен.

Ну
#78
Гость

Автор, 40 кошек прыгают от счастья))).Брак-это прежде всего труд и еще раз труд, если вы не готовы к этому, тогда лучше одной.

Вот именно, кому нужен дополнительный труд? Люди хотят радоваться жизни, а не трудиться. Труда на работе хватает.

Гостья
#79

Мы с мужем сейчас получаем одинаково, раньше он больше, но я всегда тоже работала и занималась детьми. С начала отношений я поставила себя так, что быт и уход за детьми это наша общая обязанность. И да, он все время что-то делает по дому, ходит за продуктами и заниматься периодически детьми. Но это именно как его помощь и он часто пилит меня, что я плохая хозяйка и он делает женскую работу. И то, что я работаю, что устаю, дети в основном на мне- все равно он делает своей помощью мне одолжение........... На " мужскую" работу при этом мы вызываем электриков и прочих сантехников.

Гость
#80

Я вот тоже начинаю думать, что муж нужен только иногда, чтоб детей делать, а в остальное время пусть деньги шлёт!капитан дальнего плавания!постоянно с мужиком жить напряжно, баба должна детей воспитывать

явно
#81

[quote="Ленка Сентябрьская"]Я тоже так считаю. Я просто не люблю вести домашнее хозяйство, каждый день готовить, о ком-то заботиться, кого-то терпеть рядом. Подстраиваться под другого человека, зачастую в ущерб себе. Ой, нет. Не для меня семейная жизнь. Я через неделю сбегу или задушу мужа ночью. Поэтому живу одна, и даже не собираюсь связывать себя узами брака. Кто там написал что наскучит рано или поздно такая жизнь? Да ну нафиг! Как свобода действий можно наскучить? Вот брак может надоесть, там все одноообразно и банально, все в рамках дозволенного. А свобода - это безграничные возможности. [/quot+1

никГость
#82

Картохой фри?🍟

никГость
#83
Автор

Поняла, что не хочу в будущем никакого мужа, ни семьи, хочу быть свободной и одинокой, иметь любовников, путешествовать, маленькую квартиру с ремонтом, который нравится МНЕ. Не хочу всех этих стираний чужих носков, постоянной варки борщей, пловов и тд, выноса мозгов, ссор, измен. Вот нафига женщины выходят замуж? Это же ужасно!

Автор, стирает машинка, я закидываю, муж развешивает, я не готовлю. Про ссоры и измены - тут кого выберете

никГость
#84
Гость

Осподи, да о чем вы все говорите? На дворе 21 век, век бытовой техники, равноправия и доставки готовой еды. А на вумене патриархат, по которому брак - это обуза и исключительно сложности бытовые и всеобщие измены.

Бытовая техника? Стиралка сама белье сортирует и развешивает? Мультиварка сама чистит и моет и режет мясо и овощи? Пыль сама вытирается по всей квартире? Швабра тоже сама моет полы? Духовка сама ходи в магазин? Готовая еда полезная и всегда чисто приготовлена?
Женщины как были бытовыми рабынями, так ими и остались.

Ну может вы и рабыня, а у меня муж помогает.

Гость
#85
Гость

"Зачем выходить замуж? Лучше быть всегда фри"

Это ты такой формулировкой хочешь завуалировать "Я никому не нужна и мне никогда не выйти замуж"?!!
Да всем сугубо поуй на тебя, узбагойся.

а ваша ценность только в том, что какое-то *** на вас позарилось?

Гость
#86
Цыц


Ну вот тут не согласна. Рожать никого не заставляют. Не хотите - не рожаете.

Дык рожают для того чтобы замуж взяли, без пуза не берут(((((( Вот зачем замуж все бегут как будто мёдом помазано?????????? Вот это вопрос)))))))

так девочек до сих пор всё ещё воспитывают, что взамужнада, если хочешь жить отьельно от родителей итд итп. вон, темы почитайте - родители сыновьям на квартиры помогают, а дочерям считают, что муж позаботится. вот и бегут девки взамуж.

мари
#87

Свободная касса!

Гость 007
#88
Гость

Бытовая техника? Стиралка сама белье сортирует и развешивает? Мультиварка сама чистит и моет и режет мясо и овощи? Пыль сама вытирается по всей квартире? Швабра тоже сама моет полы? Духовка сама ходи в магазин? Готовая еда полезная и всегда чисто приготовлена? Женщины как были бытовыми рабынями, так ими и остались.

Вот уж точно вы сказали! Это мужчины любят писать про бытовые приборы, которые якобы все делают за женщину, зачем им тогда жена непонятно, жили бы с бытовыми приборами которые им готовят, все моют, стирают, аннет! женщина им для этого нужна, что бы далась эту "женскую работу". Причём большинство и женятся для того что бы была бесплатная прислуга, а не любимая женщина которая не обязана его обслуживать.

Гость
#88
Гость

Так кто ж виноват, что выбирают таких мужей или сами изначально стелятся, чтобы замуж взяли? Лично я за 15 лет брака готовила на пальцах одной руки можно пересчитать, так как не люблю готовку. Готовит муж, ему это нравится. Убираться нечего, так как не ссорим, то есть тряпкой махнуть под звуки сериала - не велик труд. Что там из шмоток сортировать, если не накапливать тонны белья? Научитесь себя любить и уважать, тогда и мужчина не сядет Вам на шею. Мне, наоборот, в браке намного комфортнее. Я интроверт, но муж уважает моё личное пространство и не лезет ко мне, когда я хочу побыть одна. И при этом без него мой быт превратился бы в ад, так как я до жути ленива. Но я и мужа выбирала такого, чтобы любил меня такую, какая я есть, а не за умение варить борщи и сортировать носки.

Скорей всего он живёт на вашей территории тогда

Гость
#86
Гость

Работать то зачем?! За счет любовника/любовников и жить

долго не протянешь, 40 летняя любовница нах никому не нужна, полно 20 летних свежих и упругих

Гость
#91
Гость

долго не протянешь, 40 летняя любовница нах никому не нужна, полно 20 летних свежих и упругих

С европейцами норм до 60 гулять👌

Гость
#92
Гость

свобода - последнее прибежище неудачницы. Глупости орать на каждом шагу, как ей никто не нужен, хватает у каждой, а смелости следовать сказанному - у единиц.
Если реально не нужен - неси это в себе молча, как убеждение. Радуйся, а не вой на луну в одиночестве, пользуйся свободой, чтобы в свободное время становитсья лучше, а не чтобы выжирвать бутылку вина в одиночестве, наслаждайся своим миром, а не вой на форумах, как тебе "хорошо" и не скули потом "мне 40, морда обвисла, я одна, жизнь прошла зря, я в депрессии".
Сделала выбор, найди в себе мужество, следовать ему молча и с достоинством.

Ахахахха посмеялось от Души и искренне
Во первых умные девочки даже продуманные я бы сказала рано замуж не выходят
Морда в 40 не обвиснет ,если хватало заработать бабла в молодости,чтобы обеспечить себе зрелость и старость и прихоти свои. А если всю молодость держалась за мужицкие штанифки, посредственные,то что уж там говорить. Таким как вы и надо бояться одиночества и правильно,что боитесь. Вам не хватает мозгов себя врастить дабы жить в счастье и достатке
Идиотки безмозглые зависимые от мужчин

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: