Гость
Статьи
Смущает социальный …

Смущает социальный статус парня

Добрый день. Девушка, 20 лет, студентка медицинского, будущий стоматолог. Этим летом работала барменшей в баре. Познакомилась с парнем. Изначально сообщил, что моего же возраста, учиться на логиста. Далее последовали встречи, свидания, первые поцелуи, первый раз. Через время узнала, что парень младше меня на год, бросил учебу, ибо понял, что не хочет быть логистом. На данный момент работает барменом, только этим и занимается. Проблема заключается в том, что всё чаще ловлю себя на мысли, что стыжусь его положения. Сама из обеспеченной семьи, родители всегда говорили, что мужчина должен быть с образованием, из интеллигентной семьи. Предлагала парню поступать в мореходное училище(в основном из-за возможного заработка), но его это не интересует. Ради меня собирается поступать в школу, чтобы получить среднее образование. Смущает тот факт, что через пару лет я буду в материальном достатке, а парень только начнёт учебу в университете. Жалко его, хочется ему помочь достичь каких-либо результатов, но совместного будущего с ним не вижу. У него всё наоборот, видит меня своей женой, влюблен, хочет чтобы прожили долгую жизнь. Я понимаю, что не могу ответить ему взаимностью, но продолжаю с ним встречаться. Родители не знают о моих отношениях, ибо не одобрят. Скажите, у кого-нибудь была похожая ситуация и как вы ее решали? Как набраться сил и "отпустить" не подходящего тебе человека? :(

Дана
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

знаю несколько похожих примеров. Не парень поднимается до уровня девушки, а наоборот, пытается ее опустить до своего уровня (если он не альфонс, конечно). И не мной сказано давно, что если пастушка выйдет замуж за принца, то станет принцессой, а если принцесса выйдет замуж за пастуха, она станет пастушкой. Вот и решайте. Нет смысла его тянуть за собой (образование, карьера). Он сам должен решать.
Как набраться сил? Представьте свое будущее. Девочки из тех примеров, что я писала, уже волосы на голове рвут. Мужчина хочет быть сильнее, умнее, его раздражает шибко умная жена. Жалко его? Это не любовь. Хотите быть мамкой для него? Будьте. А он будет искать девушку, которою все будет устраивать в нем и в его работе и доходах. Если нет наклонностей альфонса, конечно

Дана
#2
Гость

знаю несколько похожих примеров. Не парень поднимается до уровня девушки, а наоборот, пытается ее опустить до своего уровня (если он не альфонс, конечно). И не мной сказано давно, что если пастушка выйдет замуж за принца, то станет принцессой, а если принцесса выйдет замуж за пастуха, она станет пастушкой. Вот и решайте. Нет смысла его тянуть за собой (образование, карьера). Он сам должен решать.
Как набраться сил? Представьте свое будущее. Девочки из тех примеров, что я писала, уже волосы на голове рвут. Мужчина хочет быть сильнее, умнее, его раздражает шибко умная жена. Жалко его? Это не любовь. Хотите быть мамкой для него? Будьте. А он будет искать девушку, которою все будет устраивать в нем и в его работе и доходах. Если нет наклонностей альфонса, конечно

Мне не хочется быть мамой для него, но иногда себя чувствую ею. Парень постоянно мне говорит, что я для него большая мотивация делать что-либо и работает, чтобы смог меня обеспечить, чтобы смог купить то, что хочу я. Он не альфонс, ибо я за него никогда не платила. Да и за себя платить не позволяю, всегда делаю это сама.. А если он платит, то чувствую себя неловко.. Ещё помню произошла очень неловкая ситуация - пришел ко мне в гости, я заварила китайский чай.. Когда предложила ему коричневый сахар, парень был в шоке, ибо никогда не пробовал ни коричневый сахар, ни китайский чай. Про еду так вообще молчу. Если я питаюсь авокадо, кокосовым маслом, чечевицей, то парень любитель карбонада и картошки фри.. Я чувствую себя его спасательным кругом, который поможет ему выйти на новый уровень. Вроде бы и не хочется тянуть его за собой, но хочется, чтобы расширил свое мировоззрение, увидел что-то новое.

Гость
#3

Сейчас у вас только мысли о его статусе и стеснение. Потом это начнёт раздражать, начнутся ссоры, которые Вы будете провоцировать на пустом месте, при этом не мотивируя (потому что не сможете сказать истинную причину недовольства)
Так и будет. Вы идёте вперёд, а он стоит на месте. Между вами будет нарастать эта пропасть. Даже если он начнёт Вас "догонять", то шансов немного. Либо Вам надо остановиться и ждать его. Готовы?

Гость
#4

А как он училчя на логиста, не имея школьного образования?

Стася
#5
Дана

Мне не хочется быть мамой для него, но иногда себя чувствую ею. Парень постоянно мне говорит, что я для него большая мотивация делать что-либо и работает, чтобы смог меня обеспечить, чтобы смог купить то, что хочу я. Он не альфонс, ибо я за него никогда не платила. Да и за себя платить не позволяю, всегда делаю это сама.. А если он платит, то чувствую себя неловко.. Ещё помню произошла очень неловкая ситуация - пришел ко мне в гости, я заварила китайский чай.. Когда предложила ему коричневый сахар, парень был в шоке, ибо никогда не пробовал ни коричневый сахар, ни китайский чай. Про еду так вообще молчу. Если я питаюсь авокадо, кокосовым маслом, чечевицей, то парень любитель карбонада и картошки фри.. Я чувствую себя его спасательным кругом, который поможет ему выйти на новый уровень. Вроде бы и не хочется тянуть его за собой, но хочется, чтобы расширил свое мировоззрение, увидел что-то новое.

Как-то странно после примера с едой Вы вывод сделали. Будто "увидеть новое" - это коричневый сахар:)
Не хочется Вам его никуда тащить. Признайтесь. Я знаю это чувство разочарования. Когда думала одно, а оказывается и пишет с грубыми ошибками, и дальше домашних стен не желает выходить, и доход не позволяет. ( история подруги моей)
Женщина должна чувствовать силу мужчины. А как ее чувствовать, если социум вас разделил даже на уровне обеденного стола?

Дана
#6
Гость

А как он училчя на логиста, не имея школьного образования?

Он учился в техникуме. Я из Латвии, у нас система 12-ти классов. После 9-ого класса можно поступить в техникум, получить среднее специальное образование.

Стася
#7
Гость

А как он училчя на логиста, не имея школьного образования?

Я так поняла, что врал. Признался же потом, что учебе бросил ( школа имелась ввиду)

Гость
#8
Дана

Он учился в техникуме. Я из Латвии, у нас система 12-ти классов. После 9-ого класса можно поступить в техникум, получить среднее специальное образование.

Тогда можно восстановиться, доучиться в техникуме и потом в институт. В школу вряд ли решится в 20 лет пойти.

Дана
#9
Стася

Как-то странно после примера с едой Вы вывод сделали. Будто "увидеть новое" - это коричневый сахар:)
Не хочется Вам его никуда тащить. Признайтесь. Я знаю это чувство разочарования. Когда думала одно, а оказывается и пишет с грубыми ошибками, и дальше домашних стен не желает выходить, и доход не позволяет. ( история подруги моей)
Женщина должна чувствовать силу мужчины. А как ее чувствовать, если социум вас разделил даже на уровне обеденного стола?

Про коричневых сахар я к тому, что для меня это норма. Я думаю, что вы меня поймете. Я привыкла к определенному образу жизни и когда встречаешь человека, который не разу не слышал даже о таком, то это кажется очень странным. Сахар остается сахаром, не в нём суть, скорее меня удивило то, что для кого-то это новость.. Для меня это повседневный, нормальный образ жизни, а для кого-то это что-то неведомое((

Да, наверно так и есть. Говорю одно, но чувствую другое. Знаете, сейчас задумалась и поняла одно - я просто привыкла к нему. Единственное, что меня в нем устраивает - его отношение ко мне. Он на руках готов меня носить. В конце августа у меня было день рождения, подарил мне только цветы. Я не просила от него ничего большего. Сегодня же позвонил, сказал, что через 2 недели будет мой подарок. Я сначала не поняла, говорю, какой подарок? На что он мне сказал, что не хотел дарить мне что-то недорогое, а сейчас заработал и собирается подарить мне новый телефон. Я не просила эту вещь, и понимаю, что она ему не по карману, но парень не слушает меня и отдаст все свои последние деньги на дорогой телефон..
Так вот, всё это рассказываю к тому, что встречалась и с парнями богатых родителей, но отношение было совсем другое. Тут человек старается, пытается сделать меня счастливой...

Гость
#10

Плохо тебя родители воспитали! Главное в отношениях любовь, а не деньги, образование и всё остальное. Бросишь его из-за этого - будешь последней сyкoй!

Дана
#11
Гость

Тогда можно восстановиться, доучиться в техникуме и потом в институт. В школу вряд ли решится в 20 лет пойти.

Проблема в том, что он не хочет доучиться в техникуме.. Как он мне говорит, он хочет быть спортивным комментатором, а для этого ему нужно получить среднее образование.

Гость
#12
Дана

Про коричневых сахар я к тому, что для меня это норма. Я думаю, что вы меня поймете. Я привыкла к определенному образу жизни и когда встречаешь человека, который не разу не слышал даже о таком, то это кажется очень странным. Сахар остается сахаром, не в нём суть, скорее меня удивило то, что для кого-то это новость.. Для меня это повседневный, нормальный образ жизни, а для кого-то это что-то неведомое((...

Как раз об этом я и писала. Социально вы разделены не только уровнем образования. Весь образ жизни у вас разный.

Дана
#13
Гость

Как раз об этом я и писала. Социально вы разделены не только уровнем образования. Весь образ жизни у вас разный.

Я поняла Вас. Значит единственный выход - расстаться?

Дана
#14
Стася

Я так поняла, что врал. Признался же потом, что учебе бросил ( школа имелась ввиду)

Да, он мне врал о возрасте, об учебе.

Гость
#15
Дана

Гость
Как раз об этом я и писала. Социально вы разделены не только уровнем образования. Весь образ жизни у вас разный.
Я поняла Вас. Значит единственный выход - расстаться?

Дyрa ты! Образ жизни можно и поменять ради друг друга

Гость
#16

Добавлю ещё. К сожалению то, что Вы принимаете за заботу может оказаться и не заботой вовсе. Но это можно понять только со временем. Поверьте, он тоже чувствует, что вы на разных ступенях. И его желание купить Вам то, к чему Вы привыкли - это может быть желание сгладить между Вами пропасть. Попытка дотянуться до того образа жизни, который он не может себе позволить.
Моя подруга потом слышала все эти упреки. Эти подарки, которые доставались ему с трудом, он помнил и считал заслугой. Это сейчас Вам кажется романтично, что он готов трудиться, чтобы последнее отдать. Если социального равенства между Вами не будет, то у Вашего молодого человека появится чувство неполноценности. И тут начинаются ужасные перевоплощения.

Гость
#17

Да расставаться надо, я вот вышла за такого, а теперь его родня настраивает против меня. Как будто я нищенка какая то, хотя из обеспеченной семьи, с образованием, а он бедный из деревни. И меня мама пилит, что надо было искать по себе, такого же уровня. Что бы разводилась. Дело в том, что очередей из олигархов никогда не стояло и сейчас не стоит. Из кого мне было выбирать? В ком нашла родную душу, несмотря на материальное, за того и вышла. А разведусь найду ли лучше?

Дана
#18
Гость

Плохо тебя родители воспитали! Главное в отношениях любовь, а не деньги, образование и всё остальное. Бросишь его из-за этого - будешь последней сyкoй!

Не буду защищаться. Просто скажу, что считаю, чтобы жить в достатке необходимо иметь высшее образование.

Гость
#19
Гость

Добавлю ещё. К сожалению то, что Вы принимаете за заботу может оказаться и не заботой вовсе. Но это можно понять только со временем. Поверьте, он тоже чувствует, что вы на разных ступенях. И его желание купить Вам то, к чему Вы привыкли - это может быть желание сгладить между Вами пропасть. Попытка дотянуться до того образа жизни, который он не может себе позволить.
Моя подруга потом слышала все эти упреки. Эти подарки, которые доставались ему с трудом, он помнил и считал заслугой. Это сейчас Вам кажется романтично, что он готов трудиться, чтобы последнее отдать. Если социального равенства между Вами не будет, то у Вашего молодого человека появится чувство неполноценности. И тут начинаются ужасные перевоплощения.

Так ей надо не жлобствовать, а вести себя так, чтобы у него этого чувства не появилось!

Гость
#20
Гость

Дyрa ты! Образ жизни можно и поменять ради друг друга

Легко рассуждать. Легко оскорблять. Образ жизни и социальное неравенство - разные вещи. Возможно, парень тоже будет успешен в будущем. Ему нужно время. При чем немало время. Пройдут года. А гарантии нет. А социальный резонанс уже сейчас оба ощущают. Думаете, это могут все выдержать? Мужчина первый может не выдержать.

Гость
#21
Гость

Плохо тебя родители воспитали! Главное в отношениях любовь, а не деньги, образование и всё остальное. Бросишь его из-за этого - будешь последней сyкoй!

Это сказки для тех кто в сказке.

Вы можете писать все что угодно, толькотавтор при любом положении дел будет обычным человеком. Со своими чувствами и своими решениями.

Гость
#22
Гость

Так ей надо не жлобствовать, а вести себя так, чтобы у него этого чувства не появилось!

А как она себя ведёт? Неужели не понятно, что это ее обычная жизнь. Да, жизнь социально разных людей очень различается. У нас принято всех успешных и обеспеченных жлобами называть. Автор учится, получает профессию. В чем зжообство? Что может позволить себе больше?

Дана
#23
Гость

Да расставаться надо, я вот вышла за такого, а теперь его родня настраивает против меня. Как будто я нищенка какая то, хотя из обеспеченной семьи, с образованием, а он бедный из деревни. И меня мама пилит, что надо было искать по себе, такого же уровня. Что бы разводилась. Дело в том, что очередей из олигархов никогда не стояло и сейчас не стоит. Из кого мне было выбирать? В ком нашла родную душу, несмотря на материальное, за того и вышла. А разведусь найду ли лучше?

Расскажу Вам кое-что из моей жизни. У меня очень интеллигентная, строгая мама. Всю жизнь она пыталась сделать из меня идеальную девушку. Она мне всегда говорила, что стоит выбирать только такого человека, которого видишь как своего будущего мужа. Это мои первый серьезные отношения, так же он первый в плане сексуального опыта. Моя мама - моя лучшая подруга, делимся друг с другом обо всём. Правда об этом не могу с ней поделиться, она меня не одобрит. Я как-то показала ей моего нынешнего парня, спросила, что она думает об этом человеке. Ей он внешне не понравился, назвала его каким-то хлюпиком. Со мной рядом видит только взрослого человека, а не маленького ребёнка. Если спросите - а не ребёнок ли я сама? Отвечу, что нет. Мыслю здраво, выгляжу хорошо, очень слежу за внешним видом, много читаю. Так вот, всё это говорю к тому, что мама мне всегда говорила - если не можешь найти подходящего человека, то не стоит браться за то, что есть. Лучше одной, чем с человеком, который не приносит тебе какой-либо пользы. И всегда учили думать головой, а не сердцем... Родители не простили бы, если после столько вложенного труда, знаний, я вышла бы замуж за простого сельского..

Дана
#24
Дана

Расскажу Вам кое-что из моей жизни. У меня очень интеллигентная, строгая мама. Всю жизнь она пыталась сделать из меня идеальную девушку. Она мне всегда говорила, что стоит выбирать только такого человека, которого видишь как своего будущего мужа. Это мои первый серьезные отношения, так же он первый в плане сексуального опыта. Моя мама - моя лучшая подруга, делимся друг с другом обо всём. Правда об этом не могу с ней поделиться, она меня не одобрит. Я как-то показала ей моего нынешнего парня, спросила, что она думает об этом человеке. Ей он внешне не понравился, назвала его каким-то хлюпиком. Со мной рядом видит только взрослого человека, а не маленького ребёнка. Если спросите - а не ребёнок ли я сама? Отвечу, что нет. Мыслю здраво, выгляжу хорошо, очень слежу за внешним видом, много читаю. Так вот, всё это говорю к тому, что мама мне всегда говорила - если не можешь найти подходящего человека, то не стоит браться за то, что есть. Лучше одной, чем с человеком, который не приносит тебе какой-либо пользы. И всегда учили думать головой, а не сердцем... Родители не простили бы, если после столько вложенного труда, знаний, я вышла бы замуж за простого сельского..

*мои первые серьезные отношения.

Хочу добавить - Если кто-то скажет, что жить нужно своей жизнью, думать самой, а не слушаться маму, то скажу, что для меня родительское благословение очень важно. Для меня семья важна и хочу, чтобы мой муж и мои родители были в хороших отношениях.

Гость
#25
Дана

Расскажу Вам кое-что из моей жизни. У меня очень интеллигентная, строгая мама. Всю жизнь она пыталась сделать из меня идеальную девушку. Она мне всегда говорила, что стоит выбирать только такого человека, которого видишь как своего будущего мужа. Это мои первый серьезные отношения, так же он первый в плане сексуального опыта. Моя мама - моя лучшая подруга, делимся друг с другом обо всём. Правда об этом не могу с ней поделиться, она меня не одобрит. Я как-то показала ей моего нынешнего парня, спросила, что она думает об этом человеке. Ей он внешне не понравился, назвала его каким-то хлюпиком. Со мной рядом видит только взрослого человека, а не маленького ребёнка. Если спросите - а не ребёнок ли я сама? Отвечу, что нет. Мыслю здраво, выгляжу хорошо, очень слежу за внешним видом, много читаю. Так вот, всё это говорю к тому, что мама мне всегда говорила - если не можешь найти подходящего человека, то не стоит браться за то, что есть. Лучше одной, чем с человеком, который не приносит тебе какой-либо пользы. И всегда учили думать головой, а не сердцем... Родители не простили бы, если после столько вложенного труда, знаний, я вышла бы замуж за простого сельского..

У меня муж хоть и сельский, но высшее образование и ум имеется, руки золотые, все в дом в семью. Но мировозрение все равно отличается, его родственники, которые моря никогда не видели, а я там бываю каждый год, боятся что я обманным путем кину их на деньги. Мама со мной в ссоре, детей запрещает заводить и что бы за помощью не обращалась, раз не спрашивала их когда замуж выходила по своему решению, а не как скажет мама.

Дана
#26
Гость

А как она себя ведёт? Неужели не понятно, что это ее обычная жизнь. Да, жизнь социально разных людей очень различается. У нас принято всех успешных и обеспеченных жлобами называть. Автор учится, получает профессию. В чем зжообство? Что может позволить себе больше?

Я себя вообще не назвала бы богатым человеком. Никогда не хвасталась своим статусом и не просила дорогих подарков. Не смотря на это, всегда было стремление жить в хорошем доме, зарабатывать хорошие деньги. Не для того, чтобы хвастаться своим положением в обществе, а для того, чтобы просто не нуждаться в ком-либо, а уметь полагаться только на себя.

Мария
#27

У меня парень вырос в интернате.Попал в 6 лет туда,после того как мать ему руку сломала.24 года ему,он очень скрытный и замкнутый,только одна подруга- там же воспитывалась.Нет высшего образования,но язык хорошо подвешен.По внешнему виду не скажешь,что детдомовец.Но я с ним уже год,о своих чувствах и прочем никогда не говорит.Не любит,когда его обнимают,сразу выкручивается. А у меня полноценная дружная семья,для него это в дикость.

Гость
#28
Дана

Дана
Расскажу Вам кое-что из моей жизни. У меня очень интеллигентная, строгая мама. Всю жизнь она пыталась сделать из меня идеальную девушку. Она мне всегда говорила, что стоит выбирать только такого человека, которого видишь как своего будущего мужа. Это мои первый серьезные отношения, так же он первый в плане сексуального опыта. Моя мама - моя лучшая подруга, делимся друг с другом обо всём. Правда об этом не могу с ней поделиться, она меня не одобрит. Я как-то показала ей моего нынешнего парня, спросила, что она думает об этом человеке. Ей он внешне не понравился, назвала его каким-то хлюпиком. Со мной рядом видит только взрослого человека, а не маленького ребёнка. Если спросите - а не ребёнок ли я сама? Отвечу, что нет. Мыслю здраво, выгляжу хорошо, очень слежу за внешним видом, много читаю. Так вот, всё это говорю к тому, что мама мне всегда говорила - если не можешь найти подходящего человека, то не стоит браться за то, что есть. Лучше одной, чем с человеком, который не приносит тебе какой-либо пользы. И всегда учили думать головой, а не сердцем... Родители не простили бы, если после столько вложенного труда, знаний, я вышла бы замуж за простого сельского..
*мои первые серьезные отношения.
Хочу добавить - Если кто-то скажет, что жить нужно своей жизнью, думать самой, а не слушаться маму, то скажу, что для меня родительское благословение очень важно. Для меня семья важна и хочу, чтобы мой муж и мои родители были в хороших отношениях.

Ну ждите когда мама вам принца подгонит и выходите за него, а сделаете по своему станете врагом народа. Мне тоже все говорят ой ты такая красивая, воспитанная, необыкновенная, найдешь себе богатого. Однако ни одного не было, все из неполных семей, беднота.

Гость
#29
Дана

Так вот, всё это говорю к тому, что мама мне всегда говорила - если не можешь найти подходящего человека, то не стоит браться за то, что есть. Лучше одной, чем с человеком, который не приносит тебе какой-либо пользы. И всегда учили думать головой, а не сердцем... Родители не простили бы, если после столько вложенного труда, знаний, я вышла бы замуж за простого сельского..

Я согласна с Вашей мамой. Лучше одной. Или с котом, который стал объектом для шуток уже ( мужчины любят сейчас шутить про одиноких девушек с котами, хотя стоит напрячься, что с котами лучше, чем с ними:))

Дана
#30
Гость

Дана
Расскажу Вам кое-что из моей жизни. У меня очень интеллигентная, строгая мама. Всю жизнь она пыталась сделать из меня идеальную девушку. Она мне всегда говорила, что стоит выбирать только такого человека, которого видишь как своего будущего мужа. Это мои первый серьезные отношения, так же он первый в плане сексуального опыта. Моя мама - моя лучшая подруга, делимся друг с другом обо всём. Правда об этом не могу с ней поделиться, она меня не одобрит. Я как-то показала ей моего нынешнего парня, спросила, что она думает об этом человеке. Ей он внешне не понравился, назвала его каким-то хлюпиком. Со мной рядом видит только взрослого человека, а не маленького ребёнка. Если спросите - а не ребёнок ли я сама? Отвечу, что нет. Мыслю здраво, выгляжу хорошо, очень слежу за внешним видом, много читаю. Так вот, всё это говорю к тому, что мама мне всегда говорила - если не можешь найти подходящего человека, то не стоит браться за то, что есть. Лучше одной, чем с человеком, который не приносит тебе какой-либо пользы. И всегда учили думать головой, а не сердцем... Родители не простили бы, если после столько вложенного труда, знаний, я вышла бы замуж за простого сельского..
У меня муж хоть и сельский, но высшее образование и ум имеется, руки золотые, все в дом в семью. Но мировозрение все равно отличается, его родственники, которые моря никогда не видели, а я там бываю каждый год, боятся что я обманным путем кину их на деньги. Мама со мной в ссоре, детей запрещает заводить и что бы за помощью не обращалась, раз не спрашивала их когда замуж выходила по своему решению, а не как скажет мама.

Скажите, как Вы себя чувствуете в такой ситуации? Вы счастливы? Никогда не сожалели о сделанном выборе? :/

Гость
#31
Гость

Легко рассуждать. Легко оскорблять. Образ жизни и социальное неравенство - разные вещи. Возможно, парень тоже будет успешен в будущем. Ему нужно время. При чем немало время. Пройдут года. А гарантии нет. А социальный резонанс уже сейчас оба ощущают. Думаете, это могут все выдержать? Мужчина первый может не выдержать.

Если так ему e6aть мозги, как ты делаешь, то конечно не выдержит. Ты сама проблему создаёшь!
И это не оскорбление, это правда! На правду не обижаются.
Образ жизни и социальное неравенство вообще никакаого отношения не имеют к любви! Если любишь, то всё это преодолимо. А если нет, то расставайтесь конечно же. Без любви отношений не получится.

Гость
#32
Гость

А как она себя ведёт? Неужели не понятно, что это ее обычная жизнь. Да, жизнь социально разных людей очень различается. У нас принято всех успешных и обеспеченных жлобами называть. Автор учится, получает профессию. В чем зжообство? Что может позволить себе больше?

Она ведёт себя так, что делает из этого проблему. Выставляет свою богатость. Да пофигу должно быть у кого сколько денег!

Гость
#33
Гость

Ну ждите когда мама вам принца подгонит и выходите за него, а сделаете по своему станете врагом народа. Мне тоже все говорят ой ты такая красивая, воспитанная, необыкновенная, найдешь себе богатого. Однако ни одного не было, все из неполных семей, беднота.

Тема не о принце. Речь о: " по кастрюле и крышка"

Дана
#34
Гость

Я согласна с Вашей мамой. Лучше одной. Или с котом, который стал объектом для шуток уже ( мужчины любят сейчас шутить про одиноких девушек с котами, хотя стоит напрячься, что с котами лучше, чем с ними:))

Знаете, у меня такое непонятное ощущение.. С одной стороны, я вроде бы прислушиваюсь к маме, понимаю, что она прожила уже много лет и знает, как в жизни бывает. С другой стороны, я опять же думаю, что не бывает принца на белом коне. Всегда будет что-то, что не будет устраивать в сделанном выборе. Не всегда богатый человек будет с таким же мировоззрением. Мне хочется всего сразу - образованный, целеустремленный, симпатичный. Я боюсь, что в итоге и не встречу такого человека...

Гость
#35

Скажите, как Вы себя чувствуете в такой ситуации? Вы счастливы? Никогда не сожалели о сделанном выборе? :/

После вмешательства его родственников теперь несчастлива и еще от мамы получила, такие скандалы. Но, а так бы до сих пор жила бы с ней, всех парней она забраковывала. Так хоть свобода есть. Не думаю, что за это время принц богатый прискакал, его же еще и полюбить надо. Даже если разведусь, так и останусь одной до конца жизни. Я не из таких кто бегает ищет себе мужика.

Гость
#36
Дана

Гость
Я согласна с Вашей мамой. Лучше одной. Или с котом, который стал объектом для шуток уже ( мужчины любят сейчас шутить про одиноких девушек с котами, хотя стоит напрячься, что с котами лучше, чем с ними:))
Знаете, у меня такое непонятное ощущение.. С одной стороны, я вроде бы прислушиваюсь к маме, понимаю, что она прожила уже много лет и знает, как в жизни бывает. С другой стороны, я опять же думаю, что не бывает принца на белом коне. Всегда будет что-то, что не будет устраивать в сделанном выборе. Не всегда богатый человек будет с таким же мировоззрением. Мне хочется всего сразу - образованный, целеустремленный, симпатичный. Я боюсь, что в итоге и не встречу такого человека...

Вот и я так же мыслю как вы. Поэтому вышла за своего сельского, потому что сердцем выбирала. А когда начинают клевать мозг про это неравенство, отношения с мужем портятся.

Дана
#37
Гость

Гость
А как она себя ведёт? Неужели не понятно, что это ее обычная жизнь. Да, жизнь социально разных людей очень различается. У нас принято всех успешных и обеспеченных жлобами называть. Автор учится, получает профессию. В чем зжообство? Что может позволить себе больше?
Она ведёт себя так, что делает из этого проблему. Выставляет свою богатость. Да пофигу должно быть у кого сколько денег!

Не "пофигу" должно быть.. Я не выставляю свою богатость. У меня просто есть свои цели! Я не вижу ничего плохого в том, что хочу жить в хорошем доме, не думать о завтрашнем дне. Для этого я прикладываю сейчас большие усилия -
учусь на отлично, постоянно саморазвиваюсь. Как я достигну этого результата, если рядом со мной будет человек, который не считает так же?

Гость
#38
Дана

Знаете, у меня такое непонятное ощущение.. С одной стороны, я вроде бы прислушиваюсь к маме, понимаю, что она прожила уже много лет и знает, как в жизни бывает. С другой стороны, я опять же думаю, что не бывает принца на белом коне. Всегда будет что-то, что не будет устраивать в сделанном выборе. Не всегда богатый человек будет с таким же мировоззрением. Мне хочется всего сразу - образованный, целеустремленный, симпатичный. Я боюсь, что в итоге и не встречу такого человека...

Знаете, все хотят всего и сразу, только не все признаются. Когда встречаешь своего человека, то большая часть "хотелок" отпадает как незначительные. К чему приходятся привыкать, а что-то может раздражать Вас всю дальнейшую семейную жизнь:) Но именно этому человеку Вы все простите.
А когда просто берём, потому что других нет. То бесить будет все, а не раздражать. Но бывают, наверно, исключения.
А мама.. Она свою жизнь проживает, а Вы - свою. Помните это.

Дана
#39
Гость

Гость
Легко рассуждать. Легко оскорблять. Образ жизни и социальное неравенство - разные вещи. Возможно, парень тоже будет успешен в будущем. Ему нужно время. При чем немало время. Пройдут года. А гарантии нет. А социальный резонанс уже сейчас оба ощущают. Думаете, это могут все выдержать? Мужчина первый может не выдержать.
Если так ему e6aть мозги, как ты делаешь, то конечно не выдержит. Ты сама проблему создаёшь!
И это не оскорбление, это правда! На правду не обижаются.
Образ жизни и социальное неравенство вообще никакаого отношения не имеют к любви! Если любишь, то всё это преодолимо. А если нет, то расставайтесь конечно же. Без любви отношений не получится.

Я и не собиралась обижаться. Просто головой тоже надо думать. Скажу Вам честно, я не готова жить с любимым человеком в нищете. Я привыкла к определенному образу жизни и не хочу опускаться ниже.

Дана
#40
Мария

У меня парень вырос в интернате.Попал в 6 лет туда,после того как мать ему руку сломала.24 года ему,он очень скрытный и замкнутый,только одна подруга- там же воспитывалась.Нет высшего образования,но язык хорошо подвешен.По внешнему виду не скажешь,что детдомовец.Но я с ним уже год,о своих чувствах и прочем никогда не говорит.Не любит,когда его обнимают,сразу выкручивается. А у меня полноценная дружная семья,для него это в дикость.

Вас устраивает то, что человек не проявляет к Вам каких либо чувств? Я просто сужу по себе - я привыкла к ласке, семейному теплу и не смогу, если кто-то будет холодно ко мне относиться..

Мария
#41
Дана

Вас устраивает то, что человек не проявляет к Вам каких либо чувств? Я просто сужу по себе - я привыкла к ласке, семейному теплу и не смогу, если кто-то будет холодно ко мне относиться..

Нет, не устраивает.Его к этому пытаюсь приучать,он в себя уходит и говорит:я тебя слушаю и подарки покупаю,взамен ничего не требуя.Что ты хочешь?

Гость
#42

Автор, от души советую Вам категорически не брать телефон. И очень чётко сказать это. Если возьмёте, а потом поймёте, что быть рядом не можете, то Вам будет ещё жальче его, потому что он старался, трудился.
Вам правильно пример написали про принцессу и пастушку. Мужчина - основа семьи, он создаёт ее положение. Если нет, значит он слабее Вас и надо быть готовой быть ему мамой.

Гость
#43
Дана

Я и не собиралась обижаться. Просто головой тоже надо думать. Скажу Вам честно, я не готова жить с любимым человеком в нищете. Я привыкла к определенному образу жизни и не хочу опускаться ниже.

Какая любовь в нищите? Наши бабушки и дедушки - да! Но сейчас о чем речь? Посмотрите относительно молодые семьи, которые с копейку на копейку перебиваются. Там любовь? Там мат один. Не дай Бог таких соседей- замучают криками.

Гость
#44

Хотя ваш случай индивидуален, не как у меня, мой муж хотя бы при профессии и живем на его деньги. А ваш еще себя не нашел. Тем более вам 20 лет всего, поверьте мне через пять лет у вас уже будут другие мозги и будете вспоминать, какой дурочкой были, что из жалости и нехватки смелости бросить чемодан без ручки, хотели связать с ним свою жизнь.

Гость
#45
Дана

ГостьГость
А как она себя ведёт? Неужели не понятно, что это ее обычная жизнь. Да, жизнь социально разных людей очень различается. У нас принято всех успешных и обеспеченных жлобами называть. Автор учится, получает профессию. В чем зжообство? Что может позволить себе больше?
Она ведёт себя так, что делает из этого проблему. Выставляет свою богатость. Да пофигу должно быть у кого сколько денег!
Не "пофигу" должно быть.. Я не выставляю свою богатость. У меня просто есть свои цели! Я не вижу ничего плохого в том, что хочу жить в хорошем доме, не думать о завтрашнем дне. Для этого я прикладываю сейчас большие усилия -
учусь на отлично, постоянно саморазвиваюсь. Как я достигну этого результата, если рядом со мной будет человек, который не считает так же?

Воот! Т.е. проблема то у вас не в разном соцстатусе, а в разных целях! А это уже соовсем другое дело!
Вот это вот слово в слово скажи ему. И посмотри что он ответит. Если любит, то изменится, если нет, то именно по этой формулировке и отшей его.

Дана
#46
Гость

Автор, от души советую Вам категорически не брать телефон. И очень чётко сказать это. Если возьмёте, а потом поймёте, что быть рядом не можете, то Вам будет ещё жальче его, потому что он старался, трудился.
Вам правильно пример написали про принцессу и пастушку. Мужчина - основа семьи, он создаёт ее положение. Если нет, значит он слабее Вас и надо быть готовой быть ему мамой.

Спасибо Вам большое за совет. Я и не собиралась брать телефон. Сразу буду чувствовать себя так, будто я ему теперь должна. Хотя скажу Вам, что разговаривала с мамой на эту тему(под предлогом, что это ситуация подруги) на что мне сказали, что не стоит отказываться от подарков. Если мужчина хочешь подарить, то пускай дарит, девушка ничем ему не обязана. Я понимаю, что будет потом очень трудно сказать ему нет, постоянно в голове буду думать о том, что подарил мне такой дорогой подарок, так старался..
И мамой быть ему я категорически не хочу.. Говоря о маме, я вспомнила одну интересную ситуацию. Я знакома с его мамой и после встречи со мной, у него и у его мамы состоялся разговор обо мне. Он мне рассказал потом, что мама ему сказала :"Если ты думаешь, что будешь нужен ей через год, то ты очень сильно ошибаешься. Она - будущий врач, ты - человек без образования. У тебя 2 варианта: 1.Ты идешь учиться и достигаешь того же, что и она. 2. Ты продолжаешь смотреть наивными глазами на всю эту ситуацию и через время будешь переживать разрыв с этой девушкой." Видимо слова собственной мамы на него очень повлияли, от чего он и стал пахать как негр(извиняюсь за выражение)..

Гость
#47
Дана

ГостьГость
Легко рассуждать. Легко оскорблять. Образ жизни и социальное неравенство - разные вещи. Возможно, парень тоже будет успешен в будущем. Ему нужно время. При чем немало время. Пройдут года. А гарантии нет. А социальный резонанс уже сейчас оба ощущают. Думаете, это могут все выдержать? Мужчина первый может не выдержать.
Если так ему e6aть мозги, как ты делаешь, то конечно не выдержит. Ты сама проблему создаёшь!
И это не оскорбление, это правда! На правду не обижаются.
Образ жизни и социальное неравенство вообще никакаого отношения не имеют к любви! Если любишь, то всё это преодолимо. А если нет, то расставайтесь конечно же. Без любви отношений не получится.
Я и не собиралась обижаться. Просто головой тоже надо думать. Скажу Вам честно, я не готова жить с любимым человеком в нищете. Я привыкла к определенному образу жизни и не хочу опускаться ниже.

Это не причина! Если не хочешь жить в нищите, так сделай его богатым!
Сделай так, чтобы он начал меняться ради тебя.
Ты привыкла получать всё готовенькое от родителей, и хочешь от парня так же? Неет! с парнем придётся потрудится самой!

Гость
#48
Гость

Какая любовь в нищите? Наши бабушки и дедушки - да! Но сейчас о чем речь? Посмотрите относительно молодые семьи, которые с копейку на копейку перебиваются. Там любовь? Там мат один. Не дай Бог таких соседей- замучают криками.

У бедных любовь бывает чаще, чем у богатых

#49
Гость

ДанаГость
Как раз об этом я и писала. Социально вы разделены не только уровнем образования. Весь образ жизни у вас разный.
Я поняла Вас. Значит единственный выход - расстаться?
Дyрa ты! Образ жизни можно и поменять ради друг друга

Вопрос только кто менять будет, есть знакомые у родителей она главбух, он тракторист, так жалко смотрятся его попытки даже спустя 20 лет брака ее строить, видно что человеку обидно, что в жизни не состоялся, среди ее знакомых ему все равно тяжело, а ей среди его неуютно.

Гость
#50

Это не причина! Если не хочешь жить в нищите, так сделай его богатым! Сделай так, чтобы он начал меняться ради тебя. Ты привыкла получать всё готовенькое от родителей, и хочешь от парня так же? Неет! с парнем придётся потрудится самой!

Если у него образ жизни и мышление нищебродское, даже с зп 100тыс и квартирой он так и останется нищебродом. Это тоже самое что дуньку деревенскую умыть, накрасить, приодеть, но дунькой она и останется.